banner1 banner1 banner1

3.12.2012

Ministry of Economy: No miracle possible without solvents важная новость? 73

15:33, — Economics

Ministry of Economy: No miracle possible without solvents

The authorities admitted that the foreign trade balance slumped due to the cessation of “solvents” export....

Comments

vladi, 15:35, 3.12      -   +157   +  
так тракторами восстановите рухнувшее сальдо...
Reply
Swimmer, 16:11, 3.12      -   +109   +  
Трактора, не единственное, что может двинуть на экспорт власть!
Можно кстати, и саму власть на экспорт отправить!
В Венесуэлу, к другу Чавесу.
Всё одно экономическое чудо строят!
Не факт, что шкловский опыт, не будет востребован на просторах Латинской Америки.
Reply
Чякист, 16:52, 3.12      -   +67   +  
Майбах у Малиновку. И сальдо в шоколаде.
Reply
я, 17:09, 3.12      -   +35   +  
Да это не растварицели обрушили эканомику , это ж коровы перастали даицца. Зима....
Reply
Уга Чэ, 0:18, 4.12      -   0   +  
Майбах - ен чый? Пакуль што ШОСа. А сальда чые? Агульнае))) Вось так i жывем.
Reply
ап, 19:25, 3.12      -   +12   +  
Частные компании давно бы уже нашли выход из ситуации, а гос. предприятия неповоротливы, неактивны и часто даже ведут себя как саботажники, в надежде на то, что бы оторвать себе куш...
Reply
Артемон, 20:40, 3.12      -   +2   +  
Отличная шутка
Reply
Работун, 15:42, 3.12      -   +115   +  
Трудно жить не воруя, но мы не боимся трудностей!
Reply
патрыёт, 15:57, 3.12      -   +75   +  
мы не боимся ,но воровать как-то привычнее...
Reply
на-ка, 16:31, 3.12      -   +28   +  
основная трудностью для Минэкономики: сделать из медной монеты -серебряную))
Reply
ЛЫСЫЙЦЫГАН, 9:49, 4.12      -   0   +  
А ЯК ЖАЖ БЕЗ КРАДЕЖУ? НИЯК...
Reply
Paulis, 15:43, 3.12      -   +157   +  
Вся экономика построена была на воровстве. А виноват народ, да?
Reply
Antiluk, 20:53, 3.12      -   +6   +  
ДА! Разумеется виноваты. Это не инопланетяне сидят в кабинетах, воруют и тд, а беларусы. Лукашенко - тоже из народа. За что и бывал любим.... когда то.
Reply
бывалый, 15:45, 3.12      -   +102   +  
Воровство- это одно из ,,чудес,, цыгана.
Reply
Татьяна, 17:54, 3.12      -   +64   +  
Да не цыган он, а обычный униженный в детстве БАЙСТРЮК!!! Называя его цыганом, вспоминайте Будулая из х/ф "Цыган". Будулай бы с ним на одном поле не присел!!!
Reply
боец, 15:46, 3.12      -   +186   +  
Когда же вы, ТВАРИ..все рухните,,.дайте народу свободно пожить,жизнь и так коротка!!!! ЖУЛИКИ И ВОРЫ ВЫ НАДОЕЛИ НАРОДУ!,,,УЙДИТЕ!!!
Reply
sos, 15:50, 3.12      -   +41   +  
Руководство Страны привело нас к изоляции,как Северная Корея,, теперь россияне.будут скупать Что хотят за бесценок! мы...рабы!
Reply
кутак, 16:01, 3.12      -   +41   +  
А каком Вы чуде говорите? Есть хорошая присказка: "Шел я лесом, видел чудо. Чудо видело меня. Еслиб я не трахнул чудо, чудо трахнулоб меня". И у нас в стране получилось все один к одному.
Reply
Guy Fox, 16:02, 3.12      -   +130   +  
Что, Сашок, набарыжился бензинчиком??? Обидно за страну, воруешь - воруй так, чтобы комар носа не подточил! А то набрал себе в шайку разных шкловских колхозанов, которые даже украсть не могут нормально, на каждой "ШАПКЕ ГРУШ" были пойманы и вынуждены были позорно отбрехиваться. У вас там в вертикали что? Жесткий кастинг подбора персонала??? Такое чувство что все эти так называемые "УМЫ БЕЛАРУСИ" должны менингитом переболеть со всеми осложнениями перед тем как "Радеть за страну"
Тьфу на вас ещё раз)))
Reply
да, 16:03, 3.12      -   +79   +  
Вот построили ""экономическое чудо"", что по БТ озвучивают!? Что из за растворителей, сальдо 3й месяц отрицательное. А ,может просто хватит красть? Ворьё,у власти! Начать надо с Дроздов! Там деньги народа!
Reply
с, 16:04, 3.12      -   +68   +  
НЕТ РАСТВОРИТЕЛЕЙ - НЮХАЙТЕ КЛЕЙ ИЛИ АЦЕТОН ) Поможет
Reply
минск, 16:11, 3.12      -   +9   +  
Клей нюхать ты советуешь.коммонт.в 16.04.чтобы казалось, что "экономическое чудо не закончилось" Да?.. Я правильно понял?
Reply
Пи$ец, 16:06, 3.12      -   +21   +  
я уже бегу к вам ребята!
Reply
Давай быстрей!, 17:05, 3.12      -   +30   +  
Что-то ты медленно бежишь.... Давай быстрей уже!!!
Reply
113, 0:23, 4.12      -   0   +  
Да понимаешь, он очень полный, быстро бежать не может :)
Reply
народ, 16:07, 3.12      -   +85   +  
Кланы поделили доходы Страны,а народ опять без ""попиццот"! Кто сейсас будет виноват? Машины не покупали.квартиры не строили,по заграницей не шлындали,отдыхали на море мало! Кто виноват? Где деньги?
Reply
nik_K, 19:40, 3.12      -   -3   +  
V unitaze ne iskali?
Reply
1111111111111, 9:51, 4.12      -   +1   +  
А ДИМЫ ВИТИ КОЛИ НЕ ОБОРЖАЛИСЬ ОТ КОМЕНТОВ? РЖУНЕМОГУ))))))))
Reply
константин, 16:11, 3.12      -   +67   +  
Вы,думаете,что нефть-газ,это наше- "москалей" .Так за литр бензина доллар,а газ провести на подмосковный участок,20000 тысяч долларов,не шучу,и это еще без проводки по дому,и без оборудования,подороже ,чем в Германии.Ну вот так живет наш "рынок" дикий.А тут-плати,и не выпендривайся.Путин мстительный,он Лукашенко принципиально нагибает,тут личное.Много глупых выражений Лукашенко себе дозволял про России,он его выжмет,как лимон.
Reply
эдуард, 16:13, 3.12      -   +79   +  
Иными словами - ЭКОНОМИКИ В СТРАНЕ НЕТ........!))) А чего еще ожидать при шизофреничном правителе.?
Reply
циркач, 18:19, 3.12      -   +33   +  
а какую Вы хотите экономику, если до недавнего времени Нац.Банком заправлял бывший строитель?
я ничего не имею против строителей, но каждый должен заниматься своим делом!
Reply
коперффильд, 20:05, 3.12      -   +7   +  
Без фокусника чуда не будет-а без растворителей будет пи...ц!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
Модест минский, 16:22, 3.12      -   +100   +  
Стыдно, когда страной управляет шушера, умеющая только "мелочь по карманам тырить".
Reply
Кахеист, 16:30, 3.12      -   +28   +  
"Хрустальный сасут " дал течь.....
Reply
Юрась з логава, 16:33, 3.12      -   +48   +  
Минэкономики: Без растворителей «чуда» не будет
**********************************************************
Да, без "растворителей" чуда не будет, а будет - чудо-юдо.
А попробуйте деньги зарабатывать, а не получать или воровать?
Reply
