16 April 2024, Tuesday, 18:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+93 +
Лично для лукашенко, 12:25, 2.11

Ау, пахарь ты недоделанный, запряги свою семейку и пашите, пашите, пашите ...

Reply
+25 +
Супортычина, 13:04, 2.11


Он пашет сидя на золотом унитазе !

Reply
+66 +
Alex, 12:26, 2.11

Это еще и еще (уже оскомину можно набить) говорит о том, какой ты- Лу- руководитель. тебе было достаточно времени предоставлено сделать нас богаче и самодостаточнее. Где нужен руководитель, у которого в хозяйстве такой бардак (мягко сказано) и с годами все только хуже. Уходи. "Такой хоккей нам не нужен!"

Reply
+17 +
плетущийся, 13:34, 2.11

Набить бы кой-кому не только оскомину.

Reply
+10 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:28, 2.11

Но фактически они экспортировались в Россию, Казахстан и другие страны, только уже совсем по другим ценам"
---------------------------
Бугага... А поцаны думали, шо у их "СОЮДЗ", да? Таможыный, да? :D
Шо союздничэг им в рашку и прочую азиёпу чото продадид по таким жаж цэнам? :D

Reply
+37 +
Александр, 12:29, 2.11

опять грядет валютный шухер в датцком королевстве...

Reply
+25 +
ку-ку, 12:37, 2.11

три буквы тебе

Reply
+38 +
Пахарь, 12:38, 2.11

Держись Россия, сча Вы будете должны лукашенковым и не 1,5 млрд, а все 15 млрд.
И за окопы и за танки и за Грузию и вообще за всю "братскую" поддержку.

Reply
+20 +
евкк, 12:41, 2.11

транспорт простаивает - расценки низкие топливо поднялось, запчасти считают по хорошему курсу, автопарк стареет. Где расценки хорошие фракты разобраны. и так работаем на колеса и запчасти.

Reply
+30 +
КРИЗИС, 12:41, 2.11

Сами создали ситуацию, когда почти все государственные предприятия имеют финки, а по умному - своего дилера, за рубежом.
А дальше дело техники - под законным и не очень предлогом оставить деньги в этой финке на срок гораздо больше положенных 90 дней.
Потом, после 300 % девальвации, можно кричать, что "зарубежные компании ограбили белорусские", однако это только в "зайчиках" и финки-дилеры вернут ровно столько валюты, сколько положено в зайчиках по новому курсу.
Государственный бизнес однако!

Reply
+35 +
Olegh, ЯНАО, 12:42, 2.11

Началась игра стоимостью USD 1,5 млрд.
Сейчас на каждом углу будут крики, что белорусские предприятия поставляют в Россию собственную продукцию, а россияне не хотят платить деньги... Формально так оно и есть... Только 90% таких неплательщиков - дочерние и прочие аффилированные структуры белорусских производителей...
Как пример, ОАО "Электромодуль" свою продукцию в РФ реализовывает через ООО "Торговый Дом "Электромодуль". Формально, ТД "Электромодуль" - российское юридическое лицо... Но оно во всем подчиняется своей материнской компании... То же самое - с Белвестом (дочерний торговый дом зарегистрирован в Смоленске), с Милавицей (дочка - "Столичная торговая компания "Милавица", зарегистрирована в Москве), с "Коммунаркой" (дочка - "Белкондитер", зарегистрирована в Москве)...
И повторюсь, таких случаев - 90%... к чему приведет такое давление, не трудно докагадаться...

Reply
+20 +
Oft, 13:11, 2.11

Да и еще добавлю, что и добавленная стоимость зачастую оседает на этих конторах в рф. Наши динозавры в правительстве не хотят мириться с тем, что запретами и ператрахиванием экономику не запустишь

Reply
+67 +
За Санникова, 12:42, 2.11

Так и представилось огромное поле, заросшее неубранным до ноября льном в Витебской области. А на нем, смахивая пот со лба, во главе с АГЛы и Косинцом огромная армия пузатых "глав концернов и департаментов". Сопя и матюгаясь по нос, они выдергивают и перебирают остатки былой славы Беларуси.
То, что на ВСЕХ наших "руководителях" (от понятия ВОДИТЬ РУКАМИ), пахать можно - это неоспоримый факт! Отъевшиеся и нахапавшиеся они вполне могут заменить собой на трудовом фронте весь "элохторат", отчаявшийся дождаться "попитсот" на душу.
Вот только для того, чтобы это свершилось, не нашему золотояйцевому надо "ператрахивания" проводить, а каждому перебрать домашнюю утварь, найти вилы, да отточить их, как следует!! Для последующего прямого применения ПО УДАЛЕНИЮ НАВОЗА с земли родной БЕЛАРУСИ.

Reply
+19 +
eXpe, 12:50, 2.11

"С учётом потенциала наших банковских систем должно быть наоборот"?
Попробуй продать в России сейчас что-нибудь белорусское без отсрочки платежа. Сказка про то, что наши товары там с руками отрывают - всего лишь сказка.

Reply
+11 +
Василий, 12:53, 2.11

А , так вот почему директор МТЗ захворал и вместо него ЗАМ Карцев работает !

Reply
+1 +
ПОРА, 12:50, 3.11

На МТЗ давно система отстроена, Пуховой получает откаты с продаж запчастей на трактора через монополию "Трактородеталь" в Беларуссии, и "Белагросервис" В России. Маркетинг-директор, получает откаты с продаж тракторов. Всё давно устроено и распеределено. Токо с запчастей навар в последнее время более солидный выходит - трактора не тот хит продаж. Объём доходов с продаж запчастей повыше будет.

Reply
+15 +
w, 12:55, 2.11

Пашет частник, которому в 2005 г. последнему руку собирался пожать А гос.клерки сидят на окладах, и его работа заключается в том, чтобы отправить по внутренней цене товар в Россию и снять маржу!

Reply
+26 +
Константин, 12:59, 2.11

"Пой, ласточка пой...."
Лишнее доказательство того, что Дрозды практически утратили рычаги управления экономикой. Только и остается давать сольные опереточные концерты по старым, затертым до дыр сценариям. Каждый год один и тот же припев.
А экономика на него "ложила". А вкладывается туда где спокойней :)

Reply
+33 +
Издалека, 13:16, 2.11

Когда экономику зверски насилуют со всяческими неэкономическими извращениями, она отказывается рожать прибыль.

Reply
+15 +
Zus, 13:54, 2.11

Офигеть можно... Пока читал новость, дважды супом подавился...
Это новый виток развития идиотизма усов. 100% валютной выручки он хочет... т.е. уже никто не отрицает, что госапппарат зарабатывает на валютных спекуляциях?то же мне, брокеры недоделанные...
А потом опять валюта пропадет(и явно не по карманам граждан, а скорее улетит на золотом унитазе к уго) и что будут делать предприятия?как комплектующие закупать?
Чем дальше-тем хуже...

Reply
+14 +
R, 15:07, 2.11

Когда слушаешь и читаешь новости, лучше не кушать!
02.11.12 утренние новости по зомбо ТВ.
Ведущий обыденно говорит:
тнп назначил кураторами большого спорта (или типа того) людей не принадлежащих НИ К ОДНОМУ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ КЛАНУ.

Reply
+8 +
MeDVeD, 15:36, 2.11

тнп назначил кураторами большого спорта (или типа того) людей не принадлежащих НИ К ОДНОМУ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ КЛАНУ
--------------------------------------------------------------------------------
Я не понял, что, прямо так и сказал, особенно "тнп"???

Reply
+16 +
Vic, 14:03, 2.11

Задача: Предприятие, которому нужно импортное сырьё из которого делается товар на экспорт. Предоплата за границу запрещена, оплата за экспорт должна поступить в течение 90 дней. Кредитные линии под 50%.
Вопрос:Какой идиот будет осуществлять такую деятельность через белорусскую фирму?
Ответ: Российская "прокладка" которая решает все проблемы с предоплатами, оплатами и сохранением прибылей. А белорусская "передовая" экономика получит кукиш, а не налоги и деньги на счетах производителей.

Reply
+8 +
Вася, 16:29, 2.11

плешывы думае: наручниками потрасу - усё сами отдадзице. не заметил тока что уже не перед кем трасьци.

Reply
+2 +
:), 2:17, 3.11

Я надеюсь что все понимают что колхозник может управлять только колхозом, а исходя из того какой Саша колхозник, то наврядле и колхоз ему бы доверили ))))
Ему в уши делают "пи-пи" о том что все будет супер-гуд, а он как истинный колхозник хлопает глазами и делает вид что все понимает, хотя не отдупляет вообще ничего в таких вопросах :) по это держимся, меняем бублики на валюту и ждем :)

ставки кредитные 50%+ это последний и самый отчаянный шаг гос-ва :) этим действием они Первые признают инфляцию...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published