banner1 banner1 banner1

21.11.2012

Real reason for Haidukou's arrest was keeping Charter'97 newspaper важная новость? 73

17:41, — Politics

Real reason for Haidukou's arrest was keeping Charter'97 newspaper

European Belarus civil campaign announced the real reasons for activist's arrest....

Comments

Вадим, 17:45, 21.11      -   +265   +  
лысый диктатор с помощью своих "шестерок" хочет того, чтобы люди не знали правды. Жаль этого парня. который пострадал необоснованно, но в тоже время как у нас в Беларуси еще могут наказать? Свободу активисту!
Reply
Владимир, 20:38, 21.11      -   -289   +  
"Правда" твоя - полный блеф, самого себя-то хоть не дури, аха? Сколько получаешь зеленых за свою анафему строю? - За противодействие законной власти в ТВОЕЙ, сука, Стране? На мать свою тоже, может быть, жалуешься? - Погулять не дает против закона? Стыдобище и молодая шестерочная дурь (без кавычек)... Кому шестеришь? - Врагам своим?
Reply
Alja, 22:46, 21.11      -   +87   +  
Ну катушечку срывает у вас, Владимир. Усе урахи!!! Вы там лица от методичек отводите, глазки открывайте. А, работа у вас такая, вот и звереете. Не пора ли о совети подумать, а то поздно будет.
Reply
Dok, 9:06, 22.11      -   +17   +  
"... А, работа у вас такая, вот и звереете..."
Товарищ уже не работает, он уже лечится, но ему уже ни один доктор не поможет!
Reply
144, 23:05, 21.11      -   +71   +  
Враг Беларуси (не знаю из какой странны вы Владимир) это вы. Потому как защищаете мразь возомнившую себя законной властью. - Когда я пришёл к власти Беларусь застыла над пропастью я помог ей сделать шаг вперёд- (агл) ---воистину! Ана
Reply
Беренд., 0:29, 22.11      -   +19   +  
Владимир, 20:38, 21.11 , ах ты псина лукашистская... Кому шестеришь ? Или по-другому сказать - кому подлизываешь ?
Привык да ? Другого не умеешь ? Тварь продажная...
Reply
Серега, 2:16, 22.11      -   +12   +  
Это ты мразь лукашистская враг и те твари кто защищает не народ,а банду шкловских цыган.
Reply
Olgerd, 2:58, 22.11      -   +15   +  
Во тя поперло гэбнючек-собака бывает кусачей лишь только от жизни собачей.Скоро вы друг на друга кидаться начнете
Reply
Передай коллегам, вова, 8:22, 22.11      -   +10   +  
Передай коллегам из органов, москаль вова, что отвечать придется.
Reply
Timoch, 10:03, 22.11      -   +8   +  
Недавно подвозил одного из любителей нашей власти
и вот он меня уверял, что даже не смотря на все неприятности в нашей эокомике, мы самое мощное и развитое государство. Ура "товарищи"
Reply
Вит, 22:16, 21.11      -   +67   +  
Уроды гбэшные!!! Чтоб вас тварей черви жрали!!!!!!
Reply
113, 22:32, 21.11      -   +17   +  
Ну, за газету арестовывать это какой-то сюр. Имеет смысл тогда печатать ее в России, и фик кто поймает.
Reply
nik_K, 17:46, 21.11      -   -61   +  
pravo -to on imeet, no xto-j emu ego dact?
Reply
144, 23:14, 21.11      -   +24   +  
Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."
Reply
врагнарода, 17:49, 21.11      -   +101   +  
По 37 му соскучились?Ничего найдется и для вас своя "тройка" погодите немного....
Reply
Владимир, 20:45, 21.11      -   -126   +  
Ваши слова - да Богу в уши, уважаемый. Я бы их всех сегодня поставил бы к ... Безо всякой зеленки на лбу, не заработали на нее...
Reply
Бенедзікт, 23:44, 21.11      -   +36   +  
Не рві цуглі.
Яшчэ пасьпееш адказаць за сваю злачынную службу, на антыбеларускую банду, што захапіла ў ладу на Беларусі.
