20 April 2024, Saturday, 6:32
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 318
+2 +
jiggy, 19:26, 17.12

"Они купят у наших граждан (акции - ИФ) за бутылку, еще за что- то", - вот его мнение о гражданах. Знает, чем их купить можно?

Reply
+9 +
Егор, 19:32, 17.12

Да у него реально уже крыша поехала,,,как эту чуму уничтожить???

Reply
+9 +
МЫ, 19:43, 17.12

Ну, что лукашенко убедился, что куда не сунешься везде ж....а.

Reply
+9 +
Семён, 19:46, 17.12

Кто несёт ответственность перед народом за назначение таких начальников? О своей ответственности ни слова, скольких уже поснимал и посадил, популистские показушные увольнения уже надоели. Помню, как рычал на Боровского за белнефтехим, даже в суд отправил, а потом из тюремной камеры этого "суперменеджера" прямо в кресло директора "МАЗа" .

Reply
+9 +
и, 19:48, 17.12

Как еще эти цеха с паутиной без стекол по ТВ показали, ужас .... Такое ощущение, что туда с 50-х годов прошлого столетия никто не заглядывал... Разруха самая настоящая.. Еще удивляются, что там работать никто не хочет...

Reply
+1 +
нишчэта? затрудниловка в стране со стеклом?, 0:14, 18.12

вот вот возникает вопрос - пачыму? и зачэм?
он решил сняться в таком антуражэ когда обычно то асфальт в снег, то деревню сожгут к его приезду и оно всегда не против покрасоватьтся в процветающем виде сосута, а тут решил показать что не тольки "простому чалавеку" бордак виден, но и великий кормчий не чурается правдематке в глаз посмотреть пристально... так работают напряженна, что окна вставить некогда)))
безхозяйственность или в сасуте да такой степени нет денюх?

Reply
+13 +
ну ну, 19:53, 17.12

Стрижак что, она на пенсии, спокойно соберет вещищки и к себе в Витебск уедет, на дачке выращивать урожай, и вспоминать с ностальгией с подружками дела минувших дней. А вот Гавриленко может встрять по полной, за 3 года этот свинарник вывести на безубыточную работу - это потруднее, чем запустить трактор в космос. Думал ли он, когда его с Льнокомбината перекидывали, в какой замес попадет? :)

Reply
+12 +
МУЖЫЧОК, 20:00, 17.12

Как я устал читаь перлы этого колхозного подонка
.

Reply
+20 +
зритель, 20:01, 17.12

Смотрел по ТВ приколол боров зам председателя "Беллегпрома" он там случайно в штаны не навалил! А работницы тоже хороши спрашивают вам холодно, нет немного прохладно. Вот пока так будет вести рабочий люд не будет им счатья.

Reply
+8 +
semen, 20:04, 17.12

Листовочки с надписью надо
"ТНП - преступная безответственность 18 лет!"

Reply
+19 +
LION, 20:06, 17.12

А что он сам делал эти 18 лет? Тратил деньги на постройку ледовых дворцов? Говорил о процветающей Беларуси? Вот цена его руководства!

Reply
+17 +
сутенер, 20:21, 17.12

как кровати в борделе не переставляй- денег не прибавиться, если все шлюхи- старые
развалины

Reply
+6 +
Вiктар, 21:32, 17.12

Вспомнилось - ВУЗ,военная кафедра,полковник Вашкевич(участвовал в подавлении пражской весны),в паузах между теорией он вспоминал события 1968 года в Чехословакии,так вот он привел нам,курсантам,лозунг чехов и словаков вывешиваемый девушками на пути следования советских колонн:"СКОЛЬКО БЫ ВЫ НАС НЕ Е*АЛИ - РОЖАТЬ МЫ НЕ БУДЕМ".
БЕЛАРУСЫ I БЕЛАРУСКI ЗРАЗУМЕЙЦЕ СВАЮ ГОДНАСЦЬ.

Reply
+26 +
Капи, 20:27, 17.12

Послушала и посмотрела спектакль.
Вывод один,прежде чем строить себе дворцы и покупать
майбахи надо было строить заводы современные. Что хотеть от этого ретро.
Вот пересядь Саша на москвич 412 и завод тебе будет соответствовать. Раскрычауся. Конечно плохо и холодно после дворцов. Не садись в чужие сани ,Саня!

Reply
+17 +
баба соня, 20:34, 17.12

дебил! не делай умное лицо. до каких пор ты будешь сверлить мозги нормальным людям? не надо искать виноватых! виновен только один-это ТЫ!!!!!

Reply
+18 +
призрак оперы, 20:44, 17.12

15:22,17:34
На мой вопрос: "Что делал лукашенка 18 лет?" принимается, как обобщающий, ответ: "Навечно дискредитировал для Беларуси ИНСТИТУТ ПРЕЗИДЕНТСТВА" кариеса, 15:22.
А вот "спрашиваешь? Подскажем! - догадываемся!", 17:34, ответил совсем не мне, а ...ой!... САМОМУ лукашенке!
Это ж, саша (лукашенка), разве люди, которые - не чета тебе! - ПРОВЕЛИ ПАРАЛЛЕЛЬ между асфальтом по снегу к твоему высочайшему приезду с разбитыми окнами в цеху, РАЗВЕ ТАКИЕ МОГУТ ПРОДАВАТЬСЯ ЗА "бутылку или чего-то там", как ты выразился?
А у меня так ответ "жэстачайшэ косит" вызвал дополнительные вопросы: КОСИТ:
ПОД КОГО? (Гитлера, Сталина, Брежнева, клоуна, дурачка...).
ОТ ЧЕГО? (ответственности, здравого смысла...).
Впрочем, ВСЕ, думаю, задают ОДИН ОБЩИЙ ВОПРОС: "КОГДА?!!!" - когда ты уйдешь, саша александрийский?!

Reply
+10 +
прывіду з оперы, 22:07, 17.12

дзякую, што па добраму і правільна адрэагавалі на мой, можа і не дужа ўдалы жарт, але ён набалеў - бо
- як не дзіўна, а 25 адсоткаў насельніцтва так і апраўдваюць становішча - адзін жа чэсны срэдзі зладзюгаў як рыбка аб лёд, мабыць будуць паміраць абрабаваныя і галодныя - а з верай, што яно анёл...для іх і шпектаклі грае - косіць пад чэснава і умнава, нават геніяльнага унікума без якога усім трыдзец ну і заадно, канешне, ад адказнасці
а калі сыйдзе - сам? - ніколі і лічу гэтае пытанне глупствам - БО ЁН ПАЙШОЎ НА ШМАТЛІКІЯ ЗАБОЙСТВЫ толькі каб не сыйсці, а нехта тут піша пра тое каб не пазорыўся і сыходзіў "красіва" - ды ён гатовы забіць усіх, стварыць тут другую сахару! але застацца! сыход для яго раўназначны смерці! а хто захоча паміраць маючы такую бязмежнаю ўладу - няма падставы для жадання памерці, а сумлення якога і так ніколі не было не ёсць падстава...ды і якое сумленне? ў каго?
ён добра разумее - што патрапіў ў прэзідзенты - гэта вялічэзны цуд, і разуменне гэтага цуда - падстава хвораму чалавеку лічыць сябе унікальным-
18 год самадурства не абмежаванага вельмі умацавала уяўленне аб "бажэсцьвяным" паходжанні... рабалепства асяроддзя - таксама, што не вытварае - а" геніяльны рукавадзіцель"
і што замінае яму зараз думаць пра вечнае "прэзідзенства" - толькі адсутнасць грошай ствіць пад сумненне... ў астатнім - ён упэўнены - за грошы ён купіць" чэсных афіцэраў", гэбьё,цярпілаўпрыхлябацеляў, любоў ляхтарату...

Reply
+6 +
ў дадатак, 22:24, 17.12

а пад гітлера і сталі на яму касіць не патрэбна - бо ён па подласці нічым ім не саступае і, нават, наадварот маштабы краіны проста не дазваляюць і прыродныя рэсурсы, а так бы і сталін і гітлер, як падлеткі - палілі б моўчкі(молча курілі бы в сторонке) ў баку - бо па подласці і нахабнасці ён пераўзыйшоў іх разам ўзятых, ды і адукацыя яму дазваляе - самы малаадукаваны з ўсіх дыктатараў... лічу што Сатана праз гэтага антыхрыста правярае ўвесь свет на паршывасць (гэта датычыцца вашага папярэдняга разважання пра гітляр-Еўропа)
мы церпім гэтую пачвару, Еўропа падтрымлівае грашымі і карыстаецца яго подлымы магчымасцямі ( я пра МВФ і стросс-кана, і іх грашовыя падачкі і "растваральнікі", і берлусконі і папарымскі і свабодны палёт над еўропай да кадаффі і ассада...набытая лукашэнкам і сям'ёй нерухомасць за мяжой з ЕС...) расея, нават, не абмяркоўваецца і тое што ён "косіць" пад таго каго ў той сітуацыі хочуць бачыць жэстачайшава рукойвадзіцеля, бедную авечку, умнава і рассудзіцельнава паліціка, ацца раднова, праваслаўнава атэіста..... пераварацень такі хітразачосаны...

Reply
+7 +
Вика, 21:03, 17.12

Скоро и здесь введут крепостное право...

Reply
+5 +
fani, 21:05, 17.12

Борьба с ветряными мельницами.
Толочь воду в ступе.
А вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь.
Можно еще много добавить по сегодняшней ситуации.

Reply
0 +
dzed, 21:09, 17.12

тнп бы хоть немного по успешным местам поездил, чтобы как соотвествовать картинке на бт и себе самому - где Беларусь цветет и пахнет. А то, то коровушек надо срочно снабжать светлым и теплым родильным отделением, то оказазывается женщины на морозе работают.

Reply
+6 +
Вася, 21:12, 17.12

Боже мой. он действительно болен1

Reply
+3 +
Время не умалимо. , 21:12, 17.12

Морда стареет и слышен бред старичка .

Reply
+2 +
вспомнилось в тему:, 21:15, 17.12

Директора и председатели,
Секретари и заместители...
Их как ни шли к е@ене матери -
Они и там руководители!
И.М.Губерман

Reply
+3 +
Толик, 21:25, 17.12

Хорошая фотография. Пусть Александр Григорьевич ее сбережет. Она ему скоро на памятник пригодится.

Reply
+3 +
из России, 21:28, 17.12

Этот цыган назвал себя белорусом... Что-то запредельное.... А ещё, называет себя президентом.... Видать с дуба рухнул придурок. Его председателем назвать - язык не поворачивается, а он, конюх - в президенты! Да объясните этой мрази, кто он есть.

Reply
+9 +
ответ-- РОССИЯНАМ, 23:12, 17.12

Объясняем тем кто из России! Он ИУДА продажная. ИРОД сатанинской породы.

Reply
+5 +
dmi, 21:34, 17.12

Не обращайте на придурка внимание.
Собака лает, ветер носит.А тем более метель.

Reply
+2 +
Ник, 21:41, 17.12

"пасажу"-ну и как этому директору будет спаться и работать? Тнп во всем виноват и всем мешает! таких эканамистау я из песочка слеплю и будет как и он.

Reply
+3 +
lu, 21:42, 17.12

Клоуны.....