Лео, 18:33, 3.12      -   +59   +  
Юрась, среди моих знакомых гораздо больше людей умеющих качественно и много работать, чем людей умеющих зарабатывать деньги.
Есть люди ведущие и ведомые (таких большинство), организаторы и подчинённые.
В РБ практически невозможно официально заниматься частным бизнесом, а в гос структурах законно заработать невозможно.
Не все готовы работать нелегально, но более 50% беларусов нелегально подрабатывают (халтурят).
Уехать из страны способны не все.
До тех пор пока в стране совковое руководство и экономика ориентированная на производство и перепродажу нефтепродуктов человек без связей у нас зарабатывать не сможет.
Нефть приходит к нам по внутрироссийским ценам и без уплаты пошлин уходит на запад.
Газ приходит к нам по низким ценам, но на внутреннем рынке он в три раза дороже. Украина с населением в четыре раза больше чем Беларусь потребляет на 25% больше газа и планирует сократить его потребление. Вопрос: сколько газа РБ перепродаёт по мировым ценам?
Нашему правительству наплевать на производство и уровень жизни обычных людей, они живут за счёт транзита через РБ и контрабанды. Воровство, откаты, захват чужого бизнеса, мошенничество в строительстве уже давно стали нормой в РБ.
Reply
Юрась з логава, 0:14, 4.12      -   0   +  
Юрась, среди моих знакомых гораздо больше людей умеющих качественно и много работать, чем людей умеющих зарабатывать деньги.
*******************************
"Лео", Вы неправильно меня поняли. Я не имел ввиду коммерческую составляющую, употребляя слово "зарабатывать". Для меня токарь, который хорошо делает свою деталь или столяр элемент мебели - зарабатывают, а не получают деньги. Потом деталь столяра исправно служит мне в каком-либо механизме, а элемент мебели не отваливается из цельного мебельного гарнитура.
Вам повезло со знакомыми, если среди них большинство умеющих качественно и много работать (что, кстати, далеко не тождественно), потому как я давно понял и следую правилу: Если хочешь сделать хорошо - сделай сам, поэтому обладаю навыком и делаю многие работы из разных сфер деятельности, иногда консультируясь с профи или делая при их участии.
Если бы на предприятиях работали те, кто много и качественно работает, а кто некачественно - сидели на пособии, то и белорусские товары бы имели повышенный спрос и в экономике не была бы такая чераня дыра.
Reply
сифон, 16:36, 3.12      -   +36   +  
Боинг на продажу,майбах на продажу,какеистов зарубежных на продажу(хай домой едут),послов отозвать(им лаве в валюте идет),ледовые дворцы под исчезающие виды пингвинов и белых медведей.можно еще чукчам,и учится у нас будут и вроде как дома,а с россии за сохранение нации бабки брать!Будет мало,обращайтесь,еще чего придумаем!
Reply
дина, 16:39, 3.12      -   +40   +  
Сказано - Беларусь под давлением российской стороны прекратила экспорт растворителей, а почему и так честнее будет признать , что беларусские чиновники занимались и занимаются мошенничеством и им на время перекрыли кислород вернее лишили халявы.
Reply
123, 16:55, 3.12      -   +23   +  
Не прошло и полгода как признались, да пи.....ли.
Reply
злой до черта, 17:03, 3.12      -   -101   +  
А че вы все радуетесь? Не будет растворителей многие в стране полетят к нищете, бизнес любой как купи продай, так и производство упадут. Я так и не понял чего вы радуетесь и все ругаете правительство. Каждый гражданин от этих растворителей кормился. Это на зп чиновника, это кто купи продай импортный товар для чиновника, это жратва за валюту в Литве, или Польше.
И всех устраивало. А тут смех и злоба. Вы кусаете руку которая дает.
исключения только частные импортеры, и то по сырью без валюты плохо.
Вы либо меняйте власть, либо сидите за кусок хлеба и не скулите.
жалкое зрелище.
Reply
вопрос, 17:46, 3.12      -   +53   +  
А где Вы.богадых ИП видели??? Чиж.пыж и другие,,.это не ИП..это Воры! я думаю разницу вы знаете? Одни на рынке и в хрущёвках,,другие в Дроздах.
Reply
дина , для злого до черта.17:03, 17:49, 3.12      -   +45   +  
Государству за 20 лет давно пора было научиться самим зарабатывать, а не ждать халявы от вступления в разные ТС, ЕЭП, РАЗрабатывая схемы жульничества, а что касается меня и моей семьи - сами себя обеспечиваем , сральников и майбахов не покупаем - живем по своим средствам без халявы.
Reply
Модест минский, 21:17, 3.12      -   +10   +  
Обманывая соседей власть прикрывает дыры, которые образовались от собственного бездарного, популистского руководства страной. Итог данного популистского правления, которое может заморочить голову только таким, как "злой черт", понятен даже грудному ребенку - путь в никуда. Руководители, думающие о будущем своей страны, поступают несколько иначе. А как они поступают - злым чертям не понять, мозг слабоват, а под хвостом мысли совсем иные собираются.
Reply
гоша-брайтон, 1:51, 4.12      -   0   +  
*злому до черта*
так ты не понял, чего радуются?пиндос для тебя слово воровство-не несет никакой моральной нагрузки, что для ничтожества вполне естественно. уловил, про кого это скахзано? теперь насчет того, **кто кормились** за счет воровства недоплаченных платежей за растворители. если они бы здохли без этой подкормки-человечество много бы не потеряло-у Бога людей много......
а такие как ты и компания-вызываете самое искреннее омерзение.....биомасса и компост-ваше имя.
Reply
Andrew, 17:18, 3.12      -   +34   +  
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян
Reply
nik_K, 19:45, 3.12      -   +3   +  
Nel'zya! Obos..cca mojno...
Reply
ЦЫГАНОМIКА, 17:30, 3.12      -   +15   +  
Прызналi тое,што ведалi усе акрамя банды вараватых цыган
Reply
ШтОСцi запахла дэвальвацыяй, 17:37, 3.12      -   +22   +  
Сальда расвараецца, раствараецца...
Reply
Пришел из нефти ,и уйди в нефть!, 17:39, 3.12      -   +20   +  
Не в курсе,майбухи с пасажирами хорошо растворяютца в нефти?
Reply
Дмитрий, 17:43, 3.12      -   +18   +  
Мне кажется белоруссия всё равно приторговывает растворителями и разбавителями из российской нефти, просто не в таких объёмах как раньше.
Reply
№Х, 21:27, 3.12      -   +1   +  
Дмитрий, вы поди грамоте не обучены?
Страна о которой вы пишете называется Беларусь, пишется с прописной буквы, через "а" и с одним "с".

