banner1 banner1 banner1

5.11.2012

MTZ ideologists sure about Belarus's future (Photo fact) 123

9:24, — Society

A strange banner decorates the culture centre of the Minsk Tractor Plant (MTZ)....

Comments

гражданин, 9:30, 5.11      -   +83   +  
ну все, приплыли к комунизму
Reply
123, 10:52, 5.11      -   +22   +  
Нет! Мы не приплыли, а вот чиновники - да! (Всё вокруг колхозное- всё вокруг у них).
Reply
Лоло, 13:51, 5.11      -   +40   +  
Читать как:
Будущее Беларуси — на костях белорусских граждан.
Как в Куропатах.
Reply
Chel, 14:54, 5.11      -   +21   +  
Пора строить еще один медицинский университет с единственным факультетом по психиатрии.
Reply
Гудмэн, 20:27, 5.11      -   +1   +  
БРАВО!!!
Reply
113, 12:22, 5.11      -   +14   +  
Зато Беларуси с Россией не по пути. У нас про СССР думают только чудики. Назад этот хомут никто не хочет.
Reply
McSim, 12:54, 5.11      -   +23   +  
Да нет, мы не ПРИПЛЫЛИ... Мы доползли (обратно), точнее вернулись к ДИБИЛИЗМУ!!!!
Reply
петя коллонтай, 14:24, 5.11      -   +13   +  
мы не приплыли, мы попали, причём конкретно
Reply
Chel, 14:44, 5.11      -   +14   +  
А что, маудзидун на плакате не поместился?
Reply
тандем, 9:30, 5.11      -   +202   +  
Дибилы гнуто-валяные. Это какими нужно быть ....., чтобы такую тупость писать на транспарантах!
Reply
Denis, 12:06, 5.11      -   +17   +  
Да это какие-то тролли блин! А если кто-то искренне верит этой ахинее то... видимо, амнистия в психушке для особо буйнопомешаных была либо чел уже кандидат в это учреждение! ;-)
З.Ы.: (нужно предложить "идеолухам" выкупить Володьку у маскалей вместе с мавзолеем для полноты картины!)
Reply
Гражданин, 17:37, 5.11      -   +7   +  
Ну вот как москвичи добьются выноса из мавзолея, так ТНП сразу его и заберет... и в дворец республики внесет...
Reply
Семен, 12:19, 5.11      -   +27   +  
К слову, о тупости! В Мяделе еще не так давно в местной ячейке БэРэСэМэ висел плакат: моя Родина - это Президент!
Ять, дигенераты! Получается, если нет президента и Родине кирдык?! Так в тот момент захотелось посмотреть на лицо того "интелектуала", который написал такую ...йню! Тупицы, вам нужно изучать всерьез идеологию СССР, чтобы хоть отдаленно смахивать на плюс-минус достойную идеологическую машину.
Reply
lira, 20:05, 5.11      -   +1   +  
Это написано было еще на заре коммунизма))) каждый год пыль сдувают...и вешают)
Reply
ыва, 9:31, 5.11      -   +208   +  
значит хлеб по талонам, туалетная бумага по блату :-) вот их мечта
Reply
ха!, 10:19, 5.11      -   +19   +  
.... и очередь за бананами в 5 км !!! :))) А если серьёзно, то продолжать можно бесконечно. Приплыли... Но ведь кое-кому и нравится!
Reply
z, 10:38, 5.11      -   +26   +  
Опять без колбасы и майонез со шпротами по праздникам.А из одежды только резиноаве споги и ватники?
Reply
BY, 13:26, 5.11      -   +20   +  
Зато одна фамилия в бюллетени на выборах....
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 14:53, 5.11      -   +9   +  
Ничыво подобново, в совке никаких хфамилиев нибыло!
Все голусували за нирушымый блох комуняков и биспартийных... :D
Reply
щзш, 17:52, 5.11      -   0   +  
Это точно ! Так как более менее качественные товары как и при СССР уходят в Россию. Уже все магазины Минска объездил и немогу найти сапоги Garsing «ATACAMA» прийдется заказывать из Германии оригинальные Jungle boot по цене как наши. А так хотелось поддержать отечественного производителя...
