29 March 2024, Friday, 12:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+13 +
Никита, 12:14, 28.12

Вопрос -- были ли это сотрудницы Энергонадзора или представители другого ведомства под этой легендой. Если "да", то ответ на вопрос о цели их посещения напрашивается сам -- ну не для проверки же счетчика. А для чего? Читайте больше шпионских романов, там всё прописано. А почему аж четыре визита? Ну, наверно, что-то с технической стороной не "клеилось".

Reply
+1 +
Серж-1й, 6:48, 29.12

В КГБ не работаю, но очень сильно сомневаюсь что сейчас для прослушки нужно, что-то устанавливать в доме. Вот у нее к примеру мобильный телефон есть? Зачем тогда что-то устанавливать в доме?



Reply
+6 +
Дударев К.И., 12:26, 28.12

Тоже было. Дети дома пруться. Знают о том,что Вас дома нет. Посмотреть хотят может пьете.Как детей содержите. Есть ли ценные вещи. За что купили и тд. Обыскивают на работе вещи и тд. Полный контроль. Подал бы в суд,но делают через знакомых. Те непонимают в чем дело. Бояться подтвердить.

Reply
+12 +
gog, 15:16, 28.12

с какого перепугу вообще открываете двери незнакомым людям, тем более почему вы об этом ничего не сказали детям, а если бы вслед за энергонадзором к вам пришли бы искать наркотики, вы уверены, что их у вас не найдут. Если все оплачено, энергонадзору об этом должно быть известно, у них все в базе /lдаже на почте или в сберкассе могут назвать количество электроэнегии, оплаченной вами/, если нет, претензии к энергонадзору, пусть отвечают, почему у них бардак в компьютере с соответствующими выводами...

Reply
+19 +
Muka Ludak, 12:37, 28.12

У меня такое впечатление, что в энергонадзорах работают неадекватные тётки. Пару лет назад сын звонит, говорит тётки во двор ломятся, говорят счетчик покажи. Он им типа, дома нет взрослых, а они мол открывай калитку и все тут. Пришлось ему собачку из вольера выпустить, что бы они перестали пытаться во двор проникнуть.

Reply
+19 +
Степан, 12:38, 28.12

Менты, Омон, воспитатели детских садов, учителя, энергетики, сотрудники ЖЭСов, всякие госконтроли и работники исполкомов, да у нас полстраны репресиями занимается, в том или ином виде.
Чего тогда удивляться пассивности населения, если они сами бегут с несогласными расправляться. Эти энергонадзорщики небось на Кайенах не здыт и оттеджи не строят, чего тогда жопу рвут?

Reply
+21 +
kvc-domino, 12:41, 28.12

привет землякам совет ни в коем случае не открывать дверь и сразу вызывать милицию с сообщением о взломе

Reply
+16 +
Ирина, 12:42, 28.12

Почему Елена не обьяснила несовершеннолетним детям, что открывать дверь чужим людям,без приглашения опасно?По роду своей деятельности, ей надо быть очень предусмотрительной и осторожной и тогда Энергонадзор не будет страшен. А мобильная связь у Елены с детьми отсутствовала?

Reply
+22 +
во как, 12:46, 28.12

Плешивая скотина стравливает чинушек и подлиз с народом, а сам гнида за охраной прячется.
Эх, зарядить бы ему клюшкой в усатое рыло! Сколько народу его презирает, он и сам народ ненавидит а всё балаболит о всеобщем понимании и любви! От такой любви так вилами утыкают что дуршлаком даже не сгодится! Плешь поганая!

Reply
+9 +
Стары i нягеглы., 12:47, 28.12

Тьфу! Такое даже маразмом не назовёшь! Это вообще какой-то театр абсурда! Дали и Кафка отдыхают!

Reply
0 +
Дударев К.И., 13:17, 28.12

Вы считаете,что это новое. Нет, практика, из прошлого. Соседи докладывают. У милиции есть свои информаторы,у прокуратуры свои,кгб свои. На работе закладывают по дружбе с начальством.Знаете как предлагают. Вы нам помогите сейчас. После мы Вам поможем. Если об этом человек говорит. Слух распускают. Мания преследования. Одну итуже ситуацию рассказаную Вами,можно исползоваь поразному. Если Вы говорите жена плохая. Можно подтвердить да жена. Против: Вы даже плохо себя ведете с женой. Повернуть можно по разному. Так делают. Если о Вас мало сведенней,как у меня,сочиняют сами. Самое интересное женили. Говорю жену хоть покажите.

Reply
+14 +
den, 13:29, 28.12

Анекдот :)
Научить несовершеннолетних детей не открывать двери не пойми кому - это раз.
Научить несовершеннолетних детей записывать ФИО (желательно документ какой-либо попросить) незнакомых людей, которых они по какой-либо причине пустили в квартиру - это два.
Написать заявление в милицию о пропаже 6тизначной суммы в долларах, после посещения не пойми кого - это три.

Может и не посадят - но мозг вынесут однозначно. В другой раз неповадно будет.

P.S. подобным способом была научена администрация общежития, в котором по студенчеству проживал, что в отсутствие нанимателей со своим ключем к комнате им делать нечего.

Reply
+2 +
Nik, 15:07, 28.12

Вот именно, со своим ключем, да без хозяина....сво..чи...совковые...

Reply
-18 +
Слава, 14:56, 28.12

1. читайте договор об электроснабжении, потребитель обязан допускать работников энергоснабжающей организацию к приборам учета. За не допуск действительно имеют право отключить.
2. то, что она заявляет, что с оплатой все в порядке – это не факт. Не будет Энергонадзор просто так ножками к ней 4 раза ходить.

Reply
+6 +
iмбрык, 18:08, 28.12

1. А, счётчик разве не на лестничной площадке?
2. А, один раз его посмотреть - это мало, чтобы показания записать?

Reply
-5 +
55555, 20:42, 28.12

полностью с тобой согласен

Reply
-4 +
прохожий, 15:19, 28.12

Да когда ж вы наконец разберетесь кто к вам ходит, вот народ, крику много а толком даже не знают кто пришел. ЭНЕРГОСБЫТ это не ЭНЕРГОНАДЗОР это 2 разные организации.
з.ы. Не удивлюсь если действительно с оплатой не все в порядке или просто контролеров к счетчикам не пускает.

Reply
+1 +
Дударев К.И., 16:35, 28.12

У меня нет счетчика. Счетчик стоит у брата. Чего перлись. Кстати отолкнули детей и зашли. Негодайте если не вкурсе работы спецслуб. Сталкнетесь. Узнаете как много с Вами может произойти случайностей. За всю жизнь столько может неслучиться как за год.

Reply
0 +
петр, 22:23, 28.12

Именно здесь находиться офис депутата"Гражданского договора"-----почему депутата ( можно было и президентом назваться --это сейчас модно)

Reply
+1 +
Серж-1й, 6:53, 29.12

Мне бы гораздо интерестнее было бы узнать, чем конкретно занимается данная женщина как опозиционер, а не кто к ней,

Reply
0 +
Сергей, 3:37, 30.12

Тут сбор шизофреников? У нее просроченность по оплате за свет. Пришел простой контролер и предупредил. Какое нафиг КГБ!!!! Люди, не сходите с ума.

Reply