banner1 banner1 banner1

22.11.2012

Belarus is concentration camp in centre of Europe 60

14:44, — Politics

Belarus is concentration camp in centre of Europe

Tortures are applied to both political prisoners and ordinary people....

Comments

боец, 14:49, 22.11      -   +285   +  
НАРОД СТРАНЫ СОГЛАСЕН,, ЧТО МЫ живём, как в концлагере! Чувство страха за себя,за семью,не покидает душу! Так жить нельзя!
Reply
евгений, 15:06, 22.11      -   +116   +  
тут концлагер да!!
Reply
карабас, 15:14, 22.11      -   +53   +  
да куда в стране буде у руля табор-порядка не видать!!!
Reply
пора, 17:28, 22.11      -   +12   +  
Пора разбить его на кучки, по признакам, а там и будет "видать"!
Reply
ответ, 23:46, 22.11      -   +4   +  
У кучи всегда "признак" один. Он всем известен.
Reply
итр, 15:02, 22.11      -   +95   +  
Пока не поздно надо освобождаться от оков и цепей.
Reply
иирт, 20:20, 22.11      -   +15   +  
Одни только возгласы :" Надо!" КАК??????????? ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?????
Reply
людмила, 21:43, 22.11      -   +7   +  
а как? поподробнее нельзя?
Reply
eeee, 15:10, 22.11      -   +72   +  
НАДСМОТРЩИКОВ ВСЕХ В ТЮРЬМУ !!!НЕ ЗАБЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Reply
scabut, 15:11, 22.11      -   +95   +  
"Надо менять всю систему и режим"
Это единственное,что может изменить жизнь страны в лучшую сторону. А вот желание Европы освободить политзеков как-то не сопровождается призывами смены власти, т.е. Европу вполне устроит положение, если ОНО не будет сажать своих аппонентов в тюрьму. Другими словами- рабовладелец хорош пока не убивает своих рабов, да и торговать с рабовладельцем совесть позволяет.

"милиция в Беларуси - абсолютно безнаказанна"
А какой хозяин будет наказывать свою собаку, которая защищает его?
Reply
can, 16:21, 22.11      -   +25   +  
надо будить Европу!
Reply
сяргей-паляшук, 1:20, 23.11      -   +11   +  
Милинкевич которого долгое время впускали в европейские кабинеты против.... Ему не нужен крах фашистского режима на Беларуси, ему + стужинским -младшим, пикуликам, мельянцовым и прочей... Им важен процесс имитации борьбы с диктатурой . а это хорошие финансовые возможности в достатке встретить старость..
Reply
Игорь, 19:08, 22.11      -   +14   +  
По моему на его счету уже достаточно жизней и незаконно осужденных чтобы сделать как и с Иракским и гипетским батькой
Reply
гость, 15:13, 22.11      -   -63   +  
согласен на все сто, так как вчера от представителя администрации пезидента услышал что ни прокуратура ни суды не подвластны даже пезиденту и только добрая воля глав этих структур. может что-то изменить . странно то, что гарант граждан -президент, не имеет никакой власти перед прокуратурой и судебным органом. это что, есть только одна власть-прокурорско-судейская, и как скоро нас обнесут колючей проволокой? или мы уже обнесены?
Reply
александр, 16:47, 22.11      -   +62   +  
Администрация президента заявляет, что не имеет права вмешиваться в решения суда и суды подчиняются только закону и никому больше. Не правда. Судьи хорошо устроились. Согласно законодательства, Председатель ВС и Ген. прокурор назначается и снимается президентом. Администрация президента ОБЯЗАНА контролировать ситуацию в гос. структурах в том числе и в судах и в случае нарушений законодательства докладывать президенту, для принятия мер, вплоть до снятия председателя Верховного суда. Другой вопрос - кого то устраивает судейский беспредел, а в случае чего можно сказать "Я не знал, мне не доложили"
Reply
ттир, 20:28, 22.11      -   +17   +  
В этой стране уже все с катушек посъезжали!!! Пизидент, прокуратура...Шариковы захватили все руководящие должности и в силу своей ограниченности и полномочий измываются над порядочными, интеллигентными, но, к сожалению слабыми людьми. Мы в силу своего воспитания не в состоянии достойно ответить тем, кто с детства, чтобы выжить и вырваться из деревни в город РВАЛ, ГРЫЗ, ШЕЛ ПО ТРУПАМ....
Reply
Zeuty, 7:32, 24.11      -   0   +  
Вот с этого, уважаемый, и надо начинать обсуждение проблемы страны.
Таких людей, которые, в силу социальной принадлежности, имеют основания видеть причину развала страны и общества в захвате всей вертикали власти взращёнными партией и комсомолом (нелицеприятное).
И вся эта грязь теперь диктует обществу свои законы и "правила игры", а заодно растит (почти вырастило) поколение безвольной, безмозглой скотины, работающей "за пожрать".
Reply
леонид4624, 0:47, 23.11      -   +2   +  
Гость---вы правы в том что господин дальновидный политик хочет уйти от ответственности исчезнувших---поэтому он так и говорит---помните слова определения Генерала Юрия Захаренко...о созданной системе отношений
Reply
Slava, 15:14, 22.11      -   +112   +  
Такова особенность фашизма - сначала инакомыслящие, потом любой независимо от взглядов и социального положения. Достаточно оказаться не в том месте.
Reply
Чегеварвар, 15:15, 22.11      -   +49   +  
Тыя мае знаёмыя, якім давялося пачуць пра гісторыю з гестапаўскімі катаваньнямі пэнсіянэра ў Ленінскім РУУС, сказалі адную і тую-э фразу: "1937", толькі ў розных інтэрпрэтацыях.
