19 April 2024, Friday, 11:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 79
+20 +
Румпель, 15:13, 21.12

Так уже НДСом как бы, вроде девальвировали или ошибаюсь? На что там вводили НДС, кроме мобильных разговоров?

Reply
+37 +
vladi, 15:15, 21.12

А в партнерах у тебя только дьявол, и он привык уже давно к твоей мозаичной белиберде...

Reply
+184 +
Виктор, 15:15, 21.12

Попрошайка-наркоман. Нужны деньги на очередную дозу и будет клянчить у соседа, прикрываясь чем угодно (народом, братством, модернизацией и т.п.). Отдавать-то как будешь, дядя? 8 млрд. золотовалютных резервов - это полностью кредитные деньги. Нужно быть идиотом, чтобы одолжив деньги, положить их на полку и платить за это их лежание на полке проценты. Иканамист х..ров.

Reply
+40 +
петя коллонтай, 17:38, 21.12

в нашей пыхгалтерской книге две статьи: дебил и кредит

Reply
0 +
1, 13:23, 22.12

Дебил и Кредил

Reply
+62 +
2 ЯНВАРЯ, 15:16, 21.12

13 000 за бакс

Reply
+2 +
народ РБ, 22:41, 21.12

30 000за евро!!!

Reply
0 +
113, 23:04, 21.12

01.01.2013
А 31.01.2013 еще 13 сверху :)

Reply
+94 +
беларус, 15:17, 21.12

Брехло хитрозачосаное. Потом народу придется все эти кредиты возвращать. С таким прэзидэнтам скоро не одного предприятия не останется, все распродаст. Никто тебе больше не верит. Уходи по-хорошему, скоро народ не выдержит и придет час расплаты

Reply
+129 +
циркач, 15:18, 21.12

"С 1 января никакой девальвации национальной валюты мы не предполагаем.
-----------------------------------
т.е. будет со 2-го января?
или "мы не предполагаем" (читай - "хотим"), но против финансовой ситуации не попрёшь?
=======================
"Вел тяжелые переговоры в правительстве России и с президентом России по многим вопросам. Там была масса вопросов. Тогда я сказал ему: подумайте, если родные братья, то надо помогать", - сказал Лукашенко. "Нам надо пару миллиардов долларов кредитов, чтобы осуществить модернизацию наших предприятий. Вы можете сегодня не давать - подумайте.
-----------------------------------
вообще покатуха.
во выклянчивает! стыдно читать.
ещё ж гордится этим, как он бегает по странам-соседкам и побирается. "дайте миллиардик, дайте два миллиардика. ну, нам надо вот на это. нет? а вот на это дадите? ну, вы подумайте, а то нам три миллиардика надо".
какая стыдобень!

Reply
+72 +
Mikolka, 15:18, 21.12

Ну, раз он так сказал, значит, будет. Значит, надо готовиться...

Reply
+53 +
dollarfree, 15:19, 21.12

ДЕВАЛЬВАЦИИ-НЕ БУДЕТ!БУДЕТ обвал и отказ от нац валюты.!

Reply
+2 +
ака Вася Рогов, 0:55, 22.12

Отказ от национальной валюты = потеря власти, так как печатать чужие деньги на станке НБ РБ хитрозачос уже не сможет. Посему:

девальвации быть!
13.000 за 1 фантик НБ РБ - это НУ-ОЧЕНЬ-ОПТИМИСТИЧНЫЙ-ПРОГНОЗ для плеши.

Опер из народа.

Reply
+1 +
Эхо, 18:33, 23.12

Девальвации не будет - будет , будет , будет , бу...

Reply
+136 +
юрий в., 15:19, 21.12

простите!? если есть 8 млрд золотом чего ты увсех просишь 2 млрд под проценты?!!! Что по математике было?

или гнусное вранье либо дикая тупость. и то и другое мерзко!!