Reply
Дударев К.И., 17:55, 3.12      -   +50   +  
Вместо модернизации и повышения производительности и зарплаты. Лишали рабочих мест у предпринимателей загоняя в ЧУПы. Загоняя людей на заводы за копеечную зарплату. Агрогородки строяли как попало. С фермерами боролись.Не довая сбыть убраный урожай. Зато карательная система укомплектована и обучена. Сжирает бютжет. Даже в бютжет России залезли. Для поддержания карательннй системы. Бегут и бежать будут. От чудесной жизни устроеной Лукашенко А.Г.
Reply
АГ Шосинг, 17:58, 3.12      -   +19   +  
В год "бирыжливасти" абязуюсь минять Колле памперсы не кажды час,а два раза в день
Reply
Джын, 18:06, 3.12      -   +11   +  
На наступны год галоуныя слоганы: Трах-цiбiдох..., i сiм-сялабiм махалай-бахала...
Reply
dizelist, 18:18, 3.12      -   +11   +  
так чего вы хотите? это ведь дятел без мозгов и с огромным эго. Неужели его миллиардов ему мало? скоро на "майбах" для Коли скидываться будем.
Reply
Стыдно, 18:33, 3.12      -   +41   +  
Это не растворители, а обыкновенное дизтопливо - и сейчас оно продается на заправках Беларусьнефть - дизтопливо евро5. Это был обман братского трудового народа России правительством нашей страны. За такое в тюрьму сажают, это подлог, у нас по документам растворители, а в других странах - топливо.
Топливо ( становиться растворителем, а затем опять топливом , всё как в книге К.Маркса «Капитал»
Reply
дайте только белоруское молоко, 19:17, 3.12      -   -32   +  
Беларусь веками кормит нищую Россию.
Reply
serg, 20:42, 3.12      -   +13   +  
был в Волгограде - белорусских продуктов и близко не видел
Reply
коментатор, 19:18, 3.12      -   +5   +  
Всё население на плетение сувениров из соломки и растворителей/самогона/ экономику /положительное сальдо/ зашкалит.Над 1000 евро/зарплата/ смеяться будем. Всевеликого из золота запечетлеть повсеместно.
Reply
нашчадак рэвалюцыянера, 19:19, 3.12      -   +10   +  
нешта прыйшла на розум песенька з далёкага дзяцінства, з кінафільма "Буратино"
"....а ночью ваши денежки заройте
в землю где?
не горы, не овраги и не лес,
не океан без дна и берегов, а поле
поле, поле чудес , поле поле поле чудес
в СТРАНЕ ДУРАКОВ! В СТРАНЕ ДУРАКОВ!"
хто мне здолее распавядаць- як МЫ ДАЗВОЛІЛІ ЗРАБІЦЬ З СЯБЕ ДУРНЕЙ??????
ЯК МЫ ТРЫВАЕМ ЗЛОДЗЕЯ, ЗАБОЙЦУ І УЗУРПАТАРА???????????????
ад гэтага сорама не адмыцца у ва векі!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
Димаs, 19:19, 3.12      -   +19   +  
Згiнь, пляшывая пачвара, растварысь збянтэжаны Сашка у растварытелях. 20 гадоу будавау лядовыя палацы, а тяпер сальда лiчыць, трэба было прадпрыемствы мадарнiзаваць, а не парады-салюты гуляць!
Reply
z, 19:28, 3.12      -   +9   +  
Бестолковая власть ,ничего, кроме спекуляции не умеет заниматься...
Reply
Глен, 20:32, 3.12      -   +9   +  
Вы хотели сказать -воровства,спекуляция-это другая статья
Reply
antosha, 20:11, 3.12      -   +10   +  
все,чуду на трубе конец,умные люди дав поняли наяем в конце 90-Х.на чем наше чудр строится.самое плохое,что страну откинули в теже 90-е((((((((
Reply
Не я, 20:31, 3.12      -   +1   +  
Я не удел?
Reply
Памяркоуны Беларус, 20:40, 3.12      -   +14   +  
Раз власти признали что сальдо рухнуло, то это явный намек, что скоро действительно произойдет чудо. Тем более новый год скоро.
Reply
гаррош адский крик, 21:15, 3.12      -   +3   +  
а откуда чуду то взяться?пока сипатый золотые яйца не несет. есть 2 и то за старостью лет уже пустые.
Reply
Olgerd, 21:39, 3.12      -   +9   +  
Лысый бери всю свою кодлу клоунов и на гостроли по Европе,подымать рухнувшае внешнеторговое сальдо
Reply
234, 22:44, 3.12      -   +5   +  
А сколько товаров из-за границы без таможни шкловские упыри ввозят в РБ, а затем под маркой РБ продают в Россию? Догадываетесь? А кто знает больше?
Reply
кирилл, 23:18, 3.12      -   +2   +  
Ничего,тнп луканомику начнет на вес продавать в европу.Там жа крызис,сбыт обеспечен.
Reply
Супортычина, 1:30, 4.12      -   +1   +  

Ну вот и растворители растворились !
Reply
real belarus, 11:29, 4.12      -   +1   +  
ну что тут удивительного? пути-пут в очередной 1001 раз поставил урода на место, запретил приторговывать бензином без уплаты пошлин. только ведь и пути-пут нам (белорусам) совсем не друг!!!! У него имперские замашки и он спит и видит Беларусь западной губернией, без Лукашенко естественно.
А то что минэкономики констатируеи что чуда нет, так это давно понятно здравомыслящим людям. А электорату это все равно не интересно, им бы чарка и шкварка, да хата с края.
Reply