banner1 banner1 banner1

20.12.2012

Deputy mayor of Minsk blames secret services 58

16:50, — Politics

Deputy mayor of Minsk blames secret services

Ihar Vasilyeu reports about pressure from the secret services and refuses to give evidence....

Comments

минчанин, 17:00, 20.12      -   +225   +  
Наивный чукотский юноша. Не знал, догадывался, "сувенир". Противно слушать...
Reply
Вася, 18:12, 20.12      -   +65   +  
зампред Мингорисполкома
-------------------
давайте по максимуму - не ошибётесь.
Reply
честные следователи, 19:36, 20.12      -   +20   +  
маладцы нашы спецслужбы - раскрыли преступление не выходя с кабинета...
Reply
Пётр, 19:37, 20.12      -   +37   +  
Самое интересное, что эта лапша прокатит; он же не политический, а свой социально близкий.
Reply
Миротворец, 19:37, 20.12      -   +40   +  
Ну просто осталось обнять и заплакать от жалости! Вы на рожжжуууууу его гляньте!
Reply
физиогномист, 11:36, 21.12      -   +1   +  
Судя по характерным чертам лица поциент готовился в Мясниковичи.
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 19:39, 20.12      -   +48   +  
Пока сучоночэг у корыта похрукивал всё было чЭсно, а как за шыворот отташчыли, то увдрух стока таково ничЭсново от мусоров и протчых спецслужбов поняслось... :D
Reply
дзядзька зь мятлой, 17:02, 20.12      -   +267   +  
не найдёшь ты, чиновник, ни правды, ни обьективного суда, ни элементарного закона - пожинай то, что посеял на службе дьявола!!!
Reply
xm, 19:30, 20.12      -   +48   +  
Васильев согласился получить сувенир и пригласил Ананьева явиться к нему в кабинет ...
и как на это реагировать, смеяться или плакать...
а о том, чтобы поставили сувенир в шкаф.... без комментариев
Reply
ыва, 17:09, 20.12      -   +270   +  
белый и пушистый .. давай лучше расскажи сколько от этой суммы полагалось Ладудьке, так как без его ведома там и мышь не пробежит..
Reply
Капи, 20:10, 20.12      -   +32   +  
Вот именно. Тут всех за лохов держит. Чехи не нашли кабинет Ладуть ко,чтобы пожаловаться на Васильева. Смешно.
Reply
шклов, 17:19, 20.12      -   +148   +  
А унас начали на газетно бумажной фабрике проверку по денежным махинациям, но МИНСК..запретил,наверное в доле! Вот вам и Справедливость. Весь Шклов гудит. Они типа линию новую строить будут,нщё за старую не расчитались. так как покрали всё...так что вот так народ! А рабочего давно бы за ящик гвоздей на 5 лет .без права переписки. Мафия!!!!
Reply
Срочно... тчк... Шклову...тчк..., 17:41, 20.12      -   +40   +  
Пришлём вам шеймановского с шульманом и шапирой и всё наладится...
Они местные и родня гиршавичу близкая, так что не даст пропасть никому!!!
Держитесь изо всех последних сил, Ваш друг и сосед цыганок-Якобсон. Ждите.
Reply
ну-ну, 17:27, 20.12      -   +33   +  
...не для себя, а для патрона брал львину долю, вот и очень ему обидно теперя стало
Reply
запрос из шклова, 18:37, 20.12      -   +21   +  
Так ещё проверка требуется на молочные заводы,фурами молоко в россию воруют!
Reply
лизи, 11:17, 21.12      -   +2   +  
У нас так повелось. Все замы являются кошельками боссов. Когда им дают должность зама, то их об этом предупреждают и они знают что их ждет тюрьма рано или поздно.. Естественно им позволяют брать себе некую часть. как только зам зажрался и боссу отдает меньше, чем оставляет себе его сдают. При этом зам выполняет договоренность с боссом об единоличной ответственности за финансовые махинации, чтобы не увеличить себе срок за групповой сговор , чтобы семья жила безбедно пока он в тюрьме и выйдя из тюрьмы получить средства на жизнь от босса. Эта схема известна всем, только дети этого не знают.
Reply
oxi, 17:30, 20.12      -   +56   +  
ага,не вымогал,не знал.
Сказочник.
Павлов брал,а эти и подавно.
Из из случаев при Павлове.
Неруские хотели открыть ресторан в минске.За выйгрыш в торгах на здание вручено было 100 000 всегда зеленых.Открыли фирму,сняли офис,внесли 10% на торги... А он возьми и помри.
К нынешнему пришли мол так и так,давали ему.
А он им,вот с ним и говорите)
В итоге потратили $ и время,так ни чего и не открыв.
Так что,пускай все рассказывает. Там таких проектов много!
Reply
белчел, 21:09, 20.12      -   +14   +  
повеселили рассказом )
Reply
Леди Гаага, 17:35, 20.12      -   +30   +  
Подсидели? Не поделился? А может на повышение идет?
Reply
неподкупный, 17:36, 20.12      -   +22   +  
От слова "в Тростенце" мне становится страшно.

Со мной бы такого не случилось, если бы мне предложили 250 тысяч долларов, я бы сказал: а вот хрен вам всем, да хоть миллион принесите - не возьму, я неподкупный!
Reply
helgi, 17:38, 20.12      -   +65   +  
Спасибо за порцию здорового юмора! Рассказка в лагере пойдёт на ура! Ржать будет весь лагерь!
Если это сувенирчик-я снимаю шляпу!
Reply
цёплы дождж, 18:07, 20.12      -   +45   +  
И чего ж это в мой шкаф ни одна тварь не вкидывает такие сувениры...?
Reply
едкий, 18:13, 20.12      -   +52   +  
Во-какие, сувенирчики у слуг народа, порождение вертиКАЛА..И какие.принимает тогда ЛадудькО?
Reply
кутак, 22:19, 20.12      -   +16   +  
Ну до майбаха еще не дорос.
Reply
варэля, 18:24, 20.12      -   +20   +  
А мне сувениров! И жена еще просила хоть третью часть.
Reply
сувенирщик, 9:13, 21.12      -   +2   +  
передайте женушке, что ее доля - 25%. А не треть.
Reply
могилёв, 18:26, 20.12      -   +56   +  
А про мусороперерабатывающий завод спросите Батуру с Шориковым,они в Могилёве строили,и бэушное оборудование закупили,а откаты себе на карман. Так что Боря в теме!
Reply
Реалист, 19:15, 20.12      -   +3   +  
Проза жизни-читай норма,если работяги болты,гайки тянут,ну и так далее по профилю...ясно и парняга с чЭстным,адкрытым лицом не долго сумневался,,))
Reply
-30, 19:35, 20.12      -   +10   +  
як можа смецце,вінаваціць смецце.(смеццеперапрацоўчы завод)
Reply
Боец, 19:37, 20.12      -   +26   +  
. Воруют, как перед концом света, не стесняясь. Разложение полное, как в бункере перед 9 мая. Может пора их взять за шнифты и спросить, что происходит?
Reply
белчел, 21:08, 20.12      -   +11   +  
хорошо про бункер перед 9 мая! ))
Reply
так-так-так, 19:56, 20.12      -   +11   +  

калхозник васильев: я ентых 250 тышш и ф глаза ни видил - там жа была тока 249 :D

