Belarusian Republican Youth Union suggests legitimizing child labor
172
11:04, — society
The country desperately lacks working force? It is not a problem....
Новости партнеров
11:04, — society
The country desperately lacks working force? It is not a problem....
Новости партнеров
| 24.05 | 25.05 | |||
| Brest | +17 +11 | +23 +11 | ||
| Vitebsk | +23 +16 | +19 +15 | ||
| Homel | +26 +14 | +22 +13 | ||
| Hrodna | +20 +12 | +21 +10 | ||
| Minsk | +23 +13 | +19 +7 | ||
| Mahilou | +24 +14 | +20 +11 | ||
| Валюта | 23.05.13 | 24.05.13| EUR | 11 230,00 | 11 170,00 | USD | 8 690,00 | 8 680,00 | RUB | 278,50 | 276,00
| | ||||
Valiantsin Stefanovich
Andrei Suzdaltsev
By David Marples
Pavel Usov
Aliaksandar Atroshchankau
| unique visitors | 113445 | |
| pageviews | 992672 | |
| visits | 204129 | |
21.05, 15:18, — society
18.05, 0:28, — Politics
20.05, 17:03, Valiantsin Stefanovich — Opinion
22.05, 11:55, — society
| Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Comments
а только и тренируете булки в своих мягких креслах, да думаете о дешевом труде детей, которые положат вам плитку на коттедже, покрасят его да и обоями оклеят!
подрывайте сами свои спины, нося тротуарные плитки.
садите свои легкие, нюхая краску.
и прочие прелести из 39-пунктов
есть люди платите им зарплату и заказывайте у них любые работы
ну или используйте труд СВОИХ детей !
"Мне, кажется, забор...Единственный выход - забор... То есть, никакого выхода, забор...Вокруг двора забор. Не просто забор, а каменный забор. Высотой - 15-20 м...Сверху можно орнамент из проволочки...Хорошо бы из колючей...Можно и ток пропустить...Там, 110-220 В, для эстетического разнообразия...То есть все это соорудить силами самих подонк..,то есть, простите,.. ребятишек.
Ну, а дети, есть дети... Начнут увлекаться,соревноваться: то есть, 10 замесов в смену, 15,.. чтобы они домой на карачках приползали...Чтоб на остальные художества просто сил не хватало...То есть, изоляция, плюс, трудовое воспитание...
Лично мне, вот так каа-а-зцца...Лично у меня детей,.. мне так каа-зца..."
=================
Плитка плитке рознь. В брсм думают, плитку кладут прямо на чернозем. В Горках уже это прошли. Толстозадые, хватит агитировать, вперед на танки, зачем выполнять роль заградотряда? Хотите загребать жар чужими руками и ни за что не отвечать? Самое презрительное дело, это агитировать за неразумное. Думали ли вы, что, занимаясь этим, уподобляетесь самым отвратным персонажам из книжек, школьного материала?
А ЕСЛИ СВЕРХУ КИРПИЧ УПАДЕТ НА ГОЛОВУ-КТО ОТВЕТИТ ???
За ранее извеняюсь перед комментаторами на этой ветке, за немного имоциональный свой комментарий, просто достали эти холуи режима. (брсмовцев извенения не касаються)
*сыролэжы-тунеядцы
чего ж уже там, давайте сразу, как только ходить начинают дети
Если у студента есть "первичные навыки по рабочим специальностям", ему говорят что-нибудь другое.
Но денег все равно не дают.
Самое главное - не плитку класть, а основание подготовить. Хоть один БРСМовец в жизни устанавливал контрольный маячок при установке плитки? Видел он его вообще глаза?
Привыкли все в стране через одно место делать. Потому и плитка ползет и "гуляет", и женщины свои каблуки в щелях оставляют, что вот такие спецы ее кладут))
В итоге получили по миллиону за месяц, и научились: только носить плитку, заметать швы и раскидывать лопатами ПГС (на подготовку).
