19 March 2024, Tuesday, 10:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 131
+164 +
Антон, 11:11, 18.12

Бывшии рабочий ЗАО "АТЛАНТ"
Когда к нам приезжал, нас тож зарыли в норах

Reply
+245 +
Как в зеркало смотрел классик!, 12:28, 18.12

План был начертан обширный. Сначала направиться в один угол выгона; потом, перерезав его площадь поперек, нагрянуть в другой конец; потом очутиться в середине, потом ехать опять по прямому направлению, а затем уже куда глаза глядят. Везде принимать поздравления и дары.
— Вы смотрите! — говорил Фердыщенко обывателям, — как только меня завидите, так сейчас в тазы бейте, а потом зачинайте поздравлять, как будто я и невесть откуда приехал!
— Слушаем, батюшка Петр Петрович! — говорили проученные глуповцы; но про себя думали: «Господи! того гляди, опять город спалит!»
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин "История одного города".

Reply
-20 +
упс, 16:53, 18.12

Ага, любой классик - есть зеркало жизни!
- - - - - - - - - -
Фамилия на:
Фердыщ... или Прыщ...., ну или как-то вроде :)

Reply
+4 +
кхе..кхе..чучхе, 23:11, 18.12

Класик-то прав!....заминусовальщики .... :)
шклово скло...."шенко" = это как-то вроде


Reply
+335 +
Лесной, 13:43, 18.12

Оно наверное везде так в случае визита лукавого. Мне один крестьянин рассказывал, что когда их деревню посещал правитель, то перед этим охрана собрала всех жителей деревни, увела под конвоем и заперла всех в отдельно стоящем сарае в поле. Люди думали, что счас поджигать будут. Потом узнали (от тех, кто спрятался в деревне) что привезли каких то актеров-клоунов, правильно одетых, которые задавали "этому" правильные вопросы. По периметру сидели снайперы. После съемок и отчаливания пахана людей из сарая выпустили. На этот раз сарай не поджигали.

Reply
+42 +
gosha, 18:36, 18.12

А Я вот думаю: если средняя зар/плата на заводе 150-200$, то доплаты до средней по стране должы составитъ 300$. В случае увольнения с рабочего изымут эту доплату. То получается по стране зар/плата меньше , чем кричит баянист... Представляете , так всю страны можно загнать в рабство.. платить 500 у.е. , а в случае, если хошь уволиться, то отдай 400... это бредовая идея баяниста...

Reply
0 +
люд, 15:53, 22.12

На Амкодоре -4 лимона

Reply
+19 +
было было , 20:25, 18.12

было было и не однократно могу потвердть сам видел только случайно как то одна из бабок местных прорвалась и давай вопросы задавать так он и не знал что сказать

Reply
+12 +
that right, 21:45, 18.12

Когда то хитрозачёсаный приезжал на лидский КХП. какой то рабочий задал вопрос: Почему зарплата маленькая?... А баянист поразмыслил пару секунд и ему в ответ: А ты мужЫк нЯ зЬдержаны...
Не заря ОНО боится вступать в полемику- словарный запас не велик, да и ограниченное мышление...

Reply
+3 +
....., 0:06, 19.12

А вы его выступления на публике внимательно послушайте.Постоянно работает суфлёр.

Reply
-1 +
неужели, 15:55, 22.12

точно?! Что-то не замечала, кроме его листов-шпаргалок.

Reply
+6 +
Бормотограф , 22:00, 18.12

в любом случае -- слава Богу, что не сожгли,а то это у потомков полицаев (именно их ставят сейчас командирами) не задержится!
У них, видимо есть специализированные подразделения, изображающие к примеру, ожидающих на вокзале -- 1-й и 2-й взвод (копирайт -- Ефим Гальперин, автор фильма "Санитарная зона"), деревенских жителей -- 3-й и 4-й взвод, рабочих завода -- 5-й и 6-й. и т. д.

Reply
+1 +
Вмаске, 17:26, 20.12

что то я такое слышал уже.мне бабулЯ вроде расказывала похожую историю

Reply
-1 +
лесному, 15:52, 22.12

...что-то не вериться, что в наше время все население могут загнать в один большой сарай в поле к приезду Александра Лукашенко, как СС в ВОВ.
...Ну, ладно, что разгоняют по участкам, цехам, домам, заставляют закрывать окна, форточки, это еще можно как-то понять, посколько главное при его поездках -это показуха и его безопасность, а не состояние граждан их благосостояние. Но вообще это по любому перебор и насилие.

Reply
+111 +
Александр, 14:07, 18.12

так нужно было касками стучать по полу всем как на подводной лодке - "эй ты, п...рас, выходи ка к нам на связь!" от любопытства кэлхфюр заглянул бы на шумок, а там и кран от модернизации ему бы на голову глядишь упал бы...

Reply
+19 +
Вика, 20:14, 18.12

тогда сарай бы подожгли...

Reply
+39 +
петя коллонтай, 17:47, 18.12

когда эпидемия, изолируют здоровых или больных. у нас изолируют здоровых

Reply
+240 +
Дмитрий Н, 11:14, 18.12

Готовый сюжет для комедии.

Reply
+233 +
Работник, 12:20, 18.12

А представляете как работниц Камволя наверное тоже закрыли где то. В 15 градусный мороз и с разбитыми стёклами. Сидели бабы и проклинали всех и особенно одного пляшивого

Reply
+17 +
Евгений, 18:21, 18.12

скорее для трагедии(((

Reply
+108 +
Asya, 14:16, 18.12

Да, это было было бы смешно, если бы не было так грустно...

А с другой стороны - все идет своим чередом: система, созданная узурпатором, саморазрушается... Поэтому он так и нервничает и тоже саморазрушается...

Командными методами диктатор уже ничего не может сделать. Он еще старается "закрутить гайки", но он уже сам по себе, а системка разваливается сама по себе. И процесс практически уже необратимый...

Так не будем же ему мешать.

Бойкот и тихий саботаж по всем направлениям! (работяги неосознанно это уже делают)

Reply
+53 +
Сваяк, 15:06, 18.12

И бойкот и саботаж помогут свалить с трона властвующего упыря.
Не помешают борьбе рельсовые войны и красные петухи.
Если открыто нельзя, то можно изнутри!

Reply
+49 +
ян, 15:36, 18.12

Бойкот и тихий саботаж ! поддерживаю.

Reply
+220 +
sw, 11:18, 18.12

Ой, спасибо! Вот уж нахохоталась! (сквозь слёзы) Как это всё знакомо! Бедный народ работающий. Я счастлива, что на пенсии и не надо уже болтаться в этом д.рьме. Оно везде так на предприятиях РБ, не только на борисовдреве.

Reply
0 +
что ж, 15:59, 22.12

...и не совсем вы счастливы, поскольку ваша пенсии ниже российской раза в три точно, которая составляет где-то 14 тысяч российских рублей.

Reply
+165 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 11:19, 18.12

НАЧ-КУ ОХРАНЫ ПОДИ НЕ БОЛЬШЕ 6млн ПЛАТЯТ А ТАК СТАРАЕТЬСЯ
ДЁШЕВО ЖЕ ТЫ СТОИШЬ БЫВШИЙ МУСОРОК АМЕРИКАНСКОМУ ПОЛИЦЕЙСКОМУ НА ПЕНСИИ ОТ 3тыс долл ПЛАТЯТ ЗАДУМАЙСЯ

Reply
-264 +
Сова, 12:37, 18.12

ястреб сигер тебе случайно не на пенсию ? А то давай в Канзас- будеш с Биллом в саксафон дудедь и 3-и штуки получать! Задумайся!

Reply
+58 +
ружана, 15:38, 18.12

сове: ты тож е о будущем задумайся. после перлюстрации и несколько штук не спасут

Reply
+18 +
потемкин, 20:16, 18.12

СОВЕ.У совы голова поворачивается на 260 градусов. Но не на 360 ,вы это учтите при смене режимУ.

Reply
+1 +
люд, 16:01, 22.12

...зато наш плешивый гаран, который не гарант тоже на все 360 наклоняется перед МедвеПутами.

Reply
+19 +
gog, 12:59, 18.12

если даже 6 млн, то это в три раза больше чем рабочим, и это не мешки таскать, американскому полицейскому о таком только мечтать

Reply
+274 +
так-так-так, 11:19, 18.12


смешно наптсано :D

но люди сами виноваты - сломали бы сами ноги этому ублюдку - парфёнову - следующий нач. охраны был бы вежливым :D
вышли бы на Площадь в декабре 2010-го был бы достойный президент и достойная зарплата...

а так калхозный гитлир и воровская кодла у власти .... и 120 баксов з/п

Reply
+60 +
Жаўнер БКА, 11:43, 18.12

Цалкам згодзен,пакуль людзі будуць жыць па прынцыпу "мая хата з краю...",добры намеснік цара іх на ланцуг пасадзіць.А хутчэй за ўсе тут як у анекдоце пра беларуса,москаля і украінца "а можа,так і трэба".

Reply
-67 +
Гнілы Рак, 12:43, 18.12

так-так-так, 11:19, 18.12 вышли бы на Площадь в декабре 2010-го был бы достойный президент и достойная зарплата...

Прэзідэнт быў бы дастойны - можа быць. А вось с чаго з/п большая узьнікне - во пытаньне.


Reply
+56 +
Ксения, 13:47, 18.12

Уважаемый Гнiлы Рак!
Тезис современной теории управления ресурсами звучит так: наше благополучие во многом зависит не столько от того,как мы работаем, а в большей степени от того, как нами управляют. И еще: правитель подобен ветру, а народ траве: куда ветер дует, туда и трава гнется!

Reply
+48 +
БНН, 15:02, 18.12

Подписываюсь под постом. Начальник охраны должен бояться пакостить. Ведь нас много, а он один. Как и судьи неправедные. Один раз ножки сломать, даже по морде бить не надо, сразу в разум войдет. Или в отставку подаст, или гадить перестанет - за свои ножки страшно станет...

Reply
+32 +
Тунеядец, 11:21, 18.12

Во кино! Пипец

Reply
+25 +
трансерфер, 11:22, 18.12

"Ровно через 5 минут после звонка в комнатушку ворвались люди в бронежилетах и пуленепробиваемых шлемах."
Это что за шлемы такие - "пуленепробиваемые". Головы - пулепробиваемые?

Reply
+10 +
спец, 12:18, 18.12

Кевларовый шлем...

Reply
+12 +
трансерфер, 13:03, 18.12

Ни одна каска в мире не спасет Ваш лоб от автоматной или винтовочной пули. Даже пуля автомата АК-74 с легкостью пробивает стальной шлем на дальности 800 метров. Даже если и удасться создать непробиваемый пулей шлем, то легче бойцу от этого не станет. Ведь сила удара даже пули от пистолета Макарова равна силе удара 2-х килограмовой кувалдой с полного размаха. Выдержит-ли такое Ваш позвоночник?)

Reply
+10 +
Выдержит, 14:22, 18.12

Ни одна каска в мире не спасет...?
Пятая категория (разминирование) держит гранвту Ф-1!

Reply
+5 +
пиротехничкин, 20:24, 18.12

Да да. Но пуля (особенно 12,5) не граната.И потом ,вы пытались разговаривать с человеком которого "спасла" каска ? Вот у байкеров каска нужна .что б потом *(после аварии) не надо было собирать мозги по дороге и паталогоанатому меньше работы.

Reply
+10 +
Пендальф, 12:19, 18.12

У тебя голова точно пуленепробиваемая, троллидзе.

Reply
+1 +
катомкин, 20:20, 18.12

Это они так думают ,что "пуленепробиваемые". Ну ну ...Блажен ,кто верует.Кстати ,против СВД бронежилеток не существует.

Reply
+191 +
мда, 11:23, 18.12

очередное чмо(уверен,что бывший вояка-политрук), отрабатывает миску похлебки.
этому дай автомат он и стрелять начнет.

Reply
+110 +
цукен, 11:23, 18.12

когда на атомку приезжал,то в место рабочих были переодетые в робы сотрудники.Так что это у нас норма.

Reply
+274 +
капи, 11:35, 18.12

А как вам женщины с комвольного комбината вчера? Это же было нечто странное. Зомбированные, запуганные роботы-женщины в хустках непонятного возраста. Они ведь глаза не подняли и даже не отвечали на вопросы лукавого. Он ей рассказывает, что все модернизирует, что все будет хорошо, а у нее никакой реакции и она просто мычит. Это были подставные или запуганные до полусмерти люди. Ладно бы это было в деревне забитой, а это в г.Минске. Обратите внимание, как пусты были цеха. Где люди? А вроде их там осталось 1000 чел. Везде одна схема приезда ненастоящего. Страх перед народом. Всех крепостных замуровать.

Reply
+142 +
тоже обратил внимание, 12:10, 18.12

даже если женщины были действительно работниками Камволя, то что они могут ответить? Он обещает светлое будущее уже 18 лет, а тут вдруг у него глаза открылись - оказывается женщина работает при разбитых окнах, а производство продукции сократилось в 11 раз. Где же ты раньше был?, на тренировке?
Ах да, скоро же рождественский турнир, надо взять железными рукавицами клюшку и рубить с плеча соперникам яйца.
А женщин оставили в цехах, потому что мужиков он боится, так как мужики бы набили морду и ему и его охране.

Reply
+104 +
капи, 12:45, 18.12

Никто бы ничего не набил. Работники-мужчины НПО "Центр", глядя на эти картинки говорили, что так там же на комвольном отлично и тепло. А они в своих цехах шапки ушанки не снимают. На их завод приезжал и Ладутько и человек с фамилией на К.... (призабыла фамилию) он был на комвольном. Глазки так бегали. Говорили этот на К .... так орал, так орал непойми чего, но только не по-поводу холода, а тут глазки опускает, когда на него АГЛ точно так же орет. Народ потешался с потешного окружения, которое трясется от страха и все пытается стать у АГЛ за спиной (Семашко и дрю), чтобы только на глаза не попасть. Тут все оперные большие и малые театры отдыхают.

Reply
+76 +
111, 14:47, 18.12

Вчера смотрел на компашку вокруг Лукавого(во время посещения Камволя).....создается впечатление,что он специально окружает себя дибилоидами,чтобы на их фоне выглядеть "вумным"!))))
Вспомнилось данное высказывание: Подчиненный при начальнике,должен иметь вид лихой и слегка придурковатый....дабы умом своим не смущать начальство!!!!
------------------
Еще понравилось: когда он ,стимулируя будущего директора "Камволя", сказал :Не сделаешь к сроку,что я сказау-ПАСАЖУ!!!!.......чего то навеяло,что немножко позже....он скажет :Не сделаешь-РАССТРЕЛЯЮ!!!
И как то заболтался похоже ТНП.....веде он на модернизацию ...ДАЛ ДЕНЕГ!!!!
Саша не путай деньги народа и страны со своими!!!! Совсем заигрался уже....царёк карманный!

Reply
+1 +
DMA, 0:32, 19.12

Тут даже театр кукол отдыхает

Reply
+37 +
про, 12:25, 18.12

Это и есть белорусская толерантность - на хрена выскакивать, пусть другие!

Reply
+11 +
Лявон, 13:58, 18.12

Гэта не талерантнасць, а памяркоўнасць. Талерантнасць -- гэта калі іншых бьюць за тое, што выскачылі, а тыя, што не выскоквалі, адводзяць вочы, маўляў хай самі разбіраюцца, а мы ўмешвацца не будзем.

Reply
+17 +
Леонид, 12:48, 18.12

Людей заранее выбрали самых смирных и сказали молчать и не дай бог чего крамольного не ляпнуть. Иначе сами знаете - мгновенное увольнение с собачьим билетом. А семь чем-то свои кормить нужно. Пускай даже и за два миллиона.

Reply
+20 +
Супортычина, 13:34, 18.12


Так пусть увольняют, а мы голодные выйдем на улицы и сделаем им увольнение по-своему !!!

Reply
+134 +
007, 13:41, 18.12

Перед визитом этого упыря на любое предприятие, работникам приказывают:

1 В глаза ему не смотреть (у него от этого начинается припадок неконтролируемого бешенства)

2 Ничего ему не говорить (он или впадает в ступор или начинает нести ахинею)

И то, это только самым надежным. (смотрите записи - они не смотрят на него, отвечают еле слышно, итп.). Остальных - изолируют. Часть охраны переодевается в робы рабочих (смотрите на видео - у них глаза бегают по сторонам).

Всё это - под страхом от увольнения до расстрела снайпером (по ситуации).
Информация 100%.

Reply
+125 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:25, 18.12

Ето варуга! Он спичэг с завода умыкнул чуть ли не цэлый коробок! :D

Reply
+245 +
Токарь, 11:27, 18.12

Даже оцепление из автоматчиков выстроили . Боится оно людей , боится правды , боится вопросов -ставящих его в тупик . Боится что увидят его лысину под зачесом .

Reply
+30 +
ха-ха-ха, 16:18, 18.12

Влетит же телеоператорам за то, что его снимали не под нужным ракурсом. Я и не видела, что у него сзади такая плешь:))) Зачем тогда зачес делать?

Reply
+55 +
ыа, 11:27, 18.12

А разве закрывать в цехах - это не нарушение закона? Почему никто не подает на таких деятелей в суд?

Reply
+9 +
Следопыт, 14:48, 18.12

Потому что на гачальство в суд не подают

Reply
+180 +
кариес, 11:28, 18.12

Читаю как сюреалистический роман .Понимаю,что все так и было.корреспондент даже литературной обработки не стал делать.До чего же у нас талантливый народ ,образы создает яркие.характерные.Подлец-сразу видишь подлец ,тупица-слово сказал и все понятно.Читать конечно интересно,а жить жутко И чем дальше тем страшнее...

Reply
+221 +
Из Украины, 11:30, 18.12

Слушайте белорусы да у вас полный и беспредельный бардак!

Reply
+125 +
Ира, 11:39, 18.12

Скоро и у вас такое будет, если сейчас не задумаетесь (

Reply
+59 +
емелька, 13:57, 18.12

У них такого не будет, менталитет не тот, в Украине ему(аг) уже давно п////////ц бы был

Reply
+1 +
vld, 0:14, 19.12

Украинцы не белорусы, но отличие небольшое. Не очень то они тоже идут на жертвы и способны к риску для жизни. Почитайте Гумилева про этносы

Reply
+34 +
Авось, 14:05, 18.12

Ага, "большое спасибо" мафиозному кремлю за поддержку этого хитро зачесанного режима.
18 лет поддержки, доллоровых и нефтяных иньекций даром не прошли.
18 лет Беларусы чувствуют себя как в гостях в своей же собственной стране!

И не белорусы а Беларусы и не Белоруссия а Беларусь. Сколько уже можно?

Reply
+199 +
смерть фюреру, 11:33, 18.12

Беларусь - это концлагерь, с соответствующими атрибутами.

Reply
+144 +
Карчмар, 14:10, 18.12

Сначала я думал, что лука хочет построить некое подобие советского островка, оставшегося после развала СССР. По-крайней пропаганда на постсоветском пространстве от Владивостока до Калининграда была направлена на восхваление белорусского чуда:- бесплатное лечение, учеба, забота о пенсионерах, бесплатный проезд учащимся , своевременные и высокие пенсии и т.д и т.п.
Что получили белорусы реально: - это не социализм, не коммунизм, не фашизм, не капитализм , не феодализм.Это попытка воссоздать настоящий рабовладельческий строй, в котором на вершине власти пытается удержаться холоп без рода и племени.

Reply
+11 +
sa., 15:02, 18.12

лукавый весь сценарий изоляции работяг , уверен, сам разрабатывал .

Reply
+115 +
JUJ!, 11:42, 18.12

Их в цехах закрывают как скот, а они терпят. Блаженные!

Reply
+43 +
наблюдатель, 11:47, 18.12

Пурга в голове вертухая Парфёнова задувала его слова...

Reply
+28 +
ДЕД ТАЛАШ, 11:47, 18.12

ПАЗОР!!!..ПАМЯРКОУНА ТАЛЯРАНТНЫЙ..!

Reply
+94 +
123, 11:54, 18.12

сами виноваты, пока не начнёшь уважать сам себя-----ничего не изменится!!

Reply
+22 +
бывалы, 18:17, 18.12

совершенно верно! все уважающие себя специалисты и работники давно покинули это предприятие. остались на борисовдреве только пенсионеры, молодые специалисты, лентяи, лизоблюды, приближенные нового руководителя и небольшое количество народа, которые боятся уйти с насиженного места. к этому составу еще добавили "химиков". там не то что ничего не изменится, а станет еще невыносимее работать.
кста, последние новости с борисовдрева. по достоверным данным стало известно, что з/п папиццот ген.директор обещал дать только во втором квартале след. года. такая тенденция с абяцанками там продолжается уже дааавно. 120 долларов форевэ!!!

Reply
+53 +
Константин, 12:05, 18.12

... у них ремейки "Иронии судьбы...." к Новому году, у нас эксцентричный комедийный сериал новостей о приключениях комика-горепрезидента...
и все его три сдвинутые брови и раздутый нос уж никого не пугают, а только смешат. Тут поневоле с автоматчиками будешь ездить, а то в лицо ржать будут.. а так хоть пока смех сдерживают....

Reply
+79 +
Смык-Будзенавец , 12:06, 18.12

Все в лучших традициях постсоветской Беларуси. Мне вот только одного не понятно - зачем было работяг как скот в цехах закрывать? НЕ легче ли было по домам отправить? А так называемые химики - это отдельная история. Я бы назвал их беларусские новаторы. Одно присутствие этой колоритной публики на заводе более чем красноречиво говорит о положении дел. И можно лишь догадываться куда уходят деньги выделенные на развитие промышленности, и можно лишь догадываться откуда как грибы вырастают новые особняки в пригородах областных центров и в районах.

Reply
+37 +
Алена, 13:53, 18.12

У нас в своё время, когда эту пачвару ждали, работников первой смены по домам и отправили. Да пачвара подзадержалась, и люди уже стали на вторую смену на работу приходить. Их попробовали не пускать через проходную, но скоро собралась изрядная толпа, а пачваре через эту проходную с предприятия выходить. Тогда людей впустили в бытовки, а из бытовок не выпустили. Так они и сидели в бытовках, пока пачвара не отбыла. Правда в бытовках у нас просторно чисто и тепло, да и дело было летом.

Reply
+72 +
ха, 12:09, 18.12

Ему без автоматчиков нельзя. Обделается он со страху.

Reply
+47 +
l/kbh, 12:10, 18.12

Боиться Луй, чтоб рабочие в морду не плюнули.

Reply
+86 +
Юрий, 12:16, 18.12

К сожалению, ничего нового. Куда бы он не ехал - везде одно и то же: красят и моют предполагаемый маршрут следования, выдают чистую одежду (с возвратом!) и новенький инструмент 10-20 проверенным кадрам, человек 5 допускают рассказать заученный по бумажке текст и задать несколько заранее обговоренных вопросов. Все! Как только случается какая-то нештатная ситуация - вроде того, что Лукашенко задал дополнительный вопрос или свернул куда не надо - эти люди впадают в ступор и выглядят полными идиотами

Reply
+61 +
pol, 12:18, 18.12

Охраная на любом предприятии - первые ворюги все проходит через них!
Особенно через начальника охраны.
Как говорится ЧТО ОХРАНЯЕМ - ТО И ИМЕЕМ !!!

Reply
+46 +
иго го го го иииии, 12:25, 18.12

Я третий день сижу без обеда! - Вот именно, сидит а не работает!

Reply
+15 +
гарик, 12:27, 18.12

А может и правы ОМОНовцы, когда говорят "Шевелись, скот"?

Reply
+45 +
$, 12:31, 18.12

Оставшиеся инвесторы! Бегите бегом из этой страны!

Reply
+17 +
Пендальф, 12:32, 18.12

Читай, номенклатура!

Reply
+132 +
Лариса Ник., 12:48, 18.12

А что Вы удивляетесь тому, что все боятся глаза поднять на шизика? Уже ведь писали люди на этом сайте, что людей предупреждают не смотреть ему прямо в глаза, потому что он может обмочиться, возможно, обделаться и заистерить. Свита оберегает своего больного на голову болванчика от принародного позора.
Еще скажите спасибо, что этот псих, выросший среди животных, от прямого взгляда в его глаза не вцепляется клыками в горло собеседника!
Не, ну прикол полный! Кого мы боимся?!
Если он только от одного испепеляющего взгляда начинает биться в судорогах и сам даже шороха боится? Соломенное пугало!

Reply
+3 +
vladak, 22:16, 18.12

Александр Рыгоравич сколько можно было бы сэкономить грошау Если бы запрягли своих холуев Шестерками в Возок и по Минску жыг жыг жыг И меняли их накаждом почтовом отделении вот это была бы польза всему народу.

Reply
+58 +
Рабочий, 12:58, 18.12

Знакомая расказывала, что когда он был на Оршанском льнокомбинате, там тоже основную массу рабочих загнали в один крайний цех и продержали там, пока АГЛ не покинул предприятие. Только самые молчаливые и переодетые были на виду. Да и тех были еденицы в огромных цехах. И так делается на всех ,посещаемых президентом , предприятиях.

Reply
+11 +
Марина, 19:11, 18.12

Я в шоке !

Reply
+40 +
Paulis, 13:07, 18.12

Работникам Камволя даже выдали новую спецодежду. Это видно.

Reply
+15 +
я, 17:01, 18.12

Ага , платочки новенькие. А вот та которой лукашенко про модернизацию втирал ,она интересно что делает ? Сидела ,тряпкой какой то стол накрыла.такое впечатление что её основным заданием было стол прикрывать , а работа у её наверное где то в бухгалтерии

Reply
+40 +
Bobrik, 13:13, 18.12

Ввели крепостное право. А крепостных заперли в цеху. Вот такие времана...

Reply
+47 +
www, 14:37, 18.12

согласен с pol работая в охране на мзх видел как начальник смены ворует вместе с приближенными а простой охранник должен заткнуться или подставят и вышвырнут с волчьим билетом а что уж говорить о администрации когда под видом бэушной вагонки вывозят даже не распакованную карельскую а когда звонишь и спрашиваешь что делать в ответ не твое дело выпускай или вся охрана ищет пропавшие трубы из нержавейки кстати полторы тонны хотя все знают кому и куда они пошли на коттеджи и были покрашены рабочими из окса в конечном итоге все списывается на рабочих которые вынесли двухметровые трубы под куртками за одну смену ночную хотя на заводе двухсменка и весь завод недоумевает как это возможно а простого рабочего если он возьмет пару гаек трахнут по полной программе с лишением премии и выговором а мы охрана стоим потупивши очи долу так как если у тебя нет задержаний в течении года с тобой контракт не продлевают слава богу я пенсионер а другим как поступать если на тебе парочка кредитов висит и безнадега хочет тебя начальник казнить или помилует при этом на заводе нарушены все снипы кзоты и тб

Reply
+38 +
минусуйте (простите накипело), 16:39, 18.12

вот она, позиция "моя хата с краю" во всей красе.
ну зачем участвовать в том, с чем не согласен? это бы давно прекратилось, если бы каждый перестал закрывать глаза на беззакония. не надо только про обстоятельства, которые вынуждают. всегда можно искать причины для соглашательства, и точно так же можно искать возможности для достойного Человека решения ситуации. и мы всегда найдем, то, что ищем. не обязательно кого-то обличать, подставляя себя, но хотя бы не участвовать в этом ведь можно? как можно свою совесть Человека оценивать ниже телевизора и ноутбука, взятых в кредит? вы верите, что ничего не можете сделать и ни на что не влияете, поэтому и на самом деле ничего не решаете. ваша уверенность в собственной незначимости отбирает решимость действовать. даже по мелочи. даже просто тогда, когда надо просто уйти, чтобы не делать то, чего не хочешь.
выбор есть всегда. я знаю о чем пишу, у меня тоже была ситуация, когда приходилось выбирать между бездейственным наблюдением за безобразием и шагом в неизвестность. и да, было страшно выбирать второе. и да, некоторое время было сложно. но - в итоге - мне не приходится жалеть о своем выборе. ребята, все в наших руках..

Reply
+5 +
Марина, 19:15, 18.12

Согласна!

Reply
+17 +
Док, 13:36, 18.12

Это по-нашему. Oppa Gestapo Style :)

Reply
+32 +
Авось, 14:01, 18.12

Эта тьма просто людей боиться, ему вилы кругом уже давно мерещаться.

Reply
+21 +
qqr, 14:02, 18.12

клоунада задрала до печенок

Reply
+15 +
Spadar, 14:08, 18.12

З прошлага веку нічога не змянілася

Reply
+39 +
Снайпер НКВД, 14:46, 18.12

Человек боится народ на столько, на сколько он народу сделал плохо.

Reply
+82 +
БАПБ, 15:06, 18.12

Знаю одно точно!!! что когда Лукашенко приезжал на Комвольный,звонили в дет. сад и предупреждаили заведующчую сада,что-бы она не выпускала детей на улицу, так как на крышах работают снайперы офи...ть это чтобы по нашим детям снайперы работали это уже не в какие ворота не лезет!.Вот так товарищчи, сидим и грызем семки дальше и читаем новости!

Reply
+36 +
хася, 15:58, 18.12

..."Я ужэ народ весь накормил, обул, одець осталось." - из речи лохматого.
Чтоб ты так жил, как народ наелся и обулся!

Reply
+11 +
михайла, 20:51, 18.12

"Усе чэсна, я усегда правду гавару. В 2011 гаду я обул усих беларусов, замечательно обул на 300%, лучше всех в мире. И еще обую и одену на 1000$ к 2015 году каждого".
а.г.лохматый. "Мысли"

Reply
+21 +
alex_777, 15:13, 18.12

Вы что, только родились. Да такие цирки происходят всегда и везде, где он бывает, Рассказывать и смеяться через слезы можно до бесконечности

Reply
+19 +
ТЭЦ-5, 15:14, 18.12

На ТЭЦ-5 тоже, когда Лукашенко приезжал на пуск блока, людей запирали по кабинетам. Даже чуть опоздавшего главного инженера, его охрана не хотела пропустить к встречающей Лукашенко группе избранных.

Reply
+10 +
Свядомы, 19:15, 18.12

Да и еще приготовили отдельную комнату, в этажерке машзала китайского энергоблока (напротив пульта управления) за 400 млн. евро, со всеми удобствами. Его кодла провела все исследования по санитарно-гигиеническим критериям (радиация, вибрация, загазованность и т.д.) - страшно представить каких средств все это удовольствие стоит.

Reply
+12 +
Феміда, 15:21, 18.12

Ларыса Мікалаеўна, ну Вы проста беларускі Міхаіл Жванецкі. Я доўга не магла супакоіцца ад хохату. Малайчына!

Reply
+10 +
Татьяна, 15:47, 18.12

РАБ.КОТОРЫЙ СТАЛ ЦАРЕМ

"От трех трясется земля, четырех она не может носить:
Раба, когда он делается царем, Глупого, когда он досыта
ест хлеб, позорную женщину, когда она выходит замуж, и
служанку, когда она занимает место госпожи своей".

Книга притчей Соломоновых
Гл. 30, стихи 21-23
Прежде, чем идти на выборы надо кое что усвоить, чтобы ненаступать на те же грабли

Reply
+21 +
Irina*, 15:48, 18.12

Я делаю выводы что на заводах остались работать пенсионеры, женщины и "химики".Поэтому всё тихо и все молчат.
.А начальники, которые позволяют, чтобы люди работали в таких условиях -просто подонки.

Reply
+23 +
Томаш, 16:06, 18.12

Спасибо рюсским "братьям" за поддержку агрофюрера !

Reply
+13 +
11111w, 16:50, 18.12

Читал и ржал.Трагикомедия.А таких отморозков как этот охранник парфёнов
у нас хватает.

Reply
+20 +
Вит, 17:26, 18.12

Типичный сюжет, а еще домой отправляют. А вообще Вы заметили последние разъезды по предприятиям? -наш царек ни с кем из работяг не общался, а даже если кто в цеху и работал, то работал, как зомби, даже не замечая никого присутствующих. По моему это последняя стадия... маразма... Интересно чем же все это кончится?

Reply
+3 +
кун, 19:20, 18.12

паследняя у них кагда ближе к 70, большэ ани не жывут. такш то самое интересное только начинается.

Reply
+7 +
666, 19:24, 18.12

После просмотра на БТ шоу этого придурка на предприятии часть его электората положительно отнеслась к жосткой критике руководства этого предприятия. Но все эти процессы нужно видеть и оценивать не в отрыве , а исходя с общего контекста. Это как при рассмотрении дела маньяка Михасевича - выделить часть эпизода : "....подбирал девушку и обещал подвезти.." Благими намерениями дорога вымощена в ад. Работники БТ!!!!! Вы на службе у маньяка!!!

Reply
+11 +
Mas, 19:25, 18.12

Когда к нам Гомельстекло приезжал тоже самое было, всем кому могли дали оплачиваемый отгул, а остальным сказали чтоб никто никуда не выходил, к окнам не подходили по всей территории люди на каждом углу стояли люди в штатском и никого не пропускали по территории. Вообщем правитель который боится своего народа :)

Reply
+10 +
Андрей, 20:02, 18.12

Работаю на РУП Гомсельмаш . когда к нам приезжал то выдали новую спецодежду , всё покрасили вычистили навели кое какой порядок даже асфальт положили правда так спешили что закатали канализационные люки . Потом нас собрали в одном месте раздали вопросы для президента особо ответственным и надёжным лицам. Потом пришол Александр Григорьевич и выступал перед нами . вообще толк от такого посещения был мы получили новую спецовку и косметический ремонт в цехах и на територии ....

Reply
+6 +
ЛК, 20:25, 18.12

Ситуация,схожая с "Айболитом" К.Чуковского...
...Там и слоны,и медведи,и носороги с остальными толстокожими в ужасе и бежали,и дрожали при виде конченного усатого ублюдка-таракана.....
..И кто его "приговорил" в итоге?!....ВОРОБЕЙ,правильно!!!
....Без комментариев........:)))

Reply
+2 +
анджей, 20:56, 18.12

а как он заткнул семашко когда тот попробовал заступиться за директоршу комволя

Reply
+4 +
Дмитрий Щ, 21:02, 18.12

Что тут удивительного?!У нас на ОАО"МАЗ"тоже всех закрывают!

Reply
+8 +
mamont, 21:51, 18.12

На Белкомунмаше така я же х-ня ... мне тесть расказывал, что только директора и пару инженеров выпустили, а "трудяг" которых по телеку показывали прямо перед приездом барона цыганского привезли на автобусах и переодели в робы новенькие, сотрудники либо КГБ либо МВД ... хохлома по белорусски ... рабочие в раздевалках и в столовой были ... возле каждой двери стояли охранники и не выпускали даже в сартир ...

Reply
+2 +
Тодар, 22:18, 18.12

Везде так по приезде пахана, на ММЗ например шампунем асфальт мыли.

Reply
+3 +
нормальный чел, 22:55, 18.12

презиковская программа по разведению баранов в действии, за что боролись на то и напоролись. такое чуство что всем по одному месту, а как же наше подрастающее поколение.

Reply
+2 +
мишка-пилот, 22:56, 18.12

Всего не успел прочитать...
Так рабочих, все-таки, выпустили? Или они до каких пор будут терпеть лысую тварь?

Reply
+1 +
Miraslava, 23:20, 18.12

как в сказках Бажова.
Свой Паротя, свои крепостные в рудниках...

Reply
+3 +
Алесь З., 23:33, 18.12

Про какой вы страх пишете? Этот страх совсем другого свойства,просто люди не хотят остаться без средств к существованию,в продовольственный магазин только с одним "человеческим достоинством" не пойдешь ведь?

Reply
+4 +
Chief Kisco, 0:10, 19.12

Я не в шоке, ничего нового. Молодец корреспондент, смелый.

Reply
+7 +
Angela, 1:33, 19.12

У меня дочка- гимнастка. Их периодически сгоняют для выступления на всяких ответственных мероприятиях... Так вот их (маленьких детей!) во время выступления Лукашенко во Дворце Республики на очередном пафосном мероприятии ЗАПЕРЛИ в раздевалках. А вы о запертых в цехах рабочих волнуетесь. Они даже не понимают, что это НЕ нормально. А образ начальника безопасности- вообще можно назвать собирательным. Они везде такие больные на всю голову.

Reply
+2 +
йцукен, 7:31, 22.12

во время визита Шурика на оршанский авиаремонтный завод, людям дали новую робу, тех кто работал в сборочном цеху, закинули в ремонтируемые вертолёты и сказали им , чтобы они не грухатали, остальных по кабинетам заперли..корреспонденту ОНТ молодёжь отказалась давать интервью, так пришлось деректору местной школы отдуваться...

Reply
0 +
люд, 16:34, 22.12

Когда строился алмаз для книг, то к приезду Шуры с 12 до 13 часов , все этажи шуровали с утра от пыли и грязи. Пока люди мели метлами, быстро прошла охрана с собаками, но думаю при желании возможно можно было, что-либо принести, и спрятать в стройматериалы любую хрень...
..А затем всех отправили из алмаза кого куда: рабочих - в бытовки на обед, а отрабатывающих с центров занятости на проспект и домой.

Reply
0 +
люська, 16:37, 22.12

...люди, кто знает, что случилось с российским хвалебным сайтом "Лукашенко 2012"?!
Чего-то он не открывается вторую неделю, или мы настолько им там испортили картину своими фактами и стихами, что его совсем закрыли?!

Reply