banner1 banner1 banner1

14.12.2012

Poland wants to see Belarus in WTO 19

10:17, — Economics

Poland wants to see Belarus in WTO

Head of the department for development of trade and investments of the Poland's Embassy in Minsk Weslaw Pokladek has said this....

Comments

подарок от белорусов, 10:29, 14.12      -   +22   +  
Для повышения товарооборота пусть забирают луку и его шайку, даже бессплатно.
Reply
Вит, 10:39, 14.12      -   +29   +  
Вот она значит какая помощь..... Значит так называемому гражданскому обществу и всем несогласным-инакомыслящим в Беларуси обществу пустые слова и обещания поддержки, а плешивому с его ОГП реальная помощь деньгами в размере 2-2.5 млрд.в виде товарооборота. Очень показательно. Спасибо конечно....
Reply
уточнение, 10:59, 14.12      -   +11   +  
.... ... Значит так называемому гражданскому обществу и всем несогласным-инакомыслящим в Беларуси обществу пустые слова и обещания поддержки, - не совсем так, как раз НАМ ВИЗЫ И ОЧЕРЕДИ, а для мрази свободную торговлю ( читай свободное движение кровавых наворованных денег)
Reply
Мнение. Интересно конечно. Не претендую. , 12:11, 14.12      -   -1   +  
И все не то, и все не так для комментирующих (или специально-комментирующих). Чего хотят беларусы (судя по таким комментариям), не понятно. Возможно заказные настроения или свое понимание, зависящее от настроения и новостей в закулисных играх и тонкой политике. Вас же Россия берет в оборот любыми доступными ей способами. Включая обанкрочивание страны, чтоб потом проще было к себе притянуть Беларусь, скупив наиболее ценные и стратегические активы. Ей (России) не выгодно нахождение Беларуси в ВТО. Как переломить ситуацию? Один из моментов политики ЕС через Польшу - поддержание частника и развитие более тесных торговых взаимоотношений через ВТО (скорее поэтому была названа идея поддержки вступления Беларуси в ВТО). Не дать полному обанкрочиванию государства. Ведь это вы, тут пишущие комментаторы все можете понять, а простым людям, большинству, оказавшемуся банкротами и Россия может показаться раем (все делается для того, чтоб такое мнение сложить), как сейчас и происходит (все уезжают туда на заработки и им не ставит Россия никаких условий. пока!). Тонкая политика. Я это так понимаю. Может ошибаюсь? На вряд ли.
Reply
Все по плану, 13:05, 14.12      -   +8   +  
Фигня, смерть Лукашенко в яйц... тьфу ты, в ВТО! Ну неконкурентоспособны белорусские предприятия без таможенных барьеров, в принципе неконкурентоспособны при таком менеджменте! Поэтому вступление в ВТО станет для Лукашенко началом конца.
Reply
Max, 17:41, 14.12      -   +3   +  
Панове, я конечно понимаю-диктатура и все такое... но жить белорусам как-то надо. Белорусские товары в связи с вступлением России в ВТО скоро вообще будут никому не нужны. Поэтому Беларуси однозначно нужен ВТО!!! Это хороший шанс, чтобы изменить ситуацию с внешнеторговым балансом. А диктатура, ну что тут сказать- мы за 18 лет ничего не изменили, может зло сожрет само себя?
Reply
Сергей_Брест, 22:43, 14.12      -   0   +  
Это вступление ударит по всем местным монополистам, и их империи сложатся как карточные домики. Представьте себе если сюда придет VICI с их организацией труда и низкой стоимостью продукции. Санте можно будет смело закрываться. О чем речь - ВТО приблизит крах диктатуры разрушением провластных монополий
Reply
BAD, 10:49, 14.12      -   +8   +  
Смешно вообще такое читать
Reply
Mig, 10:53, 14.12      -   +1   +  
При этом он сообщил, что Польша не настроена оптимистично по поводу вступления Беларуси в ВТО в ближайшее время.
----------------------------------------
Для того чтобы синеокая вступила в ВТО, Лукашенко по меньшей мере должен не ходить задом наперед как тот Железный Дровосек из известной изумрудной сказки ( и как делает сейчас после вступления России в ВТО), а как минимум бежать с спринтерской скоростью не меняя позы. А то в 2017 г. получит по экономическому лбу.
Reply
емелька, 11:32, 14.12      -   +2   +  
2017г........А почему бы и нет? аг ведь все-равно уже на престоле не будет ( я,например,такой мысли даже допускать не хочу)
Reply
radical, 10:56, 14.12      -   +4   +  
ну так вот и будет...и друзья и враги будут иметь тех кто к себе уважения не имеет...скотину не спрашивают хорошо ей или нет пока доится...
Reply
c, 11:00, 14.12      -   +6   +  
Я так понимаю правая рука не знает, что делает левая. С одной стороны санкции с другой ВТО.
Reply
159753, 11:24, 14.12      -   0   +  
Странно читать ваши неприязненные комментарии. Как раз вступление в ВТО откроет рынок РБ. А это значит, импорт станет дешевле, конкуренция убъет многие наши отрасли, экономика ляжет, обострится социалка.... Продолжать? Тема ВТО - это очень серьезная проблема для луканомики. И, кажется мне, Лука сам на это не пойдет.
Ну а к Польше-то какие претензии? Больше, чем поляки, для белорусской демократии не сделал еще никто.
Reply
не надо иллюзий!, 13:11, 14.12      -   +28   +  
Странно читать такие комментарии. Хочу заметить, что "рынок РБ" целиком и полностью принадлежит семейке тнп. Все товарно-сырьевые потоки, которые вливаются в Беларусь, контролируются этим преступным кланом, а каждый белорус, покупая тот или иной импортный товар, платит оброк дроздовской ОПГ. Импорт не станет дешевле, не надо иллюзий! Наивно полагать, что тнп добровольно отстранится от кормушки, чтобы несчастные белорусы могли покупать дешевле товары первой необходимости западного, а не российского производства. Что касаемо поляков, то здесь тоже не надо заблуждаться. Не забывайте, что правительство, которое пыталось делать хоть что-то, вдруг странным образом полегло под Смоленском. Если вы возьмётесь подробно изучать контест того исторического момента, то обнаружите, что по всем направлениям развивался инспирируемый КЕМ-ТО процесс беспрецедентного вмешательства во внутренние дела этой страны и дескредитации её положения на международной арене. Нынешнее правительство РП (вместе с финансово-промышленными группами) проявляет весьма странное тяготение к политике двойных стандартов. Не исключено, что на деньги КОГО-ТО там идёт процесс создания марионеточного политического течения (как в Литве), для того, чтобы было удобнее влиять на многие региональные проблемы. Не исключено, что денежки, текущие через нечистые ручонки Пефтиева и ещё пары адептов тоталитаризма, стали чаще заворачивать в Варшаву.
Reply
ПТРН, 12:11, 14.12      -   +13   +  
159753 "Странно читать ваши неприязненные комментарии. Как раз вступление в ВТО откроет рынок РБ. А это значит, импорт станет дешевле, конкуренция убъет многие наши отрасли, экономика ляжет, обострится социалка.... Продолжать?"

Похожие сказки мы уже слышали при обосновании втягивания Лукашенко в так называемое Восточное партнерство, при обосновании якобы целесообразности расширения с ним экономических отношений Запада, при обосновании якобы целесообразности развития с Лукашенко всесторонних политических отношений Запада... Якобы Запад его втянет в свои объятия и пойдет разложение его власти. Жизнь показала всю нелепость подобных доводов и примитивность мышления их сочинителей. Смотрите, как бы Лукашенко не изнасиловал Запад при таких его псевдообъятиях с ним.
Reply
РТПН, 12:19, 14.12      -   +7   +  

Много стран с диктатурами являются членами ВТО и это их участие нисколько не смягчает их диктатуры. Ищите у Польши, точнее, у ее руководства и у каких-то социальных сил в ней и, видимо, не только у Польши, но и у других стран Запада какой-то корыстный интерес от вступления Беларуси в ВТО.
Reply
быдло, 20:19, 14.12      -   -2   +  
кругом враги! )))
Reply
911, 12:28, 14.12      -   +3   +  
Когда читаю про рост товарооборота я тупо не совсем доганяю. А можно кроме цифр озвучить какими именно товарами мы взаимно торгуем? Может нам энта ВТО пока не нада, тем более с цыганским ворюгой.
Reply
Анна, 16:05, 14.12      -   +2   +  
Конечно Польша поддержит вхождение в ВТО. Для Лукономики это последний гвоздь в гробу. Ведь придет импорт . А экспорт , мы наладить не сможем , в виду отсталости производства. Польша и Литва будут руками и ногами за. Это дает им возможность больше продавать. А Лукашенко никогда в ВТО не вступит , так как понимает чем ему это грозит , потому это будут разговоры , и не более того . Для него ВТО это смерть . Потому , Польша , как раз этим не поддерживает режим .
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  26.08.14  27.08.14
EUR13 730,0013 740,00
USD10 410,0010 410,00
RUB288,00288,50

Opinion


Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Occupation of Belarus starts with parade

Occupation of Belarus starts with parade

Uladzimir Khalip

Belarusian Weather Forecast

   27.08   28.08 
Brest Небольшая облачность+19
+11
Небольшая облачность+20
+9
Vitebsk Небольшая облачность+18
+11
Небольшой дождь+17
+11
Homel Небольшой дождь+19
+9
Небольшой дождь+19
+9
Hrodna Ясно+19
+9
Небольшая облачность+20
+8
Minsk Туман+19
+11
Возможен дождь+18
+9
Mahilou Возможен дождь+18
+10
Возможен дождь+17
+11



Yesterday's statistics:

unique visitors 381708
pageviews 2594682

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: