banner1 banner1 banner1

18.12.2012

Burst heating pipes in Hrodna: Houses and cars flooded photos 147

10:14, — Events

Half of the city was left without heat due to the accident....

Comments

147, 10:19, 18.12      -   +44   +  
Не 19 домов, а весь город без тепла
Reply
123, 11:09, 18.12      -   -1   +  
Неправда. У меня в доме тепло есть (ул. Горького).
Reply
Жека, 11:24, 18.12      -   +30   +  
Вишневец - воды нет 100%. Школы и сады не работают. Просят забирать детей. Хотя Белуша от Вишневца через реку Неман находится.
Reply
Лю Мила, 12:21, 18.12      -   +16   +  
Тоже самое и на Фолюше. В школе прошел один урок и всех распустили по домам, в домах со стеклопакетами16 градусов
Reply
janusz, 0:20, 19.12      -   0   +  
grodno.12.00 noci.batarei xolodnye kak y mertwogo zad.gorjacaja bwoda esc.rajon foljysz.somnewajys cto eto otrazitsja w oplate za otoplenie.
Reply
Cерёга, 11:40, 18.12      -   +44   +  
Ну и сиди,грейся!!!!А город замерзает,мои дети, только что со школы пришли ,из-за холода в классах отпустили!!! А у тебя логика ,как у многих чинуш, у меня дома тепло,значит всё в порядке!!!
Reply
Василь, 12:01, 18.12      -   +12   +  
в Южном нет горячей воды и батареи ледяные....
Reply
Гродно, 19:36, 18.12      -   0   +  
да у меня тоже и заметил утра
Reply
2, 13:13, 18.12      -   0   +  
от мини-ТЭЦ Северная
Reply
ашот, 10:34, 18.12      -   +173   +  
80 процентов города без горячей воды и отопления с ночи. а везде пишут и говорят про несколько домов и детский садик!

