Satellite dishes to be banned?
177
14:24, — Politics
New formalities will be introduced to install satellite dishes making the process even more difficult....
Новости партнеров
14:24, — Politics
New formalities will be introduced to install satellite dishes making the process even more difficult....
Новости партнеров
| 19.06 | 20.06 | |||
| Brest | +27 +14 | +28 +16 | ||
| Vitebsk | +23 +12 | +24 +13 | ||
| Homel | +24 +12 | +26 +16 | ||
| Hrodna | +26 +14 | +28 +16 | ||
| Minsk | +24 +10 | +26 +14 | ||
| Mahilou | +23 +10 | +26 +14 | ||
| Валюта | 18.06.13 | 19.06.13| EUR | 11 550,00 | 11 580,00 | USD | 8 670,00 | 8 670,00 | RUB | 273,50 | 272,00
| | ||||
Tatsiana Novikava
Valiantsin Stefanovich
Andrei Suzdaltsev
By David Marples
Pavel Usov
| unique visitors | 95192 | |
| pageviews | 662455 | |
| visits | 168868 | |
18.06, 7:50, — Politics
14.06, 14:24, — society
18.06, 13:06, — Politics
| Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
Comments
На столько заражена "вирусом идиотизма" эта прослойка власти или одним словом ДЕБИЛЫ.
блин...
Его в Кремле побаивались и с ним считались там! За ним стояла вся Беларусь! Он без охраны приходил на Комаровский рынок. Пусть лукавая жывёла пройдётся без охраны! Так отведает "любви" народной! Хочет, падлюка колхозная, чтобы мы забыли о Машерове и его истинной любви к нашей родине! Шишь тебе, сука лукавая! Помним Петра Мироновича и будем помнить! Придёт час и вернём проспекту его имя!
"Подпишись за свободу" 4
Если не затруднит -поддержите пожалуйста наших земляков!
На страничке Беларуской Хартии,97 за сегодняшний день статья.
Сама только узнала -слово "Петиция" в статье подчёркнутое (нажать) -это и есть вход на страничку.
15:21, — Политика
Продолжается сбор подписей под обращением к лидерам ЕС с призывом помочь освобождению белорусских политзаключенных.
Всем нужна только большая скорость интернета ну хотя бы 10 мегабит за 10$
Я за полтора мегабита плачу белтелекому по безлимиту около 10$ (Домосед за 88000 бел.руб.). Подскажи мне "Ложка с Вилкой" на какой интернет можно в Беларуси перейти на 10 мегабит за 10$!!!
Заранее благодарю за подсказку!
Лепш мець каля 200 каналаў за 5 $ ў месяц не "базавага камплекта" з іх з 10 ў HD якасці ,чым "хуткасны" сучасны інтэрнет праз кітайскі файрвол,які "раптам" можа заблакаваць адмысловыя сайты.
Тым больш ,што праз спадарожнікі можна карыстацца і інтэрнэтам,да таго ж "нефильтрованным".
Дадам ,што шмат якія каналы праз інтэрнет і не транслююцца,бо кадуюцца,і транслююца праз спадарожнікі за грошы ,"халява" скончылася !
мало того что все свободные помещения в городе (кроме тех , которые принадлежат частникам) под себя подмяла (всё через аукцион и не факт, что выиграв аукцион, тя не турнут через неделю). Так терь в 101 раз хочет запретить "тарелки". Дура.
Только понимают, что недовольство народа растёт и как снежный ком набирает обороты. И всех они не пересадят теперь уже в тюрьмы.
Обезглавливают народ, арестовывая активистов. Сколько их, политических, по сфабрикованым "делам" сидит...
А настоящие виновники этого бардака и обнищания нащего народа играют пока на публику, ператрахивая неугодных и засветившихся беспредельщиков -управленцев, а под шумок свои "золотые унитазы" они
имеют, имеют и ешё раз имеют.
Новая ультра низкопрофильная антенна TracVision A7 от компании KVH задает новый стандарт, позволяя во время поездок на машине просматривать телевизионные программы НТВ+ прямо на автомобильном видеоэкране.
«На самом деле альтернатива спутниковой тарелке известна давно, и в 90-х годах ее даже изготавливали кустарным методом, — рассказывает доцент, кандидат физико-математических наук Борис Бояршинов. — Она подходила тем, кто не хотел ставить на тот момент дорогостоящую тарелку, демонстрируя свой достаток. Речь идет о фазированной антенной решетке, которая могла сойти за ящик для цветов. По сути это группа антенных излучателей, в которых фазы сигналов изменяются комплексно, усиливаясь в желаемом направлении и подавляясь во всех остальных. Это была полноценная замена тарелки, которая не получила широкого распространения разве что из-за своей сравнительной сложности. Ну а то, что появляются новые вариации фазированной антенной решетки с использованием микропроцессоров, можно только приветствовать».
Новый приёмник при общем доступе к 170 спутниковым радиоканалам сервиса XM Radio, любые пять из них может одновременно принимать и записывать. То есть, пользователь может слушать последние новости, зная, что в это же время приёмник записывает понравившуюся ему радиопостановку.
Благодаря встроенному плееру приёмник Pioneer GEX-XMP3 поддерживает воспроизведение MP3 и WMA-файлов. Он оснащён TFT-дисплеем, слотом для карт памяти microSD. Размеры спутникового радиоприёмника составляют 91 х 51 х 15 мм, вес – 91 грамм.
Новый радиоприёмник скоро появится в продаже по цене $279.99.
Вы о чем, АлехАй???
Але ж у нашай краіне усё цераз ж....Пад выглядам клапоты аб грамадзянах, здымаюць грошы і душаць інфармацыю.
Увядзенне школьнай формы - таксама, здавалася, не дрэнная справа - каб дзеці адчувалі сябе роўнымі з тымі, у каго грошай значна больш. Але ў нашай краіне - гэта спроба зрабіць з дзяцінства шэрую массу замест асобы.
Мой дом не историческая культурная ценность, мои антенны заводского исполнения, а если они портят фасадный вид дома со стороны двора, то шли бы они нафиг. Вот лучше бы детскую площадку оборудовали и заменили асфальтное покрытие во дворе, а так же сделали нормальные пешеходные дорожки и входы в подъезды. Но это же проблемы под ногами, там где все ходят и гуляют дети, их нужно решать, а мои антенны висят высоко и собственно никому кроме их же самих не мешают. Да и вообще это не антенна, это сушилка для носков и трусов, ноу хау, энергия солнца фокусируется на вещах, которые лучше сохнут.
Короче фиг им.
ШОС Лысому Шизойду.
Она слаба настолько, что антенны спутниковой, как чорт ладана боится!
Никому еще прогресс не удалось остановить. Скажут снимать, угрожая штрафом- сниму без звука. И завтра куплю фазированную, плоскую и практически не заметную тарелку. Да тот же NET способен тв заменить. По крайней мере уже лет пять БТ не смотрю и абсолютно не переживаю по этому поводу.
сразу вспомнилось из фильма :"не знаю как там, а у нас ЖЭС друг человека"
- у меня так и стоит. А от Hot Bird добавить еще Astra 4.8E. Там и Белсат и аж 2!!! 5 Канал Украина.
А я вот летом был в Стокгольме, так у них в некоторых кварталах старого города, где дома средневековой постройки, ЗАПРЕЩЕНО до сих пор пользоваться занавесками на окнах, прямо как в Северной Корее - а все по указу какого-то там ихнего шведского короля (вроде Густава-Адольфа или еще какого-то) еще в 16-м (!!!) веке, чтобы было удобно следить, кто на какие средства живет и не готовится ли где заговор против его величества...
все правильно с запретом кондиционеров и тарелок, если на крыше дома 40 тарелок поставить без спроса, кто будет отвечать за состояние крыши? ну и тд...
свобода и демократия это не анархия и наплевательское отношение к остальным жителям гражданам социуму короче...
------------------------------
Методичка детектед.
Да.
А почему?
Потому что НИЗЗЯ.
Но почему?
А зачем вам?
Кино красивое посмотреть.
Кино и по БТ посмотрите.
Но я не хочу по БТ, у меня тюнера цифрового нет.
А вот скоро отрубим вам аналог, вмиг купите наш отечественный «родной» и даже по очень льготной цене.
Но я не хочу по «льготной». и вообще я тюнер не хочу, я хочу тарелку!
НИЗЗЯ.
Да почему?
Потому что запрещено.
Кем?
Ими, а нами согласовано.
Что согласовано?
Согласовано запретить.
…
А если вместо тарелки я поставлю миску?
НИЗЗЯ.
Да объясните наконец, почему!
Да поймите вы гражданин. Запрещено ими по указанию «его». Установленные посторонние предметы на фасадах зданий меняют розу ветров и мешают «ему» определять куда ветер дует…
Тарелкой пользовался, пользуюсь и буду пользоваться.
Можект быть лукашизики пусть отменят прогресс, проклятые питекантропы-вакульчики.
Я уже это проходил. В моём доме перед поползновениями на тарелки приходило аж 2 оператора!!!!! Да и сейчас Белтелеком с завидной периодичностью напоминает о ZALA.
Навскидку мне видится только ассиметричный ответ в данной ситуации - долбать этот исполком письмеными жалобами по любому поводу, копии жалоб рассылать во все вышестоящие инстанции: прокуратура, СК, администрация и т.п. и т.д. Они понимают только так, и их реально долбают сверху. Если таких жалоб буджет много и постоянно - это возымеет эффект. Более того, некоторые проблемы будут реально решены.
та же. Надуманная причина о том, что может упасть на голову,портит эстетический вид и т.д. даже рассматривать нельзя. А разве вывеска рекламы или вышка сотового оператора
не может упасть, да даже тот же герб на здании горисполкома?
Значит причина в другом, а именно: изолировать от внешней информации население. Не секрет, что все белорусские каналы проходят строгое цензирование и вырезку материалов. Да и
операторы каналов чего стоят. Взять хотя бы Космос-ТВ.
Укомплектован самыми низко рейтинговыми каналами, что и
смотреть НЕЧЕГО!!! Вот ловко и пользуются таким запретом
не добросовестные компании, деваться то не куда.
1. Примеры стран, где тарелки на многоквартиные дама устанавливать нельзя вообще: Швейцария, некоторые земли Германии
2. Примеры стран, где требуется разрешение собственников (всех) и согласительные процедуры: США, Франция
3. Примеры стран, где не требуется согласований: Сирия, Ливан...
Что белорусам ближе? - Центр Европы, как никак...
В....Я уже молчу про ВВС, DW (госканал между прочим), RTL, Дискавери, Анимал Планет и многие другие.
Ответить___________________________________________________________________
Полностью Вас поддерживаю.
Ась? луказиз?
КОРОЧЕ - ну дайте денюх жадины...ну надо... ну очень...
нашу продукцию с крыши ???????
должно подействовать
а так народ бомбил просто на шару....
я всегда проекты людям делал....
кстати ,как помню владельцы антены в Минске выиграли суд и не сняли тарелку - как уже года 3-4 назад был - на этом и заглохло все
дело в том что лично у нашего начальника жэса так же тарелочка на самом жэсе висит = ну кто их снимать будет)))) так и много у кого так...
напишите что-нибудь умное и осмысленное.
будет еще лучше, если вы это аргументируете.
Только в Грузии(демокрацичэской просветленной)их отменили (талерки) много лет назад,по приказу галстукофага..
Можно не сертифицировать вообще никакие изменения (пусть хоть холодильник на фасад крепят).
Можно требовать сертификации для устройств превышающих определенные габариты или вес, и ограничить число устройств, разрешенных на квартиру и/или на квадратный километр площади.
Типичная проблема сопоставления пользы с риском и со стоимостью.
Пользу можно посчитать по колличеству уже установленных антенн
Риск очень просто оценить проанализировав статистику падений антенн.
Заодно этот риск надо сравнить с риском вылета из окна утюга вследствие общения сторонника лукашенко с любимой женой после просмотра 14 серий хорошего плодовоягодного вина.
Если сертификация займет 30 минут и будет стоить $10, то почему бы и не засертифицировать?
Только НЕ займет она 30 минут.
Потому, что эта мера придумана для того, чтобы обезопасить лукашенко от сознательных граждан.
Кто этого не понимает, тот дурак.
Write your comment