28 March 2024, Thursday, 20:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Siamashka begs for oil in Moscow

56

A Belarusian delegation chaired by the first vice-Prime Minister Uladzimir Siamashka continues negotiating oil supplies in Moscow.

Comments 56
+104 +
сифон, 11:32, 28.12

Взял бы с собой друга вашего бородатого,филарета или как его там! Проще вымаливать было бы!

Reply
+37 +
Жэнщына, 12:39, 28.12

У семашки такие глаза, ими только милостыню просить. Может сжалятся и дадут чего...

Reply
+22 +
пупс, 13:22, 28.12

По Хавальнику. по хавальнику.

Reply
+19 +
зачем, 12:41, 28.12

Э, зачем ему помощь. они уже выдруч*ны на прогиб от их главной мрази. Давай, семашко, гнись ниже!!!!

Reply
+1 +
сммить, 16:04, 28.12

А кто сдал белорусов по растворителям? Вот бы лафа продолжалась....

Reply
+118 +
sos, 11:32, 28.12

Россине.не давайте денег ворам и узурпаторам! Нефть продадут в ЕС,а деньги распилят,как всегда!

Reply
+25 +
113, 12:03, 28.12

Семашко это не тот человек - не дадут. Должен быть АГЛ с пачкой бумажек на "серебро" и дарственными подписями.

Reply
+16 +
ха-3-раза, 13:52, 28.12

И на "полусогнутых"... :)))

Reply
+7 +
труба, 12:18, 28.12

При чём здесь россияне, если Вова людоед с растопыренной пятернёй хозяин всех заслонок?

Reply
+4 +
Игорь, 12:47, 28.12

дадут, попугают и дадут... лишь бы Беларусь удержать

Reply
+2 +
Вит, 22:15, 28.12

Так как это было однажды с газом вроде бы... 31 -го перед боем курантов..)

Reply
+96 +
Модест минский, 11:33, 28.12

Как челобитную подаешь!? Смерд!!

Reply
+25 +
Blackdogblog, 11:34, 28.12

Cнова новый год в валенках?

Reply
+30 +
Нас не наклонюць, 12:53, 28.12

Снова новый год на коленках. Не наклоняемые наши :))

Reply
+9 +
ха-3-раза, 13:54, 28.12

С пола нельзя упасть (из "Законы Мэрфи)... :)))

Reply
+7 +
Фюрер с народом, дешево, 14:27, 28.12

Но можно поменять пол...

Reply
+40 +
ДЕД ТАЛАШ.., 11:37, 28.12

ЭТО САМОЗВАНЦЫ С НЕОДЭКВАТНЫМ В УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВОМ "ЧЕЛОВЕКОМ.."----НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ
С САМОЗВАНЦАМИ ...ОНИ НАРОДОМ НЕ ИЗБИРАЛИСЬ_
----ЗАТО ОНИ ПОДОВЛЯЮТ ИНАКОМЫСЛИЕ...И ПРИМЕНЯЮТ
РЕПРЕСИВНЫЕ МЕТОДЫ БОРЬБЫ С СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ.!!! ПРИКАРМЛИВАЯ СИЛОВЫЕ ВЕДОМСТВА И СТРУКТУРЫ...НАРОД В ОБЕМАХ НЕФТИ НЕ ЗАИНТЕРЕСОААН ...!!!! ТОЛЬКО НЕДОВЕРИЕ И ПРИЗРЕНИЕ..!!.........(ИНПИЧМЕНД!)

Reply
+185 +
hloy, 11:39, 28.12

Никаких переговоров не ведётся. Семашко просто сидит и ждёт, пока Лукашенко будет вынужден согласиться с требованиями российской стороны. Время от времени этот кривоногий бездарь куда-то звонит и бубнит о "необходимости сближения позиций". Россияне на Семашко смотрят как на дурачка и чуть ли не открыто посылают. У этой особи никогда не было чувства собственного достоинства и ума, поэтому его и сунули на эту должность. Слизняк.