Ненавижу убл.дков комунальщиков!!!
Reply
Алег, 11:26, 18.12      -   +28   +  
Солидарен
Reply
11, 11:36, 18.12      -   +43   +  
Плюсую, практически весь Гродно без тепла и горячей воды.
Reply
я, 16:28, 18.12      -   0   +  
Видимо только октябрьский район, у нас тепло на Калиновского
Reply
shurik, 12:06, 18.12      -   -21   +  
Это не коммунальщики виноваты. Наимудрейший недавно обвинил весь белорусский народ в разгильдяйстве. А если серьёзно - это великие майя предсказали ещё тысячу лет назад. А от судьбы - никуда не уйдёшь.... И то ли ещё будет....
Reply
Злой, 13:03, 18.12      -   +35   +  
Великие майя и понятия не имели о теплотрассах и горячем водоснабжении, если что...
И не майя виноваты - не они теплотрассы тестируют каждое лето.
Reply
катомкин, 21:32, 18.12      -   +3   +  
Я вот то же не понимаю ,нахрена летом горячую воду отключают на две недели ? Тестируют ,тестируют ,а придет Генерал Мороз и Ж ...па, как у немцев под Сталинградом.
Reply
коленька, 12:16, 18.12      -   +52   +  
где деньги
саша
Reply
V, 14:06, 18.12      -   +19   +  
вот....еще бы так по всей стране и свет пропал.....может тогда народ взбунтуется....а то как-то ко всему привыкают...и не надо на ЖЭСы гнать...рыба гниет с головы и все знают эту голову
Reply
Волшебник, 16:55, 18.12      -   +3   +  
Ничего вот счас прилетит с России в голубом вертолете и всем бесплатно покажет кино, кое-кого с Новым Годом поздравит и всем оставит среднюю з/п 1000у.е
Reply
Наталья, 17:36, 18.12      -   +8   +  
Тогда было МЕТРО, сейчас имитируют КОНЕЦ СВЕТА!
Все делают, чтобы отвлечь народ от действительности.((((((
СВОЛОЧИ!!!!!
П.С. Почему-то в Дроздах НИИИИЧЕГО не случается???!!!!
Reply
борода, 18:53, 18.12      -   +7   +  
а я давно предупреждал что эти комунальщики за два ляма а то и меньше работать не будут и коснется это всех
Reply
вася, 10:40, 18.12      -   +25   +  
без отопления весь октябрьский район и часть ленинского
перекрыты дороги в районе порыва, привлечены военнослужащие.
Reply
alex, 10:40, 18.12      -   +54   +  
в Гродно в школе-гимназии №1 из-за аварии и отключения теплоснабжения занятия отменили , а из Азотовской больницы выписывают всех больных и отменяют операции, а так все нормально.
Reply
Пагани Зонда. Гродно, 11:02, 18.12      -   +68   +  
Это только тот мизер информации который Вам доступен? Занеманская часть отключена вся на 100%, соответственно ни садики ни школы там не работают. Возможны отключения электроснабжения. Поликлиникам настрого запрещено выписывать направления во все больницы города, многие школы и садики не работают по той же причине и в Ленинском районе. Фиксируют звонки граждан об отсутствии давления газа на верхних этажах многоэтажек.
И это далеко не весь список последствий, скоро начнутся размораживания труб по всему отключённому городу, на улице -10...
Reply
Клшельков, 16:54, 18.12      -   +3   +  
Ну трубы размораживаться не будут, преувеличил. Они лежать ниже уровня промерзания грунта. т. е. на глубине более 1,5 метра
Reply
Осведомленный, 2:05, 19.12      -   -1   +  
А ты в курсе, что в этом году земля на 3 метра промерзнет и не растает даже летом? Это не только майя, но и ученые подтверждают.
Reply
gans23, 10:41, 18.12      -   +29   +  
Пол города без отопления!каких пору домов?
Reply
Серёга, 10:43, 18.12      -   +24   +  
На самом деле отключено не 19 домов,а пол города,сижу дома,трубы до сих пор холодные! Микрорайон "Вишневец",на сколько я знаю отключен полностью!
Reply
jagr, 10:44, 18.12      -   +206   +  
При проведении спасательных работ (выносили детей через потоки горячей воды) пострадали 2 работника МЧС. Сейчас спасатели находятся в больнице: у одного ожоги 30% тела, у второго - 5%
-----------------------------------------------
МЧСовцы настоящие мужики. Уважаю!!!
Reply
ддл, 11:34, 18.12      -   -2   +  
лучше бы на лодке плыли!
Reply
qw, 21:52, 18.12      -   +1   +  
Мужики сделали свое дело.
А на лодке по коридорам, лестницам, подъездам и тротуарам трудновато...
Reply
Андрей, 18:18, 18.12      -   +27   +  
МЧС спасатели,от них польза,а ОМОН гавно!
Reply
василиса, 10:45, 18.12      -   +66   +  
действительно так!весь город без отопления!а когда-то по онт отрапортовали: "К зиме подготовлены". Ха-ха-ха))))))))))
Reply
хася, 14:45, 18.12      -   +10   +  
Так они везде только асфальт модернизируют, а на трубы им плевать, главное плитку выложить.
Reply
Свой, 10:46, 18.12      -   +22   +  
ФОТО - "0"
Купили бы МЧСникам нормальную фото- видеоаппаратуру (а-то все ментам)
Reply
android, 12:53, 18.12      -   +56   +  
МЧС нет времени снимать кино-они реально работают, и выполняют свой долг. А киношников и так чватает. А парней жалко. Скорейшего выздоровления.
