19 April 2024, Friday, 6:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 284
+18 +
хреново но факт, 23:31, 14.12

белорусское экономическое чудо; один -рабочий -стоит у станка, второй- с дубиной-омон- стоит рядом, третий- с пистолетом-спецназ-тоже рядом и еще один-бегает по цеху от станка к станку-секретарь брсм уговаривает рабочих работать во имя светлого будущего...Зарплата; омону-350,..спецназу-350...секретарю БРСМ-250..рабочему-150...средняя зарплата какая?..угадайте спервого раза..-.правильно-пиццот!???

Reply
+12 +
сяргей-паляшук, 0:13, 15.12

В точку но грустно : эта лукашенковская тварь всё может проесть : и калий и леса и жд дорогу...

Reply
+13 +
DVIN, 23:49, 14.12

Что то много врагов у нас ? Может их выдумывают, что б собственное бессилие и никчемность прикрыть. обычно это так. Чтобы сокрыть собственную некомпетентность, у нас сваливают все на подчиненных и рабочих

Reply
+44 +
Юрась з логава, 23:59, 14.12

Во время посещения ОАО «Витебскдрев» правитель потребовал жесткого выполнения установленных сроков реконструкции белорусских деревообрабатывающих предприятий
*****************************************************
А что, 18 лет мало, чтобы модернизировать предприятия деревообработки? Может быть надо было с этого начинать, а не в хоккей играль, дурило?

Reply
+7 +
anna, 1:02, 15.12

Пусть сам и работает в 3, 4, хоть в 8 смен.

Reply
+16 +
инкогнито, 3:24, 15.12

пошел ты в жопу лукашенко!!!!!!! Сам так работай, тебе есть пока еще за что..... а вообще инвалидам как ты отдых нужен , мы оплатим ....в Гааге....

Reply
+7 +
справедливый, 3:31, 15.12

В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами (белорусами, которым плевать на свою жизнь, на жизнь своих детей и на страну в целом - терпеть "этого" 18 лет, с мыслью "абы не было вайны").

Reply
+22 +
DaS17Gxx76, 7:27, 15.12

Рассказывали знакомые,что после "волшебного декрета" многие спецы и просто рабочие с "волшебно маленькой зарплатой" просто вошли в "штопор". Теперь кто-то где-то гаечку не докрутит,проводок не до зажмет,шов не доварит и т.д.Люди от безысходности нищенского существования будут тихо гадить на производстве!!!! К каждому надзирателя не приставишь! А кто как не специалист может при желании сломать и вывести из строя оборудование очень профессионально? Вот и получается,что не стоит злить "голодную собаку" даже если она на цепи ,в роли которой оказался рабочий класс. Сорвется ....мало не покажется. А принуждением ничего хорошего добиться не получится. Не то время.Этим можно только сделать хуже. И потом,почему это вдруг за "модернизацию" взялись именно сейчас,а не лет 10 назад? Видимо соскочили с нефтяного блага России неожиданно...лафа кончилась...а кушать хочется..! Но с голодного работника только вред....Так что все этими мерами только усугубляется...и обратной дороги уже нет...Люди сами восстановят справедливость...не долго осталось!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+9 +
Юрась з логава, 10:53, 15.12

Сорвется ....мало не покажется. А принуждением ничего хорошего добиться не получится.
*******************************************
Надо помочь, чтобы сорвалась - разъснением сути его декрета и последствий, которые будет сложно возвратить обратно.

Reply
+16 +
Сергей, 9:08, 15.12

Прочитав все комментарии перевариваю:
1. саша - пишется с маленькой буквы не всегда, только когда сзади стоит сказуемое .....укаш-----ко;
2. у этго "оно" даже представления нет что такое в две смены не говоря уже про три и четыре;
3. за деревообработку узяуся чтоб "Бурацинау" настругаць (три уже есть);
4. девятым декретом можно просто подтереться в туалете, так как эта писуля противоречит 50% законам и конституции ( хотя и таковыми назвать нельзя, но всёже);
5. национализируем наварованное дабро; пусть развивают, всё равно отберём;
6. саша заработал уже на пулю, и честно признаться не он один; за расстерелянных ребят придётся ответить;
7. зебери его земля. Хотя врятли она его примет, таким место за забором кладбища.

Reply
+4 +
Туниядец., 9:33, 15.12

Прошу Всех не бризгать слюной, все как миленькие пойдете рыть окопы они на очень нужны с Косинцом.Распоесались бездельники, а кругом враги все нам мешают строить светлое китайское будущее.Совещание окончилось за работу товарищи.

