banner1 banner1 banner1

27.12.2012

Congressman Smith: Lukashenka and Assad may ask for asylum in any country важная новость? 88

8:24, — Politics

Congressman Smith: Lukashenka and Assad may ask for asylum in any country

The dictator and his henchmen have a chance to avoid the international tribunal....

Comments

Лыч, 8:54, 27.12      -   +283   +  
Хорошее новогоднее поздравление Луке и его семейству. Всем не спать и думать!
Reply
3334444, 11:48, 27.12      -   +185   +  
= = = Ни о ком = = = (о ШОСе)

Он не дявол и не бес,
Он простейший - он балбес!
Не герой, не крупный бос, -
Он дерьмом смердящий пёс!
Он нигде - ни тут, не там,
Он дыра оконных рам!
Мелкий вирус! Червь земной!
Язва, плесень, перегной!
Закусон для алкашей!
Мелкий корм для крупных вшей!
Он не царь и не король, -
Он от погреба пароль!
Он не ценная серьга,
А болотная нуга!
Он не дважды два в уме, -
Он сквозняк на Колыме!
И не хищник вовсе он!
Не лиса, не волк, не слон!
Не Талаш, не дед Пихто, -
Он - НИХТО, НИХТО, НИХТО !!!....
Reply
Сергей, 6:19, 28.12      -   +1   +  
Отличный стих! Спасибо! :)
Reply
николай , 14:12, 27.12      -   +51   +  
Ваши слова, господин Смит, да Богу в уши! Я уверен, что наш народ этого светлого дня не дождется! Увы, он не прозреет, ему совесть, честь и собственное достоинство - не даны ни его генами, ни Богом! Временщик давно уже засиделся, а его "временное" правление уже затянулось на долгие (бесконечные) 18 лет! Народ устал от него и подавляющее большинство всеми фибрами души ненавидит его и эту безвластную власть, созданную им. Освобождение народа станет возможным только после справедливого и заслуженного им возмездия - осуждения его международным судом. Сам же он добровольно свою власть не отдаст!
Reply
СИНИЙ БОМЖ, 8:55, 27.12      -   +130   +  
"Я никогда не видел диктатуру, которая бы существовала вечно. Одни исчезают раньше, другие — позже. " - какая бы короткая диктатура не была - это для людей трагедия!
И меня не заботит, что у них еще есть возможность избежать трибунала!!!
Я не хочу, чтоб это вообще существовало!
Промедление - смерти подобно!
И политика выжидания - это политика с оглядкой!
Reply
Алесь З., 10:41, 27.12      -   +119   +  
Куба,КНДР, для человеческой жизни 40-70 лет-это целая вечность..
Reply
Ага, 11:22, 27.12      -   +53   +  
Расея і яе турма народаў, куды зноў пасадзілі беларусаў.
Reply
Ну, 20:42, 27.12      -   -12   +  
Ну, что же Вы все ноете: чуть что, сразу Россия, Россия. Сами вляпались в дерьмо 18 лет тому, выбраться самостоятельно не могете, только плюете в тех, благодаря, которым не так уж плохо до сих пор существуете.
Reply
последняя надежда., 15:39, 27.12      -   +13   +  
СИНИЙ БОМЖ, 8:55, 27.12 ===Я не хочу, чтоб это вообще существовало! ==== --------Что верно, то верно! Каждый должен понести по заслугам своим! За прегрешения должен ответить. Но НИКУДА он сам не улетит, не уплывёт и не уедет! Разве что ему как-либо кто-либо поможет. Ему и здесь распрекрасно живётся!
Reply
Anatol, 8:57, 27.12      -   -313   +  
Ха-ха, конгрессмен либо полный дурак, либо лгун. "Лукашенко у власти потому что у него сильная "полиция".
Лукашенко у власти потому что продает углеводороды в Европу, потому что не дает стране стать на колени, перед западом, как это сделали с Грецией, про Португалию и Испанию можно так же вспомнить, а еще потому что помнит о своем славянском происхождении и "дружит" с Россией. Вот почему Лукашенко у власти.
Reply
Blur, 10:32, 27.12      -   +230   +  
Какое нахрен славянское происхождение,это колхозно-хлевное существо и человеком назвать трудно
Reply
Путин - пастух баранов, 10:35, 27.12      -   +145   +  
Вот вам аномальное мировоззрение российского зомби, транслирующего словоблудия кремлядских АНАЛитиков. При этом себя он дураком не считает, хотя видит мир отнюдь не с человеческих позиций.
Он не видит что на коленях перед кремлядскими упырями стоит вся Роисся. А вот желание греков жить ЛУЧШЕ он транслирует как европейскую неудачу. Можно подумать. что греки живут хуже россиян...
Вывихнутое мировоззрение подданного империи зла.
Reply
ну ты не прав,братело, 10:47, 27.12      -   +75   +  
он сам уже давно на коленях перед Путиным.А мы только наблюдатели.
Reply
Землячка, 10:52, 27.12      -   +70   +  
Бандитское обворовывание народа не несёт блага нам, Беларусам.
Жируется верхушка , есть на что содержать своих церберов -прихвостней.
А народ вымирает катострофическими темпами

Anatol, 8:57, 27.12 - -20 +
Ха-ха, конгрессмен либо полный дурак, либо лгун. "Лукашенко у власти потому что у него сильная "полиция".
Лукашенко у власти потому что продает углеводороды в Европу, потому что не дает стране стать на колени, перед западом, как это сделали с Грецией, про Португалию и Испанию можно так же вспомнить, а еще потому что помнит о своем славянском происхождении и "дружит" с Россией. Вот почему Лукашенко у власти.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что хорошего дала Эта "власть" моемй народу?
Reply
jan, 19:15, 27.12      -   +7   +  
Для Анатоля: Греция, про Португалия и Испания - уровню жизни в этих странах, даже во время широко разрекламированного в РБ кризиса, большинство белорусов будет завидовать еще многие годы.
Reply
Джон Галт, 11:00, 27.12      -   +70   +  
Благодаря железной хватке, умению договариваться и манипулировать людьми. Конечно за счет выгодных поставок нефти. А сильная полиция только потому, что деньги на нее есть.

Россия будет терпеть и кормить лукашенко. Потому, что надо 600 км земли.
Reply
azhbeta, 13:36, 27.12      -   +8   +  
Согласна с вами.
Reply
прохожий, 11:45, 27.12      -   +18   +  
Витька, Димка?
Reply
Татьяна, 15:35, 27.12      -   +4   +  
прохожий, 11:45, 27.12
Витька, Димка?

Не-е-е: Колька пiсаць вывучы
Reply
Вася, 13:27, 27.12      -   +14   +  
Португалия и Испания - это и есть Запад.
Иди учи уроки! ;)
Reply
Позор земли белоруской, 14:03, 27.12      -   +11   +  
Это не поменяется, при этом, чем дальше - тем хуже, как он хочет нас - изничтожить. Я хочу, что бы это не было - никогда.
Reply
Изольда, 14:11, 27.12      -   +24   +  
Лукашенко у власти потому что продает углеводороды в Европу, потому что не дает стране стать на колени, перед западом, как это сделали с Грецией, про Португалию и Испанию можно так же вспомнить, а еще потому что помнит о своем славянском происхождении и "дружит" с Россией. Вот почему Лукашенко у власти.
***************************************************************************************
Конечно, не дает упасть. Сложно стоять на коленях, ползая на животе.
Reply
Минчанин, 14:13, 27.12      -   +40   +  
anatol 1) В РБ большинство населения знают и помнят,что мы славяне. 2) У подавляющего большинства народа РБ очень теплые отношения к России. 3) И не надо думать ,что 18 лет у власти- это хорошо. У нас очень много людей способных и подготовленных для этого поста. 4) На счет колен-- то РБ по уровню жизни наравне с Молдавией хуже всех в Европе. О проблемах в РБ можно писать и говорить часами. Например от 1-1,5млн чел. работают в России . Цены никак несопоставимы с зарплатами. Безработица реальная -где-то 20% А зарплаты в колхозах , да и на предприятиях (я не беру у чиновников пенсии и зарплаты)- -это просто ужас.-крепостное право.и т д 5) а чиновники они ведь явно воюют со своим народам. Кто сталкивался с нынешней вертикалью со мной согласится. 6) а сколько тратится на вертикаль,на силовые структуры-которые превратились в политический сыск,а это зачем?( и естественно неквалифицированы-как работники спец. служб. и не служат соответственно народу. Вы либо из вертикали и т. д Вам сейчас хорошо? Ну а что дальше... Как будет Вашим детям и внукам.?Вы просто подумайте немножко. Кстате думать весьма полезно,даже если Вы в шеколаде сейчас(за счет народа РБ)
;
Reply
Paulis, 9:11, 27.12      -   +171   +  
Приговор лукашенке и его окружению- смертная казнь.
Reply
Джон Галт, 11:06, 27.12      -   +57   +  
Не давно пенсионерке сказал, что Гаага ждет лукашенко.