Reply
Вика, 9:55, 22.11      -   +14   +  
Владимир,смените лечащего врача,мой вам добрый совет,и пусть заменят вам препарат!
Reply
111, 17:55, 21.11      -   +48   +  
А где можно купить такую газету?
Reply
Вадим, 18:02, 21.11      -   +39   +  
если Ты итак через интернет читаешь новости, то зачем тебе газета? Но если хочешь помочь узнать правду в тех местах, где нет интернета, так сказать для старшего поколения, то это другой вопрос.
Reply
Владимир, 20:40, 21.11      -   -159   +  
- В Караганде, мой друг... Тебе нужна очень эта дурь?.. ((
Reply
Алесь Нязгода, 21:43, 21.11      -   +77   +  
Владимир, 20:40, 21.11 , вали ка ты на сайт советской белоруссии
Reply
Сергей_уцй, 17:55, 21.11      -   +43   +  
А , кстати, они правы. "Хартия" содержит немало информации, которая может быть интересна для зарубежных разведывательно-аналитических центров. (В том числе и "вести с полей"-комментарии).
Reply
Все тот же Ia, 18:27, 21.11      -   +70   +  
Хартия переводится и на Английский. И за рубежном ее читают без проблем.
В общем, гэбье как всегда из носа наковыряло чего-то .
Reply
Немец, 18:45, 21.11      -   +21   +  
В принципе, вы правы, но нет таких "центров". Никто не хочет анализировать Беларусь и, особенно, "разведывательно". Та же "игра", как с иностранными инвесторами и иностранными туристами...
Reply
Дударев К.И., 18:03, 21.11      -   +46   +  
Лукашенко А.Г сказал про Халип помните. Арест за газету без указания произойти не мог. Реальную жизнь в чудо стране скрывать.
Reply
++, 18:03, 21.11      -   +71   +  
ВОСЬ ВАМ І ШПІЁН...

Дык ён жа не краў і не вывозіў дзяржаўны сакрэт аб дыктатарскім рэжыме, а наадварот у краіну увозіў праўду
Reply
дозер, 18:10, 21.11      -   +63   +  
товарищи кгбэшники вы охренели?!! это реально не "по понятиям"
Reply
нашчадак рэвалюцыянера, 18:26, 21.11      -   +93   +  
ад гэтай гісторыі аддавала брудам спачатку.
а зараз з ўсёй адказнасцю можна прамовіць што гэбэшныя скаты прыкрываюцца здрадай радзіме ва ўсех выпадках калі справа тычыцца зашчамлення яец узурпатара!!!!!!!!!!!!!!!!!
СВАБОДУ ПАЛІТВЯЗЬНЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СМЕРЦЬ ПЛЯШЫВАМУ РАЗАМ З КОДЛАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
оля, 18:32, 21.11      -   +35   +  
А ведь любого человека можно запросто сделать шпионом! Просто только захотеть кому-то надо...Бдительнее надо быть, кроме советской беларуси больше ничего не читать, по утрам гимн Беларуси стоя петь! И тогда все будет в порядке!
Reply
Лёлік, 18:43, 21.11      -   +35   +  
Мда, нашым актывістам прыйшла пара вывучаць досьвед Леніна і К - канспіратыўныя кватэры, яўкі, паролі, газэты у сакваяжах пад другім дном... Цікава, мы святкуем Кастрычніцкую рэвалюцыю, але што мы бачым? АГЛ=Цар-самодержац, КДБ=Охранка, аппазіцыя=рэвалюцыянеры. Вось яна, рэчаіснаць, а не прапагандісткія казкі цыганскіх ідыёлухаў.
Reply
144, 23:40, 21.11      -   +11   +  
Зазеркалье
Всё извращено до предела.
Шизофрения причём массовая.
И что странно, об этом знают даже писаки вроде владимира, но в ожидании подачки пишут пишут
.- "по вере вашей да будет вам"-
Reply
Алесь, 18:45, 21.11      -   +41   +  
Гебнявые уроды совсем умом пошатнулись от страха перед шкловским Паниковским.
Reply
Просто Надежда, 18:55, 21.11      -   +34   +  
Просто КОЗЛЫ.
Reply
ВашТоварищ, 19:00, 21.11      -   +28   +  
Тогда в квадрате
Reply
123, 20:07, 21.11      -   +19   +  
В кубе !
Reply
Павел, 19:03, 21.11      -   +6   +  
А где газету эту можно приобрести??
Reply
шурик, 19:06, 21.11      -   +20   +  
Да не ПРОСТО КОЗЛЫ, а КОЗЛЫ ВОНЮЧИЕ !!!!!!!
Reply
света, 19:13, 21.11      -   +11   +  
Пусть эти бараны срочно выпускают очередного политического.
Reply
cмех и слезы, 19:16, 21.11      -   +31   +  
Живем в стране, где бал правит преступная власть. Главный режиссер никак не уйдет на пенсию. Народ устал ждать. Мысли об одном: скорее бы он в ящик сыграл.
Reply
зина, 19:17, 21.11      -   +11   +  
напустили,понимаешь дыму.Зато какая реклама хартии.глядишь число постителей в разы вырастет.
Reply
Болек, 19:18, 21.11      -   +26   +  
Да здравствует Великая Декабрьская Революция 2012!(крик души).
Reply
Пётр, 19:25, 21.11      -   +12   +  
Ещё один полит-заключённый, ТНП не может разобраться с теми кто сидит, а тут ещё один гловняк, или думал что Гайдуков проскочит как шпион?
Reply
555, 19:28, 21.11      -   +17   +  
я предлогаю зделать на хартии страницу для печати формата А4 /ПРИНТОР ЕСТЬ ПОЧТИ У КАЖДОГО/
Reply
say, 19:38, 21.11      -   +25   +  
А чему собственно удивляться? По другому и быть не может. Жалко парня, поверил, но...Не умеешь обороняться, не лезь и драться! А то: "Требуем немедленного и безусловного освобождения Андрея Гайдукова»." Требуем......А где наши старшие товарищи? Кто об этом знает в Европе? Где пикеты и флешмобы? Где объединенные (!!!???) силы демдвижения? Может хвати бездумно швырять в топку молодых ребят, не продумав механизмы защиты? Мы требуем....это где?
Reply
lover, 3:36, 22.11      -   +4   +  
А оно что то даст? ну и наивный, для диктатуры нет жалости. Какие флешмобы, какие движения? Все это мелкий высер, как диктатор продиктует так и плясать будут, здесь нужно брать массухой, поднимать народное восстание, пока каждый беларус не признает что он "чмо" которым управляет шайка колхозников, предателей лицемеров и бандитов
Reply
Котя, 8:50, 22.11      -   0   +  
А требуют оне только денюх на демократизацию Беларуси(говорят 6млн. евро выделили) и сборища детей лейтенанта Шмидта устраивают по делёжке сфер влияния.
Reply
НуиНу, 19:51, 21.11      -   +26   +  
Так парень - герой, оказывается! Надеюсь, липовое обвинение в шпионаже лопнет, как мыльный пузырь.
Но, представляю, как его ломают :явки-пароли -адреса!
Держись, парень! Эти способны на всё.
Reply
flurry , 19:59, 21.11      -   +26   +  
После заявления о тайнике, сразу было понятно, гэбисты так называют нечто не являющееся им в общепринятом значении этого слова. Но назвать тайником тираж газеты, доступ к сайту которой открыт спецслужбам всех стран - это что? Полная деградация сотрудников КГБ?
Reply
BY, 20:13, 21.11      -   +43   +  
И это дятлы с типа интеллектуальными лицами типа антановича и прочие шестерки-журналюги называли в полный голос - измена Родине?!
Ребята, да по вам тюрьма плачет. Вы совершаете преступление - лишая свободы невиновного человека. Ладно ШОС - он маньяк... ему расстрелы коле показать, трупиков в метро, в радость... Но ВЫ то что делаете? Вам же поср*ть в золотой унитаз в Венесуэле не дадут... Тут же будете в парашу гадить... Вам элементарно, не страшно? я про совесть вообще молчу!!!