Reply
+53 +
Old, 15:44, 21.12

Патамушта 10 большэ чэм восим

Reply
+127 +
гаррош адский крик, 15:20, 21.12

"Все должны понять, что Беларусь - это навсегда. Это - наше, это никогда больше не будет ни польское, ни российское, ни американское или немецкое. К этому надо приучить всех наших партнеров", - заявил Лукашенко.-------------------------------------так сначало научись жить на свои деньги а не побиратся по всему миру.дурень колхозный.кто больще предложит тому и продаст беларусь.гнида усатая не знает как уже выкручиватся. долги по кредитам его душить начинают.никто ему 23 млн тонн нефти не обещал.врушка колхозная и про 2 млрд баксов тоже везде тишина только из его поганова рта это вышло.

Reply
+40 +
ded, 15:49, 21.12

Когда уже наконец надоест беларусам слушать эту мерзасть и молчать, проглатывая. Нет у людей ни чести ни гордости.

Reply
+24 +
пингвин, 15:20, 21.12

"Все должны понять, что Беларусь - это навсегда. Это - наше, это никогда больше не будет ни польское, ни российское, ни американское или немецкое. К этому надо приучить всех наших партнеров", - заявил Лукашенко.
Китайское?

Reply
0 +
Я, 20:02, 22.12

+1

Reply
+86 +
ъ, 15:21, 21.12

Лукашенко заявил, что "даже если бы нам надо было бы направить $1 миллиард на поддержание курса, я бы их истратил".

А 2 миллиарда, дебил, бы потратил?

"Потому что у нас более $8 млрд золотовалютных резервов. Такого никогда не было", - сказал правитель.

А сколько из них не взяты в долг ??? НОЛЬ.

> Также Лукашенко заявил что на переговорах с российским руководством в Москве белорусская сторона запросила у России $2 миллиарда кредита.

Зачем, когда у нас якобы есть 8 миллиардов ???
Лживое мерзкое существо.

Reply
+83 +
Mason voice, 15:23, 21.12

Исходя из его базара - он ни о чем не договорился.

Reply
+26 +
ха-3-раза, 15:42, 21.12

Тоже так показалось. Иначе "трубил" бы налево-направо... :)))

Reply
+6 +
леонид4624, 15:23, 21.12

Когда затрагивается тема определения развития нашего Государста и где это определение дпает Президент РБ Луканко Аг--у меня в сознании возникает постоянно один и тот же вопрос--А вообще понимает он или осозноет --то что происходит у нас в Государстве-- И еще меня здорово раздражают те кто хочет выставить его мученником-----Да на костях народа может мучается--как народ задерживается омоном--вы писали--страдает--но мне кажется есть определение и этому--но вот правильное да или нет --вы уж подскажите мне сами--пока --хотелось бы прочесть

Reply
+29 +
Andrey, 15:24, 21.12

Интересно, он сам верит в то, что говорит? Если да, то это болезнь, а если нет - патологическая склонность к лжи. Впрочем, возможно сочетание... В Москве со свойственным в последнее время прагматизмом ему указали на роль его "личности в истории", а он это чуть ли не как победу превозносит!

Reply
+37 +
Евгений Гомель, 15:24, 21.12

У меня тесть бывший..., как клюв в чернилах помочит-тоже херню всякую несет всегда...))

Reply
+53 +
Ксения Дебелько, 15:26, 21.12

Олигархи нервно курят!
Их на 8 ярдов дурят,
Говорят, мол мы не нищи,
Долго нам лететь до днища!

Только нам таким богатым,
Как озвучено сипатым,
Надо где-то ярда два,
На хорошие дела:

Резиденцию "добить"
Новый майбах прикупить,
Ну и Коле унитазик
Пришел час позолотить!

Что еще он не сказал?
Вроде все - даже Hihau...

Reply
+28 +
brat, 15:28, 21.12

И снова заявил, что с 1 января никакой девальвации не будет
**********************************************************************************
ЗНАЧИТ БУДЕТ 2-3-го ЯНВАРЯ (ну февраля, может)
Он же сам нас предупреждал, чтоб мы читали между строк!))

Reply
+42 +
litana, 15:28, 21.12

Все просрал, плешивая попрошайка! За время "правления" загнал народ в нищету, а страну в пожизненную кабалу. Но придет время, за все ответишь. Не ты, так твои дети, возместят до копейки все, наворованное у белорусов. А ты в это время будешь, как Ленин. Все по тюрьмам, да по каторгам.

Reply
+29 +
dima, 15:29, 21.12

я побежал в обменник за$

Reply
+53 +
Витя, 15:29, 21.12

С таким восторгом рассказывает сколько у кого денег выпросил. Не президент , а побирушка. там дадут , и там дадут.
А отдавать что не не нужно что ли ? Да с процентами. Так хоть бы потратил на дело а то всё на ментов и охранку с прислугой уйдёт.

Reply
+38 +
народ, 15:29, 21.12

Боже мой,неужели,настолько болен,что не понимает....НЕТ ЕМУ ВЕРЫ!!!! НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ВО ЛЖИ!!!! У ВЛАСТИ ЖУЛИКИ!!! батуры,косинец.сумар и др.

Reply
+27 +
Gleb, 15:31, 21.12

Шизоидный бред...

Reply
+8 +
Дуся, 15:32, 21.12

галлюцинации

Reply
+34 +
brat, 15:32, 21.12

Из 8 миллиардов золотого запаса примерно 6 миллирдов - это деньги других банков (Внутриреспубликанских)
Поэтому не надо ля-ля!
Денег своих в казне 1,5-2 мильярда!

Reply
+16 +
maibah, 15:33, 21.12

Как в знаменитом фильме ".... дяденька ,дай мильенчик!!!!!"

Reply
+15 +
проза, 15:34, 21.12


..........." Зачем на том свете доллары?" - спросил Лукашенко.......в раю они конечно не нужны...., а вот кому в АД , то тогда запасайтесь............

Reply
+23 +
боец, 15:36, 21.12

ОПЯТЬ КРЕДИТЫ,,,,,НА ШЕЮ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!! а они сейчас будут барствовать и разворовывать! Это кранты!

Reply
+24 +
qaz, 15:36, 21.12

правильно, 1-го не будет, будет 2-го

Reply
+6 +
саша, 15:46, 21.12

Коль президент так сказал значит так и будет не 1янв так 10янв,не 10янв,так 1февраля,но все= будет в 1-й декаде.

Reply
+58 +
alex, 16:01, 21.12

Интересно, никто ведь даже не задумывается насколько это странно, выступление президента страны перед студентами технического университета, с отчетом о том — где он кредитов набрал, кто козни какие задумал, как все будет стабильно и бла-бла-бла. Зачем это нужно говорить студентам? Интересно было бы, для сравнения, послушать, что говорит Обама, например, при встрече со студентами калифорнийского технологического.

Reply
+20 +
дина, 16:13, 21.12

Как денег дать , так родные братья, как править так и государство отдельное и сам умный, только почему-то с таким умником вечно с протянутой рукой, вывод не компетентное руководство страны и не самодостаточное государство.

Reply
+37 +
Кот в мешке, 16:14, 21.12

"Я очень обрадовался: нам китайцы предоставили более 1 миллиард долларов несвязанного кредита, притом недорогих денег, чтобы мы могли осуществить проекты в нашей стране", отметил Лукашенко.
Эта собака, А.Лукашенко, обрадовалась. что китайцы заселят территорию РБ и помогут ему удержать власть.
Эта вонючий беспородный пес грабит страну 18 лет путем, так называемой, модернизации. Конкретный пример: закупленное в централизованном порядке шавками Лукашенко по завышенным в 2-3 раза ценам оборудование для деревообработки сгнило под снегом, а он с незаконнорожденным сынком, вместо контроля за шавками, разгуливал по стадионам и заграницам, оплевывал страну, бравируя своим статусом и не заменяемостью.

Reply
+48 +
BY, 16:25, 21.12

8 млрд. ЗВР при долге в 36 млрд.... И этими словами ТНП хочет меня убедить что все ОК в экономике и ничего не ляснется?
Уже даже не смешно... Все ему "пятая колонна" мешает... Мозги твои - твоя пятая колонна!!!!

Reply
+37 +
ЯДвига, 16:29, 21.12

По поводу слухов о возможной девальвации правитель сказал, что "это идет нагнетание обстановки, кто это делает - вы знаете".
--------------------------------------------------------------------------------
Ой, а я не знаю! Неужели "пятая колонна"?! Или кто-нибудь из "вшивых безъяйцевых козлов" за рубежом?
-----------------------------------------------------------------------------
Лукашенко...заслушал доклад председателя правления Национального банка Надежды Ермаковой, которая сказала, что на валютном рынке "хорошая ситуация". "Население и продает, и покупает валюту, но чуть-чуть больше еще покупает", - отметил правитель.
--------------------------------------------------------------------------------
Это с каких же пор пахан основывается на словах председателя Нацбанка? Или он наизусть помнит доклад, который диктовал Ермаковой? Н-да, дело для нас, конечно, осложняется: цены с 1 января шандарахнут вверх так, что население сразу побежит в обменники, чтобы гармонизировать валютные потоки, т.е. "чуть-чуть больше продавать ее, чем покупать". А, возможно, и не чуть-чуть.
------------------------------------------------------------------------------------
"...если родные братья, то надо помогать", - сказал Лукашенко. "Нам надо пару миллиардов долларов кредитов, чтобы осуществить модернизацию наших предприятий".
---------------------------------------------------------------------------------
Ну, я же говорила: все "крепостные декреты" и внезапное помешательство на тему модернизации - исключительно для того, чтобы срубить бабок! Причем, "родные братья" отлично знают, что никакой модернизации нет и не будет, но сделают вид, что в нее верят, поскольку нужен какой-то повод, чтобы питать наш прожорливый режим, пусть даже повод этот - не более фигового листка на причинном месте циклопа.
----------------------------------------------------------------------------------
"Я очень обрадовался: нам китайцы предоставили более 1 миллиард долларов несвязанного кредита, притом недорогих денег, чтобы мы могли осуществить проекты в нашей стране", отметил Лукашенко.
------------------------------------------------------------------------------------
Ну, еще бы не обрадоваться! Компетентные люди знают: если пахан не получает ежемесячно серьезную сумму на свой счет, у него начинается не слабая ломка! Правда, китайцы - братья не родные, но и деньги-то - недорогие, а могут стать и вовсе бесплатными, и, не исключено, безвозвратными!
------------------------------------------------------------------------------
"Также правитель заверил собравшихся в незыблемости независимости Беларуси".
------------------------------------------------------------------------------
А вот это - оговорка по Фрейду, хотя за язык его никто не тянул: за "недорогие деньги" пахан "родным и двоюродным братьям" продаст нашу страну до последней сотки, принадлежащей тете Мане!

Reply
+5 +
Andrei, 16:34, 21.12

Знаем проходили уже.Дежавю

Reply
+7 +
Миша, 16:40, 21.12

Если БАКС падаражает - сбрить усы!...)

Reply
+6 +
113, 23:05, 21.12

Глядя на то, как бакс скачет в РБ - эти усы надо с мясом отодрать.

Reply
-35 +
ru, 16:44, 21.12

Шо? Опять? За...за...за....надоели, короче...Всю Белоруссию после войны отстроили за деньги русских областей. Как и Украину и всю прибалтику. Владимирская, Ивановская области - заезжаешь, как будто война только вчера закончилась...Всю жизнь кому-то помогали, сами с тех пор в дерьме по уши и сидим, а этим денег давай. Задолбали, захребетники.

Reply
+13 +
hru, 19:03, 21.12

Как будто это мы лично (каждый из белорусов) эти деньги у вас клянчим и всячески это оправдываем, ага...

Что ж, отвечу хаму с его же позиции. А почему вы только на форумах да в комментах возмущаться можете? Идите и донесите вашему "рабу на галерах" всё то возмущение, что вы сейчас тут выплеснули! Добейтесь справедливого распределения ресурсов! Слабо ведь? Дубинала, ясное дело, вам вломят прилично. Кого выбрали (ну, или ВЫ же сами дали "выбрать"), то и имеете. На кухнях возмущаться или выплёскивать своё "фе" в комментах, что "деньги налево уходят" - много ума не надо. Так что ещё большой вопрос, у кого тут хребет крепче или слабее... Вы лично, по-любому, уже нац. ресурсами не распоряжаетесь и никакого влияния на это оказать просто не в состоянии, так что смешно читать то, что вы нас тут кормите, ага.

Reply
+2 +
Виктор, 21:20, 21.12

При том, что я лично не поддерживаю кляньчанье денег АГЛом, но любому здравомыслящему человеку очевидно, что основная причина разрухи и запустения у российской глубинки и периферии - совсем иная, нежели вы озвучили.

Даже если завтра плешивый перестанет клянчить у Путина деньги, это автоматически не означает того, что российская периферия тут же моментально отстроится и начнёт благоденствовать. Просто у кого-то из олигархов/чинуш появится лишнее бабло, не более. Или это же бабло пойдёт на финансирование других имперских проектов. Но вряд ли оно достанется рядовым россиянам или на обустройство запущенных областей. Уверен, и вы это тоже прекрасно понимаете, но предпочитаете почему то обвинять белорусов в ваших бедах. Так, видимо, проще.

Reply
+6 +
Прохожий, 22:44, 21.12

Страны Белоруссия не существует. Называйте вещи своими именами. Беларусь - на белорусском и русском языках пишется одинаково.
Давайте уважать суверенитет и национальные названия состоявшихся государств.
Белоруссия и белорус - это производные российской безграмотности.
Наши предки написали первую конституцию в мире - Статут ВКЛ. В это государство входили Беларусь и Украина, ряд западных земель России.
Но так сложилось, что самопознание народа уничтожили... до "тутэйших". По этому мы выбрали самоназвание - белорусы, а страну назвали - Беларусь.

Reply
+1 +
Andrey, 23:43, 21.12

Вы, главное, немцам объясните, что Weissrussland - это неправильно!

Reply
+31 +
Лариса Ник., 16:44, 21.12

Нормальная такая речь т.н. президента перед молодой порослью. Чем плохое наставление вступающим в жизнь в Беларуси? Свои пенёнзы держи в чулке, ходи, стрясай денежки по друзьям - знакомым. На них и живи. И будет тебе столько же счастья, как и у шизика.
Одуреть! Речи не государственного мужа, а пахана на сходке.
У него уже вообще не бывает даже краткосрочных прояснений сознания. Я всё больше и больше верю в слова экстрасенса, которая сказала 2 года назад, что луку, который и так ку-ку, совсем сведут с ума души невинноубиенных.

Reply
+1 +
Фома, 16:53, 21.12

Да когда ж вам наконец клянчить деньги надоест ну и все остальное тоже. Ни стыда ни чести, ни совести, ни простой человеческой благодарности.

Reply
+6 +
XXL, 16:53, 21.12

Второй раз ,,батька'' динамо не прокрутит,люди уже научены,второй раз на те же грабли не наступят.Никто уже Лукашенко не верит в этой стране.Потерял он доверия у населения.Раньше народ ещё прислушивался к нему,сейчас посмеиваются.

Reply
+10 +
Пошка, 16:57, 21.12

Одно можно сказать,раз президент заговорил об валюте,значит туговато у них там с ней.И не надо тут заливать ,что валюту искусственно правительство не сдерживает золотовалютными запасами,хватит уже людей обманывать.