На что она мне отвечает: "Ой, ну а что уж он такого натворил?"

После чего сказала, что пенсия не большая (1500 000 бел руб), но ей хватает и живет она неплохо

No comments...
Reply
Вэл, 19:01, 27.12      -   +3   +  
У этой пенсионерки ни детей, ни внуков, ни друзей-соседей. Ей неплохо. Она безродная, вернее, у неё есть БАТЬКА.
Reply
НАЦДЭМ, 12:54, 27.12      -   +12   +  
Или у псяхушку

Пускай будзець прэзидзентам для меснай ячэйки БРСМ

Я думаю ён не паймёць, што ана усёжэ атлічаецца ат яго сягоняшняй жызьні
Reply
боец, 9:14, 27.12      -   +164   +  
Убийцы своего народа,уже не должны быть президентами! Это ПРЕСТУПНИКИ!!!!
Reply
да, 11:46, 27.12      -   +93   +  
Согласен с коммен в 9.14.. Где Захаренко,Гончар, Красовский! За ,что убит Влад Ковалёв? Убийцы и бандиты!
Reply
в, 9:16, 27.12      -   +113   +  
Нет у него шанса избежать Международного трибунала!
Reply
трудяга , 11:20, 27.12      -   +50   +  
есть и это только смерть
Reply
1, 9:19, 27.12      -   +12   +  
Слова... слова... слова...
Reply
cпасибо , 10:38, 27.12      -   +60   +  
1, 9:19, 27.12
Слова... слова... слова...

Спасибо конгрессмену!!! С преступником "держащим нож у горла" разговаривают. И разговаривают деликатно.

Думаю,что это слова человека, понимающего нашу ситуацию.

Спасибо конгрессмену!!!
Reply
ибо сказано, 10:40, 27.12      -   +37   +  
Сначала было СЛОВО.
Reply
цукен, 12:36, 27.12      -   +5   +  
И слову этому уже лет 15 как минимум.
Reply
Мик1, 9:19, 27.12      -   +49   +  
До сих пор надеются на то, что вампир может перейти на питание хлебом а не кровью.
Reply
Землячка, 10:55, 27.12      -   +24   +  
Мик1, 9:19, 27.12 - +9 +
До сих пор надеются на то, что вампир может перейти на питание хлебом а не кровью.
Ответить-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это нужно себя на изнанку вывернуть, что бы отучиться от крови. Этим упырям споддручнее так поддерживать своё существование. Только жертве -народу уже смертельно опасно такое вот донорство...
Reply
Chip, 9:25, 27.12      -   +7   +  
Речь не про страну где Гаага? :))))))))))))))))
Reply
ссс, 9:28, 27.12      -   +38   +  
ТОЛЬКО СУД!!
Reply
Zigmunt, 18:44, 27.12      -   +3   +  
Причем самый гумманый в мире(в Гааге)!
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 9:35, 27.12      -   +123   +  
Никаких убежышч и никаких милошывичэй!
Гаддафи и тока гаддафи! Ну в самом крайням случае чаушэску... :D
Reply
кент, 9:37, 27.12      -   +82   +  
Много разговоров,нужны действия...Народ Беларуси в постоянной депрессии...Мы устали жить под игом!!!
Reply
anjei, 9:37, 27.12      -   +8   +  
В Джибуци, например... :-)
Reply
Юрист, 9:53, 27.12      -   +87   +  
У диктатора и его окружения еще есть шанс избежать международного трибунала....

Только суд в демократической Беларуси и никакой Гааги. Исключительная мера наказания пока гне отменена. А Гаагские бананы пусть кушает кто-то другой.
Reply
Игорь, 9:55, 27.12      -   +118   +  
А его "Боинг" долетит до Северной Кореи своим ходом? Или надо будет ракетой помогать???
Reply
сомнение, 10:47, 27.12      -   +25   +  
Взлётно-посадочной может не хватить. Добра много в салоне.
Reply
Изольда, 14:14, 27.12      -   +13   +  
Главное, чтобы разгона до ближайшего болота хватило :)
Reply
Денис, 10:06, 27.12      -   +16   +  
Я искренне верю, что когда-нибудь Беларусь сможет насладиться всеми благами настоящей демократии», - отметил конгрессмен.
-------------------------------
Из твоих уст, да Б*гу в уши! Дай Б*г, чтобы так оно и случилось. Аминь.

