banner1 banner1 banner1

6.12.2012

Ukraine creates professional army 33

13:47, — in the world

Ukraine creates professional army

Our Southern neighbour abolishes obligatory military draft. Ukrainian soldiers will serve in the army only under a contract....

Comments

brat, 13:53, 6.12      -   +6   +  
Идея конечно супер! Но главное чтоб была реализована в интересах населения, а не руководства! т.е. чтобы не было наймитов с других стран итд.
Reply
тррр, 14:31, 6.12      -   +18   +  
Французский легион - наймиты, а умирают за Францию.
Reply
qw, 20:07, 6.12      -   +10   +  
за деньги,а не за Францию.
Reply
Промой мозги, 12:51, 8.12      -   0   +  
qw, 20:07, 6.12
Денег вы много во франц. легионе не получите, ибо большая часть их идёт на своё содержание. К примеру, за форму легионер платит из своего содержания.
Почему идут в легион? Это не деньги. Это гарантии соответствующего отношения Французской республики к легионеру, получения гражданства и т.д.
На денежном содержании, выплачиваемом легионерам не рабогатеешь.
Хотя понятна ваша тупая язвительность, взятая из пропаганды, ибо уровень обеспеченности разный и в случае с заработками и пенсиями в Беларуси, таким как вы, а скорее идеологическим троллям специально кажется высоким, а от сюда и их цель в службе легиона.
Reply
Прохожий, 22:35, 6.12      -   -2   +  
Что армию скоратят - верю, что наймут контрактников - нет, т.к. денех к хохлов нету
Reply
113, 23:18, 6.12      -   +4   +  
Новость неточная - Украина скоро откажется от армии вообще.
Reply
Русский, грамадзянiн, 12:54, 8.12      -   0   +  
Ха, дык у нас уже есть легионеры!
А на што менты то?!
Они и заменяют наёмников по борьбе с местных населением.
Мало того из этого же населения и набираются!
Reply
ЯСТРЕБ СИГЕР , 13:54, 6.12      -   +16   +  
ДАВНО ПОРА НО ПОКА ТОЛЬКО РАЗГОВОРЫ ДЕЙСТВУЙТЕ
Reply
Andrysha, 13:56, 6.12      -   +39   +  
Плешивый ровняйся на Украину!
Reply
harassment, 13:56, 6.12      -   +23   +  
осталась только беларусь. солдаты - дешевая раб. сила. армия = тюрьма. да у нас еще и гржданские войска будут.
Reply
Евгений, 13:58, 6.12      -   +19   +  
Молодцы!!!!
Reply
Без имени, 14:00, 6.12      -   +19   +  
Верное решение!удачи в реформации вс !но мы пойдем другим путем ,давай 25 как в царской россии !
Reply
Когда настанет наш черёд людьми зваться?, 14:06, 6.12      -   +21   +  
Я не понимаю, зачем в РБ призывают парней. у которых ребёнку исполнился 3 года. И призывают не в службу в резерве (которая вероятно служит для блатных), а по настоящему. Когда уже кончится этот содизм и издевательство над народом?
Reply
Ирина, 14:12, 6.12      -   +20   +  
Ай да Янукович, ай да молодец. Есть масло в голове. Украина, покажи, что вы выходите из совка.
Reply
Вася, 16:48, 6.12      -   +10   +  
вынужден огорчить - у Януковича в голове не масло.. маслянистая субстанция, но не масло.. И еще - он сам типичный совок. Из совка выходить с Януковичем все равно, что из болота под руководством жабы.
Reply
Лара, 18:13, 6.12      -   +8   +  
На14:12, 6.12.2012.
С приходом Яныка, Украина опять двигается в "совок". Как бы ни критиковали Ющенко, но только с ним, Украина вздохнула свободно и развернулась в сторону Запада.
О переходе на контрактную армию разговоры ведутся последние 10 лет и ничего нового дебил Янык не сказал. Наверное его советники, которые готовили доклад, ничего более нового и креативного не придумали, чем заезженная тема о переходе на контрактную армию. Самым большим сторонником контр. армии был министр обороны Гриценко в правительстве Тимошенко. Сейчас хотят максимально сократить армию и призывы, потому что нет денег их содержать, но ни кто не собирается делать армию полностью контрактной.
Reply
взгляд с стороны, 14:18, 6.12      -   +19   +  
Andrysha, 13:56, 6.12 Плешивый ровняйся на Украину!------------------- Cитуация складывается так, что ему скоро уже на могилу равняться надо.
Reply
ск, 14:40, 6.12      -   +18   +  
Правельно! Зачем РБ большая армия??? От кого она может защитить??? Только сами знаете кого от своего народа!
Reply
Иван, 18:04, 6.12      -   +6   +  
Зачем РБ (да и Украине) вообще нужна армия? От нее одни расходы
Reply
Клаузевиц , 15:40, 6.12      -   -6   +  
"Оснащённая и профессиональная небольшая армия" - это, конечно, хорошо. Только ведь понятно, что была бы нормальная ситуация в экономике - они бы не ужимались. Ядрёных ракет у них нет, а, значит, ситуация с разделами Речи Посполитой может на раз-два повториться.
Reply
Русский Львовянин, 16:44, 6.12      -   +6   +  
БУДУЩЕЕ УКРАИНЫ С НАТО!!!
Reply
bob, 20:04, 6.12      -   +3   +  
угу,будущее зап.украины может быть и то не уверен.
Reply
Вася, 12:52, 7.12      -   0   +  
вам там в Моксели всегда виднее, что в Украине творится.
Reply
Вася, 16:45, 6.12      -   +11   +  
кому вы верите?.. Я еще в школе учился - на стенах плакаты были о постепенном переходе на контракт конечной точкой которого должен был бы быть 2012 год. Потом позже сказали, что не 2012, а - 2015, позже не 015, а 2020. Какая у этих болоболов сейчас конечная дата - не знаю. Знаю только, что это - миф.
Reply
Игорь, 16:52, 6.12      -   +13   +  
Да кому сейчас нужна "большая армия"? Если у стран нет денег на современное оружие, то БЕЗРАЗЛИЧНО, сколько человек будет в армии. Прошли те времена, когда воевали исключительно винтовкой и гранатой.
Да и "кого бояться"?

Если нападает Россия или страны НАТО, НИКАКАЯ армия не поможет.
Reply
Максим, 17:35, 6.12      -   +7   +  
Майбутнє України в НАТО!
Reply
VAL, 20:12, 6.12      -   -8   +  
BRED IDIOTA. POLNOSTIU KONTRAKTNYU ARMIU NA SEGODNIA MOZET NABIRAT TOLKO USA.
Reply
Андрий, 21:22, 6.12      -   +2   +  
Брехня. Таких стран очень много - почти вся Европа, кроме Австрии, Швейцарии, Дании, Норвегии, Финляндии, Греции. У некоторых стран ВС нет вообще! Исландия, Панама, Коста-Рика.
Reply
в ШТАТАХ -500 тыс. профармия - держит в руках всю планету, 22:14, 6.12      -   +2   +  
Контрактники это солдаты получающие зарплату за свою службу, а не бесправные рабы на дачах у полковников- маразматиков, стыда и совести не ведающих. Да их нужно в разы меньше, но зато это будет качественно лучшая армия, служить в которой будет почетно и достойно .
Reply
А не попробуют ли скоро дустом?, 22:53, 6.12      -   +1   +  
Зато у нас наверное впервые в истории ЧЕлоВечества в МИРНОЕ время заребли в армию ранее комиссованных колек с гепертонией, язвами, силикозом и онкоопастными родинками!!! Позор государству, да и народу, который это терпит и допустил!
Reply
МОЛОДЦЫ !, 23:43, 6.12      -   +1   +  
МОЛОДЦЫ ! Украина, ровняйся на Европу ! Хватит плодить силовиков -совковых бездельников ..блатных недоумков..даёшь контрактную профессиональную армию !
Reply
Denim, 2:13, 7.12      -   -2   +  
Все переможные планы хохлов всегда заканчиваются пшиком. Полностью контрактная армия - это очень, очень дорогое удовольствие. А денег у Украины нет и не будет.
Reply
Decimator, 3:51, 7.12      -   -1   +  
Йущенко в 2004 г. вроде обещал отказаться от призыва в 2010 г. Как все знакомо... Янукович не боится повторить не только лозунги, но и рейтинг Юща на следующих выборах?

З.Ы, С другой стороны - 70 тысяч контрактной армии - это значит
- вместо армии - усиленные внутренние войска (для такой страны как Украина маловато)
- мало резервов.
ИМХО, в планах российского генштаба после 2017 г. темп наступления на Украину (ну будет такой план на всякий случай), будет рассчитываться исходя исключительно из качества дорожного покрытия, без учета возможного сопротивления такой "армии".
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  30.08.14  31.08.14
EUR13 740,0013 740,00
USD10 430,0010 430,00
RUB282,50282,50

Opinion


Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Occupation of Belarus starts with parade

Occupation of Belarus starts with parade

Uladzimir Khalip

Belarusian Weather Forecast

   30.08   31.08 
Brest Возможен дождь+22
+11
Небольшая облачность+23
+14
Vitebsk Небольшая облачность+17
+7
Небольшой дождь+17
+7
Homel Ясно+22
+12
Возможен дождь+22
+11
Hrodna Возможен дождь+18
+9
Небольшая облачность+21
+12
Minsk Ясно+21
+11
Возможен дождь+19
+9
Mahilou Небольшая облачность+19
+11
Небольшой дождь+19
+9



Yesterday's statistics:

unique visitors 385974
pageviews 2215907

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: