banner1 banner1 banner1

5.11.2012

“Suitcase traders” to be resettled far from border? (Video) 80

10:59, — society

“Suitcase traders” to be resettled far from border? (Video)

The prosecutor's office of the Hrodna region proposes to resettle those caught smuggling far from the border....

Comments

321, 11:03, 5.11      -   +103   +  
Прокурор, а может мозги себе прочистить надо? Хотя к кому и чему взывать, поздно уже.
Reply
Бобик, 11:40, 5.11      -   +34   +  
О чем речь? Там сквозняк. Это моразм.
Reply
gosha, 11:50, 5.11      -   +41   +  
тех, кто хочет зарабатывать больше 500уе, в гуЛАГ.. Раскулачить .. Вот что получается когда к власти приходит бедный человек.. всех цделать бедными сроЧна...
Reply
смит, 12:40, 5.11      -   +34   +  
Так они-ж белорусские товары зв границу вывозят. Им еще спасибо сказать надо, бесплатно занимаются их продвижением...
Reply
Aleksandr, 14:45, 5.11      -   +18   +  
Лука не терпит конкурентов......
Reply
Мила, 16:00, 5.11      -   +21   +  
Боюсь Вас огорчить, но из белорусских вывозимых товаров можно перечислить только топливо, водку и сигареты. Все остальное в Польше стоит гораздо дешевле!
Reply
111, 13:38, 5.11      -   +11   +  
Главного конрабандиста в ГААГУ!
Reply
[, 1:57, 7.11      -   +1   +  
105 км .........
Reply
фффф, 11:04, 5.11      -   +132   +  
Обычно после таких интервью в нормальных странах в отставку подают...
Reply
спасибо, 12:44, 5.11      -   +29   +  
Власть сначала создаст народу проблему, которую народ попытается решить самостоятельно, а его за это наказывавают...
Reply
nik_K, 16:41, 5.11      -   +4   +  
Vaabsche-to, zamette, eto ne luka skazal! Etot marazm - kak plesen, uje vezde!
Reply
Александр, 11:05, 5.11      -   +167   +  
а может отселить продажную прокуратуру на какой-нить остров подальше от страны со всеми госчинушами, и сё делов, а?
Reply
6566666, 13:10, 5.11      -   +22   +  
Не !Усе правильно! перенести бизнес с растворытелями и разбавителями подальше у Венесуэллу!))))))
Reply
Chel, 13:53, 5.11      -   +11   +  
В геометрии дальше от окружности - это центр круга. Получается, что челноков надо в Минск, в Дразды к плешивому цыгану. А самого цыгана - в четвертое измерение чтоб болтался там вечно.
Reply
нестар, 16:47, 5.11      -   +5   +  
Сделать с венесуэлой безвизовый режим и угочавесцы всё сами вывезут.
Reply
Виктор, 11:06, 5.11      -   +77   +  
Иногда, а лучше ВСЕГДА сначала думать, а потом говорить!!! Вы там в погранкомитете вообще моск пропили??? Я и из Витебска могу у вас контрабандой заниматься! или вы в Сибирь выселяете? Удачи!!!
ПЫ.СЫ. Нелегалов Оружия и Наркоты нехватает???
Reply
VICTORY, 11:12, 5.11      -   +70   +  
так от наркоты и оружия все к витьку идет, там не отпилишь и крошки.
Reply
Нестор Махно, 15:39, 5.11      -   +10   +  
Виктор!Витебские по России "работают" и по Литве.Гомельские -по России(не скажу про Украину).Мало того,жывуць у ВIцебску,а працуюць и бизнес регистрируют в России!Куда этих отселять?
Reply
Эрих Хунахер, 15:51, 5.11      -   0   +  
Сибирь большая
Reply
123, 11:08, 5.11      -   +45   +  
:))))))))) всех в Минск
Reply
Удав, 14:16, 5.11      -   +18   +  

Всех в Шклов, Копысь и Александрию. А если серьёзно, то у властных уродов человеческие жизненные ориентиры просто отсутствуют. Бороться надо не со следствием, а с причиной. А причиной и является лукашизм.
Reply
ыва, 11:08, 5.11      -   +185   +  
прокуратура :-) орган которая должна смотреть за соблюдением и выполнением основного закона Конституции
Статья 30. Граждане Республики Беларусь имеют право свободно передвигаться и выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь, покидать ее и беспрепятственно возвращаться обратно.
и еще один вопрос что делать с теми кто занимался контрабандой растворителей
куда их отправим жить :-) в Венесуэлу или Иран ???
Reply
Дзьмітры, 12:19, 5.11      -   +10   +  
Канстытуцыйны Суд гэтым займаецца. Але ж узровень пракуратуры красамоўна нулявы.
Reply
вап, 13:30, 5.11      -   +5   +  
стоило бы сделать статью и повесить на главной
пункт Конституции и рядом соблюдается у нас или нет на реальных примерах с документами с судов и т.д.
указы АГлаеда в каких указах идёт нарушение ..
пусть бы люди посмотрели как реально ущемляются права обычных граждан..
Reply
Дзьмітры, 12:21, 5.11      -   +8   +  
а не, сочыць за выкананьнем Канстытуцыі і пракуратура таксама. Карацей яны ўжо забыліся на тое дзе яны служаць.
Reply
ыфв, 12:42, 5.11      -   +5   +  
Так то-ж паханы государственные...Им можна, нам нельзя....
Reply
radical, 11:08, 5.11      -   +65   +  
да они хоть разумеют что они говорят???
это же вопиюшее нарушение всех и вся законов.
нет в законе такого наказания за контрабанду как
принудительное отселение!!!
вообще крыши посносило у чиновников...
это ж надо додуматься ляпнуть такое, и кто- прокуратура
якобы стоящая на страже закона...
Reply
Unknown, 11:09, 5.11      -   +49   +  
За 101-й километр отселять? Куда-нибудь в Бакшты или Юратишки? Или наоборот - по ту сторону границы, за Белосток или Августов? Уточните пожалуйста, товарищи заплечных дел прокуроры.
Reply
Ага, 11:09, 5.11      -   +22   +  
Зноў у Рашкін Сібір ?
Reply
rambik_, 11:10, 5.11      -   +128   +  
Похоже умная молодежь не идет в прокуратуру , а старье там уже в маразме .
Отселите и меня . В Австралию например . Согласен за счет государства .
Reply
Бывший русский, 11:10, 5.11      -   +31   +  
"Министерства внутренних дел, и для Комитета государственной безопасности, и для других» - всю комарилью с главным тараканом выселить за 101 километр и обнести колючей проволокой, раз в месяц выпускать без дип.паспорта челночить с баулами по барахолкам сопредельных государств. Ума не добаит, а снобизма поубавит.
Reply
DVIN, 11:15, 5.11      -   +32   +  
Тогда предлагаю: отселять председателей взяточников, ментов беспредельщиков, судей мздоимцев , Всех их подальше от мест совершения правонарушений . Вообще прокурор реально Законов не знает. трактует их как ему выгодно себя показать. Вот реально прокуратура на страже соблюдения законности в стране.
Reply
Приграничный житель, 11:19, 5.11      -   +12   +  
Так вокруг у нас границы с каким-нибудь государством. Поэтому либо в сибирь либо в центр Беларуси например в дразды.
Reply
ашарру, 11:26, 5.11      -   +37   +  
А у нас их давно переселяют -- главные конрабандисты сидят в Дроздах.
Reply
jiggy, 11:27, 5.11      -   +10   +  
А что если границу перенести подальше, например, на запад? Или зарадную границу подальше на восток?
Reply
базыль, 11:28, 5.11      -   +45   +  
Ужас просто. Что они курят? Можно было бы понять, если бы такое заявил идеолог какого нибудь райисполкома - посмеялся бы народ (ну или его думающая часть) и все, ну, дескать, что с них взять, клоуны бесполезные. Но что бы такое предложила прокуратура??? Думаю что это уже беда. Мне кажется тут не просто этим чиновникам в отставку подавать надо, а нещадно вышвыривать их на улицу с лишением званий, регалий и т.д., а может даже и с поражением в правах лет на 10. Думаю, что в этом году не только зима будет самая суровая за последние 20 лет, ой не только.....
Reply
Bujhm, 14:21, 5.11      -   +15   +  
Не надо травку оскарблять, если бы курили, то все у нас было бы нормально. Так деградировать можно только от водки производства РБ.
Reply
Taras, 11:29, 5.11      -   -153   +  
А че это вы так всполошились делки? Вас не останови - мать родную вывезете и продадите.
Reply
Timo, 12:00, 5.11      -   +28   +  
Taras, 11:29, 5.11 Еще не разобрался, Тарас, кто страну продает? Тогда срочно поищи у себя извилину, в голове, конечно! Или склад челночники обворовали? Сами эти в униформах и устроили вынос со склада, всегда были воры, хапуги и взяточники именно они.
Reply
Нестор Махно, 15:42, 5.11      -   +10   +  
Извилина ЕСТЬ!..... но от фуражки....
Reply
мелкий контра, 12:06, 5.11      -   +25   +  
Taras ты ИДИОТ. ЧТО ОТСЮДА МОЖНО ВЫВЕЗТИ И ПРОДАТЬ. КРОМЕ СИГАРЕТ.
Reply
Sергей, 12:24, 5.11      -   +21   +  
А ты за погоны народ свой продал?
Reply
Henry, 13:14, 5.11      -   +20   +  
А чё это тролики лукомойные всполошились! Еще не все трубы и заводы ваш вождёк москолятам продал? да, если его не остановить, то точно продаст - мать и жену с коровой еще 20 лет назад распродал ведь!
Reply
ViDom, 13:53, 5.11      -   +6   +  
И тебя тоже вылечат..
Reply
Bobis, 11:36, 5.11      -   +29   +  
Сколько можно уже из пустого в порожнее,для вас же пишут козики,тозики,макей,прокуроры,чинуши,т.д. и тебя усатый это тоже непосредственно касается.Сначало дайте людям возможность жить нормально-это экономика,нормальные законы,демократия.Вы же хоть читайте иногда.
Reply
Михась, 11:42, 5.11      -   +29   +  
Весьма характерный ход "мыслей" для нынешней власти и ее холуев.
Посадить, расстрелять, отселить...Что угодно, но только не экономические методы решения проблемы.
Совок рулит!
Reply
Weard, 11:46, 5.11      -   +19   +  
"Отселять подальше от границ" - это куда? В Минск, что-ли? Вроде дальше уже некуда.. Ну, под это дело, естественно, квартиры надо предоставить..Так сам прокурор с семейством первым контрабандистом и будет )
Reply
Олег, 11:55, 5.11      -   +21   +  
А ЗА КОНТРАБАНДУ РАСТВОРИТЕЛЕЙ ЛУКУ И ВСЕХ ЧИНУШ ПРИЧАСТНЫХ К ЭТОМУ В МЕДВЕПУТИЮ НЕ ХОТЯТ ОТСЕЛИТЬ??? ОБЪЯВЛЯЮ СБОР НА БИЛЕТЫ!!!
Reply
janusz, 11:56, 5.11      -   +7   +  
tamoznjy i pogrankomitet otselic w grodnenskyju krytky.
Reply
stbatya, 12:12, 5.11      -   +21   +  
УВАЖАЕМЫЕ ЧИНОВНИКИ У ВАС НАВЕРНОЕ ПОСЛЕ "БУРНОГО СЕМИНАРА " ПОСНОСИЛО КРЫШИ.
ПРОТРЕЗВЕЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А ПОТОМ ВЯКАЙТЕ!!!
КСТАТИ И САМ СЕМИНАР ПРОКУРАТУРА ПРОВОДИЛА ЗА ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!!!
Reply
Garry, 12:26, 5.11      -   +21   +  
продолжаю умственный ряд ... алкоголиков кастрировать, профессоров отправлять на картошку, безработных принуждать к рабскому труду, молодежь ставить под ружьё для защиты от внешних врагов. Добро пожаловать в Северную Лукорусь - страну социальных гарантий, спокойствия, стабильности и процветания!

п.с. лишал бы таких мыслителей мозгов, да боюсь их этого вещества уже Бог лишил.
Reply
Варвар, 12:28, 5.11      -   +10   +  
Дались им этим контрабандисты. Все равно ведь сигареты и топливо они покупают в Беларуси, а затем везут в ЕС и подрывают их экономику. Лучше бы спокойно через границу пропускали.
Reply
Bujhm, 14:26, 5.11      -   +8   +  
Так ведь пахан везде сипит, чтобы все чиновники валюту зарабатывали.Вот прокуроришко и решил немножко "лизнуть", так сказать в тему.
Reply
***, 15:44, 5.11      -   +4   +  
Дык не деляцца !!!
Reply
nedurak, 12:36, 5.11      -   +13   +  
Таких вот говорящих но не соображающих прокуроров и других пособников режима, крайне необходимо отселять - на тот свет.
Reply
Дзед, 12:44, 5.11      -   +11   +  
Таки и кудой хочут отселять : у Минск, или в Варшаву ??? Если второй вариант, то количество "челноков" превысит население Минска !!!
Reply
ура!, 12:47, 5.11      -   +4   +  
даже прокуратура борется с лукашенко, изобретая все новые способы заставить народ взять вилы и пойти на дрозды

что еще надо сделать чтоб эта "павясеў да прывык" масса ощутила необходимость снести нах эту уродскую власть?
Reply
итр, 13:06, 5.11      -   +3   +  
Но только при условии выселения семейки из Дроздов....
Reply
брестчанин, 13:08, 5.11      -   +2   +  
ага ребята.и половину бреста пожалуйста в барановичи и ляховичи
Reply
Дударев К.И., 13:11, 5.11      -   +7   +  
Одного, самого крупного контрабандиста выселить. Туда ,где его место.
Reply
Сашка Русский, 13:11, 5.11      -   +2   +  
А сам в Магадан не собираешься?
Reply
wladek, 13:19, 5.11      -   +16   +  
Сама власть занимается контрабандой растворителей эшелонами ,и это нормально? А я канистру соляры пану продам так, я злодей и на меня всех собак спустят?
Reply
Николай, 13:28, 5.11      -   +6   +  
В этой дурной стране все возможно, но ссылка по суду - первый раз слышу. Тем паче из одного колхоза в другой.
Reply
Валерый, 13:31, 5.11      -   +13   +  
Они ж все там невыезные, чины прокурорские, вот им и жалко что люди ездят, а им нельзя, и придумывают всякий бред. Да и вообще, зачем отселять, предложили бы сразу расстрелять, это будет по-белорусски, я даже не удивлюсь.
Reply
цукен, 13:52, 5.11      -   +5   +  
у кого нет жилья срочно записывайтесь в контробандисты.( прокуратура).
Reply
ViDom, 13:56, 5.11      -   +9   +  
Что-то поляки в германию челночеством не занимаются.. а голандцы во Францию сигареты тоже не возят..
Почему так? Потому что ГЛАДИОЛУС господа прокуроры... B-)))
Reply
аффтара в студию, 14:04, 5.11      -   +14   +  
Стесняюсь спросить, а какой будет механизм отселения? Ну типа конфискация жилья и всю семью на улицу, как при раскулачивании в 30-е или все таки койку в общаге дадут?
Reply
lola, 16:52, 5.11      -   +3   +  
А если жена? То папку дома оставят с детками малыми, или усех на выселки???
Reply
Саша, 14:16, 5.11      -   -10   +  
Ну вот все сразу они не виновны, а кто на хорошей машине едет тот козел - ну вот такие и катаються на дорогих машинах...
Reply
Ишак, 14:20, 5.11      -   +2   +  
Back to the USSR
Reply
omurtag, 14:54, 5.11      -   0   +  
Если человек реально везет из РБ контрабас и провозит, то прибыль от сей операции позволяет ему доехать и 100 и 200 км до границы... Подумаешь, 6-7 литров бензина-солярки (50 000 BRB) разницы... Ну и время чтоб доехать)))
Reply
Val, 16:27, 5.11      -   -1   +  
Дело не в 6-7 литров солярки. Дело в близости к месту: информация, вась-вась с таможней, прикрытие. Ну, не маленький: контрабас трудно делать из Владивостока, если нет человечка прям на месте, который все видит, все слышит, изобретает новую схему.
Reply
OLEG, 14:56, 5.11      -   +5   +  
DAJE NE VERU PROCHITANNOMY , MORAZM KREPCHAET , STRANA GIBNET , GEROEV YNICHTOJAUT . GDE LUDI , KAK IH MALO . PYST JIVET BELARYS , LUDI STANOVITES LUDMI . MENTI AKTIVNEI SAMOLIKVIDIRYITES .
Reply
пробежий, 15:20, 5.11      -   +4   +  
Это конечно жесть - если вдуматься...

автомобили - отнять!, вроде уже как решили..

1. ССЫЛКУ (высылку, отселение) уже обсуждают на полном серьезе
2. Щас какой осово ретивый палаточник и до КАТОРГИ додумается.....

а , еще ж опросы уже вроде как ЗА монархию начали проводить, лояльность лехтората прощупывать....
------------

XXI век на дворе говорите? Ну-ну,
это наверное не у нас...
Reply
беляк, 16:35, 5.11      -   +2   +  
Сабака брэша, вецер носiць!
Reply
Кулак, 17:04, 5.11      -   +3   +  
Скорее всего, эти люди от власти,одетые в синие и защитного цвета мундиры, действуют как царские сатрапы и палачи из НКВД, ведь такое предложение на отселение могли предлагать только царские суды и сталинские тройки в тридцатые годы. Местные новые чины хотят их перещеголять и заслужить доверие у Хозяина. Интересно,как еще от них не поступило ценное рацпредложение насчет Сибири!
Reply
ашарру, 17:04, 5.11      -   +3   +  
Обратите внимание на парад глупых заявлений и выходок наших рукамиводителей перед очередным ператрахиванием. Блеснуть умом - это совершить глупый поступок и подписать свою отставку.
Reply
Ольга, 17:05, 5.11      -   +1   +  
Идиёты. Слов нет.
Reply
дед, 17:22, 5.11      -   +3   +  
Наверно скоро до раскулачивания доживём. Далой всю банду лукашеновскую.
Reply
да, 17:37, 5.11      -   +2   +  
Ну тогда отселять подальше, в Сибирь. Наверняка многие еще не допонимают, что здесь граница. Они веками жили как соседи. Да и они это понимают, но не хотят мириться с этим. Вот так нельзя так просто разделить родственные отношения, простым проведением границы. Думаю, здесь не только чисто прагматические родственные отношения. Это просто дальние родственные отношения с белорусами из Польши, да и не только с белорусами. Может мы по разные границы, но родственные связи, менталитет не задавишь просто так. Вековые и даже тысячелетние отношения, перемешанные родственными, торговыми и другими отношениями нельзя просто обрубить просто так.
Reply