Reply
ими, 11:51, 27.12      -   +47   +  
Дай Бог ДОЖИТЬ до того светлого дня! Пол жизни прошло под шкловским игом...
Reply
Вязень, 10:08, 27.12      -   +29   +  
Гаага пачуй як стогнуць беларусы! Адчыні сваі апартаменты для нашых кандыдатур.
Reply
Вамп, 10:16, 27.12      -   -42   +  
Не знаю как Асад, но Лука вряд ли куда-то собирается бежать. И вряд ли ему что-то грозит.
Reply
miron, 10:47, 27.12      -   +51   +  
ГОСПОДА! Белорусское КГБ , ваше ведомство стоит как государственная безопастность Р. Беларусь. а не защищать в какие то вонючие портки,что забастовка , требования честных выборов , соблюдения прав человека и наконец требование соблюдения конституции Р. БЕЛАРУСЬ, у ВАС сейчас считается как измена государству Р. БЕЛАРУСЬ, тогда ВЫ совсем низка пали , как колхозные коровы в 50 - тые годы весной, а народный суд будет , только жаль что это будет без ВАШЕЙ поддержки и помощи. ПОСМОТРИМ КТО ЛЮБИТ СВАЮ РОДИНУ!!! С НОВЫМ ГОДОМ !!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
Reply
Наиль, 11:23, 27.12      -   -95   +  
Все Вы любите довать советы куда Лукашенко бежать.А он то занимается своим делом и что самое удивительное многие его поддерживают. Докажите обратное.
Reply
Конь, 12:42, 27.12      -   -62   +  
Доказать невозможно. Его ругают все ,но дома,в очереди в магазинах,бабки на лавочках,в транспорте. Но голосовать все бегут за него
Reply
Ага, 14:56, 27.12      -   +9   +  
Лухта, апошнім разам на яго ўсе "забілі" нягледзячы на загон і лябедзек.
Reply
antosha, 11:40, 27.12      -   +12   +  
куба любовь моя.у меня версия что это любимая песня папаколи.ну еще северная корея.
Reply
Вадим, 11:56, 27.12      -   +20   +  
Ему если и бежать, то только в Россию. Больше его нигде не ждут. Его друг Чавес вот-вот представится, а остальные диктаторы даже не знают кто такой Лукашенко.
Reply
не надо никому, 12:23, 27.12      -   +10   +  
не думаю, что он россии потом понадобится, после всех этих "кидалово"
Reply
Peps, 12:20, 27.12      -   +26   +  
Dear m-r Smith!
Все вы верно излагаете и прекрасно видите ситуацию.
Ко всему лишь маленькая просьба - попросите, please, своих европейских коллег перестать поддерживать режим экономически. Мы потерпим.
Thanks.
Reply
hunter, 12:31, 27.12      -   +12   +  
И это будет справедливо. И это будет возмездием за совершенные гнусности против народа и против несостоявшегося в условиях диктатуры гражданского общества Республики Беларусь.
Жыве родная Беларусь!
Reply
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 13:09, 27.12      -   +16   +  
МінскіЯ Хронікі. Хоббі пэнсіянэраў.

Вечар. Каву п’ем.
З жонкаю сядзім ля тэлевізара.
З кловуна вусатага рагочам.
Грае перад публікаю тЫгара…
А “дрэсыроўшчыка” нябачна з ім,
які прастОга кловуна так вЫзверыў…
Сам па сабе людзЯм мазгі марОча…
Каліб сваім…
Дык і чужым!

