banner1 banner1 banner1

21.11.2012

Final countdown: Russia is ready provide even less oil важная новость? 71

14:29, — Politics

Final countdown: Russia is ready provide even less oil

Russia is ready to ship 18 million tons of oil to Belarus on the condition that the latter ships back 2.1 million tons of oil products....

Comments

боец, 14:33, 21.11      -   +271   +  
Я ВСЕГДА ГОВОРИЛ, ЧТО НА ХИТРУЮ Ж,,ПУ,,,найдётся болт с винтом! Допрыгались, воры и жулики?? Жаль,что страдать будет народ!. Но у нас нет часов по 37 тыс Евро!
Reply
да, 14:57, 21.11      -   +119   +  
Согласен, и нам нечего терять кроме цепей, что власти нас заковали,Низы больше не хотят, так жить. Надоели. И правда жульё одно.
Reply
Неда, 19:01, 21.11      -   +4   +  
Да, "нам нечего терять кроме цепей" - разве согласимся мы потерять последнее?!
Reply
Николай, 22:08, 21.11      -   +3   +  
Что-то про цепи заговорили, юные ленинцы. Самых юных октябрятами называли.
Reply
Иудавы слёзы, 15:03, 21.11      -   +103   +  
Ну! И как жить дальше? Где теперь кляньчить? Куды бежать? Пагибаю са сваим сиратой Колли.
Reply
TEK, 15:07, 21.11      -   +35   +  
...и боингов с золотыми унитазами
Reply
Chel, 15:51, 21.11      -   +31   +  
Правильно, нет у нас таких часов. А вот им будет скучно без часиков сидя в камере с далеко не золотыми унитазами.
Reply
Сергей К., 20:58, 21.11      -   -5   +  
Швейцарские часы за 37 000 евро - дешевка для лохов.
Reply
О часах, 0:25, 22.11      -   0   +  
Такие часы можно купить за несколько баксов, ну с десяток.
Особенно ими хорошо торгуют в Азии.
%))))))))))
Reply
Серёга, 22:33, 21.11      -   +30   +  
Хотите верьте - хотите нет, но я получаю истинное удовольствие когда кучерявого каКеиста нагибают. А г-н Путин делает это профессионально, солидно, уверенно... Смажет гузку хитрозачёсанному и по самые гланды... Попомните мои слова - сколько впечатлений, тнп привезёт из Кремля и как воодушевлённо будет повествовать об этих ролевых играх: типа, он - невинная и доверчивая доярка, а Вова - наглый искуситель нефтяник; оНо не хотело, а он надругался. И что пожертвовал плешивый своим анусом в очередной раз, исключительно во благо людей и т.д. и т.п.
Reply
Андрей, 14:46, 21.11      -   +101   +  
Удавка затягивается. Скоро, даже, гавкать не сможет.
Reply
Вэл, 14:51, 21.11      -   +91   +  
Путин начал понемногу укорачивать поводок
Но не настолько, чтобы брат Лу не дотягивался до кормушки вовсе
После того, как младший брат станет посмирнее, поводок ослабят
Reply
Ошейник, 15:13, 21.11      -   +25   +  
Вэл! 14:51,21.11
____________________________