Reply
lock, 20:09, 20.12      -   +18   +  
типичная морда взяточниктипичная морда взяточника
Reply
Непамяркоуны, 20:32, 20.12      -   +8   +  
Подписался-отвечай....
Reply
wladimir, 20:39, 20.12      -   +13   +  
Не морда определяет взяточника, а должность. А на всех хлебных должностях они все на одну морду - мздоимы... Я вспоминаю встречу с Комом лет эдак 7-8 назад. Мордами и мыслями похожи. А всех отбирает, воспитывает и ими же пользуется сами знаете кто...
Reply
мы не идиоты, 20:46, 20.12      -   +9   +  
Не вымогал, но брал.
Reply
209, 20:46, 20.12      -   +6   +  
неужто тёртый калач оказался ???!!!!
Reply
duyshess, 21:14, 20.12      -   +25   +  
Вот она вертикаль власти -----вор должен сидеть в тюрьме!!!зажравшаяся харя --250 тысяч ......подарок ...Чмырь ....пусть его подарят гамосеку какому нибудь на зоне.....почему так пижу жёстко???да потому что эта рожа за мои в том числе бабки жила и на служебном мерседесе жопу свою возила,опять же за мои бабки (налогоплательшика)
Reply
Вит, 21:27, 20.12      -   +14   +  
Да не уж то давят...??? А как насчёт политических, никогда не приходило в голову, что ии их давили???
Reply
сосед, 21:30, 20.12      -   +9   +  
Пиши прошение!клоун , лет 8 как пить дать.Кто больше?
Reply
только 4с половиной, 2:13, 21.12      -   +1   +  
учитываю явку с повинной, 2,7 отсидит,потом домой поедет
Reply
Теневая экономика , 22:02, 20.12      -   +21   +  
Во система! Уровень власти соразмерен с уровнем взятки. Да,ребятки, когда откроется хоть 10-20% информации о "тёмных делишках" - вилы будут самым ходовым товаром. Всё всё и так знают, но достоверности мало.
Эта ситуация показательна в чём, ведь данные "левые затраты" европейцы и в целом бизнесмены отнесут на себестоимость проекта. А затем отыграются на нашей экологии. Помимо этого три года недополучали бы 25$ с тонны переработки. А через три года бюджет Минска прирастёт на эти 25 долл с тонны? Для неосведомлённых поясню - бюджет Минска равен бюджету остальной территории РБ(без Минска соответственно). И таки экс-чиновник говорит нет денег?
Б-Е-Л-А-Р-У-С-Ь, милая моя, выходи из литургического 18-ти летнего сна!!!
Reply
target destroyed, 8:58, 21.12      -   +1   +  
Вот-вот. Именно "литургический" сон. Песнопения во здравицу и только. Не просыпаясь и не пытаясь хоть немножко пошевелиться и скинуть наебатьку.
Reply
цукен, 22:07, 20.12      -   +19   +  
Его надо бы допрашивать тем, кто Сорочека -сторожа допрашивал.Вот тогда были бы все подробности .
Reply
В.Некрашевич, Гомель, 22:11, 20.12      -   +20   +  
Пока в Беларуси не будет смертной казни за взятки, казнокрадство и фальсификации результатов всенародных выборов, белорусский народ обречён на жизнь в полном д*рьме. И не поможет нам ни Запад, ни Восток - только САМИ, своим абсолютным неприятием коррупции и коррупционеров.
Ну а когда у коррупционеров не будет поддержки среди народа, то никакая сила не сможет спасти клептократический режим во главе с бутафорским фронт-мэном. Если же просто, механически сковырнуть Лукашенку, то это абсолютно ничего не даст, клептократы тотчас выберут себе нового бутафорского фроент-мэна и будут продолжать владеть белорусским государством.
Reply
888, 23:25, 20.12      -   +25   +  
В.Некрашевич, Гомель 22 11 20 12
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Очень трезвый взгляд на ситуацию. У здешнего большинства так и сквозит: уберем (уберут) луку и заживем. Ан, нет, вся верхушка (и политическа я, и экономическая, и правовая) кишмя кишит низкопробным людом, И это есть очень большая проблема. И подступаться к ее решению надо было уже позавчера, любыми возможными способами.
Reply
а низ нашей елочки имеет пробу 999,9 ,тов.Некрашевич, 2:15, 21.12      -   -5   +  
яблоко от яблони
Reply
Дуся, 23:12, 20.12      -   +2   +  
Да это комуто повыше передавалось. Сказали взять и взял
Reply
ми, 8:33, 21.12      -   0   +  
...Лукашенко наверное...
Reply
наблюдающий, 23:30, 20.12      -   +20   +  
Я с "прэзидэнта" улыбаюсь просто. Доподлинно и известно, что это он лично назначает каждого ченуша на должность. А за последнее время он множество раз втирал с геббельс-тв про то, какие все плохие: И Мясникович в целом, и правительство - в частности. Но, любому человеку с мозгом понятно, что в том, что ченуши плохо работают виноват тот, кто их назначил! Да ладно назначил - ещё и не увольняет))

Как смешно получается сейчас: это чмо говорит о давлении. Всех политических гробили также, а когда они заявляли о пытках - это даже не расследовали.

Ну все они берут взятки - это понятно. Все они "решают" вопросы. Не для народа, для себя и вождя. Но они колхозники и не понимают, что их используют и они окажутся на месте этого тогда, когда станут неугодны. И в лучшем(!) случае сядут надолго!

Ну а "Поставьте-ка этот сувенир в шкаф" - доставило неимоверно.

