banner1 banner1 banner1

18.12.2012

Workers locked in workshops during Lukashenka’s visit 131

11:00, — Politics

Workers locked in workshops during Lukashenka’s visit

The workers of Borisovdrev share shocking details of the dictator’s visit....

Comments

Антон, 11:11, 18.12      -   +164   +  
Бывшии рабочий ЗАО "АТЛАНТ"
Когда к нам приезжал, нас тож зарыли в норах
Reply
Как в зеркало смотрел классик!, 12:28, 18.12      -   +245   +  
План был начертан обширный. Сначала направиться в один угол выгона; потом, перерезав его площадь поперек, нагрянуть в другой конец; потом очутиться в середине, потом ехать опять по прямому направлению, а затем уже куда глаза глядят. Везде принимать поздравления и дары.
— Вы смотрите! — говорил Фердыщенко обывателям, — как только меня завидите, так сейчас в тазы бейте, а потом зачинайте поздравлять, как будто я и невесть откуда приехал!
— Слушаем, батюшка Петр Петрович! — говорили проученные глуповцы; но про себя думали: «Господи! того гляди, опять город спалит!»
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин "История одного города".
Reply
упс, 16:53, 18.12      -   -20   +  
Ага, любой классик - есть зеркало жизни!
- - - - - - - - - -
Фамилия на:
Фердыщ... или Прыщ...., ну или как-то вроде :)
Reply
кхе..кхе..чучхе, 23:11, 18.12      -   +4   +  
Класик-то прав!....заминусовальщики .... :)
шклово скло...."шенко" = это как-то вроде


Reply
Лесной, 13:43, 18.12      -   +335   +  
Оно наверное везде так в случае визита лукавого. Мне один крестьянин рассказывал, что когда их деревню посещал правитель, то перед этим охрана собрала всех жителей деревни, увела под конвоем и заперла всех в отдельно стоящем сарае в поле. Люди думали, что счас поджигать будут. Потом узнали (от тех, кто спрятался в деревне) что привезли каких то актеров-клоунов, правильно одетых, которые задавали "этому" правильные вопросы. По периметру сидели снайперы. После съемок и отчаливания пахана людей из сарая выпустили. На этот раз сарай не поджигали.
Reply
gosha, 18:36, 18.12      -   +42   +  
А Я вот думаю: если средняя зар/плата на заводе 150-200$, то доплаты до средней по стране должы составитъ 300$. В случае увольнения с рабочего изымут эту доплату. То получается по стране зар/плата меньше , чем кричит баянист... Представляете , так всю страны можно загнать в рабство.. платить 500 у.е. , а в случае, если хошь уволиться, то отдай 400... это бредовая идея баяниста...
Reply
люд, 15:53, 22.12      -   0   +  
На Амкодоре -4 лимона
Reply
было было , 20:25, 18.12      -   +19   +  
было было и не однократно могу потвердть сам видел только случайно как то одна из бабок местных прорвалась и давай вопросы задавать так он и не знал что сказать
Reply
that right, 21:45, 18.12      -   +12   +  
Когда то хитрозачёсаный приезжал на лидский КХП. какой то рабочий задал вопрос: Почему зарплата маленькая?... А баянист поразмыслил пару секунд и ему в ответ: А ты мужЫк нЯ зЬдержаны...
Не заря ОНО боится вступать в полемику- словарный запас не велик, да и ограниченное мышление...
Reply
....., 0:06, 19.12      -   +3   +  
А вы его выступления на публике внимательно послушайте.Постоянно работает суфлёр.
Reply
неужели, 15:55, 22.12      -   -1   +  
точно?! Что-то не замечала, кроме его листов-шпаргалок.
Reply
Бормотограф , 22:00, 18.12      -   +6   +  
в любом случае -- слава Богу, что не сожгли,а то это у потомков полицаев (именно их ставят сейчас командирами) не задержится!
У них, видимо есть специализированные подразделения, изображающие к примеру, ожидающих на вокзале -- 1-й и 2-й взвод (копирайт -- Ефим Гальперин, автор фильма "Санитарная зона"), деревенских жителей -- 3-й и 4-й взвод, рабочих завода -- 5-й и 6-й. и т. д.
Reply
Вмаске, 17:26, 20.12      -   +1   +  
что то я такое слышал уже.мне бабулЯ вроде расказывала похожую историю
Reply
лесному, 15:52, 22.12      -   -1   +  
...что-то не вериться, что в наше время все население могут загнать в один большой сарай в поле к приезду Александра Лукашенко, как СС в ВОВ.
...Ну, ладно, что разгоняют по участкам, цехам, домам, заставляют закрывать окна, форточки, это еще можно как-то понять, посколько главное при его поездках -это показуха и его безопасность, а не состояние граждан их благосостояние. Но вообще это по любому перебор и насилие.
Reply
Александр, 14:07, 18.12      -   +111   +  
так нужно было касками стучать по полу всем как на подводной лодке - "эй ты, п...рас, выходи ка к нам на связь!" от любопытства кэлхфюр заглянул бы на шумок, а там и кран от модернизации ему бы на голову глядишь упал бы...
Reply
Вика, 20:14, 18.12      -   +19   +  
тогда сарай бы подожгли...
Reply
петя коллонтай, 17:47, 18.12      -   +39   +  
когда эпидемия, изолируют здоровых или больных. у нас изолируют здоровых
Reply
Дмитрий Н, 11:14, 18.12      -   +240   +  
Готовый сюжет для комедии.
Reply
Работник, 12:20, 18.12      -   +233   +  
А представляете как работниц Камволя наверное тоже закрыли где то. В 15 градусный мороз и с разбитыми стёклами. Сидели бабы и проклинали всех и особенно одного пляшивого
Reply
Евгений, 18:21, 18.12      -   +17   +  
скорее для трагедии(((
Reply
Asya, 14:16, 18.12      -   +108   +  
Да, это было было бы смешно, если бы не было так грустно...

А с другой стороны - все идет своим чередом: система, созданная узурпатором, саморазрушается... Поэтому он так и нервничает и тоже саморазрушается...

Командными методами диктатор уже ничего не может сделать. Он еще старается "закрутить гайки", но он уже сам по себе, а системка разваливается сама по себе. И процесс практически уже необратимый...

Так не будем же ему мешать.

Бойкот и тихий саботаж по всем направлениям! (работяги неосознанно это уже делают)
Reply
Сваяк, 15:06, 18.12      -   +53   +  
И бойкот и саботаж помогут свалить с трона властвующего упыря.
Не помешают борьбе рельсовые войны и красные петухи.
Если открыто нельзя, то можно изнутри!
Reply
ян, 15:36, 18.12      -   +49   +  
Бойкот и тихий саботаж ! поддерживаю.
Reply
sw, 11:18, 18.12      -   +220   +  
Ой, спасибо! Вот уж нахохоталась! (сквозь слёзы) Как это всё знакомо! Бедный народ работающий. Я счастлива, что на пенсии и не надо уже болтаться в этом д.рьме. Оно везде так на предприятиях РБ, не только на борисовдреве.
Reply
что ж, 15:59, 22.12      -   0   +  
...и не совсем вы счастливы, поскольку ваша пенсии ниже российской раза в три точно, которая составляет где-то 14 тысяч российских рублей.
Reply
ЯСТРЕБ СИГЕР, 11:19, 18.12      -   +165   +  
НАЧ-КУ ОХРАНЫ ПОДИ НЕ БОЛЬШЕ 6млн ПЛАТЯТ А ТАК СТАРАЕТЬСЯ
ДЁШЕВО ЖЕ ТЫ СТОИШЬ БЫВШИЙ МУСОРОК АМЕРИКАНСКОМУ ПОЛИЦЕЙСКОМУ НА ПЕНСИИ ОТ 3тыс долл ПЛАТЯТ ЗАДУМАЙСЯ
Reply
Сова, 12:37, 18.12      -   -264   +  
ястреб сигер тебе случайно не на пенсию ? А то давай в Канзас- будеш с Биллом в саксафон дудедь и 3-и штуки получать! Задумайся!
Reply
ружана, 15:38, 18.12      -   +58   +  
сове: ты тож е о будущем задумайся. после перлюстрации и несколько штук не спасут
Reply
потемкин, 20:16, 18.12      -   +18   +  
СОВЕ.У совы голова поворачивается на 260 градусов. Но не на 360 ,вы это учтите при смене режимУ.
Reply
люд, 16:01, 22.12      -   +1   +  
...зато наш плешивый гаран, который не гарант тоже на все 360 наклоняется перед МедвеПутами.
Reply
gog, 12:59, 18.12      -   +19   +  
если даже 6 млн, то это в три раза больше чем рабочим, и это не мешки таскать, американскому полицейскому о таком только мечтать
Reply
так-так-так, 11:19, 18.12      -   +274   +  

смешно наптсано :D

но люди сами виноваты - сломали бы сами ноги этому ублюдку - парфёнову - следующий нач. охраны был бы вежливым :D
вышли бы на Площадь в декабре 2010-го был бы достойный президент и достойная зарплата...

а так калхозный гитлир и воровская кодла у власти .... и 120 баксов з/п
Reply
Жаўнер БКА, 11:43, 18.12      -   +60   +  
Цалкам згодзен,пакуль людзі будуць жыць па прынцыпу "мая хата з краю...",добры намеснік цара іх на ланцуг пасадзіць.А хутчэй за ўсе тут як у анекдоце пра беларуса,москаля і украінца "а можа,так і трэба".
Reply
Гнілы Рак, 12:43, 18.12      -   -67   +  
так-так-так, 11:19, 18.12 вышли бы на Площадь в декабре 2010-го был бы достойный президент и достойная зарплата...

Прэзідэнт быў бы дастойны - можа быць. А вось с чаго з/п большая узьнікне - во пытаньне.


