29 March 2024, Friday, 16:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

55

Comments 55
+153 +
боец, 10:52, 11.12

Народ Страны ВЗДРОГНУЛ.прочитав про деревню Павловичи!

Reply
+22 +
Это не страна и не народ , 11:10, 11.12

Ишо больше поджали хвосты

Reply
+28 +
во как, 11:28, 11.12

Хатынь 21-го века.

Reply
+60 +
Лихторат, 11:49, 11.12

Народ то вздрогнул, а потом отвернулся к зомбоящику, налил чарку, побежал на копеешную работу...
-Меня-то пока не трогают...

Reply
-3 +
Вэл, 12:32, 11.12

Ну, это Вы преувеличиваете! Чуть-чуть...

Reply
+12 +
Минский PARTiZAN, 12:48, 11.12

Большинство про эту деревню не знают. А ВЗДРАГИВАЕТ наш народ или за столом или от ценников в магазине или просто от прихода зимы. + 1-а деревня в списке Хатыни...

Reply
+2 +
БОЙЦУ ОТ ЛЕОНИДА4624, 21:35, 11.12

Боец--вы прекрасно комментируете.. но будьте любезны объяснить мне, ........Какая разница между Страной и Государством?.. Я понимаю это так--Страна--странники---------------Государство---граждане --а как вы думаете?

Reply
+1 +
hjmk, 23:36, 11.12

Страна - сторона, родная старонка."

Reply
+1 +
hgjk, 23:39, 11.12

"Хай пачуюць , як сэрца начамi аб радзiмай старонцы балiць". Багдановiч "Пагоня"

Reply
+2 +
Разница, 1:29, 12.12

Государство проводит политику, вступившую в противоречие с интересами Родины (Страны). Санников

Reply
+1 +
Хатынь-2, 1:27, 12.12

Хатынь-2. руками лукашенко

Reply
+28 +
прк, 11:01, 11.12

Один выстрел из Переносного Ракетного Комплекса по вертолёту Лукошенко и конец всем бедам.

Reply
0 +
Вэл, 13:25, 11.12

Заблуждаетесь
Выходит, ТНП плохой, а все остальные - шёлк и золото

Reply
+27 +
Bormotut, 15:37, 11.12

Нет, не заблуждается. лукашенко — это злокачественная опухоль, а его окружение — метастазы. Удалив опухоль проще бороться с метастазами.

Reply
+33 +
Dimka, 11:02, 11.12

Везде, где побывает ШОС, разруха, как после сильного урагана. Как же это все достало...
--------------------------------------------
– А меньше надо батьку
показывать, я тогда
меньше плевать в
телевизор буду!..
---------------------------------------------
Да какой это батька? Это самозванец, преступным способом захвативший и удерживающий власть. ШОС!!!

Reply
-33 +
Антихалявщик, 11:06, 11.12

А квартиры, которые им выдали, они тоже считают недействительными?

Reply
+22 +
Вэл, 13:33, 11.12

А квартиры откуда взялись - из личного кармана косинца и лукаша? Людей небось не спрашивали, когда выселяли, жри, что дают и не вякай

Reply
0 +
катомкин, 22:26, 11.12

Про этих господ в 92 еще ни одна собака не знала. Теперь правда каждая знает.

Reply
+23 +
ира, 14:21, 11.12

вообще-то квартиры в 92 году выдали при другой власти.

Reply
0 +
Лё, 19:00, 11.12

Дома они выкупили.

Reply
0 +
ле-ле, 10:47, 12.12

а землю кото когда у сельчан- выкупил?!

Reply
+1 +
Людмила, 10:45, 12.12

...А сам вопиющий факт уничтоженния нажитого людского имущества как понимать?!
Или это программа-минимум по его уничтожению, чтобы новое белорусское покупали?!

Reply
+73 +
во как, 11:07, 11.12

Бацьку?! Какого бацьку? Кто это выдумал вообще? Нае.ацьку! И то слишком лестно для него!
Плешивая скотина! Перестаньте употреблять в отношении этого чм.шника слово "бацька".
Отец у каждого один! А у этой гниды он "на войне погиб"! Чтоб ты, с.ка плешивая, на вилах народа своего "погиб" (сд.х)! От всех беларусов такие слова тебе "с нежной любовью" написаны! Мы, простые беларусы, не подхалимы твои придворные, в лестных речах умиляться не будем! Убирайся подальше со своим табором, пока живой, с.ка!!!

Reply
+9 +
Белорусьфильм, 11:12, 11.12

Белорусьфильм к годовщине освобождения Беларуси, готовит фильм о судьбе деревни Хатынь, . .
Для съёмок о жестокости фашистов нужно было пепелище . .

Reply
+29 +
Астраханка, 11:16, 11.12

"Пролетающий над Павловичами вертолет вызывает у рабочих прилив веселья: «Лукашенко летит бомбить, что не дожгли!»
Если народ еще способен смеяться над своими бедами и маразмом властей, то не все потеряно для этого народа, еще есть надежда.

Reply
+6 +
я, 13:23, 11.12

Сожгли то не их дом

Reply
+18 +
Астраханка, 14:44, 11.12

-У них больше нечего брать,они плачут.
-Раз плачут,значит,есть,­что брать.
-У них совсем ничего не осталось.Люди плачут.
-Раз плачут,значит,что-т­о осталось.
-Господин!Мы взяли все.Люди смеются.
-А вот если смеются,значит, дейс­твительно взяли все.

Reply
+5 +
123, 11:20, 11.12

Вот просто интересно, главный ПРЕСТУПНИК ЭТОЙ СТРАНЫ знает об этом без пределе?!

Reply
+29 +
Чегеварвар, 11:27, 11.12

Вельмі добра, што рабочыя разумеюць, хто сапраўды вінаваты. Добра, што жартуюць. Добра, што шкадуюць.
Але вельмі і вельмі прыкра, што не знайшлі ў сабе сьмеласьці адмовіцца ад выкананьня атычалавечага загаду на разбурэньне вёскі.
Менавіта такім чынам і адбываецца ўсё благое, што нясе ў сабе лукашызм - выконваць, не думаючы, не выказваючы сваіх думак, моўчкі.
Паросту кажучы, вёску зруйнавалі не омонОВЦЫ, ні кадэбілы, не лукашэнка.
Вёску зьнішчылі звычайныя працоўныя БЕЛАРУСЫ, якія жывуць побач. Бо забаяліся.
Гэткім-жа чынам людзей зьбіваюць беларусы-пісьназаўцы, судзяць прадажныя судзьдзі, сьведчаць ілжэсьведкі, катуюць кдбілы, і іх апраўдаць можна тым-жаш самым: "А унас загад і нам дзяцей карміць". І пры гэтым так-жа, як і гэтыя рабочыя, паміж сабою ганьбіць лукашэнку.
Цьфу!
Калі ўжо беларусы зразумеюць, што АД КОЖНАГА з нас, ад ЦЯБЕ АСАБІСТА залежыць, у якой краіне будуць жыць нашыя дзеткі.
Полкуль не ўсьвядомяць, што пацярпелыя ад вар'яцкага загаду жыхары в. Паўлавічы - да іх насамрэч бліжэй, чым той, хто аддаваў ім загад на разбурэньне, - нічога ня зьменіцца.
Ды жыхарам Паўлавічаў рукі часаліся набіць пысы ня толькі лукаваму ці ягоным халуям, а й ТЫМ, хто паліў, рэзаў, руйнаваў і зьнішчаў іх маёмасьць.
Як і падчас акупацыі людзі вінавацілі ня столькі Гітлера ці Сталіна, сколькі ВЫКАНАЎЦАЎ іхных жахлівых загадаў.
ЗАБІЦЕ АКУПАНТА Ў САБЕ, не рабіце шкоды людзям - і Беларусь стане вольнай і заможнай Эўрапэйскай краінай.

Reply
+23 +
Mk, 11:46, 11.12

Безродные, перестаньте называть чиновника "бацькой".

Reply
0 +
Прихлебатька, 1:34, 12.12

Отец у всех один. А это что - самозванец. Висеть ему на вилах

Reply
+10 +
Вшивый козёл размахмвающий топором санкций, 11:51, 11.12

Видел когда-то картину, когда первый украинский президент Кравчук пришёл на президентские выборы. Люди узнали его и столько «хорошего» сказали о нём за годы его правления, что тот не смог смотреть им в глаза.
Интересно, а как Лукашенко после своего правления собирается смотреть в глаза жителям Павловичей и их родственникам?!

Reply
+15 +
мужычок, 15:18, 11.12

Что вы написали?! Какие глаза?!Лукашенко без власти труп!

Reply
+13 +
минский, 12:00, 11.12

Лука, Лука.. самим не смешно? Известно же, что земля нужна Мартынову — ну так пикетируйте его магазины по всей стране! Прежде всего. А то, глядишь, скоро и в холодной зиме виноват будет Лукашенко. А потом он однажды свалит, а Мартынов, Чиж и все прочие "респектабельные джентльмены" останутся на местах, и кто виноват будет тогда?

Reply
+6 +
Экспроприатор, 15:51, 11.12

Это же замечательно, что Чиж и еже с ним останутся - будет что экпроприировать, когда у власти не будет самозванца

Reply
+7 +
3210, 12:06, 11.12

это такое отношение к свои гражданам нелегитимного режима со всей своей вертикалью.

Reply
+14 +
Токарь, 12:12, 11.12

За время существования режима поганца, очень много деревень прекратили свое существование . Немцы меньше деревень разрушили .

Reply
-2 +
Игорь З, 12:20, 11.12

Да, это же он , Лукашенко сидел в экскаваторе и ломал дома ! Или все же мы САМИ себя уничтожаем ?!

Reply
0 +
Сами и разрушили, 1:35, 12.12

Сами и разрушили, своими руками

Reply
+14 +
Вэл, 12:29, 11.12

Рабочие, разбирающие печально знаменитую деревню Павловичи, считают, что в случившемся виноват Лукашенко....
--------------
Ну а кто же ещё? А сами рабочие - у них сердце не дрогнуло разбирать деревню, продолжать дело поджигателей?
Их дело телячье - им платят, они работают

Reply
+22 +
СКОРПИОН, 12:57, 11.12

Да , ничего не скажешь.....Переплюнул даже идола своего - Гитлера , высказываниями которого и действиями восхищается ...Немцы уничтожали другие народы и страны . а этот - УНИЧТОЖАЕТ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ !!! Вот до чего доводит безотцовщина ...Жажда ВЛАСТИ И МЕСТЬ ЗА СВОЁ НИЩЕНСКОЕ ДЕТСТВО !!!!

Reply
0 +
Луказванец, 1:36, 12.12

Луказванец и чаморо.

Reply
+9 +
МЕСТЬ, 13:54, 11.12

ЗАТО СЕЙЧАС НЕДОКОРМЫШ ЖРЕТ ЗА ВЕСЬ НАРОД - ПАДЛА....

Reply
+2 +
viktor, 14:55, 11.12

позор власти, Хатынь 21 века,это должны запомнить люди

Reply
-8 +
hunter, 15:05, 11.12

мда....
ток вот что то жалоб самих этих "изгнанных могикан" не слышно. а по балаболить любой может.
видать квартирки устроили.

Reply
-2 +
www, 16:02, 11.12

ХАТЫНЬ ЖГЛИ БАТАЛЬОН ДИВИЗИИ ГАЛИЧИНА

Reply
+2 +
sss, 19:06, 11.12

И Павловичи тоже Галичина?

Reply
-28 +
vic, 16:25, 11.12

Какая Хатынь? В Хатыни погибли люди, светлая им память. А здесь сожгли незаконные постройки, за которые получили квартиры и еще хотели получить компенсацию. Совесть надо иметь.

Reply
-8 +
янина, 23:24, 11.12

Сравнивать Павловичи с Хатынью могут только люди, которые сами такие же как те, кто сжег Хатынь.

Reply
0 +
Совесть, 1:38, 12.12

Про совесть можно и потом. Первое - людей выкинули как фашисты делали. Хоть пожитки дали забрать. Сейчас, каждая одёжка на счету

Reply
+4 +
Лё, 19:15, 11.12

Законные-незаконные.
Люди выкупили свои дома обратно и пытались добиться официального статуса.
За свет-газ платили.
Можно было официально признать деревню пусть бы платили налоги как положено.
Ломать не строить. Я больше чем уверен, что этой зимой там ничего строить не будут. Тогда к чему такая срочность?

Reply
-7 +
Леля, 23:27, 11.12

Можно подумать, что зимой вы сажать что-то будете? Если бы оставили дома на зиму, то вы в марте уже картошку посадили бы. Народ такой же хитрый, как и правительство.

Reply
+4 +
Минский PARTiZAN, 19:59, 11.12

vic, 16:25, 11.12
Какая Хатынь? В Хатыни погибли люди,
светлая им память. А здесь сожгли
незаконные постройки, за которые
получили квартиры и еще хотели
получить компенсацию. Совесть надо
иметь.
-------------------------------------------------------
vic, если у вас есть свой дом так махнитесь скем нибудь на "двушку" в панельке!
Боюсь будь у вас свой дом, хрен вы так сейчас говорили бы, что обмен равноценный и без обмана. Вы знаете сколько платят за срубленную яблоню компенсацию? Спросите у жителей Петровщины что на пр.Держинского. Для справки за незаконно спиленное дерево(государственное)4-е года тому штраф был 15мильёнау!
Вообщем что-бы понять их ,нужно побывать на их месте.

Reply
-4 +
Болик, 23:51, 11.12

В советские годы, при расширении фабрики, у моих родителей и еще у 3 соседей, дома пошли под снос, получили квартиры, компенсации за деревья,кустарники и хозпостройки. Наши дома были построены в 1962-1965 годах и никому из жильцов даже не разрешили дома продавать на снос. Дома были крепкие и ухоженные, т.к. раньше народ смотрел за домами и не засирались, но грянул развал СССР, фабрика не стала расширяться, а потом вообще перестала существовать. Дома гнили без отопления, но никто туда из бывших хозяев даже не думал возвращаться, просто у людей была совесть- дома были уже не их. Было это тоже в Витебске в частном секторе. Потом дома сожгли и на месте фабрики и этих домов построили многоквартирный дом. И наши дома были не чета домам в Павловичах. И еще, грех сравнивать Хатынь и Павловичи, вы опустились этим сравнением ниже плинтуса.

Reply