Reply
Владимир, 10:41, 5.11      -   +21   +  
психушки, диссиденты, колхозы, дефицит всего и вся, железный занавес, битва за урожай, пятилетки, субботники, пионеры, тотальный контроль, два канала тв, многочасовые выступления кормчего, -дружиники, статьи за тунеядство......
Reply
петя коллонтай, 15:08, 5.11      -   +3   +  
а, так вот откуда дожинки - это он слово дружинники не так почитал!
Reply
ja, 1:43, 6.11      -   0   +  
Istorija nichemu ne uchit...
Reply
Эоэ, 12:08, 5.11      -   +23   +  
Главный недостаток капитализма - неравное распределение благ; главное преимущество социализма - равное распределение лишений. (Уинстон Черчилль
Reply
РАБОЧЫ, 9:33, 5.11      -   +25   +  
Нет слов.................
Reply
ЯЎген, 9:33, 5.11      -   +73   +  
... "Вехной доогой идёте товагищи !... Маразм крепчает, болото цветёт. КЁЗ
Reply
Антон, 12:40, 5.11      -   +9   +  
Сразу вспомнился фильм "Комедия строгово режима", когда в тюрьме на ДР ленина повесили плакат "Верной дорогой идёте товарищи". )))
Кстати, фильм чётко показывает с одной стороны кто такие большевики и что тако коммунизм.
Reply
циркач, 15:26, 5.11      -   +5   +  
согласен. отличный фильм, показывающий весь дебилизм вот таких "ценностей Октября" и совка!
Reply
Дима, 9:35, 5.11      -   +100   +  
Выродки Великого октября!!!
Reply
цЫган, 9:36, 5.11      -   +13   +  
революция)
Reply
хершт, 9:37, 5.11      -   +211   +  
Я о ценностях октября знаю только следующее: голод и людоедство в Украине и поволжье, массовые расстрелы крестьян в тамбовской губернии Тухачевским, расстрелы мирных демонстрантов в Петрограде матросами под предводительством Дыбенко.
Вообще аффтара сего транспаранта следует судить ,,тройкой", как и следует из идеалов октября, со всеми вытекающими для него и его семьи.
Reply
DELETE, 11:24, 5.11      -   +7   +  
Судить аффтаров слишком гуманно - просто гвоздь в голову вбить !!!!!!!!!! до подобного бреда нужно же как то было дойти , странно что не хватает слова СВЕТЛОЕ будущее
Reply
Антон, 12:41, 5.11      -   +8   +  
...и это ещё только часть того, что мы знаем !
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 9:37, 5.11      -   +101   +  
Назад к вилихому охтибру!
Жысточайша раскулачыть и коллехтивизировать! :D
Корову сдать в калхоз, уврагов поставить к стенке, за тры колоска назначыть десеть лет без права перэписки! :D
Reply
cardan, 9:38, 5.11      -   +26   +  
Бредятина, однако...
Reply
Вот это удивили, 9:40, 5.11      -   +20   +  
Т,Е, РАЗВАЛ!
Reply
каТомкин, 9:41, 5.11      -   +114   +  
В свое время на здании Высшего Инженерно Зенитного Ракетного Училища повесили плакат : "Наша Цель-Коммунизм !" а на Ольшевского 10 (Комбинат Ритуальных услуг)Висело : "Мы придем к победе Коммунистического Труда !!!" Так ,что мараЗм передается у коммуняк по наследству.
Ну по крайней мере честно ! Еще надо написать : "Ты работай Дурачек ,Мы дадим тебе значоК !" и увеличим пенсионный возраст, что б значок был посмертно ,(вместе с пенсией).
Reply
Сибиряк, 12:35, 5.11      -   +6   +  
Лозунги военных во времена застоя: "Наша цель - Коммунизм", "Отличная стрельба - наш ответ решениям XXV Съезда", и т.д. - это, в общем-то, делалось осознанно и было своего рода фигой в кармане.

Далеко не все в армии были идиоты, и далеко не всем нравилась муторная идеологическая обязаловка. Неоднократно встречался с подобным стебом на грани фола.