БРСМ- Батькины Рабы С Малолетства.
В Америке школьники хайскул (старших классов) многие работают в магазинах после учебы, ресторанах и т.п. Насчет плитки не слышал. Всем нужны личные деньги. Многие собирают на учебу. И конечно, никто не заставляет принудительно. Правда общественные работы (комьюнити сервис): ухаживать за животными, за больными и стариками, стричь траву и т.п., для старшекласников обязательно и за бесплатно, но это обычно раз в неделю...
Непонятно только почему БРСМ этим занимается, бумаги писать они умеют и отчитываться за т.н. работу. Этим вопросом Минтруда должно заниматься. Если будет время удобное и платить нормально, желающие сами найдутся.
яплакал :D
брсм, влксм - одними нитками идеологии для дибилов шиты.
......................................Есть у кого опыт перенимать
Такое мог ляпнуть только придурок, который никогда не укладывал плитку! Если 14-16летние подростки развиты как мужики, то может быть. Перед укладкой идёт подготовка, ещё надо подносить плитку, + работать надо быстро ради объёмов и заработка, а это нелегко даже для многих взрослых. Что ж, вперёд брсм-цы!!! Попробуйте взрослой счастливой жизни при вашем лукавом предводителе! Может поумнеете!
Может скоро ещё и пенсионный возраст задумаются увеличить.
Самое интересное было, когда пришел расчет. Это был шок! Всем заплатили в 4 раза меньше обещаного, хотя говорили, что " дни закрывали им хорошо". В бухгалтерии только и сказали: они получили как неквалифицированные рабочие. И все. Ни главный инженер, ни инженер по ТБ, раздававшие "абяцанки", ни разу к телефону не подошли. Детей попросту обманули!!!
Так о каком обучении в течении месяца тут говорят, если детей после годичного обучения признали неквалифицированной рабсилой?!
Ребята, молодежь, не верьте брсмовским басням, не верьте! Обманут.
Если не самостоятельно, то ищите место через знакомых, но только не эти "стройотряды". "комиссары и комсомольцы" получат откаты, а вы будете батрачить за три копейки. Вот помяните мой слово. Мы в этом убедились на своё горьком опыте, на своем кошельке.
относится к детям и внукам -
себе откажут - но помогут
и деньгами и продуктами.
Ну а в ответ - необыкновенное
уважение к предкам и их могилам
Радоница в Белорусси - это отдельная тема
"Умная" политика Луя довела страну до того, что не стало хватать трудовых ресурсов. 1,5 млн. беларусов трудяться за пределами своей родины. Выход - добровольно-принудительно расстянуть трудовой день до 16 часов и забрать 3-4 выходных в месяц.
Все это мы уже проходили в 60-х годах, когда война забрала многие жизни и через 20 лет не было естественного прироста населения. ЗЕМЛЯКИ! ВОЙНЫ НЕТ! А МЫ ЖЫВЕМ, КАК ПРИ ВОЙНЕ. СКОЛЬКО БУДЕМ ЕЩЕ ТЕРПЕТЬ!!!
Наверное скоро стану Тарасом Бульбой-2
О себе: 21 год, женат с 19 лет, зарабатываю программированием 1200-1500$ в месяц, живем отдельно от родителей. Всему научился сам.
и т. д.= betonnye i zemlyanye raboty.
Rab doljen osoznavat' svoi status s detstva!
Да не в пользе или вреде труда для ребенка дело.а в том.что само понятие изгадит власть ,в том что обманет и унизит как во всем и всегда.В том в конце концов .что человек должен получать достойную оплату за свой труд,и дети не исключение.А четырнадцатилетний подросток,который вынужден трудится наравне со взрослыми-это что,хорошо? Ведь детство и юность скоротечны и неповторимы.Никогда не понимал людей желающих своим детям трудного детства потому что самим пришлось хлебнуть.Я и сам с 17 лет сам на хлеб зарабатываю.так сложилось,но не хочу такой доли своей дочери...
