29 March 2024, Friday, 0:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

34

Comments 34
+78 +
Прстомимошел, 17:26, 4.12

Четко.

Reply
+143 +
Soul, 17:34, 4.12

Единственные статьи на Хартии,каторые у меня вызывают искреннюю улыбку,спасибо Евгений,в столь сложный час юмор-это сильное оружие,которое часом разит сильнее пули...

Reply
+59 +
ольга, 17:37, 4.12

браво

Reply
+82 +
tuta, 17:43, 4.12

Липковичем по якубовичу!

Reply
+114 +
минчанин, 17:49, 4.12

О Якубовиче. Талантливый журналист. В 80-ые годы зачитывался его фельетонами в "Знамя юности", ждал каждый пятницкий номер. Блеск. Юмор. И что сейчас? Холуйство погубило талант. Холуйство погубило Беларусь.

Reply
+8 +
Минчанка, 9:34, 6.12

а что, тот Якубович и этот - это одно лицо? Не могу поверить... я думала, что однофамильцы - настолько ТОТ был хорошо и настолько гадок ЭТОТ... Честно - я думала, что это разные люди...

Reply
+7 +
Беренд., 20:11, 6.12

При Лукашенко Якубович быстро сообразил, что оставаться Человеком ему не выгодно, непрактично, много не заработаешь, а превратиться в омерзительного халуя, подлизывая вонючий зад диктатору, для Якубовича показалось приемлимым делом - работа не пыльная, ну, а что все плюют в его сторону - уже приспособился, лизать ведь тоже не сахар...

Reply
+1 +
R, 23:42, 8.12

В общем, да.То самое,можно сказать,лицо. И "Суперфосфатов" (если не ошибаюсь) тоже вроде он.

Reply
+2 +
Леонид, 5:07, 10.12

Приспособился к нашим реалиям.Тоже зачитывался его фельетонами и никогда не мог подумать, что он станет таким.Очень жаль.

Reply
+60 +
СКОРПИОН, 18:10, 4.12

" Объявлен год бережливости ".... НУ НУ , ПОСМОТРИМ , КАК они БУДУТ БЕРЕЧЬ !!! Ведь все слова , которые говорит лука , ВСЕГДА ПЕРЕВОРАЧИВАЮТСЯ ВВЕРХ ТОРМАШКАМИ ..... Помните , в год экономии купил " Боинг " , рай-облисполкомовские чинуши покупали нехилые авто......Посмотрим , что будут беречь...... Наверно , своего кормчего , как зеницу ока.............

Reply
+25 +
лукачмоня, 18:18, 4.12

...год бережливости лукавого демагога - диктатора, чтоб с него ни один волос не упал, а то хитрый зачос - начос нечем будет начесывать.

Reply
+10 +
Галина, 18:19, 4.12

Люблю Жванецкого.

Reply
+87 +
Доктор Шос, 18:22, 4.12

На Онлайнере удалили мой комментарий по поводу Года Бережливости.

Легко можно поклясться быть бережливыми в 2013 году, после того, как туркменлайнер и майбах были закуплены/получены в уходящем 2012 году. Это примерно как если бы вор утверждал, что воровать в 2013 году нельзя!

Reply
+6 +
нашчадак рэвалюцыянера, 19:40, 4.12

выдатна!
наш Яраслаў Гашэк!
толькі, калі ёсць магчымасць і жаданне паспрабуй на Беларускай Мове!

Reply
+13 +
бережливый, 20:02, 4.12

Покупая у туркменов "самолётик" о бережливости не думал?

Reply
+2 +
Леонид, 5:12, 10.12

И своему Коле, покупая крутую мобилу, так-же о бережливости почему-то не подумал. Экономить будут, в первую очередь, на нас - рабочих и крестьянах.

Reply
+8 +
олек, 20:25, 4.12

брависсимо

Reply
+16 +
БИН, 20:45, 4.12

Молодец.ТАЛАНТ.

Reply
-8 +
113, 22:55, 4.12

Талант и на свободе!

Reply
-7 +
gnollmen, 21:34, 4.12

Всегда нравился его поэтический трёп :)

Reply
+9 +
Николай, 22:35, 4.12

Понравилось.
Только сослепу благую весть прочитал блатной. Колориту добавило, но смысл не изменило.

Reply
+52 +
lsd, 22:40, 4.12

Банкформирования - это шедевр!

Reply
+9 +
Отморозок, 9:39, 6.12

И "вероятный союзник" - также порадовало.

Reply
+7 +
macsergio, 10:25, 5.12

Браво! Скурпулезно подмечено! А майбах таки вырулил...

Reply
+1 +
Лукич, 2:17, 6.12

А что, на Майбахе белорусы крупно сэкономили, подарок все же. Это вам не самолет с золотыми унитазами за наши деньги

Reply
-4 +
1, 15:04, 6.12

>Это вам не самолет с золотыми унитазами за наши деньги

Ой, ну откуда у Вас деньги на золотые унитазы?

Reply
+1 +
гость, 20:25, 13.12

Вы верите, что это подарок. Святая простота и наивность.

Reply
+1 +
Феміда, 16:10, 6.12

Прапаноўваю зберагчы дзяржаўныя грошы наступным чынам: адправіць у адстаўку Хітрага зачоса і яго акружэнне, распусціць палатку, ад яе карысці як ад казла малака, а да сябе запрасіць Хілары Клінтан і усё будзе добра.

Reply
+3 +
Сварщик, 19:12, 6.12

А я с ним бухал !)

Reply
+5 +
Вэл, 0:03, 7.12

И помогло?

Reply
+2 +
трус, 19:14, 8.12

Кому? Липковичу? Похоже, да:-)

Reply
+5 +
5, 12:52, 9.12

ну все, раз год бережливости объявили, значит воровать больше будут, ну в смысле бережливо для себя сохранят побольше...

Reply
+5 +
ротозей, 17:09, 9.12

К сожалению, наше государство больнО. Лозунги, которые провозглашает "мозг" ничего общего не имеют ни с тем куда движется "тело", "мозг" живет в своем сказочном мире, совершенно оторванном от окружающей действительности. "Мозг" не способен адекватно реагировать на нужды "тела". "Тело" в ответ на такое отношение "мозга", в ответ на очередной призыв лишь имитирует бурную деятельность - начинает активно махать руками, вращать глазами, топать ногами и громко пукать.
В результате - нет никакого результата.

Reply
+2 +
анатолий, 16:00, 12.12

К вышеизложенным перечислениям необходимо добавить сожжение д. Павловичи Витебской обл. под торжественные марши Всех наших побед, под знаменами наего вождя и его прихвостней!

Reply