Высклизнит, ой боюсь высклизнит..
Это такая порода слизкая, со своими хитриками..
Где вы видели иудушку, который долго сидит на поводке?
Найдет причину и сбежит, бабла хватает, скока украдено?
Reply
yanus, 15:58, 21.11      -   +27   +  
Ну и куда ему бежать с этими деньгами? Где его примут? В Северной Корее? Так там деньги не собо то и пргодятся...
Вот и будет до последнего сидеть.
Reply
1223, 14:52, 21.11      -   +3   +  
Аркаша Дворкович шота папутал.......нельга атдавать!!!!!
Reply
Провидец, 14:53, 21.11      -   +31   +  
Кажется мне, что эти новые требования России связаны с разгоревшимися в настоящее время коррупционными скандалами в госструктурах России. И чтобы не залететь под горячую руку, нефтяные чиновники начали радеть за интересы государства, чего раньше в упор не наблюдалось. Видимо самому экономному экономисту придется поубавить аппетиты, а нам вместе с ним.
Reply
wadim, 14:54, 21.11      -   +17   +  
договорился семашко про выгоду при перепродаже,москали видать также счёты нашли и удивились
Reply
Путкин, 15:00, 21.11      -   +28   +  
Правильно, я бы вообще урезал до минимума, пока Европа со своими санкциями не действует, так Россия решила защемить по полной, жаль что результат от этого будет плачевный, придется продать фамильное серебро.
Reply
Chel, 15:53, 21.11      -   +19   +  
Да придется про серебро забыть. А как еще наш народ заставить на реальную борьбу с плешивой властью.
Reply
БА, 15:00, 21.11      -   +97   +  
Менял немного денег на текущее пропитание в БПСе пара часов назад.Небольшая очередь и почти все покупают валюту.Передо мной купили 500евро и 400доляров.Народ правильно понимает ситуацию...
Reply
Naturlich, 15:27, 21.11      -   +37   +  
БА !!!
А чо тут понимать народу, кода по их карманам уже пошарили липкие ручонки гиршевича и все выскребли.
Ирод везде полазил, все продал. Народ спасает остатки. Вот такая ситуёвина на сегодня, БА!
Reply
ар, 15:04, 21.11      -   +13   +  
Нет, ну им надо и несгибаемого убрать и чтоб народ брататься захотел. Тут главное не слишком резко вентиль прикрывать. Как говорит местный кадр, нужно нащупать этот предел
Reply
уап, 15:50, 21.11      -   +7   +  
прикрыл кран-забрал имущество
Reply
ПолитЛУк, 18:03, 21.11      -   +14   +  
Закрыл рот - убрал рабочее место, вместе с первой линией обороны, процветающей экономикой и антикоррупционными расследованиями
Reply
народ, 15:16, 21.11      -   +35   +  
Надо рассказать всему миру,что российская помощь,как бы нашему народу, идёт не людям,а ворам,на коттеджи и счета! И пусть все знают об этом., а народ получает зарплату, около 3 млн, а пишут,что средняя по городу,области.4.4 млн. Но ведь это неправда.
Reply
Сергей К., 21:02, 21.11      -   +19   +  
Всем на это плевать. Тебя очень беспокоит, куда идет бюджет Анголы? почему же ты хочешь, чтобы кого-то интересовали твои проблемы?
Reply
Vladimir, 15:23, 21.11      -   +27   +  
Oт этого болта, у хитрож... го, в очередной раз начнется небывалая истерика в перемежку с ритмично-эротичными наклонами... Короче, самашеччий танец святого Вита и танец с саблями одновременно обеспечен! Зрелище только с попкорном и для взрослых! Но, кроме праздного любопытства,реакция у болтоносителя будет нулевая. Ответ один: Утром деньги,- вечером стулья! Начинается пакование чемаданов в Боенх...
Reply
А король-то ГОЛЫЙ!!!, 15:28, 21.11      -   +47   +  
"Стали жыць как на вайне
Ужас, да и толька
Гаварыт Рассия мне"
"Нет с тебя всем толку

Как корову нас доил
Заболело вымя
Словно дятел всё долбил:
" "бацька" моё имя"

Вёл себя как стрекоза
Дедушки крылова
Теперь выпучив глаза
Просишь денег снова

Нефть в страну текла рекой
Вся, без растаможки!!!
У тебя тогда "друг" мой
Появились рожки

Мы их быстро отобьём
Что бы ни дурачился
Жесточайше в рог согнём
Как бы ни артачился"

"Ничыво у них ни выйдит!!!

Ну пажурат внов миня,
А куда им децца?
Я-кароль!!! Жаль биз каня
И вынуждин раздецца

Стану злобным псом скулиць
Всех подрад ругая
И народ родной душыць
Знаць судьба такая"

Reply
Сергей Малолеткин, 15:32, 21.11      -   +39   +  
Чтобы мы здесь ни писали, но, по факту, Путин и Лукашенко -- что-то вроде сиамских близнецов...

К моему великому сожалению, я не вижу за окном своего дома даже признаков приближающихся перемен... Сори за пессимизм... События после Площади многому научили... До сих пор даже близкие мне люди не понимают, почему я на нее поехал... Что говорить о других?..
Reply
bm,n gпенсионерка, 17:18, 21.11      -   +36   +  
и я была на плошчы каб ведаць кольки нас и панюхала заадно воли -смачна пахне воля..,,,,.
Reply
set, 17:33, 21.11      -   +34   +  
Сергей Малолеткин, 15:32, 21.11
.........
меня тоже не понимают........но мы же тогда вышли, - вышли же, значит. и еще выйдем и те, кто не понимают, выйдут вместе с нами...........надеюсь на это, ........больше не на что
Reply
Ленин Саша, 15:33, 21.11      -   -16   +  
Мы не должны ждать милости от России. Взять нефть у них это наша задача.
Reply
Юный мичуринец, 16:52, 21.11      -   +15   +  
Можно сразу деньгами, так проще
Reply
Сергей К., 21:03, 21.11      -   +7   +  
Главное, чтобы вам не надорваться.
Reply
рпа, 15:33, 21.11      -   +30   +  
Надоело это воровское государство-беззакония и хамства!
Reply
333, 15:40, 21.11      -   +36   +  
А хде плячо братское? Хде окопы? Так ня чэсна. ЖАБРАКИ!!!! Прославились мля на весь мир! Точнее правители нас прославили.Такую СТРАНУ угробить!Побойтесь Бога - юродивые. Ведь зависните между Небом и Землей. Никто словом хорошим не вспомнит. В последний путь провожать будут втихаря, чтоб никто не знал где лежите.
Reply
Mor, 18:37, 21.11      -   +20   +  
А что тут такого уникального было то, кроме остатков советской промышленности которые он и распродал ? А насчет прославил дык сам же народ в 94 и выбрал хотя многим изначально было понятно что это за %"№% с его гнилыми обвинениями , популистской риторикой и предвыборной компании построенной на обмане.
Reply
R, 15:44, 21.11      -   +9   +  
Без нефти кошелки тнп не потянут строительство олимпийских объектов.
Поэтому в России сейчас решают, смогут ли принять подряд Олимпиаду (февраль 2014) и Чемпионат Мира по хоккею (май 2014).
Reply
тт, 16:45, 21.11      -   -14   +  
Для R. Это что голос из Палаты №6 ?. Не надо глупость писать замусоривая все.
Reply
Игорь Р., 15:48, 21.11      -   +22   +  
Ай красиво яйценосному болтуны придушили!
Скоро омлет будет готов!
Прошу Всех к столу!
Reply
Бывший русский, 15:59, 21.11      -   +67   +  
Пора Саше Сиплому опять собирать российских типа представителей типа СМИ (уровня "Путь к коммунизму") и объяснять что де в Кркмле опять засели враги интеграции, что мы гнили в одних окопах, и что младшему брату надо помогать всячески, даже если он регулярно ср..т на голову старшему и тырит у него "мелочь".
Reply
энергет, 17:44, 21.11      -   +19   +  
Мелочь - куда ни шло. $2 ярда и для России приличные деньги.
Reply
113, 22:39, 21.11      -   +6   +  
Не то, чтобы очень (воруют и большие), но дело принципа - на эти бабки Ингушетию поднять можно, например.
Reply
TEK, 16:01, 21.11      -   +47   +  
Ну что. Ждем от Саши очередных соплей про окопы, где он ЛИЧНА гнил с братьями-россиянами )))
Reply
Модест минский, 16:14, 21.11      -   +24   +  
Негодяи!! Как же нам жить и процветать?!
Reply
Андрей, 16:18, 21.11      -   +18   +  
Ничего.. Брат Чавес пришлет 158 танкеров с нефтью))))
Reply
простомол, 16:38, 21.11      -   +11   +  
Гатоу с ними абъедзиницца нескалька раз
Reply
andr, 16:45, 21.11      -   +21   +  
взгляд у Лу на фото такой же придурковато-заискивающий как летом 94го
Reply
ashu, 16:53, 21.11      -   +21   +  
идет операция по принуждению к приватизации - вот и все ,мы же не знаем что саша обещал продать ,когда вова прилетал ,а они знают - как только пойдет на продажу белкалий - сразу труба расширится у транснефти на направлении к дружбе и сузится по направлению к бтс 2 .я так понимаю саше дают понять что либо процветает нефтяной офшор либо хавай калийные удобрения- только одно из двух - тем более что мясо всем рассказал что индусы канадцам кукиш покажут и будут брать калийную соль только у нас ,а бангладеш решил засыпать свою территорию 2х метровым слоем удобрений .а там глядишь и китайцы захотят это же проделать .
Reply
друг, 18:39, 21.11      -   +19   +  
Кстати, а как там на счет чековой приватизации?
Почему сами беларусы не могут участвовать в приватизации того же "Белкалия"?
Reply
ashu, 20:00, 21.11      -   +10   +  
дело в том ,что стране нужна валюта , много валюты отпечатанной в США , ЕС или на худой конец в РФ . а зачем отдавать собственность за какие то неизвестно зачем напечатанные фантики. На них золотой унитаз не купишь ,не говоря уже о агрегате который этот унитаз возит .
Reply
уточнение, 22:39, 21.11      -   +3   +  
не стране, а банде захватившей власть в стране
Reply
дозер, 17:02, 21.11      -   +8   +  
Путин вошёл в силу и начинает строить Империю
Reply
фатих, 17:51, 21.11      -   +2   +  
Какую империю можно построить на базе сыръевой страны?
Новую Совдепию он строит. Раньше был Старый совдеп, а теперь на территории бывшего СССР-Новый. Наступила эра Нового Совдепа.
Кстати, подходящее название для будущей объединенной страны (не дай Бог, конечно), по аналогии с Новой Зеландией.
Представляете - президент Новой Совдепии Путишенко!
Reply
MDK, 18:50, 21.11      -   +17   +  
При грамотном руководстве построить можно что угодно из чего угодно яркий пример Япония которая не имея своих ресурсов стала одной из передовых стран нашего времени. Главной проблемой в случае с Россией как и у нас является коррупция и воровство чиновников и отсутствие адекватной мер борьбы с ними.
Reply
146, 17:31, 21.11      -   -8   +  
ой, да сча повыёжываются и отвалят сколько попросят, первый раз чтоли? Не верите?...Он их опять обоих "здзелае как пацаноу".
Reply
Shtasi, 19:52, 21.11      -   +11   +  
счас немного повыёживается и отдаст по разумной цене все, что просят. первый раз что ли?
Reply
helg, 17:36, 21.11      -   +9   +  
это вам не мягкотелый ес
Reply
Мамонт, 19:16, 21.11      -   +3   +  
Успокойтесь граждане "независимой" Беларуси. У Лилипутина длинные рученки. И ему плевать кто правит в Беларуси. Яркие примеры "независимых" Киргизии, Армении, Украины.
Reply
ДЕД ТАЛАШ.., 19:41, 21.11      -   +7   +  
По мне так пусть вообще кран перекроют...!))))))))))))))))))))))))))))
из этого я ничего не имею....
а надо куплю и у поляка или немца..дай все ли равно у кого.. было бы за что...!!
Reply
Как то так, 21:28, 21.11      -   +6   +  
Дед, второй раз ловлю тебя на неадеквате. Как ты представляешь свою жизнь с "перекрытым краном"? Что бы до поляка доехать нужен бензин, а что бы распечатать визу нужно электричество для ПК. Уж совсем молчу про остановившуюся ТЭЦ или котельную, выключенный водозабор и прочие блага цивилизации.
Reply
azhbeta, 21:10, 21.11      -   +1   +  
Доправились, причем оба. Уменьшили квоту только из тех сообращений, что Раша сама испытывает нехвату нефти на данном этапе.
Reply
kazan44, 22:47, 21.11      -   +14   +  
Где вы прочитали про нехватку нефти в России? Только РАЗВЕДАННЫХ запасов на 80 лет. Речь идет о топливе. Скоро введут в строй комплекс "Танеко" в Нижнекамске, в этом случае Беларусь не получит даже давальческую нефть.
Reply
Derrick, 23:32, 21.11      -   +26   +  
