banner1 banner1 banner1

27.11.2012

Heroes’ Day 38

8:40, — History

Heroes’ Day

On 27 November 1920 the warfare started between the Slutsk BPR’s regiments and the Red Army....

Comments

Патрыёт, 8:47, 27.11      -   +93   +  
Слава Героям!
Reply
Mixacь, 9:00, 27.11      -   +66   +  
Ні польскіх паноў, ні маскоўскіх камуністаў.
Reply
antosha, 9:05, 27.11      -   +61   +  
жыве беларусь!!!!!
Reply
yurok, 9:14, 27.11      -   +42   +  
вечная слава змагарам героям
Reply
ззз, 9:14, 27.11      -   +35   +  
слава героям!!!!
Reply
Семенчук Кирилл , 9:18, 27.11      -   +33   +  
Жыве Беларусь
Reply
Дора Евлинская, 9:32, 27.11      -   +26   +  
Слава Героям!!!
Reply
ххх, 9:41, 27.11      -   -12   +  
РУБОН БЕЛАРУСЬ
Reply
А.М., 22:28, 27.11      -   +5   +  
Дзевятнаццаць мінусаў напэўна ня ведаюць, што рубон - гэта "ура". І крычалі ваяры падчас бітвы калі выйгравалі
Reply
TEK, 0:44, 28.11      -   +3   +  
Рубон - баявы кліч літвінаў
Reply
C любого мудреца довольно простоты.., 8:54, 28.11      -   +3   +  
Моя мама так и не поставила на окно свечу.

А вот сын читает "Исповедь" Ларисы Гениюш.

Я не смогу изменить маму. Могу только повторять ей, что это за день..и так из года в год.

Мой знакомый умер. Он был ОФИЦЕРОМ АРМИИ СССР. Родом из Грозова. Побывал много где. И про остров Даманского мы с ним говорили и про Пилсудского, о котором он отзывался с почтением. Он наверное праздновал 23-е февраля и в последний год своей жизни. Но он - мой. Мой до мозга кости. И Народную Волю, со статьёй о Слуцком восстании взял у меня почитать с охотой. Он был настоящим офицером и настоящим белорусом. Работал последний год своей жизни истопником. Топил костёл. Светлая память.

Лучше зажечь свечу в том, в ком можешь, чем упиваться собственной лучезарностью.
Reply
тррр, 9:53, 27.11      -   +25   +  
Слава Героям!!!
Reply
жаба, 9:53, 27.11      -   +3   +  
Есть путь и есть пример, так что ж сидят, притихли братки?...
Reply
Вольный, 9:06, 28.11      -   +3   +  
....а теперь представь, сколько комуняки уничтожили с 20х годов коренных жителей( с моего рода только 11 человек было уничтожено в лагерях), + вторая мировая......очень много осело на Беларуси пришлых ........
Reply
real61, 10:20, 27.11      -   +54   +  
Уверен, что эта дата будет красной в календаре Независимой Беларуси!
Reply
ViDom, 10:51, 27.11      -   +33   +  
А по улицам десятки и сотни тысяч людей с бело-красно-белыми флагами
Reply
55, 10:30, 27.11      -   +22   +  
спасибо предки что вы были пример и немой укор всем нам светлая вам память
Reply
Вадим, 10:44, 27.11      -   +8   +  
А сейчас без боя сдают нас (((( не стыдно им перед прошлым, а нам будет стыдно за будущее такое.
Reply
имя изменено, 10:54, 27.11      -   +9   +  
Слава
Reply
ig op, 11:05, 27.11      -   +17   +  
Слава Беларусi-Героям слава!
Reply
Алена, 11:10, 27.11      -   +13   +  
Жыве Беларусь!
Reply
Olgerd, 11:47, 27.11      -   +23   +  
Слава героям якiя аддалi жыцце за незалежнасть Беларусi!!!!!
Reply
константин, 11:55, 27.11      -   +9   +  
Господи,помилуй...
Reply
Виктор, 12:05, 27.11      -   +9   +  
И куда подевались предки этих героев? Трусость и нищета вокруг. Гидру выбрали и вскормили общим умилением. И все кто-то где-то виноват. Нет нации.
Reply
gj, 14:21, 27.11      -   +4   +  
Предки этих героев в магиле давно. Как и потомки. Репрессии сталинские.
Reply
бел., 12:39, 27.11      -   +6   +  
Святой День для белорусов!

Гордость переполняет меня за наших патриотичных доблестных героев Беларуси! Честь и Слава Героям!

Жыве Беларусь!
Reply
vaivsonik, 12:42, 27.11      -   +13   +  
Бедные, в земле переворачиваются, За что кровь пролили!
Reply
1, 13:00, 27.11      -   +8   +  
Слава Героям ! Жыве Беларусь !
Reply
Вася, 13:03, 27.11      -   -24   +  
Мы еще пройдем гей-парадом по минску, содрогнется усатый от наших румяных ягодиц, та победимЪ
Reply
Andrej, 14:00, 27.11      -   +7   +  
Жыве Беларусь !
Reply
Mihas, 14:08, 27.11      -   +7   +  
Жыве Беларусь!
Reply
алесь, 14:11, 27.11      -   +17   +  
жылi горш, а любi мацней за нас сваю Краiну. Вечная iм памяць! Жыве Беларусь!
Reply
Dimon, 14:32, 27.11      -   +13   +  
Если бы павшие в тех боях за Беларусь встали, показали бы как надо любить свою землю и себя. Живущим ныне должно быть стыдно. Нам должно быть стыдно. Население ещё долго не превратится в народ.
Вечная слава павшим за независимость !
Reply
Надзея Лушчынская, 14:47, 27.11      -   +16   +  
Мой дзед Філімон Кандратавіч Арціховіч прымаў удзел у Слуцкім
збройным чыне, за што быў рэпрэсаваны. Спачатку удалося пазбегнуць арышту, але меў неасцярожнасць вярнуцца на радзіму у вёску Селішча Слуцкага раёна, дзе яго здаў НКВД мясцовы мярзотнік.
Reply
Циник, 16:17, 27.11      -   +10   +  
Слава Героям! Жыве Беларусь!
Reply
как ни крути - большевики уроды, 20:23, 27.11      -   -1   +  
Тухачевский рано радовался, убивая беларусов, расстреливая невиновных сельчан. Пилсудский отомстил за случчан под Варшавой - 60 тысяч краснопопых сгнило в лагерях для пленных. Бог есть всетаки и самого Тухачевского кончили в 39 по справедливости за все грехи против беларусов.
Reply
пустое это., 9:03, 28.11      -   +2   +  
Какую чушь Вы написали.

Грехи Тухачевского перед россиянами не легче его беларуских грехов. Одно подавление мятежа в Тамбовской губернии чего стоило.
Пилсудский служил Польше.

Если бы такие как Тухачевский, хоть он и по горло в крови тамбовских крестьян, остались живы, Гитлеру пришлось бы намного туже в 1941-м.

Кого Вы именуете кранопопыми и зачем? Ваша попа по русским штыкам стосковалась? К чему этот Ваш комментарий? Ни ума ни почтения к павшим. Ганьба!
Reply
Андрей, 23:32, 31.10      -   +1   +  
Слава героям!!!
Reply