banner1 banner1 banner1

10.12.2012

Cases of kidnapped opposition members to be closed 62

15:32, — Politics

Cases of kidnapped opposition members to be closed

The authorities are going to stop even a formal investigation into the disappearance of opposition members....

Comments

боец, 15:36, 10.12      -   +65   +  
Это наши власти закроют. А Российские СМИ помогут народу нашей Стране узнать правду! Нельзя ЖИТЬ ВО ЛЖИ!!!
Reply
Юсуп, 15:47, 10.12      -   +172   +  
Правду итак все знают. Главное - чтобы это плешивое усатое чмо ответило за свои поступки по всей строгости гаагского трибунала
Reply
грыша, 16:12, 10.12      -   +154   +  
ну почему плешивого овцевода должны судить в Гааге?....ну какая там строгость?....там ему как в санатории....тут будем судить...и сидеть будет тут....
Reply
Иван, 18:04, 10.12      -   +42   +  
Судить его врядли получится, он медосвидетельствование не пройдет. А вот подручных его - наверняка. И это по большому счет - справедливо.
Reply
злой вертухай, 21:11, 10.12      -   +9   +  
и чморить его будем на зоне по-чёрному
Reply
МЕСТЬ, 21:27, 10.12      -   +26   +  
НЕМЕЦКИХ САДИСТОВ НАХОДИЛИ ДАЖЕ В АРГЕНТИНЕ В ОТДАЛЕННЫХ УГЛАХ, И МЫ ЕГО НАЙДЕМ....ГДЕ БЫ ОН НЕ БЫЛ....МИР МАЛЕНЬКИЙ.......
Reply
!"№;%:?, 18:25, 10.12      -   +36   +  
Его дети ответят!!!
Reply
люд, 19:15, 10.12      -   +12   +  
...не за поступки, а преступления
Reply
swe, 16:44, 10.12      -   +15   +  
только одна надежда на москалей.Уж они то нам точно "помогут"!...Как всегда помогали наши старшие братья!!!
Reply
EU, 19:18, 10.12      -   +21   +  
А чего это они столько лет не помогали узнать правду,а сейчас помогут и,что это изменилось в российских СМИ???
Вы очень наивный человек,цензуры в России тоже очень много и главный цензор там ВВ Путин.
Было выгодно перед выборами 2010г. сливать компромат на АГЛа,все телеканалы России трубили,какой АГЛ гавнюк.
Как только у Путина дела налаживаются по скупке Беларуси,про АГЛа не слова и,что по вашему Путин столько лет не знал о погибших политиках и,кто в этом замешан,все он знал,но его все устраивало,вернее марионетка АГЛ.
Вот и делайте выводы,чем нам поможет Россия с её СМИ,НИЧЕМ!
Reply
EU, 19:46, 10.12      -   +4   +  
А чего же они десять лет молчали,наивный вы человек...
Reply
Ржавый, 3:47, 11.12      -   +1   +  
Ну и что будет? Ну выйдет репортаж в рос. СМИ "Оппозиционеры убиты Лукашенко". Это у нас не покажут.
Даже если инфа просочится - пускай начнется шептание и разговоры на кухне. Через два дня выступит Хитрозачосанный, затронет "случайно" и эту тему. Внимание, эксклюзивный репортаж:
"... вот да меня дашли слухи, шо хто-та де-та там сказау, шо Лукашэнка убивал людей. Ну такой ерунды за 17 лет у власти я ешчо не слышал. Вшывасци у нашых друзей хватает. Ужэ не знают как извернуцца, как ужалиць, завидуют нашай стабильнасци. Но я долга цирпець не буду. Ужэ вчэра паручыл министру инастраных дел Макею разабраца: "Ты, - гавару, - выясни шо тут за слухи пашли и далажы мне"..."
Ну тут все вздохнут с облегчением (бабки и лукашисты), типа ну славабогу,нашЛучезарныйвсехнаместопоставил.Бацькамолодец
Ну а те, кто с яйцами, подумают, поразмыслят, на кухне или за пивом с друзьями порассуждают и спать пойдут. Завтра на работу. А потому что стадо, а не народ. В другой стране на след. день пикеты у Дома Правительства, а у нас и так добра. Кстаци, в магазине цераз дарогу акцыя на малако, на 140 рублей дишэвле!
----

Я тут недавно угадал результаты Еврофеста нашего, так теперь вот практикую вангование. Не судите строго)
Reply
да, 15:40, 10.12      -   +241   +  
Как можно было найти ТИПА террористов за 24 часа,и не найти,кто убил оппозиционеров,13 лет назад, Значит вывод напрашивается сам собой, Это сделали власти!
Reply
стесняюсь спросить, 17:54, 10.12      -   +31   +  
леонид4624, 16:50, 10.12
Есть состав преступления (*прим: исчезновение политиков). И если оно не раскрыто то уголовную ответственность несет лично Президент РБ Лукашенко Аг так как данное дело касалось первых лиц нашего Государства и то что происходит с конкурентами Президента РБ Лукашенко --то это то косвенное подтверждение того что похищение не обошлось без его указа.
А смещение с должностей определенных лиц подтверждение тем выводам что я написал.

\\\\\
Так и сам тнп ранее заявлял лично (примерно следующее):
"Не ищите виноватых, - Я за всё в ответе"...
....ну, да и по президентской клятве на Конституции - также считается. Тут он прав.

Тоже самое (почти!) недавно заявил и бывший министр МВД и глава Администрации при тнп Сиваков (в прошлом спецназовец):
"Моя вина в этом - была, есть, и будет ..."
Предполагается, что его использовали втёмную на первой стадии "похищение", а потом уж...

\\\\\\\
Предполагеется, что через 1, 5 года, дела закрывши,
материалы следствия по уголовным делам - уничтожат, чтобы скрыть доказательства.
........... Концы в воду?...............
Reply
azhbeta, 19:56, 10.12      -   +1   +  
Причем в обоих случаях.
Reply
Олимпиада, 15:42, 10.12      -   +167   +  
При таком наличии свидетелей и конкретных фактов дима павличенко со своими "гусарами" из эскадрона должен был уже отсидеть лет двенадцать... Извините, я забыла. что смертную казнь еще не отменили.
Да и немало высокопоставленных из тех, кто ушел в несознанку, и кто начал каяться, тоже должны уже по половине срока отсидеть. А "операм" и "следователям" из ведомства Ю.Захаренко и из "прокуратуры" - вечный позор за предательство, за измену присяге и за их подлое существо.
Reply
Беренд., 18:41, 10.12      -   +37   +  
Дурни ! Признались бы сразу - многие вышли бы уже, ну, а плешивый ублюдок будет комбикорм есть до конца жизни и отовариваться на 120 тысяч бел. рублей в тюремном ларьке.
Reply
***, 15:42, 10.12      -   +21   +  
Путин хоть и беспредельщик,но он не будет крышевать убийцу Захаренко и Гончара. Когда,и что будет опубликовано? народ страны ждёт!
Reply
грыша, 16:14, 10.12      -   +64   +  
ну крышует же....
Reply
Кахеист, 17:05, 10.12      -   +28   +  
Ха-ха-ха !!! Анатолий Ваганович это вы?
Путин только крышеванием и занимается!!!
Reply
Жнец, 19:42, 10.12      -   +11   +  
Ты наивен как маленький мальчик.

И вообще, первый пост в теме-Россия нам поможет! Супер! Класс! У вас что уже совсем все туго, совсем все потеряли, даже собственного достоинства не осталось? Не будьте тряпками, хотя по надежде на Россию и дядю Володю, а не в свои силы, как раз тряпок вы и напоминаете. И это белорусы-сильные и свободолюбивая нация. Позорище....
Reply
EU, 15:47, 10.12      -   +44   +  
Пускай они закрывают,но люди это никогда не забудут!
Когда нибудь эти уроды ответят за все свои ужасные злодеяния!
Мы всегда будем помнить наших национальных героев!
Вся видеоинформация есть на You Tube,Белсате,Народной Воле.
Reply
ветка, 15:54, 10.12      -   +21   +  
Как это закрыть? А кто убил то?
Reply
минчанин, 15:55, 10.12      -   +56   +  
ТАК,ЧТО У ВЛАСТИ,,,УБИЙЦЫ????
Reply
Кут, 19:45, 10.12      -   +6   +  
Браво! Вы победили в Викторине!!!!
Reply
гомельчанка, 15:57, 10.12      -   +24   +  
У нас тоже банду морозова ловили 10 лет. Значит так ищут!
Reply
Егор, 17:06, 10.12      -   +45   +  
Банду Морозова "ловил" начальник управления уголовного розылка "полковник" коля лосев, он же один из руководителей банды. Главарь банды отморозков дима павличенко тоже полковника получил.
Reply
15.55, 16:00, 10.12      -   +46   +  
Кто был заказчиком? и кто убивал? В народе ходят слухи,что Шейман,но хотелось бы поконкретней
Reply
Юрась з логава, 16:04, 10.12      -   +77   +  
Да, Гарри Петрович правильно говорит, что режим постарается дотянуть рассмотрение дел до предельного срока и закрыть дела, хотя доказательной базы более чем достаточно, хватает разного рода фактов, которые однозначно говорят о заказчиках преступлений.
Если режим начнет в действительности склоняться к тому, чтобы дела закрыть, предлагаю сайту Хартии начать публично публиковать уже задокументированные материалы по пропавшим, чтобы все люди, весь мир мог увидеть, кто являются убийцами.
Reply
боец, 16:24, 10.12      -   +39   +  
Юрась з логова в 16.04 я тоже хочу почитать эти документы.ну очень,но больше хосу.чтобы они в Российских СМИ были опубликованы,чтобы и россияне узнали о наших убийцах,и бандитах. о нашем "чуде"!
Reply
sos, 17:29, 10.12      -   +35   +  
А я хочу.чтобы не только Россия узнала...а весь МИР вдрогнул,кому они руку подают!!!!
Reply
и я, 17:53, 10.12      -   +32   +  
И я ХОЧУ,,ЧТОБЫ НАЗВАЛИ ФАМИЛИИ УБИЙЦ!!!! ХВАТИТ!! НАДОЕЛИ!!
Reply
светлый, 17:47, 10.12      -   +20   +  
А зачем ждать, надо сейчас опубликовать все документы. Мы и так уже сколько лет ждем...
Reply
Пенсионер, 16:11, 10.12      -   +59   +  
Если есть мозги, то они должны думать.
Вот и задумайтесь - кому было выгодно "исчезновение" (убийство) всех упомянутых людей?
Кому они мешали творить беззаконие в нашей стране?
Он и есть заказчик преступлений!
Reply
Беренд., 18:50, 10.12      -   +42   +  
А чего ты сам боишься назвать заказчика - гражданин Лукашенко Александр Григорьевич, захвативший незаконно пост президента РБ и удерживающий силой власть, на счету которого несколько государственных переворотов и других тяжелейших преступлений перед своим народом.
