19 April 2024, Friday, 22:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

72

Comments 72
+103 +
Иван, 12:35, 10.12

А что с "родителями", которые в тот момент припарковали свои авто вдоль дороги, где стоит знак "остановка/стоянка" запрещена?

Reply
+28 +
Анатолий, 12:39, 10.12

вроде писали, что тетке на рыжей машине дали 200т. бел. рублей штрафа... вот так...

Reply
+3 +
алексей, 20:19, 10.12

значит теперь жизнь стоит 200 т.р.? господа, может скинемся ШОСу?

Reply
+15 +
ya , 13:08, 10.12

правильный вопрос!

Reply
+22 +
золото., 13:43, 10.12

Правильный вопрос - а судьи кто? Весь этот сброд ряженых в судей, прокуроров и следователей,одним словом, карманные болванчики будут симулировать на виду жертв трагедии!!!!!!
Наёмники банды пахана! Вы косвенные виновники убийства мальчика!

Reply
-20 +
Вася, 13:47, 10.12

кого задавили припарковавшиеся?
не видишь - не едешь. это первое правило. только дятлы думают что оно не для них.

Reply
+2 +
алексей, 20:25, 10.12

а у вас есть права? вы думаете о том, что вы пишете? виновны были все. и водятел, и бабища та, и все остальные, систематически ГРУБО нарушая правила возле школы. НО больше всего виновен РЕЖИМ, который ничего не предпринимает дабы исключить такие случаи. ТОВАРИЩИ!!!! СКОЛЬКИМ ЛЮДЯМ ЕЩЕ НУЖНО ГЛУПО ЗАГИНУТЬ, ЧТОБЫ ВЛАСТИ ПРИНЯЛИ КАКИЕ-ЛИБО МЕРЫ????

Reply
+59 +
Aleksandr, 12:41, 10.12

Как-то долго искали,"террористов" так на следующий день задержали....

Reply
+131 +
Анатолий, 12:48, 10.12

косвенная виновница трагедии заплатит копеечный штраф по пдд и будет пить шампанское на новый год, а мать будет встречать нг на могиле единственного ребенка... боже, как жаль...

Reply
+95 +
Alex, 12:54, 10.12

Косвенных виновников тут очень много, начиная от архитекторов, чиновников ,руководства школы и заканчивая, к сожалению, родителями. А фактический виновник как всегда один и им мог оказаться любой из нас, т. к. нет ни одного водителя и пешехода, который хоть раз не нарушал... Печально...

Reply
-29 +
пешеход, 14:14, 10.12

....Который бегал по ночному городу один, пока он хрен знает где была. Давайте уже до конца объективными быть.

Reply
+19 +
Малый, 15:02, 10.12

Не по ночному городу, а по территории родной школы, чувствуя себя в безопасности. Ведь школа - это второй дом.

Reply
+4 +
Сredo, 20:01, 10.12

вы не только пешеход,но и мерзавец. Других слов нет.

Reply
-15 +
Р, 12:49, 10.12


Кто этот человек? Обладает влиянием на власть?

Reply
+14 +
1, 14:43, 10.12

Чтобы откупиться, вовсе незачем быть каким-то особенно блатным.
Лучшим влиянием на власть у нас обладает Бабло.

Reply
+60 +
Димаs, 12:53, 10.12

Р, 12:49, 10.12 Кто этот человек? Обладает влиянием на власть?
____________________________________
Р, ты небось что то попутал, на нашу "власть" влияют только фазы луны и поры года, в основном весна и осень).

Reply
+21 +
eXpe, 12:59, 10.12

Судьба. Пример того, к чему может привести даже небольшой "пофигизм". Трагедия в двух семьях. Главное, чтобы человек в такой ситуации не сорвался. Каждая жизнь имеет ценность.

