28 March 2024, Thursday, 20:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
-17 +
Олег, 8:55, 21.11

Не понял- о демократизации Беларуси советовались с Польшей. Какое отношение имеет Польша к нам?

Reply
0 +
rem, 14:58, 21.11

Внимательное дружеское участие США к проблемам государства- ЧЕСТЬ для любой страны... Одновременно , избавиться от такого же участия современной РФ в своих делах- мечта любого уважающего себя государства...

Reply
+3 +
ёж, 20:40, 21.11

мне ненать ни дружественного СШП ни кого другого
хочу быть самодостаточным и не спрашивать ни дядю Джо ни дядю Во... как мне поступить или не поступить

Reply
-19 +
Миша-на, 9:07, 21.11

Оговорка... он имел ввиду "колонизация" Беларуси

Reply
+13 +
mz, 10:57, 21.11

"колонизация" Беларуси давно происходит в рамках т.н. "союзного г-ва" при непосредственном участии этого, так сказать....

Reply
+14 +
miхась шэндзик, 11:00, 21.11

2миша-на. што -та у цябе з крышай не у парадку, можа многа гебельс ТВ глядзиш?

Reply
+19 +
Ну,да!, 11:01, 21.11

Так у нас и так колония, а хозяин Иуда жыдинький. Избавимся от него и наступит свобода!

Reply
-1 +
вак, 12:20, 21.11

Я уже слово демократизация в этом смысле и воспринимаю.

Reply
+28 +
Jan, 10:13, 21.11

Процес пошел. Сначало опозиция объявила что все контракты подписаные цыганам не действительны, теперь заявление США. Пителька на шее у цыгана затягивается,не зря в бронежилете постоянно ходит. Закончились деньги у московитов на потдержку режима.

Reply
+10 +
Dumalka, 11:16, 21.11

JAN! Ты за гиршевича не переживай! Эта иудушка столько украла и продала народного, что ему и на охрану и на жизнь с лихвой хватит. А москвиты еще подкинут и содержать сашу жидкого будут до тех пор пока нужен будет и потом в беде не бросят, пристроят. О себе подумай и о стране как спасти людей от рабства и рассчитаться с долгами.

Reply
+7 +
Да , уж !, 12:05, 21.11

Пока нами управляют жидкие , демократии нам не видать !
Хотелось бы пожить при ней . Попробовать что это такое .

Reply
+36 +
Денис, 10:18, 21.11

"Он считает, что Польша могла бы делиться с государствами бывшего СССР своим опытом системной трансформации."
----------------------------------------------------------------------------------
Конечно могла бы, только узурпаторской власти в Беларуси это не надо. Демократия означает подконтрольность и прозрачность действий власть имущих. Кто у нас на это согласиться? Мясников? Ермошина? Лукашенко? а может руководители КГБ, милиции и прочих силовых структур?

Reply
-3 +
вамп, 12:44, 21.11

Похоже на утопию. А где такая есть?

Reply
-2 +
any, 10:58, 21.11

Наши интересы совпадают!

Reply
+7 +
Михась, 11:20, 21.11

Главное чтобы весь пар в свисток не ушел.

Reply
-16 +
Дядя Саша, 11:27, 21.11

Штаты имеют большой опыт демократизации. Не будем говорить про Вьетнам, Чили, Никарагуа. Вспомним последние 15 лет: Югославия, Ирак, Египет, Ливия, Сирия - теперь идут в Беларусь. Вооружённое понуждение к демократии?

Reply
-6 +
вамп, 12:21, 21.11

Тут Россия не даст.

Reply
+12 +
михалина, 12:45, 21.11

Россия имеет большой опыт демократизации . Не будем говорить про Венгрию Чехославакию и Польшу. Вспомним последние 15 лет - Чечня Приднестровье Ливия, Сирия - теперь идут в Беларусь. Втягивают ее в расставленные сети - ОДКБ и
невыгодные для народа нашей страны Союзы .
И даже эти ваши действия можно понять - империалисты - что с них взять ?
И только одного вам простить никак нельзя - предательство Сербии !
Где вы были - когда американцы бомбили Белград ? На вас и вашу помощь и зашиту нельзя надеяться - вы предадите - струсите - продадите .
Америка - вот у кого можно искать защиты и покровительства !

Reply
-2 +
вамп, 14:46, 21.11

Вобще-то тут речь шла о защите от демократизации США.

Reply
+1 +
Алекс, 11:33, 21.11

Такое чувство, что штатам интересна демократизация в Беларуси только в разрезе дальнейших перспектив установки своей ПРО и на нашей территории.

Reply
+10 +
^_^, 12:41, 21.11

Пусть лучше стоит мериканское ПРО, чем клоуская АЭС.

Reply
+17 +
Вован, 11:40, 21.11

Очередная дежурная фраза.
Не спешите радоваться. Послу надо было что-то сказать, он сказал.
Таких заявлений от сша и евросоюза уже на хорошую книжку наберется.
Они болтают, а белорусы ждут, когда за них кто-то сделает.

Reply
+7 +
Belarus, 12:01, 21.11

Пока все говорят о приоритетах, Беларусь вымирает. Сам народ белоруский(забитый, культурный, памяркоўны, трудолюбивый, законопослушный) не сможет победить наглого,беспордонного вруна, хитрого, дебильного гитлиренко с бандитской кодлой(жополизными силовиками) возле россии. Поэтому, уважаемые США и ЕС, примите такие меры к РБ как к тем странами, где есть нефть. И не надо говорить о приоритетах. Это и так будет видно.
ПОМОГИТЕ бедной нации избавиться от фашизма.

Reply
+3 +
Вован, 15:48, 21.11

Вот-вот! Помогите нам избавиться, а мы пока на кухне посидим и посмотрим, как у вас получается

Reply
+10 +
Патриот, 12:06, 21.11

Занимаясь схоластическим теоретизированием, осмелился предположить, что USA без особого для них труда, если бы захотели, могли бы помочь г-ну Лукашенко повторить подвиг г-на Каддафи, причём, без всякого риска исламизации Белой Руси. Скорее даже наоборот. И я как потомок жертв сталинского террора, думаю, не стал бы противиться данному сценарию развития событий.
С уважением ко всем морально здоровым атеистам и христианам Беларуси.

Reply
+4 +
Belarus, 14:39, 21.11

Полностью согласен и поддерживаю.

Reply
+6 +
зри в корень, 14:21, 21.11

"По словам дипломатического представителя Соединенных Штатов элементы системы противоракетной обороны все-таки буду размещены в Польше в 2018 году. Ранее президент Барак Обама свернул проект размещения ПРО в Европе из-за протестов Москвы."

Ну что, Путин, готов ли ты из-за своих имперских амбиций и в "союзе" с шурой стать на путь противостояния и "холодной войны" с западными демократиями?
СССР противостояла - итог известен, теперь очередь за Россией? Другого варианта не знаете?.
Союз убогих.

Reply
-1 +
Серега, 15:50, 21.11

Вряд ли Путин сильно напугался. А вот поляки пусть боятся. Как только там появятся ракеты или радары, они сразу станут целью стратегических или тактических ракет с ядерной начинкой.

Reply
+2 +
Kostik, 18:34, 21.11

Белорусский народ сам в состоянии определить демократическое будущее страны и не надо тут никаких вмешиваний США

Reply
+1 +
Патриот, 19:18, 21.11

Ну да, уже 18 лет определяется. Как сказал великий классик Остап Сулейман Берта Мария Бендер бей, "Заграница нам поможет". Молодец, зрил в корень.

Reply
+1 +
Nata, 18:47, 21.11

«Демократизация Беларуси также лежит в интересах США», - заявил дипломат. Тогда что же в их интересах не лежит? Везде им надо сунуться.

Reply
-1 +
я, 19:01, 21.11

При том разброде и шатании в остатках руководства оппозиции этот лозунг, мягко говоря, настораживает. Кому надо войти в NATO и стать на равне с польщей забором противоракетной обороны?

Reply
+1 +
Мы, 0:20, 22.11

Лучше быть полем боя для рашки?

Reply
0 +
я, 8:34, 23.11

А что - есть надежда не стать полем боя при наличии натовских ракет?

Reply
0 +
фин1980, 21:29, 21.11

Опять двадцать пять. Прямо вот так все взяли и поверили! Важнее для США ведь в мире задач нет! )))

Reply