Всем это давно известно, подтверждено фактами и правдивой информацией. Остаётся сделать всего только одно действие -
щёлкнуть наручниками на его лапах.
Reply
Ирина, 16:17, 10.12      -   +46   +  
Позор власти! Террористов за день,а политиков и за15 лет не могут.найти Могут все, но им это не надо.
Reply
правильно, 16:30, 10.12      -   +42   +  
Правильно,Ирина им это не надо. ТАК ЭТО ОНИ И ЕСТЬ,УБИЙЦЫ,
Reply
Дударев К.И., 16:24, 10.12      -   +24   +  
Закрыть дело можно не дать. Знаете кто давал указания на похищения и убийства. Лукашенко А.Г. Беру свое уголовное дело за пример. Доказано:расследование не проводилось. Преступление. Каждые пол года обвиняю Лукашенко А.Г за создание банды и убийство людей. Вы уверены в участии Лукашенко А.Г в похищении и убийствах этих людей? Уверены,подавайте в суд на власти РБ на банду Лукашенко А.Г. Требуйте ответить. Подавайте в ООН. //Юристы заявления округло. В надежде расследования. Власти одумаються и расследуют. Вот так правильно напишем,припрем к стенке правильностью написаного. Ерунда. Пишите напрямую и подавайте в суды.
Reply
лена, 16:28, 10.12      -   +22   +  
А почему молчит Наумов? он знает наверняка?
Reply
из бывших, 16:31, 10.12      -   +28   +  
Всё было под руководством,команды Шеймана,
Reply
офицер, 16:34, 10.12      -   +17   +  
А где бывший министр МВД. Сиваков? Боится ""выше бога"?
Reply
кариес, 16:38, 10.12      -   +54   +  
Исчезновение оппозиционных политиков однозначно на совести лукашенко.То,что фальшивое расследование до сих пор не прекращено свидетельствует только о трусости и глупости власьимущих.При всех своих ОМОНах лукашенко то ли по тупости то ли под воздействием неизвестных факторов и обстоятельств до сих пор не нашел козла отпущения,как он поступил в случае теракта.Его идол( усатый грузин)тоже грешил убийствами соратников-соперников(Киров,например) ,пока не придумал схему про шпионов и врагов народа ,но быстро находил своего Николаева.
Кстати,совершенно не исключаю вариант.что всю правду о исчезнувших людях мы узнаем от российских СМИ-эдакий подарок кремля.Если конечно вова с димонон решат сливать лукашенко .Уж ФСБ точно знает про это все в деталях...
Reply
Беренд., 18:57, 10.12      -   +27   +  
На самый главный вопрос Лукашенко никогда не отвечал : на каком основании, по каким причинам он выпустил Павлюченко,
когда тот уже сознался и дело практически было раскрыто и почему отправил в отставку тех, кто это дело раскрыл - Сукало и Мацевича ( главных прокурора и КГБ) ? Пусть ответит народу. Логично и по справедливости нам нужно знать его ответ.
Reply
azhbeta, 20:06, 10.12      -   +6   +  
Может и знает ФСБ и наверняка знает, но сливать не будет НИ-КОГ-ДА!!! По крайней мере до тех пор пока будет Путин.
Reply
11111, 16:40, 10.12      -   +24   +  
Понятно,что при этой власти дела не сдвинутся.Кто же сам себе петлю на шее затянет.Сколько времени не пройдёт всё равно эти мрази ответят.
Reply
Zum, 16:41, 10.12      -   +29   +  
Пускай закрывают.

Все знают на чьей это совести.
От себя ведь не убежишь. Поэтому пускай закрывают.
Главное - помнить и всем при случае говорить об этом.

А мы, литвины-беларусы, помним.
Reply
надо, 16:54, 10.12      -   +26   +  
Надо не помнить,а расскрыть! И назвать пофамильно! Хватит держать народ за лохов! шейман и вся банда!
Reply
смерть фашизму, 16:48, 10.12      -   +32   +  
1/5 года - и все? Бред какой , до конца жизни своей никчемной должны трястись от страха те подонки ,что сделали это. И те кто заказал должны понимать- не уйти от суда людского и божьего, в этой жизни или в другой.
Reply
леонид4624, 16:50, 10.12      -   +21   +  
Есть состав преступления. И если оно не раскрто то уголовную ответственность несет лично Президент РБ Лукашенко Аг так как данное дело касалось первых лиц нашего Государства и то что происходит с конкурентами Президента РБ Лукашенко--то это то косвенное подтверждение того что похищение не обошлось без его указа. А смещение с должностей определенных лиц подтверждение тем выводам что я написал.
Reply
Дударев К.И., 17:35, 10.12      -   +37   +  
Про банду Морозова. Банда Морозова курировалась спецслужбами. В РБ совершались преступления спецслужбами. Списать преступления нужно. Списано на банду Морозова. Лукашенко А.Г знал о банде Морозова. При расследовании банды (расследовали Минские прокуроры,КГБ,следователи и оперативники) подходил к ним со своим уголовным делом. Ответили в устной форме. Нам указали заниматся ,только бандой Морозова. Миша Русак дал интервью СТВ. Найдите и послушайте. Миша Русак майор милиции в отставке. Преследовали для прикрытия банды. Два инфаркта. Дал согласие выступить свидетелем по моему уголовному делу. КГБ ПЫТАЛОСЬ ПОСАДИТЬ ЕГО ЖЕНУ. Оправдана судом в 2008 году. Лукашенко А.Г уничтожил свидетелей. Банда из спецслужб действует.
Reply
"""", 17:36, 10.12      -   +7   +  
осталось 1.5 года дружок. готовся
Reply
???, 17:51, 10.12      -   +13   +  
Ещё 1.5 года!! А раньше,что нельзя???
Reply
Олег Алкаев, 17:44, 10.12      -   +18   +  
Никуда они не денутся. Ст. 83 УК РБ.

5. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, за которое может быть назначено наказание в виде пожизненного заключения или смертной казни, разрешается судом. Если суд не найдет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, пожизненное заключение или смертная казнь не могут быть применены, а назначается лишение свободы.
Reply
С.с, 17:52, 10.12      -   +65   +  
Взрыв в метро тоже закрыли, но весь народ знает кто 15 человек разорвал и ещё двух расстрелял. Подонок.
Reply
С К, 18:28, 10.12      -   +7   +  
С с в 17.52 .знать это одно.а послушать или посмотреть это другое.
Reply
$$$, 18:26, 10.12      -   +35   +  
дело нельзя закрывать,мы столько лет ждали. Давайте информацию печатайте.хоть в СМИ.хоть в интернете. и пофамильно всех.
Reply
Бывший русский, 19:33, 10.12      -   +13   +  
Дела будут закрыты, 100%! Но это усатую сволочь не спасет. Все, кто подписывает бумаги должны знать, отвечать будут они по реальным законам, а не по понятиям урода Лукашенко (к стати, агента ФСБ, а это, как минимум, измена Родине, по его же понятиям !!! Тварь !!!).
Reply
я, 20:14, 10.12      -   +11   +  
если на оперативном уровне дела расследованы, тогдав Гаагу!
Господа юристы, ваш выход! Исковое заявление в гаагский трибунал кому, как не вам составлять?
Reply
Геннадий, 21:33, 10.12      -   +12   +  
ХА-ХА-ХА!!!
Власти могут делать что угодно. З/АКРЫВАТЬ, НЕ ЗАКРЫВАТЬ, поднимать вопрос, не поднимать, делать умное лицо и т.д. и т.п. Могут даже ПУКАТЬ В ТРУСИКИ, если им захочется.
Когда ИХ время кончится, МЫ разберемся, что к чему!!!
Reply
Дударев К.И., 22:51, 10.12      -   +8   +  
К сведенью. Кто знал из морозевцев о кураторах убивают. Не выходят из тюрем. Вешаються. Миша Русак был свидетелем расследования попытки убийства авторитета. С места преступление изчезло оружие и гильзы. Прикрывала отход милиция килиров. В моем случае было тоже самое. Банда морозова непричем. Все делали спецслужбы. Им неважно кого убивать. Оппозиционера,авторитета,гражданина.
Reply
All about us, 0:53, 11.12      -   0   +  
"Ён и жнец, и сявец, и на дудзе - дудзец"!

А дело закроют, т.к. он, см. выше.
Reply