Цікава, што яны Хартыю не чытаюць з прычыны ўзроста, але іхні камэнтар на гэтыя падзеі цалкам супадае з камэнтарамі тых, хто чытае Хартыю і дасканала ведае пра тое, што насамрэч адбывецца ў Беларусі.
Няўжо нарэшце народ сам стаў апазыцыяй камуна-фашызму?
Reply
ELLEN, 17:48, 22.11      -   0   +  
"Цікава, што яны Хартыю не чытаюць з прычыны ўзроста"??????????? Не зразумела, што вы хацелI гэтым сказаць? Цi ўзрост уплывае на чытанне Хартыi? Я разумею, калi палiтычныя погляды, але ўзрост?
Reply
Все очень просто, 19:42, 22.11      -   +11   +  
ELLEN, Вы же умная женщина - далеко не каждая семья пенсионеров разорится на ПК - у них другие проблемы. Хартия - просто частный случай.
Reply
Чегеварвар, 23:47, 22.11      -   +4   +  
Дзякуй, амаль так. Толькі ў маім выпадку справа ня зусім у недахопе грошай.
Проста тыя, каго я меў наўвазе, ніколі да кампутара не мелі дачыненьня па сваёй працы. Карацей, няма спрактыкаванасьці і лічаць, што вычыцца ім ўжо запозна. Таму й выдаткаваньне грошай на кампутар ня лічаць справай неабходнай - "пражылі без кампутара дасюль - пражывем безь яго і далей".
Reply
Доп к 19:42 от 22.11, 12:26, 23.11      -   +1   +  
Согласна. Кто-то из очень засвеченных российских то ли актеров, то ли режисеров (за давностию лет - не помню), находясь в солидном возрасте, рассказавал, что ему подарили новейший телефон с бездной функций, а они ему ну совершенно не нужны - пользуется только позвонить-ответить.
Reply
Руслан, 15:15, 22.11      -   +34   +  
"Ну колькі можна жыць у балоце,
Падвоха чакаць на рабскай рабоце.
Не! Ня жыць, а існаваць і ўсё баяцца.
Не ведаць ці то плакаць, ці смяяцца.
Калі кіруюць табою манкурты,
А халуі гатовыя падкінуць атруты.
Дыбілы дубінкамі паб'юць.
З натхненнем і нагамі надаюць.
Правапарушэнне прыпішуць
Затым заданне ў суд напішуць.
"А суддзі хто?".Адказ хоць плюй.
Бо ёсць там вылюдак і зноў халуй.
На жаль на троне ў нас пачвара.
Хоць і чакае яго божая кара,
Але добра яшчэ памучае нас
Пакуль дойдзе сюды божы указ.
Хопіць чакаць нам дапамогі
Калі ёсць рукі,ёсць і ногі.
Слава богу ёсць і галава
Патрэбна толькі булава.
Reply
Babai, 15:18, 22.11      -   +39   +  
А усатого в поликлинику сдать.Для опытов.
Reply
Дударев К.И., 15:20, 22.11      -   +39   +  
Знают про убийства в Беларуси и не реагируют. Зато процент расскрытия ,как выборы. Одна цифра. ЕС МОЖНО ПОУЧИТЬ и ПОУЧИТЬСЯ. Помощь получить и дружбу. Главное авторитет Лукашенко А.Г. Невиные гибнут. Все на крови.
Reply
сопротивляюсь, 15:30, 22.11      -   +44   +  
Стоит уничтожить пару гадов с той стороны - и реакция будет на всю страну сразу.
Reply
Землячка, 22:10, 22.11      -   +6   +  
В каждом Вашем слове -правда!!!
Сейчас они пытаются прятать следы своих преступлений. Не гнушаются ничем.
Мерзкие бездушные оборотни!
.
Бойтесь гнева народа.
Reply
rem, 15:33, 22.11      -   +45   +  
Выполняя заказ своих Кремлёвских патронов эта тварь лукаш готов на всё...!
Reply
Сергiй, 15:38, 22.11      -   +36   +  
Пытками только хуже власти делают для себя. Почему нет института контроля над президентом, прокуратурой, следственными органами и милиции, над тюрмами и т.д. Почему контроль не производиться народом. До каких пор это выгодно "президенту". Почему люди выживают в этой стране. Почему люди несчастные в этой стране. Что то надо предпринимать, чтобы жизнь повернулась в лучшую сторону.
Reply
СенгIю от беларускI, 22:32, 22.11      -   +6   +  
Сергiй, 15:38, 22.11 - +28 +
Почему нет института контроля над президентом, прокуратурой, следственными органами и милиции, над тюрмами и т.д_____________________________________
Ответить

