banner1 banner1 banner1

11.12.2012

Italian strike in canteen at Hrodna University 50

10:57, — Society

Italian strike in canteen at Hrodna University

Students say cooks in the canteen of Hrodna State University are on strike....

Comments

Кто-то, 10:59, 11.12      -   +140   +  
Молодцы
Reply
Законо-не-датель, 11:04, 11.12      -   +157   +  
Если все законы исполнять в точности (особенно на производстве) - жизнь остановится! Доказано!
Reply
Из народа, 11:52, 11.12      -   +16   +  
...Так это давно известно. Также буквоедское выполнение законов и одностороннее их толкование в советское время называлось бюрократизмом и наказывалось.
А у нас, в условиях отсутствия общественной морали процветает такой бюрократизм (или война) чиновников с народом. На что народу не остается ничего кроме как бить их, клопов, их же оружием. Педантичным, формальным толкованием правил и итальянской забастовкой.
Народ не так глуп. Выпьет чарку, закусит шкваркой, да и уйдет в глухую итальянскую забастовку, ни на кого не надеясь.
Reply
Ирина, 11:12, 11.12      -   +206   +  
Боже какой ужас,повар 5 р. 1200 000руб.Стыд и позор властям! Лучше столовую закройте, сколько негатива попадает в пищу от обозленных людей.
Reply
ШОС, 11:37, 11.12      -   +41   +  
Дай бог если только негатива...
Reply
Игорь, 11:45, 11.12      -   +29   +  
ну падаждыце нимнога пок эканомика подымется --кто-то сказал 18 лет тому ...
Reply
борец, 12:54, 11.12      -   -69   +  
А как же "небольшой окладик, но большой складик" ?
В столовые не из-за зарплат устраиваются.
Reply
13thVoin, 13:49, 11.12      -   +12   +  
И это что, нормально?? От зарплаты теперь в порядке вещей отнимать возможные кражи-недостачи?
Reply
хася, 14:50, 11.12      -   +17   +  
И чо? Что там вынести можно? С ликёрки выносят литрами и ментам дают вынести и вывезти ящиками, а зарплата в з раза больше и ещё дают выплаты различные: на день работника пищевой пром-ти— 1 млн, на мед. обследование в диагност. центре( на своё усмотрение, что хочешь, то и обследуй) — 1300 000. На Новый год выплаты и т.д.Ценят своих работников, а тут гонорары получают ректор да проректор, ну ещё профсоюз.
Reply
flash_back, 16:46, 11.12      -   -12   +  
А зачем товарища заминусовали? Дело говорит. Во все времена это были теплые места. Оклад особо никого не интересовал. Кралось и выносилось. Обвешивалось, недокладывалось, недоливалось, усушки, утруски и т.д. Представьте объемы продуктов.
Подойдите вечерком к любой из школьной хотя бы столовой. Увидите торбы и клунки. Лично видел. А еще Вы даже не представляете, каким спросом пользуются столовские помои. Зачем? Кто хрюшек растит - поймет..
Reply
хася, 19:17, 11.12      -   +10   +  
это раньше было, сейчас особо не унесёшь: нечего. Да и вопрос не в этом. На "загнивающем" западе оплата труда достойная и никому в голову не придёт её терять из-за выноса (кражи) каких-либо продуктов под полой пальто
Reply
Александр, 15:29, 11.12      -   +8   +  
Не удивлюсь, если в этой столовой в компоте повар ноги моет!!!!)))))) (я про то, что довели людей).
Reply
HTML, 16:01, 11.12      -   +10   +  
Лаборанты и преподы недалеко от них "ушли" в зарплатах......
В универах просто задолбали своим идиотским "бумаготворчеством"....
Reply
azhbeta, 18:02, 12.12      -   0   +  
Уважаемые преподаватели, от бумаготворчества и пр.ерунды легко избавиться - просто честно подсчитать бюллетени под час выборов и не гнать студентов на клоунаду под названием "выборы".
Reply
argo, 11:19, 11.12      -   +16   +  
тут делают ставку лукашисты,что ,мол, работники столовок/кафе/ресторанов едой выносят на 2ю зарплату..поэтому такие заробки нищенские,,,с другой стороны,эти столовки никакого дохода с такими ценами на продукты приносить не могут,,значит,откуда тут зарплаты
Reply
во как, 11:19, 11.12      -   +48   +  
сколько же она зарабатывает? Оказывается, один миллион...

Охренеть!!!!!!!!! Штоб ты сдох! (ШОС)!!! Штоб ты усю жызнь на одну зарплату жыу!!!
Недолго жить плешивой экономике осталось!
Reply
123, 11:22, 11.12      -   +37   +  
Преподаватель в Белорусском университете культуры и искусств, зарплата 2млн 700тыс.
Reply
РЕМЛ, 16:03, 11.12      -   +4   +  
Это правда.....Я подтверждаю......
Reply
Olgerd, 11:22, 11.12      -   +69   +  
У 2015 буде 1000 баксау,я вам гавару,точна
Reply
закатай губу, 12:40, 11.12      -   +23   +  
угу... на бригаду
Reply
dimastig, 13:39, 11.12      -   +4   +  
А дажывем лi мы да 2015?...
Reply
ЛАГуна, 11:24, 11.12      -   +5   +  
Борщевиком Сосновского заросшая тропа,
По нем иду прямиком босиком отважно,
Обжигаясь на солнце его ядовитым соком,
Как по тонкой нитке с риском для жизни
И острой бритве опасного реального бытия,
Терпя кирзовыми берцами тупые удары
В пах, зуб и глаз от ментов тупорылых…
Reply
боритесь за свои права, 11:31, 11.12      -   +34   +  
Ещё с советских времён у поваро были маленькие зарплаты, кто-то "умный" наверху предположил, что остальное они "добирают" продуктами. Но теперь и добирать нечем в нищей стране, где на одного раба семь прорабов.
Reply
Миха, 11:38, 11.12      -   -72   +  
Так вроде везде так повара получают, а живут за счет выноса продуктов.
Reply
где логика, 13:46, 11.12      -   +26   +  
Может, гаишникам тоже не платить? Пускай сами доберут, сколько им нужно.
Reply
ирина, 11:47, 11.12      -   +31   +  
миллион - это не деньги, один раз в магаз сходить, кошмар
Reply
НИКОМ, 11:48, 11.12      -   +28   +  
Не понял!? Так, а дзе па пяццот?
В горрайоно бухгалтера более чем по 1500000 еще не получали. И что им тоже бастовать?
Кто - нибудь пробовал за эти деньги прожить?
Согласитесь в столовой все же проще выжить?
Жаль, конечно, что студенты уже определились с направлением в своей жизни. Жаль, Из выше сказанного
следует, что жить им не придется. Им нужно будет - выжи-
вать.
Да, па пяццот - некак. С по 1000$ , будет лучше, надейтесь.
Надежда - мать дураков, Вера - её сестра!
Reply
Тягло, 12:11, 11.12      -   +12   +  
Убило, не нормально жить, получая удовольствия, радость, элементарно быть счастливым, а ВЫЖИТЬ рабоая в столовой. И это норма нашего бытия. Хотел написать жизни - рука не поднимается
Reply
Вопрос - НИКОМ, 13:16, 11.12      -   +2   +  
Надежда - мать дураков, а Вера - её сестра, - это понятно!

А как быть с Любовью?
Reply
lenin, 15:37, 11.12      -   +3   +  
Да , бастовать! А вы как думали , батенька.
Reply
ff, 11:50, 11.12      -   +14   +  
если мы такие умные то почему такие бедные?????
Reply
Реалист, 13:06, 11.12      -   +4   +  
Потому,что это их выбор...один из многих-Перельман,это если за критерий бедности брать отсутствие денег....
Reply
Игнат_мл, 12:22, 11.12      -   +22   +  
Не знаю какой разрыв между зарплатой рядового научного сотрудника или преподавателя и зарплатами начальников отделов, управлений в ГрГу, но по БГУ знаю точно, что иногда в 10(!!!) или может даже больше раз. Я не говорю о поварах студенческой столовой, но об персонале, который называется вспомогательным и о младшем научном, но без которго работа в БГУ просто бы остановилась. Мне порой кажется, что многие "начальнички" в БГУ вообще уже потеряли всякий страх и совесть, получая такие неприличные, по сравнению с трудовым вкладом и зарплатами подчинённых, деньги. А о какой совести можно говорить, когда во все и всевозможные приказы на премирования включаются одни и теже люди из бухгалтерии, планового отдела, администрации БГУ, догоняя получаемую в месяц зарплату до двойного или тройного уровня... Бесконченые темы, в которых многие из включенных в ведомость на оплату и палец о палец не ударил, материальные помощи на неизвестно какие нужды людей, у которых и без помощи оклад в районе 10 млн. Ну, в-общем, много чего ещё интересного для прокуратуры и СК.... Да только, как в той песне поётся: "воров на свете много, да некому ловить...."
Reply
лрд., 16:15, 11.12      -   +8   +  
Да этот "вспомогательный персонал" сидит и дурацкие бумажки спускает преподам, которые на.....никому ненужны, как и зачастую "сам вспомогательный персонал" в ВУЗах. Раньше сидело при совке пару бугалтеров и на счетах весь институт обсчитывали. А теперь отделов дармоедов наплодили, которые только в бумажках колонки местами для заполнения меняют, а преподам и лаборантам, которые и делают всю нужную работу в универах скоро жрать нечего будет.....Спускают бумажки об инновациях, о которых в универах даже не пахнет..Сидят преподы и всякую х...в эти бумажки сочиняют...В БРСМ зайдешь, а они на компах в игры виртуальные играют...и деньги нехилые получают...Обратит хоть НА ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ министерство образования и президент? Преподы и лаборанты просто бегут из универа пачками.....
Reply
ДЕД ТАЛАШ.., 12:23, 11.12      -   +14   +  
ДА завтра ОМОН поставят чтоб не выносили!!)))...
зарплата наверно это еще что то..))..а вот трудодень..!!!ДА!!...
ЭТО МЕЧТА ---Л.А.Г. тут бы -- экономику ""поднял.." шизонойд..!
ГДЕ ВОЙСКА НАТО..!?? импичмент режиму..!!
Reply
кариес, 12:36, 11.12      -   +37   +  
Зп работников столовой не удивила.Удивило как всегда мнение комментаторов-такое впечатление.что подобные зп в РБ редкость,Так все удивляются и негодуют, Побасенки лукашенки про пиццот и тому подобное и в промышленности и в сфере обслуживания и в сельском хозяйстве кроме смачных плевков у работников ничего не вызывают .Не скажу за Минск,но для провинции 1-1.5 лмн белок убогая повсеместность.кстати всегда веселит обяцанки главного шкловского сумасшедшего .который постоянно декларирует зп в валюте ненависнтых ему США.Уж кто-кто а эта нечисть казалось бы должна стоять горой за родную валюту-положение обязывает.Да видно тупость своры такова .что такие очевидные вещи понять выше сил.
То,что доведенные ростом цен люди с такими доходами начинают все чаще активно бороться за свои экономические права говорит о конце "еканамического цуда".Кажется все больше с этим согласны.
Reply
йцуке, 12:56, 11.12      -   +9   +  
Вопрос: Так есть или не есть?
Reply
PHD, 13:34, 11.12      -   -8   +  
Пить или не пить, вот в чем вопрос!
Reply
Юрий, 13:35, 11.12      -   +21   +  
Классная вещь, итальянская забастовка!!! ПРОСТО УВЕРЕН - если на производстве начать СТРОГО соблюдать ВСЕ инструкции, правила ТБ, декреты, указания, рекомендации )))), ВСЕ РАЗВАЛИТСЯ!!!! Потому что во всем этом бреде, придуманном "менеджерами", которые ТИПА работают, столько противоречий, что .....!
И как удобно - НИКТО НЕ УПРЕКНЕТ в организации забастовки! ))
Предлагаю :
- по всей Республике, на всех предприятиях ,ВСЕМ выполнять свои должностные обязанности!
Прям Щас и начинаем, да?! )))
Reply
Андрэас, 13:42, 11.12      -   -23   +  
никто никого не заставляет работать за гроши, не нравиться - бастуйте так, чтоб был эффект, чтоб не страдали студенты. Или работаем или нет..... нужно привлекать профсоюз....а вот это придумывание какой-то забастовки это показывает трусость людей. Вы если бастуете то делайте это должным образом....
Reply
Кух.раб., 13:49, 11.12      -   +16   +  
Итальянская забастовка - это самое страшное что может приснится руководству столовой , да и университетское начальство обычно кормится там. Это же повара если начнут всё по правилам делать , а самое главное нормы закладки продуктов выполнять , то нечего же будет есть руководству.Они же по миру пойдут, сумки большие придётся на маленькие поменять.
Вы никогда не обращали внимания какие у начальства в столовых сумки?
Reply
бел., 13:51, 11.12      -   +6   +  
Правильные Люди! Молодцы! Так если, то прорвёмся)
Reply
Ольга, 14:25, 11.12      -   -22   +  
Так в чем проблема, если мало платят - пусть увольняются. Ситуация скорее всего надумана. Университет за счет платного обучения сейчас получает очень хорошие деньги и куда он их тратит?
Reply
ыыыыы, 16:28, 11.12      -   +5   +  
Поверь деньги от платного образования до работников столовых не доходит- Армейцев. Милиционеров. и КГБшников кормить надо и чинушам по котлетке не забыть.
Reply
103, 15:29, 11.12      -   +4   +  
Срочно нужен дихрет по общепитовской промышленности !!!
Reply
Дайця, 15:45, 11.12      -   +1   +  
Дайця пажраць
Reply
ViDom, 15:53, 11.12      -   +7   +  
У нас если честно эта забастовка с 1994 года тянется. Все предприятия в минусе. ;-)
Reply
Леший, 16:56, 11.12      -   -5   +  
Продукты подворовывали, все так работают)
Reply
Леша, 18:32, 11.12      -   +9   +  
Сегодня в Молодечно бастовали водители городского транспорта
Reply
Рыба гниет с головы, 10:34, 12.12      -   0   +  
...А по-моему, это итальянская забастовка у нас введена целых 18 лет, все везде делается так-сяк, через попу.
Reply