banner1 banner1 banner1

21.11.2012

Democratisation of Belarus remains priority for US 35

8:52, — Politics

Democratisation of Belarus remains priority for US

A new Ambassador of the United States to Poland spoke about priorities of the bilateral cooperation....

Comments

Олег, 8:55, 21.11      -   -17   +  
Не понял- о демократизации Беларуси советовались с Польшей. Какое отношение имеет Польша к нам?
Reply
rem, 14:58, 21.11      -   0   +  
Внимательное дружеское участие США к проблемам государства- ЧЕСТЬ для любой страны... Одновременно , избавиться от такого же участия современной РФ в своих делах- мечта любого уважающего себя государства...
Reply
ёж, 20:40, 21.11      -   +3   +  
мне ненать ни дружественного СШП ни кого другого
хочу быть самодостаточным и не спрашивать ни дядю Джо ни дядю Во... как мне поступить или не поступить
Reply
Миша-на, 9:07, 21.11      -   -19   +  
Оговорка... он имел ввиду "колонизация" Беларуси
Reply
mz, 10:57, 21.11      -   +13   +  
"колонизация" Беларуси давно происходит в рамках т.н. "союзного г-ва" при непосредственном участии этого, так сказать....
Reply
miхась шэндзик, 11:00, 21.11      -   +14   +  
2миша-на. што -та у цябе з крышай не у парадку, можа многа гебельс ТВ глядзиш?
Reply
Ну,да!, 11:01, 21.11      -   +19   +  
Так у нас и так колония, а хозяин Иуда жыдинький. Избавимся от него и наступит свобода!
Reply
вак, 12:20, 21.11      -   -1   +  
Я уже слово демократизация в этом смысле и воспринимаю.
Reply
Jan, 10:13, 21.11      -   +28   +  
Процес пошел. Сначало опозиция объявила что все контракты подписаные цыганам не действительны, теперь заявление США. Пителька на шее у цыгана затягивается,не зря в бронежилете постоянно ходит. Закончились деньги у московитов на потдержку режима.
Reply
Dumalka, 11:16, 21.11      -   +10   +  
JAN! Ты за гиршевича не переживай! Эта иудушка столько украла и продала народного, что ему и на охрану и на жизнь с лихвой хватит. А москвиты еще подкинут и содержать сашу жидкого будут до тех пор пока нужен будет и потом в беде не бросят, пристроят. О себе подумай и о стране как спасти людей от рабства и рассчитаться с долгами.
Reply
Да , уж !, 12:05, 21.11      -   +7   +  
Пока нами управляют жидкие , демократии нам не видать !
Хотелось бы пожить при ней . Попробовать что это такое .
Reply
Денис, 10:18, 21.11      -   +36   +  
"Он считает, что Польша могла бы делиться с государствами бывшего СССР своим опытом системной трансформации."
----------------------------------------------------------------------------------
Конечно могла бы, только узурпаторской власти в Беларуси это не надо. Демократия означает подконтрольность и прозрачность действий власть имущих. Кто у нас на это согласиться? Мясников? Ермошина? Лукашенко? а может руководители КГБ, милиции и прочих силовых структур?

Reply
вамп, 12:44, 21.11      -   -3   +  
Похоже на утопию. А где такая есть?
Reply
any, 10:58, 21.11      -   -2   +  
Наши интересы совпадают!
Reply
Михась, 11:20, 21.11      -   +7   +  
Главное чтобы весь пар в свисток не ушел.
Reply
Дядя Саша, 11:27, 21.11      -   -16   +  
Штаты имеют большой опыт демократизации. Не будем говорить про Вьетнам, Чили, Никарагуа. Вспомним последние 15 лет: Югославия, Ирак, Египет, Ливия, Сирия - теперь идут в Беларусь. Вооружённое понуждение к демократии?
Reply
вамп, 12:21, 21.11      -   -6   +  
Тут Россия не даст.
Reply
михалина, 12:45, 21.11      -   +12   +  
Россия имеет большой опыт демократизации . Не будем говорить про Венгрию Чехославакию и Польшу. Вспомним последние 15 лет - Чечня Приднестровье Ливия, Сирия - теперь идут в Беларусь. Втягивают ее в расставленные сети - ОДКБ и
невыгодные для народа нашей страны Союзы .
И даже эти ваши действия можно понять - империалисты - что с них взять ?
И только одного вам простить никак нельзя - предательство Сербии !
Где вы были - когда американцы бомбили Белград ? На вас и вашу помощь и зашиту нельзя надеяться - вы предадите - струсите - продадите .
Америка - вот у кого можно искать защиты и покровительства !
Reply
вамп, 14:46, 21.11      -   -2   +  
Вобще-то тут речь шла о защите от демократизации США.
Reply
Алекс, 11:33, 21.11      -   +1   +  
Такое чувство, что штатам интересна демократизация в Беларуси только в разрезе дальнейших перспектив установки своей ПРО и на нашей территории.
Reply
^_^, 12:41, 21.11      -   +10   +  
Пусть лучше стоит мериканское ПРО, чем клоуская АЭС.
Reply
Вован, 11:40, 21.11      -   +17   +  
Очередная дежурная фраза.
Не спешите радоваться. Послу надо было что-то сказать, он сказал.
Таких заявлений от сша и евросоюза уже на хорошую книжку наберется.
Они болтают, а белорусы ждут, когда за них кто-то сделает.
Reply
Belarus, 12:01, 21.11      -   +7   +  
Пока все говорят о приоритетах, Беларусь вымирает. Сам народ белоруский(забитый, культурный, памяркоўны, трудолюбивый, законопослушный) не сможет победить наглого,беспордонного вруна, хитрого, дебильного гитлиренко с бандитской кодлой(жополизными силовиками) возле россии. Поэтому, уважаемые США и ЕС, примите такие меры к РБ как к тем странами, где есть нефть. И не надо говорить о приоритетах. Это и так будет видно.
ПОМОГИТЕ бедной нации избавиться от фашизма.
Reply
Вован, 15:48, 21.11      -   +3   +  
Вот-вот! Помогите нам избавиться, а мы пока на кухне посидим и посмотрим, как у вас получается
Reply
Патриот, 12:06, 21.11      -   +10   +  
Занимаясь схоластическим теоретизированием, осмелился предположить, что USA без особого для них труда, если бы захотели, могли бы помочь г-ну Лукашенко повторить подвиг г-на Каддафи, причём, без всякого риска исламизации Белой Руси. Скорее даже наоборот. И я как потомок жертв сталинского террора, думаю, не стал бы противиться данному сценарию развития событий.
С уважением ко всем морально здоровым атеистам и христианам Беларуси.
Reply
Belarus, 14:39, 21.11      -   +4   +  
Полностью согласен и поддерживаю.
Reply
зри в корень, 14:21, 21.11      -   +6   +  
"По словам дипломатического представителя Соединенных Штатов элементы системы противоракетной обороны все-таки буду размещены в Польше в 2018 году. Ранее президент Барак Обама свернул проект размещения ПРО в Европе из-за протестов Москвы."

Ну что, Путин, готов ли ты из-за своих имперских амбиций и в "союзе" с шурой стать на путь противостояния и "холодной войны" с западными демократиями?
СССР противостояла - итог известен, теперь очередь за Россией? Другого варианта не знаете?.
Союз убогих.
Reply
Серега, 15:50, 21.11      -   -1   +  
Вряд ли Путин сильно напугался. А вот поляки пусть боятся. Как только там появятся ракеты или радары, они сразу станут целью стратегических или тактических ракет с ядерной начинкой.
Reply
Kostik, 18:34, 21.11      -   +2   +  
Белорусский народ сам в состоянии определить демократическое будущее страны и не надо тут никаких вмешиваний США
Reply
Патриот, 19:18, 21.11      -   +1   +  
Ну да, уже 18 лет определяется. Как сказал великий классик Остап Сулейман Берта Мария Бендер бей, "Заграница нам поможет". Молодец, зрил в корень.
Reply
Nata, 18:47, 21.11      -   +1   +  
«Демократизация Беларуси также лежит в интересах США», - заявил дипломат. Тогда что же в их интересах не лежит? Везде им надо сунуться.
Reply
я, 19:01, 21.11      -   -1   +  
При том разброде и шатании в остатках руководства оппозиции этот лозунг, мягко говоря, настораживает. Кому надо войти в NATO и стать на равне с польщей забором противоракетной обороны?
Reply
Мы, 0:20, 22.11      -   +1   +  
Лучше быть полем боя для рашки?
Reply
я, 8:34, 23.11      -   0   +  
А что - есть надежда не стать полем боя при наличии натовских ракет?
Reply
фин1980, 21:29, 21.11      -   0   +  
Опять двадцать пять. Прямо вот так все взяли и поверили! Важнее для США ведь в мире задач нет! )))
Reply