На официальых уровнях народ пытается обратить внимание мировой общественности на то , что происходит в нашей стране.
Но вырваться из Беларуси тем, кто хоть когда и как скомпрометировал себя перед этой "властью" из страны невозможно. При выездах устраиваются провокации, много разных способов закрыть напрочь человеку выезд из страны .
Как остановить это безумие, когда смельчаков подвергают арестам, пыткам, на них совершаются нападения и родные не могут на официальных уровнях признать достоверную причину гибели своих близких?
Резервация с измученным от безнадёжности и страха населением, которым манипулируют сильные мира сего во благо своих стратегических интересов. А наши "руко водители" , ловко подыгрывая и тем, и другим, удачно выжимают и дальше соки и кровь у своего беззащитного народа.
Упыри и убийцы -и это те, кто должен стоять на страже благополучия своего народа.
Вы морально деградировали настолько , что стали опасны для своего народа!.

Reply
1234, 15:39, 22.11      -   +23   +  
Мне было очень стыдно за ведущую в красном пиджаке. Гламурная Овца. Бе-е-е, ме-е-е.

Настолько серьёзная тема, а она позволила себе усомниться в истинности и серьёзности происходящего в Беларуси, Конечно, она живет в благополучной стране и ей не понять страха за жизнь своих детей, за свою жизнь, от угрозы, исходящей от людей, образ которых вбит в мозг гвоздями, что они - защитники надежда и опора, а в жизни - ужас сплошного обмана и предательства.

Конечно, телеведущая - телегенична, но не для этих кадров. Про цветы, про выставки, про моду - да.

Но при разговоре на эту тему должен гореть глаз, ведущий должен понимать о чём идет разговор, никаких смешков и стеснения - всё очень серьезно. Ведь за съёмку такой передачи в Беларуси каждую секунду в студию может ворваться спецподразделение и покрошить участников в капусту.

На фоне ведущей, интервью о личном опыте пережитого ужаса от Натальи Радиной, смотрится как гламурная посиделка.

С уважением.
Reply
михалина, 0:15, 23.11      -   +2   +  
А мне не было стыдно за ведущую . Нормальная ведущая и задавала она вопросы
сознательно от имени человека - который не знает что происходит в Беларуси
и просто не может предположить - что такое происходит в наше время в центре Европы .
Она конечно не Элизабет Веймаут . Но скромна и ведет программу достойно на отличном белорусском языке . Кстати я никогда не видела ее веселой . Она почему то всегда грустна . И красный цвет ей очень идет и очень подходит для разговоров о политике .
Тем более красный - как и белый - наши национальные цвета .
Передачу снимали не в Беларуси - а в студии Белсата в Польше и если вы сами
и ваша жена ходите уже 18 лет в темных одеждах - это не значит - что так должны
одеваться молодые белорусские девушки !
Reply
БУЙ, 16:34, 22.11      -   +25   +  
БЕЛАРУСЬ ПОД РУКОВОДСТВОМ НЕ ВМЕНЯЕМЫХ КАК ОСЁДЛАННАЯ КОРОВА, С НЕЁ МОЛОКО БРАТЬ НУЖНО А ОНИ ПЫТАЮТСЯ ЕЗДИТЬ ! НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ЛЮБОЕ РОДЕО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТЕМ ЧТО С БЫКА СПРЫГИВАЮТ ИЛИ ОН СКИДЫВАЕТ НАЕЗДНИКА !
Reply
БА, 16:45, 22.11      -   +37   +  
Вот тут бы Чергинцу-Рубинову и сказочку написать...Как один придурковатый конюх страну в концлагер превратил.Хотя...какая ж это сказка?
Reply
Olgerd, 17:11, 22.11      -   +46   +  
Пока Европа и Россия помогают диктатуре остоваться у власти мы ничего не сможем сделать.Перестаньте спонсировать режим,остальное мы сделаем сами
Reply
vjubktd, 18:19, 22.11      -   +24   +  
Наташа. за границей. Вы расцвели. из красивой женщины. превратились в просто красавицу. и эти изменения не только с Вами происходят. . . там люди живут. а мы выживаем. и это отражается даже на нашем внешнем
Reply
Беренд., 19:11, 22.11      -   +15   +  
товарищ, вы отвлекаетесь от темы... Не о том думаете, хотя ход ваших мыслей мне нравится.
Reply
Yankee, 18:27, 22.11      -   +21   +  
Хартия отличный информационный ресурс. Часто тут можно прочесть интересные статьи, узнать мнение людей.
Надеюсь все понимают, что на этом функции сайта заканчиваются. Радина не станет подкарауливать лукашенко, лежа на крыше со снайперской винтовкой. Все призывы "хартия, а сделайте..." поступают от людей, не понимающих сколько времени реально уходит на организацию работы такого ресурса.
Скажу проще: граждане, дальше сами.
Reply
Rebelion, 18:30, 22.11      -   +25   +  
Кстати, Наталья, ласточка - это не когда ставят и растягивают ноги, а когда кладут на землю и наручниками пристёгивают руки к ногам. Очень весёлая штука.

Пользуясь случаем передаю привет выродкам из ГОМ-1 г.Минска, которые неоднократно издевались и продолжают издеваться над людьми, которых задерживают за административные правонарушения. Если вы, поскуды, думаете что вам всё сойдёт с рук, то вы очень ошибаетесь.

Не скучайте ;)
Reply
Пиппел, 18:46, 22.11      -   +12   +  
Rebelion, 18:30, 22.11, а почему бы ФИО +аватарки паскуд не выложить в сеть?
Reply
Беренд., 19:13, 22.11      -   +4   +  
а вы думаете так легко после пыток вспомнить всех...
Reply
ЖАННА, 18:52, 22.11      -   +14   +  
Прямо как у классика русской литературы- "...........страна рабов- страна господ, и вы - мундиры голубые, и ты им преданный народ..". ЭТО хоть и про РОССИЮ было сказано, но очень подходит сегодня (К ВЕЛИКОМУ сожалению) и нашим просторам.
Reply
Михась, 19:13, 22.11      -   +8   +  
Наталья молодец, все очень четко разъяснила и убедительно ответила на все вопросы ведущей.
Сейчас надо думать, как привлечь внимание крупных зарубежных изданий, чтобы они интервью брали не у мозаичного байструка, а у Санникова, Радиной, Шушкевича...
Reply
yep!, 19:16, 22.11      -   +16   +  
Эй, парни, а у Натальи классные брови! Симпотяжка.
Кто согласен, палец вверх!
Reply
житель, 19:25, 22.11      -   +8   +  
террор им не поможет- будь он красный или белый(Булгаков) или красно-зеленый.
Reply
л, 19:36, 22.11      -   +18   +  
Душа у человека не может быть пустой: в ней или бог, или в отсутствии бога - черт. То, что приказы не могут обсуждаться, приводит почти к полному избавлению от моральных качеств, а отсутствие моральных качеств и приводит к развитию пороков. На государственном уровне действует система подготовки моральных уродов.
Reply
ск, 20:26, 22.11      -   +13   +  
Милиция уже давно потеряла уважение народа, осталось толко презрение, так долго продолжаться не может!
Reply
netreader, 21:40, 22.11      -   +5   +  
Да, именно так! Беларусь превратили, если не в концлагерь (концентрация политзаключенных на 1 кв.м. не такая, как в гитлеровской Германии) то, по крайней мере в Зону...
Я об этом уже неоднократно говорил... хотя я и не Сталкер, а только учусь - (самообразование на личном горьком опыте).
Reply
леонид4624, 21:55, 22.11      -   +1   +  
Образное определение режиму отношений в РБ ...не подхолит по ряду причин в определении события.. Первое нужно не забывать то что в 1933 году не существовало тех технологий которые есть сей час--и то что происходит в РБ не подается описанию,,как будто все посходили с ума---на простые человеческие вопросы в определении существа вопроса---высшим должностным лицам , постоянно слышишь ответ искажающую действительнлсть события---всем известен суд над террористами ---вопрос--а терракт прекратился--да или нет-. Я просто думаю что сегодня идет возрождение чего то более страшного чем концлагерь---и этому режиму есть определение---его дал ГЕНЕРАЛ ЮРИЙ ЗАХАРЕНКО
Reply
ЭДУАРД, 0:04, 23.11      -   0   +  
НА КАВКАЗЕ УЖЕ ДАВНО ВЕНДЕТТА НАЧАЛАСЬ БЫ...... ( КРОВНИКИ)!ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ РАССЛАБЛЯЕТ...........
Reply
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 0:14, 23.11      -   +1   +  
Всего мы делаем мало: мало платим за «коммуналку», мало платим за пассажирские перевозки на ж/д, мало подвергаемся пыткам, мало думаем о демократии и т.д.
Ох, как я «рад», что у нас есть «правители», которые делают всё для народа и делают этого всего очень много!!! Душа за таких «правителей» нестерпимо «болит!!!»
Reply
сяргей-паляшук, 1:12, 23.11      -   +6   +  
шкловское животное БЫДЛО-лукашенко а Г . 1954 гр. неизвестной национальности добилось того о чём мечтало : ОНО построило концлагерь в центре Европы. ШОС !!! Не будет тебе животное места на Белорусской Земле ни до ни после того как ты здохнешь...
Reply
NY, 1:26, 23.11      -   +4   +  
Испытала на себе продажность "внутренних" органов. По-первому свистку председателя райисполкома, принебрегая законом и инструкциями, сами сочиняют ананимку по сплетни и начинают "расследование". И только за то, что позволила публично покритиковать, что в городе на центральной улице много питейных заведений и алкоголь распивается в публичных местах, и еще надума в районные депутаты податься. Дело позорно развалилось, но на пенсию отправили как только ее достигла. Работать на пенсии не дали. Могли бы, то отправили бы и раньше, но кишка у них тонка. Поэтому будьте смелее, они, подонки, сами очень трусливы и скоро будут валяться у наших ног.
Reply
леонид4624, 1:26, 23.11      -   +1   +  
С Наташей полностью согласен---лишь добавлю---есть так называемые утоньченные пытки с применением психологии личности с последующим преследованием и жведения человека до состояния умо помрачения-- Они описаны----просто я сам прошел через них---вы спросите почему я все это выдержал---а обычные граждане нет---отвечу просто....У меня есть тао опыт издевательств и яего описывал ранее---а служа в частях особого назначения я получил закалку--и методы защиты---вы спросите что за части оснас в СССР--ответ--это военная разведка где враг №1 был ЦРУ---к гражданскому населению эти службы не имели отношения---с изменением политики проводимой главой---эти части изменили свои функции и следовательно задачи---сегодня части осназ занимаются преследованием граждан---и честно скажу вам мне очень стыдно что я служил в таких войсках---а кргда увидео как бьют жену завадского по тв--я не знвю готов был првалится сквозь землю--мир как то начал рушится--что то странное начало происходить с психикой----может из ща того что близко принимаю чужую боль---гасподь и нагродил инсультами что бы молчал я не знаю---но мне очень нравится вести с вами диалог---порой дурачусь или прячу свои мысли--порой делаю глубокий анализ времени взаимосвзи---а свое образование я получил еще в детстве когда не мог разговаривать---меня воспитывали бабушки ведуньи--то есть знающие что делают---поэтому язык вед мне близок и я с вами на нем разговариваю---но многие меня не понимают---на все воля божья--поймут---а Наташа Радина права-в том что нависла угроза не только над молодым беларусом или неродившимя ребенком который уже сегодня становится заложником луки...но есть и угроза всему миру---пока
Reply
zeuty, 6:26, 23.11      -   +1   +  
Наталья ! Спасибо, что подняла эту тему.
Наконец.
Только хочу напомнить, что милиция в РБ это советская милиция. Бесправие граждан и безнаказанность ментов из одной бочки с памятниками ленину в наших городах...
Reply
Nata, 14:21, 23.11      -   0   +  
Если дедушка интеллигентный человек с двумя, тремя детьми и стажа рабочего у него 45 лет, тогда обидно что с человеком сделали. А если у него 5 судимостей и за свою долгую жизнь работал только в совке, то сложный вопрос кто прав, а кто виноват. Скажу раздуть из мухи слона 5 минут, просто сейчас легко превратить в слона любую политическую муху, или ментовскую, КГБ-ую и т.д.

Да и, что интересно результат независимой судмедэкспертизы сказал. Или врачи даже в платных поликлиниках боятся честно ответить.
Reply
rut, 21:32, 23.11      -   0   +  
Особый концлагерь с радостной вывеской об успехах и жутким чувством страха от этих так называемых "достижениях".
Reply
ПАША, 1:44, 1.12      -   0   +  
Огромное спасибо этому велеколепному сайту за всю правду каторая творится в нашей прекрасной стране с такими жуткими руководителями.Мусора вообще страх потеряли,творят что хотят.
Reply