Не смешите мои тапочки
Что случилось теперь?! Разве труд перестал быть воспитательным фактором?!
Люди, что с вами стало? Где ваше здравое рассуждение?
фактором chego?! Pokornosti? Esli vy primenite takoi podxod k detyam zabugrom - lishites' detei i okajetes' za reshetkoi!
P.S. Vy ne mojete zastavlyat' detei truditsya!
Вы посмотрите на них, они все такие слабенькие. Ну хорошо, найдутся крепкие ребята, конечно , их просто привлечь на труд и оплатить копейки. Из-за того, что в стране нехватка рабочих рук и экономика трещит , нет - уже рвется конкретно по швам, решили сэкономить на детях. Смешно. Ребенок заработает 500 тыс., а потом родители будут платить миллионы на их лечение?! Детки стали слабые из-за экологии, из-за большой нагрузки в школе, из-за редких прогулок именно на свежем воздухе, а не на загазованном. Нет. Я не позволю своему ребенку идти и вклалывать, нехай сами лукашенковские молодчики и вкалывают, им полезно понюхать краски и напрячь свои мышцы потягая плиточку. Все это, что они придумали и начали разглагольствовать - бред сивой кобылы.Тьфц, противно даже!
Кстати моей бабушке 89 лет, сиротой с братьями в деревне осталась в 13 лет, вся женская работа в поле и по дому была на ней. Сейчас полностью дееспособна с ясным умом.(букет болезней пожилого человека имеет место быть).Вторая до 95 к врачам не обращалась.
Сосед- "лось бухарский" в 25 лет инвалид с панкреатитом.
Так моет не работа виновата?
А что "..."лось бухарский" в 25 лет инвалид с панкреатитом..", так детишки обычно копируют своих родителей, увы психологическая закономерность . Так что может и не работа виновата.
И хто изрёк сей ценный постулат - великий пидагог крупская ? :))) Ну да , у них с владимиром ильичом была в ссылке девочка которую оне видать тож воспитывали трудом – воду , дрова носила, печь топила, убирала, пока товарисчи рэволюционеры книжки читали, чаи гоняли да гулять ходили.
Знаем мы эти ваши большевисские методы и факторы воспитания - когда мы трудимся, а вы типа воспитываете. Это в 30-е безграмотным крестьянам можно было такую лапшу на уши вешать, а теперь не прокатит.
Хотя вы лично своих можете и в поле посылать, и за скотиной ,и на стройку и асфальт класть, а для наибольшего эффекта лучше всё сразу:)))
Люди, что с вами стало? Где ваше здравое рассуждение?.."
-----------------
Ну почему ж перестал он и остался - основным фактором воспитания послушной рабочей силы.
Что б с измальства привыкали впахивать и за копейки , а то ещё того гляди кто-то в учёные захочет или в бизнесмены, теснить начнёт детишек и внучков мясниковича и чижа , того и гляди им самим работать придётся.
В любом случае зачет.
На мой взгляд - лучше все же с лопатой в огороде, чем троллить на форумах.
И это не от нужды (родители хорошо зарабатывали) - самостоятельность называется. Желающие поработать подростки должны быть защищены ЗАКОНОМ! У моей сотрудницы пацан с другом летом пристроился(неофициально) рекламу расклеивать(сам работу нашел),два дня окрыленный по городу носился на велике .а в итоге "КИНУЛИ" и ВЫСТАВИЛИ за дверь,пришел в слезах и соплях и детским недоумением в глазах.Сам видел.
Это уже в институте на шабашке вдвоем за 3 дня собрали около 30 тракторных прицепа булыжника для заливки фундамента(тогда грыжу нажить было реально).
Есть идеи очевидно бредовые (типа заставить работать на одном месте). А есть те которые можно обсуждать (что можно разрешать делать, а что нельзя). Но система в стране такая что НИЧЕГО идущего от властей и связанных с ними организаций нормально воспринимать невозможно...