Reply
+12 +
справедливость превыше закона, 14:00, 10.12

Трагедия в ДВУХ семьях? Это которая же вторая? Может там, где лишились папика на Порше на некоторое непродолжительное время? А в другой семье мать лишилась единственного ребенка - НАВСЕГДА! Так где трагедия? В каких ДВУХ семьях? Что вы за чушь несете?

Reply
+35 +
объективное мнение, 14:20, 10.12

Водитель Порше не специально это сделал!!!Его жизнь тоже сломана...На его месте мог оказаться абсолютно любой из нас(из водителей конечно же)...В кромешной тьме да еще и из-за оранжевого Киа ни водитель ни ребенок друг друга не увидели,из-за чего и произошла трагедия...Я сочувствую семье мальчика...Но не стоит винить только водителя,будь какой-0нибудь более безопасный проезд и парковка около школы,возможно ничего бы и не случилось...

Reply
-3 +
Супортычина, 14:39, 10.12

Супортычина
Ту Безмозглому мнению
======================

Если тьма была кромешная, то куда же он ехал, получается Поршу и фары включить было лениво, и такой безмоглый "водила" за рулём не специально это сделал, а вполне осознанно !!!

Reply
+3 +
1, 14:44, 10.12

>Его жизнь тоже сломана

Это Вы про разгрузку кармана?

Reply
+26 +
iii, 15:02, 10.12

+100.
Водитель Порше стал заложником всеобщего беспечного отношения к дороге и к транспорту как к средству повышенной опасности. Родители совершенно не воспитывают своих детей в духе того, что машина - это движущийся кусок железа и его надо бояться, нельзя становиться у него на пути. В конце концов у этого куска железа могут отказать тормоза, может пробиться колесо, может случиться еще что-то. Более того, родители (взрослые) сами постоянно лезут под колеса, полностью игнорируя плавила дор.дв., где написано - обязаны убедиться в отсуствии транспорта и безопасности маневра (кстати, в том числе и на пешеходном переходе). Что и кому эти люди пытаются доказать? Непонятно.... Была положительная компания по фликерам - где она???? Пешеходы лезут на дорогу везде и, главное, их НЕ ВИДНО. Езжу каждый день за рулем и ужасаюсь тому, как люди не берегут свою жизнь. Когда-то в Чехии подъехал к пешеходному переходу и остановился, что бы пропустить пешехода. Он мне показывает: "Нет, проезжай сначалы ты, а потом я пойду..." Они берегут свою жизнь....

Reply
+11 +
Vasa, 16:57, 10.12

поддерживаю!!!!!!!! Наши люди сунуться! По сторонам не даже смотрят! Не Верите? обратите на это внимание!!!!!

Reply
+7 +
Анатолий, 20:03, 10.12

да, люди не смотрят... но это же дети... слышите, дети!!! наши дети! и мы должны думать!!!

Reply
+6 +
Нана, 21:59, 10.12

Не буду говорить, как в Чехии, пешеходы пропускают водителей, но слабо как-то вериться, так как сама проживаю в Швеции и такого еще не видела, сама по привычке несколько раз показывала проезжай, ни тут то было, водитель махает мне с недоуменным взглядом и улыбается, но никак не поедет, иначе могут быть очень большие проблемы, так как дорожная полиция ездит на обычных машинах и следят за порядком. А по поводу родители виноваты или мол смотри куда идешь, бред, это возле школы и это ребенок, а если вы такой умный, то должны знать, что у детей тоннельное зрение, а водитель должен смотреть, а не ездить, как ему захочется, под запрещающие знаки, по пешеходным дорожкам и тому подобное. Такой наглости безответственности водителей, как в нашей стране я еще не видела и надеюсь, что не увижу.

Reply
+3 +
ZloyPeshihod, 23:20, 10.12

Тебе на онлайнер к автодятлам! Они там во всём венят так ими назыаемых "пешиков" и им всё поборабану если пешик и помер то сам виноват вот так!!! И ребёнок не ребёнок тем ТВАРЯМ пофигу! Так что иди к ним и осуждай кто прёт а кто не прём АВТОДЯТЕЛ!!!