Reply
Скрытый Гость, 20:31, 21.11      -   +11   +  
Очевидная подстава Гайдукова,его обвинили во связях с ЦРУ,смешно и кто обвинил,правильно работники КГБ завербованые ФСБ и подготавливающие почву для реализации плана"Новый Регион",именно поэтому был прислан новый посол,поскольку подрывная деятельность старого была вскрыта и слишком чевидна,теперь просто всё делают более скрыто,подкладывают инструкции в дупла или под видом кормления обычных голубей,рассылают очтовых.Поэтому вся эта брэхня соченена на скара,чтоб каждый простой чалавек купиуся на неё.
Reply
Sledkoff, 20:47, 21.11      -   +24   +  
Хартия! Дайте ссылку на электронную версию газету для печати. Буду распечатывать и дарить людям. Думаю многие поддержат такое. Давайте поможем людям не имеющим доступа в интернет узнать правду.
Reply
я, 2:19, 22.11      -   +11   +  
Берете 5-7 статей с сайта каждый день, распечатываете и закидываете в ящики соседей. Вполне достаточно, сам проверял :)
Reply
Лариса Ник., 20:49, 21.11      -   +22   +  
Ну по гэбэшной логике получается, что мы здесь все- злостные шпионы: и читаем, и обсуждаем, и в народ несём правдивую информацию.
Н-да, не зря у шизика кругом враги! Иногда и он правильно воспринимает реальность, потому и боится выйти к народу без охраны и снайперов на крышах.
Reply
113, 22:33, 21.11      -   +5   +  
5-я колонна и наймиты. Звание шпиона надо заслужить. Но вообще-то это уже какой-то запредельный дурдом получается.
Reply
y21, 20:52, 21.11      -   -24   +  
Вот только мне одно не понятно - Где доказательства! и я не про арест сейчас, я про информации на сайте Хартия 97. Просто написать что кто-то плохой, большого ума не надо, но где доказательва?
Reply
Лесной, 21:42, 21.11      -   +15   +  
А в кгб нужны доказательства? Странно! Я думал там без доказательств умеют работать. Как говорится, дали пистолет и крутись как хочешь.
Reply
люд, 21:10, 21.11      -   +22   +  
Самое интересное, а почему если видели закладку тайника не задержали того кто его должен был забрать?
Reply
путник , 21:16, 21.11      -   +21   +  
маразм уже перехлестывет через край
Reply
azhbeta, 21:28, 21.11      -   +22   +  
Смотрю на этого беззаботного хлопца и хочу спросить у гэбнюков: вам самим хоть не смешно с ваших обвинений в шпионаже и в связи с ЦРУ, или вы уже все настолько тупые, что не представлете, что такое шпионаж и что такое ЦРУ?
Reply
ПЕТР ВЕЛИКИЙ, 21:33, 21.11      -   +21   +  
ГЕБЬЕ ! ВЫ ДОЛГО БУДЕТЕ МУЧИТЬ И ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СВОИМИ ЛЮДЬМИ!!! ЧТО У ВАС В БАШКАХ ВАШИХ ДЫРЯВЫХ ИСПОЛНЯТЬ ГРЯЗНЫЕ ДЕЛА ВАШЕГО КОРМЧЕГО РАДИ ЗВЕЗДЫ И ПРОГИБА ЭТО ОДНО!!! ВЕДЬ НИКОМУ НЕ СЕКРЕТ ТО ,ЧТО ВЫ ВЕРНУЛИ НАМ 37 Й ГОД, ОБ ЭТОМ ДАЖЕ УЖЕ ЗНАЕТ МОЯ ТЕЩА , КСТАТИ ЯРАЯ ЗАЩИТНИЦА ЧЕРТА, НО ГЛАВНОЕ ДРУГОЕ----КАК ВЫ СМОТРИТЕ В ГЛАЗА СВОИМ ДЕТЯМ , ЖЕНАМ ВНУКАМ??? КАК ВЫ ОПРАВДЫВАЕТЕ СВОИ ДЕЙСТВИЯ??? СКОЛЬКО ЖЕ БУДУТ СТРАДАТЬ ПРОСТЫЕ , НЕВИННЫЕ ЛЮДИ???
Reply
НИКОЛАЙ ВТОРОЙ, 21:52, 21.11      -   +20   +  
ГЕБЬЕ ПРОКЛЯТОЕ !!! ДАЖЕ МОЯ ТЕЩА , ЯРАЯ В БЫВШЕМ ПОКЛОННИЦА ЭТОГО ЧЕРТА РАЗОБРАЛАСЬ ЧТО К ЧЕМУ!!! НЕ МУЧАЙТЕ СВОИХ ЖЕ ЛЮДЕЙ , КОТОРЫЕ НЕ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫ!!!.ВЕДЬ ЗА ВСЕ СОДЕЯННОЕ ВАМИ ПРЕСТУПНОЕ ПРИДЕТСЯ РАСЧИТАТЬСЯ!!!,
Reply
111, 22:15, 21.11      -   +12   +  
Вадим, 18:02, 21.11 - +21 +
если Ты итак через интернет читаешь новости, то зачем тебе газета? Но если хочешь помочь узнать правду в тех местах, где нет интернета, так сказать для старшего поколения, то это другой вопрос.
=====================================================
Да я то в инете почитаю, но вот матушки-бабушки-дедушки в деревне ниче кроме СБ не знают. Вот и думал, что реально где- то прикупить хартии бумажной.
Reply
игорь, 22:17, 21.11      -   +21   +  
владимир 22.11 ты ублюдок гбшный...своего земляка и к стенке...гнида гбшная,скоро вас начнут к стенке ставить...уроды.
Reply
Алексей, 22:37, 21.11      -   +5   +  
А какой смысл задерживать за газету Хартия 97 в Белоруссии, если есть доступ к Вашему сайту и причём без проблем- вот я из Белоруссии. Наверное КГБшники тупые-не знают о нём.
Reply
николай, 23:15, 21.11      -   +12   +  
У нас на каждого статья найдется. Лишь бы человек был хороший....... Узурпаторы отпустите пацана!!!!!!!!!!!!!!!!!$!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
Он, 23:33, 21.11      -   +6   +  
Даааа....)
Reply
призрак оперы, 23:58, 21.11      -   +35   +  
Старый советский анекдот в тему:
Разговор двух приятелей:
- Ты знаешь, Шалопаева за слова "Брежнев - дурак" судили и приговорили к высшей мере наказания!
- Ого! Высшую меру дали за оскорбление первого секретаря ЦК КПСС!
- Нет, не за оскорбление, ЗА РАЗГЛАШЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ!
Reply
kamilla, 0:05, 22.11      -   +7   +  
Друзья!Я живу в ИНДИИ, и сегодня вечером, по телевизору, я видела Андрея Санникова, Ирину Халип и Даника!!! Анрей Олегович и Ирина давали интервью каналу BBC. Ирина разговаривала по Skype .Авторитетный новостной канал BBC транслируется на все 25 штатов Индии, и пользуется популярностью у людей.Я счастлива, что все больше людей на земле,узнают ПРАВДУ о нашей Беларуси и страданиях беларуского народа! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
Reply
слоним, 1:06, 22.11      -   +3   +  
Гэбье деградирует,слушает не законно всю сотовую связь и сливает инфу дфру,вдоле видать,больше уже ничего не получаеться,ну еще работа со своими шестерками и стукачами.
Reply
Siarhiej, 1:45, 22.11      -   0   +  
Давайце жыць па прынцыпам часоў ссср:
- дзе б не працаваць, абы нічога не рабіць
- чым горш, тым лепей
.....
Няхай гэбілы і халуі працуюць, а мы будзем берагчы сваё здароў'е.
Reply
я, 8:57, 22.11      -   +9   +  
Реальная борьба с режимом и опасна и трудна . Намного легче как милинкевичи ,лебедьки с янукевичами бороться Они уж так борются ,так борются ,некоторые по19 лет и всё в шоколаде,по заграницам без паспорта катаются ,офисы у них бедных отбирают.
Те кто борется по настоящему подвергаюся гонениям , а те кто не плохо устроился в оппозиции - все сек соты
Reply