Меня повеселили некоторые посты ЗА детский труд. "воспитывать уважение к себе, к родителям, к Родине..." Очевидно что ТАКОЕ можно написать только из определенного оффиса (скорее даже из конторы глубокого бурения).
Кстати, у меня дети, которые сами ЗАРАБОТАЛИ себе деньги, вызывают только уважение.
Комсомол в советское время не был столь однозначно гнусной организацией, хотя это тема для отдельной дискуссии.
Кто их уполномочил что то вякать,типа предлагать?
Может это тимуровцы из нашего детства?
Так у нас уже рынок,капитализьм совковый.Поэтому с чувством здорового цинизма этих
пройдох надо послать н***й.Только и всего.
2. Улетку не збіраюся працаваць ў будатрадах, а паеду куды-небудзь за мяжу, там хоць грошы нармальныя па нашых мерках моэна зарабіць
Никто не хочет жить на родительские деньги до 18 лет. Я бы в свое время лучше поработал, чем играл в компьютер и ходил на речку.
И давайте не будет заводить старую шарманку про майоров КГБ, которые пишут негативные комментарии.
Т.е. сами Вы расслаблялись, а другим рекомендуете напряженно поработать?
БРСМ в колхоз на поля камни собирать отправить, слабо? Чай, через день завыли бы...
Всякие заявления по уборке, кладке, покраске, как отец-отметаю, дабы не плодить трутнев, паразитирующих на бесплатной помощи. Есть должностные обязанности любого работника, соответственно просчитанные и оплачиваемые нашими (моими с супругой) налогами. Пусть работают, как мы сегодня.
Поддерживаю и авторов, которые развенчивают лже трудоустройство подростков, короче кидают и ломают судьбы молодежи. За такое нужно очень сильно наказывать, и публично высекать в ТВ и прессе, нерадивых нанимателей-кидал.
А вообще то я виноват тем, что не принимаю мер по борьбе, с такими простыми вещами, как бесплатное питание молодежи, от детского садика до окончания ВУЗА - нация должна быть здоровой и сильной. Бесплатное образование, спортплощадки, катки -вполне доступны за наши налоги. Вот тогда и можно, нужно приучать молодежь работать. Не думайте, что она, ленивая и глупая, дети повторяют и превосходят своих родителей. Коментов подтверждающих это-полно, что меня и радует..
ДАЙТЕ ВЫ ХАРТИЯ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ??????
Марионетки.
Их даже Хозяин за ноль считает.
Но те времена прошли.
В XXI веке дети (и студенты) должны учиться или отдыхать....
Иначе их ждет тяжелая социальная дезадаптация - т. е. неспособность приспособлиться к условиям социальной среды.
Источник новости - газета "Звязда" - афигеть какое "уважаемое и надежное" издание! Инициатор - афигеть, какое влиятельное образование.
Для тех, кто не в курсе, поясню:
Внесение изменений в ТК РБ связано с согласованиями множества заинтересованных ведомств. Более того, многим чиновникам на этих согласованиях надо будет ставить подпись. И есть отличная от нуля вероятность, что за ту подпись придется в будущем (причем еще при этой власти) ответить.
Внимание, вопрос: Кто из них рискнет теплым креслом?
Резюме: Новость - пустышка.
P.S. Свою первую запись в трудовую книжку получил в 15 лет. Очень хорошо помню, чего это стоило. В совке несовершеннолетние могли официально работать только в виде "трудового перевоспитания". Вы б видели глаза инспекторши из ДКМ, когда я к ней пришел за направлением с табелем, в котором одна "четверка".
И заметте - без каких-либо согласований со множеством заинтересованных ведомств. Ложил он на ведомства, а следующим может быть декрет о детском труде.
Если вы трудовую в 15 лет получили , так молодец, только решать во сколько лет начинать работать и на какой именно работе и сколько должны родители , а не какое-то брэсээм, отдел труда , образования или ещё кто-то.
Write your comment