banner1 banner1 banner1

3.12.2012

MFA calls Germany’s decision absurd   26

13:25, — Politics

MFA calls Germany’s decision absurd  

The Ministry of International Affairs of Belarus called farfetched the decision of the German authorities to withdraw their military attaché from Minsk....

Comments

Питон, 13:33, 3.12      -   +32   +  
"Мы полагаем, что данное решение связано с обострением политической борьбы между партийными структурами внутри Германии", - сказал Савиных.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет, это связано с провозглашением независимости Кабо-Верде в 1975 году.
Reply
Алесь, 14:12, 3.12      -   +16   +  
Не будем фантазировать, поскольку причина отзыва достаточно очевидна. Всё дело в том, что в Германии действительно обострилось партийное противостояние накануне выборов в Бундестаг, которые состоятся в следующем году. У Меркель довольно неплохии позиции, но на всякий случай партийное руководство ХДС/ХСС предпринимает некоторые шаги по снижению критического давления со стороны аппонентов, в том числе и прочих критиков власти. В последнее время скандалы вокруг участия немецких государственных и бизнес структур в деле поддержки тоталитарного режима Лукашенко стали слишком частыми. У обывателя в сознании начало формироваться восприятие событий, основанное на точке зрения противников власти. Это кое-кого пугает. Шаг с отзывом сам по себе практически ничего не значит. Германия попрежнему остаётся одним из главных спонсоров тоталитарного режима в Беларуси, в значительной мере опираясь на своего российского партнёра, который заинтересован в дальнейшей монополизации белорусского рынка, уничтожении инвестиционной привлекательности Беларуси, захвате тех немногих производственных активов, которые ещё шевелятся и в реализации своих гео-политических комплексов на грани маразма.
Reply
Багира, 13:38, 3.12      -   +53   +  
Руководители страны нашей, вы каждый день я вижу добиваетесь успеха!!!!! Продолжайте в том же духе!!!
Reply
ёж, 13:40, 3.12      -   +16   +  
----
немецкие политические деятели теряют здравый смысл и принимают абсурдные решения
----

смешно же ))
сказал
Reply
butcher, 13:42, 3.12      -   +37   +  
Свиных, дело, как ты начале сказал, в обострении, но только у твоего хозяина. Твой хозяин в памперсах. НЕ противно такому прислуживать?
Reply
осторожный, 20:45, 3.12      -   0   +  
Смотри Савиных не накличь войну на нашу голову. В случае чаго ты будешь крайним.
Reply
франкенштейн, 13:48, 3.12      -   +44   +  
У абсурда, действительно, нет границ. Абсурдный МИД РБ этому неоспоримое подтверждение. Савиных, смотреть почаще в зеркало надобно на себя, а не распространять абсурдные заявления. Шиза и мозаика у вас в государстве - у немцев, как раз, все нормально.
Reply
в, 13:48, 3.12      -   +18   +  
У абсурда границ нет в Беларуси, а не в Германии - сметь наезжать на величайшую страну Европы просто глупо.
Reply
из Берлина, 13:58, 3.12      -   +57   +  
реакция нервная, так как Беларусь вынуждена будет отозвать своего военного дипломата из Берлина. А эта должность была нужна России в качестве канала передачи информации. Это удар в первую очередь по структурам российской внешней разведки. Лукашенко за этот канал получал преференции в некоторых вопросах внешней политики. Если за Германией таким же образом последуют другие европейские страны - то это будет реальный удар по русским имперским интересам, и как отдача по Лукашенке.
Reply
Chel, 14:22, 3.12      -   +12   +  
Немцы уехали, а жучки в стенах аташе остались. Кого теперь путин слушать будет? Точно плешивый будет не рад ближайшей поездке в Москву на разборки.
Reply
Вясна , 15:02, 3.12      -   +10   +  
Патэльня усё болей и болей грэецца -свиных будзе засмажан разам з дъяблам !!!
Reply
гражданин, 13:58, 3.12      -   +24   +  
Что ж они курят там такое забористое, что до сих-пор многих не отпустило?
Reply
колхозник, 14:20, 3.12      -   +19   +  
Они не курят. Они ходят на аудиенцию к унылому главарю, чтобы подержаться за его такие любимые яйца. Новый способ такой показать свое подчинение пахану. На этой фотографии как раз слева видны хоккейные трусы главаря......
Reply
шут, 14:10, 3.12      -   +4   +  
Фу,,, пронесло- я уж думаль - войну обьявюць...
Reply
Беренд., 14:18, 3.12      -   +15   +  
Грязная свинная зяпа вырыгала очередную блевотину...
Reply
nerguss, 14:20, 3.12      -   +11   +  
Все их "недоумения" и "негодования" напоминают бред комунистических пропогандосов времен брежнева-черненко. В преддверии агонии, не приходя в сознание
Reply
Дударев К.И., 14:34, 3.12      -   +9   +  
Помогает бандитам всего мира.Прячет в Беларуси.Подставляет людей и сажает(Дашкевич,Статкевич,Беляцкий,Санников уехал и другие). Убивает. Решения принимаються на основании доказательств. Доказательства предоставлены.
Reply
Юрась з логава, 14:47, 3.12      -   +20   +  
"Германская сторона вправе определять структуру и направления работы своих дипломатических представителей".
"...немецкие политические деятели теряют здравый смысл и принимают абсурдные решения. В этом контексте министра обороны можно только пожалеть, так как известно, что у абсурда границ нет".
************************************
Вот она суть белорусской дипломатии - два предложения из соседних абзацев, в одном говорят о праве Германии оперделять работу своих диппредставителей, а во втором, по сути, называют их дураками.
На себя посмотрите, гоблины, вот уж кто погряз в абсурде, так это режим Лукашенко и его глашатай - Савиных.
Reply
грубиян, 14:49, 3.12      -   +34   +  
представителю министерства Сранных дел
просто хочется тупо набить морду.
без объяснения причин
Reply
Андрей, 15:09, 3.12      -   +12   +  
Противно читать, но для лехтарата сойдет.. проскочит!!!
Reply
Лехторат, 15:57, 3.12      -   +9   +  
Не, не, эта уже не пракатывает!!!
Reply
Timo, 16:01, 3.12      -   +14   +  
Раз Свинных выступил, значт все правильно немцы сделали, очередной мокрой тряпкой по морде получил МИД плешивого. А политических проблем, тем более партийных конфликтов по поводу Беларуси в Германии нет, покритиковали левые правительство немного за подготовку бел. силовиков и все на этом.
Reply
эдуард, 16:33, 3.12      -   +5   +  
НАДУМАННЫМИ.......?! Конечно. Еще ни один душевнобольной не признал свою болезнь......
Reply
Бывший русский, 16:43, 3.12      -   +9   +  
грубиян, 14:49, 3.12
Не надо обижать Андрюшу Свиных, и так богом обижен, дальше не куда. Чьих будете ? Свинские мы, крепостные, рылом не вышли. Вот и побираемся на помойке политической.
Reply
Отморозок, 17:59, 3.12      -   +9   +  
Не надо обижать Андрюшу Свиных...
---------
А зачем он разговаривает?
Reply
Piotr, 14:16, 4.12      -   0   +  
Its not security co-operation you need with Germany .... it's political co-operation!
Reply