Reply
+12 +
Катя, 9:47, 15.12

Ето он делает вид что кредиты , долги ,которые он набрал ,пошли в дело - деревообработку модернизировал.
Вот только сам проговорился что оборудование купленое 5-10 лет назад стоит колом и не работает.А кредиты банально прожрал и прос -ал со своими лукашавками..
Теперь опомнился ,что столько денег было и НИЧЕГО не сделано за них

Reply
+14 +
марски, 10:20, 15.12

Пусть на заводы идут работать БРСМцы, спасут экономику, а то только кричат какие они патриоты хреновы..
Чувствую скоро будут перемены..

Reply
+19 +
ВитКо, 10:43, 15.12

одно удобство получил от приезда "прэзидэнта, так в декабре месяце полихачить по ул. Горького в Витебске. За длительное проживание это произошло впервые. Такой чистый и ровный асфальт вижу каждую зиму только на ул. Мира от ул. Берестеня до ул. Чапаева. Витебчане знают какой генерал плюшевый там проживает. А вот по ул. Коммунистической около трестовской больницы снег убрать некому. Тяжелых больных скорая по сугробам подвозит .Показуха. После растворителей у нас остался только лес. И его осталось примерно года на два такой вырубки какая сейчас идет. Деревообработка на своем сырье это не белорусский бизнес и россияне построят свои заводы и за счет большего количества древесины цена изделий будет дешевле. А вообще модернизация происходит за счет народа, чтобы потом продать подороже эти заводы и этот народ оставить с носом. Куда уходят денюшки не надо ломать голову. В Витебске Косинец заставляет строить все бюджетные объекты в долг, а строительные организации брать кредиты в банках на приобретение стройматериалов и зарплату. Генералы плюшевые рулят...........!

Reply
+3 +
НВФ, 13:52, 15.12

Все чего то ждали и дождались . Когда было более менее , все молчали , всех все устраивало . А когда пи-ец подкрался не заметно . Начали возмущаться и то втихую . Как у белорусов , а может так и треба . Что заслужили , то получили.

Reply
+1 +
МВФ, 21:22, 15.12

Что было - то было, помнить об этом надо, сделать выводы и идти вперед. Или посыпание головы пеплом нам строить и жить помогает?

Reply
+9 +
Барадаты Літвін, 13:29, 15.12

«Вы должны работать, как в военное время. Не дай Бог строители сорвут сроки - мало не покажется. Пришло время напрягаться»,
==================================================
А што такі вялікі попыт на беларускую мэблю??? У мяне, напрыклад, ў кватэры няма ніводнага асобніка беларускай мэблі. У любым беларускім райцэнтры шмат розных ЧУПаў і ІП, якія займаюцца вырабам мэблі па індывідуальнаму заказу. То бок я магу намаляваць эскіз, і па гэтаму эскізу вырабяць канапы, шафы для кнігаў, кампутарныя сталы і г.д.
ТЗП на глебе доўгага "кіравання" краінай як сваім калгасам, уседазволенасці і сваёй неадэкватнасці, стаў звычайным маразмацікам. ТЗП ўжо прывёў краіну на мяжу на мяжу бездані.

Reply
+5 +
Look-in, 13:32, 15.12

Маразм крепчает.
Давно, еще в прошлом тысячелетии, мне один "обкомовский" пенсионер рассказывал историю о секретаре ЦК КПСС, впавшем в маразм. Его привозили каждый день в кабинет, садили за пустой стол. Он спал за столом в мороз в шапке с открытыми настежь окнами. За ним постоянно следили, так как он мог зайти в соседний кабинет и сходить в урну на входе в туалет.
Я пенсионеру не поверил. Мал тогда еще был. Верил, что управленцы - люди необычайно талантливы, "от бога" так сказать. - Об этом в школе талдычили день за днем.
Но затем в интернете я нашел:
-----------------------------------------------
Андрей Кириленко в 1981 году уже почти не воспринимал действительность, но работал! Михаил Смиртюков, управляющий делами Совета министров СССР, рассказывал: «К тому времени Кириленко впал в маразм, но продолжал работать, требовал, чтобы все вопросы промышленности и строительства согласовывались с ним. Приходит к нему один из секретарей обкомов, докладывает о разворачивающейся стройке. А Кириленко давай кричать, что в его области такой завод не нужен. «А вот Леонид Ильич сказал, что нужен», - возражает секретарь. «Вы мне бросьте вбивать клин между мной и генеральным секретарем! Мы с Леонидом Ильичом всегда думаем... - и замолчал, никак не мог вспомнить слово «унисон», - в один унитаз!» А под конец своей работы в ЦК он уже не мог ни читать, ни писать. Его привозили на Старую площадь, и он сидел в кабинете за пустым столом».
------------------------------------------------
Когда уже мы от этой советской системы управления уйдем??????
Управленцы, если вы читаете комментарии. Вспомните, что вы делали вчера, в пятницу, после обеда на работе? Неужели применяли методику управления от А. Кириленко?

Reply
-7 +
Семен Иваныч, 13:40, 15.12

Каждый день вижу, как работают белорусские граждане. Работой это назвать трудно. Скорее всего - это перекур с перерывом на работу.

Reply
+6 +
zzp, 17:38, 15.12

Семен Иваныч, 13:40, 15.12 - а Вы себе заплатите 1,2 млн. (именно такие з/п на льнозаводах, многих колхозах,на тех предприятиях,где сейчас власть глаза продрала после того как за 18 лет довела их до ручки) фантиков как и рабочему - вот тогда и посмотрим как Вы при тех ценах в РБ соизволите работать.А то себе 10 млн а рабочему 1,2.Так как Вы может писать только мент или вертикальщик луки - не имеющий ни малейшего представления о работе на производстве...
Там где нормально оплачивают труд - там и работают нормально - посмотрите как нефтяники и шахтеры держатся за свои рабочие места - и заставлять никого не надо

Reply
+8 +
Молот, 13:43, 15.12

Молотят за сожженную деревню, за непрошибаемую наглость, за золотой унитаз, за украденное кресло президента!!!!

Reply
+9 +
вопрос в пустоту, 14:05, 15.12

Всё более шизофреничные поступки, решения белорусского УЗУРПАТОРА, делают, в свою очередь, всё более понятным смысл покупки, не считаясь с общественным мнением, невзирая на кризис в экономике страны, Боинга 767, - широкофюзеляжного самолёта большой вместительности и большой дальности полёта без дозаправки.
И напрашивается вопрос: а что, других решений, других вариантов нет?!
Хотя, какие вопросы можно задавать узурпатору?

Reply
+6 +
Илья, 19:55, 15.12

Ну да, самолёт с большой дальностью полёта ему очччень нужен - он же знает, как его всё больше и больше "любит" народ...

Reply
+2 +
Идеолог, 14:23, 15.12

До модернизации:
Одно дерево - одна клюшка. Одно дерево - одна лыжа.

После модернизации:
Одно дерево - две лыжи!

Reply
+2 +
Беренд., 18:41, 15.12

+ две спички.

Reply
-3 +
азохн вей спички, 5:44, 16.12

Я вас умоляю... только не про спички. Тоже мне спички! В гробу я их видел!

Reply
+1 +
Идеолог, 12:30, 16.12

И одна клюшка

Reply
+12 +
прохожий, 14:32, 15.12

Байстрючку просто внимания не хватает, уже не знает, как его к себе привлечь. В глаза все кивают, как болванчики, а за спиной кладут на него с прибором. Надо продолжать игнор, и он захлебнется в своем дерьме. Все равно эра воровства и лизоблюдства заканчивается, в любом случае. Остается остановить безумие и вернуть законность и здравый смысл.

Reply
+7 +
Объясните, пожалуйста, 15:21, 15.12

Я не понимаю, почему именно он к деревообработке придолбался? Или у бандюги какой-то личный интерес?

Reply
+4 +
Жорж, 22:06, 15.12

Кредиты не дают больше ,потому что всё проедается и разворовывается.
Вот он очередной раз решил кредиторов обдурить типа все деньги просим на модернизацию отраслей.
С.х уже модернизировал, теперь деревообработку модернизирует, а на следующую модернизацию (может выращивание лисичек с боровиками в лесу) ) деньги срочно нужны.
Дайтя яще пару милиардов даляров

Reply
+5 +
Фото, 15:59, 15.12

Зачотная фотка

Reply
+3 +
Olgerd, 17:26, 15.12

Чем больше народ дает,тем лысый злее.Тварь понимая,что конец близок бесится от безсилия чтобы то нибыло изменить.Огония режима.

Reply
+2 +
&Co, 20:19, 15.12

Вообще-то Агония, но всё равно правильно!

Reply
+3 +
мастер, 17:51, 15.12

взялся за спорт . камунарку спортак пещевик уже подержался . взялся за за деревообработку .кто очередная жертва процветания .как в анекдоте я пью а мне все хуже и хуже

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published