Reply
ёж, 13:00, 18.12      -   +13   +  
им гидроножницы и прочая техника, нужнее будет
Reply
Inj, 10:46, 18.12      -   +20   +  
Из детских садиков города звонят воспитатели и просят по-возможности забрать детей, т.к. нет отопления и горячей воды. Весь Октябрьский район без горячей воды и отопления - школы, дет. сады, магазины, поликлиники, больницы... В Ленинском тоже есть отключенные участки.
Reply
ЯСТРЕБ СИГЕР, 10:47, 18.12      -   +54   +  
ТОЛЬКО ХОЛОД ЗАСТАВИТ ЛЮДЕЙ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ
Reply
гомель, 12:04, 18.12      -   -25   +  
на улице сейчас не согреешься)
Reply
ь, 12:06, 18.12      -   -28   +  
не дождётесь.
Reply
СемёнК., 13:26, 18.12      -   +26   +  
А я с Вами согласен. Даже, если людей будуи убивать на улицах омоновские мордовороты, люди всё равно не выйдут - "а можа так i трэба?"
Reply
fff, 16:43, 18.12      -   0   +  
И ГОЛОД !
Reply
зима, 10:57, 18.12      -   +60   +  
Лето красное пропели, оглянутся не успели...
Reply
vorg, 11:04, 18.12      -   +125   +  
Система прогнила! (с)
Reply
еж, 11:06, 18.12      -   +67   +  
Гадкое Октябрьское РОНО! Наши дети из-за вас!!! околели до ледышек! Почему не предупредили заранее,не обзвонилипо домам детей? Живете только для получения зарплаты! Давно пора сменить руководство!
Reply
Lara, 12:19, 18.12      -   +60   +  
Руководство сменить давно пора, только не в "роно"..
Теплотрассы совковые, а кто-то на боенхе с золотыми клозетами.
Думай глубже.
Reply
Вася, 11:09, 18.12      -   +80   +  
выходит летом никто ничего не проверяет, а просто экономят?
Reply
коленька, 12:11, 18.12      -   +35   +  
и так денег не хватает хоккей на носу
а вшивые вши и так перезимуют
Reply
Шура Першы i апошнi, 13:59, 18.12      -   +13   +  
Испытания проводятся и гидравлические и тепловые. Но если трубы ржавые они могут выдержать испытания, а на следующий день при рабочем давлении лопнуть, тем более если им 17 лет и больше. Если они выработали свой ресурс - должна быть полная замена, а не точечный ремонт
Reply
Генрых, 19:27, 18.12      -   +8   +  
Количество повреждений трубопроводов с каждым годом растёт и будет расти, как снежный ком до тех пор, пока не будет полной замены гнилья. Испытания - дело необходимое, но ржавая труба скорее выдержит повышенное давление, чем изменение температуры. И ещё - горячее водоснабжение разрешено отключать не более, чем на 10 дней, за это время не всегда получается качественно провести испытания и устранить повреждения (в тех районах, где сети старые). Были случаи, что испытания переносились или досрочно сворачивались из-за приезда в город "больших людей" из столицы или из обл. центра (им, наверно, пархи мыть холодной водой вера не позволяеет). Вот и приходится зимой мёрзнуть и мучаться жильцам в квартирах, а ремонтным бригадам в траншеях. Этот случай резонансный, а более мелкие порывы устраняются десятками. Пинск.
Reply
janusz, 0:24, 19.12      -   0   +  
naszi tryby dawno raspileny.i nacalniki yzrep -zkh,postroili sebe domiki za nix.
Reply
Игорь, 17:15, 18.12      -   +2   +  
Я лично почти ни разу не видел, чтобы летом кто-то что-то проверял. Отключают, включают... Какие проверки?
Купил бойлер в прошлом году, и послал их "проверки" далеко и надолго.
Reply
Лявонiха, 20:05, 18.12      -   +3   +  
Игорь, вы просто не понимаете: эти вкл-выкл и есть испытания, то есть во время отключений потребителей летом гидравят сети. Энергетика сейчас живет очень тяжело. не хватает средств на самое необходимое. Низкие тарифы для населения оборачиваются такими инцидентами. Бобруйчан за прошлогодний случай полощут до сих пор, а он, по сравнению с этой аварией, просто семечки.
Коллеги из Гродно, искренне вам сочувствую, и Бог в помощь.
Reply
Винт, 11:12, 18.12      -   +223   +  
Спасателям - поклон, Гродно - сочувствие.
Reply
Ирина, 11:25, 18.12      -   +24   +  
Винт, спасибо.
Reply
Гоша, 11:31, 18.12      -   +99   +  
Присоединяюсь. Спасатели - спасибо вам !!!
Reply
"Сэнди", 11:20, 18.12      -   +102   +  
На Гродно обрушился коммунальный ураган, порождённый паразитирующей властью под присмотром ублюдочной Гебни!
Reply
ЯН, 13:20, 18.12      -   -16   +  
"Сэнди" Вы не правы,ну при чем здесь ГБ,каждый должен делать свое дело. А вот ваше руководство как города,так ЖЭУ-подлецы,негодяи и преступники,вот кого надо убирать,они перед Лукой на цыпочках стоят и хором голосят о громадной проделанной работе,дабы державную ручку поцеловать.Для них УРОДОВ-главное,прогнуться.
Reply
гродненец, 11:21, 18.12      -   +47   +  
Майя ошиблись с датой конца света для Гродно )))

а вообще коммунальщики забили болт по приказу Лу. Уже несколько дней дороги не чистят, а самый ходовой товар - лопата для снега

а так да, все нормально у нас
Reply
VIT, 11:22, 18.12      -   +47   +  
Сейчас принимаются героические усилия по минимизации и устранению последствий аварии.
Да уж... Правильно было сказано: Геройство одних, как правило, - следствие безалаберности других.
Reply
так-так-так, 11:24, 18.12      -   +42   +  

исторический центр разгромили, деньги украли, а трубы... какие трубы !!??
Reply
Бывший русский, 11:34, 18.12      -   +124   +  
Это реальная трагедия. Может произойти в любой стране. Но у нас (и в Росии ) вероятность гораздо выше. Заканчивается предел "прочности" , заложенный в СССР( и у граждан то же) !!!
Во всех сферах верховодят не проффессионалы, а "чэсныя". А результат - замерзают все. А накажут , скорее всего, последних профессионалов и порядочных людей. "Чэсныя" умеют выкручиваться.
Reply
Klio, 11:36, 18.12      -   +14   +  
БПСМП выписывает больных. Или отправляет домой как минимум на один день
Reply
11, 11:37, 18.12      -   +17   +  
Зима пришла неожиданно? Эй, ченуши!
Reply
цwef, 11:41, 18.12      -   +39   +  
Гродно надо идти в поход на столицу!
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 11:45, 18.12      -   +55   +  
Всё ясно, вражыский опель раздавив дорогостояшчую подземную комуникацыю...
Хорошо никаких вольвов оказалось низамешано, а то бы войной на чвецыю пошли... :D
Ну чо, пускай тяпер фрау денюх плотить за ушчэрб нанясённый ихными корытами валчэбному сосуду... :D
Reply
кубик, 12:20, 18.12      -   +26   +  
а говорил , что должно газом прорвать, а прорвало горячей водой, опять 5я К виновата. Может поможем людям ( теплые вещи, обогреватели), а то власти и это дело завалят. МЧС СПАСИБО МУЖИа говорил , что должно газом прорвать, а прорвало горячей водой, опять 5я К виновата. Может поможем людям ( теплые вещи, обогреватели), а то власти и это дело завалят. МЧС СПАСИБО МУЖИКИ!
Reply
Ночной дозор, 11:52, 18.12      -   +84   +  
Гродно, держитесь! Что-то на небе перепутали - лучше б это случилось в Дроздах.
Reply
я, 11:54, 18.12      -   +59   +  
Вот это супер-готовность к зиме! Грянул первый морозик - и всё, "пипец" всей системе теплоснабжения города! А денежек то небось немало списали на "подготовку к отопительному сезону"! Разумеется, крайним сделают какого-нибудь захудалого слесаря, сантехника или кого-то в этом роде...
Reply
ласло, 11:54, 18.12      -   +75   +  
И это при том, что на все лето горячую воду отключают и "проверяют" состояние труб))))) Лживые подонки...
Reply
САНТЕХНИК ДЖО, 13:50, 18.12      -   -6   +  
ВОДА ОТКЛЮЧАЕТСЯ ЛЕТОМ НА 2 НЕДЕЛИ.
Reply
Эрих Хунахир, 16:01, 18.12      -   +16   +  
И отопление зимой на 2 недели. Чтоб народ закалялся.
Reply
проза, 11:59, 18.12      -   +107   +  
Единственно нужная служба это МЧС, Спасибо!!!
Reply
ПАТРИОТ., 12:03, 18.12      -   +10   +  
ЗА ПАРТИЗАНСКУЮ !!! ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ...
Reply
сергей, 12:04, 18.12      -   +25   +  
на самом деле было сегодня страшно. на белуша снега вообще не осталось, в асфальте дыры глубиной метра полтора. такое чувство, что снимали фильм про конец света. мою машину затопило. из глушителя пару ведер воды вылилось, еще столько же из салона вычерпал. даже не знаю что теперь с этим утопленником делать.
Reply
Александр, 15:03, 18.12      -   +14   +  
Как что делать? В суд на возмещение ущерба. Гласности и шумихи побольше.
Reply
Mixacь, 12:08, 18.12      -   +39   +  
Всё ЖКХ по швам трещит, а он по лесопилкам ездит, нет ну есть у него мозг?
Reply
NVI, 13:46, 18.12      -   +23   +  
На ЖКХ валюты не заработаешь, а леса у нас много.Боюсь что скоро не будет не того не другого.
Reply
сс, 12:13, 18.12      -   +23   +  
это вроде там мэры джипы меняют как перчатки
тогда понятно
Reply
Дед Мазай, 12:13, 18.12      -   +38   +  
Соседние новости:

