17 April 2024, Wednesday, 0:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+83 +
Alex, 12:35, 14.12

Шушкевич должен был стать первым Президентом Беларуси, но "тёмный" в то время народ Беларуси сделал ошибку.

Reply
-1 +
леонид4624, 15:14, 15.12

Прежде чем дать или написать комментарий по поводу книги, и тех отзывов что прозвучали в комментариях, много думал о жизни в СССР и сегодня в РБ. У каждого из нас своя жизнь, разные знания. Давать какие либо мнения или свою точку зрения на содержание книги, не прочев ее я считаю что проявлю бестактность к человеку. А мне этого не хотелось бы делать. так как в ответах Станислав Шушкевич затрагивает глобальные процессы что происходят в нашем обществе. И личности человека в политике. По поводу личности Президента РБ Лукашенко--что можно сказать-оглядываясь на прошлое развитие нашего Государства, как прокомментировать то что годами близкие ждут родных, какую дать оценку когда он своих конкурентов всех пересажал, а некоторых из них погибли или умерли при неясных обстоятельствах времени, Я бы не назвал его личностью--а может он личность темной стороны сознания, я не знаю, Я не хочу быть богом и судьей. Мне встречались другие личности, которые за галочку в трудодне_ подымали Государство из руин, мне встречались личности которые пережили блокаду В Ленинграде, мне встречалась личность--которая не имея ничего и только память прошлых прожитых лет излучала свет и озаряла путь--их много на нашей земле--но им почему то плохо живется на нашей земле РБ Почему развалился СССР ????? Вопросы и ответы в поисках истины ответа, тема развала Государства где были граждане , будет затрагивать не одно поколение- Почему развалился СССР. я не буду затрагивать личность в развитии отдельно взятого Государства. Давайте просто посмотрим на личность с другой точки зрения в своем развити с тех времен когда ездили на каретах а сегодня летаем на самолетах и взрываем атомные бомбы, Что изменилось в психологии человека когда он приходит к власти-- Я думаю что развал начался ееще до СССР--когда во времена прошедших лет славяне видоизменяли азбуку свою письменность--и какие процессы глобального значения прокатывалось по всей планете--Начнем С Мефодия и Кирила--то есть изменение азбуки. можно сказать что такое изменение привело к негативным последмствиям0--и в качестве примера ,.это когда Луначарский азбуку заменил алфавитом--в конечном итоге каждый из нас получил 1937 год-когда началось поголовное уничтожение--грамотного населения не только РБ но и Украины, России и многих других-и к 1941 году получили определенный результат--что происходит в РБ сегодня--ответ однозначен _-это повторение прошлого опыта начало которого можно отнести к Кирилу и Мефодию---произошло изменение сознание человека когда его начинают преследовать и об этом пишут говорят--Тема Развала СССР это тот опыт дан человечеству для того что бы все задумались о том как в угоду одному мы с вами косвенно или не косвенно помогаем уничтожить все-Писать и говорить можно много--и это будет правильным--но во всем этом прошедшем времени событием , есть самое главное что есть у нас с вами это наше прошлое, это тот язык на котором мы с вами разговариваем, пишем общаемся--и его хотят искаверкать испоганить и это происходит не без успеха.. Нужно понять и осознать что какие бы математические расчеты или замена базавых слов которые определяют род--пагуьно влияют на все наше сообщество РБ Украины России и многих других славянских стран--смотрите что происходит в сербии--или как подмениваются понимание и обозначение тех или иных слов-и кто от этого страдает--конкретный пример--слово ---составитель --сцепщик вагонов--и ремонтник--и случай на железной дороге--таких примеров можно привести много--или бесплатно вам подарят что то только придите на фирму--а там ваши данные --и у фирмы есть отчет о посещаемости и процветания--а чем занимается и что производит есть сертификат--но вопрос верен ли он если изначально заложена ложь\придите и вам дадут подарок--приходят и в большинстве получают кукиш с маком---тема нравственности развала СССР определена отвержением духовных ценностей народов и признание чужих идей которые мы имеем сегодня--то есть другими словами мы получили начало точки отсчета до взрыва--а отрицательная энергия накапливается--и для того что бы избежать этого нужна разрядка--то есть понять и осмыслить что предложенный путь в своем развитии Президентом РБ Лукашенко АГ --это путь в никуда--Просто нужно найти дорогу домой--которая заросла бурьяном--к себе, к богу и миру в котором мы все живем

Reply
+57 +
Гаспадар, 12:43, 14.12

З Народзінамі, Станіслаў Станіслававіч!

Reply
+108 +
Беларусачка, 12:45, 14.12

Дай бог Вам, Станислав Станиславович, долгих лет жизни! Слава богу, что Вы есть у нас!

Reply
+17 +
Александр, 12:49, 14.12

Можно как-нибудь заказать по почте?

Reply
+1 +
Моисей, 13:09, 14.12

Есть ли возможность человеку с улицы попасть на презентацию книги в Москве?

Моисей

Reply
+28 +
Кыся, 13:19, 14.12

Беда в том, что сами знаете кто не упустил свою главную возможность.

Reply
+52 +
ewgeni, 13:20, 14.12

Пашана Вам, спадар Станiслау.

Reply
+6 +
Anatol Starkou, 13:25, 14.12

Не дождавшись оформления книги Шушкевича в РОССПЭНе, пару часов назад оплатил ее на OZON, который доставлял мне ранее книги в Штаты и к тому же принимает оплату через МастерКард.

Reply
+2 +
IZ, 16:51, 14.12

Пожалуйста поподробнее. Мне OZON выдает сообщение "По запросу «Станислав Шушкевич» ничего не найдено". Заранее спасибо.

Reply
+7 +
Anatol Starkou, 17:52, 14.12

naberite na OZON-e
Шушкевич С.С.
i uvidete knigu "Моя жизнь, крушение и воскрешение в" - ona napisana tam imenno TAK,
a dalee oformljaite zakaz

Reply
+2 +
Anatol Starkou, 13:29, 14.12

P.S.

Я встречался с Станиславом Станиславовичем в чсиле прочих людзей на Плошчы каля Дома ўраду напярэдадні яго абрання Старшынёй ВС, і хацеў бы сустрыцца тут у Нью Ёрку.

Reply
+99 +
Николай , 13:31, 14.12

Приятно сознавать, что в очередной раз как бы пообщался с достойным Человеком! И в который раз задаешься вопросом: почему такие люди, как Шушкевич и Санников вынужденно должны жить на чужбине? Почему не они стоят во главе нашей страны? И почему во властных структурах до сих пор находятся некомпетентные люди, а во главе страны вот уже очень много лет пребывает деспот, диктатор, да просто глубоко и безнадежно больной? Как могли и могут наши грамадяне допустить подобное?
Оказывается, до смешного просто - наши бездумные люди на фоне неуемной антикоррупционной болтовни никому тогда неизвестного лаг-а поддались дешевым и лживым посулам одного из местных колхозников из захудалого колхоза шкловшыны. В результате к власти пришел человек, симпатизирующий диктаторам и фашистам, проявляющий ненависть к своим соотечественникам и повседневное их унижение и физическое уничтожение тех, кто не разделяет его шизофринических взгдядов.
Невольно возникает вопрос: кто исправит исторические ошибки, кто привлечет доморощенного диктатора к ответственности за убийства преданных стране людей, за постоянные гонения мыслящих иначе, чем он; за то, что страна доведена до столь убогого существования - где вместо экономических законов постоянно правит бездарь путем дебильных декретов, запугиваний и систематической принародной порки своих единомышленников?
Сегодня всем ясно, что немощная власть продолжает держаться исключительно на силовых структурах, у руля которых стоят столь же ненавидимые людьми, как и лука, руководители. Реальной же силой, которая может сказать свое слово - международные организации и, прежде всего, международные суды! Дождемся ли мы их решений в отношении "последнего диктатора Европы"? А решение может быть только одно - исключительная мера - казнь за совершенные многочисленные преступления против своего народа!

Reply
+20 +
xm, 14:30, 14.12

Книга Станислава Шушкевича вышла благодаря Фонду Бориса Ельцина, редактору Хартии удалось выехать благодаря администрации Президента России....

Reply
+13 +
gjk, 21:04, 14.12

Какие слова знакомые - народ не тот , безумный , тёмный. Только светлые головы в парламенте так и не разглядели за годы депутатства луку.
Вот согласна наконец с такой постоновкой - Шушкевич вывел Беларусь из состава СССР и вывел ядерное оружие из республики. Вот за это спасибо.
С Днём рождения.
Интервью хорошее.

Reply
+12 +
BY, 13:39, 14.12

Обязательно куплю эту книгу....

Спасибо за интервью!

Reply
+2 +
барабан, 14:53, 14.12

Только будте внимательны.Лев Давидович Троцкий осчастливил мир воспоминаниями с идентичным названием

Reply
-2 +
xm, 20:03, 14.12

Троцкий тоже был далеко не дурак

Reply
+49 +
fair, 14:16, 14.12

Один из достойнейших людей среди современных белорусов...

Reply
+8 +
And, 14:33, 14.12

Спадзяюся ў Кіеве гэтую кнігу таксама хутка можна будзе набыць:-)

Reply
+36 +
татьяна, 14:37, 14.12

Уважаемый Станислав Станиславович, здоровья Вам и удачи во всех Ваших делах. А дел впереди у Вас, я надеюсь, еще очень много. Вы сильный, умный и мужественный человек, который очень нужен Беларуси.

Reply
+28 +
Александр, 14:43, 14.12

Как было приятно встретить этого великого человека сегодня в метро и поздороваться, после этого мое настроение стало куда лучше)

Reply
+9 +
г.Лида, 15:24, 14.12

Станислав Станиславович, Вы помните, как в г.Лида Вы идёте вдоль выстроенных смециально для Вас пусковых установок "Тополь"? И Ваша фраза:"Вот сейчас я почуствовал себя президентом"?

Reply
+3 +
SOLO, 20:52, 14.12

респект

Reply
+8 +
Андрей, 15:30, 14.12

А почему в Москве презентация, а не в Варшаве, например?

Reply
+11 +
Влад, 15:45, 14.12

Может поставить PDF файл в интернет, чтобы больше народу могло читать.

Reply
+31 +
Феміда, 16:02, 14.12

Шкада, Станіслаў Станіслававіч, што Вы па-сутнасці з-за сваёй высакароднай натуры не змаглі ўтрымаць уладу Ў Беларусі і да кіравання краінай дарваўся нелюдзь.

Reply
+26 +
НИКОМ, 16:27, 14.12

ВIНШУЮ СПАДАРА ШУШКЕВIЧА З НАРОДЗНАМI!
ШМАТ ГАДОУ ЯМУ ЖЫЦЦЯ! УСЯГО ДОБРАГА!
ДЗЯКУЙ, ШТО ВЫ ЕСЦЬ: СУМЛЕННЫ, АДУКАВАНЫ, САПРАУДНЫ ГРАМАДЗЯНIН БЕЛАРУСI!
- И пока есть надежда, и камень один,
- Он внутри и покраю который,
-Слава Богу высокой души гражанин
-Неповывелся в наших просторах.

Reply
+27 +
сова, 16:30, 14.12

здоровья и долголетия ! один из немногих , за которых не стыдно !!!

Reply
+41 +
призрак оперы, 17:39, 14.12

Я с Вами, Станислав Станиславович! Я с Вами. За Вас в 1994 году голосовали все интеллигенты, пусть их всегда в обществе немного.
ПРЕКРАСНАЯ ДЛЯ ВАС ХАРАКТЕРИСТИКА - КАЧЕСТВО ЭЛЕКТОРАТА! Успехов! Здоровья!

Reply
+22 +
Модест минский, 18:22, 14.12

Присоединяюсь. С Днем Рождения. Годы не властны над вашим умом и совестью. Долгих активных лет жизни.

Reply
-71 +
1, 18:30, 14.12

Старый хрыч - пожил в своё время.

Reply
+12 +
svetaj, 18:41, 14.12

Vinshuju i zhadaju...!!! Ganarusja, shto my razam

Reply
+17 +
azhbeta, 20:13, 14.12

Паважаны Станіслаў Станіславіч! Віншую Вас! Моцнага Вам здароўя, цікавых і цудоўных падзей у жыцці. А самае галоўнае і Вам і нам - СВАБОДЫ!!!

Reply
+10 +
лекс, 23:11, 14.12

а саша жидкий читаит коменты и ногти грызёт ))))) а Шушкевича - виншую щчыра!

Reply
-2 +
ааа, 0:07, 15.12

здоровья и счастья вам, станислав станиславович! еще и вы поживете в независимой и процветающей европейской беларуси. многая вам лета

Reply
+2 +
belarus, 1:54, 15.12

Поздравляю Вас, Станислав Станиславович!

но таки одну ошибку Вы (не лично Вы, скорей все мы) однажды сделали... вот и расплачиваемся до сей поры..
Сегодня я оправдал бы любую Вашу жесткую меру, предпринятую тогда... как, думаю и весь народ моей Родины.

Reply
-1 +
Таццяна, 2:23, 15.12

Далучаюся да віншаванняў Станіславу Станіслававічу з нагоды Дня нараджэння і жадаю яму здароўя фізічнага і яснага розуму! Станіслаў Станіслававіч, Вы так патрэбныя Беларусі сёння! Дзякуй Вам за Вашу мужнасць і чалавечую годнасць!

Reply
-4 +
небеларус-литвин, 7:53, 15.12

=== "присосаться к этой богатой 150-миллионной стране" === - Уже кстати 132-миллионной, как бы без войны,вообще-то. Да и не страна это - орда. И это правда. Только 30млн. хоть чем-то занимаются. Остальное - кровососы,ворьё всех мастей. Разве Это можно назвать "страной"?

Reply
+3 +
всем привет!, 10:18, 15.12

Любопытное определение из древнейшей истории:
Власть (влада) - умение и способность держать в ладу (мире и спокойствии) разношерстное людское общество, мудро разрешая все споры и конфликты и ведя справедливую внутреннюю политику, понятную и принятую всеми членами общества. Ярчайший пример из истории - царь Соломон, мудрость и интеллект которого в разрешении споров, конфликтов между людьми, грамотное правление (направление развития) привели к небывалому росту и процветанию руководимого и направляемого им государства. То есть - Власть - это мудрость, интеллект, разрешение споров и конфликтов, процветание и развитие ВСЕХ членов общества. Всё остальное - от лукавого.

Reply
-3 +
призрак оперы, 14:21, 15.12

belarus 1:54, 15:12
А я думаю, что одну ошибку совершил не Шушкевич, а возможно, конкретно ВЫ!
Что вам стоило, распознав ошибку и предвидя ее затянувшиеся последствия, взять в руки стрэльбу, да и избавить многострадальную Беларусь от нее? Раньше эта ошибка еще с эскортами не ездила! Даже сама "покушения" на себя устраивала! Как бы все были бы вам за это благодарны! Народ беларуси оправдал бы эту вашу жесткую меру и ходили бы в героях теперь!
Эх, belarus!
Что Шушкевич? Позняк же дал характеристику своему политическому конкуренту - мягкотелый. Решал вопросы в рамках демократических методов - ИМПИЧМЕНТ ВЫНЕСЛИ Верховным Советом лукашенке за изменение конституции. По сути - ВЫНЕСЛИ ПРИГОВОР. Ну, мягкотелые они там остались без Позняка... Так жесткий и решительный Позняк ПОЧЕМУ НЕ ВЗЯЛ НА СЕБЯ ИСПОЛНЕНИЕ ПРИГОВОРА?! Как не формальный, а истинный представитель народа, как он всегда говорил! Как радетель за его счастье и свободу! А ведь за исполнение приговора не специальному субъекту состава преступления даже наказания бы не было! Не самоуправство, не превышение должностных полномочий...
Эх! Ходили бы вы теперь в национальных героях! Позняк в великом почете - доказал бы ДЕЛОМ, что не пустобрех! А Шушкевич бы отдыхал на пенсии... По себе знаю, как хочется отдохнуть! Как хочется, чтобы вокруг все научились обходиться без тебя или же тебе ПОМОГАЛИ, а не ждали, что все сделается за них кем-то.

Reply
-1 +
призрак оперы, 14:38, 15.12

Всем привет! 10:18, 15.12
Спасибо за коммент!
Вот и я всегда пишу, что НУЖНО ЗНАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ И КОРНИ НАЦИИ. На правдивой истории воспитывать нужно беларусов. Из глубокой давнины идет наша история. Жаль, что ультранационалисты начали с поверхностных и яростных отбрыкиваний от имперскости России, а не показали СУТЬ разные подходы к историческому устройству государственного управления и быта, который бларусы выстраивали на неприкосновенности частной собственности, зарабатываемой трудом, а не отъемом у соседа. Не понимали позняковцы менталитета беларусского, да наложенного на него советского... А теперь ищут у других ошибки...
Если модератор пропустит, как-нибудь настучу цитату-характеристику проблемы российского менталитета из средневекового трактата. Чтобы изменить свой путь, надо понимать где не там свернули. Чего россиянам от души желаю.

Reply
0 +
ничего более. , 15:13, 15.12

Конечно, на фоне позьняка Шушкевич все же ангел. В СССР диссидентом не был, не состоял, не привлекался, но как только "представилась возможность" (кто дал возможность - молчек) сразу СССР развалил. Конечно как "империю зла" и именно в момент, когда само коммнистическое зло после опереточного путча перестало существовать и занимать вожделенное правящее место. А как это место занять, как не через развал государства не волне парада национализмов?

А что касается ядерного оружия, то оно всегда приводило людей в страшный трепет. Единственно, что Шушкевич как физик сделал ОК для Беларуси - это отказ от ядерного оружия. Тем самым Шушкевич доказал, что он просто вырос выше обезьяны, мечтающей о своем превосходстве. Но ничего более.

Reply
-1 +
Anatol Starkou, 15:19, 15.12

Вiншую з днём народзінаў, паважаны Станiслаў Станiслававiч!

Reply