Reply
+26 +
iii, 15:13, 10.12

А Вы считаете, что в семье водителя после того что случилось праздник? Дело даже не в том, посадят его или нет.... Вы действительно так считаете? Значит Вы обозлились на все и на вся... И уже не верите в то, что по улице могут ходить/ездить просто нормальные люди, которым не чужды любые человеческие чувства.... С вами режим уже сделал то, что хотел, Вы стали зомби и все воспринимаете через чужую программу, в данном случае программу власти - все проблемы с транспортом перевести на одного (и какое "счастье-то" - попалась Порше) водителя-нелюдя....

Reply
+6 +
слава, 16:31, 10.12

вы не умничайте,а попробуйте с 20 км/ч мгновенно авто остановить,поверьте это нереально и такая беда может случится с кем угодно в наших тесных дворах,трындеть мы все умеем и типа меры принимаем-зам. нач. гаи города и начальник фрунзенского уволены,виновник в сизо-а толку??? ребёнка не вернуть и такое к сожалению будет и дальше,дворы узкие-видимости минимум,ну а виновных как обычно найдут-жрэо,администрация и прочее.

Reply
+1 +
врач, 19:04, 10.12

машина мгновенно останавливается.если скорость именно не более 20 км.час!!!!

Reply
+1 +
ZloyPeshihod, 23:24, 10.12

Автодятел? Ты пле читал где это произошло и какие там знаки были? Почитай!

p,s Продай тачку пересядь в транспорт и не нервничай за дворы узкие и т.д и т.п!!!

Reply
+41 +
Кто-то, 13:00, 10.12

А как же автомобиль из-за которого выбежал парень? Почему его владельца оштрафовали только на 200 тысяч, ведь она виновна на столько же, как и водитель каена. Почему к ответственности не привлечено руководство школы, гаи?

Видели этот следственный эксперимент, было включено дополнительное освещение, что не соответствует действительности.

Reply
+7 +
Виктор, 13:12, 10.12

Это водитель - просто жертва обстоятельств. На его месте мог быть любой из нас. Здесь виновата, прежде всего, мать ребенка, которая не объяснила прописной истины: на проезжую часть можно вы-хо-дить, только посмотрев по сторонам. А сажать этого человека в СИЗО совершенно не нужно, - он не опасен для общества. Хотя, нет, для нашего общества опасен: он владелец Кайена, а не убитой копейки.

Reply
+31 +
serg, 13:47, 10.12

какая на фиг жертва? въехал под запрещающий знак, в этот раз наплевательское отношение с его стороны к ПДД не прошло, к сожалению погиб ребенок. от детей вы слишком много требуете, дети всегда будут детьми - бегать, прыгать и играть - особенно в районе школы. и классификация машины тут не имеет значения, не надо политизировать.

Reply
+31 +
ОнЖе, 14:33, 10.12

И с каких пор во дворе школы, сразу же за нижней ступенькой лестницы начинается "проезжая часть"?

Reply
+26 +
RANGE ROVER, 15:08, 10.12

Полностью поддерживаю Вас, serg, 13:47, 10.12. Сел за руль, глаза должны быть на капоте, особенно возле детских учреждений. Ехал бы со скоростью 20 км/ч, ребенок был бы жив. Тем более, что стояли предупреждающие знаки. Нет оправданий таким водилам. Очень надеюсь на справедливое решение суда.

Reply
+7 +
Супортычина, 14:47, 10.12


Эта жертва хотел блеснуть своим Поршем, блеснул С...ка !

Reply
-2 +
Да, 0:39, 11.12

"Это водитель - просто жертва обстоятельств. На его месте мог быть любой из нас".
_______________________________________________________________________

Не любой из нас, а любой пидар, который приобрел подержанный Кайен подешевле из США для самоутверждения и который был готов игнорировать дорожные запреты.

Reply
+25 +
Миха, 13:14, 10.12

Не понимаю, зачем заключать под стражу
Он не предоставляет общественной опасности
Показуха
Кому от этого лучше?

Reply
+12 +
катомкин, 13:45, 10.12

Типа успокоить "общественное мнение" и показать бурную деятельность.Если всех водителей совершивших ДТП с жертвами сажать ,никаких СИЗО не хватит.

Reply
+6 +
Игорь, 14:22, 10.12

Вы предлагаете всех водителей, которые убили и искалечили людей - отпускать?

Reply
0 +
ЛК, 0:11, 11.12

Игорь, 14:22, 10.12 - +5 +
Вы предлагаете всех водителей, которые убили и искалечили людей - отпускать?
Ответить-------------------...ОПУСКАТЬ....

Reply
+29 +
Bujhm, 13:27, 10.12

Вчера наблюдал из окна картину: стоят в один ряд 2 пятиэтажки, к ним идет въезд с дороги, дальше можно ехать либо налево вдоль пятиэтажки (асфальтированная дорога вдоль дома, как и везде),или направо, вдоль второй пятиэтажки. Какие-то владельцы авто еще проделали дорогу грунтовую через то ли мусорку, то ли детскую пложадку, там все вместе. Везде гололед. Съезжает с дороги какой-то водитель,резко начинает "газовать" и с заносом на приличной скорости едет прямо по самостоятельно проделанной грунтовке прямо (понты колотит). Причем его абсолютно не волнует, что вправо и влево (куда уходит нормальный асфальт вдоль домов) обзора вообще нет и в любую минуту оттуда может выскочить ребенок, машина, ну или любой человек).У нас хоть стреляй нарушителей, все равно будут пить, злостно нарушать и думать, что пронесет.Все-таки правильная есть поговорка: из грязи в князи.

Reply
+12 +
steelminsk, 13:32, 10.12

А Корзюку опять подфартило???? Остался при должности ,нет ,чтоб рапорт написать!!!

Reply
+37 +
Юрась з логава, 14:00, 10.12

Невероятно жаль мальчика и родителей, просто в голове не укладывается, ведь в настолько безобидной ситуации. Прости нас, малыш, взрослых дураков, одни из которых не могут создать правовое государство, а вторые никак не могут погнать метлой тех, кто не может и не желает создать правовое государство.
Совершенно понятно, что подобные образовательные объекты должны планироваться внутри колец жилых домов, чтобы ребенку не приходилось переходить улиц вообще, либо сразу возле школы была остановка транспорта.
А для владельцев ж/домов мэрия должна строить многоэтажные парковки, обязав владельцев авто парковаться в них. Понимаю, что подобные объекты затратны и "отбиваются" через пару десятков лет, но куда деваться, если уже все дворы заставлены авто.

Reply
+9 +
R, 14:37, 10.12

Юрась, в каком правовом государстве, в протоколе с места нарушения (преступления) после ФИО заполняют строку - место работы и должность?

Reply
+22 +
DZ, 15:24, 10.12

В США детей через дорогу возле школ проводят волонтеры-пенсионеры со знаком стоп в руках, часто можно втретить полицейских, контролирующих ситуацию.
Все придумали давно...

Reply
+19 +
елена, 16:50, 10.12

А в Испании детей до 12 лет не выпустят из школы, пока не придет сопровождающий родственник или няня. И вообще детям до 12 не разрешено гулять одним.

Reply
+7 +
Оля, 18:36, 10.12

В Канаде до 14, в США до 12 лет ребенок один не может появится на улице даже в дневное время, в противном случае штраф родителям.
А в Беларуси семилетние дети самостоятельно ездят на другой конец города. И дело тут скорее не в законе, а в заботе о своих детях родителями.

