banner1 banner1 banner1

26.11.2012

Ales Marachkin’s exhibition forbidden in Vitebsk 14

13:12, — Culture

Ales Marachkin’s exhibition forbidden in Vitebsk

The exposition was supposed to open on 30 November in the exhibition hall of the Art and Graphic faculty of the Vitebsk State University....

Comments

дачка партызана, 13:28, 26.11      -   +21   +  
Такім чынам наша ўлада перекрывае кисларод усім...хто не спявае " За Беларусь"...то бишь не лижет зад Луке...Ну а Алесь Марочкин им и вовсе как кость в горле...пусть подавятся все они ... Прокопцов и иже с ним...ох, воздастся им...
Reply
1111111111111, 15:07, 26.11      -   +10   +  
А ХУДОЖНИКОВ ТО ЗА ЧТО ГНОБЯТ? ВООБЩЕ ПОЗОРИЩЕ ДЛЯ ВЛАСТИ И ДЛЯ СТРАНЫ!
ЭТО КАК ОБЪЯВИТЬ МУЛЯВИНА ПРЕДАТЕЛЕМ РОДИНЫ, ЗА ТО ЧТО ПЕЛ!
Reply
222222222222222, 15:49, 26.11      -   +17   +  
ну как это за что!? художники - настоящие художники - это всегда совесть нации. Они не могут молчать - они не просто рождены быть свободными, их миссия звать всех нас к СВОБОДЕ
Reply
6 линия - forever!), 13:52, 26.11      -   +28   +  
Даешь выставку Марочкина на Хартии!!!! )

Давно пора, ребята, открыть второй фронт у себя на сайте - искусство и политика сейчас не могут быть разделимы. Ибо цель у всех одна - СВОБОДА.
Художник должен знать, что у него есть свой зритель и он нужен очень многим.

Трымайцеся, Алесь!
Хартия, это вы можете! )))
Reply
Vitovt, 15:08, 26.11      -   +14   +  
Даёшь выставку на Хартии!!!!!!!!!!!!!!
Reply
tatiana, 14:05, 26.11      -   +12   +  
Вельмі непрыемна чуць няпраўду ад афіцыйных асоб. Ганьба! За ВДУ і людзей, якія парцуюць на худграфе, проста сорамна.сорамна.
Reply
Галичина, 14:07, 26.11      -   +9   +  
Я думаю, що виставка під назвою колгоспний рай сотоялась б.
Reply
укалдук, 14:25, 26.11      -   +13   +  
Сожалею . и это все неудивительно от руководства худграфа. их давно пора там разогнать всех.
Reply
Андрэй Караленка, 15:32, 26.11      -   +9   +  
Шаноўны Алесь Антонавіч,

не агарчайся, не перажывай надта: адмена выставы -- дробязь. А Ты -- Талент, Ты -- Мастак, Ты -- Гонар Беларусі, Твае творы -- Нацыянальны скарб Бацькаўшчыны.

Адмена выставы -- АПЕРАЦЫЯ не ад ВДУ: у горадзе знайшоўся падонак, які "настучал". А ў ВДУ -- "лапкі ўверх": у іх -- пасады і свае дзеці.
Калі б не адмянілі выставу -- віцебскі жандарм прыслаў бы ОМОН і ўсё пакрышылі б.

Калі прымяркуеш прыехаць у Жодзіна, паведамі і мне праз каго знаёмага: я пакажу Табе, што ВЫТВОРЯЮТ тут пад дыктоўку крэтынаў-невукаў.

Белазаўска-жодзінская банда вынясла мне смяротны прыгавор яшчэ ў 1969 годзе. І потым чатыры разы прадубліравала. Адзін дубль распаўсюджваўся канкрэтна і непасрэдна на дзяцей(!).

У 2010 годзе прадстаўнік банды, -- ва ўніформе МВД, -- публічна зачытаў мне смяротны прыгавор. На плошчы.
Ён пакуль што "не приведён в исплнение".
Авось сустрэнемся...
Reply
лучник, 15:59, 26.11      -   +12   +  
люди которые запретили эту выставку показывают свой страх перед властью за такого мастера нужно боротся ведь таких самородков у нас в Белорусии еденицы и он действительно сын этой земли настоящий патриот своей родины в его работах кроме шыкарной техники чувствуется агромная энергетика студенты всех Белоруских художественных вузов живут и мечтают чтобы хоть одним глазком взглянуть на его картины и на самого маэстро Большой поклон Вам
Reply
экс-перт, 17:10, 26.11      -   +7   +  
Я сам витеблянин и с удовольствием сходил бы. Но случилось как всегда. Дорогие власти, я думаю у большинства людей есть интернет и мы все равно все увидим.
Reply
алекс, 17:53, 26.11      -   +8   +  
не так давно на худграфе чертежников согнали на этаж ниже а на их место всадили военную кафедру теперь весь этаж в плакатах на тему нвп и под окнами плац расчерчен так что все закономерно
Reply
Алена, 21:46, 26.11      -   +6   +  
Мне стыдно, что я там училась.
Позор руководству ХГФ и ВГУ
Reply