Сядзім, каналы шчоўкаем, глядзім…
Ў Яўропе крызіс…
Банкі загінАюцца…
Народ на вуліцах бунтуе –
храновей стала, еканоміка ўпавал ляжыць…
Ах, маці ж вашу такую-растакую!
Ды нам, да вашай, да “храновасці”,
ужо, напэўна, й не дажыць!
**+*
27 снежня 2012г.
Reply
Zigmunt, 17:01, 27.12      -   -13   +  
Вообще то Вас ДУЛЯ и не плохо было бы у вёсачку. "Нябось картошку все мы уважаем, когда сальцой ее намять да?" Это еще незабвенный В.С.Высоцкий сказал
про вас уважаемый дзядзя ля кампа.
Reply
Андрей, 13:23, 27.12      -   +25   +  
Да никуда он не побежит. У него логика как у Гитлера= все или ничего. И закончит он точно также. Быстрей бы.
Reply
Cергей из Минска, 13:29, 27.12      -   +12   +  
Предлагаю провести лукашенке энцефалограмму мозга .
Reply
Генерал, 14:17, 27.12      -   +13   +  
Нет господин Смит,у диктатора и его окружения шансов нет избежать международного трибунала,за все то,что они сотворили с людьми и государством-уже ШАРИК В БУДКЕ никуда не убежит
Reply
Victor, 14:56, 27.12      -   +12   +  
Не для того он дворцы себе строит, чтобы где-то убежище просить. Он от сюда только вперед ногами уйдет.
Reply
Cuba, 14:56, 27.12      -   -65   +  
Уважаемый господин Смит! Доколе Вы будете указывать нам, что делать и как жить? И не только нам. Асад оказался покрепче своих предшественников и Вы все ни как не можете его сковырнуть. А нашего Президента и подавно не сможете- ручки у Вас коротки. На территории Европы фортеля типа Ирака не идут. Да и с тенью России не считаться Вы не можете. Боитесь просто. Поэтому и придумываете разные всякие акты Магнитского и прочую чепуху. Займитесь своей экономикой, господа. Мы и без Вас справимся.
Reply
Вася, 17:15, 27.12      -   +14   +  
про Хуссейна тоже самое рассказывали.. потом про Мухомора трубили о его победах..Одного вздернули, другого в холодильнике на обозрение показывали.
Еще наземная операция не началась, а ты уже поздравляешь Асада с победой.
Вот начнутся реальные боевые действия тогда и посмотрим. Думаю тут уже на тотализаторе можно ставки делать: как долго продержится режим Асада после начала наземной операции НАТО? 2 недели (как в Ираке) 3 недели? полтора месяца?.
Reply
(.) ! (.), 21:43, 27.12      -   -7   +  
Молодец,Куба.Пусть у себя разберутся.И нашим:может вы хотите еще раз Флаг бело-красно-белый замарать,как в 41-м?И разным "терпилам",призывающим к санкциям:хотите-терпите.Если вы ничего стоящего не умеете,то это не повод призывать беды на страну.Учитесь чему-нибудь,что поможет достойно содержать семью и хватит надеяться на дядю и ждать "по пиццот",внешнего вмешательства.Спаение страны-СП и ИП.Нужно не бастовать,а от уродов-работодателей уходить и дибильные контракты не подписывать.А тот,кто хочет крови,пусть разбежится и головой об стенку.Может поумнеет.А доллар-это хорошо.Такого приятного,успокаивающего цвета,глаз радует.Кстати,поехали во время отпуска в Швецию в гости к Кромвелю,закажем ему в подарок на Коммунарке Мишку-леденец....
Reply
кубинцу, 15:40, 27.12      -   +15   +  
Это справимся со своими в угоду себе!!!Смерть лукашистким оккупантам!!!
Reply
ЯДвига, 15:59, 27.12      -   +25   +  
Если Лукашенко хотел бы оставить после себя какое-то наследие, то он уже сейчас должен был говорить о перестройке и гласности, как это сделал Горбачев. Это никогда не поздно сделать, несмотря на все те страшные преступления, к которым причастны приспешники его режима и он сам. На примере примирения в таких странах, как ЮАР и Сальвадор, мы видим, что люди объединяются вокруг лидера, который решает повернуть ход историии в демократическое русло. И пусть это звучит наивно с моей стороны, но я надеюсь, что это все же произойдет.
-------------------------------------------------------------------------------------