Reply
Ксения, 13:47, 18.12      -   +56   +  
Уважаемый Гнiлы Рак!
Тезис современной теории управления ресурсами звучит так: наше благополучие во многом зависит не столько от того,как мы работаем, а в большей степени от того, как нами управляют. И еще: правитель подобен ветру, а народ траве: куда ветер дует, туда и трава гнется!
Reply
БНН, 15:02, 18.12      -   +48   +  
Подписываюсь под постом. Начальник охраны должен бояться пакостить. Ведь нас много, а он один. Как и судьи неправедные. Один раз ножки сломать, даже по морде бить не надо, сразу в разум войдет. Или в отставку подаст, или гадить перестанет - за свои ножки страшно станет...
Reply
Тунеядец, 11:21, 18.12      -   +32   +  
Во кино! Пипец
Reply
трансерфер, 11:22, 18.12      -   +25   +  
"Ровно через 5 минут после звонка в комнатушку ворвались люди в бронежилетах и пуленепробиваемых шлемах."
Это что за шлемы такие - "пуленепробиваемые". Головы - пулепробиваемые?
Reply
спец, 12:18, 18.12      -   +10   +  
Кевларовый шлем...
Reply
трансерфер, 13:03, 18.12      -   +12   +  
Ни одна каска в мире не спасет Ваш лоб от автоматной или винтовочной пули. Даже пуля автомата АК-74 с легкостью пробивает стальной шлем на дальности 800 метров. Даже если и удасться создать непробиваемый пулей шлем, то легче бойцу от этого не станет. Ведь сила удара даже пули от пистолета Макарова равна силе удара 2-х килограмовой кувалдой с полного размаха. Выдержит-ли такое Ваш позвоночник?)
Reply
Выдержит, 14:22, 18.12      -   +10   +  
Ни одна каска в мире не спасет...?
Пятая категория (разминирование) держит гранвту Ф-1!
Reply
пиротехничкин, 20:24, 18.12      -   +5   +  
Да да. Но пуля (особенно 12,5) не граната.И потом ,вы пытались разговаривать с человеком которого "спасла" каска ? Вот у байкеров каска нужна .что б потом *(после аварии) не надо было собирать мозги по дороге и паталогоанатому меньше работы.
Reply
Пендальф, 12:19, 18.12      -   +10   +  
У тебя голова точно пуленепробиваемая, троллидзе.
Reply
катомкин, 20:20, 18.12      -   +1   +  
Это они так думают ,что "пуленепробиваемые". Ну ну ...Блажен ,кто верует.Кстати ,против СВД бронежилеток не существует.
Reply
мда, 11:23, 18.12      -   +191   +  
очередное чмо(уверен,что бывший вояка-политрук), отрабатывает миску похлебки.
этому дай автомат он и стрелять начнет.
Reply
цукен, 11:23, 18.12      -   +110   +  
когда на атомку приезжал,то в место рабочих были переодетые в робы сотрудники.Так что это у нас норма.
Reply
капи, 11:35, 18.12      -   +274   +  
А как вам женщины с комвольного комбината вчера? Это же было нечто странное. Зомбированные, запуганные роботы-женщины в хустках непонятного возраста. Они ведь глаза не подняли и даже не отвечали на вопросы лукавого. Он ей рассказывает, что все модернизирует, что все будет хорошо, а у нее никакой реакции и она просто мычит. Это были подставные или запуганные до полусмерти люди. Ладно бы это было в деревне забитой, а это в г.Минске. Обратите внимание, как пусты были цеха. Где люди? А вроде их там осталось 1000 чел. Везде одна схема приезда ненастоящего. Страх перед народом. Всех крепостных замуровать.
Reply
тоже обратил внимание, 12:10, 18.12      -   +142   +  
даже если женщины были действительно работниками Камволя, то что они могут ответить? Он обещает светлое будущее уже 18 лет, а тут вдруг у него глаза открылись - оказывается женщина работает при разбитых окнах, а производство продукции сократилось в 11 раз. Где же ты раньше был?, на тренировке?
Ах да, скоро же рождественский турнир, надо взять железными рукавицами клюшку и рубить с плеча соперникам яйца.
А женщин оставили в цехах, потому что мужиков он боится, так как мужики бы набили морду и ему и его охране.
Reply
капи, 12:45, 18.12      -   +104   +  
Никто бы ничего не набил. Работники-мужчины НПО "Центр", глядя на эти картинки говорили, что так там же на комвольном отлично и тепло. А они в своих цехах шапки ушанки не снимают. На их завод приезжал и Ладутько и человек с фамилией на К.... (призабыла фамилию) он был на комвольном. Глазки так бегали. Говорили этот на К .... так орал, так орал непойми чего, но только не по-поводу холода, а тут глазки опускает, когда на него АГЛ точно так же орет. Народ потешался с потешного окружения, которое трясется от страха и все пытается стать у АГЛ за спиной (Семашко и дрю), чтобы только на глаза не попасть. Тут все оперные большие и малые театры отдыхают.
Reply
111, 14:47, 18.12      -   +76   +  
Вчера смотрел на компашку вокруг Лукавого(во время посещения Камволя).....создается впечатление,что он специально окружает себя дибилоидами,чтобы на их фоне выглядеть "вумным"!))))
Вспомнилось данное высказывание: Подчиненный при начальнике,должен иметь вид лихой и слегка придурковатый....дабы умом своим не смущать начальство!!!!
------------------
Еще понравилось: когда он ,стимулируя будущего директора "Камволя", сказал :Не сделаешь к сроку,что я сказау-ПАСАЖУ!!!!.......чего то навеяло,что немножко позже....он скажет :Не сделаешь-РАССТРЕЛЯЮ!!!
И как то заболтался похоже ТНП.....веде он на модернизацию ...ДАЛ ДЕНЕГ!!!!
Саша не путай деньги народа и страны со своими!!!! Совсем заигрался уже....царёк карманный!
Reply
DMA, 0:32, 19.12      -   +1   +  
Тут даже театр кукол отдыхает
Reply
про, 12:25, 18.12      -   +37   +  
Это и есть белорусская толерантность - на хрена выскакивать, пусть другие!
Reply
Лявон, 13:58, 18.12      -   +11   +  
Гэта не талерантнасць, а памяркоўнасць. Талерантнасць -- гэта калі іншых бьюць за тое, што выскачылі, а тыя, што не выскоквалі, адводзяць вочы, маўляў хай самі разбіраюцца, а мы ўмешвацца не будзем.
Reply
Леонид, 12:48, 18.12      -   +17   +  
Людей заранее выбрали самых смирных и сказали молчать и не дай бог чего крамольного не ляпнуть. Иначе сами знаете - мгновенное увольнение с собачьим билетом. А семь чем-то свои кормить нужно. Пускай даже и за два миллиона.
Reply
Супортычина, 13:34, 18.12      -   +20   +  

Так пусть увольняют, а мы голодные выйдем на улицы и сделаем им увольнение по-своему !!!
Reply
007, 13:41, 18.12      -   +134   +  
Перед визитом этого упыря на любое предприятие, работникам приказывают:

1 В глаза ему не смотреть (у него от этого начинается припадок неконтролируемого бешенства)

2 Ничего ему не говорить (он или впадает в ступор или начинает нести ахинею)

И то, это только самым надежным. (смотрите записи - они не смотрят на него, отвечают еле слышно, итп.). Остальных - изолируют. Часть охраны переодевается в робы рабочих (смотрите на видео - у них глаза бегают по сторонам).

Всё это - под страхом от увольнения до расстрела снайпером (по ситуации).
Информация 100%.
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 11:25, 18.12      -   +125   +  
Ето варуга! Он спичэг с завода умыкнул чуть ли не цэлый коробок! :D
Reply
Токарь, 11:27, 18.12      -   +245   +  
Даже оцепление из автоматчиков выстроили . Боится оно людей , боится правды , боится вопросов -ставящих его в тупик . Боится что увидят его лысину под зачесом .
Reply
ха-ха-ха, 16:18, 18.12      -   +30   +  
Влетит же телеоператорам за то, что его снимали не под нужным ракурсом. Я и не видела, что у него сзади такая плешь:))) Зачем тогда зачес делать?
Reply
ыа, 11:27, 18.12      -   +55   +  
А разве закрывать в цехах - это не нарушение закона? Почему никто не подает на таких деятелей в суд?
Reply
Следопыт, 14:48, 18.12      -   +9   +  
Потому что на гачальство в суд не подают
Reply
кариес, 11:28, 18.12      -   +180   +  
Читаю как сюреалистический роман .Понимаю,что все так и было.корреспондент даже литературной обработки не стал делать.До чего же у нас талантливый народ ,образы создает яркие.характерные.Подлец-сразу видишь подлец ,тупица-слово сказал и все понятно.Читать конечно интересно,а жить жутко И чем дальше тем страшнее...
Reply
Из Украины, 11:30, 18.12      -   +221   +  
Слушайте белорусы да у вас полный и беспредельный бардак!
Reply
Ира, 11:39, 18.12      -   +125   +  
Скоро и у вас такое будет, если сейчас не задумаетесь (
Reply
емелька, 13:57, 18.12      -   +59   +  
У них такого не будет, менталитет не тот, в Украине ему(аг) уже давно п////////ц бы был
Reply
vld, 0:14, 19.12      -   +1   +  
Украинцы не белорусы, но отличие небольшое. Не очень то они тоже идут на жертвы и способны к риску для жизни. Почитайте Гумилева про этносы
Reply
Авось, 14:05, 18.12      -   +34   +  
Ага, "большое спасибо" мафиозному кремлю за поддержку этого хитро зачесанного режима.
18 лет поддержки, доллоровых и нефтяных иньекций даром не прошли.
18 лет Беларусы чувствуют себя как в гостях в своей же собственной стране!

И не белорусы а Беларусы и не Белоруссия а Беларусь. Сколько уже можно?
Reply
смерть фюреру, 11:33, 18.12      -   +199   +  
Беларусь - это концлагерь, с соответствующими атрибутами.
Reply
Карчмар, 14:10, 18.12      -   +144   +  
Сначала я думал, что лука хочет построить некое подобие советского островка, оставшегося после развала СССР. По-крайней пропаганда на постсоветском пространстве от Владивостока до Калининграда была направлена на восхваление белорусского чуда:- бесплатное лечение, учеба, забота о пенсионерах, бесплатный проезд учащимся , своевременные и высокие пенсии и т.д и т.п.
Что получили белорусы реально: - это не социализм, не коммунизм, не фашизм, не капитализм , не феодализм.Это попытка воссоздать настоящий рабовладельческий строй, в котором на вершине власти пытается удержаться холоп без рода и племени.
Reply
sa., 15:02, 18.12      -   +11   +  
лукавый весь сценарий изоляции работяг , уверен, сам разрабатывал .
Reply
JUJ!, 11:42, 18.12      -   +115   +  
Их в цехах закрывают как скот, а они терпят. Блаженные!
Reply
наблюдатель, 11:47, 18.12      -   +43   +  
Пурга в голове вертухая Парфёнова задувала его слова...
Reply
ДЕД ТАЛАШ, 11:47, 18.12      -   +28   +  
ПАЗОР!!!..ПАМЯРКОУНА ТАЛЯРАНТНЫЙ..!
Reply
123, 11:54, 18.12      -   +94   +  
сами виноваты, пока не начнёшь уважать сам себя-----ничего не изменится!!
Reply
бывалы, 18:17, 18.12      -   +22   +  
совершенно верно! все уважающие себя специалисты и работники давно покинули это предприятие. остались на борисовдреве только пенсионеры, молодые специалисты, лентяи, лизоблюды, приближенные нового руководителя и небольшое количество народа, которые боятся уйти с насиженного места. к этому составу еще добавили "химиков". там не то что ничего не изменится, а станет еще невыносимее работать.
кста, последние новости с борисовдрева. по достоверным данным стало известно, что з/п папиццот ген.директор обещал дать только во втором квартале след. года. такая тенденция с абяцанками там продолжается уже дааавно. 120 долларов форевэ!!!
Reply
Константин, 12:05, 18.12      -   +53   +  
... у них ремейки "Иронии судьбы...." к Новому году, у нас эксцентричный комедийный сериал новостей о приключениях комика-горепрезидента...
и все его три сдвинутые брови и раздутый нос уж никого не пугают, а только смешат. Тут поневоле с автоматчиками будешь ездить, а то в лицо ржать будут.. а так хоть пока смех сдерживают....
Reply
Смык-Будзенавец , 12:06, 18.12      -   +79   +  
Все в лучших традициях постсоветской Беларуси. Мне вот только одного не понятно - зачем было работяг как скот в цехах закрывать? НЕ легче ли было по домам отправить? А так называемые химики - это отдельная история. Я бы назвал их беларусские новаторы. Одно присутствие этой колоритной публики на заводе более чем красноречиво говорит о положении дел. И можно лишь догадываться куда уходят деньги выделенные на развитие промышленности, и можно лишь догадываться откуда как грибы вырастают новые особняки в пригородах областных центров и в районах.
Reply
Алена, 13:53, 18.12      -   +37   +  
У нас в своё время, когда эту пачвару ждали, работников первой смены по домам и отправили. Да пачвара подзадержалась, и люди уже стали на вторую смену на работу приходить. Их попробовали не пускать через проходную, но скоро собралась изрядная толпа, а пачваре через эту проходную с предприятия выходить. Тогда людей впустили в бытовки, а из бытовок не выпустили. Так они и сидели в бытовках, пока пачвара не отбыла. Правда в бытовках у нас просторно чисто и тепло, да и дело было летом.
Reply
ха, 12:09, 18.12      -   +72   +  
Ему без автоматчиков нельзя. Обделается он со страху.
Reply
l/kbh, 12:10, 18.12      -   +47   +  
Боиться Луй, чтоб рабочие в морду не плюнули.
Reply
Юрий, 12:16, 18.12      -   +86   +  
