banner1 banner1 banner1

26.11.2012

Siamashka blackmails Moscow with oil from Chavez 104

13:45, — Politics

Siamashka blackmails Moscow with oil from Chavez

Uladzimir Siamashka voiced the possibility of oil shipments to Belarus from Venezuela and Azerbaijan....

Comments

JJ, 13:47, 26.11      -   +182   +  
ПХАХАХА! Опять ВИНИСУЭЛА! ПХАХААХА!
Reply
скайуокер, 14:25, 26.11      -   +66   +  
ПЛАСТИНКУ ЗАЕЛО! ААААААХАХАХАХАХАХАААААА!
Reply
111111111111, 14:26, 26.11      -   +148   +  
СЕМАШКА ТРЯСЕТ ГРАБЛЯМИ НА КОТОРЫЕ УЖЕ НАПОРОЛИСЬ! ОПЯТЬ ОБКУРИЛИСЬ!
Reply
да уж, 19:57, 26.11      -   +6   +  
Да уж! Где семашко,а где москва.Шантажист хренов.
Reply
Иван, 14:27, 26.11      -   +130   +  
Да эти байки только для ляхтарата годятся. Россияне знают, что все равно Лука уже никуда от них не денется.
Reply
БАТЛКРУЗЕР, 18:11, 26.11      -   +9   +  
Вероятно так. Мысль о том, что 3.14здец неизбежен не должна укореняться.
Даже смехотворные варианты - уже варианты. просто снимают напрежение, да и ладно.
Reply
потемкин, 9:05, 27.11      -   +1   +  
Ключевое слово : "Мы пока не думали...."Правильней было бы "Мы ваще не думаем..."
Reply
олдж, 15:16, 26.11      -   +37   +  
Ага, если могли бы, давно бы уже соскочили от братской России. А так это не шантаж, а истерика.
Ну и стандартное вранье про "уже договорились" впридачу
Reply
Александр, 17:11, 26.11      -   +17   +  
Это не просто истерика,а истеричный бред сумашедшего
Reply
ggggg, 19:50, 26.11      -   +8   +  
Купят танкер венесуэльской нефти, и продадут росийскую в тройном количестве... И прозвучит : Чыво вы расиане нас упрыкаете. Мы прадаем на на запад нефть з винясуэлы...
Reply
vvv, 22:04, 26.11      -   +12   +  
Похоже новую схемку как облапошить Путина придумали.
Не обязательно и покупать тот танкер. Не Ваша нефть и усё.
С винисуэлы мы прывязли и куды хочам туды и прадаем. И называем как хочам.Хоць растварыцелем ,хоць разбавицелем.
Reply
Grond, 19:49, 26.11      -   +6   +  
Это называется - через *ОПУ, на Бердычев!!! Грех смеяться с больных!!! Но приходится!!!
Reply
Леди Гаага, 22:47, 26.11      -   +6   +  
Жил-был пес. "Шо? Опять???"
Reply
Павел, 13:48, 26.11      -   +135   +  
Наша песня хороша, начинай с начала!
Reply
Вит, 19:26, 26.11      -   +6   +  
Старые песни о главном..))))
Reply
Учитель географии, 13:51, 26.11      -   +88   +  
Вовочка Семашко, садись два. Этот ответ уже был .
З.ы.
Вовочка, признавайся у кого списал это неправильный ответ
Reply
Александр, 23:49, 26.11      -   +7   +  
-Мне этот ответ подсказал Сашок Лукашок.Он у нас в классе всем подсказывает потому,что он у нас и староста,и комсорг,и швец,и жнец,и на дуде игрец,и......., - отвечает Вовочка Семашко
Reply
moska, 13:52, 26.11      -   +30   +  
Вот и хорошо,вот и ладненько,так глядишь и действительно независимым государством станете,а не территорией.Только можно попросить,не через своп,а по старинке,в цистернах или Одесса-Броды.А то по свопу из БТС возьмёте,а потом опять в кусты,типа денях нет.
Reply
Модест минский, 15:05, 26.11      -   +17   +  
Это не по братски. Когда покупаешь нефть по справедливой цене и без изъятий, то воровать невозможно. Не будешь же воровать сам у себя! Как жить? Куда катится мир?....
Reply
Супортычина, 13:59, 26.11      -   +58   +  