Reply
+10 +
Вадим, 21:46, 17.12

Проясню ситуацию по Легпрому. Жодинский "Свитанок", Солигорская "Купалинка" и т.д. в части формирования прибавочной стоимости сверх рентабельные производства (рабский труд швей, дармовая инфраструктура, отсутствие иного хозяина кроме государства и т д) и на эту прибавочную стоимость столько дармоедов (посредники, давальцы просто приближенные к бывшему и любому другому руководству концерна). Только приватизация за большие деньги выведет Легпром с его блистательными традициями(белорусский трикотаж, обувь известны далеко за пределами Беларуси) из жопы,f а не голодные главные инженеры.

Reply
+7 +
Provokator, 21:48, 17.12

А я думаю, Лукакашка добился таки своего... чтобы белорусы могли только лишь если и купить что- нибудь, то за бутылку... а что дороже бутылки, то не для белоруса...

Reply
+2 +
bielo, 21:49, 17.12

Зимнее обострение

Reply
+10 +
ЯДвига, 21:49, 17.12

Да пусть оденет себя и окружение в отечественные трусы, носки, майки и прочую продукцию, и никаких проблем, - ни у него, ни у народа! Если, конечно, отечественный бронежилет на майку надеть не забудет. :))

Reply
+8 +
СУД, 21:49, 17.12

Саша мне шкада цябе. Ты застаешся адзін, бо усе твае халуі схіліўшы галовы гатовыя плюнуць табе у твар . гэтыя бедныя авечкі Пракаповіч ды Семашка цябе папросту ненавідзяць і церпяць да пэўнага часу. Ты адзін,
застаешся адзін. Уся БЕЛАРУСЬ стамілася ад цябе.

Reply
+13 +
Кирилл, 21:51, 17.12

Вы представляете люди в цехах работают , а там температура 10 градусов. Год бережливости. Интересно что бы он сказал узнав что я работаю в цехе где температура ниже чем на улице ( пример -10. улица, -12 цех) он сразу руководство расстрелял или все таки отвел за бруствер. Смешно !!! При советском союзе работало 5000 человек. За восемнадцать лет его правления меньше 1000. Кого наказать - стрелочника)))) Мне иногда кажется , что палата номер шесть отдыхает по сравнению с тем что творится у нас.Но УВОЛИТЬ !!! СЕБЯ УВОЛЬ!!!!

Reply
+8 +
Мірон, 21:56, 17.12

Cемашка і Пракаповіч дак убога выглядаюць. Халопы ідзіце на канюшню, там ваша месца.

Reply
+7 +
wladimir, 22:11, 17.12

"Вам с Мясниковичем последний звонок", - заявил Лукашенко, обращаясь к Семашко. "Мне оправданий не надо. Я сюда не за оправданиями приехал, я хорошо знаю, что происходит на "Камволе", - отметил он. Так на хрена было сюда тебе ехать, если так хорошо все знакл???

Reply
+3 +
надоели вы все, 22:13, 17.12

все вы трусы ребята, надоели. сидите по домам и сопли жуете, как достал, как надоел итд. давайте дату, время - и все на улицу! но вам же бесполезно это писать, трусы. ой, а меня уволят, ой, а мне контракт не продлят. да, не продлят, эти не продлят. посидите месяц без жрачки и в холоде - ничего с вами не случится, за то через пол года будем жить в новой стране. ваше бесдействие вас и добивает. сидите и жуйте сопли, трусы.

Reply
+4 +
hunter, 22:15, 17.12

Пипец, это начало конца! Даже свита прихвостней подставила - привезли на "не подготовленное" предприятие, на покрасили, не подмазали....

Reply
+10 +
Андрей, 22:21, 17.12

Ну с Сашей мне все ясно. "Ну сумасшедший, что возьмешь?". Но мне хочется задать вопрос его опричникам, всем этим безропотно исполняющим эти бредовые указы, приказы и прочую дурь, вырвавшуюся из воспаленного мозга, а потом стоящие перед ним в позе без штанов: вы что, еще тупее чем он? Уже больной понял, чем для него все кончится, а до вас никак не доходит? Вы готовы сгинуть вместе с ним и помочь утащить с собой в бездну всю страну? Среди вас есть кто нибудь в адеквате, кто может объяснить логику ваших действий? Или вы, как наркоманы, живете только сегодняшним днем?

Reply
0 +
Адзiн у адэкваце ёсць i можа растлумачыць, 8:52, 18.12

Апасля нас хоць ПАТОП i у ТУРМУ ой як не хочацца...Глеб Жеглов у снах маячыць са сваiмi маналогамi:

"Вор должен сидеть в тюрьме! ..... Прожил ты свои тридцать лет и все время что-то жрал, вон, крепко пил, сладко спал. ... Ты это, Карп, правильно мерку ешь, сгодится нам этот фраерок."

Зразумей нас Андрей, 22:21, 17.12

Reply
+5 +
Vadzik, 22:29, 17.12

А те женшчыны, которым "холодновато" под разбитым окном: "Ай какой харошый прэзидзент, прыехау, ввалиу рукавоцтву, буду за яго и дальшэ галасаваць."

Reply
+3 +
Сяржук, 22:32, 17.12

Выгнать и забрать все деньги согласно декрета №9 .

Reply
+3 +
слухач, 22:43, 17.12

ЗаЧОС!

Reply
+4 +
Яна, 22:45, 17.12

День сурка, 6570 раз.

Reply
+5 +
ника, 22:46, 17.12

Мне про овец понравилось. Трагекомедия!

Reply
-10 +
Вика, 22:47, 17.12

Почитала коменты - сложилось впечатление, что все довольны наличием проблем в стране. А жаль...

Reply
+1 +
petya, 0:28, 18.12

Викуля, может пожевать и в ротик положить? Когда 18 лет подряд в страну шли кредиты халявные газ и нефть, зачем заниматься заводами, можно пускать деньги на ветер - строить резиденции, библиотеки, ледовые дворцы… и т.д. А все радовались «чуду». А когда прижало – вспомнил «чудо» про промышленность. А то, что множество предприятий жили и живут в основном от аренды помещений оно знало? Так что выход один: чем хуже - тем лучше, тем быстрее народ прозреет, а кровопиец отвалится. Затянем пояса для ПЕРЕМЕН к лучшему!!!

Reply
+3 +
будаунiк, 23:06, 17.12

"..подвесить потолок" - вопрос конечно интересный, зачем он там, разве что натяжной для лоска. Если колонны и фермы не несут, то не только потолок подвесить но и утепление кровли выполнить достаточно сложно. Об этом делается заключение в результате предпроектных изысканий специалистами.
Кровлю в аквапарке "Трансвааль-парк" не напоминает - там всего лишь непродуманное разрешение на сварку. Чего-то за кровлю АЭС теперь страшно стало - фундаменты там похоже вообще без проекта лили.

Reply
+4 +
Читай и бейся о стену, 23:13, 17.12

Лукашенко, ты даже не дурак, а так дурачОк.

Reply
+1 +
студентка с бгуки , 23:23, 17.12

я согласна!развёл беспорядок на работе,что-то не нравится иди снег убирай

Reply
+4 +
18 лет "веселья", 23:25, 17.12

Народ беларусы конечно весёлый.
Но может нам хватит уже веселится?!

Reply
+3 +
андрейка, 23:44, 17.12

А на "Речицадрев" сегодня вывозили снег с территории завода, а траву, которую обнаружили под снегом, косили - вот такая модернизация, усиленными темпами, идет на этом предприятии.

Reply
+3 +
San, 23:50, 17.12

А у нас будет газ. Но только весной, а дороги уже нет - перерыли. Ходим по курганам из снега, заледенелой глины и кусков асфальта. Зачем эти раскопки делали несчастные рабочие несмотря на метель? А газ в баллоне как нести по курганам, а если скорой надо подъехать, или к колодцу пройти, в магазин, на работу??? Короче будем выживать. Держитесь, дорогие наши старики-соседи! Из 20 дворов на улице - 6 подведут газ. Наш дом - нет(нет средств).

Reply
+3 +
Серж-1й, 23:51, 17.12

Получается других проблем в стране нет. А вся политическая жизнь свелась до уровня новостей о том кого саша назначил руководителем. Класс, докатились, дальше то что?... Я предполагаю подвязанную челюсть и трибуну как во времена СССР.

Reply
+4 +
wmax, 0:05, 18.12

Начинается время рейдерских захватов под большой крышей...

Reply
+2 +
Vic, 0:50, 18.12

Где то я подобное уже слышал, наверное здесь:

"Раздобудь к утру ковер -
Шитый золотом узор !..
Государственное дело, -
Расшибись, а будь добер !
.....................................................
Не найдешь чаво хочу -
На башку укорочу,
Передам тебя с рассветом
Прямо в лапы палачу !"

Филатов.

Reply
0 +
izy, 1:05, 18.12

словоблюд..............

Reply
+1 +
KanSeL, 1:23, 18.12

Они купят у наших граждан (акции - ИФ) за бутылку, еще за что- то"-вот так вот о "сваём" народе!!!!

Reply
0 +
БЕЛАРУС, 1:34, 18.12

Уважаемые! Кроме пустопорожних ,гневных и жэстачайших комментов идеи есть ?Только действительно реальные (поэтому ШОС и тому подобные варианты не предлагайте) есть в наличии?!

Reply
0 +
Справедливый, 1:42, 18.12

"Пора вам, предводитель, лечиться электричеством"...

Reply
+1 +
ввв, 7:33, 18.12



Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как еж, -
Он над нами издевался, -
Сумасшедший - что возьмешь!

Reply
0 +
Kafka, 8:39, 18.12

Сядут усе...

Reply
0 +
ляля, 9:53, 18.12

Но жить мы будем своими мозгами, мы сделаем все сами", - сказал Лукашенко.
=================
Чем-чем? своими мозгами? А где они - твои мозги? Не заметил, как в золотой унитаз проскочили!

Reply
+1 +
Мiхал, 12:47, 18.12

Лучше бы лорду Беллу 10 миллионов евро заплатил за новый Избирательный кодекс, чем вкладывать миллиарды в убыточные предприятия.

Reply
0 +
Наталья, 11:37, 21.12

Ледовые дворцы! Как он ответит за то, что загублены судьбы людей, которые не смогли создать семьи и родить детей из-за нищеты и не справедливости! По его концепции, он должен был каждому по квартире построить из своего кармана!
Сказал бы ОН (Лукашенко) про себя другое - Сатана и им останусь!

Reply
+2 +
дядя федор, 21:22, 22.12

Cамое интересное ,что после сумашедшего выпада от умолишенного ,типа "Посажу!", многие директора- недоумки взяли в привычку пугать подчиненных. А так, как у нас во власти, в основном дебилы и лизоблюды,работать не хочется, жить не хочется, хочется только одного- смены режима сталинизма-лукашизма. Хочется адекватного руководства не только на местах,но и в многострадальной нашей стране. И пользуясь общением с единомышленниками, хочется поделиться болью за наш хоккей. который был похе-ен, такими вот хоккеистами, как ЛАГ , Ворсин, сынок ЛАГ- Димон"великий ,блин, спортсмен".
"Ледовые избушки" , понастроенные в колхозах этими зайцами, в то время, как в Новополоцке, где одна из самых сильных хоккейных школ, дворец разрушили. в прямом смысле. Да и не только дворец, но и хоккей в целом. А все благодаря руководителям недоумкам. Жаль детей, хоккей и всю страну. Дед Мороз! Подари нам здравомыслящих правителей и управленцев!!!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published