Что это было?! Или я ничего не поняла, или господин Смит надеется, что Лука, "несмотря на все те страшные преступления, к которым причастны приспешники его режима и он сам", может "повернуть ход истории в демократическое русло", и "люди тогда объединятся вокруг него"?! Однако! Мне интересно, он лишь один такой наивный, или же господин Смит озвучил предполагаемую позицию США по отношению к Беларуси и белорусскому режиму? Ведь американские спецслужбы и, соответственно, политики не могут не знать о том, что Лука никогда не станет "поворачивать ход истории в демократическое русло", потому что он и демократия - понятия несовместимые! Тогда в чем дело? Может, он действительно устраивает Запад в сценарии глобального передела мира, и Беларусь отдана России? И этноцид населения в такой ситуации - дело естественное и решенное, так же, как заселение белорусской территории иноземцами? Белорусы растворяются в России, а Кремль отдает Беларусь китайцам! Возможно, я неправильно истолковала речь господина Смита, но если моя версия верна, то получается, что он и его единомышленники предлагают нам запастись попкорном и ждать, пока Лука вдруг превратится в демократа!
-------------------------------------------------------------------------------------
Тем временем, ожидая перемен, мы будем применять санкции в рамках Акта в поддержку демократии в Беларуси, который служит опорой представителям белорусского гражданского общества. Чем больше мы и наши европейские партнеры оказываем поддержку белорусам, сражающимся за свободу, тем короче будут дни режима Лукашенко», - заявил конгрессмен.
----------------------------------------------------------------------------------
Меня давно уже интригует словосочетание " представители гражданского общества", через которых самому гражданскому обществу все время оказывается поддержка: кто они, эти представители? И что подразумевается под гражданским обществом, если мы не знаем, как выживать семьям рабочих, если предприятия вдруг забастуют? Бастующие - это гражданское общество, или как?
Reply
я так думаю.., 22:47, 27.12      -   +5   +  
ЯДвига, гражданское общество это то общество, чьи интересы отстаивает оппозиция, которая является представителями во всех встречах и переговорах. Вы правы, т.к. бастующие несомненно они и есть, граждане страны и поддержка должна быть оказана. Извините за глупую шутку, виноват.
Reply
ЯДвига, 0:33, 28.12      -   +1   +  
я так думаю.., 22:47, 27.12
Спасибо за пояснение. Просто не надо на себя примерять то, что шьется на Луку: мне бы и в голову не пришло, что у Вас может быть одинаковый размер. :))
Reply
ЯДвига, 16:53, 28.12      -   +1   +  
я так думаю.
Вдогонку.
Простите, наверное, я очень устала, что-то напридумывала, а Вы ничего не поняли. Это моя вина, не обращайте внимания. На праздники отдохну, и все будет в порядке. :))
Reply
я так думаю.. - ЯДвиге, 13:36, 29.12      -   +1   +  
ЯДвига, извините за задержку, но я вчера послал Вам сообщение.
Никакой Вашей вины нет. Это я, дурень, ляпнул неподумавши.
Простите меня. Сожалею что так огорчил. Больше не буду.
Reply
ЯДвига, 17:15, 29.12      -   +2   +  
я так думаю
Привет! Все, кончили на этом. :))) Просто Вы должны знать: у каждого в голове свои тараканы, а у меня их - целые полчища. В основном, они спят, но зато, когда просыпаются... Причем, каждый носится по свое
Reply
ЯДвига, 17:27, 29.12      -   +2   +  
я так думаю...
Сорвался коммент. Да не стОит все это такого внимания, и не будем больше об этом. :))). Просто у каждого в голове - свои тараканы, а у меня их больше, чем нужно. И когда они просыпаются, то носятся каждый по своей траектории, и всю эмоционально-мыслительную схему можно выстроить так: он сказал, что примерил на себя, потому что подумал, что я подумала, что он дал повод, значит, я дала повод, чтобы он подумал, что я так о нем думаю... И т.д. Чушь, короче! Меня периодически заносят, друзья привыкли, и Вы не обращайте внимания. Единственное, чего я боюсь, - показаться навязчивой. На дворе вчера было сыро, сегодня подморозило, а у вас, судя по метеокарте - плюсовая температура. Я встречала пару раз Новый Год при плюсовой температуре, но это как-то странно, по-моему. Все, пока. Вам - отличного предпраздничного настроения! :)))
Reply
минчанин, 16:34, 27.12      -   +6   +  
господин cuba. с чем Вы хотите справляться? С чем? C проблемами в РБ или с народом? Если с народом , то пока Вы успешно -это делаете,а вот с зкономикой никак не получается. Мне тоже обидно,что американцы нас поучают. Но ведь прав-это конгрессмен насчет РБ.И я и многие возьмут в руки оружие,если сюда полезит НАТО.Но не в этом же дело черт возьми.Потом экономикой-они своей кстате занимаюся отлично! Нам бы так работать и развиваться как штаты. Надо быть реалистом гос. CUBA, а не Ура патриотом. Моя покойная бабушка рассказывала, как в 1941 летом бежали из Минска всякие комсомольские и партийные функционеры(с хорошими анкетами и т. д.) а простые граждане (настоящие патриоты-которые и правительство поругивали и тд) взяли в руки оружие и проливали свою кровь на войне. Мне такие как Вы гос. CUBA-всегда настораживают-приспособленцы одним словом!
Reply
Николай, 18:59, 27.12      -   +2   +  
Не думал, что в штатовский Конгресс таких пушистых выбирают. Они белсадиста еще на чай пригласят, с них станется.
Reply
Ойя , 19:54, 27.12      -   0   +  
В книге , Собачье сердце или из фильма вспомните , как говорила Дарья - Ой дурак!!! Этот мэн!!!
Reply
Семен Семеныч, 22:25, 27.12      -   +1   +  
Россию и Беларусь нельзя сравнивать , потому как Беларусь стоит на самом низком уровне демократического развития , а правильнее сказать на полном отсутствии всех прав и свобод. Все сферы жизнедеятельности общества контролируется властью. Россия в этом отношении очень выгодно отличается. Здесь люди не согластные с властью , могут не опасаясь высказывать свою точку зрения.
Reply
Бендер Задунайский, 23:34, 27.12      -   +2   +  
При условии что их (людей) будет вместе не более трех и находится они должны во время этого самого высказывания на расстоянии не менее 50 м. друг от друга. Вы забыли упамянуть. Семен Семеныч...
Reply
Vrazhina, 23:43, 27.12      -   +1   +  
Ну, не хочет Лукашенко уйти со своего поста первым президентом независимой Беларуси, как предлагал Козулин. Закусил удела один из последних диктаторов Европы. Не самый лучший выбор ТНП.
Reply
женщина, 23:44, 27.12      -   +1   +  
слишком большой аппарат подавления, если он(аппарат) не поумнеет, то оно всех еще больше на колени поставит. Дай свинье роги........
Reply
Mc16, 0:04, 28.12      -   +5   +  
Никак не понимаю, о какой такой помощи гражданскому населению говорит господин конгрессмен. Санкции? Дак вот совсем недавно было интервью французского посла Рашеля, где он заявил, что теперь даже ребенку ясно - санкции уже давно не работают. Лично я про эти санкции слышу лет 15 уже. Смешно! А вот вам моя история. Я обычный представитель гражданского общества Беларуси. Пошли получать американскую визу с моим русским другом. Дали! потому что не могли отказать... Позорно хвастать своим рассизмом перед скандинавами было! Группа целая была. Зато ЕУ - 0, Русским - 180, а мне 260 доларов!! Спасибо за поддержку! Ай да молодцы! Хрен с ними с деньгами... Мне обидно просто что такая надменная политика псевдо поддержки общества. Вот вам и все американские права человека... А ведь к нашему бате и его мафии я никакого отношения кроме паспорта не имею. Ответьте мне кто-нибудь, это нормально?
Reply
Mc16, 0:20, 28.12      -   0   +  
А вот вам еще пример. Вспоминается интервью полугодичной давности на туте представителя американской дип миссии в Минске. Боюсь ошибиться, кажется Скейлонда... Дак вот он заявил что стоимость виз для беларуси как и для всех других формируется на основе семитричности отношений. Я под беларусью например и понимаю именно нас - гражданское общество. А они походу под беларусью Сашу и его клан понимают. И ответы свои симметричные вы для кого делаете? О какой помощи говорит этот конгресcмен? Наоборот, задавили беларуса, облажили со всех сторон чтоб сидел безвылазно, дурным рос, и нос не задирал! Вы знаете, живя давно заграницей, хочется писать спевы в стиле Сауки да Грышки, только не о беларуской реальности, а о реальном отношении к беларусу. Ага, к тому самому гражданскому обществу, о помощи которому идет речь...
Reply
БЕЛАРУС, 0:23, 28.12      -   0   +  
Лукашенко закончит как Хрущёв.Лет через 5-7.з.ы Международный требунал судит не за преступления а по принципу : свой - чужой, нужен - не нужен.
Reply
Мерзавец, 8:54, 28.12      -   0   +  
Такое ощущение, что люди в Белоруссии вечные а только один диктатор не вечный полный бред.
Reply