Reply
Александра, 7:18, 21.12      -   0   +  
никого ничего и никак. в этой стране ничем никого не удивишь. такая мелочь сквер, остановка имени павлова. это же вообще оскорбление. и ничего. проглотили. ничего ребята, сегодня его подсидели, завтра следующий, а каждый сидит и думает, я лучше я вечный. нет вы все можете оказаться на месте этого зажравшего чинуши.
Reply
ася, 8:10, 21.12      -   -8   +  
Удивляют жеские, даже жестокие комменты... Не покидает чувство, что форумчане готовы осуждать человека за то, что он высокий чиновник. Ведь суд еще не принял решение о его виновности, а рука спецслужб в этом деле может играть главную скрипку...
Reply
INK, 10:55, 21.12      -   +2   +  
Да жестокие. А какими мы ещё можем быть. Вы, очевидно, не знаете или понимаете где существуете (не живете). Когда в 2006 году меня с переломом бедра выволокли из квартиры, ударив головой о бетонный пол, омоновские мрази и закинули в тюрьму на Володарку я как-то очень "подобрел" к окружающему миру. Потом , извините, никого не интересовало, как человеку с негнущейся ногой сеть по нужде на корточки. Дальше было еще интересней. Но это отдельный рассказ. Я прожил пол-жизни в СССР. Вторую половину существую в РБ. В СССР я был добрее.
Reply
Гость, 11:21, 21.12      -   +4   +  
А какие должны быть? Умилительные. Ах почему ты мал взял. Все взятки - это наши с вами ограничения в уровне жизни, это высокая цена товара. По росту цен можно определить уровень взяток. Чем больше берут, те дороже товары. А еще чем больше спекулируют с курсом бел.рубля, тем тоже дороже товары. А эти ваши хорошие и безвинные только карманы набивают. Пойман не по причине серьезной борьбы, а по прозе - не поставил в известность, не хотел делиться. Все так называемые подставы - это форма деления полученного "гонорара". Пока делятся - все белые и пушистые. Не спросил, не поделился - вот и результат. Другим - наука.
Reply
Константин, 9:17, 21.12      -   +9   +  
По заслугам ему. Слышали бы вы и видели как он разговаривал с теми кто ниже его по рангу, да он и за людей то их не считал. Жесткий человек этот васильев. А рожа у него "честного". Пусть может задумается там о том как он жил.
Reply
All about us, 10:23, 21.12      -   +3   +  
"Все берут, а я, я хуже разве"?, - так Игорек, ведь так.
Нормальные котлы, тачка без прокачки, пентхауз в столице, дачка в придачу в сосновом бору, да с видом на озеро, катер, жену прибарахлить, лучших друзей ей в ухи, да на шею - это же расходы все и немалые, так ведь дружок. Статус обязывает - слуга народа, как - никак.

Давление говоришь? Давление это когда пальцы в двери, вот это давление, а тут просто звезды на погоны, да галочка в отчет. Пушистенький ты наш, мягенький, вон как лоснишься, у-у-ух! Посидишь, подумаешь, сделаешь выводы, надеемся правильные (брать будешь больше, отстегивать раньше, только вот спать будешь беспокойнее).

Да вас, всех (чинуш), только атомный взрыв, со всеми его поражающими факторами, или тотальная люстрация и пожизненное поражение во всех правах сможет изменить, а забыл, ещё могила!
Упекут, мягенький ты наш, на полную катушку, а знаешь почему? Не потому, что козлы нужны, а потому, что рейтинг стремится к нулю и бабло в закромах тает. Так что, милай, рассчитывай на амнистию, так вернее будет!
Reply
юрист, 11:03, 21.12      -   +3   +  
ася, 8:10, 21.12 - 0 +
Удивляют жеские, даже жестокие комменты... Не покидает чувство, что форумчане готовы осуждать человека за то, что он высокий чиновник. Ведь суд еще не принял решение о его виновности, а рука спецслужб в этом деле может играть главную скрипк
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

О чём. Вы Ася, какой суд? Хитрозачёсанное ЧМО и я тебя посажу?
Reply
Вит, 11:15, 21.12      -   +3   +  
Вот так то..)) А вы удивляетесь откуда у этих бедных чиновников дома, машины, дети в Европе и т.д...... И это ведь не единичный случай. Так "работает" вся эта гнилая система, просто иногда выплёвывая ненужное звено.
Reply