А на счет гробовщиков - не знаю, может глупость, может черный юмор.
Reply
Марина, 13:59, 5.11      -   +10   +  
А на здании мясокомбината в Курасовщине когда-то висел плакат "Дело Октября продолжается!"
Reply
master21, 9:43, 5.11      -   +45   +  
Это клиника!!!
Reply
ООО, 9:48, 5.11      -   +21   +  
С уважением дедушка Ленин.
Reply
УПА, 9:48, 5.11      -   +26   +  
И кончат они как в СССР, старый волк Мясниковичус & Мафия сдадут Луку москалям в придачу к Нафтану и Мозырю , в обмен на региональные активы мафиозям областным ...Будет Коля жить в Калуге , как семейка Бакиева за Борисовом ....
Reply
113, 12:23, 5.11      -   -4   +  
Только если сдаться России - это не будет СССР. Кормить не будут.
Reply
123, 13:46, 5.11      -   +8   +  
Ага, будут доить, как и в СССР
Reply
турист, 9:50, 5.11      -   +9   +  
набор слов, не несущий смысловой нагрузки. абра-кадабра!
Reply
бел, 9:50, 5.11      -   +92   +  
Интересно. Если нет СССР, а его нет, то выходит будущего у Республики Беларусь нет и не будет?
Reply
смит, 9:53, 5.11      -   +134   +  
Пока у власти Лука, у Беларуси нет будущего...
Reply
Дмитрий, 9:53, 5.11      -   +8   +  
А что???))))) креативненько)))))) вот только осталось найти тех кто все те ценности (нефть газ золото брюлики и т.д.) нам принесет на блюдечке в золотой каемочке а главное нахалявку))))))))))))
Reply
Vakt, 9:53, 5.11      -   +21   +  
То есть никакого будущего!
Reply
ха-3-раза, 11:07, 5.11      -   +2   +  
Почему "никакого"? "Почить в бозе" (как - СССР). Так что очень даже верный лозунг получился... :)))
Reply
с, 9:54, 5.11      -   +21   +  
Дааа Это уже не излечимо ( Ампутировать надо !!!
Reply
беларус, 9:54, 5.11      -   +17   +  
Камунiстычная бязглуздiца!Пiшуць тое,што самi не уяуляюць!
Reply
медик, 9:56, 5.11      -   +15   +  
БРЕД!
Reply
Не Саша, 9:58, 5.11      -   +9   +  
ППЦ
Reply
Славик, 9:58, 5.11      -   -170   +  
Что здесь странного? Октябрь, СССР-это часть нашей истории, причем недавней. К тому же праздник скоро. Думаю, к нему этот транспарант и приурочен.
Reply
Октябряткин-ПионЭркин-Комсомолкин... Можа хватит , б ля !, 10:19, 5.11      -   +5   +  
Прыкольненька СЛАВА (Не КПСС ???) 9:58, А ничаво ,что Ваш Октябрь всю мою жызнь бедовую -в Ноябре ? И тут кОммуняки в Ж...пе.По идее должно быть ДоСрочно-в Сентябре там , В Августе...
Reply
Славик, 13:30, 5.11      -   -27   +  
Судя по Вашим словам, жизнь у Вас действительно бедовая. Насчет ноября-почтайте историю на досуге.
Reply
Лесной, 18:03, 5.11      -   +1   +  
В далекие сссровские времена во Владивостоке жена (русская) говорит мужу (кореец), что нужно поздравить маму (тещу) с празником 7 ноября. Звонит значит доченька маме в Мурманск и говорит, что зять хочет ее поздравить с великим праздником. Взял трубку кореец и говорит: "Здраствуйте, мама! Поздравляю вас с великим праздником! Седьмого нае.*.*ли!" А теща ему и отвечает: "Как нае.*.*ли, так и выращивайте!"
Reply
anton, 10:35, 5.11      -   +19   +  
по вашей логике, в германии должны висеть плакаты восхваляющие третий рейх и гитлера. и это не должно никого смущать?
Reply
Aleg, 10:49, 5.11      -   +5   +  
Праздник говорите? Ох правильно за такие слова делала белая гвардия да патронов не хватило.
Reply
eXpe, 11:46, 5.11      -   +24   +  
Октябрь - это неконституционный переворот, который рекламируют идеолухи. Значит будущее Беларуси - в насильственном свержении действующей власти.

СССР - часть истории. В некоторых учебниках в период с 1917 по 1991 никакой другой истории больше и не существует. Как не было, так и нет борьбы народов за самоопределение. Нет памяти о миллионах жертв, на костях которых выкладывалась дорога к коммунизму. Лично я не хочу обратно в СССР времён конца 80-х. Только вот усатые популисты именно туда ведут Беларусь. Когда по телеку одни и те же рожи. Когда чиновник всегда прав. Когда денег хватает только от зарплаты до зарплаты. Когда главным условием любой карьеры является членство в КПСС или ВЛКСМ. Осталось из магазинов убрать продукты, ввести карточки и заставить цитировать в любой статье выдержки из речей вождя. Партию уже создают ускоренными темпами. Лукаюгенд давно создан.
Reply
иябеларус, 18:43, 5.11      -   +2   +  
eXpe, 11:46, 5.11 ...................................СССР - часть истории. Совершенно с вами согласен, - часть истории, но в таком случае гитлер в Германии тоже часть истории! Но там почему-то запрещена эта тема! Когда как гитлер очень многое сделал для своего народа, то ссср - сплошной геноцид начиная с 17 года и по 53.
Reply
Славик, 13:04, 5.11      -   -31   +  
Всё минусы да минусы... А по существу кто-нибудь может ответить и объяснить в чем я не прав?
Reply
хершт, 16:03, 5.11      -   +14   +  
Объясняю популярно: если разделяете мнение, что туда нам дорога, то переселяйтесь в КНДР (популярно северная корея). Кровавая гэбня чуть менее, чем полностью реализовала идеалы октября.
Там Вам будет, как говорил товарищ Сталин, жить лучше, веселее.
Reply
Славик, 16:59, 5.11      -   -18   +  
не вижу связи между моим мнением и нуждой ехать в кндр. или по-вашему, все кто не согласен с вами должны узжать из страны? Да и как вы себе это на практике представляете? Взял собрал вещи-документы и уехал. А закрытые границы, а визы там всякие. разрешения? У меня здесь есть нормальная работа. а там что я делать буду. плюс языковой барьер как никак.
Reply
За Санникова, 16:28, 5.11      -   +9   +  
Славик, не знаю, сколько тебе лет, но если ты научился пользоваться компьютером - значит ЧИТАТЬ просто ОБЯЗАН уметь! А по существу, - предлагаю тебе ПРОСТО взять и прочитать книгу Гроссмана " Жизнь и судьба". Прочитать внимательно, осмыслить (если сумеешь) прочитанное.
Видишь ли, если тебе в жизни не повезло встретиться с умными, умеющими анализировать и мыслить людьми - ты не виноват. Но искать ответы на вопросы только в истории СССР и на просмотрах телепередач "Контуры", "Наши новости" и иже с ними - крайне непродуктивное занятие.
В современном мире читать научились многие, а вот мыслящих, умеющих обобщать и анализировать полученную информацию становится все меньше и меньше. Простой пример - наше дорогое руководство. На всех уровнях - от так называемого АГЛы, до идеолуха завода. Уверен, что ему не больше 35 лет и главное (а может и единственное) им прочитанное в последнее время печатное произведение - очередная инструкция или рекомендация вышестоящего идеолуха.
Не уподобляйся им. Тогда научишься САМ ПОНИМАТЬ И ОЦЕНИВАТЬ и прошлое, и НАСТОЯЩЕЕ.
Учись, Славик!
Reply
Чегеварвар, 17:05, 5.11      -   +5   +  
Я ўжо адказаў на Вашае пытаньне (глядзіце камэнтар Чегеварвар, 12:07, 5.11).
Ды досыць народу зрабіла тое ж самае, растлумачыўшы, што гэта за "сьвята" такое, і што яно патрабуе ад прыхільнікаў ягонага сьвяткаваньня.
Да таго ж не ў кожнага падымецца рука назваць, як Вы, "празднікам" дзень крывавага перавароту, які даў пачатак "чырвонаму тэрору" на доўгія 70 год.

