banner1 banner1 banner1

21.11.2012

Real reason for Haidukou's arrest was keeping Charter'97 newspaper важная новость? 73

17:41, — Politics

Real reason for Haidukou's arrest was keeping Charter'97 newspaper

European Belarus civil campaign announced the real reasons for activist's arrest....

Comments

Вадим, 17:45, 21.11      -   +265   +  
лысый диктатор с помощью своих "шестерок" хочет того, чтобы люди не знали правды. Жаль этого парня. который пострадал необоснованно, но в тоже время как у нас в Беларуси еще могут наказать? Свободу активисту!
Reply
Владимир, 20:38, 21.11      -   -289   +  
"Правда" твоя - полный блеф, самого себя-то хоть не дури, аха? Сколько получаешь зеленых за свою анафему строю? - За противодействие законной власти в ТВОЕЙ, сука, Стране? На мать свою тоже, может быть, жалуешься? - Погулять не дает против закона? Стыдобище и молодая шестерочная дурь (без кавычек)... Кому шестеришь? - Врагам своим?
Reply
Alja, 22:46, 21.11      -   +87   +  
Ну катушечку срывает у вас, Владимир. Усе урахи!!! Вы там лица от методичек отводите, глазки открывайте. А, работа у вас такая, вот и звереете. Не пора ли о совети подумать, а то поздно будет.
Reply
Dok, 9:06, 22.11      -   +17   +  
"... А, работа у вас такая, вот и звереете..."
Товарищ уже не работает, он уже лечится, но ему уже ни один доктор не поможет!
Reply
144, 23:05, 21.11      -   +71   +  
Враг Беларуси (не знаю из какой странны вы Владимир) это вы. Потому как защищаете мразь возомнившую себя законной властью. - Когда я пришёл к власти Беларусь застыла над пропастью я помог ей сделать шаг вперёд- (агл) ---воистину! Ана
Reply
Беренд., 0:29, 22.11      -   +19   +  
Владимир, 20:38, 21.11 , ах ты псина лукашистская... Кому шестеришь ? Или по-другому сказать - кому подлизываешь ?
Привык да ? Другого не умеешь ? Тварь продажная...
Reply
Серега, 2:16, 22.11      -   +12   +  
Это ты мразь лукашистская враг и те твари кто защищает не народ,а банду шкловских цыган.
Reply
Olgerd, 2:58, 22.11      -   +15   +  
Во тя поперло гэбнючек-собака бывает кусачей лишь только от жизни собачей.Скоро вы друг на друга кидаться начнете
Reply
Передай коллегам, вова, 8:22, 22.11      -   +10   +  
Передай коллегам из органов, москаль вова, что отвечать придется.
Reply
Timoch, 10:03, 22.11      -   +8   +  
Недавно подвозил одного из любителей нашей власти
и вот он меня уверял, что даже не смотря на все неприятности в нашей эокомике, мы самое мощное и развитое государство. Ура "товарищи"
Reply
Вит, 22:16, 21.11      -   +67   +  
Уроды гбэшные!!! Чтоб вас тварей черви жрали!!!!!!
Reply
113, 22:32, 21.11      -   +17   +  
Ну, за газету арестовывать это какой-то сюр. Имеет смысл тогда печатать ее в России, и фик кто поймает.
Reply
nik_K, 17:46, 21.11      -   -61   +  
pravo -to on imeet, no xto-j emu ego dact?
Reply
144, 23:14, 21.11      -   +24   +  
Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."
Reply
врагнарода, 17:49, 21.11      -   +101   +  
По 37 му соскучились?Ничего найдется и для вас своя "тройка" погодите немного....
Reply
Владимир, 20:45, 21.11      -   -126   +  
Ваши слова - да Богу в уши, уважаемый. Я бы их всех сегодня поставил бы к ... Безо всякой зеленки на лбу, не заработали на нее...
Reply
Бенедзікт, 23:44, 21.11      -   +36   +  
Не рві цуглі.
Яшчэ пасьпееш адказаць за сваю злачынную службу, на антыбеларускую банду, што захапіла ў ладу на Беларусі.
Reply
Вика, 9:55, 22.11      -   +14   +  
Владимир,смените лечащего врача,мой вам добрый совет,и пусть заменят вам препарат!
Reply
111, 17:55, 21.11      -   +48   +  
А где можно купить такую газету?
Reply
Вадим, 18:02, 21.11      -   +39   +  
если Ты итак через интернет читаешь новости, то зачем тебе газета? Но если хочешь помочь узнать правду в тех местах, где нет интернета, так сказать для старшего поколения, то это другой вопрос.
Reply
Владимир, 20:40, 21.11      -   -159   +  
- В Караганде, мой друг... Тебе нужна очень эта дурь?.. ((
Reply
Алесь Нязгода, 21:43, 21.11      -   +77   +  
Владимир, 20:40, 21.11 , вали ка ты на сайт советской белоруссии
Reply
Сергей_уцй, 17:55, 21.11      -   +43   +  
А , кстати, они правы. "Хартия" содержит немало информации, которая может быть интересна для зарубежных разведывательно-аналитических центров. (В том числе и "вести с полей"-комментарии).
Reply
Все тот же Ia, 18:27, 21.11      -   +70   +  
Хартия переводится и на Английский. И за рубежном ее читают без проблем.
В общем, гэбье как всегда из носа наковыряло чего-то .
Reply
Немец, 18:45, 21.11      -   +21   +  
В принципе, вы правы, но нет таких "центров". Никто не хочет анализировать Беларусь и, особенно, "разведывательно". Та же "игра", как с иностранными инвесторами и иностранными туристами...
Reply
Дударев К.И., 18:03, 21.11      -   +46   +  
Лукашенко А.Г сказал про Халип помните. Арест за газету без указания произойти не мог. Реальную жизнь в чудо стране скрывать.
Reply
++, 18:03, 21.11      -   +71   +  
ВОСЬ ВАМ І ШПІЁН...

Дык ён жа не краў і не вывозіў дзяржаўны сакрэт аб дыктатарскім рэжыме, а наадварот у краіну увозіў праўду
Reply
дозер, 18:10, 21.11      -   +63   +  
товарищи кгбэшники вы охренели?!! это реально не "по понятиям"
Reply
нашчадак рэвалюцыянера, 18:26, 21.11      -   +93   +  
ад гэтай гісторыі аддавала брудам спачатку.
а зараз з ўсёй адказнасцю можна прамовіць што гэбэшныя скаты прыкрываюцца здрадай радзіме ва ўсех выпадках калі справа тычыцца зашчамлення яец узурпатара!!!!!!!!!!!!!!!!!
СВАБОДУ ПАЛІТВЯЗЬНЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СМЕРЦЬ ПЛЯШЫВАМУ РАЗАМ З КОДЛАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
оля, 18:32, 21.11      -   +35   +  
А ведь любого человека можно запросто сделать шпионом! Просто только захотеть кому-то надо...Бдительнее надо быть, кроме советской беларуси больше ничего не читать, по утрам гимн Беларуси стоя петь! И тогда все будет в порядке!
Reply
Лёлік, 18:43, 21.11      -   +35   +  
Мда, нашым актывістам прыйшла пара вывучаць досьвед Леніна і К - канспіратыўныя кватэры, яўкі, паролі, газэты у сакваяжах пад другім дном... Цікава, мы святкуем Кастрычніцкую рэвалюцыю, але што мы бачым? АГЛ=Цар-самодержац, КДБ=Охранка, аппазіцыя=рэвалюцыянеры. Вось яна, рэчаіснаць, а не прапагандісткія казкі цыганскіх ідыёлухаў.
Reply
144, 23:40, 21.11      -   +11   +  
Зазеркалье
Всё извращено до предела.
Шизофрения причём массовая.
И что странно, об этом знают даже писаки вроде владимира, но в ожидании подачки пишут пишут
.- "по вере вашей да будет вам"-
Reply
Алесь, 18:45, 21.11      -   +41   +  
Гебнявые уроды совсем умом пошатнулись от страха перед шкловским Паниковским.
Reply
Просто Надежда, 18:55, 21.11      -   +34   +  
Просто КОЗЛЫ.
Reply
ВашТоварищ, 19:00, 21.11      -   +28   +  
Тогда в квадрате
Reply
123, 20:07, 21.11      -   +19   +  
В кубе !
Reply
Павел, 19:03, 21.11      -   +6   +  
А где газету эту можно приобрести??
Reply
шурик, 19:06, 21.11      -   +20   +  
Да не ПРОСТО КОЗЛЫ, а КОЗЛЫ ВОНЮЧИЕ !!!!!!!
Reply
света, 19:13, 21.11      -   +11   +  
Пусть эти бараны срочно выпускают очередного политического.
Reply
cмех и слезы, 19:16, 21.11      -   +31   +  
Живем в стране, где бал правит преступная власть. Главный режиссер никак не уйдет на пенсию. Народ устал ждать. Мысли об одном: скорее бы он в ящик сыграл.
Reply
зина, 19:17, 21.11      -   +11   +  
напустили,понимаешь дыму.Зато какая реклама хартии.глядишь число постителей в разы вырастет.
Reply
Болек, 19:18, 21.11      -   +26   +  
Да здравствует Великая Декабрьская Революция 2012!(крик души).
Reply
Пётр, 19:25, 21.11      -   +12   +  
Ещё один полит-заключённый, ТНП не может разобраться с теми кто сидит, а тут ещё один гловняк, или думал что Гайдуков проскочит как шпион?
Reply
555, 19:28, 21.11      -   +17   +  
я предлогаю зделать на хартии страницу для печати формата А4 /ПРИНТОР ЕСТЬ ПОЧТИ У КАЖДОГО/
Reply
say, 19:38, 21.11      -   +25   +  
А чему собственно удивляться? По другому и быть не может. Жалко парня, поверил, но...Не умеешь обороняться, не лезь и драться! А то: "Требуем немедленного и безусловного освобождения Андрея Гайдукова»." Требуем......А где наши старшие товарищи? Кто об этом знает в Европе? Где пикеты и флешмобы? Где объединенные (!!!???) силы демдвижения? Может хвати бездумно швырять в топку молодых ребят, не продумав механизмы защиты? Мы требуем....это где?
Reply
lover, 3:36, 22.11      -   +4   +  
А оно что то даст? ну и наивный, для диктатуры нет жалости. Какие флешмобы, какие движения? Все это мелкий высер, как диктатор продиктует так и плясать будут, здесь нужно брать массухой, поднимать народное восстание, пока каждый беларус не признает что он "чмо" которым управляет шайка колхозников, предателей лицемеров и бандитов
Reply
Котя, 8:50, 22.11      -   0   +  
А требуют оне только денюх на демократизацию Беларуси(говорят 6млн. евро выделили) и сборища детей лейтенанта Шмидта устраивают по делёжке сфер влияния.
Reply
НуиНу, 19:51, 21.11      -   +26   +  
Так парень - герой, оказывается! Надеюсь, липовое обвинение в шпионаже лопнет, как мыльный пузырь.
Но, представляю, как его ломают :явки-пароли -адреса!
Держись, парень! Эти способны на всё.
Reply
flurry , 19:59, 21.11      -   +26   +  
После заявления о тайнике, сразу было понятно, гэбисты так называют нечто не являющееся им в общепринятом значении этого слова. Но назвать тайником тираж газеты, доступ к сайту которой открыт спецслужбам всех стран - это что? Полная деградация сотрудников КГБ?
Reply
BY, 20:13, 21.11      -   +43   +  
И это дятлы с типа интеллектуальными лицами типа антановича и прочие шестерки-журналюги называли в полный голос - измена Родине?!
Ребята, да по вам тюрьма плачет. Вы совершаете преступление - лишая свободы невиновного человека. Ладно ШОС - он маньяк... ему расстрелы коле показать, трупиков в метро, в радость... Но ВЫ то что делаете? Вам же поср*ть в золотой унитаз в Венесуэле не дадут... Тут же будете в парашу гадить... Вам элементарно, не страшно? я про совесть вообще молчу!!!
Reply
Скрытый Гость, 20:31, 21.11      -   +11   +  
Очевидная подстава Гайдукова,его обвинили во связях с ЦРУ,смешно и кто обвинил,правильно работники КГБ завербованые ФСБ и подготавливающие почву для реализации плана"Новый Регион",именно поэтому был прислан новый посол,поскольку подрывная деятельность старого была вскрыта и слишком чевидна,теперь просто всё делают более скрыто,подкладывают инструкции в дупла или под видом кормления обычных голубей,рассылают очтовых.Поэтому вся эта брэхня соченена на скара,чтоб каждый простой чалавек купиуся на неё.
Reply
Sledkoff, 20:47, 21.11      -   +24   +  
Хартия! Дайте ссылку на электронную версию газету для печати. Буду распечатывать и дарить людям. Думаю многие поддержат такое. Давайте поможем людям не имеющим доступа в интернет узнать правду.
Reply
я, 2:19, 22.11      -   +11   +  
Берете 5-7 статей с сайта каждый день, распечатываете и закидываете в ящики соседей. Вполне достаточно, сам проверял :)
Reply
Лариса Ник., 20:49, 21.11      -   +22   +  
Ну по гэбэшной логике получается, что мы здесь все- злостные шпионы: и читаем, и обсуждаем, и в народ несём правдивую информацию.
Н-да, не зря у шизика кругом враги! Иногда и он правильно воспринимает реальность, потому и боится выйти к народу без охраны и снайперов на крышах.
Reply
113, 22:33, 21.11      -   +5   +  
5-я колонна и наймиты. Звание шпиона надо заслужить. Но вообще-то это уже какой-то запредельный дурдом получается.
Reply
y21, 20:52, 21.11      -   -24   +  
Вот только мне одно не понятно - Где доказательства! и я не про арест сейчас, я про информации на сайте Хартия 97. Просто написать что кто-то плохой, большого ума не надо, но где доказательва?
Reply
Лесной, 21:42, 21.11      -   +15   +  
А в кгб нужны доказательства? Странно! Я думал там без доказательств умеют работать. Как говорится, дали пистолет и крутись как хочешь.
Reply
люд, 21:10, 21.11      -   +22   +  
Самое интересное, а почему если видели закладку тайника не задержали того кто его должен был забрать?
Reply
путник , 21:16, 21.11      -   +21   +  
маразм уже перехлестывет через край
Reply
azhbeta, 21:28, 21.11      -   +22   +  
Смотрю на этого беззаботного хлопца и хочу спросить у гэбнюков: вам самим хоть не смешно с ваших обвинений в шпионаже и в связи с ЦРУ, или вы уже все настолько тупые, что не представлете, что такое шпионаж и что такое ЦРУ?
Reply
ПЕТР ВЕЛИКИЙ, 21:33, 21.11      -   +21   +  
ГЕБЬЕ ! ВЫ ДОЛГО БУДЕТЕ МУЧИТЬ И ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СВОИМИ ЛЮДЬМИ!!! ЧТО У ВАС В БАШКАХ ВАШИХ ДЫРЯВЫХ ИСПОЛНЯТЬ ГРЯЗНЫЕ ДЕЛА ВАШЕГО КОРМЧЕГО РАДИ ЗВЕЗДЫ И ПРОГИБА ЭТО ОДНО!!! ВЕДЬ НИКОМУ НЕ СЕКРЕТ ТО ,ЧТО ВЫ ВЕРНУЛИ НАМ 37 Й ГОД, ОБ ЭТОМ ДАЖЕ УЖЕ ЗНАЕТ МОЯ ТЕЩА , КСТАТИ ЯРАЯ ЗАЩИТНИЦА ЧЕРТА, НО ГЛАВНОЕ ДРУГОЕ----КАК ВЫ СМОТРИТЕ В ГЛАЗА СВОИМ ДЕТЯМ , ЖЕНАМ ВНУКАМ??? КАК ВЫ ОПРАВДЫВАЕТЕ СВОИ ДЕЙСТВИЯ??? СКОЛЬКО ЖЕ БУДУТ СТРАДАТЬ ПРОСТЫЕ , НЕВИННЫЕ ЛЮДИ???
Reply
НИКОЛАЙ ВТОРОЙ, 21:52, 21.11      -   +20   +  
ГЕБЬЕ ПРОКЛЯТОЕ !!! ДАЖЕ МОЯ ТЕЩА , ЯРАЯ В БЫВШЕМ ПОКЛОННИЦА ЭТОГО ЧЕРТА РАЗОБРАЛАСЬ ЧТО К ЧЕМУ!!! НЕ МУЧАЙТЕ СВОИХ ЖЕ ЛЮДЕЙ , КОТОРЫЕ НЕ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫ!!!.ВЕДЬ ЗА ВСЕ СОДЕЯННОЕ ВАМИ ПРЕСТУПНОЕ ПРИДЕТСЯ РАСЧИТАТЬСЯ!!!,
Reply
111, 22:15, 21.11      -   +12   +  
Вадим, 18:02, 21.11 - +21 +
если Ты итак через интернет читаешь новости, то зачем тебе газета? Но если хочешь помочь узнать правду в тех местах, где нет интернета, так сказать для старшего поколения, то это другой вопрос.
=====================================================
Да я то в инете почитаю, но вот матушки-бабушки-дедушки в деревне ниче кроме СБ не знают. Вот и думал, что реально где- то прикупить хартии бумажной.
Reply
игорь, 22:17, 21.11      -   +21   +  
владимир 22.11 ты ублюдок гбшный...своего земляка и к стенке...гнида гбшная,скоро вас начнут к стенке ставить...уроды.
Reply
Алексей, 22:37, 21.11      -   +5   +  
А какой смысл задерживать за газету Хартия 97 в Белоруссии, если есть доступ к Вашему сайту и причём без проблем- вот я из Белоруссии. Наверное КГБшники тупые-не знают о нём.
Reply
николай, 23:15, 21.11      -   +12   +  
У нас на каждого статья найдется. Лишь бы человек был хороший....... Узурпаторы отпустите пацана!!!!!!!!!!!!!!!!!$!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
Он, 23:33, 21.11      -   +6   +  
Даааа....)
Reply
призрак оперы, 23:58, 21.11      -   +35   +  
Старый советский анекдот в тему:
Разговор двух приятелей:
- Ты знаешь, Шалопаева за слова "Брежнев - дурак" судили и приговорили к высшей мере наказания!
- Ого! Высшую меру дали за оскорбление первого секретаря ЦК КПСС!
- Нет, не за оскорбление, ЗА РАЗГЛАШЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ!
Reply
kamilla, 0:05, 22.11      -   +7   +  
Друзья!Я живу в ИНДИИ, и сегодня вечером, по телевизору, я видела Андрея Санникова, Ирину Халип и Даника!!! Анрей Олегович и Ирина давали интервью каналу BBC. Ирина разговаривала по Skype .Авторитетный новостной канал BBC транслируется на все 25 штатов Индии, и пользуется популярностью у людей.Я счастлива, что все больше людей на земле,узнают ПРАВДУ о нашей Беларуси и страданиях беларуского народа! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
Reply
слоним, 1:06, 22.11      -   +3   +  
Гэбье деградирует,слушает не законно всю сотовую связь и сливает инфу дфру,вдоле видать,больше уже ничего не получаеться,ну еще работа со своими шестерками и стукачами.
Reply
Siarhiej, 1:45, 22.11      -   0   +  
Давайце жыць па прынцыпам часоў ссср:
- дзе б не працаваць, абы нічога не рабіць
- чым горш, тым лепей
.....
Няхай гэбілы і халуі працуюць, а мы будзем берагчы сваё здароў'е.
Reply
я, 8:57, 22.11      -   +9   +  
Реальная борьба с режимом и опасна и трудна . Намного легче как милинкевичи ,лебедьки с янукевичами бороться Они уж так борются ,так борются ,некоторые по19 лет и всё в шоколаде,по заграницам без паспорта катаются ,офисы у них бедных отбирают.
Те кто борется по настоящему подвергаюся гонениям , а те кто не плохо устроился в оппозиции - все сек соты
Reply
емелька, 14:50, 22.11      -   0   +  
так что получается, если так дело пойдет, скоро будут браться за тех, кто на хартии сидит и высказывает свою точку зрения(против диктата)? а по поводу владимира, вряд ли он гэбэшник, гэбэшник не стал бы так подставляться, так, какаой-нибудь неудачник обозленный на все и всех. на таких мне кажется даже и реагировать не стоит
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it



Belarusian Weather Forecast

   28.11   29.11 
Brest Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Vicіebsk Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Homіel Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Hrodna Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Minsk Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Mahiliou Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Exchange Rates of the National Bank

Валюта  27.11.14  28.11.14
EUR13 470,0013 520,00
USD10 800,0010 800,00
RUB233,00227,00

Opinion


Shifts in market to shift power

Shifts in market to shift power

Ales Charniakovich

You’ve taken the right way, comrades!

You’ve taken the right way, comrades!

Valiantsin Stefanovich

Is it not the late 30s?

Is it not the late 30s?

Tatstsyana Novikava

In everyone’s memory

In everyone’s memory

Irina Khalip

Lukashenka is another Girkin

Lukashenka is another Girkin

Natallya Radzina



Yesterday's statistics:

unique visitors 346541
pageviews 1901165

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: