29 March 2024, Friday, 18:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

15

Comments 15
-11 +
дайця, 10:01, 12.12

Дайця им кетайскую игрушычную ракетку.

Reply
+32 +
Юрась з логава, 10:10, 12.12

Зачем вообще ООН, который может только грозить пальцем? Десятилетиями клан Ки Мер Сена и его династия издевается над целым народом и никто ничего не может сделать? Представляю, как Лука завидует Ким Чен Ыну, что у того врроде как есть ядерная игрушка,который трясет ею при каждом лучае обострения психики.
Может быть расширитьвозможности ООН и полномочия голубых касок?

Reply
+27 +
еу, 10:28, 12.12

да клали уже все давно на ООН. ни авторитета ни рычагов. одна говорильня и протаскивание вопросов америки.

Reply
+4 +
механик, 10:29, 12.12

Прямо как в игрушке"Home Front",вот он и конец света.А если они свою ракету с ядерным зарядом запустят 21.12.12?

Reply
+13 +
Прапорщик ПВО, 10:29, 12.12

Заигрывание с диктаторами рождает конфликт. Сейчас спутник, а следующий раз по назначению.

Reply
+7 +
пётр, 10:34, 12.12

Cнести спутник к е... ф... ,пока не поздно!

Reply
+7 +
катомкин, 10:53, 12.12

Действительно , ракета ,ракета , а про спутник неизвестного назначения как то ни слова ! "Мирный" спутник уже начал прицеливание и выход на геостационарную орбиту ,где его поджидает уже готовая "Белка-2". Ждем Брюса Уиллиса !

Reply
+5 +
Николай, 10:50, 12.12

Еще одна космическая держава.

Reply
+9 +
Дударев К.И., 10:55, 12.12

Без друзей не обошлось. Хочеться бандитам(диктаторам) чего то большего. Повоевать. Погрозить. Повернуть реку. Вырубить леса. Все для народа. Правда для банды.

Reply
+18 +
кариес, 11:26, 12.12

Непонятна мне реакция ООН на запуск спутника.Если следовать логики чиновника ООН ,то и на автомобиле ездить нельзя-а ну как начну давить пешеходов.Тем более случаев куча.Обвинять в намерениях на том основании,что все эти КИМы построили у себя рабовладельческое государство нелепо.Проблемы таких государств нужно решать в зародыше.На то и создана ООН.А то больше полвека жевали сопли.а теперь "озаботились".И с Ираном и с Беларусью будут такие же проблемы-дайте срок.В первом случае-у власти радикалы-мусульмане,у нас неадекват-психопат.Там и тут народы зомбированы,каждый по своей теме.Потом будем репу чесать и вздыхать.Штатам нужно быть решительнее раз история наделила их функцией международного полицейского(по праву вообщем-то).

Reply
+13 +
Кахеист, 11:37, 12.12

Промазала ракета,в Дроздах всё тихо ((((

Reply
+7 +
Денис, 14:20, 12.12

Горлопаны из ООН могут только соли на хвост корейцам насыпать. Они и так живут особняком и с Западом не контактируют. Санкции к ним не применить - у них и так ничего нет, страна закрытая, сравнивать не с чем. Ядерное оружие у них есть, так что на серьезный конфликт никто с ними не пойдет. Опять всё закончиться "резолюцией", "озабоченностью" и решение о создании очередной комиссии.

Reply
+2 +
беженец, 16:44, 12.12

Вот реально, люди вы действительно настолько ведомое стадо? Каждый раз как по сми засветится с очередным "исполнением" Северная Корея, на форумах и в сети начинается, права человека, банда Ки-Мер-Сена, надо срочно наказать, экстренное заседание в ООН, Коффи Анан в очередной раз побелел от переживаний за судьбу корейского народа.
Вам самим не смешно?
Вот честно, кто так видит ситуацию об этом территориальном образовании вы никогда не задумывались чуть более глубоко?
А никто из Вас не подумал, что ЮСА сама и есть главная на сегодня заинтересованная сторона в этой ситуации.
Нет? абсурд? Тогда почитайте историю уважаемые и утритесь. Да да именно утритесь и не пишите больше ерунды всякой.
Для справки - инициатором разделения Кореи на северную и южную была США 10 августа 1945 года, дело было, ровненько по 38 паралелли.
В настоящее время в Южной Корее находятся 37 тыс американских военнослужащих под предлогом защиты от угрозы со стороны КНДР.
А теперь посчитайте как это все может обломаться если врага не будет.

Reply
0 +
321, 17:19, 12.12

Инициировали разделение ?
И правильно сделали ! Хоть половина корейцев живёт по-человечески и процветает, и выбивается в лидеры по технологиям, уровню жизни, образования, а не дохнет с голодухи миллионами во имя отправки в космос очередного космического мусора.

Reply