28 March 2024, Thursday, 15:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

25

Comments 25
-8 +
у, 8:21, 11.12

первы рас пра этава варугу слышу
пусть типер пра ниво тушканчыки и тюрэмныя крысы услышат
рас он такой машэнник

Reply
+9 +
Батон, 10:20, 11.12

Звания,чины,награды...Но все мало,мало,мало...Босоногое детство,нехватка витаминов...

Reply
+8 +
ёж, 8:39, 11.12

ни разу не удивился!

Reply
+16 +
ДаНуТа, 8:47, 11.12

Помните? "Бойтесь данайцев дары приносящих..."Раз ТНП похвалил "Мир", назвав её лучшей компанией страны, наиболее полно и объективно отражающей реальность, жди что кого то посадят. Ничего не меняется. Никакие былые заслуги будут не в счет. А украл то он всего то 25 000у.е в ценах 2007 года, даже не на часики ((! Вот Мясниковича никто не похвалил, а значит и не спросят, за какие шиши он купил часики за 37 000 у.е. Вглядывайтесь в закономерности....Ну кто там следующий за похвалой и ....сроком?

Reply
+7 +
ЛГ, 8:59, 11.12

...Снова Витебск "прославился", только на этот раз чиновниками?!

Reply
+16 +
итр, 9:27, 11.12

На Славянском Базаре каждый год разбазаривают народные денежки, вот Орлов и поддался соблазну.

Reply
+18 +
трансерфер, 9:44, 11.12

Да за одну "Ефрасинью Полоцкую" можно расстрелять...сняли блин фильм за миллион долларов.."Клерки" был снят за 25 000 .. а принес несколько миллионов... Мошенники!!!!

Reply
+2 +
Доктор, 20:06, 12.12

Когда вы читать научитесь, любитель расстреливать? ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм "Ефрасинья Полоцкая", а не художественный, про который вы говорите! Какой "миллион долларов"? На Витебском областном телевидении? Вы думаете вообще когда-нибудь прежде чем тыкать пальцем и вопить "мошенники"???

Reply
+21 +
sos, 9:59, 11.12

Каков Губернатор,,такие и руководители, одни Махинаторы! И деревни под пресс!

Reply
+1 +
Светик, 23:57, 11.12

Sos, в те годы губернатором был Андрейченко.

Reply
+9 +
Дударев К.И., 10:16, 11.12

В Гомеле пытались обвинить директора "Лад" Котова (ныне покойного) в том же. Сказал,что не боиться Лукашенко А.Г. Просто много говорил.

Reply
+7 +
pscher, 10:44, 11.12

о.... знали бы вы сколько уголовных дел заводится на Минском телевидении, на ОНТ например!

Reply
+9 +
Удивленный зритель, 12:17, 11.12

Я не поняла, о каком ущербе идет речь? "Мир" заказал сюжеты? Заказал.
Получил сюжеты от Орлова? Получил. Так кто кого обокрал и "ущербил"? Мир ведь не заявил ни о каком ущербе. Видно сюжеты его устроили.
Значит, Орлов кому-то из чиновников не отстегнул, либо "слишком вумны".

Reply
+3 +
nik_K, 17:05, 11.12

Deistvitel'no! Zakazchik i izgotovitel' dovol'ny? Dovol'ny! Tak kogo cherta escho nado?

Reply
+8 +
В.Некрашевич, Гомель, 14:20, 11.12

Ни одну из перечисленных передач знаменитого режиссёра не видел и не слышал. Да и вообще на белорусских каналах смотрю только лигу чемпионов и чемпионат Англии, всё прочее сильно попахивает д.рьмом.

Reply
-2 +
За Санникова, 17:17, 11.12

Очередной местечковый "гений". Все вышеперечисленные награды ни в коем случае не говорят о его ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНОМ мастерстве. Так, на потребу власть предержащему. А вот способ РАСПИЛИТЬ бюджетные деньги - телекомпания "Мир" финансируется из бюджета так называемого "Союзного государства", - стар как мир. В соседней стране, где с коррупцией борются и днем, и ночью - такой способ знает КАЖДЫЙ, хотя бы раз прикоснувшийся к такому "пирогу". Сотни тысяч фирм-однодневок существуют только для того, чтобы получить очередной транш. Наиболее пострадавшей стороной в данном конкретном случае является как раз не "Мир", а работники телерадиокомпинии "Витебск", непосредственно исполнявшие заказ.
Есть и такой нюанс - они все в курсе, свое получили. В таком случае налицо ПРОСТОЕ УКЛОНЕНИЕ ОТ НАЛОГОВ. Ведь отец Орлова заплатил, а им, получившим на руки "кэш" - платить не с чего.
Сограждане - оглянитесь вокруг себя! Тряхните как следует Ладутек, Козинцов, Батур, Шапиро и всех им подобных на разных уровнях! Вот откуда посыпятся НАПИЛЕННЫЕ МИЛЛИОНЫ и не "деревянных", а полновесных и так любимых нами всеми "зеленых" платежных единиц.
В Беларуси из власть держащих не ворует только один "золотояйценосный"! Зачем? Ведь ему и так принесут его же "друзья" из России, Ирана, Сирии и десятков других больших и малых стран в виде "Майбахов", аэропланов, часов-трусов и т.д и т.п. А местная "вертикаль", чаще всего находящаяся в согнутом для приема очередного впиха положении, - та принесет наличные. Здесь и сейчас!
P.S. Жена бывшено гродненского губернатора Савченко как-то проговорилась подругам:"Дома от него только и слышно - деньги, деньги. кто сколько должен, кто уже приволок."

Reply
+8 +
Олег, 17:41, 11.12

Сергей не вор. Знаю его лично. Я работал на этой студии 6 лет, в период существования, внутри республиканского канала, своего канала 6ТВК. Оператор-постановщик и постоянный оператор программ "Абракадабра" - "Абракадабра-2", оператор фильма "Полоцку -1140лет". Один из операторов, упомянутых в статье, программ, которые получали призы в Москве на фестивалях "Вся Россия" ,Евразийский форум и др. Заметьте, ничего о политике.

Студии, до поры до времени, удавалось оставаться вне политики, почти.... БОЛЬШАЯ часть программ была РЕАЛЬНО социально направлена, чем, собственно и должен заниматься областной канал. Помню, как по результатам выхода в эфир критических сюжетов, своих мест лишались не чистые на руку завмаги, в домах начинали делать капремонты, автолюбители получали НОРМАЛЬНУЮ страховку после ДТП, а не гроши (которые им начисляли до выхода в эфир сюжета). А чего только стоила "Новая программа" покойного Миши Шульмана. Именно она и получила приз в Москве, как лучшая аналитическая (не политическая) программа. А там сюжеты про студентов, живущих в общагах под снос, про вдов, воспитывающих в одиночку детей, работая на трех работах, про бездомных животных и живодерах и т.д.

Вот именно этим и занимался Орлов.
Однажды про него сказали, он никогда не будет директором, потому что не ворует. (и не надо писать, что он стал воровать, что бы стать им)

Не знаю, что там на тк "мир" было на самом деле, но голословно хаять, обвинять, лепить политические ярлыки - это не достойно людей, борющихся на ЧЕСТНОСТЬ, СВОБОДУ, ПРАВО, СПРАВЕДЛИВОСТЬ. И кому вы верите? Следственному комитету? Ну-ну...

Кстати. мало кто знает, но в 94году, тогдашний председатель витебской студии, послал на х*й (именно таким словом) лукашенко, когда тот обратился с просьбой предоставить ему эфир. За что потом и поплатился должностью.

Reply
-2 +
В.Некрашевич, Гомель, 18:34, 11.12

Если не воровал, то пусть публично поклянётся в этом на Библии!
А то кого ни послушаешь из этих эрзац-художников - все высочайшие профессионалы, но глянешь на их шедевры - убогая дешёвка + восхваление клептократической власти. Лично я убеждён, что-настоящему честный человек никогда не станет восхвалять взяточников и казнокрадов! И работать на них не будет, лучше пойдёт землю пахать или бетон месить.

Reply
+4 +
Олег, 20:56, 11.12

А Вы, видимо, бетон месите? НУ что ж... приятно, что на мой коммент ответил кристально честный человек, высочайший профессионал своего дела, не чета всем тут, просто Ангел во плоти!

Глупо, на мой взгляд, предлагать всем, кто не доволен властью, уходить бетон месить. Кстати, кто бетон месит тут, тоже на власть работают. Мы живем в сложноустроенном обществе, и НЕВОЗМОЖНО жить тут, и не работать на власть. Налоги, коммуналка, еда, проезд в транспорте, топливо и т.д.

Вы сюда заходите, что бы облить грязью кого-нибудь? Не хотите публично покаяться на Библии за оскорбления, нанесенные человеку, не зная на 100% о том, так ли это?

Reply
+1 +
В.Некрашевич, Гомель, 23:57, 11.12

Я теперь бетон не мешу и вагоны не разгружаю, как в молодости, но если бы мне пришлось выбирать между тяжелой физической работой и работой в лукашистском гадюшнике под названием белорусское ТВ, я бы не задумываясь выбрал первое! И все приличные люди, которых я знаю, поступили бы точно так. Оболванивать сограждан, нести с экрана откровенную ложь и примитивную пошлятину может только убогий человечек с атрофированной совестью. Такие люди, как правило, не гнушаются и брать взятки и воровать казённые деньги, полагая сие вполне допустимым. До поры до времени это им сходит с рук, но, как говаривал С.Е.Лец, "марионетка легко превращается в висельника, ведь веревочка уже на шее". Продавая честь и совесть, сильно не разбогатеешь: деньги, коими расплачивается диавол за оказываемы ему услуги, никого ещё не сделали по-настоящему счастливым...
P.S. я убеждённый сторонник введения смертной казни за взяточничество, казнокрадство и фальсификации результатов всенародных выборов.

Reply
-4 +
Кастусь, 19:35, 11.12

А также, ко всем своим заслугам, Сергей Орлов "удачно" просрал т 6 ТВК и "Новую программу" и много ещё всяческих начинаний. И сделал всё что бы нормальные мыслящие люди свалили с витебского телевидения. Вор должен сидеть в тюрьме.

Reply
+1 +
kino, 22:20, 11.12

Чего-же эти правдорубы не коснуться белорусского кинематографа, КОТОРЫЕ ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ НАБИВАЮТ КАРМАНЫ. Одна коррупция - жены, дети, свояки и т.д. - КАЖДАЯ КУХАРКА МОЖЕТ СНИМАТЬ КИНО...

Reply
+8 +
Не суди, 23:34, 11.12

Вина человека не доказана, так зачем вы сразу поливаете его грязью и вешаете ярлыки? Почему у вас такая психология, что если подозревается, то сразу виноват? Тем более, что вы не знаете человека.

На самом деле это банальный заказ. У человека много врагов и они копают под него уже давно. И накопают, потому что в нашей стране доказать свою невиновность невозможно. Вы когда-нибудь интересовались статистикой? Какой у нас в стране процент оправдательных приговоров. Поинтересуйтесь и будете шокированы. Виноваты все, кто попал в поле зрения карательных органов. Всё решают связи. У кого их больше, тот и прав, а если их нет - будешь сидеть.
Я одно не понимаю: люди же знают как у нас с правосудием, и что каждый может оказаться на месте подсудимого в липовом деле. И всё равно так любят наблюдать за публичными казнями и кричать ату его! :(

Reply
-3 +
В.Некрашевич, Гомель, 0:12, 12.12

Кстати. мало кто знает, но в 94году, тогдашний председатель витебской студии, послал на х*й (именно таким словом) лукашенко, когда тот обратился с просьбой предоставить ему эфир. За что потом и поплатился должностью.
-----------------------------------------------

Ха-ха! И это выдаётся за "принципиальность" и "профессионализм"? В 1994-м Орлов считал себя верным холуём Кебича (ибо тогда именно Кебич олицетворял в его глазах ВЛАСТЬ), и потому позволял себе тявкать на соперников Кебича на президентских выборах. Но стоило только Лукашенке выиграть, а Кебичу проиграть - и Орлов тут же был готов лизать задницу первому и втаптывать в грязь второго. Типичнейший холуй, короче говоря. По-видимому, очень наглый и самоуверенный, из-за чего потерял осторожность и стал жертвой своей алчности.

Reply
+3 +
Доктор, 20:00, 12.12

В.Некрашевич, как у вас всё складно получается - всех видите насквозь, даже знаете, кто был за Кебича в 94-м! Конечно, "наглый и самоуверенный холуй", а как же. Только вы даже не поняли, что не про Орлова была речь. Орлов никогда не был председателем витебской студии, а тем более в 94-м году (его биография изложена в статье, кстати). Научитесь читать и не забывайте принимать свои таблетки.

Убеждённый сторонник смертной казни, блин. Вы не судьёй там работаете в Гомеле, случайно? А то логика у вас подходящая: он, не он - какая разница! Виноват, расстрелять! С вашим талантом разбираться в незнакомых людях вы в Минске пригодитесь - теракты, например, расследовать.

Reply