Напугали Ёжика голой ж...пкой !!!
Reply
гаррош адский крик, 13:59, 26.11      -   +33   +  
петросянщина понеслась.прям дежавю какое то.
Reply
nerguss, 14:00, 26.11      -   +18   +  
Испугал кота сосиской
Reply
й, 14:01, 26.11      -   +33   +  
АХАХА! напугали ежа голым семашкой!
Reply
владов, 14:07, 26.11      -   +23   +  
Значит опять ДТ зимой будет сплошной парафин
Reply
Igor, 14:11, 26.11      -   +186   +  
Давно пора уже перейти на цивилизованный путь развития. Торговля только по рыночным, мировым ценам. Россия продает свое, Беларусь свое (если сможет). Не будет никаких спекуляций. Равные партнерские отношения. После развала СССР страны Балтии сразу перешли в расчетах с Россией на мировые цены и ничего, все нормально. Насколько близки Великобритания и США, но у обоих стран нет никаких скидок друг для друга, ни у кого даже мысли не возникает, что то требовать друг от друга. Путь, по которому идут Россия и Беларусь в данной ситуации ненормален. Один из партнеров постоянно использует шантаж, обман. Как к этому относиться. Репутация страны в мире ниже плинтуса, негоже так.
Reply
11111111111, 14:27, 26.11      -   +41   +  
НАСМЕШИЛИ КОЛХОЗ ПО КОЛЕНО В НАВОЗЕ И ЦИВИЛИЗАЦИЯ!!!!! ЭТО НОНСЕНС!
Reply
Модест минский, 15:07, 26.11      -   +7   +  
Вы не правы. Колхоз по колено в "цивилизации" и точка.
Reply
113, 14:32, 26.11      -   -56   +  
Совсем не сразу. Бальтия 15 лет получала газ и нефть от России со значительной скидкой.
Reply
Igor, 14:53, 26.11      -   +71   +  
Не нужно врать. Живу в Эстонии с середины 70-х и не знал, что Россия "значительные" скидки Эстонии, в течении 15 лет, на энергоносители делала. Смех просто. За какие это дела? За то, что страны Балтии в НАТО вступили? За то, что при первой возможности "палки в колеса" вставляли? За то, что вели и ведут грубую антироссийскую политику? За запрет получения образования на русском языке? Вы знаете, что Эстония и Россия до сих пор договор о границе не подписали? Много на эту тему могу примеров "хорошего" сотрудничества привести. Тот же "Nord Stream". Эстония в категорической форме отказала России в прокладке газопровода в своих водах. Хотела сорвать строительство, но просчиталась, финны разрешили. А Вы что то про значительные скидки.
Reply
EU, 15:38, 26.11      -   -3   +  
А почему в Россию не едите жить,вам же в Эстонии плохо,вас там ущемляют,бедняга.
И почему это Эстония должна для вас вводить русский язык,вы живете в независимой стране,учите язык этой страны(неохота,лень матушка),тогда извините это ваши проблемы
Почему в России гос.язык русский и все обучаются на русском языке,приедет монгол и скажет меня ущемляют,я хочу на монгольском языке учиться или эстонец,что вы им скажете-не хочешь учиться на русском,вали к себе домой.
И вообще,вы ненавидите эту маленькую,свободную страну,которая не боится сказать России НЕТ,так что вас там держит?
А я скажу:культура поведения и воспитания,порядочность,чувство долга,любовь к ближнему.
Того,чего в твоей России не хватает!
Reply
Igor, 16:14, 26.11      -   +124   +  
А почему в Россию не едите жить,вам же в Эстонии плохо,вас там ущемляют,бедняга............ Того,чего в твоей России не хватает!
-------------------------------------------------------------------------------------
Любезный! С какой стати я должен ехать в Россию, если я гражданин Эстонии, родился в Белоруссии. Все свое детство мечтал стать моряком. Но т.к. в Белоруссии почему то нет морей, поехал учиться в Таллинскую мореходку. Мечта сбылась, давно работаю капитаном. Кроме русского, свободно говорю и пишу на английском и эстонском (это по поводу моей лени). И Эстонию я не ненавижу, а люблю. Иначе не связывал бы с ней свою жизнь. Мои дети тоже граждане Эстонии. Дочь замужем за эстонцем, правда живут они в Швеции. А ненавижу я тупость, ущербность некоторых правителей, которые за своей зашоренностью не видят очевидного. И в Эстонии не нужно вводить русский язык, он есть. Это соседи финны вводят русский язык в добавок к шведскому и русский рубль в добавок к евро.

Reply
EU, 16:59, 26.11      -   -7   +  
За то, что страны Балтии в НАТО вступили? За то, что при первой возможности "палки в колеса" вставляли? За то, что вели и ведут грубую антироссийскую политику? За запрет получения образования на русском языке? Вы знаете, что Эстония и Россия до сих пор договор о границе не подписали? Много на эту тему могу примеров "хорошего" сотрудничества привести. ----------------------------------------------------------------------------------------- Вы любите Эстонию,вы гражданин Эстонии, вы белорус по национальности,я одного не пойму,при чем тогда для вас Россия,что вы её так рьяно защищаете?
СССР давно нет и слава богу,я не хочу возврата в прошлое,но у России имперские амбиции очень высоки,особенно к Беларуси. Вы живете в свободной стране и мы хотим жить самостоятельно,без нравоучений ,,старшего брата,,.
Россия поддерживает во всем диктатора Беларуси,поэтому я отношусь к России негативно.
Reply
Igor, 17:45, 26.11      -   +52   +  
Вы любите Эстонию,вы гражданин Эстонии, вы белорус по национальности,я одного не пойму,при чем тогда для вас Россия,что вы её так рьяно защищаете?
---------------------------------------------------
Не понятна мне Ваша логика! Это что же получается, если я белорус и гражданин Эстонии, то я обязан по Вашему Россию ненавидеть? Батенька, что с Вами, не пора ли к врачу? У России имперские амбиции? Поверьте мне, любая страна, в той или иной степени, как может, продвигает свои интересы. И в этом ничего плохого нет, это нормально. Вы можете себе представить такое, имея свою семью, свой дом, Вы на это "забьете" и все свои усилия будете прилагать для защиты, увеличения благосостояния соседа?
Reply
EU, 18:28, 26.11      -   -6   +  
Мы говорим о разных вещах.Хорошо рассуждать о жизни,там где уже очень давно не был.И там все давным давно изменилось в худшую сторону,это я о Беларуси.Хорошо рассуждать сидя в теплом уютном кресле,получая приличную зарплату,не думая о завтрашнем дне,за вас позаботиться эстонское правительство и ЕС.
Вы не боитесь поднимать серьезные темы на Хартии,да наверное и на других сайтах-свобода,говори,высказывай свое мнение,а в Беларуси знаете,что за это бывает,ответственность и очень часто даже уголовная.Это на Хартии мы общаемся,т.к. сайт вещает из Польши и защита не плохая.
Насчет врача,я думаю мне не надо туда,я высказал свою точку зрения.
Вашу я понял,ностальгия по советской империи.
Reply
Igor, 19:00, 26.11      -   +18   +  
Хорошо рассуждать о жизни,там где уже очень давно не был.
------------------------------------------------------------------------------
Что за манеры у людей, не зная обвинять людей в чем либо. В Беларуси бываю регулярно, к сестре езжу. Мать схоронил в 97 году. На похороны отца 2 года назад приезжал. По поводу заботы эстонского правительства, зайдите на эстонские сайты, почитайте эстонскую прессу. Правительство довело страну страну "до ручки". Коррупция, кумовство. Народ возмущен. Забастовки учителей, транспортников. Совсем недавно месяц медики бастовали. Эстония все больше и больше становится похожа на СССР. У власти бывшие коммунисты (премьер Ансип бывший секретарь райкома компартии). Не хочу с Вами полемизировать занимаясь пересказами. Еще раз говорю, если Вас так это интересует, зайдите на сайты эстонских сми и почитайте статьи и комментарии из первоисточников, какая замечательная жизнь в Эстонии.
Reply
пенсионерка, 19:47, 26.11      -   0   +  
я ненавижу Россию за то, что в мире поддерживают всех диктаторов,
Reply
Stas, 17:59, 26.11      -   +35   +  
EU, 16:59, 26.11 Россия поддерживает во всем диктатора Беларуси,поэтому я отношусь к России негативно.
=============================
Не нужно все на соседа валить. Сами во всем виноваты. Сами выбрали и взрастили. Посмотрите, кто был лукашенко и кем стал. Почитайте прессу 90-х., какие оды ему пели, на руках носили. Только и слышно было бацька, бацька ..... Сами слепили "фюрера", а теперь конечно виновата во всем Россия, так нам любимым удобнее. Мы ведь непогрешимы?
Reply
СЕРЖ, 18:52, 26.11      -   +26   +  
Но самое интересное если Россия начнет гнобить Лукашенко, то он тут же разыграет карту независимости, мол россию покушается на независимость Беларуси и Вы все тут же встанете на защиту Лукашенко. Так что разбирайтесь с ним сами и не втягивайте Россию в свои разборки
Reply
123, 19:38, 26.11      -   +20   +  
Серж именно так и будет. Когда Россия потребовала от Лукашенко вернуть должок за "растворители" то тут же ЯДвига и Юрась з Логова заявили что Лукашенко ни чего не должен
Reply
ВРАТЬ НЕ НАДО!, 22:15, 26.11      -   -3   +  
123, 19:38, 26.11
Вот только врать не надо! И Юрась, и ЯДвига заявляли, что лично ЛУКАШЕНКО ДОЛЖЕН, а НЕ СТРАНА и НЕ НАРОД! По плюсам и минусам на форуме создается впечатление, что это российский, прокремлевский сайт! Или белорусы здесь уже не бывают, их российские тролли вытеснили?
Reply
123, 11:02, 27.11      -   +2   +  
Нет именноо так и заявили при этом еще сослались на то что мол не были нарушены ни какие договоренности в ТС., а именно то что "Расстврители" не облагаются пошлиной
Reply
ПОВТОРЯЮ: ВРАТЬ НЕ НАДО!, 11:49, 27.11      -   -1   +  
123, 11:02, 27.11
Повторяю: не надо так нагло врать! Речь шла о том, что коль невменяемый и незаконно присвоивший власть Лука, вопреки воле народа, берет у Кремля деньги и ворует с позволения Кремля растворители, то пусть сам отбрехивается и расплачивается! Кремль, несомненно, давал добро на воровство и сам был повязан в криминальных схемах, а что касается законодательства ТС, то в нем российская сторона действительно не смогла ни за что зацепиться. Скажите, у вас память отказывает и вам соображать трудно или все просто тролли настолько примитивны?
Reply
EU, 18:54, 26.11      -   +21   +  
Хорошо,допустим мы выбрали,но выбрали на 1-2 президентских срока!Зачем приезжали российские парламентарии в 1996 году в белорусский парламент и отговаривали делать импичмент Л-ко,это в прошлом.
После диктаторских войн,в России показывали док.фильмы о белорусском самозванце,помните ,,Батька,,.
И что после этого фильма,опять поддержка со стороны России,хотя вы узнали,что у власти он незаконно,что причастен к похищениям и убийствам в1999-2001 гг. своих оппонентов,все президентские выборы,начиная с 1996 г.были фальсифицированы,т.е народ против его правления.
Но Россия опять за диктатора,снабжает его финансами,нефтью и газом и цена для населения Беларуси вырастает в 2-3 раза на газ и бензин,по сравнению с закупочными ценами.
Вас все просят,не поддерживайте его,весь мир,но вам никто не указ,вы ведь круты.
И объясните уважаемый какие интересы у России,конечно корыстные!И как к вам относится!
Reply
Астрахань, 20:31, 26.11      -   +3   +  
Какие интересы у России? У России может и нет интересов поддерживать Лукашенко, скорее они есть у путина. Ведь, как говорится, ворон ворону глаз не выклюет и свой свояка видит издалека.
Reply
Хватит лгать!!!!!, 22:58, 26.11      -   +3   +  
У России нет пути в Европу короче, чем белорусский транзит. Когда Зенон обнародовал идею Балтийско-Черноморского коллектора, тут с Востка запахло очень неприятно. Испугамшись оказались соседи. Ведь объединись страны Балтии, Беларусь и Украина - всё - как волки внутри загона. Придётся договариваться, по транзиту в Европу - раз, по снабжению своего форпоста на западе, Калининградской обл.- два. А договариваться они не любят, им надо свои Экономичкские Интересы защищать! Плевать им на нас и наши интересы. Поэтому про БЧК не вспоминают. Под разговоры про вечное братство грабят наш народ.
Вот пример:
В этом месяце я заплатил за газ 7495.75 белорусских рублей за кубический метр. значит 1000кубических метров будет стоить - 7 485 000 при курсе Нацбанка - 8530 бел руб за один доллар цена газа для населения сегодня 879 долларов за 1000 .куб. Вот это ж..па!!!!! Эта дружба нам дорого обходится. Не дружили бы и газ дешевле был бы, и тачки не подорожали бы. Вон сегодня сколько братьев с Востока на форуме, как пошла инфа о попытке соскочить с иглы! И каждый из них внушает, что без них мы помрём. Это вы без нас задавитесь, барыги!
Reply
россиянин, 5:15, 27.11      -   -2   +  
=== цена газа для населения сегодня 879 долларов за 1000 .куб. Вот это ж..па!!!!! Эта дружба нам дорого обходится. Не дружили бы и газ дешевле был бы, и тачки не подорожали бы. Вон сегодня сколько братьев с Востока на форуме, как пошла инфа о попытке соскочить с иглы! И каждый из них внушает, что без них мы помрём. Это вы без нас задавитесь, барыги!===

1. Сначала приведите цену по которой Белоруссия получает газ из России и задайтесь вопросом - откуда получается такая дикая накрутка и какое отношение к этой накрутке имеет Россия? Если память отшибло напрочь, напомню - всего по $170. Это дико дорого?

2. Теперь ещё раз задайте себе вопрос - кто тут барыга?
Reply
cinik, 8:32, 27.11      -   +1   +  
+1000 за газ. никак не пойму нахрена мне байки по быте о закупках газа травят. какая мне разница по чем там ктото купил, мне важно сколько заплачу я.
Reply
Вот именно хватит врать, 11:04, 27.11      -   +2   +  
Это ты заплатил не России а Лукашенко. Россия поставляет ГАЗ для Беларуси по 166$
Reply
тутэйшы, 22:17, 26.11      -   +4   +  
Ошибаетесь. Если бы не Россия, то еще в 1996 году был бы импичмент лукавому. Именно российская политбратва не дала довести до конца начатое.
Reply
россиянин, 5:22, 27.11      -   0   +  
===Россия поддерживает во всем диктатора Беларуси,поэтому я отношусь к России негативно.===

Россия поддерживает "диктатора", которого выбрали сами себе белорусы...было бы странно не уважать выбор народа...и кроме того, учитывая что население Буларуси составляет менее 10 млн. человек, то мечты о "самостоятельности " в современном мире по сути являются утопией. В сегодняшнем мире погду делают или крупные самостоятельные в военном и экономическом отношении державы, или аналогичные военные и экономические союзы.
Reply
Астролог, 22:29, 26.11      -   -9   +  
"если я гражданин Эстонии, родился в Белоруссии"

Стесняюсь спросить, как гражданин Эстонии мог родиться в Белоруссии.
Это примерно так, как говорит мой товарищ- МЫ Белорусы,родившиеся на Украине. ДА, Igor?
Reply
Igor, 0:35, 27.11      -   +4   +  
Астролог, 22:29, 26.11
"если я гражданин Эстонии, родился в Белоруссии"

Стесняюсь спросить, как гражданин Эстонии мог родиться в Белоруссии.
Это примерно так, как говорит мой товарищ- МЫ Белорусы,родившиеся на Украине. ДА, Igor?
------------------------------------------------------------------
Не стесняйтесь. Для особо умных повторю, т.к. уже писал выше. Родился в Белоруссии. Закончил школу. За неимением морей в стране, поступил в 1974 году в Таллинское мореходное училище. С тех пор живу в Эстонии. В 1993 году сдал экзамены по эстонскому языку и на знание конституции и стал гражданином Эстонии. Если Вам опять не понятно, то уж и не знаю как объяснить. Надеюсь, что все же поняли. Да, Астролог?
Reply
даже не астролог, 7:25, 27.11      -   +2   +  
Стесьняйтесь дальше. В вопросах астрологии зяпона вряд ли найти более стесьненного чем вы.
Reply
moll, 7:47, 27.11      -   +4   +  
Ну да, это просто невероятно... ну как можно родиться в одной стране, а позже гражданство поменять, или вообще в детстве с родителями переехать в другую страну. Фантастика.
Reply
В принципе. , 7:14, 27.11      -   +2   +  
EU. В ваших обвинениях человека, которого даже не видите, о котором ничего не знаете, не вижу именно того, о чем Вы так громко кричите. Не вижу у Вас именно культуры поведения, не вижу порядочности, не вижу любви к ближнему.

