29 March 2024, Friday, 2:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+11 +
дикр , 9:47, 27.11

люди когда-то с оружием в руках боролись за права. жизни клали за свободу, личное мнение. а белорусам теперь наплевать. они свободу не просили. она сама откуда-то взялась. войны нет, повинностей нет - на у нас ничего не будет. ну и хорошо. можно жить. где-нибудь в испании уже толпа людей бы стояла с растяжками под офисом. шумели бы, возмущались, требовали. а у нас ничего не будет. пока не сменятся поколения. пока тех кому сейчас 15-20 - не начнет тошнить от автократии и воздуха не будет чтоб вздохнуть свободно. вот тогда доведенные до края люди может и возьмутся за вилы и вспомнят историю. а сейчас можно еще терпеть. онкологию тоже можно терпеть. только все знают чем это терпение заканчивается. а что ж с правами то? историю учили, солженицына читали, фильмы про свободу смотрим. а свободы сами не требуем. и кто мы после этого?..

Reply
+2 +
шос, 11:31, 27.11

Уважаемый, а вы не думаете, что он этого и ждет, для того, что бы ввести военное положение и под шумок поубирать не нужных ему людей??? Мое мнение, оружие это последнее что нужно делать. Так или иначе, лысый все равно закончит плохо, как и его дружки диктаторы.

Reply
+4 +
Домохозяйка, 12:27, 27.11

Пока лысый будет плохо заканчивать, наша жизнь пройдет. Этот конец можно ускорять по мере своих сил и возможностей, но делают это немногие. Рабы ждут...

Reply
+15 +
Док, 9:48, 27.11

С одной оговоркой. Нарушает не Беларусь, а хитрозачосаная шайка...

Reply
+12 +
да, 10:02, 27.11

У нас и права народа нарушают. Правильнее сказать, что у нас нет прав На выборах у нас за всех ""Ермошина голосует"

Reply
+4 +
Л. Гончарова, 12 лет без прав, работы и дивидендов с волчьим билето, 10:29, 27.11

Будем зализывать свои старые раны,
И завоевывать нами все утраченное,
Трезво взглянув на презренный лик
Самого лукавого и самого усатого
В Европе демагога-диктатора
Железного кулака жесточайшей руки…

Непонятно пока его воздействие
На людей, как притяжение к чинам
И отвращение к простому народу
У так называемого формального
Гаранта прав и свобод человека?

Вышел он из самой гущи народа
Из Шкловской затертой глубинки
Среди животных и растений,
Но разошелся не на шутку во власти,
Отобрав у людей права и свободы
Одним махом…

С этикетом, политикой и эстетикой
Не прав оказался, косноязычно людей
«Дебилами», «шелудивой массой» и
«Пятой колонной» грубо назвав за то,
Что закон исполнять призывают
И обеспечивать права человека…

Как всегда не прав, болтовней называя
Учиненное наше бесправие за счет
Узаконенного чиновничьего беззакония
При их богатстве бесчисленном,
От посторонних глаз скрытого…

Порвал права и оторвав их от личности,
И личность оторвал от человека,
Человека - от прав, и права - от человека
Вдоволь ими себя, любимого накормив,
До сипоты и глухоты в голосе
И своих обязанностях абсолютно забыл.…

Reply
+2 +
Сусід з півдня, 10:32, 27.11

Amnesry! Проснулись солнышки? С добрым утром!

Reply
+7 +
Пётр, 10:54, 27.11

Как это не странно звучит, но жажду свободы нужно культивировать с детства. Лишь у небольшой части людей это чувство врождённое. Носители этого гена первыми идут под нож любой диктатуры.Как часто правители-селикционеры отсеивали носителей этого гена на сите ГУЛАГа, Куропат, сплочённых рядов ОМОНа, автозаков. И теперь самые свободолюбимые сидят в тюрьме.Те кто чудом сохранился, это наша надежда на будующее. Сгинут они и мы превратимся в стадо.

Reply
+4 +
gog, 11:30, 27.11

все таки что конфисковали, квартиру гражданина в которой он прописан, и которую он сдавал под офис или помещение офиса, если квартиру, то о каких международных обязательствах может идти речь, вопрос в том, где он будет жить после отбытия наказания, он с женой может и развестись, пока он в тюрьме... если офис все таки юридически принадлежит правозащитной организации, тогда это вопрос международных структур..
И непонятно, в правозащитной организации есть юристы, или только общественные защитники: письма от граждан...

Reply
+3 +
Дударев К.И., 12:15, 27.11

Смотрите проще. Пытаються выжить из страны. Убивать стало не выгодно. Делают людей бомжами. Квартиры забирать начали в 2005 году столкнулся стаким делом. Доказаный факт. В Гомеле в Обласном суде. Участовый Новиков привел гражданина для определение в лтп. За месяц сделали алкаголиком. На 18 месяцев. Не оплата коммуналки и треххкомнатнаф квартира меняеться на меньшую. Трехкомнатная в центре города. Практика хорошая у властей.

Reply