Reply
+21 +
113, 12:05, 28.12

У него шоппинг по новогодней Москве. Чего в такое время в Минске делать? А Газпром и прочие Транснефти Семашку давно без провожатых не пускают.

Reply
+25 +
Serg, 11:43, 28.12

Шавка на коротком поводке брешет не так громко.

Reply
+7 +
Сешафка, 14:29, 28.12

Хас, хас! Неф, неф!

Reply
+116 +
sos, 11:46, 28.12

То газ. то нефть! Побирушки! А что вы сами сделали для Страны? Как подняли экономику? Чужие деньги,кредиты проели. Ярмо нашим детям на шею! Бездельники, Жулики!

Reply
+1 +
Вит, 22:17, 28.12

Да уж подняли они, всю страну подняли..))

Reply
+69 +
кот в мешке, 11:47, 28.12

Опять угодливый Семашко прибыл в Москву выклянчивать для семьи Лукашенко халяву.

Reply
+20 +
NS, 12:08, 28.12

Как точно заголовок передает работу всего нашего правительства.

Reply
+16 +
butcher, 12:13, 28.12

hloy прав! Чтобы полноценно работать нужен ум, а главное умение им пользоваться. Чего можно ожидать от червей, вяло шевелящиеся в белоруском "правительстве" кроме инстинкта самосохранения и условных рефлексов, типа кивать и поддакивать, смотреть на хозяина, опустив глаза, свое мнение держать при себе.
Так что Ильич, правильно, сиди помалкивай, делай умное лицо. Купи жане сапоги, колбасы и апельсинов и поезжай домой. Тем более, что с тебя переговорщик, как с гоVNа пуля. Барон сам должен с челобитной явиться.

Reply
+8 +
Баронесса , 13:51, 28.12

butcher,
_______________________________________

Бароны не клянчат! Им дарят, Титул обязывает. Клянчат плебеи...

Reply
+12 +
Хе-хе!, 14:21, 28.12

Так оно и не барон, а так, гов.но на лопате.
По свистку только может приползти. Как цуцик.

Reply
+7 +
Осьтап, 14:32, 28.12

Киса Рыгоравич, или руки, или ноги - выбирайте что протягивать!

Reply
+11 +
333, 12:18, 28.12

Вектор Вектор надо менять

Reply
+10 +
Хаус, 12:18, 28.12

(слова из песни) Сарай мой сарай, не крытый мой сарай... Эта песня хороша, начинай сначала.

Reply
+9 +
слесарь, 12:19, 28.12

Интересно девствености лишат или нет или по старому пройдуться

Reply
+10 +
я, 12:23, 28.12

Что то опять загонят!

Reply
+13 +
Старик, 12:26, 28.12

Пусть свой костюмчик прославленный наденет и с шапкой станет возле входа в Кремль - подадут наверняка!

Reply
+33 +
kazan44, 12:32, 28.12

Чтобы эту делегацию из Москвы как хреном сдуло, надо предложить мировые цены. Надоели голодранцы.

Reply
+26 +
ЛК, 12:32, 28.12

семашко? Это кто?...
...А, это то чучело,которое за своим хозяином ОБНОСКИ НА ВЫРОСТ донашивает?!!! ))))))))))
У меня только эта ассоциация при его упоминании!!! )))))))))...

Reply
+19 +
Николай, 12:33, 28.12

Нефть эта никоим боком народа не касается, она банде нужна по счетчикам платить. Дадут, но не просто наклонят, но и попользуются сполна. Время возвращать краденое.

Reply
+20 +
странник., 12:34, 28.12

Нагибают ненагибаемого. Но ему то что, он все равно с нашего кармана все потери восполнит и к тому же еще скажет, что во всем виновата клятая Россия. И ведь дурни то по прежнему будут верить в то что он свят и здесь не при чем. Дурдом, а не страна.

Reply
+24 +
алекс, 12:35, 28.12

Наблюдаем действие первое: "Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем..."
Если не прокатит увидем второе: Гаврила валялся в пыли прося прощения и денег

Reply
+14 +
Юрась з логава, 12:41, 28.12

Семашко в Москве вымаливает нефть
**************************************
Полагаю, что глагол "вымаливать" не совсем подходит к ситуации, скорее, идет торг, в котормо Россия ставит условия по приватизации тех или иных предприятий,причем, в этом раз не веря обещаниям, а по предоплате договоренностей.

Reply
+8 +
123, 13:41, 28.12

в этом раз не веря обещаниям, а по предоплате договоренностей.------------------------------------------------------------------ Это как понимать? Предоплата по договоренности. Значит в обмен на обещания? Так это уже было. Юрась думаю под "предоплатой за поставку нефти Вы имели ввиду - в обмен на контрольный пакет акций ..... беларуских предприятий. Т.е. график поставки нефти будет будет строго по графику передачи акций

Reply
+8 +
nn, 14:39, 28.12

Полагай сколько угодно , но из песни слова не выбросишь "хрен редьки не слаще".

Reply
+31 +
Са Чклова мы ,ну, 12:46, 28.12

Паезжай Семашка у нашу Маскву и хадзи па Красной площади у ирваных штанах и всем гавары...мы уместе у акопах гнили а нам на Боенги и Майбахи дзенюх жалеют...

Reply
+68 +
Лариса Ник., 12:48, 28.12

А мне даже нравится, что эти уроды не могут встретить ни одного Нового года без своего унижения. Казалось бы, взрослые мужики, при деньгах, а так перед паханом пресмыкаются. Честно говоря, я бы уже давно на их месте послала этого шизика далеко и надолго, но вечным посмешищем ни за что бы ни стала. Хотя характер у меня по матери- беларуске.
Совсем худо в нашем королевстве с чувством собственного достоинства. Причём, во всех слоях общества, невзирая на происхождение, положение и материальное благосостояние.
Только вдуматься, кого же наш затурканный народ боится! Таких же затурканных, забитых, к тому же и боящихся самого этого народа, у которого они вероломно сидят на шее и ногами подгоняют.
А на самом деле, толокой этих тварей легко поставить на место. Всего лишь организоваться на всеобщую забастовку. Без нашего труда они- никто.

Reply
+13 +
123, 13:49, 28.12

Да не боится беларуский народ этих затурканыйх. Его приучили к халяве, его напугали реформами. Ну сами посудите в России только через 20 лет после начала реформ стали жить лучше чем в Беларуси. А вот тогда 20 лет назад россиянам сказать давайте начнем реформы, но только через 20 лет вы почувствуете результат. Думаю не все были бы рады. Так и сейчас до сих пор беларусов пугают Россией

Reply
+3 +
Продавец воздуха, 14:37, 28.12

Кто чем торгует. Насчет достоинства - если его нет, а ты типа им торгуешь, то ты всегда в прибыли!

Reply
+12 +
отчий кров., 15:40, 28.12

Уважаемая Лариса! А я вот как-то не очень соглашаюсь с тем, что нет в белорусах этого самого чувства собственного достоинства. Порой мне кажется, что оно даже через край - до заносчивости. Хотя этим, возможно, и объясняется наша пресловутая <памяркоунасць>. Терпим до последнего, но потом всё сторицей воздадим! Вот на забастовку мудрено нашему народу организоваться - это точно. И чего здесь более - страха ли или отсутствия самосознания своей годности, чувства собственного достоинства - трудно сказать. Помню, довелось в Питере в магазине наблюдать такую картину - люди увидели по ценникам, что на что-то цена поднялась, притом, по моим понятиям - на мизер !И тут же образовалась такая толпа возмущающегося народу, что двери нельзя было закрыть. Мне пришлось побыстрее удалиться, не знаю, чем всё закончилось...Но люди были так единодушны, что этому нам ещё поучиться надо! Они не станут долго терпеть, чтобы о них ноги утирали - это было понятно! У нас просто люди очень разобщены и очень боятся друг друга. Ещё с давних тех подленьких времён, о которых и вспоминать не хочется. Но это въелось в кровь, в гены. А здесь ещё и политика такая, именно на это и направленная - настроить людей друг против друга. И это даже по комментариям видно. Так что, "пока в товарищах согласья нет,..." Одним словом, басня очень актуальна!

Reply
-2 +
Социолах, 5:04, 29.12

Уважаемая Лариса! А я вот как-то не очень соглашаюсь с тем, что нет в белорусах этого самого чувства собственного достоинства. Порой мне кажется, что оно даже через край - до заносчивости----------ключевое слово "заносчивости",обычный гонор всех лимитрофов, ни чем не подкрепленный,а вызванный инерцией сознания причастности себя к великой стране,к которой уже не принадлежат,но все еще подсознательно кажется.В социопсихологии это известно,то же самое у украинцев.Тем более и беларусы и и украинцы были абсолютно наравне в русскими при совке не только юридически но и в общественном сознании,без кавычек.В этом и причина,просто сознание не успевает примиряться с меняющейся реальностью,особенно у старшего поколения.

Reply
+18 +
maibah, 13:41, 28.12

Проси политеческое убежище лучше ,Семашко, вернешься без нефти,тебя самого АГЛы на растворители пустит))))

Reply
+10 +
Dimon, 14:19, 28.12

И тут значит Вовкины псы и говорят:
- Ещё раз приедете в Москву в трусах и нам придётся ждать удовольствия на две секунды больше нефти не увидите.

В конце 2013-го свора попрашаек приехала в Москву просто в запахнутых плащах. :-)))

Тупоголовые бездари !

Reply
+10 +
Семашку под простоквашку, 14:25, 28.12

Попытка номер 100,Семашко все колени постирал,язык натер,пятая точка болит,но что не сделаешь ради ,,импэратара,,

Reply
+7 +
rem, 14:28, 28.12

А в Норвегии нельзя спросить...?

Reply
+4 +
Надежда "умирает последней" Ермакова, 15:44, 28.12

ДЕЛА СОВСЕМ ПЛОХИ!! СКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ!!!

Reply
+2 +
столяр, 15:51, 28.12

Да! Семашко плакали твои акции в деревообработке Беларуси. Твои инвестиции (ворованные) не спасут страну. А что насчет нефти надо договариваться на 23 млн тонн нефти а то хозяин лишит всего.

Reply
+7 +
НГРТЕК., 15:54, 28.12


В России многие сиротские детские дома находятся в ужасном состоянии, дети губятся в прямом смысле этого слова. А российская власть пихает и пихает на поддержание личной диктатуры Лукашенко огромную на многие миллиарды долларов безвозмездную помощь, в том числе в виде льготных нефти и газа. К слову, населению и предприятиям лукашенковская власть перепродает газ во много раз дороже, чем покупает у России. Российская власть хотя бы раз поинтересовалась, куда девается, где растворяется эта ее огромная безвозмездная материальная помощь режиму Лукашенко? Неужели для российской власти благо чужих для России не нищенствующих Лукашенко, его семьи и пособников дороже здоровья и жизни российских граждан -- лишенных счастливого детства детей-сирот? Если эти дети выживут и вырастут, то непременно возненавидят Россию и ее власть. Явно российская власть ставит гуманитарные ценности с ног на голову. Кстати, Лукашенко достраивает еще одну из своих многочисленных резиденций дорогостоящую свою резиденцию. А многие российские дети-сироты имеют над головой дырявые крышу и стены.

Reply
+2 +
чтобы впредь была наука..., 16:48, 28.12

Мне думается, что если бы было твёрдое решение не дать, то и не приглашали бы Семашко и не принимали бы его, как говорится, за одним столом.. Просто хотят проучить хорошенько, чтобы впредь неповадно было, да и выделят, что просит. Никуда Россия не отступится - все варятся в одном котле!

Reply