Ці варта нагадваць, што нават спадкаемца СССР - сучасная Расея - адмовілася ад сьвяткаваньня "Вілікая Акцябрскай", а святкуе "Дзень згоды ды замірэньня", а дзень 7 лістапада - ёсьць працоўным днём,а не выходным.
Нават сярод усіх рэспублік былога СССР "сьвята Вілікава Акцібра" адзначае ТОЛЬКІ лукавая Беларусь і больш ніводная краіна ў сьвеце.
Дык няўжо усе астатнія14 краін забыліся пра тое, што "Октябрь, СССР-это часть нашей истории"?! І памяць беларускіх крыважэраў лепшая за памяць астатніх 14 народаў?!
Тады паўстае лягічнае пытаньне: чаму Беларусь-лукавая - такая унікальная?
З усіх эўрапэйскіх краінаў яна адна, знаходзячыся ў цэнтры Эуропы, не ўваходзіць у Савет Эўропы!
Дык мо менавіта таму, што не пакаялася, не прызнала злачынствы камуністаў, а наадварот - робіць усё, каб надалей захавацца выспай хлусьні, ашуканства, сьмерці?

Дараваць можна таму, хто каецца - гэта і паводле Боскіх законаў, і паводле чалавечых.
А з Вашымі "нашімі сьвятамі" і "обшчэй історыей" да пакаяньня вельмі і вельмі далёка.
Маліцеся сваім крыважэрным бажкам і надалей, але не ад імя беларусаў.
Reply
kostya, 9:59, 5.11      -   +47   +  
Идиоты. Интеллект стремится к нулю в идеологическом направлении. Желание выслужится забирает всю энергию, на питание мозгов уже не хватает...

Ведь даже смысл фразы вряд ли сей идеолог сможет сформулировать.
Reply
Александр, 10:00, 5.11      -   +15   +  
Да просто идеологи так зашифровали свой призыв к революции,ну и как следствие к экспроприации экспроприаторов.А какие еще могут быть ценности у октября и СССР?Так что с булыжником,оружием пролетариата - вперед,призывают нас идеологи
Reply
kurt, 10:01, 5.11      -   +12   +  
Болезнь не вылечить.
Reply
Модест минский, 10:02, 5.11      -   +26   +  
И Ленин, такой молодой и юный Октябрь впереди!!!..........
Есть такой фильм: "Назад в будущее".
Reply
БА, 12:26, 5.11      -   +3   +  
...на беду мы всем буржуям- мировой пожар раздуем...гидра контрреволюции ,оскалив свою волчью пасть, бряцает ржавым оружием империализьма.Её свиное рыло хрюкает возле наших границ....Ну что ,актуально в свете решений отселения от белорусских границ нелояльных элементов.Так что ,фордзоновские идеологи верно ветры уловили.Я их, канешне ,поздравляю
Reply
йолупень, 10:06, 5.11      -   +11   +  
Вперед, к совковому процветанию )))))) back in ussr
Reply
Вольный, 10:07, 5.11      -   +11   +  
о как......они реально гонят......фиквам - ваш удел
Reply
321, 10:07, 5.11      -   +17   +  
Да уж! Совсем крыша отъехала у идеолоХов.
Reply
КРИЗИС, 10:07, 5.11      -   +27   +  
Браво!
Попробуем написать: "Будущее синеокой - в настоящем." Всем понятно - абсурд.
А так: у старого поколения ностальгия, молодые не знают о чем речь, а умный, как известно, промолчит.
Reply
Дед, 10:07, 5.11      -   +16   +  
Назад в прошлое.
Reply
Владимир, 10:07, 5.11      -   +34   +  
"Мы за яуропай не пайдём!" - А.Г. Лукашенко
Reply
Супортычина, 12:43, 5.11      -   +7   +  

Сидя на золотом унитазе !!!
Reply
Валерий, 10:13, 5.11      -   +3   +  
"Верной дорогой идёте товарищи!" Куда она ведёт мы все хорошо знаем.Куда мы катимся? Противно и стыдно.
Reply
едкий, 10:15, 5.11      -   +3   +  
Это уже не пипец. Это полный ПЕСЕЦ! -Зверь такой, типа чупокабры, только со с мехом.
Reply
Валерий Рында, 10:25, 5.11      -   +4   +  
марксисты, ленинисты, сталинисты, гитлеристы, путинисты, лукашисты - что у них общего?
Reply
123, 13:49, 5.11      -   +3   +  
Диагноз ?
Reply
вакуум, 9:27, 6.11      -   0   +  
Пустота торричеллиева в черепной коробке.
Reply
aga.ru, 10:25, 5.11      -   +4   +  
ПОЗОР!
Reply
?), 10:27, 5.11      -   +5   +  
это назад в будущее с рпц согласовано?

Reply
Ютубус, 10:29, 5.11      -   +5   +  
Добро пожаловать в северную корею
Reply
Бывший русский, 10:30, 5.11      -   +6   +  
Похоже гибель 50-ти миллионов (50 000 000 !!!!) человек ничему не научила.
Reply
петя коллонтай, 14:30, 5.11      -   +3   +  
почему не научила? те, кто убивал, отточили свои навыки
Reply
имя мое легион, 10:32, 5.11      -   +5   +  
идиоты!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
этнический белорус, 10:33, 5.11      -   +18   +  
октябрьская революция - это силовой(т.е. незаконный) захват власти большевиками, и до середины 20-х годов это называлось "октябрьским переворотом". потом уже сделали "революцией". а СССР - мертворожденное дитя этой самой революции. прожило 70 лет на рабском труде и сырьевом подсосе - и тихо само умерло, даже без серьезного внешнего воздействия. сами же коммуняки и развалили. о чем там ностальгируют идеолухи? о том, чего нет и уже никогда не будет! убогие...
Reply
RB26DETT, 10:43, 5.11      -   +5   +  
Опять в НОВИНКАХ, кому койка-место нужно)))) Никогда нельзя не недооценивать предсказуемость тупизны))))
Reply
Ага, 11:08, 5.11      -   +4   +  
Усе так, бо хунта акупанцкая вядзе адлік з нападу расейскіх бальшавікоў на БНР.
Reply
привет, 11:09, 5.11      -   +2   +  
А где перечень идеалов. И обязательно октябрьские отдельно от СССРовских. Потому как, если идеологи не сделают этого, "глупый" народ сделает это "неправильно".
Reply
arioch, 11:17, 5.11      -   +9   +  
Пора готовить мавзолей в библиотеке
Reply
сергей, 11:23, 5.11      -   +13   +  
Вчера в передаче вечерний Ургант,Ургант спросил у Цекало,где они нашли для съемок сериала Обратная сторона луны 1979 год-в Минске ответил Цекало,там до сих пор 1979 год.
Reply
TEK, 11:40, 5.11      -   +4   +  
Добро пожаловать в КНДР !!!
Reply
Сергей, 11:53, 5.11      -   +4   +  
Я так не считаю из-за красного террора большевиков, организовавшим тузеземцами Лениным, Зиновьевым, Троцким. Историю надо читать и знать. Жаль убиенных людей.
Reply
Хаус, 11:59, 5.11      -   +4   +  
Встряхнем костями - вспомним молодость! Паранойя!
Reply
Чегеварвар, 12:07, 5.11      -   +15   +  
Нэпасрэднаму стваральніку гэтага "шэдэўра", яго аўтару і ўсім тым, хто натхняецца у сваім жыцьці "Вялікім Акцябром" і сумуе без эСэСэСэРу,, вельмі раю 1 раз наведаць Курапаты - месца, дзе 200 000 беларусаў, габрэяў, рускіх, палякаў былі забітыя камуністамі "за правое дело" у імя "победы велікой акцябрской.."
Дзеля тых, да каго ня дойдзе і пасьля наведваньня гэтага цяжкага месца, дзе крычыць зямля, дзе сьлёзы самі цякуць па твары, - дык вось самым упартым і прынцыповым нашчадкам ЧК-НКВД-НКУС-КДБ раю быць пасьлядоўнымі ў сваіх перакананьнях і сёньня-ж, не адкладваючы, аддаць сваё жыцьцё на карысьць іх ідэі.
Калі крыважэрны млын камунізму патрабуе столькі крыві, хай пачынаюць зь сябе ды аддаюць СВАЁ жыцьцё на алтар апанаваўшай іх ідэі. Толькі тады я паверу ў шчырасьць тых, хто заклікае да перамогі "Вілікава Акцібра".
Інакш - гэтыя чырвона-зялёныя анучкі - наўпрост крывадушша ды звычайная брахня тых, хто піша тое, у што сам ня верыць.
У нас ёсьць людзі, якія на справе гатовыя ахьвяраваць сабой за наш Сьвяты Сьцяг (а Сяржук Каваленка - той ледзь не аддаў за яго жыцьцё).
Дык хай тыя "аўтары" пакажуць цьвёрдасьць сваіх перакананьняў.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и "думаете" то, что не думаете, вот поэтому вы в клетках и живете" (Кин Дза Дза).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Камунізм, як і фашызм, ва ўсём сьвеце прызнаны злачыннай арганізацыяй. Больш за тое, ахвяры усялякіх інтэрнацыяналістаў, камуністаў, сацыялістаў - перабольшылі на парадак колькасьць ахьвяр фашызму.
Вось у тую "сьветлую будучыню" хай і ідуць САМІ.
Reply
Модя, 12:08, 5.11      -   +5   +  
Пятилетку за четыре года и двенадцать месяцев, товарищи!
Reply
матомматик, 14:35, 5.11      -   +1   +  
то есть за четыреста двенадцать недель! уря, товарисчи!
Reply
Я - против!, 12:10, 5.11      -   +5   +  
Это отстой
Reply
Влад, 12:13, 5.11      -   +5   +  
Будущее Беларуси - на костях и крови
Reply
буц, 12:29, 5.11      -   -4   +  
И что тут странного ???
Reply
MadaM, 12:35, 5.11      -   +1   +  
"ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ, КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ"
Reply
п.о., 12:41, 5.11      -   +4   +  
Ой! А разве экспроприированные тогда ценности не все еще проели?
Reply
Допр, 12:42, 5.11      -   +4   +  
Бред. Другиx слов уже нет
Reply
Лаконичная, 13:01, 5.11      -   +2   +  
О-о-о-о-у!!!!
Reply
даёшь пятилетку в три года!, 13:25, 5.11      -   +1   +  
Ну наверно пришло время комунякам,которые ещё живы доставать свои партбилеты,если их ещё моль не съела, прежние времена возвращаются.
Reply
Неформальный, 13:31, 5.11      -   -17   +  
А что, разве кто-то хочет сказать, что плохие ценности были?
Reply
ракета-проситель, 15:17, 5.11      -   +1   +  
как насчёт носителей оных?
Reply
V O L K, 17:03, 5.11      -   +5   +  
Одно дело,их декларировать,а другое дело,как зто выполнялось.Вы не на свою туссовку попали "товар-ищи(ь)".Мало крови за 70 лет попили коммуняки-вожди у своего народа,недостаточно оказали "братской,интернациональной"помощи страждущим народам планеты,мало доставили на Родину гробов с телами наших воинов????????А если что-то оставалось на период развала СССР-успели приХватизировать номенклатурщики.Ничему вас история не учит.По крови вы пришли,по крови вы уйдете.И чем быстрее ,тем лучше.
Reply
МТЗ, 13:41, 5.11      -   +10   +  
Да, эти идеолухи умеют всякую туфту писать.
Раньше при выходе с центральной проходной висел транспарант:
"Спасибо за добросовестный труд".
Но работники сразу сообразили, как нужно правильно читать (слова справа налево):
"Труд добросовестный за спасибо".