Reply
+1 +
вера, 14:37, 10.12

Как говорила моя бабушка-такая у него планида -какой-то грех он должен искупить- мне жаль его семью. НЕ СУДИТЕ СТРОГО! ОН НЕ хотел убивать. ..

Reply
+6 +
Супортычина, 15:09, 10.12


Но получается убил нехотя, так это, побочный продукт

Жывя в обществе ОБЯЗАН обдумывать каждое своё действие !!!!!!!!!!!!

Reply
-3 +
Cвай...йак, 14:46, 10.12

юрась вы не правы тогда ездят по дворам что еще хуже

Reply
+9 +
Юрась з логава, 16:41, 10.12

В чем я не прав? Это вопрос общественных слушаний. Я за то, как вариант, чтобы дома строились полукругом или кругами, внутри которых были бы школы и на данном внутреннем дворе движение автотранспорта должно быть запрещено, тогда большинство детей из школы шли бы сразу домой, не имея дорожных рисков. Это необходимо воспринимать, как архитектурную норму. А на внешнем кругу от дом располагались остановки, чтобы ребенок не с данных дворов мог пройти арку и не переходя никаких улиц сесть на остановке в транспорт. Я предлагаю, как один из вариантов, которых может быть множество. Подобные вещи должны быть просчитаны и продуманы на уровне архитектурных проектов.

Reply
0 +
Свай...йак, 8:22, 11.12

Юрась, приглашаю в мой двор, где построено приблизительно так. Но есть несколько "но", к сожалению к этим объектам должен быть проезд для скорой, пожарной, хлебовозки и мусорки - как только образовался проезд, туда сразу двинулись машины - тех у кого "пальцы веером и сопля в носу", а за ними подтягиваются те кто мнит себя ничем не хуже и т.д.
Порождение этого - безнаказанность, бедность, глупость - можете дописать сами, в общем то, что Вы пишите это в определенной степени то же лишь следствия, а не причины.
Когда то в далекие 80 я работал в групповом дипломном проекте(были такие формы обучения), в котором было учтено все, что Вы описали + еще много много других вещей, вплоть до площадок для складирования снега зимой, стоянок подскока вне кольца жилых домов и кругового движения транспорта вокруг квартала.
Как сказал мой учитель, один из самых знаменитых потомственных архитекторов: - Я конечно поставлю вам всем пять, ибо вы продумали все(математически, стилистически, нормативно и т.д.), но этот проект никогда не будет реализован. Потому, что вы не учли психологию людей, для реализации вашего проекта необходимо изменение сознания, а не правильное применение норм, правил и архитектурных решений.
Кстати минусы, свидетельствуют именно это - не сильно задумавшись, нажал и все(нет защиты от дурака за рулем, ибо нет 100% решения, ибо любое решение базируется на том, что мы знаем, но не всегда это истинна). Это как "Город солнца", по моему Т.Кампанелла.
А чем простите территория школы отличается от подъезда дома, из которого в любой момент может выскочить ребенок, но для тех кто мчится вдоль дома к школе за своим чадом(его цель), это всего лишь возможность подъехать ближе.

Reply
+5 +
ТАтьяна, 14:58, 10.12

Такая же ситуация с автомобилями наблюдается в Гродненской Гимназии№1!!!

Reply
-3 +
вера, 15:38, 10.12

Супортычина 15.09 Ваши умозаключения иллюзорны только потому,что живя в обществе мы при всей своей прыти не можем обдумывать каждое своё действие,а жаль....

Reply
+14 +
друг, 15:45, 10.12

согласен.гаишники и все остальные чиновники,которые повсеместно вбивали людям-пешеход имеет преимущество на пешех переходе, в первую очередь виноваты. я тоже много лет за рулём и просто в ШОКЕ-переходит дорогу,капюшон на голове и разговаривает по мобиле.никаких телодвижений -сначала посмотри налево,а на середине-на права. а то что на улице непогода- до одного места.потом,в лучшем случае, в 6 больнице...Пусть сейчас думают как людей назад переучить правилам перехода проезжей части.

Reply
+2 +
Toje mne avtopiloti , 23:34, 10.12

Дятел продай тачки и общест. транспорт в твоём распорежении! Нам
пешеходам не вдалбливают а тк оно во всём мире! Вы пле как права получаете ПДД забываете или просто на них плюёте! Так что поделом водиле! Надеюсь ему впояют по максам!!!

Reply
+22 +
так-так-так , 15:46, 10.12


при всём моём заочном негативе к этому водиле порша
закрывать его до суда надо только в 3-х случаях, если он:

- совершил это умышленно;
- угрожал потерпевшим и свидетелям;
- вмешивался в ход следствия.

всё остальное калхозный перебздёж в угоду своему калхозному гитлиру.

Reply
-1 +
Тот самый, 15:47, 10.12

А Супортычину явно раздражают состоятельные люди. Умер пыл если сам ничего не можешь. Есть свидетели, что водитель порше крутил понты?

Reply
-1 +
Вика, 20:24, 10.12

Он не состоятельный,а примитивный,ущербный колхозан,решивший шикануть своим корытом перед родителями!На 100% уверена,так оно и было.Все колхозники одинаковы,их можно просчитать на раз-два,чванство затуманило рассудок,потому и не посмотрел по сторонам.Неужели нельзя было припарковаться в другом месте?И вообще.Состоятельные,серьезные люди на родительские собрания как правило не ходят.

Reply
+1 +
км, 16:07, 10.12

У меня созрело такое умозаключение-неужели отдав жертву общество может двигаться вперёд,ТОЛЬКО ОТДАВ ЖЕРТВУ МЫ УЧИМСЯ! Принимаем меры, увольняемся сажаем в тюрьмы,каемся.

Reply
+13 +
Никнэйм, 17:01, 10.12

У нас после этого ужаса... стали выставлять людей возле школьных переходов с табличками Stop по утрам, когда темно утром и вечером. Но у каждой хорошей идеи есть один непонятный момент... Стоят такие же дети, немного старше, класс 7-8 с этими табличками по 2-3 человека на одной стороне и останавливают машины. Когда машина проезжает они продолжают хоть как-то себя веселить и бегать через дорогу, кидать друг в друга снежки и баловаться. Так скажите, до которого момента это будет? До следующего 7-ки семиклассника? Я не имею ничего против идеи, как таковой, не спорю, очень удобно и это правильно. Но ставить туда детей? Неужели нет других вариантов? Что с теми ребятами, которые называются дружинниками и стоят иногда на дорогах в куче около друг друга и весело щелкают семечки (ни чего против них не имею)?
Машины как стояли под знаками около школ, и дети между ними выбегают, так и продолжают стоять, ничего не поменялось, да и пока жестких мер не примут, не поменяется. Так кто виноват? Очень жаль и ту и ту семью...

Reply
+10 +
Никнэйм, 17:04, 10.12

А судить также нужно, наравне с обвиняемым, того владельца машины, из-за которой это все произошло. Чем ее умысел (когда она оставляла машину под знаком около школы) отличался от умысла водителя "кайена", который ехал в неположенном месте под знак?

Reply
-1 +
Александр, 17:52, 10.12

По закону ей нечего предъявить.

Reply
0 +
пофигист, 17:35, 10.12

Как ни крути,этот придурошный папашка, приехав "понтануться" к ступенькам школы. (живя при это в нескольких стах метров от нее) заслужил! а раз закрыли - значит ведет себя как гнус. таким нет оправдания. его жизнь наказала, только вряд ли до его головы это дойдет.

Reply
0 +
просто человек, 18:52, 10.12

Интересно, насколько бы изменилась степень ненависти к водителю Кайена, если бы он был на дешевой "копейке"? Мне кажется, что к праведному гневу еще примешивается и классовая ненависть, замешанная на зависти.

Reply
0 +
Да, 0:45, 11.12

Наоборот, "копейка" была бы "классовым" прикрытием от праведного гнева, а кайен не здесь пойдет. Так что есть, что есть

Reply
0 +
Cerber, 20:31, 10.12

Только теперь? "Оперативно" работают!

Reply
0 +
Кирилл, 0:36, 11.12

Очень грустно, от высказываний отдельных форумчан !
Не знаю как там в Швеции или еще где-то...
Но думающий водитель в любой старне мира не позволит себе лететь по участку дороги где просто ограничена видимость или есть хоть малая вероятность того, что под колеса вывалится пусть даже не совсем трезвый пешеход, не говоря уже о ребенке.
Мне, например, в автошколе вдолбили в голову простую истину: "сел за руль - уже виноват" - виноват перед пешеходами и другими водителями просто за то, что не предвидел возможных последствий не только своих, но и чужих действий.
Так что, дорогие коллеги водители, просто почаще включайте свое предвидение и просчитавайте, просчитывайте и еще раз просчитывайте...
(автолюбитель, стаж 17 лет, начинал с ВАЗа, сменил 7 машин, кайена не было, но классовой вражды к их обладателям не имею)

Reply
0 +
Alex, 4:48, 11.12

Что вы так прицепились к каену и к тому, где он жил? Он вполне мог возвращаться с работы и заехать за ребенком.

Далее, по каену - на малиновке они стоят от 30 тысяч. Если поделить на 12 получим де то 2300. К чему это я? - а к тому что в РБ принято покупать машины, которые стоят просто немеряно в пересчете на зарплату. В городе куча машин от 10 тыс, средняя зп в Минске скока, - 500 баксов? Получается, чьто имея зп в 3 раза больше средней можно вполне купить себе каена.

Меня это удивляет, кстати. С вашим подходом, я мог бы купить себе феррари. Но отдавать годовой доход на машину???

Вобщем - хватит завидовать. Вы все плюете на правила дорожного движения. Вечные превышения, повороты не из той полосы, непропуски пешеходов... Пешеходы платят той же монетой. Так чему же вы удивляетесь? Такие смерти - это всего лишь дело времени, и виновным действительно может стать каждый.

Reply
0 +
Аркадий, 10:57, 11.12

Даже не хочу рассуждать на темы: "Кайен" - "Копейка", "Затормозишь мгновенно на 20 км/ч или нет" и иже с ними. Водитель меня поймет и так, а пешеходу ничего не объяснишь! Я уже иногда просто готов абсолютно бесплатно посадить рядом с собой вот такого пешехода в серо-черном, в капюшоне и наушниках и покатать вечером в дождь по городу. Думаю, даже такая прогулка его отучит раз и навсегда так себя вести. Да поймите, вы, пешеходы с кучей прав - ВАС РЕАЛЬНО НЕ ВИДНО НОЧЬЮ И В ПЛОХУЮ ПОГОДУ. И ЗАТОРМОЗИТЬ МГНОВЕННО НА МЕСТЕ ДАЖЕ БЕГУЩИЙ ЧЕЛОВЕК С МАССОЙ ДО 100 КГ И СКОРОСТЬЮ ДО 15 КМ/Ч НЕ СМОЖЕТ! А УЖ АВТОМОБИЛЬ С МАССОЙ В 1500 КГ И ПОДАВНО!!! Сам каждый раз еду в темноте или в плохую погоду и понимаю, что это просто лотерея: прыгнет под колеса какой-нибудь чудак или нет. При том, что у меня 15 лет стажа практически ежедневного и круглогодичного вождения и правила я процентов на 90-95 соблюдаю.

Reply
+1 +
1, 14:35, 11.12

водителю порше после отсидки следует приобрести еще более высокий автомобиль, с еще более хорошим обзором, а быдлобабу на паркетнике дополнительно наказать и сослать в монастырь лет на десять, учиться морали и человеколюбию.

Reply