Скоро введут в строй комплекс "Танеко" в Нижнекамске---Эх..ну что вы все торопитесь,эти новости на потом, на сладкое, ох не шоумэн вы, и не игрок в дурака сразу видно,потому как сразу все подбрасываете,да идет постепенное сокращение транзитной зависимости, которая и заставляла вбухивать задаром огромные средства в РБ,по мере сокращения транзитной зависимости будет и помощь сокращаться финансовая состороны РФ,т.к .рычагов чисто экономических все меньше и меньше,идет процесс создания в РФ того что было раскидано по всему Союзу,т.е. тех мощностей которые способны сформировать фактическую абсолютно независимую самодостаточную экономическую систему.И это и есть реальный план Путина а не сказки про империю и захват территорий.И когда она будет создана,инициируют какой-нибудь конфликт,после которого временно закроют рынок или даже введут визы с Украиной и РБ и тогда сами придут и все дадут.А капиталисты не эти говоруны в ПАСЕ в европарламентах и конгрессах,а реальные люди на Западе с реальной властью,только похлопают и скажут"красивая партия" (естественно закулисами,на публике все будут кричать о коварстве РФ,которая вроде как не в ответе за тех кого приручила,т.к. перестала их кормить)..Вова не импровизирует как некоторые, а любит реализовывать долгие комбинации многоходовые,после которых получает сразу все..как с Украиной газовый контракт например...Кстати когда его подписывали,в Украине кричали перемога и думали, что обманули москалей,но проспавшись поняли, что попали на бабки как никто ти началась истерика.И с РБ так будет,преступление- будучи дураком, управлять страной, и виноватым будет не РФ,которая лишь отстаивает свои интересы ,а народ и власть,которые позволили себе быть наивными,непрофессиональными и глупыми.
Reply
110136, 21:58, 21.11      -   +7   +  
Так,без нефти изРоссии не будет стабильности и процветания?А как же нефть из Венесуэлы? Заодно и порты прибалтийские загрузим.
Reply
andris, 22:21, 21.11      -   +3   +  
ДЕд ТАлаш, да наверно не НАШ.Этот готов продать всех нас и немцам и др... ,было бы за что( изречение лука...)
Reply
цукен, 22:49, 21.11      -   +6   +  
Фотка прикольная .
Сипатый говорит Вове -Обещай что не расскажешь Гидо Вестервелле , что ты меня это , ну опять наклонил.
Reply
Леха 1, 22:52, 21.11      -   +17   +  
Взгляд сбоку. Сколько было эйфории по Венесуэле. Реверсы, аверсы, Прибалтика, Черное море... Все в ажуре! И даже сверхприбыль по Мозырю мы не дадим Славнефти (попросту, украдем её). Но видимо Чавес спросил: а деньги где? И венесуэла свалила. Втюрились в бартер с Азейрбайджаном. Поигрались, слегка украли, и нас кинули. Воровали деньги у нашего народа через Итерру с хорошими откатами. И опять нас кинули. Пытались воровать из газопровода - теперь он почти не наш. Украсть не дают. Украли пару миллиардов с помощью растворителей через пичужек (чижики, воробышки). Опять попались. Воровали в наглую из российского импорта на таможнях. Опять дали по зубам. Где еще можно украсть???????????? Ермакова сегодня хвастается, что ЕВРАЗЭС может подкинет нам сотенку на голодуху. А как отдавать миллиарды долгов кредитов? ТВ сегодня нас радовало, что скоро мы втюрим фотоснимки с Белки с выгодой. А кому? Оказывается Венесуэле и Азербайджану. За нефть. Остальные подождут.
Reply
ктк, 22:55, 21.11      -   +13   +  
Ничего. Машин много. Поднимут АИ-92 до 10000 и порядок. Повоете, повоете и все равно будите покупать и кататься...Менталитет...
Reply
сосед, 0:27, 22.11      -   +2   +  
Чтобы вернуть в Россию более двух млн. тонн нефтепродуктов, нужно будет переработать порядка четырех млн. тонн нефти. От 18млн.т отнимаем 4 млн.т. получаем 14 млн.т. Теперь, чтобы машины ездили в республике, т.е. на собственные нужды необходимо шесть млн.т нефти. Остаётся 8 млн.т. для экспорта, за которым будет глаз,да глаз и экспортные пошлины. В этом году экспорт составил более 15 млн.т, а в следующем 8 млн.т.. Т.е. практически урезали наполовину.
Вот такая приблизительно арифметика. А теперь интересно посмотреть, какие расчеты у Семашко? Помню у него из венесуэльской нефти 60 долларов на тонне прибыль получалась, и он не моргнув глазом об этом докладывал, в следующем году он поставит 23 млн.т российской нефти и т.д. и т.п. Интересно, как после этого можно приходить на работу и смотреть людям в глаза? Неужели не стыдно?
Reply