19 March 2024, Tuesday, 6:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

30

Comments 30
+18 +
ИП, 16:50, 10.12

Нормальный ход!! Ограничить передвижение масс по соседним государствам СНГ. Это они так пытаются остановить миграционный поток и отслеживать передвижение своих граждан. Так легче возвращать своих рабов на деревообрабатывающие предприятия. Думаю, проще было бы уже чипировать своих граждан - вот это будет классный ход!!! Номер например 123456 выехал туда то и он должен нам столько то, а при необходимости, если не повинуется - ликвидировать.

Reply
+16 +
гоша, 17:08, 10.12

...я понял иначе, что это виза для иностранцев, выдаваемая Москвой, с которой можно ездить в Беларусь без ведома наших чиновников, с учетом отсутствия границы...

Reply
+3 +
ёж, 19:17, 10.12

примерно так и должно быть
только не москвой а любой страной СГ
по типу шенгена...

Reply
0 +
Alex, 8:11, 11.12

списки невъездных будут общие

Reply
+5 +
123, 18:36, 10.12

ВО МНОГИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ПОСТАВИЛИ НАВИГАТОРЫ НА ТЕХНИКУ.....
может скоро в добровольно принудительном порядке (как снимали отпечатки) нам в задницу вставят те самые навигаторы что б видеть где мы и т.д. и т. п.)))))))))))

Reply
+1 +
Дорн, 12:22, 11.12

Вы, уважаемый ИП, вообще поняли о чём речь идёт? Какой миграционный поток? Какое передвижение своих граждан? Причём к визам выдаваемым инстранным гражданам деревобрабатывающие предприятия? РЕЧЬ ИДЕТ О ВЫДАЧЕ ВИЗ ПО ТЕМ ЖЕ ПРИНЦИПАМ, ЧТО В ШЕНГЕНСКОМ СОГЛАШЕНИИ!!! При наличии российской визы, не нужна будет белорусская! При наличии белорусской не нужна российская. Это совершенно неожиданно и удивительно, хотя бы только потому, что МИД и бюджет РБ потеряет довольно много на оплате консульского сбора.

Reply
+15 +
Andrey, 16:53, 10.12

«Каждая страна имеет министерство иностранных дел и дипломатические представительства зарубежом, которые представляют страну и заботятся о ее интересах. Если кто-то будет представлять нашу страну кроме белорусских представителей, то вряд ли это будет полезно для Беларуси. В мировой практике это очень редкие случаи и как правило так может поступать только колониальная администрация».

-----------------
Вы, Александр, только что назвали колониальными страны шенгенского соглашения, визы КОНКАКАВ и прочие визовые объединения? Или так, лишь бы ляпнуть про "суверинитет", которого и сейчас-то у Белоруссии меньше, чем у Зимбабве в те времена, когда оно еще именовалось Южной Родезией?

Reply
+6 +
eXpe , 17:23, 10.12

При отсутствии пограничного контроля между государствами союза введение "союзной" визы - разумный ход. Въезжающий в Россию поток иностранцев может беспрепятственно перемещаться и по Беларуси с Казахстаном.
Если честно, то Добровольский ляпнул не подумав. Вопрос не в представлении интересов государства за рубежом. Ведь визу в союзное государство может выдавать как российское, так и белорусское консульство. И точно так же ограничивать въезд внося людей в "чёрный список".

Reply
+1 +
Aleg, 20:33, 10.12

Всё так, но какое отношение имеет Казахстан к "союзному государству"?

Reply
+1 +
николай, 14:09, 11.12

Ну да, точно. Таможенный союз совсем запутал,

Reply
+5 +
chipKIT, 21:25, 10.12

То есть по-вашему страны шенгенского соглашения не делегируют часть своего суверенитета представителям другой страны? IMHO присоединение к шенгенской конвенции равносильно вступлению в наднациональную организацию. То же самое с этой визой. Если Россия будет вводить визовый режим с Грузией из-за войны, Азербайджаном из-за радара, Молдовой из-за чего-нибудь, и т.д., Беларуси придется тихо подвякнуть и сделать то же самое. Или наши чиновники будут стойко упираться, а Россия конечно же им уступит?

Reply
+9 +
EU, 16:59, 10.12

Надо же новые рабочие места для чиновников открывать,куда им бедным податься,они же неполноценные ничего не умеют,а кушать хочется.
Процентов 90 этих дармоедов надо сократить,а не набирать еще больше.

Reply
+8 +
Андрей, 17:17, 10.12

Был Бородин, теперь Рапота сказки рассказывает.. Блин братья Гримм, тошнит уже.. дармоеды, только деньги про---рать умеют

Reply
+7 +
вася, 17:27, 10.12

-Вы Добровольский , трындите о том ,что сами не понимаете .Виза нужна тем людям ,которые ,что-бы проехать из Бреста до Казахстана ,или Ташкента в трех -четырех странах визы открывают (по 60 евро кстати ).И .сам был свидетелем ,человек прилетел в Москву, к больной матери ,решил вернуться поездом -ссадили и отправили назад . т.к только Российская виза у него. Даже нет возможности -хотя бы на пограничном переходе транзитную визу оформить .А если с детьми .?

Reply
+3 +
chipKIT, 21:37, 10.12

А мне чтобы проехать из Беларуси в Ирландию (на пароме например) не надо визы открывать по 60 евро и 120 фунтов? Ведь у меня, допустим, только ирландская виза. А Олимпиада в Лондоне закончилась. Тоже придется самолетом лететь. Кто-нибудь из Беларуси, в здравом уме, ломанется в Польшу без визы, потому что ему в Сербию просто так можно? И чего-то я не видел на пограничных переходах, чтоб визы открывали. Странный пример. Каждая страна должна решать свои визовые вопросы самостоятельно в договорном порядке. В нашем МИДе идиоты, ну а с другой стороны руководствуются принципом взаимности и тоже становятся идиотами.

Reply
0 +
mbh, 9:01, 11.12

Швейцария открывает на перехде.

Reply
+3 +
Andrey, 13:35, 11.12

С тех пор, как Швейцария присоединилась к шенгенскому соглашению (декабрь 2008), действует шенгенский визовый кодекс. Визы на сухопутной и водной (озера) границе неактуальны (ибо все соседи - Германия, Франция, Италия, Австрия и даже маленький Лихтенштейн - уже в том же "шенгене"), в аэропорту вам откроют транзитную визу только в исключительных случаях (отмена транзитного рейса, например).

Reply
+9 +
ксёнз, 17:31, 10.12

Скоро чтобы с Юго-Запада в Курасовщину попасть виза нужна будет! А Дрозды вообще на Ватикан переименуют! Там в элитной недосягаемости будет только папа-адольф с свитой чинушей жить... И везде по стране кордоны, кордоны, кордоны и КПП......

Reply
+8 +
лекс, 18:40, 10.12

дак лукашисты уже давно продали наш суверенитет и допродают остатки

Reply
+5 +
just_an_observer, 19:15, 10.12

Нельзя "ущемить" того , чего нет.

Reply
0 +
Gthz, 19:48, 10.12

Что это за союзное государство такое? А у меня спросили, когда его создавали? Референдума не было

Reply
0 +
***, 21:26, 10.12

мы уже это проходили где то вначале 2000 когда я служил . при наличии визы снг( россии белорусии казахстана) пропускали безприпятсвенно. но недолго это пробыло. первыми вышли казахи. и что опять на тежи грабли создавая видимость прелести снг?! а есть ли оно это снг?!

Reply
0 +
Леонид4624, 22:06, 10.12

Внутреннее ограничение внутри нашего СНГ-для каждого из живущих в этом союзе--дает без препятственное посещение третьих--которые могут пользаватся землей сроком на 99 лет. Безвозмездно.. Куда Зубров вывозите. Верните Зубров. Спасайте животный мир

Reply
+6 +
Евгений, 22:42, 10.12

Упрощение визового режима способствует росту потока туристов, связей между разными людьми. В этом плохого ничего нет. Это наоборот хорошо. Я белорус, работаю в Москве. Могу сказать, что в Москву по делам приезжает довольно большое количество иностранцев, некоторые работают в Москве. В выходные дни люди ездят в Санкт-Петербург, Ярославль и т.д. Люди поехали бы в Минск. Что в этом плохого, что иностранец поедет в Минск без проблем?! Российскую визу иностранцы ведь не просто так получают, они подают в посольства соответствующие документы, зачем еще один контроль и процедуру выдачи виз проводить?! Потом жители ЕС может некоторые предпочли бы транзитом ехать на поезде или машине в Россию через Беларусь.
Россия наоборот упрощает визовый режим сейчас со многими странами: на рассмотрении находится, к примеру, документ по которому, иностранец прилетев в Россию, выбрав страну в качестве транзита, может безвизово находится в России в течение 3 дней. Что в этом плохого?! Когда многие страны идут по пути культурной интеграции, упрощении визового режима, Беларусь стоит в стороне и думает о своем суверенитете, как больше с иностранцев денег поиметь. Кто тогда поедет в Беларусь с таким подходом???!!!!!!

Reply
+1 +
евгений от леонид4624, 0:22, 11.12

Когда многие страны идут по пути культурной интеграции, упрощении визового режима, Беларусь стоит в стороне и думает о своем суверенитете,
Евгений--давайте не будем путать, значение слова суверенитет-то есть ограничение где проживает народ со своей культурой и традициями--и приезжими. которые хотят обосноваться на данной территории, конкретного Государства --давайте не будем смешивать все понятия и смысловое значение. Миграция населения, че на вызвана.. Вопросов много по этой тематике. Давайте подумаем лучше и ответим на вопрос?.....для чего и кого создавалось СНГ--какие задачи были выполнены по защите своей культуры развития и дружественных нам народов которые входят в СНГ. какие усилия были приложены со стороны Президента РБ Лукашенко АГ и теми кто подписал данное соглашение. Как дела обстоят в сфере бизнеса и особую роль в этом развити нужно обратить на развитие мелкого бизнеса как связующее звено между монополиями производства. При внедрении чужих технологий развития в производстве и как эти новшевства отразились на прожиточном миниуме наших граждан внутри снг. Зарубежные технологии привели ли к обьеденению производства или отбросили его на несколько десятилетий назад. Как стоит контроль за денежными потоками- Как развиваются негативные стороны нашего совместного общества((здесь уместно, рассмотреть развитие наркомании, алкоголизма или граждан которые принимают вещество независимо как его обозначив. И на кого перекладывается ответственность в этом случае. То есть__евгений--просто не надо затрагивать темы--которые могут свести на нет все усилия на новедение порядка. К тому же это не входит в обязонности одной РБ так как есть и СНГ--то есть, есть какой то союз__но вот какое его значение..вот здесь и стоит подумать правильность вывода--что бы в лишний раз не наломать дров..И еще Евгений заметтье мою деликатность ко всем--я не даю советы вам всем. как и что делать..вы грамотные разберетесь--

Reply
-4 +
123, 8:04, 11.12

в любом случае это все должно делателя не так. БАЛБЕС!!!

Reply
+2 +
Евгений, 12:17, 11.12

А Вы предложите, как всё должно делаться. Тут простой вопрос: выдавать ли иностранцам общую для Беларуси и России визу или нет. Введение процедуры получения общей визы для иностранцев принесет пользу для Беларуси.
Я не путаю значение слова 'сувенитет', это товарищ Александр Добровольский путает. Какое отношение введение общей визы имеет к ущемлению суверенитета?!!
'суверенитет-то есть ограничение где проживает народ со своей культурой и традициями--и приезжими.'
Защита населения от приезжих говорите? А если приезжий высококвалифицированный специалист? Для таких людей открыта дорога всюду. Вот я допустим 'БАЛБЕС', я не знаю как 'все должно делателя', но я имею возможность работать, где хочу: будь то инновационный центр Сколково в России, как сейчас, или Силиконовая долина в США. Разные ведь приезжие есть. Так и Беларусь должна привлекать ценные кадры. Кадры сейчас решают многое.
Сейчас открыты вакансии в Минске от 1500$ для специалистов, никто не мешает человеку учиться, развиваться, совершенствоваться, стремиться к чему-то, получать за это достойную зарплату. А просто кричать, что всё плохо не есть хорошо.

Reply
+4 +
Оё, 12:04, 11.12

Читаешь и диву даешься! "...Наш суверенитет...посольства СНГ...колониальные страны..." А как же страны Шенгенского соглашения? Это тоже абсурд??? Ущемление прав? Срочно отменить Шенгенское соглашение? И получать отдельно польскую визу, хочешь ехать дальше? Изволь получить немецкую визу. Хочешь из Германии заехать в Австрию, Францию? Изволь ещё две визы открыть и т.д.. Ну прежде чем всех и вся охаять под видом борьбы за суверенитет, надо хотя бы просто подумать. А то получается как в пословице: "Горе не то, что у меня корова сдохла, а то что у соседа жива."

Reply
+2 +
Ёё, 12:11, 11.12

Да уж! Я был об ОГП лучшего мнения!!! Ну надо же иногда думать!!! Какое ущемление? Кого? Какие союзные посольства? Обычная виза, дающая право перемещения в государствах не имеющих между собой таможенного и пограничного контроля. Выдается посольством любой из стран, подписавших это соглашение. Пример - Шенгенское соглашение.
А некоторые комментарии вообще, без комментариев. Ну, как скажем, 123 и иже с ним.

Reply
+2 +
Фома , 13:01, 11.12

Более десяти лет прожитых в Белорусии это годы издевательств унижений и оскорблений. И никакое союзное государство тут не помошник и не защитник. Даже консульству Российскому на Россиян живущих в Белоруссии наплевать. Г-ну Рапоте лучше бы подумать о том как защитить Российских граждан, живущих в Беларуссии от белорусского правового беспредела.

Reply