banner1 banner1 banner1

11.12.2012

Gaidukou’s friend: I do not have spare money to go to a questioning at KGB 16

12:40, — Politics

Gaidukou’s friend: I do not have spare money to go to a questioning at KGB

Yaugeni Kanstantsinau was called for a questioning on Andrei Gaidukou’s “spy case” on 7 December....

Comments

Шариков, 13:10, 11.12      -   +6   +  
мы их душили-душили,душили-душили...
Reply
Юрась з логава, 13:25, 11.12      -   +55   +  
На вопрос сотрудников КГБ, почему он не явился, парень ответил: «После визитов ваших сотрудников я был вынужден уволиться. Так что лишних денег на поездки нет».
******************************************************
Молодец, Евгений, ответ уважающего себя человека.
Общался с Евгением и он произвел впечатление умного патриота Беларуси.
Reply
111111111111, 13:43, 11.12      -   +29   +  
ВЕСЬ НАРОД ТАК ДУМАЕТ - У ВЛАСТИ ШИЗОИДЫ И МАРАЗМАТИКИ...... ПОЛНЫЙ БРЕД - ОПРЕАТОР - ШПИОН МЕЖДУНАРОДНИК. СМЕШНО, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ТАК ГРУСТНО..
Reply
Вася, 20:02, 11.12      -   +1   +  
вроде как вызовы по повесткам должны компенсироваться - рабочее время и транспорт.
просто беларусь - страна тотального беззакония.
Reply
тиша, 14:30, 11.12      -   -80   +  
закон есть закон. либо соблюдаешь его, либо отвисаешь на нарах ! ну вот жаловаться и обвинять в этом других нет смысла. и так же не стоит оправдывать наказанных. преступник есть преступник, гайдуков такой же как все остальные преступники.
Reply
Лё, 15:55, 11.12      -   +31   +  
Преступником может назвать ТОЛЬКО суд.
До суда человек является подозреваемым в совершении преступления.
1. Я не верю в то, что рядовой работник Нафтана имеет доступ к государственным секретам.
2. Если есть закладка с информацией, должен быть и шпиён, который её заберёт. Представляете сколько шума можно поднять на поимке настоящего иностранного шпиёна?
3. Все знают уровень нашего "правосудия" - только в нашей стране однорукие хлопают в ладоши, а глухонемые ругаются матом, поэтому предсказать результат расследования практически невозможно. Если у следователя хватит мозгов состряпать шпионское дело - суд примет его на ура и закроет глаза на неувязки.
Reply
Вася, 21:35, 11.12      -   0   +  
презумпция невиновности действует только в уголовном праве. в административном как раз наоборот. но конечно виновность определяют только уполномоченные на то органы.
не считая того, что в рб вообще в принципе законы не действуют.
Reply
мерси, 14:33, 11.12      -   -61   +  
а кто как ни он может быть шпионом? что вы скажете на это? а скажете "не он". ну вот и будет он сидеть.
вы строите свои выводы на том, что его посадили в беларуси, это автоматом у вас его оправдывает. ведь у нас только невиновных наказывают.
уважаемые, может немного мозгами пользоваться будем?
Reply
wadim, 15:49, 11.12      -   +21   +  
больше пользы от гэбья было бы если б они своими горячими сердцами снег на дорогах топили,а не напрягали отмороженные головы,простите холодные,хотя какая разница,странно,что преступники имеют уже свои суды,тюрьмы,страну.,но в результате всё равно будут бормотать про какие-то приказы и невиновность свою,всё повторяется в истории.А презумпцию невиновности ещё не отменил случайно самозванец?
Reply
Бомба, 14:41, 11.12      -   +7   +  
Я бы потребовала транспорт к дому, т.к. тратить талончик стремно...
Reply
Вадим, 15:49, 11.12      -   +9   +  
Свои деньги ни рубля не трать! Надо им-пускай оплачивают проживание, питание и прочее. Звучит вроде бы и глупо, но а как хотели они? Это же в их "интересах".
Reply
nik_K, 16:08, 11.12      -   +5   +  
Zvuchit ne glupo, - tak vo vsem mire i postupaut. No v RB - da, glupo to chto normal'no.
Reply
ДЭН, 20:37, 11.12      -   +1   +  
+100500!
Reply
Из РБ, 15:58, 11.12      -   +22   +  
тиша, 14:30, 11.12

Слышишь, законник! А по какому закону ты до суда человека называешь преступником?!
Тем более, "всех остальных"?!

И еще тебе ликбез.
Законы тогда имеют право на исполнение, когда, хотя бы, не противоречат Конституции.
Когда написаны в интересах страны в целом, а не кучки бестолковой армии чиновников.
Когда в законах заложены принципы справедливости.
И когда государственные институты пользуются в народе доверием и уважением!
Reply
Дайця, 15:59, 11.12      -   -1   +  
Дайця каждаму другу па КГБ
Reply
Feдос, 21:44, 11.12      -   +11   +  
Молодец Евгений! Смелый поступок в наши темные времена.
Большинство нашего бедного, забитого народа, перед корочками "НЕ людей в штатском", моментально робеют, видимо совдепия крепко сидит в нашем мозгу. А вот есть смелые сограждане, очень радует. И когда таких станет большинство? Дожить бы...
Reply