К сожалению, ничего нового. Куда бы он не ехал - везде одно и то же: красят и моют предполагаемый маршрут следования, выдают чистую одежду (с возвратом!) и новенький инструмент 10-20 проверенным кадрам, человек 5 допускают рассказать заученный по бумажке текст и задать несколько заранее обговоренных вопросов. Все! Как только случается какая-то нештатная ситуация - вроде того, что Лукашенко задал дополнительный вопрос или свернул куда не надо - эти люди впадают в ступор и выглядят полными идиотами
Reply
pol, 12:18, 18.12      -   +61   +  
Охраная на любом предприятии - первые ворюги все проходит через них!
Особенно через начальника охраны.
Как говорится ЧТО ОХРАНЯЕМ - ТО И ИМЕЕМ !!!
Reply
иго го го го иииии, 12:25, 18.12      -   +46   +  
Я третий день сижу без обеда! - Вот именно, сидит а не работает!
Reply
гарик, 12:27, 18.12      -   +15   +  
А может и правы ОМОНовцы, когда говорят "Шевелись, скот"?
Reply
$, 12:31, 18.12      -   +45   +  
Оставшиеся инвесторы! Бегите бегом из этой страны!
Reply
Пендальф, 12:32, 18.12      -   +17   +  
Читай, номенклатура!
Reply
Лариса Ник., 12:48, 18.12      -   +132   +  
А что Вы удивляетесь тому, что все боятся глаза поднять на шизика? Уже ведь писали люди на этом сайте, что людей предупреждают не смотреть ему прямо в глаза, потому что он может обмочиться, возможно, обделаться и заистерить. Свита оберегает своего больного на голову болванчика от принародного позора.
Еще скажите спасибо, что этот псих, выросший среди животных, от прямого взгляда в его глаза не вцепляется клыками в горло собеседника!
Не, ну прикол полный! Кого мы боимся?!
Если он только от одного испепеляющего взгляда начинает биться в судорогах и сам даже шороха боится? Соломенное пугало!
Reply
vladak, 22:16, 18.12      -   +3   +  
Александр Рыгоравич сколько можно было бы сэкономить грошау Если бы запрягли своих холуев Шестерками в Возок и по Минску жыг жыг жыг И меняли их накаждом почтовом отделении вот это была бы польза всему народу.
Reply
Рабочий, 12:58, 18.12      -   +58   +  
Знакомая расказывала, что когда он был на Оршанском льнокомбинате, там тоже основную массу рабочих загнали в один крайний цех и продержали там, пока АГЛ не покинул предприятие. Только самые молчаливые и переодетые были на виду. Да и тех были еденицы в огромных цехах. И так делается на всех ,посещаемых президентом , предприятиях.
Reply
Марина, 19:11, 18.12      -   +11   +  
Я в шоке !
Reply
Paulis, 13:07, 18.12      -   +40   +  
Работникам Камволя даже выдали новую спецодежду. Это видно.
Reply
я, 17:01, 18.12      -   +15   +  
Ага , платочки новенькие. А вот та которой лукашенко про модернизацию втирал ,она интересно что делает ? Сидела ,тряпкой какой то стол накрыла.такое впечатление что её основным заданием было стол прикрывать , а работа у её наверное где то в бухгалтерии
Reply
Bobrik, 13:13, 18.12      -   +40   +  
Ввели крепостное право. А крепостных заперли в цеху. Вот такие времана...
Reply
www, 14:37, 18.12      -   +47   +  
согласен с pol работая в охране на мзх видел как начальник смены ворует вместе с приближенными а простой охранник должен заткнуться или подставят и вышвырнут с волчьим билетом а что уж говорить о администрации когда под видом бэушной вагонки вывозят даже не распакованную карельскую а когда звонишь и спрашиваешь что делать в ответ не твое дело выпускай или вся охрана ищет пропавшие трубы из нержавейки кстати полторы тонны хотя все знают кому и куда они пошли на коттеджи и были покрашены рабочими из окса в конечном итоге все списывается на рабочих которые вынесли двухметровые трубы под куртками за одну смену ночную хотя на заводе двухсменка и весь завод недоумевает как это возможно а простого рабочего если он возьмет пару гаек трахнут по полной программе с лишением премии и выговором а мы охрана стоим потупивши очи долу так как если у тебя нет задержаний в течении года с тобой контракт не продлевают слава богу я пенсионер а другим как поступать если на тебе парочка кредитов висит и безнадега хочет тебя начальник казнить или помилует при этом на заводе нарушены все снипы кзоты и тб
Reply
минусуйте (простите накипело), 16:39, 18.12      -   +38   +  
вот она, позиция "моя хата с краю" во всей красе.
ну зачем участвовать в том, с чем не согласен? это бы давно прекратилось, если бы каждый перестал закрывать глаза на беззакония. не надо только про обстоятельства, которые вынуждают. всегда можно искать причины для соглашательства, и точно так же можно искать возможности для достойного Человека решения ситуации. и мы всегда найдем, то, что ищем. не обязательно кого-то обличать, подставляя себя, но хотя бы не участвовать в этом ведь можно? как можно свою совесть Человека оценивать ниже телевизора и ноутбука, взятых в кредит? вы верите, что ничего не можете сделать и ни на что не влияете, поэтому и на самом деле ничего не решаете. ваша уверенность в собственной незначимости отбирает решимость действовать. даже по мелочи. даже просто тогда, когда надо просто уйти, чтобы не делать то, чего не хочешь.
выбор есть всегда. я знаю о чем пишу, у меня тоже была ситуация, когда приходилось выбирать между бездейственным наблюдением за безобразием и шагом в неизвестность. и да, было страшно выбирать второе. и да, некоторое время было сложно. но - в итоге - мне не приходится жалеть о своем выборе. ребята, все в наших руках..
Reply
Марина, 19:15, 18.12      -   +5   +  
Согласна!
Reply
Док, 13:36, 18.12      -   +17   +  
Это по-нашему. Oppa Gestapo Style :)
Reply
Авось, 14:01, 18.12      -   +32   +  
Эта тьма просто людей боиться, ему вилы кругом уже давно мерещаться.
Reply
qqr, 14:02, 18.12      -   +21   +  
клоунада задрала до печенок
Reply
Spadar, 14:08, 18.12      -   +15   +  
З прошлага веку нічога не змянілася
Reply
Снайпер НКВД, 14:46, 18.12      -   +39   +  
Человек боится народ на столько, на сколько он народу сделал плохо.
Reply
БАПБ, 15:06, 18.12      -   +82   +  
Знаю одно точно!!! что когда Лукашенко приезжал на Комвольный,звонили в дет. сад и предупреждаили заведующчую сада,что-бы она не выпускала детей на улицу, так как на крышах работают снайперы офи...ть это чтобы по нашим детям снайперы работали это уже не в какие ворота не лезет!.Вот так товарищчи, сидим и грызем семки дальше и читаем новости!
Reply
хася, 15:58, 18.12      -   +36   +  
..."Я ужэ народ весь накормил, обул, одець осталось." - из речи лохматого.
Чтоб ты так жил, как народ наелся и обулся!
Reply
михайла, 20:51, 18.12      -   +11   +  
"Усе чэсна, я усегда правду гавару. В 2011 гаду я обул усих беларусов, замечательно обул на 300%, лучше всех в мире. И еще обую и одену на 1000$ к 2015 году каждого".
а.г.лохматый. "Мысли"
Reply
alex_777, 15:13, 18.12      -   +21   +  
Вы что, только родились. Да такие цирки происходят всегда и везде, где он бывает, Рассказывать и смеяться через слезы можно до бесконечности
Reply
ТЭЦ-5, 15:14, 18.12      -   +19   +  
На ТЭЦ-5 тоже, когда Лукашенко приезжал на пуск блока, людей запирали по кабинетам. Даже чуть опоздавшего главного инженера, его охрана не хотела пропустить к встречающей Лукашенко группе избранных.
Reply
Свядомы, 19:15, 18.12      -   +10   +  
Да и еще приготовили отдельную комнату, в этажерке машзала китайского энергоблока (напротив пульта управления) за 400 млн. евро, со всеми удобствами. Его кодла провела все исследования по санитарно-гигиеническим критериям (радиация, вибрация, загазованность и т.д.) - страшно представить каких средств все это удовольствие стоит.
Reply
Феміда, 15:21, 18.12      -   +12   +  
Ларыса Мікалаеўна, ну Вы проста беларускі Міхаіл Жванецкі. Я доўга не магла супакоіцца ад хохату. Малайчына!
Reply
Татьяна, 15:47, 18.12      -   +10   +  
РАБ.КОТОРЫЙ СТАЛ ЦАРЕМ

"От трех трясется земля, четырех она не может носить:
Раба, когда он делается царем, Глупого, когда он досыта
ест хлеб, позорную женщину, когда она выходит замуж, и
служанку, когда она занимает место госпожи своей".

Книга притчей Соломоновых
Гл. 30, стихи 21-23
Прежде, чем идти на выборы надо кое что усвоить, чтобы ненаступать на те же грабли
Reply
Irina*, 15:48, 18.12      -   +21   +  
Я делаю выводы что на заводах остались работать пенсионеры, женщины и "химики".Поэтому всё тихо и все молчат.
.А начальники, которые позволяют, чтобы люди работали в таких условиях -просто подонки.
Reply
Томаш, 16:06, 18.12      -   +23   +  
Спасибо рюсским "братьям" за поддержку агрофюрера !
Reply
11111w, 16:50, 18.12      -   +13   +  
Читал и ржал.Трагикомедия.А таких отморозков как этот охранник парфёнов
у нас хватает.
Reply
Вит, 17:26, 18.12      -   +20   +  
Типичный сюжет, а еще домой отправляют. А вообще Вы заметили последние разъезды по предприятиям? -наш царек ни с кем из работяг не общался, а даже если кто в цеху и работал, то работал, как зомби, даже не замечая никого присутствующих. По моему это последняя стадия... маразма... Интересно чем же все это кончится?
Reply
кун, 19:20, 18.12      -   +3   +  
паследняя у них кагда ближе к 70, большэ ани не жывут. такш то самое интересное только начинается.
Reply
666, 19:24, 18.12      -   +7   +  
После просмотра на БТ шоу этого придурка на предприятии часть его электората положительно отнеслась к жосткой критике руководства этого предприятия. Но все эти процессы нужно видеть и оценивать не в отрыве , а исходя с общего контекста. Это как при рассмотрении дела маньяка Михасевича - выделить часть эпизода : "....подбирал девушку и обещал подвезти.." Благими намерениями дорога вымощена в ад. Работники БТ!!!!! Вы на службе у маньяка!!!
Reply
Mas, 19:25, 18.12      -   +11   +  
Когда к нам Гомельстекло приезжал тоже самое было, всем кому могли дали оплачиваемый отгул, а остальным сказали чтоб никто никуда не выходил, к окнам не подходили по всей территории люди на каждом углу стояли люди в штатском и никого не пропускали по территории. Вообщем правитель который боится своего народа :)
Reply
Андрей, 20:02, 18.12      -   +10   +  
Работаю на РУП Гомсельмаш . когда к нам приезжал то выдали новую спецодежду , всё покрасили вычистили навели кое какой порядок даже асфальт положили правда так спешили что закатали канализационные люки . Потом нас собрали в одном месте раздали вопросы для президента особо ответственным и надёжным лицам. Потом пришол Александр Григорьевич и выступал перед нами . вообще толк от такого посещения был мы получили новую спецовку и косметический ремонт в цехах и на територии ....
Reply
ЛК, 20:25, 18.12      -   +6   +  
Ситуация,схожая с "Айболитом" К.Чуковского...
...Там и слоны,и медведи,и носороги с остальными толстокожими в ужасе и бежали,и дрожали при виде конченного усатого ублюдка-таракана.....
..И кто его "приговорил" в итоге?!....ВОРОБЕЙ,правильно!!!
....Без комментариев........:)))
Reply
анджей, 20:56, 18.12      -   +2   +  
а как он заткнул семашко когда тот попробовал заступиться за директоршу комволя
Reply
Дмитрий Щ, 21:02, 18.12      -   +4   +  
Что тут удивительного?!У нас на ОАО"МАЗ"тоже всех закрывают!
Reply
mamont, 21:51, 18.12      -   +8   +  
На Белкомунмаше така я же х-ня ... мне тесть расказывал, что только директора и пару инженеров выпустили, а "трудяг" которых по телеку показывали прямо перед приездом барона цыганского привезли на автобусах и переодели в робы новенькие, сотрудники либо КГБ либо МВД ... хохлома по белорусски ... рабочие в раздевалках и в столовой были ... возле каждой двери стояли охранники и не выпускали даже в сартир ...
Reply
Тодар, 22:18, 18.12      -   +2   +  
Везде так по приезде пахана, на ММЗ например шампунем асфальт мыли.
Reply
нормальный чел, 22:55, 18.12      -   +3   +  
презиковская программа по разведению баранов в действии, за что боролись на то и напоролись. такое чуство что всем по одному месту, а как же наше подрастающее поколение.
Reply
мишка-пилот, 22:56, 18.12      -   +2   +  
Всего не успел прочитать...
Так рабочих, все-таки, выпустили? Или они до каких пор будут терпеть лысую тварь?
Reply
Miraslava, 23:20, 18.12      -   +1   +  
как в сказках Бажова.
Свой Паротя, свои крепостные в рудниках...
Reply
Алесь З., 23:33, 18.12      -   +3   +  
Про какой вы страх пишете? Этот страх совсем другого свойства,просто люди не хотят остаться без средств к существованию,в продовольственный магазин только с одним "человеческим достоинством" не пойдешь ведь?
Reply
Chief Kisco, 0:10, 19.12      -   +4   +  
Я не в шоке, ничего нового. Молодец корреспондент, смелый.
Reply
Angela, 1:33, 19.12      -   +7   +  
У меня дочка- гимнастка. Их периодически сгоняют для выступления на всяких ответственных мероприятиях... Так вот их (маленьких детей!) во время выступления Лукашенко во Дворце Республики на очередном пафосном мероприятии ЗАПЕРЛИ в раздевалках. А вы о запертых в цехах рабочих волнуетесь. Они даже не понимают, что это НЕ нормально. А образ начальника безопасности- вообще можно назвать собирательным. Они везде такие больные на всю голову.
Reply
йцукен, 7:31, 22.12      -   +2   +  
во время визита Шурика на оршанский авиаремонтный завод, людям дали новую робу, тех кто работал в сборочном цеху, закинули в ремонтируемые вертолёты и сказали им , чтобы они не грухатали, остальных по кабинетам заперли..корреспонденту ОНТ молодёжь отказалась давать интервью, так пришлось деректору местной школы отдуваться...
Reply
люд, 16:34, 22.12      -   0   +  
Когда строился алмаз для книг, то к приезду Шуры с 12 до 13 часов , все этажи шуровали с утра от пыли и грязи. Пока люди мели метлами, быстро прошла охрана с собаками, но думаю при желании возможно можно было, что-либо принести, и спрятать в стройматериалы любую хрень...
..А затем всех отправили из алмаза кого куда: рабочих - в бытовки на обед, а отрабатывающих с центров занятости на проспект и домой.
Reply
люська, 16:37, 22.12      -   0   +  
...люди, кто знает, что случилось с российским хвалебным сайтом "Лукашенко 2012"?!
Чего-то он не открывается вторую неделю, или мы настолько им там испортили картину своими фактами и стихами, что его совсем закрыли?!
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  29.08.14  30.08.14
EUR13 760,0013 740,00
USD10 420,0010 430,00
RUB287,50282,50

Opinion


Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Occupation of Belarus starts with parade

Occupation of Belarus starts with parade

Uladzimir Khalip

Belarusian Weather Forecast

   29.08   30.08 
Brest Ясно+22
+12
Возможен дождь+21
+12
Vitebsk Небольшой дождь+17
+11
Возможен дождь+17
+7
Homel Небольшая облачность+19
+9
Небольшая облачность+21
+9
Hrodna Ясно+21
+9
Небольшая облачность+21
+11
Minsk Возможен дождь+18
+8
Солнечно+21
+8
Mahilou Возможен дождь+17
+9
Ясно+19
+8



Yesterday's statistics:

unique visitors 421123
pageviews 2471947

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: