19 March 2024, Tuesday, 12:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
+15 +
Алексей, 12:52, 10.12

Через год-два и эти канут кто куда, кто в тюрьму, кто просто в отставку. И они это уже и сами знают, и всё равно лезут в "обойму". Тьфу!!!

Reply
+6 +
культработник, 14:02, 10.12

Да не в обойму стремится Светлов...А спасает министерство от работников,которых назначили бывшие министры Гуляко,Латушко и Матвейчук.От случайных людей в культуре.Светлов работал зам.министра,но Гуляко методично и целенаправленно ,работая в совмине,выкуривал скрытно всех толковых,чтобы самому сесть на министерский трон.Тьфу,какой он был зануда и бюрократ!!!

Reply
+7 +
by, 14:54, 10.12

Лепш, чым Саладуха...

Reply
+3 +
ййй, 16:55, 10.12

Вот КОТКОВЕЦ была бы минстром хаацичаскай культуры!
Эх такой шанс упустила цетка!

Reply
+14 +
Savrik, 12:58, 10.12

А "пешки" всё меняются и меняются, а "король" всё недоволен и недоволен..................

Reply
+26 +
Цаца, 12:59, 10.12

Бедная....бедная культура... Это же сколько над ней измывались, экспериментировали, финансировали по остаточному принципу, а она, бестыжая все никак сдохнуть не может, трепыхается, не хочет строем ходить... Назначение светлова последний шанс добить несчастную....

Reply
+2 +
актер, 16:03, 10.12

Вы глубоко заблуждаетесь!

Reply
+10 +
vladi, 13:04, 10.12

Очень мечтал об этой должности и надеялся до сегодня господин Давыдько...Не достоин кормушки!

Reply
+11 +
актер, 13:25, 10.12

Приятная новость!!! Назначение Светлова- правильное кадровое решение, ,может даже единственное при назначении министров культуры в последнее время.Имеет жизненный опыт,не принадлежит ни к одному клану,интеллигентен,держит слово,умеет формировать команду (не Латушко,который набрал как Сердюков без опыта и знаний красоток,не владеющих белорусским языком).

Reply
+4 +
Ант60, 13:43, 10.12

вы наверное БФ товарища Борьки что так радуетесь... который разогнал настоящих ителлектуалов...прибыв в кулек... да и не доктор наук он... да и интеллигент от слова телега..... препаршивейший человек во всех проявлениях

Reply
+2 +
Сергей Иванович, 13:53, 10.12

Для АНТ-60 А вы наверное друг Гуляки?Со Светловым будет движение к лучшему,при Гуляке -застой и бюрократия.Любите услужливых от власти???Услужливый дурак опаснее врага.Пора это знать!!!Светлов не из вашей команды,сударь -гуляковец!!!

Reply
+1 +
Ант60, 10:43, 11.12

Для Сергея Ивановича.. я с подхалимами и шестерками не дружу... а ваш Друг Борька стал министром не потому что имеет отношение к белорусской культуре и ратует за ее возрождение, а потому что на всех выборах его кулек голосовал ЗА и 99.99 процентов....А с ним у вас будет движение все туда же.... в Ж..у...
А пропо; я вообще сижу в деревне и мне здесь хорошо и уютно... и как могу так и борюсь за возрождение белорусской культуры...
Заинтересует, приезжайте, дам координаты...посмотрите
Относительно Гуляки, когда он только слышит мою фамилию, то его начинает носить по кабинету як апантанага.

Reply
+8 +
МАША, 13:29, 10.12

Ну Светлов Борис- ректор университета, а вот как правил культурой директор ПТУ из Полоцка- Володя Матвейчук- ЭТО БОЛЬШОЙ вопрос!!??? А ведь правил???!!!! Такая у нас культура !!!!!!!

Reply
+1 +
Степан, 13:33, 10.12

Переславцева Александра - председателем Белорусского производственно-торгового концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности;
-----------------
А вот и главный модернизатор деревообработки, по совместительству рабовладелец, что за тип? Откуда?

Reply
+5 +
sopromat, 13:52, 10.12

Борис Светлов до кулька руководил национальным пресс-центром... лишнего не скажет, человек опытный.

Reply
+3 +
Ант60, 13:55, 10.12

да и нужного тоже не скажет и не сделает

Reply
+5 +
Правдоруб, 14:20, 10.12

Не руководил,а работал в Национальном пресс-центре.И что ,он как Зимовский или Казиятко ,Прокопов- глашатали?Сегодня мы всех под одну гребенку-прокуроров,следователей и т.п.А кто коррупционеров садит за решетку?Кто посадил Рыбакова из телерадиокомпании?Вы что ли?Нельзя всех охаивать огульно.Мы никогда не объединимся как нация при таком подходе!

Reply
0 +
кгб, 23:55, 10.12

Рыбаков уже на свободе.Дружбаны побеспоеоились и он редактор у друга Якубовича Паши,то есть работает в органе Администрации Президента.Вот такие дела!

Reply
+2 +
Юрась з логава, 13:53, 10.12

Министром культуры назначен ректор «Кулька»
************************************************
Вообще-то "кульком" называлось культурно-проссветительное училище, которое располагалось по ул, Интернациональной, напротив ген.прокуратуры и кино-Победа, которое сменило название на училище искусств и давно уже находится по ул.Кижеватова.
Светлова не знаю, но если вышел из стен института культуры или сегодня - университета культуры и искусства, то надеюсь, человек понимает, что есть белорусская культура и как её поднимать.

Reply
+9 +
DELETE, 14:22, 10.12

Белоруская культура действительно есть, приблизительно там же ,где и крест Ефросиньи Полоцкой, то есть неизвестно где, а после изречений директора ''Минска'', я так понимаю что у нас даже с КУЛЬТУРОЙ РЕЧИ огромные проблемы, Светлову - удачи на новом месте

Reply
+3 +
911, 14:39, 10.12

Не могу разобраться. У нас какая культура такой и министр, или какой министр такая и культура?

Reply
+3 +
Методист, 15:10, 10.12

ОТ министра зависит не мало.Даже внешный вид имеет значение.Рылатко давно пенсионер,но внешне выглядит хорошо,Гуляко-олицетворение застоя и бюрократии,Латушко_внешне хорош,но надежды были на него огромные,Но не оправдал.Даже в свое министерство не пригласил работников,владеющих свободно белорусским языком.Стружецкий не в счет,он до него работал в министерстве.. Светлов необходим для консолидации работников культуры и искусства.Он сделает многое.

Reply
0 +
333, 15:18, 10.12

Да проходимец он и демагог, никакой он не доктор, а кандидат наук, коньюнктурный подхалим и административщик, полусовок. Не будет он ни по-белорусски говорить, ни культуру продвигать.

Reply
+1 +
михаил , 16:11, 10.12

А ты не случайно доктор наук ,который кроме склоков в университете ничем не занимаешся .

Reply
+4 +
mix, 15:47, 10.12

Надеемся, что новый министр не добьёт остатки культуры нации, итак влачащей нищенское существование...

Reply
+3 +
334, 15:51, 10.12

Он сейчас свободно владеет белорусским.Прошу не лгать! 333 не поставили-вот он и возмущается.Правда,Давыдько?

Reply
+1 +
333, 16:59, 10.12

Так одно владеть - другое продвигать, принуждать говорить на нем подчиненных и т.п.
Не будет этим заниматься Светлов - вот увидите. Человек он всецело коньюнктурный, гадкий и ничего для культуры полезного делать не будет.

Reply
0 +
проблема, 0:16, 11.12

Светлов сделает больше " беларускамоунага" Латушко,который красовался перед камерой да и только.Министр Сасновский ввел в министерстве на белорусском языке делопроизводство ,сам разговаривал на белорусском. Но Гуляко подсидел,сказав,что тот БНФ. Вскоре Сосновского убрали,министром стал Гуляко.

Reply
+1 +
333 +100, 15:53, 10.12

Отмывальщик денег, халтурщик, скользкий тип и очень продажный. Напрасно раскудахтались тут.Куда ветер подует туда он и прогибается.К тому же ще и вор!

Reply
+4 +
Анатолий Иванович, 17:55, 10.12

Сегодня мы всех под одну гребенку-прокуроров,следователей и т.п.А кто коррупционеров садит за решетку?Кто посадил Рыбакова из телерадиокомпании?Вы что ли?Нельзя всех охаивать огульно.Мы никогда не объединимся как нация при таком подходе!
А кто этих патентованных воров и взяточников сначала по должностям да по командным креслам рассаживал ??
О какой "нации" вы говорите, если ваш правитель люто ненавидит белорусский язык, язык титульной нации??
Когда ваш правитель хочет кого-то оскорбить или унизить, он специально коверкает, извращает белоруские слова, белорусский язык...
Для этого ублюдочного поклонника бесноватого фюрера слово "свядомый" хуже любого ругательства.
А за ним и все ублюдки во власти также оскорбляют белорусский язык и белорусское население...

Reply