Iryna Khalip's email and Skype account hacked
71
13:59, — Politics
A journalist thinks it is the work of the secret services....
Новости партнеров
13:59, — Politics
A journalist thinks it is the work of the secret services....
Новости партнеров
| 26.05 | 27.05 | |||
| Brest | +21 +11 | +18 +11 | ||
| Vitebsk | +23 +13 | +25 +15 | ||
| Homel | +24 +14 | +26 +13 | ||
| Hrodna | +21 +13 | +19 +12 | ||
| Minsk | +22 +12 | +22 +12 | ||
| Mahilou | +23 +13 | +24 +13 | ||
| Валюта | 26.05.13 | 27.05.13| EUR | 11 230,00 | 11 230,00 | USD | 8 680,00 | 8 680,00 | RUB | 277,00 | 277,00
| | ||||
Valiantsin Stefanovich
Andrei Suzdaltsev
By David Marples
Pavel Usov
Aliaksandar Atroshchankau
| unique visitors | 83387 | |
| pageviews | 473706 | |
| visits | 143283 | |
21.05, 15:18, — society
20.05, 17:03, Valiantsin Stefanovich — Opinion
22.05, 11:55, — society
24.05, 13:36, — society
| Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Comments
А в чистой форме скайп, когда стал майкрософтовским продуктом - нет ему доверия, они все давно сами разослали спецслужбам для того, чтобы слушали и смотрели беспрепятственно.
А в гуглах, все что нужно - в настройках своего гугло-профиля указать только https и чаты, тогда одно движение мыши к адресу в почте и появляется всплывающее окошко, где можно: написать письмо, устроить текстовый чат или пригласить на вебконференцию.
И да - нех использовать короткие осмысленные пароли, тупой брутфорс всегда побеждает. Разумеется, что первое место в взломе пароля - человеческий фактор, то есть кто то знал и сдал.
хоть 20 аккаунтов зарегистрировать
и столько же почтовых адресов
что скайп, что и-мэйл являются виртуальными, чем больше тем легче
вот пускай и попробуют отследить и взломать...
остальное от ЛУКАвого )))
Ирина, держитесь!
Но как бы вы, мрази гэбэшные, не старались, ваша кончина будет очень мучительной...
Сушите сухари, псяры лукашистские, они вам ой как скоро пригодятся, если передачу,конечно, примут от вашей жёнушки...
Сегодня не сложно вскрыть практически любой электронный ящик, через который строго конфиденциальную информацию никто не кидает.
2) Все белорусские интернет и мобильные провайдеры так или иначе проходят через Белпак/Белтелеком (100% монополия)
3) ОАЦ и КГБ имеют безграничные полномочия.
Для того, чтобы анализировать трафик Ирины достаточно знать ее домашний или мобильный телефон
И да - оац и кагбыбэ перехватят могут перехватить шифрованный пакет, только расшифровывать его будут пока солнце не погаснет.
Кроме того обычно открывая один почтовый ящик указывается и второй-третий через которые можно восстановить доступ в случае
взлома адреса. У меня такой случай был, но благодаря второму адресу я смог восстановить доступ к своему е-маил и сменить пароль.
Теперь же отсылая своим знакомым е-маилс для каздого из них есть специальный "сигнал" что этот е-маил от меня, а не от взломщика.
вроде работает надёжно проверяю по звонкам регулярно.
Гадко. Отвратительно. Примитивно.
Но Когда-то же это закончится и им придется отвечать.
И , видимо, не так, как старательным работникам НКВД.
Пока иудушка у власти никаких наказаний, сплошная продажа всего!
Его работа -- торговля и сбор серебренников, остальное бред по ТВ.
Терпения Вам
А им все ровно не удастся нас этим испугать
Лучше пусть сухари сушат
И начинают готовится к народной мести
Пусть знают, что так просто мы не сдадимся!
Даже если всех нас пересажают!
Ублюдки позорные!
Разве вам самим не надоело?
Ад по вам плачет
У нас уже давно наплевали на частную жизнь.
Пусть теперь подавятся своими грошами, иуды!
А мы будем продолжать путь к Свободной Европейской Беларуси!!!!!
Я верю что у нас все получится!
Псы режима в конце концов ответят за свои деяния
И когда прийдет время - мы спросим с них за все!
За политзаключенных, за убийства!
Демократия вернется в нашу страну!
А за ней - Свобода!
Крепок так, что аж застыл, две извилины всего.
(с)
2- это для текстовых сообщений Jabber. - есть бесплатные серверы
3- скайпом вообще не пользоваться, но если уж пользуететсь то пароль на него как минимум 16 знаков с заглавными и маленьки буквами в перемешку с цифрами, например ч-заменять 4, о- заменять нулем, также лучше всего латинской раскладкой русские предложения с пробелами.
Низкий поклон Андрею Санникову и Ирине Халип за их Мужество и Патриотизм!!!
Потом можно купить VPN акк в Тайланде, Сирии, через socks и будет вам счастье. Главное - не покупать vpn в пределах снг. Ибо можно будет вскрыть.
Установить программу недостаточно, необходимо провести ряд организационных манупуляций за пределами страны, в чём реально мог бы помочь. Говорить через прогу можно часами, а стоит её обслуживание, почти ничего.
Если Ирина или её близких собеседников заинтересовала тема, то могли бы продолжить обсуждать её через мой почтовый ящик, который периодически мелькает на форуме Хартии, да и через Гугл при желании его можно найти.
Юрась, Вы потеряли бдительность???.....
Или что- то другое???
Ведь это так просто: при логине помимо пароля нужно ввести код, который действует ограниченное время (для получения временного кода надо поставить программу на мобильник с Андроидом или вроде того); или вводить одноразовый код, как в при работе с банковскими пластиковыми карточками (предварительно получив набор одноразовых кодов google).
Ведь это все очень просто сделать, брутфорсом такое перебрать вообще невозможно, а украсть пароль с компьютера шпионской программой недостаточно.
Не игнорируйте простые способы защиты конфиденциальной информации и вас не будут ломать.
Получил 10 штук, использовал 10 раз, получил еще 10 штук...
У банков с карточками та же фигня бывает для оплаты.
Может ещё и почта на мэйл.ру ? :)
Если занимаетесь общественной деятельностью а тем более с позиции апозиционного представителя нужно хот минимум компьютерной грамотности применить, ну хоть использовать связку truecrypt+tor. Я вот как минимум использовал бы RDP через платный VPN.
Короче, будут вопросы пишите помогу.
вывод: можно же пользоваться бесплатными мэйлами повышеной безопасности (есть такие, типа "оффшора"), или арендовать впн сервер где-нить в Гандурасе... мыло, которое извесно только 1 (!) человеку (это про скайПЭ). а када есть впн, можно ж сторонние (не проданые и дырявые) мессенджеры юзать, та хоть локальные...
имхо, причем скромное.
Советы:
1. Гугл поддерживает аутентификацию по вторичному ключу, отсылаемому на телефон, если доступ к аккаунту или запрос на смену пароля приходит из неисвестного IP.
2. VPN
3. На секретные вопросы типа фамилия вашей матери - нужно всегда отвечать бредом, типа "Иван Васильевич Крузернштерн Человек и Параход" Расценивайте эти вопросы как ваш второй пароль. В противном случае, особенно спецслужбам, не составит труда на них ответить.
Write your comment