Прорыв теплотрассы в Гродно: затоплены дома и машины

Дашкевич и Лобов: два года за решеткой

Похоже, не тех сажали! Или опять гнусная "пятая колонна" во всём виновата, спланировали диверсию из-за решётки?
Reply
сергей, 12:15, 18.12      -   +30   +  
эй усатый
лопату в руки и иди копай
Reply
Сирожа, 12:15, 18.12      -   +24   +  
А в новостях: - "... без тепла остались две частных холупы и беседка...". Как греетесь, костры во дворах в бочках не жгёте ещё? Это пока с тепла, вроде согретые, а завтра с утреца скольких недосчитаетесь... Рассказывайте, интересно ведь... у нас в Минске тоже теплосети летом проверяли так что ждём прорыва, не может не прорвать...
Reply
Stargate, 12:15, 18.12      -   +9   +  
Уже переписывают показания счетчиков воды, ходят по квартирам.
Reply
Makhno, 12:42, 18.12      -   +7   +  
А зачем переписывают ?
Reply
элементарно, 16:24, 18.12      -   +22   +  
Из-за прорыва много горячей воды утекло, и все мимо счетчика! Вот и хотят раскидать поровну на всех. Не продавать же начальнику ЖЭСа свой джып?
Reply
Makhno, 18:40, 18.12      -   0   +  
Это ж надо. В прошлом году у нас тоже была подобная авария.Но никто ничего не переписывал. Из водоканала вообще раз в два года приходят счетчик проверять. Да раз в 8 лет пломбу меняют.
Reply
Makhno, 18:42, 18.12      -   -1   +  
Это ж надо. В прошлом году у нас тоже была подобная авария.Но никто ничего не переписывал. Из водоканала вообще раз в два года приходят счетчик проверять. Да раз в 8 лет пломбу меняют.
Reply
Патрон, 12:20, 18.12      -   +9   +  
Половина школ города-не работает.
Reply
большэ некаму..., 12:22, 18.12      -   +34   +  
гэта тэракт заказаны польшчай,зроблены пятой калонай..
Reply
Андрей, 12:35, 18.12      -   +17   +  
Конец света, как и выборы, - можно пройти досрочно, чтобы 21 декабря уехать к родителям или на дачу... (с) 2012.by
Reply
gleb, 12:37, 18.12      -   +15   +  
В Минске, тоже, хватает мин замедленного действия. В районе ул.Р.Люксембург и К.Либкнехта трубы под землей давно проржавели. Местами текут, вода по лоткам бежит в канализацию, идет потеря тепла, но за потерянные гикокалории платит народ. Достаточно сравнить жировки с более новыми районами Минска и факты говорят сами за себя!
Reply
крыс, 12:45, 18.12      -   +45   +  
жители Гродно, пишите сюда правду, какие районы отключены, какие сады, люди должны знать правду, и масштабы! подавайте в суд, массово, задолбали чиновники, паразиты на теле простых людей, постоянные отключения воды, нечищенные дороги и их жирные з@дницы, отъетые на наши деньги. Гродно, держись, это может случиться в любом городе, в любой момент, потому что трубы никто не чинит и не меняют, все на авось уповают.
Reply
janusz, 0:31, 19.12      -   0   +  
byl y sosedej.nikto krome menja w syd ne pojdet.im ne nado...a zacem?eto z awarija.wot tak wot.
Reply
финиш, 12:45, 18.12      -   +24   +  
вот они, последствия авторитарной системы:
сейчас любое ЧП можно сваливать на нашего "умельца-кормильца" -
мастера на все руки: и комвольщика и деревообработчика и сыро-маслодела и нанотехнолога и тд и тп.
он наверно, акушером еще только не был.
Reply
Стары i нягеглы., 15:37, 18.12      -   +12   +  
финиш, 12:45, 18.12
он наверно, акушером еще только не был.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Был! Ещё в самом начале царствования явился в какой-то роддом и когда узнал, что у рожениц нормальная температура, вопросил : "А чево вы тут тагды делаити? Идитя па дамам!". Медсёстры в разные стороны в обморок попадали, а главврача чуть "кондратий" не хватил, ведро валерьянки пришлось скормить.
Reply
Yulia, 19:12, 18.12      -   -1   +  
Хоть и не уважаю АГЛ - но он был прав, в Англии, к примеру, родила-если все ок и с мамой и младенцем - могут выписать и в день родов, с последним ребенком - через 12 часов мы были дома
Reply
Стары i нягеглы., 23:23, 18.12      -   +2   +  
Yulia, 19:12, 18.12
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Плюсик я Вам поставил, но с оговоркой.
Если с мамой и младенцем всё ОК, то соглашусь с Вами. Но в любом случае вопрос о пребывании больного в стационаре решает ВРАЧ, а не ...... ( цензура вырежет! )
Reply
R, 12:48, 18.12      -   +43   +  
Гродно держитесь!!!
Будете греться электроприборами?
В предверии перехода на лимиты электроэнергии:
1) Вместе с соседями (свидетелями) фиксируйте показания электросчетчиков.
2) После восстановления отопления снова фиксируйте показания счетчиков.
Счет за электричество (за минусом некоторой суммы ежемесячного потребления) коммунальщикам.
Казнокрадов нужно учить рублем!
Reply
я, 12:53, 18.12      -   +31   +  
Оно то конечно с каждым может случится несчастье . Но вспоминается с каким нескрываемым злорадством и торжеством лукашенко говорил про такую же трагедию в Украине в Алчевске.
Reply
пуля, 12:54, 18.12      -   +34   +  
МЧС - молодцы. Гродно держись!!!!!!
Reply
Михаил, 12:58, 18.12      -   +33   +  
Пагани Зонда. Гродно, 11:02, 18.12 и Патрон, 12:20, 18.12

