banner1 banner1 banner1

27.11.2012

Amnesty International: Minsk violates its international obligations 10

9:25, — Politics

Amnesty International: Minsk violates its international obligations

The confiscation of Viasna’s office is a blatant violation of Belarus’ international human rights obligations....

Comments

дикр , 9:47, 27.11      -   +11   +  
люди когда-то с оружием в руках боролись за права. жизни клали за свободу, личное мнение. а белорусам теперь наплевать. они свободу не просили. она сама откуда-то взялась. войны нет, повинностей нет - на у нас ничего не будет. ну и хорошо. можно жить. где-нибудь в испании уже толпа людей бы стояла с растяжками под офисом. шумели бы, возмущались, требовали. а у нас ничего не будет. пока не сменятся поколения. пока тех кому сейчас 15-20 - не начнет тошнить от автократии и воздуха не будет чтоб вздохнуть свободно. вот тогда доведенные до края люди может и возьмутся за вилы и вспомнят историю. а сейчас можно еще терпеть. онкологию тоже можно терпеть. только все знают чем это терпение заканчивается. а что ж с правами то? историю учили, солженицына читали, фильмы про свободу смотрим. а свободы сами не требуем. и кто мы после этого?..
Reply
шос, 11:31, 27.11      -   +2   +  
Уважаемый, а вы не думаете, что он этого и ждет, для того, что бы ввести военное положение и под шумок поубирать не нужных ему людей??? Мое мнение, оружие это последнее что нужно делать. Так или иначе, лысый все равно закончит плохо, как и его дружки диктаторы.
Reply
Домохозяйка, 12:27, 27.11      -   +4   +  
Пока лысый будет плохо заканчивать, наша жизнь пройдет. Этот конец можно ускорять по мере своих сил и возможностей, но делают это немногие. Рабы ждут...
Reply
Док, 9:48, 27.11      -   +15   +  
С одной оговоркой. Нарушает не Беларусь, а хитрозачосаная шайка...
Reply
да, 10:02, 27.11      -   +12   +  
У нас и права народа нарушают. Правильнее сказать, что у нас нет прав На выборах у нас за всех ""Ермошина голосует"
Reply
Л. Гончарова, 12 лет без прав, работы и дивидендов с волчьим билето, 10:29, 27.11      -   +4   +  
Будем зализывать свои старые раны,
И завоевывать нами все утраченное,
Трезво взглянув на презренный лик
Самого лукавого и самого усатого
В Европе демагога-диктатора
Железного кулака жесточайшей руки…

Непонятно пока его воздействие
На людей, как притяжение к чинам
И отвращение к простому народу
У так называемого формального
Гаранта прав и свобод человека?

Вышел он из самой гущи народа
Из Шкловской затертой глубинки
Среди животных и растений,
Но разошелся не на шутку во власти,
Отобрав у людей права и свободы
Одним махом…

С этикетом, политикой и эстетикой
Не прав оказался, косноязычно людей
«Дебилами», «шелудивой массой» и
«Пятой колонной» грубо назвав за то,
Что закон исполнять призывают
И обеспечивать права человека…

Как всегда не прав, болтовней называя
Учиненное наше бесправие за счет
Узаконенного чиновничьего беззакония
При их богатстве бесчисленном,
От посторонних глаз скрытого…

Порвал права и оторвав их от личности,
И личность оторвал от человека,
Человека - от прав, и права - от человека
Вдоволь ими себя, любимого накормив,
До сипоты и глухоты в голосе
И своих обязанностях абсолютно забыл.…
Reply
Сусід з півдня, 10:32, 27.11      -   +2   +  
Amnesry! Проснулись солнышки? С добрым утром!
Reply
Пётр, 10:54, 27.11      -   +7   +  
Как это не странно звучит, но жажду свободы нужно культивировать с детства. Лишь у небольшой части людей это чувство врождённое. Носители этого гена первыми идут под нож любой диктатуры.Как часто правители-селикционеры отсеивали носителей этого гена на сите ГУЛАГа, Куропат, сплочённых рядов ОМОНа, автозаков. И теперь самые свободолюбимые сидят в тюрьме.Те кто чудом сохранился, это наша надежда на будующее. Сгинут они и мы превратимся в стадо.
Reply
gog, 11:30, 27.11      -   +4   +  
все таки что конфисковали, квартиру гражданина в которой он прописан, и которую он сдавал под офис или помещение офиса, если квартиру, то о каких международных обязательствах может идти речь, вопрос в том, где он будет жить после отбытия наказания, он с женой может и развестись, пока он в тюрьме... если офис все таки юридически принадлежит правозащитной организации, тогда это вопрос международных структур..
И непонятно, в правозащитной организации есть юристы, или только общественные защитники: письма от граждан...
Reply
Дударев К.И., 12:15, 27.11      -   +3   +  
Смотрите проще. Пытаються выжить из страны. Убивать стало не выгодно. Делают людей бомжами. Квартиры забирать начали в 2005 году столкнулся стаким делом. Доказаный факт. В Гомеле в Обласном суде. Участовый Новиков привел гражданина для определение в лтп. За месяц сделали алкаголиком. На 18 месяцев. Не оплата коммуналки и треххкомнатнаф квартира меняеться на меньшую. Трехкомнатная в центре города. Практика хорошая у властей.
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  28.08.14  29.08.14
EUR13 730,0013 760,00
USD10 420,0010 420,00
RUB288,50287,50

Opinion


Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Occupation of Belarus starts with parade

Occupation of Belarus starts with parade

Uladzimir Khalip

Belarusian Weather Forecast

   28.08   29.08 
Brest Небольшая облачность+20
+9
Ясно+21
+11
Vitebsk Небольшой дождь+17
+12
Небольшой дождь+17
+11
Homel Возможен дождь+19
+10
Небольшая облачность+18
+9
Hrodna Ясно+19
+9
Небольшая облачность+20
+9
Minsk Небольшой дождь+17
+9
Небольшой дождь+18
+9
Mahilou Небольшой дождь+17
+11
Небольшой дождь+17
+9



Yesterday's statistics:

unique visitors 337290
pageviews 2216387

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: