28 March 2024, Thursday, 18:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 71
+271 +
боец, 14:33, 21.11

Я ВСЕГДА ГОВОРИЛ, ЧТО НА ХИТРУЮ Ж,,ПУ,,,найдётся болт с винтом! Допрыгались, воры и жулики?? Жаль,что страдать будет народ!. Но у нас нет часов по 37 тыс Евро!

Reply
+119 +
да, 14:57, 21.11

Согласен, и нам нечего терять кроме цепей, что власти нас заковали,Низы больше не хотят, так жить. Надоели. И правда жульё одно.

Reply
+4 +
Неда, 19:01, 21.11

Да, "нам нечего терять кроме цепей" - разве согласимся мы потерять последнее?!

Reply
+3 +
Николай, 22:08, 21.11

Что-то про цепи заговорили, юные ленинцы. Самых юных октябрятами называли.

Reply
+103 +
Иудавы слёзы, 15:03, 21.11

Ну! И как жить дальше? Где теперь кляньчить? Куды бежать? Пагибаю са сваим сиратой Колли.

Reply
+35 +
TEK, 15:07, 21.11

...и боингов с золотыми унитазами

Reply
+31 +
Chel, 15:51, 21.11

Правильно, нет у нас таких часов. А вот им будет скучно без часиков сидя в камере с далеко не золотыми унитазами.

Reply
-5 +
Сергей К., 20:58, 21.11

Швейцарские часы за 37 000 евро - дешевка для лохов.

Reply
0 +
О часах, 0:25, 22.11

Такие часы можно купить за несколько баксов, ну с десяток.
Особенно ими хорошо торгуют в Азии.
%))))))))))

Reply
+30 +
Серёга, 22:33, 21.11

Хотите верьте - хотите нет, но я получаю истинное удовольствие когда кучерявого каКеиста нагибают. А г-н Путин делает это профессионально, солидно, уверенно... Смажет гузку хитрозачёсанному и по самые гланды... Попомните мои слова - сколько впечатлений, тнп привезёт из Кремля и как воодушевлённо будет повествовать об этих ролевых играх: типа, он - невинная и доверчивая доярка, а Вова - наглый искуситель нефтяник; оНо не хотело, а он надругался. И что пожертвовал плешивый своим анусом в очередной раз, исключительно во благо людей и т.д. и т.п.

Reply
+101 +
Андрей, 14:46, 21.11

Удавка затягивается. Скоро, даже, гавкать не сможет.

Reply
+91 +
Вэл, 14:51, 21.11

Путин начал понемногу укорачивать поводок
Но не настолько, чтобы брат Лу не дотягивался до кормушки вовсе
После того, как младший брат станет посмирнее, поводок ослабят

Reply
+25 +
Ошейник, 15:13, 21.11

Вэл! 14:51,21.11
____________________________

Высклизнит, ой боюсь высклизнит..
Это такая порода слизкая, со своими хитриками..
Где вы видели иудушку, который долго сидит на поводке?
Найдет причину и сбежит, бабла хватает, скока украдено?

Reply
+27 +
yanus, 15:58, 21.11

Ну и куда ему бежать с этими деньгами? Где его примут? В Северной Корее? Так там деньги не собо то и пргодятся...
Вот и будет до последнего сидеть.

Reply
+3 +
1223, 14:52, 21.11

Аркаша Дворкович шота папутал.......нельга атдавать!!!!!

Reply
+31 +
Провидец, 14:53, 21.11

Кажется мне, что эти новые требования России связаны с разгоревшимися в настоящее время коррупционными скандалами в госструктурах России. И чтобы не залететь под горячую руку, нефтяные чиновники начали радеть за интересы государства, чего раньше в упор не наблюдалось. Видимо самому экономному экономисту придется поубавить аппетиты, а нам вместе с ним.

Reply
+17 +
wadim, 14:54, 21.11

договорился семашко про выгоду при перепродаже,москали видать также счёты нашли и удивились

Reply
+28 +
Путкин, 15:00, 21.11

Правильно, я бы вообще урезал до минимума, пока Европа со своими санкциями не действует, так Россия решила защемить по полной, жаль что результат от этого будет плачевный, придется продать фамильное серебро.

Reply
+19 +
Chel, 15:53, 21.11

Да придется про серебро забыть. А как еще наш народ заставить на реальную борьбу с плешивой властью.

Reply
+97 +
БА, 15:00, 21.11

Менял немного денег на текущее пропитание в БПСе пара часов назад.Небольшая очередь и почти все покупают валюту.Передо мной купили 500евро и 400доляров.Народ правильно понимает ситуацию...

Reply
+37 +
Naturlich, 15:27, 21.11

БА !!!
А чо тут понимать народу, кода по их карманам уже пошарили липкие ручонки гиршевича и все выскребли.
Ирод везде полазил, все продал. Народ спасает остатки. Вот такая ситуёвина на сегодня, БА!

Reply
+13 +
ар, 15:04, 21.11

Нет, ну им надо и несгибаемого убрать и чтоб народ брататься захотел. Тут главное не слишком резко вентиль прикрывать. Как говорит местный кадр, нужно нащупать этот предел

Reply
+7 +
уап, 15:50, 21.11

прикрыл кран-забрал имущество

Reply
+14 +
ПолитЛУк, 18:03, 21.11

Закрыл рот - убрал рабочее место, вместе с первой линией обороны, процветающей экономикой и антикоррупционными расследованиями

Reply
+35 +
народ, 15:16, 21.11

Надо рассказать всему миру,что российская помощь,как бы нашему народу, идёт не людям,а ворам,на коттеджи и счета! И пусть все знают об этом., а народ получает зарплату, около 3 млн, а пишут,что средняя по городу,области.4.4 млн. Но ведь это неправда.

Reply
+19 +
Сергей К., 21:02, 21.11

Всем на это плевать. Тебя очень беспокоит, куда идет бюджет Анголы? почему же ты хочешь, чтобы кого-то интересовали твои проблемы?

Reply
+27 +
Vladimir, 15:23, 21.11

Oт этого болта, у хитрож... го, в очередной раз начнется небывалая истерика в перемежку с ритмично-эротичными наклонами... Короче, самашеччий танец святого Вита и танец с саблями одновременно обеспечен! Зрелище только с попкорном и для взрослых! Но, кроме праздного любопытства,реакция у болтоносителя будет нулевая. Ответ один: Утром деньги,- вечером стулья! Начинается пакование чемаданов в Боенх...

Reply
+47 +
А король-то ГОЛЫЙ!!!, 15:28, 21.11

"Стали жыць как на вайне
Ужас, да и толька
Гаварыт Рассия мне"
"Нет с тебя всем толку

Как корову нас доил
Заболело вымя
Словно дятел всё долбил:
" "бацька" моё имя"

Вёл себя как стрекоза
Дедушки крылова
Теперь выпучив глаза
Просишь денег снова

Нефть в страну текла рекой
Вся, без растаможки!!!
У тебя тогда "друг" мой
Появились рожки

Мы их быстро отобьём
Что бы ни дурачился
Жесточайше в рог согнём
Как бы ни артачился"

"Ничыво у них ни выйдит!!!

Ну пажурат внов миня,
А куда им децца?
Я-кароль!!! Жаль биз каня
И вынуждин раздецца

Стану злобным псом скулиць
Всех подрад ругая
И народ родной душыць
Знаць судьба такая"

Reply
+39 +
Сергей Малолеткин, 15:32, 21.11

Чтобы мы здесь ни писали, но, по факту, Путин и Лукашенко -- что-то вроде сиамских близнецов...

К моему великому сожалению, я не вижу за окном своего дома даже признаков приближающихся перемен... Сори за пессимизм... События после Площади многому научили... До сих пор даже близкие мне люди не понимают, почему я на нее поехал... Что говорить о других?..

Reply
+36 +
bm,n gпенсионерка, 17:18, 21.11

и я была на плошчы каб ведаць кольки нас и панюхала заадно воли -смачна пахне воля..,,,,.

Reply
+34 +
set, 17:33, 21.11

Сергей Малолеткин, 15:32, 21.11
.........
меня тоже не понимают........но мы же тогда вышли, - вышли же, значит. и еще выйдем и те, кто не понимают, выйдут вместе с нами...........надеюсь на это, ........больше не на что

Reply
-16 +
Ленин Саша, 15:33, 21.11

Мы не должны ждать милости от России. Взять нефть у них это наша задача.

Reply
+15 +
Юный мичуринец, 16:52, 21.11

Можно сразу деньгами, так проще

Reply
+7 +
Сергей К., 21:03, 21.11

Главное, чтобы вам не надорваться.

Reply
+30 +
рпа, 15:33, 21.11

Надоело это воровское государство-беззакония и хамства!

Reply
+36 +
333, 15:40, 21.11

А хде плячо братское? Хде окопы? Так ня чэсна. ЖАБРАКИ!!!! Прославились мля на весь мир! Точнее правители нас прославили.Такую СТРАНУ угробить!Побойтесь Бога - юродивые. Ведь зависните между Небом и Землей. Никто словом хорошим не вспомнит. В последний путь провожать будут втихаря, чтоб никто не знал где лежите.

Reply
+20 +
Mor, 18:37, 21.11

А что тут такого уникального было то, кроме остатков советской промышленности которые он и распродал ? А насчет прославил дык сам же народ в 94 и выбрал хотя многим изначально было понятно что это за %"№% с его гнилыми обвинениями , популистской риторикой и предвыборной компании построенной на обмане.

Reply
+9 +
R, 15:44, 21.11

Без нефти кошелки тнп не потянут строительство олимпийских объектов.
Поэтому в России сейчас решают, смогут ли принять подряд Олимпиаду (февраль 2014) и Чемпионат Мира по хоккею (май 2014).

Reply
-14 +
тт, 16:45, 21.11

Для R. Это что голос из Палаты №6 ?. Не надо глупость писать замусоривая все.

Reply
+22 +
Игорь Р., 15:48, 21.11

Ай красиво яйценосному болтуны придушили!
Скоро омлет будет готов!
Прошу Всех к столу!

Reply
+67 +
Бывший русский, 15:59, 21.11

Пора Саше Сиплому опять собирать российских типа представителей типа СМИ (уровня "Путь к коммунизму") и объяснять что де в Кркмле опять засели враги интеграции, что мы гнили в одних окопах, и что младшему брату надо помогать всячески, даже если он регулярно ср..т на голову старшему и тырит у него "мелочь".

Reply
+19 +
энергет, 17:44, 21.11

Мелочь - куда ни шло. $2 ярда и для России приличные деньги.

Reply
+6 +
113, 22:39, 21.11

Не то, чтобы очень (воруют и большие), но дело принципа - на эти бабки Ингушетию поднять можно, например.

Reply
+47 +
TEK, 16:01, 21.11

Ну что. Ждем от Саши очередных соплей про окопы, где он ЛИЧНА гнил с братьями-россиянами )))

Reply
+24 +
Модест минский, 16:14, 21.11

Негодяи!! Как же нам жить и процветать?!

Reply
+18 +
Андрей, 16:18, 21.11

Ничего.. Брат Чавес пришлет 158 танкеров с нефтью))))

Reply
+11 +
простомол, 16:38, 21.11

Гатоу с ними абъедзиницца нескалька раз

Reply
+21 +
andr, 16:45, 21.11

взгляд у Лу на фото такой же придурковато-заискивающий как летом 94го

Reply
+21 +
ashu, 16:53, 21.11

идет операция по принуждению к приватизации - вот и все ,мы же не знаем что саша обещал продать ,когда вова прилетал ,а они знают - как только пойдет на продажу белкалий - сразу труба расширится у транснефти на направлении к дружбе и сузится по направлению к бтс 2 .я так понимаю саше дают понять что либо процветает нефтяной офшор либо хавай калийные удобрения- только одно из двух - тем более что мясо всем рассказал что индусы канадцам кукиш покажут и будут брать калийную соль только у нас ,а бангладеш решил засыпать свою территорию 2х метровым слоем удобрений .а там глядишь и китайцы захотят это же проделать .

Reply
+19 +
друг, 18:39, 21.11

Кстати, а как там на счет чековой приватизации?
Почему сами беларусы не могут участвовать в приватизации того же "Белкалия"?

Reply
+10 +
ashu, 20:00, 21.11

дело в том ,что стране нужна валюта , много валюты отпечатанной в США , ЕС или на худой конец в РФ . а зачем отдавать собственность за какие то неизвестно зачем напечатанные фантики. На них золотой унитаз не купишь ,не говоря уже о агрегате который этот унитаз возит .

Reply
+3 +
уточнение, 22:39, 21.11

не стране, а банде захватившей власть в стране

Reply
+8 +
дозер, 17:02, 21.11

Путин вошёл в силу и начинает строить Империю

Reply
+2 +
фатих, 17:51, 21.11

Какую империю можно построить на базе сыръевой страны?
Новую Совдепию он строит. Раньше был Старый совдеп, а теперь на территории бывшего СССР-Новый. Наступила эра Нового Совдепа.
Кстати, подходящее название для будущей объединенной страны (не дай Бог, конечно), по аналогии с Новой Зеландией.
Представляете - президент Новой Совдепии Путишенко!

Reply
+17 +
MDK, 18:50, 21.11

При грамотном руководстве построить можно что угодно из чего угодно яркий пример Япония которая не имея своих ресурсов стала одной из передовых стран нашего времени. Главной проблемой в случае с Россией как и у нас является коррупция и воровство чиновников и отсутствие адекватной мер борьбы с ними.

Reply
-8 +
146, 17:31, 21.11

ой, да сча повыёжываются и отвалят сколько попросят, первый раз чтоли? Не верите?...Он их опять обоих "здзелае как пацаноу".

Reply
+11 +
Shtasi, 19:52, 21.11

счас немного повыёживается и отдаст по разумной цене все, что просят. первый раз что ли?

Reply
+9 +
helg, 17:36, 21.11

это вам не мягкотелый ес

Reply
+3 +
Мамонт, 19:16, 21.11

Успокойтесь граждане "независимой" Беларуси. У Лилипутина длинные рученки. И ему плевать кто правит в Беларуси. Яркие примеры "независимых" Киргизии, Армении, Украины.

Reply
+7 +
ДЕД ТАЛАШ.., 19:41, 21.11

По мне так пусть вообще кран перекроют...!))))))))))))))))))))))))))))
из этого я ничего не имею....
а надо куплю и у поляка или немца..дай все ли равно у кого.. было бы за что...!!

Reply
+6 +
Как то так, 21:28, 21.11

Дед, второй раз ловлю тебя на неадеквате. Как ты представляешь свою жизнь с "перекрытым краном"? Что бы до поляка доехать нужен бензин, а что бы распечатать визу нужно электричество для ПК. Уж совсем молчу про остановившуюся ТЭЦ или котельную, выключенный водозабор и прочие блага цивилизации.

Reply
+1 +
azhbeta, 21:10, 21.11

Доправились, причем оба. Уменьшили квоту только из тех сообращений, что Раша сама испытывает нехвату нефти на данном этапе.

Reply
+14 +
kazan44, 22:47, 21.11

Где вы прочитали про нехватку нефти в России? Только РАЗВЕДАННЫХ запасов на 80 лет. Речь идет о топливе. Скоро введут в строй комплекс "Танеко" в Нижнекамске, в этом случае Беларусь не получит даже давальческую нефть.

Reply
+26 +
Derrick, 23:32, 21.11

Скоро введут в строй комплекс "Танеко" в Нижнекамске---Эх..ну что вы все торопитесь,эти новости на потом, на сладкое, ох не шоумэн вы, и не игрок в дурака сразу видно,потому как сразу все подбрасываете,да идет постепенное сокращение транзитной зависимости, которая и заставляла вбухивать задаром огромные средства в РБ,по мере сокращения транзитной зависимости будет и помощь сокращаться финансовая состороны РФ,т.к .рычагов чисто экономических все меньше и меньше,идет процесс создания в РФ того что было раскидано по всему Союзу,т.е. тех мощностей которые способны сформировать фактическую абсолютно независимую самодостаточную экономическую систему.И это и есть реальный план Путина а не сказки про империю и захват территорий.И когда она будет создана,инициируют какой-нибудь конфликт,после которого временно закроют рынок или даже введут визы с Украиной и РБ и тогда сами придут и все дадут.А капиталисты не эти говоруны в ПАСЕ в европарламентах и конгрессах,а реальные люди на Западе с реальной властью,только похлопают и скажут"красивая партия" (естественно закулисами,на публике все будут кричать о коварстве РФ,которая вроде как не в ответе за тех кого приручила,т.к. перестала их кормить)..Вова не импровизирует как некоторые, а любит реализовывать долгие комбинации многоходовые,после которых получает сразу все..как с Украиной газовый контракт например...Кстати когда его подписывали,в Украине кричали перемога и думали, что обманули москалей,но проспавшись поняли, что попали на бабки как никто ти началась истерика.И с РБ так будет,преступление- будучи дураком, управлять страной, и виноватым будет не РФ,которая лишь отстаивает свои интересы ,а народ и власть,которые позволили себе быть наивными,непрофессиональными и глупыми.

Reply
+7 +
110136, 21:58, 21.11

Так,без нефти изРоссии не будет стабильности и процветания?А как же нефть из Венесуэлы? Заодно и порты прибалтийские загрузим.

Reply
+3 +
andris, 22:21, 21.11

ДЕд ТАлаш, да наверно не НАШ.Этот готов продать всех нас и немцам и др... ,было бы за что( изречение лука...)

Reply
+6 +
цукен, 22:49, 21.11

Фотка прикольная .
Сипатый говорит Вове -Обещай что не расскажешь Гидо Вестервелле , что ты меня это , ну опять наклонил.

Reply
+17 +
Леха 1, 22:52, 21.11

Взгляд сбоку. Сколько было эйфории по Венесуэле. Реверсы, аверсы, Прибалтика, Черное море... Все в ажуре! И даже сверхприбыль по Мозырю мы не дадим Славнефти (попросту, украдем её). Но видимо Чавес спросил: а деньги где? И венесуэла свалила. Втюрились в бартер с Азейрбайджаном. Поигрались, слегка украли, и нас кинули. Воровали деньги у нашего народа через Итерру с хорошими откатами. И опять нас кинули. Пытались воровать из газопровода - теперь он почти не наш. Украсть не дают. Украли пару миллиардов с помощью растворителей через пичужек (чижики, воробышки). Опять попались. Воровали в наглую из российского импорта на таможнях. Опять дали по зубам. Где еще можно украсть???????????? Ермакова сегодня хвастается, что ЕВРАЗЭС может подкинет нам сотенку на голодуху. А как отдавать миллиарды долгов кредитов? ТВ сегодня нас радовало, что скоро мы втюрим фотоснимки с Белки с выгодой. А кому? Оказывается Венесуэле и Азербайджану. За нефть. Остальные подождут.

Reply
+13 +
ктк, 22:55, 21.11

Ничего. Машин много. Поднимут АИ-92 до 10000 и порядок. Повоете, повоете и все равно будите покупать и кататься...Менталитет...

Reply
+2 +
сосед, 0:27, 22.11

Чтобы вернуть в Россию более двух млн. тонн нефтепродуктов, нужно будет переработать порядка четырех млн. тонн нефти. От 18млн.т отнимаем 4 млн.т. получаем 14 млн.т. Теперь, чтобы машины ездили в республике, т.е. на собственные нужды необходимо шесть млн.т нефти. Остаётся 8 млн.т. для экспорта, за которым будет глаз,да глаз и экспортные пошлины. В этом году экспорт составил более 15 млн.т, а в следующем 8 млн.т.. Т.е. практически урезали наполовину.
Вот такая приблизительно арифметика. А теперь интересно посмотреть, какие расчеты у Семашко? Помню у него из венесуэльской нефти 60 долларов на тонне прибыль получалась, и он не моргнув глазом об этом докладывал, в следующем году он поставит 23 млн.т российской нефти и т.д. и т.п. Интересно, как после этого можно приходить на работу и смотреть людям в глаза? Неужели не стыдно?

Reply