Reply
+2 +
Чернег, 17:02, 21.12

Зачем тебе доллары ? брал бы российскими рублями кредиты.Только ежу понятно , что свои резеденции , катки, клюшки , отпуск коле , ты за это не купишь.А народ отработает это как-нибудь.Не в первой.ШОС.

Reply
+11 +
этнический белорус, 17:08, 21.12

шурик, самые недорогие деньги - БРБ. возьми их столько, сколько надо. или напечатай. или выпроси у людей. чтоже ты доллары клянчишь? они ведь скоро рухнут!(ты сам об этом говорил, я слышал)

Reply
+5 +
петя коллонтай, 17:27, 21.12

битва титанов: культ личности vs. курса наличности. кто же перейдёт на следующий уровень?

Reply
+7 +
Костя Азотов, 17:28, 21.12

Мы такое уже проходили , вечером в 21:00 обьявили , что не смогли удержать рубль , покупайте люди валюту

Reply
+19 +
Troy, 17:39, 21.12

ПОСЛУШАЙ ЛУКАВОГО ЦЫГАНА И СДЕЛАЙ НАОБОРОТ!!- БЕЛОРУССКАЯ ПОСЛОВИЦА...

Reply
+9 +
Grond, 18:15, 21.12

И снова заявил, что с 1 января никакой девальвации не будет.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Значит с 01.01.2013 года снова будут грабить! Срочно забирай вклад, чтобы потом не целовать свой ЗАД!!!

Reply
+6 +
папаколи, 18:32, 21.12

с Этим давно понятно, пераживаю за психичаскае здаровье студентаф, надеюсь затыкали уши и рубились у танчыки, чтоб не рехнуцца

Reply
+7 +
Модернизацию???, 18:41, 21.12

"Нам надо 2 миллиарда (долларов) "недорогих" денег, это коммерческие кредиты, чтобы мы могли вложить в модернизацию предприятий", - отметил правитель.

В модернизацию??? Что, еще не все ворюги-чиновники купили по X5, не все построили коттедж под Минском, сволоч усатая?

Reply
+3 +
я, 18:59, 21.12

«Если мы родные братья, нам надо помогать. Нам надо пару миллиардов долларов недорогих денег, это коммерческие кредиты на модернизацию предприятий. Я вел тяжелые переговоры 18-19 декабря в правительстве России и с президентом, много было вопросов. Обсуждали вопросы, в том числе и финансовые», - сказал А.Лукашенко.

Поэтому он и попёрся на Камволь. Разжалобить путина хотел

Reply
+3 +
авассалом подводный, 19:24, 21.12

Я пишу может не втему,но мне интересно ваши мнения насчёт того что я хочу понять для себя,тема косвенным образом относится к этой теме,с той лишь разницей.что я вспомню нашу "оппоз-ю".Ну так вот,неужели наши "оппы" не знали что будет обвал рубля,ведь ещё осенью 2010 наш Бог просил у запада деньги,но уже тогда МВФ сказал ему что нужно девальвировать до 5000 белку,если помните уже в сентябре наш Бог заговорил что "оппы" говорят что будет дева-ция что это сказки.А выборы на носу,и он побежел в Кремль.Вы же помните,что все были удивлены,что выборы перенесли с весны 2011 на зиму 2010,власть уже тогда просчитала,что повышая зарплаты и работая на склад такими темпами,до весны не протянуть.Помните,звонок первый был в конце ноября,пропала валюта,почитайте Эконом.газету.депозитов было всех в переводе в у.е около 8 ярдов,а ЗВР 7.Так что напишите мне ,разве наш Романчук этого не знал и его кандидаты,если бы они призвали людей имеющих вклады переводить в у.е и снимать вклады,это бы справацировала бы такую цепную реакцию,пожар что властям потушить сразу было бы непросто.Незнаю как бы это повлияло на выборы,то хотя бы люди деньги спасли.Но ничего этого не последавало,и читая всякую инфу про наших "оппов",складывается впечатление.что казачок был "засланый" и всё пазлы заполняют пустые места. ЭТО сугуба моя точка зрения,кто хочет что-то добавить,вперёд.P.S я уже писал об этом,но ничего не опубликовали,это наводит на мысли и причём отнюдь не позитивные,а может пачтальон ещё не данёс и я слишком утрирую.

Reply
+6 +
логик, 19:26, 21.12

А не много ли чести для деревенского мужичка прорвавшегося к власти благодаря только огромному желанию захватить "должность". Ведь таких "энергичных" много, которые лезут в директора, начальники, министры. А тут так подфартило: президентом стал. Жена Лукашенко Галина: "Это мой то дурень в президенты"?... Этот мыльный пузырь раздулся с помощью таких же как он бездарей которые тоже стремились и стремятся к "должности", расталкивая локтями тех кто ниже и целуя задницы вышестоящих. Без честных и справедливых выборов такие "лукашенки" всегда будут наверху.

Reply
+7 +
банкир, 19:42, 21.12

"С 1 января никакой девальвации национальной валюты мы не предполагаем.

Деввальвация произойдёт 2 января

Reply
+2 +
gj, 21:07, 21.12

Опровергла Россия уже на Регнуме эту новость . Нефти не будет)Не договорились)

Reply
+1 +
ewer, 22:19, 21.12

деволбвация - енто не писец - я правильно его понял?

Reply
0 +
Фермер, 22:22, 21.12

Ну допустим 1 -го не будет , но весну то никто не отменял. Как сеять будем ? Весной тепло , много народа на улицы может выйти.

Reply
+2 +
леонид4624, 23:02, 21.12

Наталью Тарашкевич выставили на улицу "без предоставления места жительства" 19 декабря в мороз. Решение о выселении одинокой молодой женщины с ограниченными умственными способностями принял суд Московского района еще 7 июля этого года. Дело в том, что служебную квартиру, в которой жила Тарашкевич, получила ее мать, работавшая в ЖЭС, пишет TUT.BY.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++===
Я думаю что комментарии не нужны --по поводу как прогибается для народа --наш главный---а теперь посмотрим и всю духовность и нравственность к больному человеку--и к тому что говорил врач детский из Витебска
=====================================================================================
Ради будущего РБ этого нельзя так оставлять--к политзаключенным--сегодня добавляются граждане которые имеют ограничение в развитии и жизни--и то что проиходит -на фоне соженной деревеньки или выгона на улицу или издевательства и преследования--я хочу сказать --что родители честно заработали своим трудом эти квартиры для своих детей--сперва кладбище а потом народ--танец сатаны

Reply
+1 +
555, 0:15, 22.12

мне тоже надо "недорогих" денег, где дают не сказал ?

Reply
+1 +
мужычок, 12:02, 22.12

Интересно сколько будет весить его мозг ?! Конечно, что бы узнать что у человека в голове нужно вскрыть его черепную коробку. Что у Лукашенко в голове?! Пока этого не узнаем мы,он и дальше будет вырывать нам мозги без трипонации .И мы вынуждены будем это терпеть.

Reply
0 +
ded, 12:40, 22.12

Специально комментарии искажаете или просто безграмотные???

Reply
0 +
Халявщик , 13:12, 22.12

а бесплатного сыра яму не треба

Reply
0 +
Игорь, 16:42, 22.12

про золотой запас..
в википедии стоит цифра 45 тонн, НБРБ на сегодня пишет 32 тонны
в других источниках 31 тонна - был исторический максимум

вот в коментариях пишут что есть 8 млрд долл золотом

если подсчитать 32 тонны * 453 448 бел руб за грамм / 8500 бел руб за бакс
то примерно это всего 1 миллиард 700 тысяч долларов, но не 8 миллиардов..

где правда?

Reply
0 +
Бывший русский, 17:24, 22.12

"Ты не партнер, ты халявщик" причем с младшего школьного возраста.

Reply