banner1 banner1 banner1

22.11.2012

20 HIV-positive inmates in penal colony with Byalyatski 12

14:34, — society

20 HIV-positive inmates in penal colony with Byalyatski

A reportage from the penal colony in Babruisk, where human rights activist Byaltski serves his sentence, was made for a local newspaper....

Comments

Леший, 14:40, 22.11      -   0   +  
Россия первое место по ВИЧ
Reply
юэ., 15:02, 22.11      -   +21   +  
Но ведь в тюрьме широко практикуется насилие... Разве по закону больных не должны содержать отдельно?! Это ужасно...
Reply
URI, 16:48, 22.11      -   +1   +  
Они и содержатся в отдельном отряде
Reply
ktch, 20:26, 22.11      -   +1   +  
А с какого перепугу должно быть разделение ВИЧ-инфицированных и здоровых, по какому такому закону? Может и в обществе для них резервации создавать? И если человек инфицирован, то он имеет полное право никому об этом не говорить. И по-поводу заражения других лиц. Инфицированный человек дает подписку об этом и предупреждается об уголовной ответственности.
Reply
!, 15:08, 22.11      -   +1   +  
Еще в прошлом году там было 2666 человек - а августе. Так что освободили только 500 человек.
Reply
Вася, 15:35, 22.11      -   +12   +  
вроде как за заражение здорового от больного вич предусмотрена уголовная отвественность? это плата за тайну о вич.
----------------------------
РАЗДЕЛ VII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА

ГЛАВА 19
ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ

Статья 157. Заражение вирусом иммунодефицита человека
1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией) – наказывается штрафом или лишением свободы на срок до трех лет.

2. Заражение другого лица по легкомыслию или с косвенным умыслом ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этого заболевания, – наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет.

3. Действие, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц, либо заведомо несовершеннолетнего, либо с прямым умыслом, – наказывается лишением свободы на срок от пяти до тринадцати лет.
------------------------
руководство тюряги идёт по первой части, а больные вич по второй.
плюс руководство идёт по 147.2 (от пяти до десяти лет. )
------------------
ну жто понятно если бы у нас работали законы.
Reply
Леший, 15:36, 22.11      -   -1   +  
700 тысяч по официальным данным в России заражены ВИЧ, по неофициальным еще больше!
Reply
Вадим, 15:48, 22.11      -   -34   +  
НАЛОГИ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!
И уважать закон надо.
А то возомнили себя отцами белорусской демократии.
Reply
пуиомол, 23:29, 22.11      -   +2   +  
Вадик взятые обязательства перед народом надо выполнять-----а не строить ледовые дворцы--которые могут предоставит энергию бесплатную---вадик заплатив налоги спи спокойно-----Вадик выполнил свои обязательства перед народом---уступи другому----но если нет такого действия---тогда что говорить про обязательства
Reply
Вадим, 15:55, 22.11      -   -30   +  
Так, панства.
У турме нас чакаюць у тым лiку людзi, хворыя на СНIД.

Патрэбна быць пiльным i своечасова плацiць падаткi.
Reply
Леонид4624, 22:58, 22.11      -   +1   +  
Оченб странно то что такие вот события могли проходить и на гражданке---почему я так думаю---просто вы описали только что опыт как принудительно без ведома человека его могут заразмить---к тому же нужно не забывать и то что вирус создан исучтвенно и может мутировать в новые заболевание---история создания вируса описана ранее ---а потом этот вирус в 80-90годах..отнсли к бактерелогическому оружию----методы запрета и изоляции граждан--покозал неэфективность принятых мер--и он начал переходить в новые неизвестные формы своего развития---Тема которая поднта здесь требует досконального изучения учеными--но то что происходит в науке--и других отраслях знания---не поддаетс определению---наверно это кому то очень нужно знать наше с вами мнение по поводу развития события
Reply
вен, 18:56, 30.11      -   0   +  
Як толькі справа ідзе пра Бяляцкага у гэбні няма больш завучаных фраз акрамя таго што падаткі плаціць трэба )))))))
Reply