28 March 2024, Thursday, 19:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

196

Comments 196
+204 +
каток, 11:02, 12.12

За что ты клонировал Надежду?
кстати, сын в Польше, не на программе Калиновского случайно?

Reply
+28 +
падзергушка , 11:26, 12.12

саша вам калхазанам дал шанс

Reply
+44 +
Попросил бы.., 11:55, 12.12

Вот тока Надю не трогайте! Она наше достояние и моё, тоже.........

Reply
+121 +
bd, 12:21, 12.12

надя - эта брэнд всей беларуси!
на ние можна цыпочных турыстав как на жыуца лавить :))
THINK NADYA! ^))))))))))))))))))))))))))))))))))

Reply
+21 +
вченый , 16:02, 12.12

при плишывам режиме ты директор отеля "минск"

по словам которые вылетают из твоего рота в родном колхозе тебе и трактор бы недаверили...

Reply
+23 +
103, 12:46, 12.12

И моё. И соседу я обещал, что она и его достоянием будет. Ведь она такой светлый и трезвый человек...

Reply
+5 +
Попросил бы.., 13:54, 12.12

Это шо, намёк? Имел в виду ваши намёки!!! Мне главнае - формы Надькины!!!
Астальное - тьфу, на всех! И на вашых саседей тьфу тры раза, понял?
И номер твой 103, а я № - первый!!!!!

Reply
+4 +
Вит, 23:53, 12.12

Что дал, то дал...Ничего не имею против сельских жителей, но как посмотришь одна деревня и стоит " у руля".... Все с села...... Не зря кто-то умный сказал, что победа плешивого(на первых выборах и единственных) -это победа деревни над городом. Так и живём.

Reply
+170 +
ДаНуТа, 14:58, 12.12

Ребята, хартийцы! Почему мы стали такие злые? Да, я понимаю, что человек не на своем месте, да, понимаю, что у него не хватает образования и интелекта, но он ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто захотел хоть как то оправдаться перед нам. Да, получилось неуклюже и стало еще хуже, но человек очень переживает. "Непорядочно пинать мертвого льва". Все его окружение и вышестоящее начальство разговаривает на таком языке. Для них это норма. И увидев нашу реакцию, и услышав слова сына, он пришел в ужас. Мне жаль этого человека. Вспомните вчерашний перл первого лица "Вы не представляете, что такое президентство отца для моей семьи". Вам это ничего не напоминает? Наверное, он и предположить не мог, что мир уйдет так далеко,а он просто толерантный хороший человек останется на обочине прогресса. Но если он до сих пор занимает эту должность, значит это всех устраивает, и больших требований к нему не предъявлялось, и повышать свой уровень по мнению его руководства нет надобности. Читала о нем комменты на ТУТе, пишут, что человек он хороший, но не далекий(((.Знаю, что заминусуете. Но как то пронзительно, по-бабски стало жалко этого человека,наверное, потому что у меня мама примерно в этом возрасте и я вижу, как тяжело тому-послевоенному поколению угнаться за нами -такими продвинутыми, крутыми, всезнающими. Когда то придет и наш черед(((как бы мы не пыжились и не геройствовали(((. Простите за длинный пост.
Р.С никогда не знала и не встречалась с этим человеком.

Reply
+60 +
Хороший человек - это профессия?, 16:17, 12.12

Ваша мама тоже директор ведущей интуристской гостиницы? Может, в 65 лет стОит освободить место для кого-то более подходящего на эту должность? Ведь таких дремучих "осльвов" - добрая половина нынешнего директорского "корпуса". И сами ничего толком сделать не могут, и другим мешают.

Reply
+11 +
ЯДвига, 23:23, 12.12

Хороший человек - это профессия?, 16:17, 12.12
-----------------------------------------------------------------------
+100500!
Хотя возраст при наличии таланта и высшей степени профессионализма - не преграда, а в нашей стране на место Журавского будет назначит точно такой же клон Котковец, но только моложе.
--------------------------------------------------------------------------
ДаНуТа, 14:58, 12.12
...как то пронзительно, по-бабски стало жалко этого человека,наверное, потому что у меня мама примерно в этом возрасте и я вижу, как тяжело тому-послевоенному поколению угнаться за нами -такими продвинутыми, крутыми, всезнающими.
-------------------------------------------------------------------------------------
Полагаю, вам было бы жалко и Котковец, если бы шеф назначил ее Одеттой в "Лебединое озеро"? А вот мне их не жалко: ни по-бабски, ни даже по-женски, потому что у меня достаточно много знакомых такого возраста - всезнающих, продвинутых и, местами, даже крутых, за которыми многим молодым и самодовольным полу-неучам не угнаться. А главное достоинство этого поколения в том, что оно прекрасно знает, что такое профессионализм, и никогда не претендует "слыть", но не быть. То есть всегда соответствует тому месту, которого достойно. Что же касается его представителей вроде Журавского, то "хороший человек" - не профессия, как тут верно заметили, а "недалекость" при наличии совести должна стать шлагбаумом на пути к должности, которую он занимает не по праву. Говорите, Журавский переживает? А зачем ему это надо, если проще было не появляться на экране? Значит, нет у него ни совести, ни представления о своей работе, ни мало-мальски объективного отношения к себе! Кстати, ваша мама тоже занимает аналогичную должность? Или отдыхает на пенсии, что следовало бы делать и Журавскому?
И еще. Не из-за "бабской ли жалости" озверевший колхозник правит страной, а тупой деревенский люмпен занимает в государстве руководящие посты? Пардон, но в таком случае подобная жалость попросту преступна, и "понять" всех этих людей может лишь тот, кто в чем-то на них похож.
-------------------------------------------------------------------------------
Журавский: "Самое главное — Надежда всю жизнь работает на государство. Она тоже страдает местным наречием".
---------------------------------------------------------------------------------
Самое главное, что не СПИДом.

Reply
+10 +
zanvza, 19:48, 12.12

Кал1 ён так гэта перажывае, чаму ж не размауляе на матчынай мове? Па якой так сумуе? Ц1 гэта мова не дазвол1ць яму хрукаць ля прауладнага карыта?

Reply
+3 +
лекс, 20:35, 12.12

згодзен

Reply
+17 +
california, 21:08, 12.12

ДаНуТа, ты всё верно написала, да, конечно, он не на своём месте, не хватает ему интеллекта и может идти в ногу со временем, но как человек, похоже, он нормальный и мне его искренне жаль. А мы тут действительно немного злые стали последнее время....

Reply
0 +
R, 22:47, 12.12

"Это не мы такие - это жизнь такая" (c)

Reply
+5 +
derby, 0:17, 13.12

Данута, вы смотрите, не сойдите на сопли вконец!!!

А то получается "они мягкие и пушистые" и "вообще не понимают, что творят, мол поколение старое ( почти древнее), мол хотели как лучше... и т.д.

А Вы, Данута, поинтересуйтесь, какая у этих "одуванчиков" НЕДВИЖИМОСТЬ, И как Вы могли заметить СЫН ПОЗВОНИЛ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ.....

Теперь, если он "человек недалекий" - что он делает в "верхушке"???...... Или Вы согласны с тем, что ТОЛЬКО ТАКИМ ТАМ И МЕСТО???

И последнее - Вам ИХ "жалко" , а им НАШУ БЕЛАРУСЬ НЕ ЖАЛКО ...

Сударыня, вытрите сопли и подумайте о своих ПОТОМКАХ ( если Вы живете в Беларуси)!!!

Reply
+11 +
Phoenix, 15:01, 12.12

Народ , Журавского знаю лично , нормальный мужик о работниках печется , не трогайте его , этот человек заслуживает уважения !!!

Reply
+303 +
111, 11:03, 12.12

А что сын делает во вражеском стане евросоюза?

Reply
+67 +
мде, 11:50, 12.12

на папашкой стебется

Reply
+39 +
ур, 14:23, 12.12

завлекает цепочных туристов з яуропы :)))))

Reply
+8 +
Вит, 23:55, 12.12

А Вы не заметили, что все эти "детишки" холуёв находятся именно во вражеском стане почему то... А здесь их папашки-мамашки пасут рабов бездумных и толерентных.

Reply
+446 +
цуп, 11:04, 12.12

Сын в Польше живет! Вот все чиновники это режима не видят будущего своих детей в этой стране! Они её просто грабят!!!!

Reply
+23 +
беларус, 15:36, 12.12

точно подметил. Это только у нас можно воровать при этом занимать должность, определяющие судьбу всего народа. Представляете америкосов, которые воруют, в надежде на лучшее будущее своей семьи в ДРУГОЙ стране?? Я, нет. А у нас запросто. По-сути эти люди предатели и поступать с ними нужно как СССР.
ps сынуля из польши как там спится, уверен, совесть то не мучает!

Reply
-26 +
654, 17:10, 12.12

Да, ладно вам. он не плохой человек, а то что сын в Польше, так это ни чего не значит. да и денег особо много не надо чтобы туда уехать

Reply
+4 +
ў, 19:36, 12.12

а то что сын в Польше, так это ни чего не значит
-------------------------------------------------------------------
почему тогда на карту поляка для гос.чиновников плешь охоту устроила?

Reply
+125 +
))), 11:05, 12.12

Так ведь дело не в наречии.......

Reply
-85 +
сергей, 12:29, 12.12

Вот именно ! Тут на форуме многие кинулись критиковать его произношение, что не просто глупо, а тупость. Чем вам так противна белоруская фонетика ? Славо богу, что есть еще где ее услышать. Ваши дети возможно уже ее не услышат. Критиковать по существу высказываний - да, но не над произношением. Представьте как вас таких грамотных в английском языке слушать англичанину.

Reply
+100 +
беларус, 13:25, 12.12

А где вы услышали беларускую фонетику?

Reply
+74 +
Алесь Іваноў, 13:37, 12.12

Ну, дык чаму б яму з такім цудоўным беларускім прамаўленнем не размаўляць ўвогуле на беларускай мове?!
Нікому беларуская фанетыка не гідкая. А тое праўда, што такія непісьменныя дзяржаўные чыноўнікі на любой мове не здольны дакладна сваю думку данесці на людзей.

Reply
+102 +
Ответ, 14:19, 12.12

А Вы, Сергей, подумайте немного, почитайте, что люди критикуют. При чем тут фонетика? Даже если эта смесь языков не трасянка, а диалект, все равно ему не место на центральном телевидении из уст деректора столичного отеля. Сам бизнес подразумевает хорошее знание нескольких языков, в их чистом виде. Диалектным словам, иностранным словам всегда есть место в речи, если это уместно. А его речь не чистая, не связная, мысль выражена нечетко, неграмотно, отсутствует конципция в ответе. Иными словами - это не уровень директора отеля Минск рассуждать как туристы завтракают и в город ходят, это, простите, разговор бабушек на лавочке. Директор как раз должен был бы поделиться статистикой таких туристов, объяснить, что за явление, как оно организовано, что, на его взгляд, стоило бы изменить, какой опыт других гостиниц, какие планы у гостиницы, наконец, в этом направлении, если они вообще есть. Но не сплетничать на всю страну про гостей своей гостиницы, да еще с осуждающим уклоном и на непонятном диалекте! Г-н Журавский, оберните лицо к людям! В этом нет ничего неприятного, поверьте!

Reply
+24 +
Vacula, 15:04, 12.12

Таварышчы, таварышчы!
Зачем вы накинулися на аутара? Вы сами ня умееце правильна гаварыць па-рускаму. А на этым руским языку у нас гаворыт бальшынство.
И пердзизент яго очэнь любит. Вы наверна зь дзярэуни, раз плоха яго панимаице?

Это альтернативный взгляд на проблему. А если серьёзно, то, к сожалению, правильный белорусский язык сохранился у очень небольшого количества людей.
Не бачу нiякага страха у трасянцы. Менавiта на ей я пiшу каментары. Праз яе наша мова и адродзiцца.Горш калi у чалавека у галаве вэрхал, што спадар Жураускi паспяхова усiм прадэмастравау. Значыць будзе вэрхал i учынках, у тым лiку на працы. Сумняваюся што ён сваё месца займае.

Reply
+6 +
жена, 23:50, 12.12

Люди! Да при чем тут наречие? Да, не совсем приятно слушать такую тросянку, но был бы четкий и связный ответ... Смысл-то как раз в том, что ответ не лаконичный, речь не тянет на заданный уровень. ни тебе перспектив отрасли, ни ее проблематике, ни опять-же статистики, ни предложений, ни тд ни тп. Страшно от того, что ЭТО занимает такую должность более 10 лет и имеет многочисленные регалии.
Улыбнуло, когда представила как у него совещания проходят... "Ну што там фсе пакушали?" "Все пакушали и пасяшчають минск"
Хотя улыбаться блин нечему(((

Reply
+200 +
Влад, 11:05, 12.12

когда так выражается человек , представляющий гос.предприятие , то это по меньшей мере неприлично. Тем более с экрана телевизора. А в целом "БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ"

Reply
+27 +
Ответ, 14:21, 12.12

Да не просто госпредприятие - а предприятие, ориентированное на сервис! Если бы он в своей местности на этой трасянке говорил, где это считается диалектом, - так в ээтом был бы хоть колорит какой-то для туриста. А так такое впечатление, что человек банально неграмотен и некомпетентен, по крайней мере в вопросе оказания услуг.

Reply
+10 +
gerkon, 14:31, 12.12

Лыджнег и иже с ним!Вот у етова увожаемаво чылавека вам нужна павчыцца гаварыць на чысцейшам нармальнам чылавечыскам езыке!апака идзиця в калидор и пакурыця!

Reply
+5 +
прараарпа, 18:29, 12.12

Может ему просто надо было говорить на белорусском. Тогда бы и мысли были бы причесанными, а речь была бы не как тарантайка на ухабах.

Reply
+128 +
STI , 11:06, 12.12

позанимали высокие посты а разговаривать не научились

Reply
+305 +
Николай, 11:06, 12.12

В этой власти все подобраны светлые и трезвые.
А народ темный и пьяный.
Идеальное сочетание.

Reply
+25 +
Батя, 13:14, 12.12

Народ разделился уже не на 2, а на несколько лагерей: умные и здоровые, умные и больные, здоровые и дурные, больные и дурные.

Reply
+16 +
бухтелкин, 14:14, 12.12

Есть еще Больные типа Здоровые ,но Дурные типа умные .И болтливые как попугай Сильвера...

Reply
+18 +
DM, 15:17, 12.12

Вы забыли еще про одну великолепную фразу о любви к ностальгии по сожженной хате. Учитывая возраст 65 лет, он 1947 года рождения. Вопрос: кто в 47 жег в Беларуси дома. По мне, так у него тот же синдром, что и "Великого" Лу, у которого отец погиб на войне...

Reply
+3 +
Водила, 16:04, 12.12

Не говорится, когда сожгли. Полесье, Мозырь...Зона...

Reply
+141 +
Митяй, 11:07, 12.12

Клинический случай. Этим добрым, трезвым людям хоть ссы в глаза...

Reply
+190 +
baz, 11:09, 12.12

Мне всегда было интересно, а как такие люди пишут? По-русски, по-белорусски, или на том же диалекте, на котором разговаривают? Интересно было бы почитать.

Reply
+28 +
фунтик, 11:30, 12.12

Не сомневайтесь, там еще тот диалект, если секретарша не поправит.

Reply
+47 +
SOLO, 13:16, 12.12

чел с высшим психологическим образованием... в мозгу некое образование, по-моему...

Reply
+36 +
alf, 11:09, 12.12

Kakoe prikolnoe Belaruskoe chudo )))))))))))))))
Obidno za Rodinu,za rodnuu Belarus!
Chto tvoritsja,uzas... net slov...

Reply
+226 +
voron, 11:09, 12.12

Журавский, тебя не только из-за "трасянки" сравнили, а еще и за несуразную и несвязанную речь ни о чем.

Reply
+10 +
мде, 11:51, 12.12

не говорите ему -- еще поводы посмеяться будут, их не так много в наше время

Reply
+21 +
Saveliy Savelianov, 17:24, 12.12

В целом , верно подмечено . Дело ведь не только в "трасянке" , а скорее именно в неумении донести до слушателей свою мысль (если таковая имеет место ) . Жалко то этого человека , ну точно как школьника из класса ЗПР , который не то ,что по предмету ни бу , ни му , ни кукареку , но вообще по жизни пару слов связать не может . Если Бог мозгов не дал , то ведь не его вина. Но простите возникает вопрос : а как он вообще оказался на должности , где коммуникабельность один из важнейших критериев при выдвижении на должность ?! И таких руководителей большая часть !!! Это же какой то кошмар ! Колхоз Городец во всебеларуском масштабе . Это же какое позорище ! Что о нас подумают люди , "благодаря " таким руководителям !?

Reply
+3 +
Вит, 23:58, 12.12

Именно...!!!! Слушая его невозможно понять, Как такое может возглавлять хоть что-то..!!!??? Это же бред какого то недоумка и только!!!!

Reply
+195 +
патриот, 11:10, 12.12

"Я, как человек высшего психологического образования..."
-----------------------------------------------------------------------------
Да, тонкой душевной организации человек! :)))

Reply
+48 +
если они светлые - то кто тогда темный?, 11:12, 12.12

светлые они люди.... да если бы все на службе государственной были светлыми - Минск не надо было бы освещать вообще и в принципе

по аналогии - если бы понты светились, Москву не надо было бы освещать

Reply
+200 +
катомкин, 11:13, 12.12

Человек Высшего психологического образования...Мы люди светлые ,трезвые... В принципе мне лично все понятно, пока эти светлые и трезвые плохоГоворящие и так же думающие во власти ниХе...а тут не будет.Примитивный Совок где человек с якобы "высшим" образованием двух слов связать не может..

Reply
+21 +
№Х, 13:31, 12.12

Чытайце ўважлівей, усё ў артыкуле.

"Как признается собеседник, из-за диалекта ему тяжело приходилось в техникуме, где он учился."

Атрымліваецца ў тэхнікуме ён набыў вышэйшую псіхалагічную адукацыю, прынамсі такую выснову можна зрабіць з яго слоў.

Reply
+70 +
с, 11:14, 12.12

,,Я, как человек высшего психологического образования,, Вот тока про психо, - это понятно а логического - не очень Чё за образование такое?))) А детишки то читают Хартию)))

Reply
+185 +
кариес, 11:14, 12.12

Чем больше этот директор говорит,тем смешнее.Его духовная близость к лукашенке настолько очевидна.что складывается впечатление.что в РБ при назначении на ту или иную должность кандидаты сдают экзамен по лукашенкознанию, лукалогике и лукалексике...

Reply
+5 +
Ату, 13:21, 12.12

" близость к лукашенке "

Не склоняйте, не склоняемое!

Reply
+15 +
Нас не на склоне!, 14:41, 12.12

Oно не только не склоняется, но и не тонет...

Reply
0 +
кариес, 9:12, 13.12

лукашенка-это не фамилия.которая действительно не склоняется.И ,представьте.мне об этом известно)))лукашенка-именно с маленькой буквы и именно склоняемый ,наклоняемый-это моё ,и я буду это делать вопреки всем правилам грамматики...

Reply
+119 +
Зайчег-боянист, 11:15, 12.12

Я, как человек высшего психологического образования, скажу: главное в отношениях — не замечать недостатков. Иногда есть и порочные недостатки: пьянство, например. Мы же — люди светлые, трезвые. (c)

Ну все!!!!
За такие перлы порвут Колю в инторнетах
иугогоооо
Тот случай когда простота - хуже воровства

А детки чыноуникау то все больш по заграницам
и Хартию чутко мониторят
ну-ну

Reply
+136 +
soldat, 11:15, 12.12

Да причём тут ваш диалект? Если слова не вяжутся. У надьки тоже самое. Если бы говорили умные вещи даже на диалекте, думаю никто не проколупался бы, ну почти никто. А тут явно на лицо недостаток образования.

Reply
+26 +
radical, 13:19, 12.12

образование образованием- можно получить, репетитор натаскает... но ум то не получишь...
не привык человек думать...нет способностей к анализу, логике...тут уж ...

"бревно останется бревном и в орденах и лентах" Р.Бернс

Reply
+13 +
+100, 14:26, 12.12

Да просто профнепригодность. Ну был бы хоть директором производства, что ли, так там понятно, что слова-связки в эфир не проходят. А тут - гостиница, центральная, столичная, дорогая!!!! Теперь понятно, почему гости в этой гостинице недоумевают совдеповским приколам, типа звонков о массаже среди ночи или неформатным одеялам. Ну так это ж все на диалекте, прости Господи!

Reply
+194 +
нехта, 11:16, 12.12

"Я, как человек высшего психологического образования, скажу: главное в отношениях — не замечать недостатков".
__________________________________________
интересное образование...
я, как человек с обычным образованием, хочу напомнить как 18 лет назад 10 миллионов человек не обратили внимания на "недостатки" одного человека. Сначала им было стыдно за этого человека, а потом их стало 9 миллионов, из которых половина приобрела те же недостатки...

"Иногда есть и порочные недостатки: пьянство, например. Мы же — люди светлые, трезвые."
____________________________________________________
...в народе говорят: пьяный проспится, дурак-никогда.
Вы, батенька-дурак, если не в состоянии увидеть всю свою убогость.

Reply
+30 +
blinder, 13:26, 12.12

Так проблема дурака в том и заключается,что сам дурак об этом даже не догадывается.

Reply
+10 +
спец по мозаике., 14:18, 12.12

Зрите в корень ,уважаемый. Сам дурак (ки) не догадываются ,а окружение им это сказать боиться.

Reply
+29 +
Точно, 14:31, 12.12

Не хочу никого обидеть, но в яблочко. Можно быть хорошим человеком, но не на своем месте, и приносить много вреда, а не пользы. Вы, может, в своем родном городе и душой отдыхаете, и к месту, и польза от Вас, дрова порубите, на рыболку сходите, да и говор прикольный у Вас, слов нет. Но все это неуместно на должности директора гостиницы Минск. Как неуместно ругаться матом при дамах, появляться в портках перед начальством, чесать интимные места в обществе, пользоваться слэнгом на официальных мероприятиях, выходить в дверь поперед гостя... и т.д. и т.п.

Reply
+8 +
Vladimir, 15:37, 12.12

"Хороший парень",- это не профессия!

Reply
+133 +
Гомельчанка, 11:17, 12.12

Публичный человек ОБЯЗАН быть образованным! Образование не значит образованнось! Это я к тому, что ЛЮБОЙ публичный человек ОБЯЗАН знать язык своей Страны! И за 65 лет жизни ДАЖЕ КОШКУ МОЖНО НАУЧИТЬ РАЗГОВАРИВАТЬ! Стыдно должно быть!

Reply
-54 +
Читатель, 11:17, 12.12

На одной неделе два лингвистических инфо повода: Журавский и Попова. Два комента "героев" изданиям "прославившим их на весь мир. Мои симпатии всецело на стороне Журавского и его права говорить на родной мове. Пусть это не христаматийный язык, но человек ни кого не обидел и ни кому не нахамил, не над кем не посмеялся. Пол Европы говорит на своих диалектах. Это как раз признак многообразия и истинной толерантности. С уважением и благодарность за публикацию.

Reply
+124 +
Vacula, 11:51, 12.12

Говорит пусть на любом языке, это его дело. Проблема в том, что речь бессвязная. Это признак бессвязнасти мыслей. Для руководителя недопустимо.

Reply
+85 +
элли, 12:03, 12.12

люди. дома пусть говорит на каком - угодно диалекте. он человек государственный, представляет не столовую "на углу у тети Моти", а отель в столице, ОБЯЗАН говорить либо по - русски, либо по - беларусски, а то, что льется из его рта, это вообще "ни о чем". Как он учился. Где тот профессор, доцент, преподаватель, который давал ему "высшее психологическое образование"

Reply
+24 +
Vacula, 12:08, 12.12

Повторяю ещё раз. Проблема как раз в том и заключается, что они с "прафесарам" говорили на одном языке и думали одинаково.

Reply
+6 +
БИН, 14:10, 12.12

А разве Лу говорит связно без бумажки?

Reply
+37 +
мде, 11:54, 12.12

да вопрос не в диалекте .... вопрос в качестве "психологического образования"

Reply
+10 +
Читателю, 14:37, 12.12

Это не только не христоматийный язык, но и не распространенный или понятный большинству носителей диалект, который слушателем воспринимается как попытка белоруса говорить на русском языке, его досконально не зная. То есть для белоруса - это оскорбительно, для русского - смешно. Если бы господин не потрудился объясниться, так все бы и остались в заблуждении. Это раз. И два - он никого не обидел, но возник вопрос, что он сказал? И почему он никак не может выразить толком свою мысль? Все-таки директор.
Мое мнение, за столько лет имея реакции людей на его речь, он мы мог как-то быть более чутким, что ли, и озаботиться изучением языка, а не диалекта.

Reply
0 +
DELETE, 19:36, 12.12

Читатель !!!! с Уважением к ВАМ !!!! Вначале закончите школу, я серьезно без иронии .....

Reply
+8 +
ЯДвига - Читателю, 23:35, 12.12

Допустим, Журавский говорил на диалекте, но суть-то не в этом! А в том, что даже на нем он не только не может связать двух слов, что недопустимо для человека, занимающего его должность, но и не в состоянии сказать хоть что-нибудь путное в рамках своей работы! Он - НЕ ПРОФЕССИОНАЛ, и это очевидно даже слепому! Но самое страшное, что подобное явление - уже не явление, поскольку давно уже стало нашей жизнью. Поэтому так и живем. Кстати, грамотная речь - первый признак культуры, без которой не может быть чиновника подобного уровня, а диалект желательно употреблять дома.

Reply
+22 +
Кто-та, 11:18, 12.12

Пераходзьце на сваю мову -- гэта будзе арганічна!
Аднойчы чула, як прэзідэнт гаварыў на мове --
намнога прыгажэй гучыць, чым на яго ж трасянцы.
Вывучайце, гаварыце, нічога, калі па-палешуцкі --
ятвежская ці неяк так называецца --
яшчэ цікавей слухаць,
не хвалюйцеся -- ўсе вас зразумеюць.

Reply
+15 +
vit, 11:19, 12.12

мне интересно, а что он курит!???

Reply
+46 +
ужо, 11:20, 12.12

"Я, как человек высшего психологического образования" - это что? Наверное - человек ИМЕЮЩИЙ высшее психологическое образование звучит лучше.
"главное в отношениях — не замечать недостатков". - может за этим выражением скрывается смысл — не замечать недостатков плешивого диктатора?
Про глупую котковец без слёз от смеха вообще говорить не могу :-)

Reply
+96 +
Denis, 11:20, 12.12

Пусть лучше сын ему расскажет как туристика в Польше работает и что такое частная собственность.

Reply
+43 +
Ау, 11:20, 12.12

сынок объявись ты где и кто по жизни,,,,,как говаривал еще один очень светлый. Лукашенко наделал светлых и скупает страну, а потом продает и дарит.

Reply
+23 +
дайця, 11:22, 12.12

дайця иму сто грамм славарь чувашскава языка и микрафон...

Reply
-56 +
хм, 11:22, 12.12

да нормальный он мужик, к чему стебы?

Reply
+24 +
Стружинская, 11:45, 12.12

В какую сторону нормальный?

Reply
+27 +
мде, 11:55, 12.12

нормальный - это перпендикулярный ?

Reply
-28 +
Аврал, 13:27, 12.12

Да не стебитесь вы. Не такую он должность занимает, чтоб так стебаться.

Reply
+3 +
Ravil, 21:20, 12.12

Он занимает должность директора одного из ведущих отелей столицы Республики Беларусь и должен соответствовать своему статусу. Я могу понять что порой ТВ искажает человека, но не настолько чтобы он выглядел как будто он тракторист, а не профессионал занимающийся в туристической сфере.

Reply
+68 +
Nika, 11:23, 12.12

Одна его фраза: " Я, как человек высшего психологического образования" уже говорит сама за себя! То биш: ни бе-, ни ме-, не кукареку не может связать этот "психолог", да еще, как говорят, кандидат наук и доцент!

Reply
+26 +
Ъ, 11:24, 12.12

Каков поп, таков приход!

Reply
+74 +
гость, 11:24, 12.12

Стыдно и больно, не потому что говорит НИКАК И НИ О ЧЕМ. Стыдно за то, что не понимает, что наречие - это не язык. У Республике действуют два государственных языка. Наверно о существовании норм и правил поведения это с позволения сказать человек даже не подозревает.
Стыдно еще и за то, что называет себя психологом. И как он как психолог разговаривал с людьми: на своем наречии. А пациент на своем.
Стыдно за определение хороший человек. ХОТЕЛОСЬ БЫ НАПОМНИТЬ ЭТОМУ ДЕЯТЕЛЮ, ЧТО ОТЛИЧАЕТ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО УВАЖЕНИЕ ДРУГИХ. ЯЗЫК, НА КОТОРОМ ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕК - ЭТО САМОЕ ЯРКОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО УВАЖЕНИЯ.
У этого деятеля нет ни малейшего понимания, что другой просто может не понять о чем идет речь.
Не только стыдно, но и страшно. какой пример подает данный деятель подрастающему поколению. Ему еще осталось перейти на уличный жаргон, блатняк и все будет в полном порядке.

Reply
+12 +
А кто безгрешен?!, 14:04, 12.12

А как на госканалах происходят диалоги? Сидят два пня, ведущие утренних передач, и очень придурковато выглядят, когда гость начинает говорить на беларусском языке. Добавлю, что придурковато они выглядят всегда. Боровская и Дудинский - это просто шаржи на телеведущих. В своё оправдание спешу ссказать, что стараюсь успеть посмотреть прогноз погоды на три дня на первом канале БТ. Это мой грех, извиняйте!

Reply
+3 +
ЯДвига, 23:40, 12.12

А кто безгрешен?!, 14:04, 12.12
Но вы же сами назвали Боровскую и Дудинского "шаржами"! Возможны они были бы на экране в нормальном обществе? Да никогда!

Reply
+131 +
Черти, 11:25, 12.12

А сына в Польшу отправил. Радетели за Беларусь мать вашу.... Люди они светлые,))))вопрос то не к диалекту вашему, а к той каше в голове, которой у вас с Надей в изобилии. Как можно управлять отелем в центре Минска, если вы даже не можете составить речевой алгоритм для озвучивания своих мыслей? После оценки вашего словарного запаса, можно поставить под сомнения все ваши регалии,а так же достижения в области образования. Скорее всего,вы обычный инфантильный служака, который хорошо выучил: где, когда, кому и сколько раз.

Reply
+13 +
Цепочный туристкин. Поел и в Москву ,без заезда в Хатынь., 14:24, 12.12

У него речевой АГЛоритм вполне соответствует интеллекту того, кто его сюда поставил. "Иметь вид лихой и придурковатый"... и с речью беда ,ну это для того ,что б запутывать проверяющие органы.

Reply
+8 +
цёплы дождж, 11:25, 12.12

по аналогии - если бы понты светились, Москву не надо было бы освещать
____________________________________________________________ Москва б згарела ужо даўно! А вось цікава, у якім бы яна стагодзі згарэла?
І не было б тады шэдэўра, які стварыў Шнурок.

Reply
+38 +
Дед Зай и мозайки, 11:27, 12.12

да у нас абсолютное большинство чиновников даже не по пояс деревянные
а в полный рост
причем для того чтобы вписаться в вертикаль власти
они и сколочены из вертикальных досок

потому и результаты такие "цэпочные"
одно тянет другое
и все в низ
все в яму

Reply
+37 +
Дымон, 11:28, 12.12

Интересно какая оценка у этого директора была по диктанту ? И что это за такое высшее психологическое образование и с каких пор психологи директорами гостиниц работать начали. Вот пускай лучше идёт психам мозг разрывает, а не нормальным, городским людям, по телевизору...

Reply
+8 +
Психолог, 13:27, 12.12

Дымон, 11:28, 12.12 пускай лучше идёт психам мозг разрывает
................
А давно душевнобольные перестали быть людьми? Почему вы решили что они не заслуживают нормальной медицинской помощи и должны довольствоваться этим недоучкой? Знаете, никто не застрахован и от душевных болезней, не только от насморка.

Reply
+26 +
Житель, 11:29, 12.12

Не расстраивайтесь, Николай!
Да, над Котковец шуткуюць, но - с добрым юмором. Ее в какми-то комментах даже в президенты выдвинули... Ничего, что экс-министр с/х, зато человек беззлобный.
Палешуки - они вообще добрые!

Reply
+78 +
Н-да, 11:31, 12.12

Бедолага, он даже здесь запутался. Вместо "клон Нади Котковец", выдал, что он "клонировал Надю".

Reply
+19 +
мде , 11:57, 12.12

сейчас у нас будет две Нади Котковец, через недельку - две Ермаковы, дальше боюсь предположить .... :DDDDD

Reply
+3 +
ЯДвига, 23:44, 12.12

мде , 11:57, 12.12
Думайте проще: пришел Лука и клонировал приближенных, а визажисты внесли некоторое разнообразие во внешность, чтобы, скажем, Котковеу не перепутать с Журавским, а Прокоповича с Ермаковой. Но начало всем дала ДНК Луки.

Reply
+26 +
+++, 11:32, 12.12

Не магу згадзіцца з усім сказаным. За столькі гадоў, трэба было б ужо авалодаць нейкую адну мову, тым больш што знаходзіўся на дзяржаўнай пасадзе. Але калі і гэта цяжка было, то трэба цвяроза разумець свае негатыўныя бакі і накіраваць на тэлебачанне свайго намесніка.

Reply
+64 +
С*кины дети, в очередь!, 11:32, 12.12

"Я, как человек высшего психологического образования". А экономическое есть? А туристическое? И вообще, расскажите лучше про прослушку в отеле, про бешенные цены, про распределение прибыли. Твоё дело хоз. деятельность отеля, а ты сунешь нос в дела тур оператора. Поколения меняются, им реально не интересно посещение переделанных замков, с отсутствием нормального сервиса и нормальной атмосферы. Про надю он конечно загнул. Видимо действительно то, о чем мы тут часто пишем передаётся воздушно-капельным путём.

Reply
+70 +
Санитар , 11:35, 12.12

Этот дядька с психологическим образованием наверное должен работать санитаром в псих больнице ,, по специальности ,,А Котковец дояркой на ферме ,,,Вот тогда бы и все находились на своих местах ,,, И говорили что угодно и не стыдно было за державу ,,Ну что с них возмешь санитар из дурдома и доярка с фермы,,,,Один дурак ,,,,,другая не выспалась на ферме ,,,Вот и несут бред ,, А ТАК ПО БЛАТУ СИДЯТ НА ВЕРХУ У КОРЫТА ,,И ХРЮКАЮТ ,,,

Reply
+181 +
Следопыт, 11:40, 12.12

у мужика явно дислексия:

>>> Кому-то не понравился мой жаргон. Я жаргона своего не стесняюсь.

не "жаргон" а говор. жаргон тут вообщ непричем

>>>> как люди разговаривают на своем диалекте, я морально отдыхаю.

морально не отдыхают. морально разлагаются, а отдыхают душой, физически

>>>> по хате, которую спалили...

кто и когда спалил хату 65-летнего руководителя отеля?

>>>> Она тоже страдает местным наречием.

местным наречием не страдают. это просто невозможно

>>>> я считаю, не совсем правильно.

хотел сказать, "не правильно", но постеснялся, а вдруг как раз таки правильно а он скажет неправильно

>>> есть и порочные недостатки

есть пороки и есть недостатки. "порочных недостатков" в русском языке небывает

Reply
+32 +
к, 12:37, 12.12

все по полочкам:-):-):-):-):-):-):-)

Reply
+4 +
Рында, 13:37, 12.12

В том-то и дело, что к русскому языку - это не относится. )

Reply
+2 +
+100, 14:42, 12.12

нет слов

Reply
+23 +
222, 11:42, 12.12

ВСЕ ЭТО, КОСНОЯЗЫЧНЫЕ ВАМПИРЫ ВОРУЮЩИЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ, У НЕСЧАСТНОЙ АУДИТОРИИ САТАНИНСКОГО ТЕЛЕ ВИДЕНИЯ ! ПРОКЛЯТИЯ ВАМ !БЕСКОНЕЧНОГО ПРОКЛЯТИЯ !

Reply
+40 +
taran, 11:42, 12.12

Чалавек вышэйшай псіхалагічнай адукацыі, па простаму "плугазаўр". У кожнай нацыі ёсць людзі з дэфектамі прамовы і развіцця, але у нас проста акупацыя краіны нейкая з боку дэфектыўных ідыётаў. "Санек" падбірае ў паплечнікі падобных ланцуговых клонаў. "Караля гуляе світа!".
Але наступіць час, калі мы вернем іх назад у хлеў.
Жыве Беларусь!

Reply
+29 +
ната, 11:43, 12.12

Читать было прикольно, но его, этого светлого и трезвого человека, как и Надю лучше слушать

Reply
+34 +
Дзядзька зь мятлой, 11:44, 12.12

Не диалекта надо своего стесняться и говора местечкового, а стыдиться того что не ведаете дзяржаунай мовы, того что в стране национальная мова уничтожается шайкой бандитов у власти и того что служите вы этой шайке

Reply
+6 +
Тра-та-та, 13:41, 12.12

Ім з дзяцінства ўдзяўбці саромецца нациянальнаяй мовы.

Reply
+27 +
мде, 11:48, 12.12

его бы с двумя надьками на ток-шоу пригласить вот где умора была бы

Reply
+61 +
Павел, 11:51, 12.12

Человек он как видно хороший ,но для уровня директора гостиницы этого не достаточно , сразу заметно что ему не хватает профессиональных знаний и образования.

Reply
+12 +
Да, 14:44, 12.12

Да, в этом проблема. Хороший человек - это не профессия.

Reply
+29 +
лиса Алиса, 11:52, 12.12

"Кому-то не понравился мой жаргон. Я жаргона своего не стесняюсь. Я уроженец Полесской области. Столицей ее был Мозырь. В этом месте сошлись такие народности: белорусы, полешуки, украинцы и россияне." Не ну нормально человек жаргона своего не стесняется,главное не диалекта,а жаргона.О чём тут можно говорить,и чего-то хотеть осознанного от таких индивидуумов,если человек не понимает,что занимая такую должность должен уметь разговаривать хотя-бы на одном государственном языке.Это то-же самое,что рыбке в мячик предложить поиграть так и до него донести очевидное....И самое интересное если иностранец с переводчиком начнёт с ним разговаривать,то неизвестно сможет ли тот что-либо ему перевести.

Reply
+11 +
Токарь, 11:53, 12.12

Это ж сюжет для 100500

Reply
+19 +
radical, 12:04, 12.12

Столицей ее был Мозырь. В этом месте сошлись такие народности: белорусы, полешуки, украинцы и россияне.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Согласно переписи населения 1939 года, в Мозыре проживало 6 307 евреев, составлявших 36,09 % от общей численности жителей.

После второго раздела Речи Посполитой (1793 год) Мозырь вошёл в состав Российской империи

С февраля по декабрь 1918 года город был занят войсками кайзеровской Германии.

С декабря 1918 года по март 1920 года город входил в состав Украинской Народной Республики.

С 5 марта по 29 июня 1920 года Мозырь был занят польскими войсками
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
т.е. по словам этого знатока истории родного города ни поляков ни евреев в городе не было.
то что город входил в состав Российской империи он не знал: что был россиянином (не русским)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мозырский округ имел места компактного проживания различных национальностей. Так, в Мозыре и Наровле большинство населения 61.3% населения составляли евреи (61,3% и 54% соответственно), 70%!!!! населения Анзельмовского сельского Совета были немцы!!!!!!!, компактно проживало польское население [3].
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Согласно переписи 1926 года, на территории 10-ти районов Мозырского округа проживало 277344 белорусов, 3274 русских, 8803 украинцев, 8883 поляков, 27254 евреев, 486 чехов и словаков, 151 латышей, 104 литовцев, 3356 немцев, 31 татар, 165 цыган, а самым насыщенным по национальному составу был Наровлянский район
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот что отмечалось, к примеру, в материалах обследования Наровлянского района за 1931 год. Всего в районе 43 колхоза: 2 еврейских, 6 польских, 3 украинских и 2 интернациональных
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так, в 1929/30 году было открыто 19 новых школ: 11 еврейских школ, 4 польских, 3 украинских и 1 немецкая. Число учащихся «четырехлеток» и «семилеток» по национальному признаку составляло: 241112 белорусов, 4790 евреев, 195 русских, 531 украинец, 1243 поляка, 194 немца и 46 прочих [24].

К 1929 году в Мозырском округе выходило 5 газет на национальных языках: польские «Молот», «Гвязды Молодежи», «Штандар Пионера» и еврейские «Октябрь» и «Эмес».

Reply
+3 +
Интересно написали, 13:47, 12.12

"Так, в 1929/30 году было открыто 19 новых школ: 11 еврейских школ, 4 польских, 3 украинских и 1 немецкая. "
нам бы белорусских открыть! )))))))

Reply
+20 +
1111, 12:08, 12.12

Стыдно за страну. Это люди , по которым судят обо всех беларусах.Мне стыдно.

Reply
+3 +
Біркус, 12:08, 12.12

Меў ласкавасьць мешкаць у Петрыкаўскім райёне на вясельлі тры дні. Калі пачалі дарыць на каравай да пакрытага стала чыроным прапарам прабраўся мужчына у вяку на мыліцах. Далі яму слова і чарку выпіў і упаў кульгавы чалавек. Чарговы дарыцёль некалькіх "рваных " нагою затаўкаў мужчыну пад стол і пра яго забылі. Ужо раніцою я прыцягнуўся у студзеную хату дзе было вясельле гляжу а той мужык небарака так пад сталом і ляжыць...На вясёльле людзі там не апранаюцца чыста а прыходзяць у чым працуюць. Вясельле праходзіць як партактыў. Маладыя за асобным сталом засланым чырвоным сукном. Графін з самагонам і паднос са "маліноўцамі" Водка манаполька толькі прыбліжаным, старшыню і радне. Хоць я быў простым сябруком брата младой запрасілі за чырвоны стол..адказаўся..бо пільнаваў шубу і фотік каб ні свіснулі...у іх і сёньня шмат кухоннае утвары з дрэва, практычна уся тамтэйшая моладзь што была на вясельлі сёньня жыве у Мінску. . Як ні круці а Палесьсе іншы сьвет + амаль 100 гадоў практыкі савецкай улады!

Reply
+7 +
radical, 12:10, 12.12

порочные недостатки
-------------------------------
порочный недостаток-это отсутствие мозгов и присутствие "психологического образования"

Reply
+11 +
Carbonito, 12:16, 12.12

уууй мля, светлый человек...в натуре где таких находят?

Reply
+13 +
radical, 12:18, 12.12

Туризм в Беларуси:
....Утром кушают-и далей на Москву....
....приезжают в отель, кушают идут по городу гулять и посещать нашу столицу и магазины

Reply
+36 +
пенсионерка, 12:24, 12.12

Как почитаешь, у всех кто так или иначе приближен к власти дети по заграницам. И чего им дома не сидится, если дома рай земной! Ведь папочки - мамочки и свое родное чадо "пристроят", но нет - заграницу им подавай! Все рвутся на "загнивающий" Запад! Так вот именно поэтому, те кто у власти и ничего не делают для улучшения жизни. А зачем? Детки пристроены, а именно благополучие детей чаще всего является стимулирующим фактором и предпосылом к улучшению жизни. Сами у "кормушки", сейчас прогнулись, приспособились, а дальше "хоть трава не расти"! А как жить нам, простым людям, если у власти почти все бездари и хапуги?

Reply
+23 +
rwerwer, 12:34, 12.12

кстати человек, скорее всего, не умеет включать компьютер. Т.к. новости из интернета ему сообщает сын по телефону из Польши.

Reply
+34 +
бел., 12:35, 12.12

Жаргон у него... Бестолочь!
У меня на селе самый пьяный и отсталый так разговаривает, ещё и внятней. А вЫ!... Идите к своим жабам болотным и там с ними гундите на своём жаргоне! А полешуков и белорусов позорить не позволим!

Reply
+33 +
тимур, 12:42, 12.12

Все дети придворных чинуш солнцеподобного по заграницам шлындают. а их папки и мамки гробят страну и ненавидят свой народ

Reply
+41 +
serg, 12:44, 12.12

Как разговариваешь, так и пишешь. Как можно было получить средне-специальное, а тем более высшее ???!!!!! Я понимаю, диплом нужен - завезли с деревни мяска, колбаски - получили зачёт или экзамен. Но зачем тащить таких людей на ТВ - на него же люди смотрят, те же туристы. Зачем позориться? Он же лицо турбизнеса по сути, лицо страны. И такие чуда - юда везде. Найдите ему логопеда, специалиста по развитию речи, в конце концов. У человека словарный запас 200 слов, он с трудом подбирает и выговаривает профильные слова. Боже мой, ужас.....

Reply
+24 +
путник , 12:49, 12.12

Бесценный экземпляр тупости и ограниченности. Как достоинство - искренний и органичный. Очень жаль , что только таких моральных ничтожеств может клонировать колхозная власть превращающая людей в безмолвную и неприхотливую скотину.

Reply
+11 +
A.Sapeha, 12:49, 12.12

якую "тую мову"... Вы про трасянку- так это не язык, паразитизм нашего языка. не умеешь по русски, говори по белорусски

Reply
+20 +
vic, 12:51, 12.12

Иногда лучше промолчать, чем говорить. Шли бы Вы на пенсию, господин с высшим ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ образованием, освободите дорогу молодым.

Reply
+55 +
13, 12:51, 12.12

странный человек этот чиновник, с одной стороны -как бы любит Беларусь, с другой-ненавидит другие народы. Как можно говорить о туристах Британии, что они "цепочные"? Причем, говорить с таким раздражением?
Продолжительность жизни в Британии 82-92 года, пенсии в среднем-8 тысяч долларов, для бедных пенсионеров пособие-900 долларов и бесплатное медобслуживание, проезд и т.д.. Выйдя на пенсию, они начинают путешествовать по миру, посещая и отель этого чинуши, платя долларами за его убогий сервис и ненависть . Если бы он понимал смысл жизни, то раздражался бы из-за того, что белорусских пенсионеров он видит лишь в деревне на грядках, сгорбленных и жалких в своих поисках долбанной картошки.............А им бы по миру поездить, подлечить скорченные пальчики, пусть и не цепочкой, их цепочку т.е. теплую руку близкого человека, уничтожила война, им бы жизнь достойную!

Reply
+8 +
з Беларусi, 15:15, 12.12

а Вам - СПАСИБО за Ваши душевные добрые теплые слова)

Reply
-9 +
007, 17:33, 12.12

А зачем вы сравниваете страны с совершенно разным развитием. высокоразвитые страны и развиваются за счет более слабых стран. нельзя во всем мире сделать пенсии в 8 к.дол. да, в Англии мощная инфраструктура, соц. пакет, но за счет чего она всего этого добилась? вспомните историю, хотя бы кол-во бывших колоний Англии?

Reply
+5 +
008, 19:40, 12.12

Теперь расскажите нам, кого эксплуатировала Южная Корея.

Reply
+4 +
13, 20:06, 12.12

13 для 007,
слушайте, 007,пожалуйста, услышьте- таких резервов и таких возможностей для благоустройства государства, его граждан, как у Беларуси не было и никогда не будет ни у одной страны мира!
Я знаю историю Британии, ее использованные возможности в прошлых столетиях, они огромны. Но, еще лучше я знаю вчерашние и сегодняшние возможности Беларуси. Британии и не снились они, но только, если умных из Беларуси посылают в Германию, Польшу, Британию или камеру в Беларуси, а на их место ставят добрых пресмыкающихся, часто помимо их воле, как в данном случае, то история здесь причем?

Reply
+14 +
pingvin, 12:54, 12.12

лучше бы вообще молчал, как такие пробиваются, хотя понятно как, и в руководстве таких 7 из 10

Reply
+37 +
Карчмар, 12:54, 12.12

Лучше б он второй раз не светился в нете. Какой диалект, какой жаргон? - Просто перед нами самый обычный среднестатистический белорусский чиновник, тупой и необразованный.

Reply
+37 +
Алекс, 12:57, 12.12

Нет ну, что за люди? Уже раз высказался так постарайся в следующий раз подключить мозг к языку, опять мимо! Я ведь не против колхозников для которых земля наша есть жизнь, кстати и для нас тоже, поскольку картошка из принтера не вылазит. Но тут директор отеля Минск это же просто чудо несуразного, безграмотного именно "колхозного" поведения. Этакий мужичонка в валенках и телаге гордящийся своим происхождением и при этом абсолютна непонимающий того где он и в какое время живет! Алло Господа наши руководители-поработители 21 Век и в Беларуси тоже. Заканчивайте уже пролетарскость эту лубочную надоело ведите себя как нормальные цивилизованные люди. Или нет лучше обратно в Мозырь к мечте и старым воспоминаниям!

Reply
+12 +
пенсионгеркаВ, 12:57, 12.12

невуч так размауляй пад печчу, а на дзяр службе па бел. ци па рус. , а то усе тупое г. выплыло.

Reply
+18 +
Дед Мазай, 13:07, 12.12

Типичный представитель народного "пластилина", из которого "ваяцель" сляпиу что смог, не забыв предварительно добавить материала, из которого сделан сам. Всё с этим светлым товарищем ясно, не очень только понятно, что потомки делают во вражеском стане? Почему не трудятся на деревообрабатывающих заводах во славу Родины? Может, он считает, что это не Родина, а уродина? Может, и сам он из "пятой колонны"?

Reply
0 +
Леший, 16:33, 12.12

Все понятно, свалили из совкового рая подальше)

Reply
+28 +
*, 13:08, 12.12

Из всего сказанного можем сделать вывод,что нашей страной управляют вот такие человеки,если так можно выразиться, с высшим "психологическим образованием"(такого термина не существует в природе), учившиеся скорее всего заочно и получившие диплом за добрую торбу яек и сала з Палесскай вобласцi,(такой области уже очень давно не существует).Остается только догадываться как такой человек,который не может связать по смыслу и двух слов может руководить таким заведением как гостиница "Минск".Представляю как он своим косноязычным языком дает указания своим подчиненным и как они эти указания исполняют,в душе злобно иронизируя над этим начальником"с полесским жаргоном".Все в этой стране на блате,видно и запустил его на такую должность какой-то приближенный из правительственного корыта и по принципу верности и надежности хозяину.От таких и хамские слова можно легко услышать.ведь от невежества до хамства один шаг.Такими достоинствами у нас страдают многие чины и начальники,считая это нормой.А как же-есть от кого поучиться хамству,невежеству,злобе и болтовне.Дурной пример заразителен.Смотрит на все это наше молодое поколение и становиться таким же озлобленным,равнодушным,со страхом и пустотой в душе!.

Reply
+10 +
Ирина, 13:14, 12.12

Лучше,если бы он вообще молчал.

Reply
+8 +
yurok, 13:24, 12.12

сомневаюсь,что он даже "Войну и Мир" в руках держал в старших классах,,наверняка три балла по руслит,потом заочно в с.-х. академию после армии брали с руками и ногами

Reply
+6 +
gg, 16:52, 12.12

у першую чаргу Караткевича патрэбно чытаць.

Reply
-31 +
partizanen, 13:26, 12.12

А что он вам плохого сделал?или сын виноват перед вами?
почему грязью его поливать надо?Да,это чэканье ,джеканье,цеканье -у большинства белорусов,и что дальше?для вас это самое главное в людях?Как будто не кого и не за что больше критиковать..

Reply
+4 +
janusz, 14:42, 12.12

cto partizanen?obidno za papy?

Reply
+7 +
Ответ, 14:51, 12.12

А вы приведите пример из его пятиминутной речи, что он толкового сказал, за что человека можно похвалить! Ну и похвалите!

Reply
+16 +
Галка, 15:12, 12.12

Дяде 65 лет...уже 5 лет должен отдыхать "заслуженно"...Несвязная речь один из признаков старческого слабоумия...Пусть живет на даче, на природе, общается с близкими, но работать топ-менеджером это перебор!!!
Небось при Советах окончил техникум советской торговли или сельскохозяйственный...но почему нет профильного туристического, экономического высшего образования? В "Нархозе" готовят таких специалистов.
Меня волнует, почему пенсионеры непрофессионалы находятся на высоких постах!!!
Меня волнует, почему дети госслужащих, а его "ребенку" лет 30 минимум живут за границей?!

Reply
+1 +
Леший, 16:24, 12.12

На даче среди животных и растений?)

Reply
0 +
sasus, 17:37, 12.12

"Меня волнует, почему дети госслужащих, а его "ребенку" лет 30 минимум живут за границей?! "
Процентов 30 комментаторов тоже живут за границей.

Reply
+4 +
Статистика откуда?, 19:52, 12.12

Ну так они же, в отличие от этих лицемеров, не выступают с гневными речами о "гнусных происках Запада". А то всё этим танцорам яй., то есть Запад и пятая колонна мешают, а сами под шумок подворовывают и на эти деньги детей во вражеском тылу кормят. Или они резиденты? Возмущает это гнилое лицемерие, слова явно раходятся с делами. Учились бы лучше, и у Запада и у Востока, вместо того, чтобы "недоумевать" и "высказывать своё возмущение" по каждому поводу и без оного.

Reply
+1 +
Галка, 1:03, 13.12

Да, меня волнует!!!
Потому-что сами чиновники не видят просвета в нашей стране, ничего не делают для блага своей страны, т.к. их дети живут в более благополучной обстановке, где с правами человека и перспективами жизни все гораздо лучше!
И на будущее наших детей, на наше настоящее этим руководятлам наплевать!!! Ближе к кормушке реальная обстановка в стране известна получше, чем нам с вами. Своим детям они хотят лучшей судьбы, а дети из народа пусть батрачат на деревообработке...
Эти пенсионеры доживают здесь - пенсия хорошая, плюс немаленькая зарплата, какое-никакое положение в общества, лечкомиссия...
А 30% комментаторов не находятся на госслужбе и вольны отправлять своих детей куда хотят!
Это тест на профпригодность госслужащих...если ввести запрет на выезд детям - родителям придется работать на благо Беларуси!!!

Reply
+13 +
Алекс, 18:49, 12.12

Сынок ты не обижайся на нас Хартийцев мы люди не злые! Но правду или суть проблемы скажем, слава Богу есть еще где. А тут вот какая штука дядя этот абсолютно не тянет на топ-менеджера центрального отеля в Минске,Почти любой из здесь высказавшихся мог бы в одну секунду его заменить на этом посту и было бы только лучше. Но ситуация в нами всеми любимой стране такова, что критерии отбора поменялись полюсами,жизнь сыграла с нами злую шутку вместо белого говорим черное, вместо ног ходим на голове. И всему виной вот такие вот дяди. А мы хотим абсолютно простого, что бы все в нашей Беларуси встало на свои места!!!

Reply
-12 +
леонид4624, 13:28, 12.12

Говор и как говорит--мне понравился--почему то вспомнил Петросяна. А то что человек рассказал как его лишили самостоятельности определять развитие своего дела--и он просто винтик как мы все с вами--то чисто по человечески скажу ему СПАСИБО..за ЧЕСТНОСТЬ и прямые точные ответы..чувствуется что человек нес нелегкую жизнь, знает цену хлебу--а так же понимает и значение культурных ценностей народа--но по характеру мудр и скрытен--любит взвешанные подходы к делу--принимает решение не сразу а после глубокого анализа события..

Reply
-3 +
bi-bi, 17:44, 12.12

Полностью Вас поддерживаю!

Reply
-4 +
1111, 13:33, 12.12

Ну, что вы напали на человека!!! Он единственный, кто хотя бы отреагировал на критику! Остальным ваша хартия и критика "по барабану"! Вот на кого надо набрасываться!
(Не подумайте, что я защишаю или оправдываю Журавского, но должна быть элементарная справедливость иначе на критику Хартии никто реагировать не будет!)

Reply
+5 +
375, 13:57, 12.12

Если-бы он конструктивно отреагировал на критику то сделал-бы определённые выводы для себя,и согласился,что дескать да есть над чем работать.А не давал, мягко говоря,странные оправдания.

Reply
+2 +
22222, 14:52, 12.12

Не скажите, очень даже реагируют!

Reply
+13 +
обыватель, 13:41, 12.12

Это не жаргон и не диалект, тем более полесский. Это набор слов из трасянки.

Reply
+15 +
pingvin, 13:44, 12.12

о ужас его сын хартию читает, жэстачайше наказать

Reply
+13 +
Фермер , 14:17, 12.12

Сейчас и сам будет почитывать. Как говорят тяжело только первый раз....Есть надежда что у хартии появился еще один читатель.

Reply
-5 +
654, 17:46, 12.12

А на основании чего вы это решили? или вы считаете что нету других новостных сайтов и форумов?

Reply
+2 +
Фермер, 22:53, 12.12

На этом сайте его вытащили на свет из толпы Поэтому этот сайт он запомнит до конца жизни /психология/ и всегда будет интересоваться что же здесь люди пишут. А для других сайтов и форумов он всего лишь безымянная частичка толпы .

Reply
+12 +
АНОСИК, 13:53, 12.12

А В ГОСТИНИЦЕ В РАУБИЧАХ ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ "МАТРОНЫ' CИДЯТ, РАБОТАЛИ ЕЩЕ ПРИ ЦАРЕ ГОРОХЕ И СЕЙЧАС ПРОСИЖИВАЮТ(НЕ ЯЗЫКА ИНОСТРАННОГО, НЕ КУЛЬТУРЫ,,,,,,,,)

Reply
+5 +
сер, 13:55, 12.12

Товарищ так ни чего и не понял. Достойный электорат баяниста.

Reply
+9 +
starteg, 14:13, 12.12

Чувак может собой гордиться - ввел новый термин "цэпочные турысты"
Хотел умным показаться:-)
Цепочки отелей - это бред переводчика, который при создании пары сайтов
неверно перевел английский текст:-)

Reply
+14 +
Калина , 14:15, 12.12

Шел бы этот дедушка на пенсию ,поди уже 65 лет ,внуков нянчить . Надоело, куда не кинь одни " с...тарперы " а-ля ссср.

Reply
+23 +
сяргей-паляшук, 14:18, 12.12

Колхозное БЫДЛО-лукашенко а Г, 1954 гр. неизвестной национальности и подбирает себе таких хаотически сложных подчинённых.... Можно конечно смеяться если бы не одно НО.Обидно то, что прочитав эту инфо россияне могут подумать что все Белорусы такие раз высопоставленые лица клоуны. Я ПРОТИВ ! Это абсолютно не так. Мыслящие, эрудированные .творческие , интеллигентные люди просто не нужны этому фашистскому режиму во главе с колхозным БЫДЛОМ -лукашенко.Что ж и такое мировое позорище нашей стране к сожалению надо пройти.

Reply
+11 +
1969, 14:35, 12.12

Как собака, все понимает, а вот говорить не может. Тонкий психолог млин, двух слов связать не может.

Reply
+5 +
ў, 15:16, 12.12

Какой-же все-таки ужас творится у нас на Беларуси-Лицьве.

Пока такие полудурки, как этот "дИреХтар Хатэля" будут в чиновниках - "мэ будим кушаЦь, и далей на Маскву..."

Reply
+3 +
Свой, 15:30, 12.12

Трасянка - нетрасянка...Ну положа руку на сердце ,все мы беларусы ,или большинство , этим страдаем.Но здесь я слышу речь ограниченного ,малограмотного человека.Короткие фразы ,неправильное построение и пр...А диалект полешуков ,кстати очень красиво звучит.Не стоит это мычание к нему примешивать.
Скорее это похоже на речь этого самого "цепочново турыста'' , который пробует изъясняться по русски.Ну и давить жалостью на возвраст и прочее не стоит.В таком ранге уже давно пора было научиться изьясняться ,хотя бы понятно логически и полными фразами.

Reply
+13 +
Засада, 15:39, 12.12

Как отец, дедушка или просто сосед, он может быть и хорош.
А как чиновник, управляющий - вызывает отвращение, настоящий самоуверенный дурак. У него даже мысли не возникло, что, он может не соответствовать должности, не говоря уже про ток шоу поТВ.

Reply
+1 +
Леший, 15:57, 12.12

Дипломы вместо погонов =)

Reply
-4 +
Шура, 15:58, 12.12

Ну ребята молодцы ! Этот мужчинка может до пенсии дорабатывает , а вы его на лево и на право . Хотя могли поинтересоваться кто эту госциницу "Минск" из совка поднял что она и звездочки получила . Этому человечку можно хоть за это
спосибо скозать , а что говар у него такой так раньше поему так и общались , видно что пожилой нервничает пусть уже спокойно даработает до пенсии !


Reply
+1 +
Сергей, 16:17, 12.12

откуда этих колхозанов берут?????

Reply
+9 +
кузьмич, 16:29, 12.12

Прочитал я слабые оправдания этого ,,публичного,, человека,его сумбурная речь напоминает спившегося колхозного идеолога. Я когда слышу как коверкают наш язык, вспоминаю нашу Стефанию Михайловну Станюту. Вы послушайте её речь, настоящий, белорусский колорит, от произношения веет чем то далёким и родным. Таких людей в нашей стране всё меньше и меньше, зато по телеку всё больше таких как Котковец и Журавский, которые ни по русски, ни белорусски говорить не могут толком. Да что там говорить, наш ,,президент,, присягу белорусскому народу который раз, на чужой мове лепетал. Где в какой стране, такое возможно? Это всё равно что Грибускайте присягала литовскому народу, на русском языке. Позор!

Reply
+22 +
Мозырь, 16:42, 12.12

Этот человек банщиком работал у Бамбизы на Припяти там очень многие кадровые вопросы решались.Они сейчас все в Минске.Кстати в любом областном городе население сейчас интелегентнее чем в Минске.Сюда сейчас слетелись все "психологи".Да,он же вроде кандидат наук. Шура,что значит в 65 лет дорабатывать до пенсии,у нас что новая палатка уже увеличила пенсионный возраст. А про сына в Польше он тоже не случайно обмолвился-гордость распирает.

Reply
+9 +
"№;, 17:48, 12.12

Мозырь! Очень четко и кратко ты сказал.Есть же у нас еще грамотные и смелые люди,спасибо за объективный коммент.А банщику-место в бане вместе с его защитником Шнуром-15-58.

Reply
+8 +
shmeliuga, 18:52, 12.12

А не стоит ли связать цены на мясо в магазинах с речами Котковец, зам мин. СХ и проезд мимо нас руссо туристов с речами директора Минска? Они все смешные а платить нам. А сынуля смешного мясо по польской цене жрет.

Reply
-2 +
***, 22:01, 12.12

Пол-страны годами жрет мясо по польской цене-ну и что? Проблема учиться и жить в Польше(при наличии мозгов)?

Reply
-5 +
den, 19:03, 12.12

Зря вы народ злорадствуете, знаком с Николаем - простой и классный мужик. Ваши коменты противно и стыдно читать, можно подумать, что вы все без изъянов и беспредельно красноречивы.

Reply
-8 +
белка, 19:25, 12.12

какие вы тут все умные и справедливые.... Самим от себя не тошно?

Reply
+2 +
Калина , 21:06, 12.12

белка, 19:25 Нам от вас лукашисты тошно .

Reply
+1 +
den, 3:18, 13.12

мадам калина,а как вы людей определяете - лукашист или не лукашист? По тому сколько помоев вылито на человека?(которого вы в принципе не знаете и который лично вам ничего плохо не сделал)

Reply
-3 +
Злой городской, 21:53, 12.12

Правильно! Только графьев,князев и герцагоф руководство!
В Менске через одного все потомственные дворяне....и есессно самые достойные на всякие царствия."Белая кость" от основания ВКЛ ! Ум,честь совесть и злоба бультерьера!

Reply
0 +
м., 22:04, 12.12

Ага, понятно: "страдает местным наречием" - это такой эвфемизм, по смыслу аналогичен поговорке "из грязи в князи".

Reply
+3 +
Бывший русский, 23:34, 12.12

partizanen, 13:26, 12.12
"Это" не самое главное, конечно. Это говорит об общем уровне культуры и образованности. А "это" и ему подобные должны знать свой шесток и быть отличными сапожниками, садовниками.... да мало ли достойных занятий что бы быть в ладу со своей совестью и людьми. "Это" перешагнет через вас, сердобольных и не споткнется. Врубают дурку. Такая простота деревенская.... Посмотрите на идеологов, какая там идеология... Идея одна - перетащить всю свою деревню в город, пристроится, построится, поработать локтями, подобострастно лизнуть начальство(пока оно начальство).... Вспоминается хороший анекдот "Генацвале, ты уже устроился ? Нэт, еще работаю"

Reply
-2 +
vassa, 4:15, 13.12

вы то сами кто, после всех этих циничных и злорадных коментов - интеллигенты?

Reply