В некоторых школах занятия идут до сих пор.
Зауч в меховой шубе сказала, что еще не так холодно.
А потом какая зауч будет оплачивать лечение промерзших детей?
Reply
Я, 13:21, 18.12      -   +9   +  
Согласна. В 12 школе не отменили.
Reply
x1, 13:01, 18.12      -   +14   +  
Вот оно и аукнулось! ) Надо было летом, как говорится "Сани готовить",а главный инженер "Гродноэнерго" Шмаков Ю. в это время на северной мини ТЭЦ по мусоркам бутылки из под спиртного искал )))
Reply
Мальвина, 13:02, 18.12      -   +10   +  
Вынуждена была остаться дома, тут хоть газ есть в отличие от офиса в центре города.
Позор тепловым сетям города Гродно!
Reply
argo, 13:07, 18.12      -   +6   +  
представляю как Плешкин доволен,что вот случилось событие когда нужен лидер спасающий/обьединяющий
Reply
Серж, 13:12, 18.12      -   +9   +  
Главное все перед отопительным сезоном отчитались посностью по готовности к зиме! Однако, походу, только отчитались.... Как всегда бывает....
Reply
v, 13:16, 18.12      -   +68   +  
я из гродно, большая часть города осталась без отопления, никто никого не предупредил, чинушы как язык в ж.іт у засунули будто и нет их, люди узнали только утром по холодным батареям, отсутствию горячей воды и когда начали звонить из садиков и школ чтоб не вели или забирали детей, обварилось пару мчсовцев один серьезно, вроде провели временный ремонт в обход сгнившей трубы, потихоньку подключают у некоторых уже теплеет, раен перекрыли гаишники машин туда не пускали, а еще вроде у некоторых на верхних этажах с газом проблемы.

