19 March 2024, Tuesday, 14:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Today is Human Rights Day

26

Fair ideas of Human Rights Declaration overcome evil and lies, change the world for the better.

Comments 26
+48 +
INK, 9:23, 10.12

У хитро-зачесаного приемника Совдепии слова "права человека" вызывают только приступы бешенства. Человек для него или рабочая скотина или враг, подлежащий ликвидации.

Reply
+10 +
Тыц-тыц, 9:25, 10.12

"Сегодня - День прав человека"
И мы все знаем этого человека!!!!!!!!!!!!!!111 ШОС!

Reply
+25 +
Вит, 10:08, 10.12

Сложно назвать этого ублюдка человеком. Выродок сатанинский это, а не человек. А что до Дня прав человека, так это праздник не для нынешней Беларуси.

Reply
+2 +
Чувак, 13:13, 10.12

Так ведь и фамилия подозрительная, напоминает лукавого.

Reply
+60 +
Юрась з логава, 9:35, 10.12

Поздравляю всех граждан Беларуси, правозащитников, юристов и всех тех, кто хоть как-то пытается противостоять банде, окопавшейся на Олимпе власти. Вот уже как 95 лет нами управляют шариковы, но я верю, что мы не дадим им отпраздновать100-летие издевательств над людьми, над природой человека, над его чувствами и над правами, данными нам по факту рождения,данные нам от Бога.
Я проживаю путь земной,
Былых людских существований,
Ничто не ново под Луной,
Кроме моих переживаний.
С праздником всех! Желаю, чтобы этот день стал для нашей страны ен столь актуальным и в этот день мы отстаивали права граждан других стран,стоя в пикетах у посольств этих государств.
Предлагаю сегодня всем посетить церковь-костел и поставить свечку за свободу политзаключенных, за свободу родной Беларуси.

Reply
+27 +
ВОля, 10:26, 10.12

Юрась, у меня со священниками( с речами провластных идеолухов) разные молитвы. Я со слезам на глазах молюсь о свободе для моей страны, об избавлении от захвативших власть бандитов. А священник пораллельно жужжит о правителях, "данных нам Богом и смирении, главной человеческой добродетели". Диссонанс, однако. А на улице в это время лупцуют дубинами людей, посмевших выступать ротив "Богом данной власти".
Не знаю зачем я это пишу... Я искренне верующий человек, но с годовщины взрыва в метро не могу зайти в церковь. Горький осадок и разочарование.

Reply
+14 +
Юрась з логава, 10:59, 10.12

"ВОля", а Вы заходите в старые, намоленные храмы, как, например, кафедральный собор или церковсь святого Петра и Павла на Немиге и заходите без намерения общаться со священнослужителями, они ведь такие же миряне, со своими корпоративными штампами и страхами, карьерными амбициями и прочим хламом. Вы общайтесь с Богом как считаете нужным - интимно, не прибегая к помощи посредников, которых начначили в церковной иерархии. Вы грешите тем, что избегаете общения с Богом, подменяя веру в него общением со служителями. Храмы, которые в последнее время выросли как грибы и настоятелями там бывшие вояки или чекисты, то я такие стороной обхожу и никогда крестом не осеняю,это храмы-Сатаны.
С другой стороны, я всегда говорил, что Лукашенко дан белорусскому народу неспроста, а для того, чтобы мы наконец, осознали себя нацией, сплотилишь и ушли от многовековой местечковости, чтобы отстаивать интересы друг друга как свои. Это в идеале и грусти добавляет то, что эта наша многовековая местечковость во всю исходит на лидеров оппозиционных общественно-политических групп, что уж тут требовать от обычных граждан?

Reply
+1 +
Домохозяйка, 14:36, 10.12

Юрась з логава, 10:59, 10.12 , Я Вас умоляю! Общаться с Богом можно и без посредства церкви! Тем более, похоже, что Бог отвернулся от Беларуси...
Лучше думать и делать все, чтобы приблизить конец этого адского периода правления сатаны!

Reply
0 +
Юрась з логава, 16:54, 10.12

Духовная просьба и материально наполнение действия плана, одно другому не мешают.
Конечно можно общаться с Богом и без похода в церковь, но храм Веры, есть храм Веры и я бы рекомендовал посещать намоленные храмы, которым сотни лет, в них сила Веры совершенно иная.

Reply
+13 +
@@@, 9:44, 10.12

10 декабря 2014 года. на площадь Независимости выехал танк и выстрелил по дому Правительства.

Reply
+7 +
R, 13:24, 10.12

Лучше в Дрозды.И не один.

Reply
+13 +
---, 9:51, 10.12

ПОКА У ВЛАСТИ ВИЙ , НЕ ИМЕЮЩИЙ ПОНЯТИЙ О ПРАВАХ, ЭТО ТУСКЛЫЙ МАЯК ВО ТЬМЕ И СЛАБАЯ НАДЕЖДА, ДЛЯ ПОЧТИ РАБОВ , КОЛХОЗНОГО ВУРДАЛАКА!БУДЬ ПРОКЛЯТ ЛУКА!

Reply
+7 +
Александр, 9:52, 10.12

"Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства" ст.2 Конституции. А подтверждением этой статьи служит фото 16 (считать сверху вниз)

Reply
+31 +
Беларус, 10:05, 10.12

ДОРОГИЕ БЕЛОРУСЫ! ПОЗДРАВЛЯЮ НАС С ТЕМ, ЧТО У НАС УКРАЛ ДИКТАТОР !!!

Reply
+6 +
Вiктар, 11:10, 10.12

Сёння,на глыбокi жаль цi жах беларусы жывуць па прынцыпу,узведзенаму крымiнальнымi кiраунiкамi краiны Беларусь у ранг дзяржаунай iдэялогii - ЁСЦЬ ЧАЛАВЕК ЁСЦЬ ПРАБЛЕМА,НЯМА ЧАЛАВЕКА НЯМА ПРАБЛЕМЫ - таму правы чалавека гэта для кiруючай клiкi,а для астатнiх грамадзян гэта закон(разумей указ самадзержца).
А таму,правы чалавека для радавога беларуса,гэта ЖУРАВЕЛЬ У НЕБЕ,МАРА,ТАЯМНIЦА - за усё гэта патрэбна змагацца кожна-часна,кожна-дзённа,кожна-пастаянна,але па-перш нада усвядомiць,што ты чалавек i табе усё гэта НЕ ПА БАРАБАНУ.

Reply
+7 +
ветер перемен не должен свистеть в ушах.., 11:16, 10.12

ВЕРЫМ!МОЖАМ!ПЕРАМОЖАМ!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+5 +
antosha, 11:23, 10.12

есть такая хорошая украинская поговорка.маем права маты права.так вот в нашем случае праздник есть а прав человека нет.всем права защитникам и политзаключеным,держитесь,тьму всегда сменяет свет,придет время и папаколи за все ответит.и вот кстате к нему я бы то же никаких прав человека,и женевских конвенций.потому,что он лично для меня не человек а особь.

Reply
+6 +
Institute for Cultural Diplomacy, 12:07, 10.12

Сегодня очень важный день. И в этот день мы должны ещё более сильно думать и прилагать ещё больше усилий чем обычно для того, чтобы в мире не было мест, где нарушаются права человека. Беларусь, к сожалению, остаётся одной из стран с диктатурой и отсутствие верховенства закона. Аморальный режим должен отчитаться за все "странные" случаи.

Белорусский народ, успехов тебе в борьбе.

Reply
+4 +
Чувак, 12:37, 10.12

В Белорусской Северной Корее сегодня день бесправия человека.

Reply
+5 +
, 12:39, 10.12

Сегодня праздник того чего у нас нет!

Reply
+5 +
Дзед Мароз, 12:46, 10.12

Сорамна і цяжка тым хто свядомы.
Цяжка таму што шлях невядомы.
Сорамна тое, што не маем мы нацыі.
Цяжка быць ад людзей ў ізаляцыі.
Сорамна ў цэнтру Еўропы без цывілізацыі.
Цяжка жыць не маючы рацыі.
Сорамна перад продкамі за Айчыну.
Цяжка глядзець на сляпых нябачачых прычыну.
Сорамна зноў Белоруссией звацца.
Цяжка відучым падпарадкавацца.
Сорамна нашчадкам сазнавацца,
Што ня будуць яны беларусамі звацца.

Reply
+4 +
Нн, 12:59, 10.12

Права чалавека?? Не. Не слышал.

Reply
+3 +
НИКОМ, 13:53, 10.12

Избавь нас Боже от Лукавого!

Reply
+4 +
NIK3, 14:05, 10.12

"Всеобщая декларация прав человека" для меня - основной закон, чтобы этот мракобес (тнп) не вытворял.
Права человека это фундамент, на котором строится нормальное общество. Они лежат в основе свобод, каторыми пользуются люди в цивилизованных станах. Из них вытекает право на собственность (основа рыночной экономики) избирательное право (защита от узурпаторов) и т.д. и т.п. и пр.
Друзья мои, будьте внутренне свободными! Читайте и перечитывайте "Всеобщую декларацию прав человека" это международный документ ратифицированный ВС РБ при С.С. Шушкевиче, стало быть имеет приоритет над государственными законами.
Уважаемые "хартманы", напечатайте, пожалуйста, "Всеобщую декларацию прав человека" многие Ваши читатели незнакомы с этим документом, а зря!
На фото предприниматели протестуют против "Указа ...". Сразу вопросы. Чей указ? Кто он такой чтобы указывать?

С праздником, свободные ЛЮДИ !!!

Reply
-3 +
Пенсионер, 16:17, 10.12

Пока это к сожалению не наш праздник.
Некоторые тут предлагают поставить свечку и молиться.
Что-то я не слышал за свою долгую жизнь, чтобы это принесло реальную пользу.

Reply
0 +
Tamara, Los Angeles, 1:18, 11.12

Сегодня 10.12.2012 в США стартует проект "ХарТыЯ-12" в защиту прав человека в Беларуси, который поддержал инициативу белорусских граждан и организаций для возбуждения КОЛЛЕКТИВНОГО судебного иска против правительства Лукашенки в гражданском суде г. Минска. Создание этого проекта во многом стало возможным благодаря новой программе Microsoft , разработанной в экспериментальной лаборатории SOCL, благодаря которой собраны и обрабатываются документальные материалы о режиме Лукашенко.

Reply