Ведете себя как обычный тупой зашоренный националист и лукашист, что в принципе одно и то же. У вас всегда все друг друга ущемляют, кто-то у кого то все забирает. Перенося свои проблемы с больной головы на здоровую вы просто никогда их не решите - они всегда будут с вами.
Reply
ВРАТЬ НЕ НАДО!, 12:01, 27.11      -   -2   +  
В принципе. , 7:14, 27.11
А вы русских лечить от тупого зашоренного национализма не пробовали? Вискните: они бОльшие националисты, чем кто-либо еще. Вот только как вы их пристегнете к лукашизму?
Reply
Stas, 15:03, 26.11      -   +25   +  
Бальтия 15 лет получала газ и нефть от России со значительной скидкой.
-----------------------------------------------------------------------------------
Ага, прибалты России гадят, как могут, а в ответ льготы. Вы хоть задумывайтесь, о чем пишете. Полный бред. Помнится, эстонские гробокопатели, борцы с памятниками погибшим советским воинам, практически остановили всяческие межгосударственные отношения, вообще сорвали весь транзит грузов через Эстонию.
Reply
viktor, 15:58, 26.11      -   -8   +  
Кстати о памятниках. Где стоит памятник якобы русскому первопечатнику Фёдорову? Он стоит на крыше автосалона по продаже автомобилей "бентли" и "ломбарджини"
Reply
пенсионерка, 19:49, 26.11      -   0   +  
он Федоров , а Федорович
Reply
113, 22:06, 26.11      -   -1   +  
Увы и ах. Такие были договора с прибалтами, заключенные при развале СССР.
Только в 2004 период скидок на газ закончился.
А до 1999 и нефть была дешевле.
Reply
па, 14:16, 26.11      -   +3   +  
Что-то многие тут хотят быть зависимыми от российской нефти, да, никогда не быть нам второй Японией.
Reply
ха-3-раза, 14:58, 26.11      -   +14   +  
Зато второй "Гаити" - запросто... :)))
Reply
serg, 17:13, 26.11      -   +10   +  
без энергоресурсов - вы никто(ваше производство, точнее остатки встанут), экономику модернизировать тоже поздно - ни средств, ни даже людских ресурсов уже нет(люди уезжают, а оставшиеся вряд ли будут терпеть лишения, чтобы поднять экономику). так что господа хорошие вы уже все "проср..ли" и можете только тешить себя иллюзиями о светлом будущем и "второй Японии".
Reply
тутка, 19:49, 26.11      -   +1   +  
без энергоресурсов здесь ещё что-то есть и делается, а вы без нефти точно никто
Reply
россиянин, 5:27, 27.11      -   +1   +  
==без энергоресурсов здесь ещё что-то есть и делается, а вы без нефти точно никто===

и что делается без российских энергоресурсов?...скажите спасибо лукашенко что у него хватило ума вступить в ТС и продать Белтрансгаз, за счёт чего Белоруссия получает дешёвые нефть и газ, ухитряясь при этом ещё и зарабатывать на перепродаже...иначе давно бы уже сидели в землянках при лучинах...
Reply
Немец, 3:08, 27.11      -   +1   +  
По тему "иллюзий о светлом будущем": "Из России были сделаны в прошлом году около 1.000 заявок на международные патенты, это меньше, чем только одна немецкая компания Bosch сделал в прошлом году." Конец цитата (из "Der Spiegel" 48/2012).
Reply
иксперт, 19:58, 26.11      -   +2   +  
Да, не в почёте ныне проект Позняка-Балтийско-Черноморский Коллектор.
Даже запуск его части такой вой вызывает. Ну понятно, если это путинские объеденители, а местным деятелям чего радоваться?Или они думают, что если РФ задавит усатого, то они сразу же станут во власти и будут западные идеалы прославлять. Поставят своего и будете также вспоминать великое прошлое.
Reply
ДЕД ТАЛАШ..., 14:21, 26.11      -   +19   +  
Логистика отработана)))))....во анекдот..!!! с ихним панибратством...кумовством ..сватовством...!!)) лучшие спецы..отработали ...пах-тику...))))) результат понятен....
и думают что памяркоуныя глупцы у сказки вераць -па усам текло а у рот не попало..))))
Reply
ксюША, 14:22, 26.11      -   +10   +  
ДЕЖАВЮ, т.сидорский?
Reply
неуд, 14:23, 26.11      -   +15   +  
Опять полушка телушка, да рубль провоз.
Reply
ксюША, 14:25, 26.11      -   +26   +  
Извиняюсь, т.семашко.Впрочем,вы все,как клоны, одного ума и предназначения...
Reply
шос, 15:30, 26.11      -   +16   +  
Да при чём тут Семашко, он просто рупор плешивого. Другое дело, как Семашко не стыдно пересказывать такой бред. Почему у него нет ни грамма самоуважения?
Reply
куку, 18:47, 26.11      -   +13   +  
Тупой он с рождения. своего мннения не было отродясь.
Семашко не в курсе , что предприятия до сих пор работают бесплатно на венесуэлу. отрабатывают долги за нефть в танкерах.
Reply
Виктор Гродно, 14:29, 26.11      -   +39   +  
А у нас в стране беда,
ТНП не в моде.
Потому что все года
Думал о На...вроди.

Своих зодчих не ценил,
Предпочел растрели.
Нефть он ведрами носил
Из Венисуэ..элли.

Но примчался к нам дефолт,
Видно с заграницы.
Пережат последний болт
Властной колесницы.

Вшивых выстриг он овец
И рога наставил.
Вот так саня, экс боец
И игрок без правил.
Reply
***, 14:49, 26.11      -   +21   +  
Семашко, ты уже надоел всем...своими воровскими олигархическами схемами. Развивай рыночную экономику,как во всём мире! Но не бывает...""социализма"" в отдельной Стране! Ты возвращаешь нас в 20 век! А жить, когда мы будем????
Reply
Это ж надо, 7:29, 27.11      -   0   +  
Это ж надо так похвалить семашко. Он и двадцатый век, и уже даже рыночник, коль скоро удостоился таких сьвядомых призывных похвал.
Reply
ashu, 14:56, 26.11      -   +14   +  
он чего это как мантру все читает 21-23 не меньше - ты лучше вспомни что ты подписывал когда договорился о беспошлинных поставках нефти - ЗАКУПКА НЕФТИ ТОЛЬКО У РФ - хочешь азербайжанской - без проблем - только за российскую заплати пошлину
Reply
serg, 15:05, 26.11      -   -2   +  
наша песня хороша - начинай с начала!!!! А сработает ли?))))
Reply
s, 15:08, 26.11      -   +26   +  
КАК ВЫ ДОСТАЛИ, БОЛТУНЫ И БЕЗДЕЛЬНИКИ.
КТО ДОВЁЛ СТРАНУ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ?:
ВАС ВСЕХ ВО ГЛАВЕ С ЛУКОЙ НАДО МЕНЯТЬ.
ОТ ВАШЕГО "РУКОВОДСТВА" ТОЛЬКО ОДНИ ПРОБЛЕМЫ И УБЫТКИ. ПЕ.ДУНЫ СТАРЫЕ.
Reply
SV, 15:34, 26.11      -   +8   +  
"Шо... опять?"
для кого очередной спектакль? ну, уже, только ленивый может верить, что это и есть экономика!!!
Reply
Минчук, 16:04, 26.11      -   +7   +  
Не ленивый, а самый тупой...
Reply
Семен, 15:57, 26.11      -   +4   +  
Пацанчик решил не просто наступить на теже грабли, а с разбегу ляснуцца! Ждем на бисс!
Reply
wladek, 16:10, 26.11      -   +9   +  
А разве могут в таборе что то умное придумать? Газом не рвануло,нефтью не прорвало, алмазы в Пуховичах не нашли. Вот и лепят дурницу для народа. А ещё если выступит по тв какой не будь профессор (как в прошлый раз) и скажет, что это ,,проект века,,, ну тогда юш конец.
Reply
Саша, 16:22, 26.11      -   -34   +  
Ну вот и все сразу обвинять кинулись, правительство решает вопросы что бы повысить уровень экономики, а все сразу в негатив....
Reply
серега, 16:44, 26.11      -   -39   +  
ничего вы не поняли...лукашенко идя на встречу многочисленным требованиям граждан Беларуси делает первые робкие шаги на пути экономической независимости страны от империи зла .Не даром им озвучены массовые сокращения силовиков и чиновников.Все сэканомленные деньги направят на закупку нефти по мировым ценам .Озарение наступило видимо после посещения деревообрабатывающего предприятия накануне.Поговорил с мужиками,оглянулся до чего довели наше народное достояние тупые чинуши по указке Кремля и понял - независимость под угрозой срочно нужны реформы .Скоро все вкусим прелести рыночной экономики.Готовтесь...
Reply
serg, 17:15, 26.11      -   +5   +  
ага, и гос.аппарат готов встать на рыночные рельсы))))) ты случайно ни один из братьев Гримм
Reply
ккк, 18:52, 26.11      -   +9   +  
а где он был 18 лет? в шкафу?
Reply
Андрей, 18:53, 26.11      -   +3   +  
Озеров это ты что-ли?
Reply
Считать по-нашему, 7:31, 27.11      -   0   +  
Считать по-нашему мы выпили немного. Не вру, ей богу. Скажи, серега?
Reply
школяр, 17:10, 26.11      -   +9   +  
Саша, 16:22, 26.11 ///////////////////// Ну вот и все сразу обвинять кинулись, правительство решает вопросы что бы повысить уровень экономики, а все сразу в негатив....////// Ну вот Вы сейчас это о чём сказали? Так ведь уже было такое решение пару лет назад, экономисты сказали караул, в минуса ушли. Вы Саша кто по образованию? Если аграрий (говорят колхозникам это слово нравиться) или рабочий , это простительно. Без обид.
Reply
гоп-антракт, 17:48, 26.11      -   +10   +  
может, хоть по своп-контракту наших правителей можно как-то того - рокирнуть куда подальше? Эй, кому там парадак нужен и жэстачайшая барьба с карупцыяй. у нас есть испытанное средство для всего этого. Чэсна, гарантия 20 лет!
Reply
Вопрос., 18:26, 26.11      -   +8   +  
Из Венесуэлы будут доставлять нефть ? Но чем ? Может дирижаблями? Везти на параходах(танкерах) экономически невыгодно - очень далеко (значит дорого)- а потом перевалка - через украинские порты (своих портов нет-выхода в море естественно нет) и потом по трубе.Если это будет то вылетим в трубу.Неподъемно.
Reply
110136, 18:48, 26.11      -   +14   +  
Семашко заслуживает тоже Нобелевскую премию по экономике,как и тнп.Скважина на одном краю земли нефтеперерабатывающий завод на другом - за океаном... Но экономическая модель работает!!! Может все-таки выгодней кредиты клянчить,а потом продать эту страну за долги,свалить все на плохой народ... и смыться в Венесуэлу?
Reply
прохожий, 18:55, 26.11      -   +9   +  
Подобные заявления вице-премьера носят чисто популистский характер для подготовки визита тнп в Венесуэлу к другу Чавесу и экономического обоснования не имеют. Уже "наелись" венесуэльской нефти, на всю жизнь обвал рубля запомнился.
Reply
LYNX, 18:55, 26.11      -   +9   +  
Из Венесуэлы будут доставлять нефть ? Но чем ?

Воздушно-капельным путем. :-)))
Reply
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 19:35, 26.11      -   +6   +  
Если в Венесуэле к власти придут враги Чавеса, то Лукашенко как де-юре, так и де-факто останется без нефтепродуктов.
Reply
Grond, 19:47, 26.11      -   +7   +  
Вице-премьер заявил о возможности поставок в Беларусь нефти из Венесуэлы и Азербайджана.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
На ишаках и в пластиковых бутылках цыганским табором!!! Правильным путем идете товарищ ЛУчезарный!!!
Reply
Табор, 21:37, 26.11      -   +2   +  
Grond!
Нам незачем твоя нефть, себе оставь!
Тебе надо -- таскай, хоть за щекой, хоть за пазухой.
Reply
мат, 19:57, 26.11      -   +9   +  
По бумаге пройдет как из Венесуэлы, фактически из россии, разница в карман. Он же не боится что его будут судить как Тимошенко. Чего ему боятся, знает что приговор для него один - стенка.
Reply
хоббит, 20:33, 26.11      -   +12   +  
Мы в хорошие годы до 90 млн. тонн нефти прокачивали по трубопроводной системе Беларуси, а в этом году где-то на уровне 65 млн. тонн. Чувствуете разницу?»
-------------------------------------------------------------------------
разница видимо в вашем кармане, гражданин семашко?
Reply
Рома, 21:40, 26.11      -   -5   +  
а что тут такого, это же рынок, где дешевле и выгодней, там и надо брать... а если уже загордился, ну продавай ее себе тогда.. все правильно
Reply
Николай, 22:57, 26.11      -   0   +  
Почему, когда что-нибудь заявляет белорусская узурпаторская власть, в первую очередь вспоминаются ежи и голые задницы? Никто даже не пытается осмысливать, что они там говорят, ж...па и всё тут. Самое удивительное, что бы они не заявляли, на устойчивость власти это никак не влияет.
Reply
Виктор , 10:40, 27.11      -   0   +  
Хочется поблагодарить "Игоря" за разумные рассуждения, чувствуется трезвая жизненная логика, спасибо! Не обижайтесь на земляков-оппонентов, сами взрастили гидру, а признаться в этом западло. Отчасти электорат заслуживает действительности, оды пели лукадрыщу, жили на подачки России, и все было добра. Но всегда нужно платить по счетам. А организоваться и бороться за свои права не могут, нация только в начальной стадии формирования, это чувствуется во всем, живу в Минске и постоянно это наблюдаю. Обозленное повизгивание даже на национал-патриотизм не тянет. Удачи Вам, Игорь!
Reply
ВРАТЬ НЕ НАДО!, 11:57, 27.11      -   -1   +  
Виктор , 10:40, 27.11
Отчасти электорат заслуживает действительности, оды пели лукадрыщу, жили на подачки России, и все было добра. Но всегда нужно платить по счетам. А организоваться и бороться за свои права не могут, нация только в начальной стадии формирования, это чувствуется во всем, живу в Минске и постоянно это наблюдаю.
==================================================== Так если вы жили на подачки России и пели оды лукадрыщу, может перестанете наблюдать, а начнете организовываться и бороться за свои права? Потому что живем в .опе из-за таких, как вы, наблюдателей.
Reply