трудно было поменять трубу от тэц на химволокно, нет мля сэкономили и заглушили, перегрузив совецкиий трубопровод которому больше 20ти лет.
зато шапиро себе и прихвостням подворье отгрохал с многоэтажными виллами прямо в центре города в парке.
Reply
Лариса Ник., 13:22, 18.12      -   +44   +  
Гродненцы, примите сочувствия!
МЧСовцам- быстрейшего выздоровления!
И всем- как можно скорейшей ликвидации последствий этой жуткой аварии. Морозы, чувствую, ещё продержатся долго.
И, как уже Вам советовали выше, не оставляйте коммунальщиков безнаказанными: эта зима- не последняя!
Reply
виктор, 13:24, 18.12      -   +31   +  
Коммунальная служба- структкра государственная и слова -я не навижу коммунальщиков-ни к кому .Сегодня человек,будь то слесарь или дворник может бросить эту работу и передать иструмент всем умникам,которые еще и гвоздь вбить не умеют ,а советы давать мастера.А к этому подходим ,уже не хватает спецов,именно-спецов,а не людей.Численность создать можно,но лучше работа идти не будет.А отцы командиры-"молодцы!!!!"-добили коммунхозы до ручки,еще пару-тройку лет и не так аукнется.29 лет в зтой сфере,и знаю что почем.Так что кто смелый и сильно умный,просим на работу.
Reply
борода, 19:09, 18.12      -   +4   +  
100000000 раз согласен - толи еще будет. скоро жителей будут призывать не только снег расчищать но и трубы ремонтировать. Ура товарищи!!!!!
Reply
2222, 13:32, 18.12      -   +31   +  
Гродненцы, держитесь! Желаю скорейшего восстановления тепла в домах. Берегите себя и детей.
Reply
ЯН, 13:40, 18.12      -   +19   +  
Главное,отчитаться щелкнуть каблуками,перед державным правителем!ОН,подлец,на весь мир заявляет,что государство,субсидирует громадные расходы,преступной ЖКХ,так где же деньги? Для себя любимого можно летающий золотой унитаз,да "майбах" и много др. Авот на остальое,денег-нет. И ведь опять помашет кулаками,погрозит чиновникам и,до следующей катастрофы,а все эти уроды,так и остануться в своих креслах ,ведь никого не снимит,не посадит! Гродненцы,держитесь,создайте,инициативные группы,подавайте в суд,за угробленные дома,машины,имущество,моральный ущерб.
Спасибо,спасателям,мужественные люди с нищенскими з/п.
У вас в стране,только чиновники, приблеженные к Луке,да бездарные спортсмены позорящие свою страну живут припеваючи.
Reply
В.Некрашевич, Гомель, 13:40, 18.12      -   +18   +  
А может, это гродненские коммунальщики Лукашенке Майбах подарили? Купили на с'экономленные...
Reply
Крывіч, 13:56, 18.12      -   +5   +  
У іншых гарадах не лепшы стан энергітычных сістэм, і калі ціскануць маразы, усе будуць мёрзнуць. Бо энергетыкі добра ведаюць у якім стане трубы і калі падымаць ціск трубапровады пачнуць лопацца як уся сістэма.
Reply
'эл, 13:57, 18.12      -   +11   +  
Вечером, нагрузка на электрическую сеть вырастет вдвое от обычного, за счёт эл. обогрева,
еще один трендец намечается.
Reply
ыва, 16:23, 18.12      -   +1   +  
да следом сгорит подстанция и наступит конец света :-)
Reply
ыыы, 13:57, 18.12      -   0   +  
<< В Гродно сегодня минус 9, завтра ожидается усиление морозов.
Ваши ожидания (может быть пожелания?) расходятся с прогнозом метеослужб.
Reply
ЯСТРЕБ СИГЕР, 14:09, 18.12      -   +11   +  
ГАРОДНЯ СКОРЕЕ НА ПЛОЩАДЬ
Reply
Василий, 14:14, 18.12      -   +1   +  
Сколько времени примерно будет отключено отопление?
Reply
орп, 14:34, 18.12      -   +7   +  
в жэсах рулят одни мрази. а где шапиро?
Reply
v, 14:46, 18.12      -   +14   +  
где где, у себя на вилле в джакузи или бассэйне плавает у него небось не отключилось отопление и горячяя вода.
Reply
Фца, 14:56, 18.12      -   +10   +  
В коттедже греется и думает в следующем году надо бы майбах себе купить!
Reply
сатана там правит бал, 15:27, 18.12      -   +14   +  
а шапиро в теплом кабинете думает на кого стрелки перекинуть
Reply
Юрась з Гродна, 14:53, 18.12      -   -16   +  
В Гродно уже начался каннибализм!
Reply
Рома, 19:40, 18.12      -   +4   +  
Это как каннибализм? Гебня стала есть собак и мусор?
Да лаааднаа! Нам не жалко! Пусть едят!
Reply
Доктор BYков, 15:14, 18.12      -   +7   +  
Каких пару домов? Не было отопления ул.Гая (весь р-н), р-н Вишневца, ул.О.Соломовой (это то, что я знаю). Детям с 22 сш звонили до уроков, просили в школу не приходить ( а это совсем другой конец города, ул.Врублевского), сш№ 3 детей отпустили со 2 - го урока. Это только то, что я знаю, т.к. там живут и учатся мои родственники.
Reply
kurt, 15:30, 18.12      -   +10   +  
Двор от снега и дорогу от снега очистили, теперь идти копать траншеи и менять трубы? Так на кой эти коммунальные службы. :)
Reply
Марфа Васильевна, 16:11, 18.12      -   +5   +  
На Я.Купалы тоже нет отопления!!!
Reply
Ап, 16:17, 18.12      -   +5   +  
Клецкова, холод дома!
Reply
Проф. Приображенский, 16:46, 18.12      -   +1   +  
Одним словом-разруха в головах !
Reply
fighter, 16:50, 18.12      -   +7   +  
не везде отопление появилось и вода горячая!
что они там ликвидировали уже?? очередные сказки для прессы?)))

у многих уже больше 10 часов прошло как нет отопления и воды горячей!
говорят что систему боятся запускать на полную мощность по причине боязни того, что рванет еще где то!
Reply
ПЕНСИОНЕР, 16:51, 18.12      -   +3   +  
Тисканёт за -20, начнутся проблемы и в Минске.Особенно в старых районах города.
Reply
Лесной, 16:53, 18.12      -   +8   +  
На Клецкова, Я. Купалы, Пестрака, Гая - холод. Воды горячей нет, стены холодные!
Reply
ДЕД ТАЛАШ, 17:40, 18.12      -   +10   +  
так вот...как за не уплату коммунальных так на улицу....!
а за командно административную кадровую политику!!????
что и еще последствия...сволочи хряки..панибратство..
администраторы командные наплодились как кролики ...мучают народ!!!!...
ВОТ С НИХ НАДО СПРАСИТЬ ...И ПУСТЬ ОПЛАТЯТ УЩЕРБ..!!
Reply
Вэл, 20:45, 18.12      -   -1   +  
Администраторы - тоже народ
Reply
Вэл, 21:32, 18.12      -   0   +  
Они не с луны свалились, а вышли из масс.
Reply
петя коллонтай, 17:49, 18.12      -   +1   +  
трубы горят уже в государственном масштабе
Reply
я, 17:54, 18.12      -   +14   +  
для сведения: после прорыва в 3.01 по всему (абсолютно по всему) городу было отключено отопление (источник информации - работник водоканала)!!! в некоторых районах, таких как Девятовка, частично центр дали отопление около 9 часов утра, и всё... на данный момент не распологаю информацией, но точно могу сказать, что на Вишневце, на Гая, Фомичева, Клецкова, Купалы нет отопления и очень холодно в квартирах! Единственное, что хочется пожелать вынужденным "узникам холода" - держитесь!
Reply
кузьмич, 18:36, 18.12      -   +4   +  
Блин, как при коммунистах, сначала создаём проблемы,затем ,,мужественно,, их преодолеваем.
Reply
Юзик, 18:39, 18.12      -   +1   +  
Индурсское шоссе без отопления..
Кошмар просто
Reply
tasha, 19:45, 18.12      -   +1   +  
в доме 41 по ул. Белуша до сих пор нет отопления.
Reply
Я, 19:57, 18.12      -   +10   +  
Люди, живём на Вишневце - холод собачий!!! Что и чем думают гордские власти?????(((( Такое чувство, что они спрятали как страусы головы в песок и думают только чтобы не потерять свои тёплые и прибыльные кресла! Щас по телеку один чинуша приказал всем в домах перекрыть вентиляцию!!! Он вообще чем думает??? Хочет, чтобы все от газа угорели???? Городские службы не работают: снег не убирается, дороги не чистятся, остановки уже на середины дорог перешли, на Клецкова на остановке утром тысячи людей (никогда такого не было) с матами и кулаками штурмуют редко проходящий общ. транспорт, на работу не добраться!!! Городские власти, аууууу, вы у нас вообще есть????((((
Reply
Вэл, 21:30, 18.12      -   +5   +  
Ничего!
К следующим выборам всё позабудете.
Reply
alex, 20:23, 18.12      -   +8   +  
Гродно - Держитесь! Могилев с Вами.Берегите детей!!!
Reply
Замерзающий в Гродно, 20:58, 18.12      -   +2   +  
9 часов вечера - пр. Клецкова отопления до сих пор НЕТ!!, горячая вода появилась часов пять назад. Дома пока не критично, но приходится одеваться все теплее и теплее....чувствуется, свежесть зимнего вечера)))
Reply
prosto, 21:08, 18.12      -   +3   +  
Гродно, ул. Томина. Пришлось утром отпроситься с работы, чтобы забрать ребенка из садика. В школе тоже занятия отменили. Дали отопление и горячую воду в 16.00. Пока работает, надеюсь завтра смогу пойти на работу.
Reply