banner1 banner1 banner1

19.11.2012

Belarus to establish diplomatic relations with Djibouti 65

16:19, — Politics

Belarus to establish diplomatic relations with Djibouti

Alexander Lukashenko signed a relevant decree on 19 November....

Comments

Юрий, 16:24, 19.11      -   +199   +  
Наконец то, я так долго ждал этого...
Reply
Алёнушкеа, 17:14, 19.11      -   +47   +  
Тут без ГЛОНАСа не обойтись. А хде это? А хто это? А як нас туды занесло?)))
Reply
Евгений Степанов, 21:08, 19.11      -   +9   +  
тундра , тож наши братья ! где ты был ? не знал ? и я не знал.Но кому-то надо же нашу продукцию втюхивать !!!
Reply
Циник, 17:52, 19.11      -   +77   +  
Офигеть! Я наверно теперь в Джибути смогу съездить без визы? Наконец сбылась моя мечта детства а то уж думал что никогда туда не попаду.
Reply
ыва, 18:08, 19.11      -   +45   +  
ну так красный день в календаре нужно сделать, по этому поводу.. это же прорыв в дип. отношениях, наша страна вышла на новый виток развития...
Ура ура у нас скоро появится еще один дармоед в лице консула
это же скоро за живём товарооборот 10 000 у.е в ближайшую 5 летку я думаю обеспечим..
Reply
леонид4624, 21:48, 19.11      -   +1   +  
ЫВА----поделюсь с вми последними секретныцми данными которые недавно обнародовао главный.....Хочу отметить и то что сокращение сотрудников КГБ на смену придут так сказать из Африки----к тому же незря пошло сокращение сотрудников мвд---к тому же очень странная поездка и приглашение Российского православного священика Кирила----и обращение к католикам---наверное хотел получить благословление на бесплвтную раздачу всего сущего на нашей земле-----в связи с развитием таких событий можно сказать что скоро будет каюк и спецслужбам по просьбе главного---ведь не зря в их рядах появились мусульманской внешности лица-----не жизнь а малина----ладно чего уж там ____???????????????
Reply
я, 21:18, 19.11      -   +6   +  
Не Мьянма,но тоже ничего.
Reply
Ура, 16:24, 19.11      -   +107   +  
Да здравствуют наши самые нищенские друзья, авось хоть на их фоне побогаче кажемся
Reply
NNN, 17:29, 19.11      -   +41   +  
Вот так проснешься однажды утром с будуна, а ты уже в Джибути (_:_).
А по сути тут только два варианта: или это новое Гуантанамо Беларуси; или ответ на вопрос вот для чего нам второй боинг...
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 23:17, 19.11      -   +7   +  
У етих Жжыбутей внешний долг всяво полмильярда бакцов. А у лехторатов скока? :D
И хто типер нишчый, я никак ниразберу... :D
Reply
wadim, 16:24, 19.11      -   +51   +  
дрожите чинуши,а не то послом в жо..,тьфу Джибути,во гад многовекторный жути нагнал
Reply
лох, 16:26, 19.11      -   +65   +  
А по БТ как объявят? С радостным и важным видом?
Reply
antosha, 16:29, 19.11      -   +35   +  
все,будет теперь и нам и джибутянсам шчасце.
Reply
народ, 16:29, 19.11      -   +41   +  
НАШЛИ ДОСТОЙНЫХ СЕБЕ ДРУЗЕЙ!!!!!!
Reply
Bujhm, 16:36, 19.11      -   +33   +  
Видно решил народ поменять. Те будут за еду работать по 25 часов в сутки и восхвалять главного пахана, в общем, всё как он любит.
Reply
Krblcokan, 16:41, 19.11      -   +84   +  
О, благодаря нашим правителям я восполняю пробелы в своих знаниях географии...Интересно какие еще дыры есть на нашем шарике?
Reply
Сергей, 14:35, 20.11      -   +3   +  
в одной из них мы живем
Reply
спрашивающий, 16:41, 19.11      -   +17   +  
а что это такое?
Reply
Вова, 16:46, 19.11      -   +131   +  
И всётаки хоть одно обещание сдержал.«Я за цивилизованным миром свое государство не поведу!» :-)
Reply
11111111111111, 16:49, 19.11      -   +13   +  
А МЫ БОГАТЫ? АПЯТЬ ВТОРАЯ ВЕНЕСУЭЛЛА!
Reply
глухи дзед, 16:52, 19.11      -   +32   +  
.. с какой какой ибути ?
Reply
Токарь, 16:54, 19.11      -   +19   +  
Как это мы раньше с ними не познакомились . Ну лучше позже чем никогда .
Reply
эдуард, 17:05, 19.11      -   +22   +  
СКАЖИ МНЕ КТО ТВОЙ ДРУГ И Я СКАЖУ КТО ТЫ.........)))))))
Reply
михалина, 17:09, 19.11      -   +24   +  
Счас и туда трактора пихать будут и продукцию Миловицы . Надо им - не надо -
абы втюхать !
Reply
---, 17:11, 19.11      -   +25   +  
Ну если с Джибути, то другое дело..
Reply
Гиви, 17:11, 19.11      -   +20   +  
Прорыв однако...
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 17:12, 19.11      -   +53   +  
Джибут вашу бать... :D
Reply
потемкин, 22:37, 19.11      -   +19   +  
Нас Джибут ,а мы крЕпчаем !
Нас Мньянмят ,мы не серчаем.
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 9:01, 20.11      -   +5   +  
СЛОВО О ПОЛКУ ТАБОРОВОМ
-------------------------------------------
И несъджибути табору в Джибути,
Ибо лехтораты изъ ямы выгребути,
Аки кольчугу жысточайша порвути,
Иже в джопути выджибути,
И паче в лед положути... :D
Reply
mavr, 17:17, 19.11      -   +36   +  
парни, ну, что вы так сразу..... в жизни и так, улыбнуться нечему. а тут хоть поржош от души.
Reply
Ира, 17:25, 19.11      -   +28   +  
А может бы сразу с племенами-людоедами, да сам бы и поехал на подписания дипотношений.
Reply
Sергей, 17:25, 19.11      -   +27   +  
Без бутылки гугла даже не поймешь, где это. Надеюсь там людей еще едят и нашу делегацию МИД сожрут ко всем чертям.
Reply
sa., 17:28, 19.11      -   +16   +  
готовит плацдарм , вот туда он будет драпать .
Reply
ЛК, 18:52, 19.11      -   +27   +  
sa., 17:28, 19.11 - +5 +
готовит плацдарм , вот туда он будет драпать .
Ответить
__________________________________________________

...Так и представляется картинка из недалёкого будущего:
...УСЫ,ЗАЧЁС,КОЛЬЦО В НОСУ И БЛЮДЦЕ ЗА НИЖНЕЙ ГУБОЙ!!!!!!! )))
Reply
Укр., 17:38, 19.11      -   +21   +  
Джибути.

Исполнительная власть осуществляется президентом и правительством (Совет Министров). Правительство возглавляется премьер-министром. Однако, в стране преобладает клановая общественная иерархия, в результате чего эти группы представителей пытаются овладеть ключевыми постами в исполнительной сфере, и поставить на должность премьер-министра ключевую персону определенного клана. В "правильном" направлении шуршит кучерявенький недоумок.
Reply
ЯДвига, 21:27, 19.11      -   +11   +  
"Почти половина населения живет ниже уровня бедности, 59% жителей страны — безработные".
--------------------------------------------------------------------------
Укр., 17:38, 19.11
...в стране преобладает клановая общественная иерархия, в результате чего эти группы представителей пытаются овладеть ключевыми постами в исполнительной сфере...
----------------------------------------------------------------------------------
Джибутия - наша африканская сестра-близняшка, только с черной кожей, как в "Ширли-мырли". Интересно, у их клановых вождей охота популярна? А то у нас охотничьих угодий - завались! Правда, наши джибутянские братья бедноваты в отличие от катарцев, зато у каждого - здоровая печень! А печень - это тоже валюта.
Reply
Дювалье-внук, 18:03, 19.11      -   +16   +  
Интересно, а с Гаити, недавно признанной САМОЙ БЕДНОЙ страной в мире (77 процентов населения живет за чертой нищеты) у нас уже установились дружеские дипломатические отношения? Надо бы еще и договорчик о взаимопомощи подписать. Кстати, могу вашему правителю дать особые консультации по управлению и руководству страной из специального опыта моего папы Жана-Клода и особенно дедушки Франсуа...
Reply
---, 18:12, 19.11      -   +11   +  
Джибути сильно зависима от иностранной помощи. Входит в международную организацию стран АКТ. И еще , там нет даже своих рек...Бедная страна .
Reply
потемкин, 22:46, 19.11      -   +6   +  
Радует только ,что площадь 23000 км и все беларусы туда не поместятся....
Reply
лариса, 18:25, 19.11      -   +15   +  
Дак в знак дружбы можно и белорусские реки в сторону Джибутии развернуть.Осуществить вековые чаяния джибутян,так сказать.
Reply
gino, 18:34, 19.11      -   +19   +  
О, Еще одна страна где нас не знают и ждут.
Reply
Ян, 18:58, 19.11      -   +25   +  
Следующие дипотношения в обезьяннем питомнике.
Reply
KS, 19:04, 19.11      -   +16   +  
Джибутяне всех стран, СОЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!!!!!
P.S. А они нас не съедят???
Reply
мAня, 19:20, 19.11      -   +3   +  
Теперь мне понятно, почему у нас смертная казнь,- надо же джиябутян кормить.
Reply
Валерий, 19:04, 19.11      -   +15   +  
Давай безвизовый выезд для "чёрного списка". ВПП боинги принимает? Это успех дипломатии. Не зря хлеб едят.
Reply
цёмная баба, 19:13, 19.11      -   +5   +  
А дзе ета Джыябуцi знаходзiцца? У якiх джунгалях?
Reply
Nhhh, 19:19, 19.11      -   +9   +  
Ура!!! Это трумф Макея, свою миссию он уже выполнил, пора в МИД Надзю Каткавец, каб хаатычна прызнала исчо парочку племен.
Reply
Alexander, 19:36, 19.11      -   +6   +  
Численность населения — 740 тыс. чел. (оценка на июль 2010).

Годовой прирост — 2,2 % (2010).

Суммарный коэффициент рождаемости (фертильности) — 2,8 рождений на женщину (2010).

Младенческая смертность — 57 на 1000 (2010).

Средняя продолжительность жизни — 58 лет у мужчин, 63 года у женщин (2010).

Заражённость вирусом иммунодефицита (ВИЧ) — 3,1 % (оценка 2007).

Грамотность населения старше 15 лет — 68 % (оценка 2003).

Городское население — 87 % (в 2008).

Этнический состав: исса и другие сомалийские племена — 60 %, афар — 35 %, другие (французы, арабы, итальянцы, греки) — 5 %.

Языки: официальные — французский и арабский, разговорные — сомали и афар.

Основная религия — ислам суннитского толка (94 %). Христиане составляют 6 % населения страны.
Reply
Ой, хто-та усатый сАгитировал джибутян!!!, 19:54, 19.11      -   +8   +  
"Чераз нашу страну вы прарубитя акно в Европу!!!!!!!!!"
Reply
Леди Гаага, 20:08, 19.11      -   +13   +  
Зато теперь будем выражовываться "Джибуть твою мать", Аджибутеть можно", "Джибутец" и т.д. Чо, намана!
Reply
3464, 20:17, 19.11      -   +6   +  
А помнится Тувалу открыли и даже дип отношения установили - вот это был дипломатический прорыв нового министра, а это уже повтор.
Reply
tut, 20:24, 19.11      -   +5   +  
Вот она какая... Джибутия...
Reply
жители Антарктиды, 20:43, 19.11      -   +7   +  
Следующие на установление дипломатических отношений - пингвины в Антарктиде. А послом туда Мясниковича - пусть своими часами перед ними выпендривается.Заодно пусть разведает месторождения нефти - коль у себя так и не найдем, придется вечную мерзлоту осваивать.
Reply
ў, 20:45, 19.11      -   +11   +  
Всё понятно. Жидкий - полностью невменяем.
Reply
AK47, 21:00, 19.11      -   +4   +  
Nada koe-komu srochna nanesti tuda drujastvenny vizit morem (poka Boinh u nemtsev v remonte), i derzhatsya poblizhe k Somali...
Reply
Миланович, 22:12, 19.11      -   +5   +  
а что, теперь будем ездить греться на солнышке туда, взял 10 баксов, а отдохнешь как в европе 2 недели, еще и всем известынми уедешь оттуда, и любить будут, и предлагать еще вернуться
Reply
***, 0:29, 20.11      -   +1   +  
соль и специи -с собой.
Reply
belarus, 22:39, 19.11      -   +10   +  
Ну все.. Сейчас там тоже должна найтись нефть и не исключено, что заодно прорвет и газом!
Логистика уже просчитана - возить дешевле чем от брата Уги.
Reply
не фанат, 23:46, 19.11      -   +4   +  
Зашибись!Но всё равно это - лишь полумеры.Нужно на Марсе своё консульство открыть! Даром, что сейчас там нет жизни, зато как только появиться - мы тут как тут!Хоть на космическом туризме поднимемся!
Reply
мих Уил, 1:00, 20.11      -   0   +  
Сегодня с товарищами на работе поржали,аж до слёз !!!
Reply
Алесь, 1:34, 20.11      -   +3   +  
Ну, наконец-то. Я уже думал - помру, не дождусь, а тут радость-то какая! "Джибути - мой компас земной..."
Reply
eefefe, 1:35, 20.11      -   +1   +  
С кем?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
Grandma, 9:01, 20.11      -   +3   +  
Скоро на подготовительный факультет БГУ повалят джибутяне-студенты, бесплатно для них, т.к. очень бедные... Поможем (без тестов) подготовить грамотных специалистов для далекой Африки!
Reply
SOLO, 9:12, 20.11      -   +1   +  
cкоро с пингвинами дипотношения будем иметь
Reply
AndroidYu, 10:49, 20.11      -   +1   +  
Ну наконец то нашел Лучезарный с какой страной можно сравнивать Беларусь! Теперь хоть равную страну подобрали для сравнения.
Reply