Кстати, если посмотрите на фасад центральной проходной, то увидите, что до сих пор написано:
"Минский тракторный завод имени В.И.Ленина" хоть официально он именуется РУП "МТЗ", а левее висят орден Ленина и Октябрьской революции. А за проходной стоит памятник тому самому картавому.
Reply
genrik, 13:46, 5.11      -   +1   +  
В настоящее время ни высшее образование, ни религия, ни низкое - ни высокое (изредка) материальное благополучие не прибавляет СОЦИАЛЬНОГО ума. Совковый менталитет в Беларуси передается из поколения в поколение. Читая классиков, в белорусской литературе явно
просматривается историческая бедность и безграмотность белорусского народа ("А хто там идзе...", Людзi на балоце" и т.д.). И если сейчас остаются популярными такие лозунги, то еще долго белорусский народ останется "...ПАНОМ САХI I КАСЫ!"
Reply
Бред, 13:57, 5.11      -   +2   +  
Неужели подумывают о революции? ))
Каждый знает, кто изучал марксизм-ленинизм три признака революционной ситуации.
Вот до сих пор помню из обществоведения и историии КПСС:
1. Кризис верхов. Кризис господствующего клласса, не способным сохранить свое господство в неизменном виде. Когда "верхи" не могут руководить по старому.
2. Резкое увеличение нужды и бедствий рабочего класса.
3. И когда с субъективным причинам присоединяются субъективные, а именно, способность рабочего класса на революционно массовые действия сбособным сломить (или надломить) старое правительство.
Reply
Удав, 14:07, 5.11      -   +4   +  

У нынешней Беларуси тяжёлое и мрачноватое будущее. И никакие призраки октября и эсэсэра не помогут. А колхозникам хоть кол на голове теши, будут совдеповские мантры долдонить до последнего вздоха.
Reply
Iri, 14:49, 5.11      -   +3   +  
Ну што тут скажаш. Ёсць і добрая навіна ў гэтым вар'яцтве.
У ідэалагічныя аддзелы папрызывалі "старую гвардзію".
Reply
V O L K, 16:36, 5.11      -   +6   +  
Наш "больной"ТНП еще не такое скажет на очередном"праздничном" собрании в честь "этого праздника".Дело Ленина в Беларуси не умирало и не умрет,так как Лукашенко и есть их ставленник и "вождь".А на всех остальных им наплевать,главное чтобы им жилось при коммунизме.хорошо и сытно.А кто еще сомневается,что не ГКЧП-91 у нас захватила еласть ???!!!!
Reply
Чивря, 17:15, 5.11      -   +2   +  
Читаю и плачу, читаю и плачу -- ну и м.дак придумал.
Reply
зойка, 18:22, 5.11      -   0   +  
а вы не помните стих вся страна и стар и млад празднует свободу так вот не сбывшие стишки 50 летней надежды жаль деда и отца и будущее детей наших...
Reply
Нестор Махно, 23:08, 5.11      -   +3   +  
Я же говорил,что с нашей водкой что то не то...и ,похоже , с закуской тоже...
Reply
Сасасасасаса, 17:55, 6.11      -   +2   +  
«Будущее Беларуси — на ценностях великого Октября и СССР», - написано на нем. НЕ ТАК НАДО БЫЛО!!!

Идейолухи!

Нужно было чётко и понятно: "Будущее Беларуси -- на ценностях великого Лукаря и шоСССр"
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  02.09.14  03.09.14
EUR13 700,0013 700,00
USD10 430,0010 440,00
RUB280,00280,00

Opinion


Ordinary dictator

Ordinary dictator

Yuri Khashchevatski

Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Belarusian Weather Forecast

   02.09   03.09 
Brest Небольшая облачность+21
+11
Ясно+22
+11
Vitebsk Возможен дождь+17
+8
Ясно+18
+7
Homel Небольшая облачность+23
+9
Небольшая облачность+22
+10
Hrodna Небольшая облачность+19
+9
Небольшая облачность+20
+9
Minsk Облачно+19
+9
Ясно+20
+8
Mahilou Небольшая облачность+18
+9
Ясно+19
+8



Yesterday's statistics:

unique visitors 333065
pageviews 2009217

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: