banner1 banner1 banner1

18.12.2012

Conspiracy? важная новость? 72

2:59, Natallia Radzina, editor-in-chief of charter97.org — Opinion

Conspiracy?

Gunnar Wiegand, an envoy from Brussels, paid a visit to Makiey who is banned to enter the European Union....

Comments

азиат, 3:08, 18.12      -   +288   +  
Европа, действительно ходит по кругу = похоже, что начинаются опять игоы в 3 млрд - вы нам видимость демократических выборов - мы вам деньги. Никого не интересует суть - белорусский народ со времен разделов ВКЛ отдан Европой России. В самой Европе наверно не верят, что Беларусь может быть европейской, в чем во многом виноваты мы сами - белорусы.
Reply
МК, 7:47, 18.12      -   +139   +  
Европе наплевать на Беларусь. Они делают то, что для них экономически выгодно в настоящий момент.То, что в результате такой политики возрождается советская империя их пока мало волнует.
Reply
МК от леонида4624, 22:01, 18.12      -   +2   +  
Не забывайте о том отношении к данной проблеме и обещаниях Президента РБ Лукашенко АГ о том что он наводнит ЕС --кажется эмигрантами из третьих стран--и похоже кто то решил поддержать это из ЕС--нужно не забывать и про китайцев которые ждут своей прописки--Турки похоже уже получили
Reply
ринго, 17:28, 23.12      -   +2   +  
Это непорядочность! Европа в большой беде.
Reply
Чин, 11:45, 18.12      -   +17   +  
Спланированная с двух сторон имитация,создание рабочей видимости Макея.Мы уже знаем итоги его деятельности в стенах красного дома.К чему они привели за 12 лет работы рука об руку с Лукашенко?К стремительной карьере,да и только!Сейчас под видом миротворца хочет сделать еще один прыжок к карьерной леснице,а там смотрите(ему наплевать)как я могу тихой сапой приходить к власти и потом действовать покруче Берии.
Reply
я, 12:12, 18.12      -   +19   +  
Тайный сговор понятен как дважды два. очередного наивного нашли на Западе и втирают. Мы сейчас отпустим одного их политзеков ну или пообещаем отпустим , а нам бы деньжат подкинуть , Новый год справить нужно.
Reply
Fan, 16:52, 18.12      -   +13   +  
Вполне очевидно, что деньги правили, правят и будут править. А под каким соусом - неважно. Так что эти искренние удивления, вопрошания и стенания по поводу человечности, прав, свобод - бессмысленны.
Reply
Беларусы - Европейская Нация, 23:09, 18.12      -   +3   +  
ЧУШЬ - расия может отдавать или принимать от кого-то только свои лапти, самовар или балалайки - БЕЛАРУСЫ ИЗНАЧАЛЬНО ЕВРОПЕЙСКАЯ НАЦИЯ ни ментально, ни генетически НИКАКОГО отношения к расии и русским мы, Беларусы не имеем.
Reply
Sardonyx, 3:18, 18.12      -   +92   +  
BISSы со стужинской втайне какую-то козу для граждан РБ разработали и прислали эмиссара...
Reply
ес, 4:03, 18.12      -   +21   +  
в начале 2012 года,приезд Виганда,плодотворно сказался,на освобождении политзаключенных. В Брюсселе уже знают, кого помиловал на этот раз лукашенко?
Reply
итр, 4:08, 18.12      -   +124   +  
Вступая в сговор с преступныым режимом Лукашенко, ЕС сам становится на преступный путь.
Reply
__Valera__, 4:12, 18.12      -   +86   +  
Европу интересуют только:
1/ Ее экономические интересы,
2/ Геополитические интересы,
Зачем ей нужны более не состоятельные кандидаты в президенты а ныне узники совести?
Гораздо более приятно делать ставку на более весомые аргументы, первые 2!
Европа подержит не наши с вами интересы исключительно свои!
При этом подманивая красивыми лозунгами и широкими(пустышками) жестами, обычных граждан.
Цель подкупить, для дальнейшего продвижения своих геополитических, и эконом интересов в НАШЕЙ С ВАМИ СТРАНЕ!
Reply
Андрей , 4:26, 18.12      -   +68   +  
Никакой не тайный этот сговор. Всё очень явно и открыто. Это бизнес и при чём очень выгодный.
Reply
Vadim Kravtsov, 5:43, 18.12      -   +33   +  
Vy kak deti.Evrope na nas....Davno uje...
Reply
Не Вася, 6:22, 18.12      -   -9   +  
Вечером 17 декабря пресс-служба МИД Беларуси распространила.....................
Reply
Стары i нягеглы., 7:09, 18.12      -   +99   +  
Прискорбие ситуации состоит не в том, что нам никто не помогает, а в том, что мы сами ничего не делаем. А наиболее ужасным является то, что в эту ситуацию мы влезли добровольно и выбираться из неё, в массе своей, не готовы. Да не больно и хотим!
Потому и помощь нам такая вялая и неэффективная.
Reply
Dbn, 20:51, 18.12      -   +14   +  
Может Вы и правы от части... Но в том есть и вина той же Европы. Они очень уж хорошо показали, как они "помогают" после Площади 2010. Сразу буквально после этих событий, пошёл усиленный товарооборот с режимом, разбавленный лишь красивыми словечками и обеспокоеностями. Действенного не было ничего. Эту чушь, которую ЕС называет санкциями, даже нечего и рассматривать. Вот люди и увидели, что самим не справиться, а на помощь ЕС не стоит расчитывать. Там могут помощь лишь языком, а режиму деньгами.
Reply
Стары i нягеглы., 23:52, 18.12      -   +4   +  
Dbn, 20:51, 18.12
Вот люди и увидели, что самим не справиться,....
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В принципе, это есть продолжение моей мысли, что не больно хотим перемен. Протестный градус у нас, как минимум, на порядок ниже требуемого. Если бы на Площадь вышли не 10 000, а хотя бы 100 000 человек, то и Европа бы вела себя по другому. А так - увольте, господа беларусы, своя рубаха ближе к телу! И машинки европейские должны ездить, а не в гаражах стоять!
Reply
ла, 7:10, 18.12      -   +6   +  
Должны они как-то снюхаться с режимом, вот тут то и настанут самые трудные времена в отношениях с РФ.
Reply
Chel, 7:17, 18.12      -   +49   +  
Похоже, европейская дипломатия снова готова наступать на те же грабли.
-----------------------
Какие грабли? На них наступают по глупости или по неопытности. Откройте глаза, Европа ведет целенаправленную политику в своих интересах. А ведь даже глупцу или неопытному человеку известно, что политика - грязное дело.
Reply
,,,,,, 7:22, 18.12      -   +14   +  
Брюссель, не Мигальский . И ваше мнение Брюссель не интересует.
Reply
RBX, 7:27, 18.12      -   +56   +  
Европейские чинуши в который раз дали повод усомниться в своей чистоплотности. Вести переговоры с лукшенковской мразью - ниже человеческого достоинства нормального политика.
Reply
евгений, 7:32, 18.12      -   +44   +  
передайте Наталье--молодец
Reply
Зубов, 7:48, 18.12      -   +57   +  
Этот заурядный чинуша строит из себя очень умного и хитрого,а на самом деле он пособник душегуба -диктатора , и он об этом прекрасно знает.Если он вовремя не сбежит его обязательно посадят, как и других наиболее ярких представителей режима Лукашенко .
Reply
БЕЛОРУС, 11:33, 18.12      -   +51   +  
Макей двеннадцать лет(после возвращения из Германии,Франции и Австрии)находясь рядом с вождем делал все,чтобы так складывались отношения с Европой и Россией.Благодаря ему, путем нашептывания и коварных действий отстранены от должностей способные,имеющие свое мнение руководители.Это позволило еще более усугубить положение в стране ,назначить на должности воров и жуликов,которые днем и ночью грабят Беларусь и скрывают свои капиталы в родной Европе.Оставшихся следователей,имеющих совесть и честь убирают с подачи от занимаемых должностей,чтобы произвол носил массовый характер.Внутри страны сформировалась группа саботажников .Это уже очевидно! И во всем вина "главнокомандующего" за его близорукость,за то,что не разглядел,кто есть кто!Вместо того,чтобы окружить себя порядочными людьми и делать Беларусь благодатным краем,приблизил к себе продажных холуев,которые работают одновременно на две ,а то и более разведок..И строят себя миротворцами,а вдруг народ не разберется и мы проскачим на высшие должности в государстве.А для того ,чтобы это произошло надо внутри страны сеять хаос и разброд.И сталкивать лбами,натягивать отношения как с Европой так и с Россией. Беларусь ,которой мы все гордились благодаря этим и главному на глазах становится совсем иной,неузнаваемой.И главное-истребляется духовность,справедливость.Ложь возведена ...в ранг государственной политики.За что нам такие муки и страдания?Исповедуйся Макей со своими дружками!!!
Reply
07, 17:22, 23.12      -   +3   +  
Макей - 5 колонна. Работает на кремль.
Росийским окупантам выгодно иметь нас как буферную зону перед европой.
Им даже спокойней, если тут не будет населения. Или только поля и рабы.
Reply
Мдв, 8:00, 18.12      -   +13   +  
Пытаются с козлом договориться, понимают, что упрямый. Но что- то вызывает сомнение такая дипломатия.
Reply
creck_55, 8:05, 18.12      -   +28   +  
Молодец НАТАША!!!! Так их... А-ТУ их! А-ТУ!!!!
Reply
Модест минский, 8:11, 18.12      -   +69   +  
Министр Макей с позорным статусом невъездного, вероятно, поманил Виганда в Минск под фальшивым предлогом «спасения независимости Беларуси от России». А тот, как и многие европейские чиновники, рад попадаться тысячу раз на одну и ту же лукашенковскую удочку.
___________________________________________________________________________

Вовсе представитель Европы не "рад попадаться на одну и ту же удочку". Европейский чиновник тупо отрабатывает созданное европейскими структурами "рабочее место". Имеется должность, есть человек, назначенный на данную должность, Если чиновник будет сидеть и ничего не делать, то должность сократят и нужно будет чесать репу, чтобы найти еще такое же тепленькое "местечко" (он же не уголь в мешки грузит). Вот и занимается чиновник видимостью "активных действий". А то, что эти движения уже повторялись много раз (наступление на грабли), то его это тревожит меньше, чем отсутствие движений на этой должности вообще. Как у нас говорят - обычное очковтирательство. Европа тупо молчит, в части новых экономических и политических санкций, значит побежит мелкий чиновник по старым протоптанным и засранным предшественниками тропинкам. Привет из Брюсселя, дорогие друзья.
Reply
Garyk, 8:17, 18.12      -   +33   +  
Добра лука засвоiў : набраць палiтзняволеных i потым, як табе пагразяць - крыху выпусцiць. Зноў пасадзiць iншых... I так да Колi.
Гуляюць у адну гульню. А асабiстых ворагаў - Статкевiча, Дашкевiча - гаўляйтэр не выпускае дагэтуль.
Reply
вали, 10:05, 18.12      -   +17   +  
верно, политзаключенные гарантируют суету при дворе, приезжают европолитики, обсуждают, убеждают и т.д.и царь окружен вниманием и ему не скучно,а собственная значимость в его же глазах повышается
Reply
Лао Цзы, 8:27, 18.12      -   +22   +  
Кто такой Макей? Ну кто такой Макей? Макей такой кто?
Reply
так-так-так , 10:12, 18.12      -   +70   +  

макей - это идеолог и разработчик подрыва людей в метро на Октябрьской 11.04.2011 г.

Reply
да, 8:41, 19.12      -   +2   +  
М. - это страшный чел! И в самый удобный момент он будет блюсти только свои интересы. И не погнушается устроить большую подляну своему кормчему. То ли ещё будет!
Reply
свядомы, 14:51, 22.12      -   +2   +  
Конспирируясь, он первый,накануне 19 декабря сообщил в СМИ ,что готовится провокация.Вспомните!
Reply
Ну я и пачуствАвал!!!!!!!!!!!, 8:44, 18.12      -   +51   +  
Та не! Эта ж он макею кастюмы падвез, а то пААбнасился весь макей. А в Европы не пускают--прибАрахлиться негде. У нас, виш как, камвольнава валакна на харошЫи кастюмы катастрафичЭски не хватат!!! Вон вчора по БТу ампиратар так и сказал-:"Я, гаварЫт, хачу каб мой народ был наетый, надетый, и абутый"...........Во как!!!! Ну тут я сразу пачуствавал, что я не наетый, и не надетый до сих пор, а ТОКА абутый па всем статьям нашым заботливым правительствам!!! Ну и Ищо----нае....утыЙ тожа ж!!!!
Reply
смолл, 8:54, 18.12      -   +17   +  
Есть и другая версия. Смена власти снизу не получилась 19 декабря. Это можно обьяснить отсутствием поддержки окружением Лукашенко народа. Поэтому, политический вектор Европы в отношении Беларуси несколько изменился. Европа будет искать и сотрудничать в Беларуси с высокопоставленными чиновниками, которые понимают всю абсурдность правления Лукашенко и тоже хотят перемен. Сегодня революция в республике возможна только с верху при поддержке народа с низу. Понимая это, Лукашенко часто меняет свое окружение, оставляя рядом только беспринципных, ведомых и неактивных людей. Таких например, как Прокопович, Мальцев, Мясникович.
Reply
Lol, 9:07, 18.12      -   +30   +  
Зона – это очень сложная система ловушек, что ли. И все они смертельны. Не знаю, что здесь происходит в отсутствие человека, но стоит тут появиться людям, как все здесь приходит в движение. Бывшие ловушки исчезают, появляются новые. Безопасные места становятся непроходимыми. И Путь делается то простым и легким, то запутывается до невозможности. Это Зона. Может даже показаться, что она капризна. Но в каждый момент она такова какой мы ее сами сделали, своим состоянием" .
Reply
Фофа, 9:11, 18.12      -   +25   +  
Мы все ревносно смотрим на Европу.Нет Господа! ТОЛЬКО МЫ И ТОЛЬКО!Пока мы не поймем зто перемен не будет!Как мне сказал один знакомый люмпин -а что мне от твоих перемен?потому что завтра его не интересует, а сегодня его все устраевает.Но самое обидное это то,что перемен в беларуси без него не произойдет!!!
Reply
шут, 9:14, 18.12      -   +17   +  
да уж- долгоиграющие грабли...
Reply
трудяга - беларус, 9:17, 18.12      -   +31   +  
А воз и ныне там... И все бы не так мерзко и подло, если бы не муки политзаключенных.
Я не хочу работать на людей,
Здоровых блюдолизов и ленивых.
Я не хочу работать на б...й,
Охранников режима, хитрых, лживых
Reply
Aleksey, 9:21, 18.12      -   +18   +  
...Кивают без причины серьёзные мужчины,
Внимая так наивно убийственным речам,
Сказал им, что простит он заложников невинных
И лживо всем свободу вернуть пообещал.

Поверят вновь тирану обмана ветераны,
Их вновь загонят в яму (в который уже раз!).
Но поздно или рано рассеются туманы,
Когда поймём, как подло обманывают нас.

(из стих. "Туманы")
Reply
нет, 9:25, 18.12      -   +5   +  
Это Евроав против России,через Лукашенко...посмотрим,как у лукашенко получится опять Путина обмануть!
Reply
azhbeta, 10:39, 18.12      -   +4   +  
Путина? ДЛя него, что два пальца об асфальт.
Reply
Dimon, 9:29, 18.12      -   +10   +  
А воз и ныне там...... Печально.
Reply
Виктор, 9:33, 18.12      -   +20   +  
Сотрудник бундесвера прилетел посовещаться с сотрудником ФСБ в офшоре - состояние дежавю.
Reply
an_anatoliy, 9:53, 18.12      -   +41   +  
Похоже, европейская дипломатия снова готова наступать на те же грабли.
_______________________________________________________________________________________
Эти грабли работают с 1938 года, со времен Мюнхена. Европа не выучила урок истории и готова вновь и вновь наступать на старые грабли, если диктаторские режимы имеют европейскую приписку. Причина одна и она хорошо известна - шантаж угрозой поглощения Беларуси. Но именно диктаторский режим, окопавшийся в Беларуси с 1994 года и является главным звеном политики инкорпорации. ЕС умеет находить адекватные меры, когда дело касается похожих режимов в других регионах мира, а на собственной территории у политиков ЕС как будто мозги кто -то отключает. Печально это все.
Reply
увим, 10:06, 18.12      -   +12   +  
Как говорил Задорнов: "У них все из-за бабла".
Reply
Пярхота, 10:07, 18.12      -   +31   +  
Показателен пример поведения европейских лидеров в отношении Сильвио Берлускони. Стоило только очень захотеть - и Сильвио, непотопляемый никакими судами, скандалами, компроматами в течение десятилетий, старичок Сильвио отошёл в сторонку. Повторяю: стоило только проявить политическую волю. Так сказать по простому: "клюнул в попу жареный петух".
Так и с нашим. Видимо, ещё не захотели, нет воли, а попроще - пока ещё есть выгода.
А то, что Европа может, но не хочет - так в этом нет сомнений. И страдающие в тюрьмах люди, как и режиму, им по барабану. Проблема поднимается только просто так, для видимости.
Reply
Unknown, 10:07, 18.12      -   +4   +  
Азиат 3.08: Извините, вы, наверное, хотели написать "со времён разделов Речи Посполитой",
Reply
андрейка, 10:21, 18.12      -   +9   +  
Мутный какой-то этот Виганд, общается непонятно с кем. После макея бежит докладывать янукевичу о результатах переговоров.
Я уже совсем запутался кто чей агент, неужели и Виганда завербовали в КГБ?
Reply
TEK, 10:42, 18.12      -   -5   +  
Вiганд - литвинская фамилия
Reply
Иван, 10:46, 18.12      -   +41   +  
США и Евросоюз бессильны. Северная Корею и Куба живы и здоровы, Народ нищий, а правители в золоте купаются. Лука это отлично знает и плевал на всех соседей. Живет как хочет, больше ему ничего не надо.
Reply
Garryk, 10:55, 18.12      -   +15   +  
Да как вы не поймете, нет ни демократии ни тоталитаризма. Есть темные и есть светлые. Но скоро придет конец света для темных и конец тьмы для светлых.
Reply
добры, 17:43, 23.12      -   +1   +  
если разберемся с лукой и его макеями, то поможем Европе стать светлой?
Reply
88, 11:10, 18.12      -   +11   +  
Посланник от лорда британского?
Миллион долларов прожрал, привез еще 32 страницы рекомендаций с кем подымать имидж страны. В Европе-то действующие лица меняются
Reply
Лариса Ник., 11:28, 18.12      -   +26   +  
Это у нас- извечные грабли: моя хата с краю, а почему я и т.д.
А лукабанда и ушлые соседи, естественно, с удовольствием этим пользуются. И чего их в этом обвинять, если население безмолвствует?
За недееспособных всегда решают другие.И, конечно же, решают не в пользу этих недееспособных.
Пока народ покорно терпит все выходки мозаичного, никто не поверит, что нас это не устраивает и мы хотим перемен.
Кто чего- то хочет, тот добивается.
Вот когда для всех нас станет главным чувство человеческого достоинства, когда мы все вспомним, что это мы- хозяева на земле предков, за которую мы в ответе, только тогда все начнут с нами считаться.
Reply
вася, 11:37, 18.12      -   +13   +  
Ничего удивительного. Хотите увидеть ублюдков и воров, включите телевизор. В любой стране.
Reply
Еще денег, 11:38, 18.12      -   +8   +  
Макей денег за западе выпрашивает, ибо скоро их не будет, что бы кормить электорат а тогда он возьмет вилы. 3-4 млрд долл надо что бы продержаться до новых выборов.
Reply
буц, 12:07, 18.12      -   0   +  
Какой Макей министр ?? Его не было даже на Комволе ..)
Reply
All about us, 12:19, 18.12      -   +6   +  
Опять торги? Так может отсюда рога растут, которыми собрался самозванец с МВФ бодаться.
Модернизация? А может на чьих-то конкретных условиях и под гарантии? Цiкава, цiкава!
Reply
кировск, 13:23, 18.12      -   +8   +  
лучшая ваша статья, Наталья! Вы молодец!
Reply
rtr, 13:24, 18.12      -   +5   +  
Пора бы перестать ожидать, что "заграница нам поможет". Человеческие условия жизни добываются борьбой. Я не о форумной борьбе хомячков
Reply
alex, 13:30, 18.12      -   +10   +  
Cтатья попала в точку.Политзэков 2 года продержали, сами уже 2 года опять у руля, буря утихла, надо думать как больше бабла вытянуть, ВМЕСТО ТОГО ,ЧТО ЕВРОПА МОЖЕТ ОГРАНИЧИТЬ ИМПОРТ НЕФТЕПРОДУКТОВ В ЕС ДО УРОВНЯ БЕЛАРУСКОЙ ДОБЫЧИ.Не мытьем,так катанием,ф
итог печальный-воз и ныне там.
Reply
Надзея Лушчынская, 14:54, 18.12      -   +15   +  
Складваецца уражанне, што Еўропе проста начхаць на беларускі
народ. Калі б еўрапейскія палітыкі сапраўды хацелі вызваліць нас ад дыктатуры, то гэта зрабіць вельмі проста - яны ведаюць як. і за месяцы 3-4 усё б у краіне змянілася. А так, наўпрост праводзяць палітыку двайных стандартаў, на словах змагаюцца за правы чалавека і дэмакратыю, а самі кіруюцца меркантыльнымі інтарэсамі -купляюць прадукты нафтаперапрацоўкі і г.д. Наша краіна апынулася паміж молатам і накавальняй. Упэўнена, што у адносінах да Украіны з боку ЕЗ будзе праводзіцца іншая палітыка, таму што яны - вялікая і багатая краіна. А на на усе паставілі крыж.
Няхай беларусы выміраюць!
Reply
Томаш, 15:51, 18.12      -   +14   +  
Ну о чем с этими тв.рями можно договариваться ? Прекратите покупать у них бензин и этого будет достаточно !
Reply
vasili, 17:21, 18.12      -   +3   +  
Наталья ,ты права! Некоторые чиновники ЕС попали под влияние батьки и не реагируют на проьбы опозиции.
Reply
хоббит, 19:46, 18.12      -   +7   +  
ну нужен лукашенко европе, нужен. Иначе европа вела бы другую политику. А так идет на сцене спектакль, а мы зрители в зале...
Reply
зри в корень, 20:48, 18.12      -   +11   +  
Наталье Радиной.
Попробуйте "выходить" на другие демократические европейские институты, на СМИ и на простых людей Европы через СМИ. Прямой выход на руководящие органы ЕС похоже тупиковый путь для диалога и для результата.
Эти "органы" в основном реагируют на своих избирателей, так вот пора искать поддержку для народа Беларуси у народов Европы.
Reply
сяргей-паляшук, 22:32, 18.12      -   +4   +  
Реально "тайный сговор " , "реал-политик" скажет БЫДЛО-лукашенко и прихвостни... Но мало кто заметил что это уже вторая встреча высопоставленного западного чиновника в последнее время с подозреваемым в преступлениях макеем состоялись после " тайной вечери в Брюсселе " с участием руководителей ряда стран Ес и отбеливателя М . Вот где "она" зарыта ! Пошла 3-я попытка отбеливателя М. затащить белорусского фашиста шкловское БЫДЛО-лукашенко а Г, 1954 гр , неизвестной национальности на европейскую политическую кухню с последующим признанием как руководителя государства уполномоченного Народом. Здоровой оппозиции нужно отделить " зёрна от плевел" пока не поздно. Т.н. умеренные ( по определению некоего губаревича) готовы за деньги продать всё и всех... Им не нужен результат , им важен процесс иммитации "борьбы" с диктатурой что позволяет собирать финансовый капитал со всех сторон. ШОниС !!!
Reply
Вэл, 22:40, 18.12      -   +1   +  
На снимке в заголовке:
У Макея спрашивают:
- Где деньги?
Макей:
- Какие деньги?
Reply
derby, 23:42, 18.12      -   +11   +  
Ната, Вы все правильно пишете. Берегите себя даже там!!!
Европа- .... грустно, когда ВСЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ ДЕНЬГАМИ...

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ЕВРОПА ЗАБЫЛА ( так быстро), ЧТО ТАКОЕ ФАШИЗМ, КОНЦЛАГЕРЯ, ПЫТКИ, УБИЙСТВА....

Видимо, им очень безмятежно живется...

Им можно позавидовать ( по-хорошему)...
СТАТКЕВИЧ, ДАШКЕВИЧ, АВТУХОВИЧ,,,,, I УСЕ АСТАТНIЯ ТРЫМАЙЦЕСЯ!!!!! НАРОД БЕЛАРУСI - З ВАМI!!!!
Reply