banner1 banner1 banner1

20.11.2012

Youry Khashchavatski: Cinema must search for a Spartak 10

15:41, — society

Youry Khashchavatski: Cinema must search for a Spartak

The famous film director commented on the idea of creation of a cult of a worker by series about locksmiths....

Comments

дед Зай и мозайцы, 16:12, 20.11      -   -9   +  
Кино должно заниматься не культом рабства, а поисками Спартака, уверен Юрий Хащеватский:
«Вопрос в том — будет ли у нас Спартак? Появиться ли он среди рабочих? Или они еще пару столетий готовы вообще в рабстве жить? Вот в чем вопрос, вот чем интересно заняться в кино — поисками Спартака». (с)
============

А что тут искать, берите и экранизируйте недавно разрекламированное на Хартии произведение какого-то молодого писателя про то как страну цар на три части поделил прамеж сынами, а младшэнький то возбухнул против воли отцовской...., и что вышло из этого
Вот вам и Спартак, вот вам и рабовладельцы, вот вам и эспрэссия с харизмой + спецэфекты противостояния да еще на фоне конца света 2012......

да элехтарат валом попрет на такое кино
Reply
купалинка, 16:14, 20.11      -   +6   +  
Сериал про Бошку и Ржавого из Шабанов серий так на 800- самое то, пролетарии, млин, и, опять же, молодые....
Reply
Фермер, 16:49, 20.11      -   +3   +  
Что бы создать такой сериал нужны деньги и не маленькие ... ну если артистов набрать из брсм , из движения бледных поганок и т.д. ... нет они тоже бесплатно не согласятся. Ну а если согласятся то престиж рабочих профессий еще больше упадет.
Reply
Капут, 16:56, 20.11      -   +12   +  
Пусть директор киностудии"Беларусьфильм" снимет фильм о том,что сорваны все планы по реконструкции киностудии, о серьезнейших финансовых и налоговых нарушениях,левых выплатах дружкам и подругам,бесхозяйственности.Можно снять одну серию о своем бизнесе,о тех,кто всунул его на эту должность.Получится кассовый фильм.В массовке можно задействовать студентов академии искусств-безработных.Одну серию можно снять о банкете на кинофестивале,чтобы убедить зрителя о том,что мы умеем жить не бедно за бюджетные деньги.
Reply
Den, 17:04, 20.11      -   +7   +  
Фраза Ленина имела продолжение-"пока существует безграмотность!" Мне кажется в нашем контексте можно переделать-важнейшим из искусств для нас является кино,если нет интернета!
Reply
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 19:19, 20.11      -   +5   +  
МінскіЯ ХРОНіКі.
ПіСЬМО ДА КАЛЕКТЫВА БЕЛАРУСКАГА ТЭАТРА імя ЯНКі КУПАЛЫ.

Прапанова! Браточкі акторы!
Пан Пінігін! Пачухай патыліцу!
Талент ёсць сярод нас, катораму –
давялося Акторам радзіцца!
Мы, на нашай балотнай вёсачцы, кожны раз раты разяваем,
калі слухаем,як ён галосіць, як народу краіны "спявае"...
Драматычны Актор...
Ён і свойскі,і – грозны. Іншы раз дапушчае камЕдь.
Поўкраіны рагоча – “Калхознік”! Поўкраіны – сорам бярэць.
Колькі год на "народнай сцэне"...
Прафэ-э-э-сіянал… Не аматар!
Прападае нябожчык бясцэнны... Забяры,пан Пінігін, ў тэатар...
Не на месцы патрэбным хлопец...
Грае... На "Брава!" заўжды і на "Біс!".
А – ненавідзя, калі яму хлопаюць... Трэба з хлопцам штосьці рабіць...
Забяры “ліцадзея”! Верыцца – ён паслухае,бо ты ж – Ко-о-оля...
Ў "Бацькі" з "сынам" –
Спекталя здейсніцца!
Бо – яму,
Як народ гамоня,
у тэатры – самае месца!
*
(20 кастрычніка 2011г. уначы.)
Р.S.Для небелорусов. 1.Пан Николай Пинигин - Художественный руководитель театра -ТАЛАНТИЩЕ!
2."камедь" - комедия.
3."сорам" - стыд.
4."гаманіць" - делиться мыслями между собой.
© Copyright: Олег Буйницкий, 2011
Свидетельство о публикации №111102002425
Reply
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 19:25, 20.11      -   +3   +  
А навошта "Беларусьфільм" - у той акалічнасці у якой ён знаходзіцца?
Няма "Галівуда". Ёсць мноства Прыватных Студый,якія наймаюць базы,камеры,актораў,рэжысораў і т.д.
"Беларусьфільм" павінен быць вытворчай (проізводственной) базай для жадаючых і маючых грошы.
Я ў свае гады на базе "Беларусьфільм" зрабіў Сем паўнамятражных ігравых кінастужак,як прадюсар і кіраўнік Сваёй студыі "Арцель-Фільм".
Потым прыйшоў шурык...
Reply
бУЙ, 19:56, 20.11      -   +1   +  
НУЖЕН ГЕРОЙ-БОРЕЦ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ ? ЕСТЬ И ТАКИЕ НО ЧАСТЬ ИЗ НИХ ТОЛЬКО КАЖУТСЯ АЛЬТРУИСТАМИ В ЭТОМ ПРОБЛЕМА ,ВТОРАЯ ЧАСТЬ ИСТИННЫХ БОРЦОВ ЖДЕТ ПОКА ЖОПОГОЛОВЫЕ-ПЕРВЫЕ НАИГРАЮТСЯ ИЛИ ЛОПНЕТ ТЕРПЕНИЕ И СМЕНИТСЯ ГНЕВОМ В КОТОРОМ КАЖУЩИЕСЯ ОПОЗИЦИОНЕРЫ СТАНУТ ПОСОБНИКАМИ РЕЖИМА !
Reply
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 0:59, 21.11      -   0   +  
А что в этом такого? Я не против этой затеи, но есть одна загвоздка: нужно создавать киноленты и сериалы про рабочих, но их создателям необходимо будет учесть и отразить в своих творениях реальное положение дел, сложившееся в среде белорусского пролетариата. Например, можно снять документальный фильм об Олеге Стахаевиче (думаю не стоит уважаемым хартийцам объяснять кто он такой). А потом на основании этого фильма создать сериал о борьбе пролетариев Беларуси за свои права. А название сериала сделать, например, такое: «Подвиг рабочих», «Борьба за кусок хлеба» и т.д.
Reply
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 16:13, 21.11      -   0   +  
Пан "кОзел",справа не ў тым пра што здымаць...
Справа ў тым, што на Беларусі архіцяжка нешто зрабіць у Кіно
без дазволу шурыка, бо,свядома, што Ён саізволе.
Паспрабуй проста паздымаць на відэакамеру на Беларусі у гарадах, на заводах, ці ў месцах скаплення насельніцтва (хоть у чарзе за беларускімі памперсамі). Цераз хвіліну цябе затрымаюць, бо на гэту справу у шурыка-пана Банда - вялі-і-і-ікая...
КДБ даўно пара наіменавацб Камітэт Бяспекі Грабяжа Беларусі.
Reply