banner1 banner1 banner1

27.12.2012

5-million fine for prayer 12

14:58, — Politics

5-million fine for prayer

The court of Minsk's Maskouski district fined businessman Alyaksandr Makayeu 50 base penalty units....

Comments

мужычок, 15:06, 27.12      -   +37   +  
Вот как получается. Всё равно надо разрешение .
Разрешение читать молитву даёт видемо БПЦ...
Reply
гоша, 16:00, 27.12      -   +13   +  
еще вариант - судья просто не знает разницу, что такое- молитва, что такое - лозунг
Reply
леонид4624, 15:27, 27.12      -   +12   +  
Во время судебного заседания активист оппозиции пояснил, что почтение героев «Слуцкага збройнага чыну» не было митингом. Свидетели в ходе процесса объяснили, что во время мероприятия не звучали лозунги, люди читали молитвы и пели.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Пять миллионов за молитву, Суд Московского района Минска приговорил предпринимателя Александра Макаева к штрафу в размере 50 базовых величин.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Вот так растаптывают веру. Суд принял решение на основе указа главного, о каких комментариях может быть речь. если заходят в католическую или православную церковь и выхватывают людей. А про протестантов так и говорить нечего--закрыли--одну церквушку. Не зря он ездил в третьи страныю Макй в Афганистан и с Сирией что то конфликт---
Reply
дачка партызана, 16:09, 27.12      -   +8   +  
Дожились...скоро будет, помолился - в тюрьму. У нас в стране молиться можно только ЛУКЕ....
Reply
Yaugen7, 16:29, 27.12      -   -6   +  
Не можно, а Нужно ему молиться.....
Хотя , я думаю ему это не поможет.
Reply
ирина, 16:59, 27.12      -   +8   +  
Не повезло в том, что есть деньги, вот и вся причина!!! Дело не в молитве и прочем, просто есть карман, в который можно залезть, а причина - это уже второе и не столь важное. Не платить, пусть обоснуют!!!!
Reply
ЯДвига, 22:24, 27.12      -   +10   +  
ирина, 16:59, 27.12 - +4 +
Не повезло в том, что есть деньги, вот и вся причина!!!
-------------------------------------------------------------------------------
Макаев не настолько крупный бизнесмен, чтобы лезть в карман именно к нему. Не исключаю, что Александру дали бы "сутки", если бы Лука получил кредит. Просто сейчас "кормчему" с окружением позарез нужны деньги, и они даже в карман к бомжу или к нищему на паперти не погнушаются залезть!
Reply
Сергей Николаевич, 17:16, 27.12      -   +19   +  
Интересно , а вот я по утрам молюсь , чтобы Лукашенко утром не проснулся , или нашлась новая Мазаник , которая подложит этой твари мину под золотой унитаз , или дай Бог шайбой по яйцам шандарахнули чехи там иль канадцы на Рождественском турнире. Да при 15ти тыщах согнанных на трибуны. Это нельзя о таком молиться иль можно ? А свечку на это можно ставить?
Reply
Сергей Николаевич, 17:16, 27.12 от леонида 4624, 19:36, 27.12      -   0   +  
Свечу за упокой , при живом человеке ставить нельзя
Reply
леон, 22:21, 27.12      -   +4   +  
Это власть, это холуи одно поскудство - одним словом мрази!!!
Reply
качув, 23:09, 27.12      -   +3   +  
судят не тебя .Саша.а человечность в тебе.за то. что ты не быдло.как они сами
Reply
женщина, 23:47, 27.12      -   +5   +  
действительно, сатана тут правит бал.
Reply