28 March 2024, Thursday, 16:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Ukraine creates professional army

33

Our Southern neighbour abolishes obligatory military draft. Ukrainian soldiers will serve in the army only under a contract.

Comments 33
+6 +
brat, 13:53, 6.12

Идея конечно супер! Но главное чтоб была реализована в интересах населения, а не руководства! т.е. чтобы не было наймитов с других стран итд.

Reply
+18 +
тррр, 14:31, 6.12

Французский легион - наймиты, а умирают за Францию.

Reply
+10 +
qw, 20:07, 6.12

за деньги,а не за Францию.

Reply
0 +
Промой мозги, 12:51, 8.12

qw, 20:07, 6.12
Денег вы много во франц. легионе не получите, ибо большая часть их идёт на своё содержание. К примеру, за форму легионер платит из своего содержания.
Почему идут в легион? Это не деньги. Это гарантии соответствующего отношения Французской республики к легионеру, получения гражданства и т.д.
На денежном содержании, выплачиваемом легионерам не рабогатеешь.
Хотя понятна ваша тупая язвительность, взятая из пропаганды, ибо уровень обеспеченности разный и в случае с заработками и пенсиями в Беларуси, таким как вы, а скорее идеологическим троллям специально кажется высоким, а от сюда и их цель в службе легиона.

Reply
-2 +
Прохожий, 22:35, 6.12

Что армию скоратят - верю, что наймут контрактников - нет, т.к. денех к хохлов нету

Reply
+5 +
113, 23:18, 6.12

Новость неточная - Украина скоро откажется от армии вообще.

Reply
0 +
Русский, грамадзянiн, 12:54, 8.12

Ха, дык у нас уже есть легионеры!
А на што менты то?!
Они и заменяют наёмников по борьбе с местных населением.
Мало того из этого же населения и набираются!

Reply
+16 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 13:54, 6.12

ДАВНО ПОРА НО ПОКА ТОЛЬКО РАЗГОВОРЫ ДЕЙСТВУЙТЕ

Reply
+39 +
Andrysha, 13:56, 6.12

Плешивый ровняйся на Украину!

Reply
+23 +
harassment, 13:56, 6.12

осталась только беларусь. солдаты - дешевая раб. сила. армия = тюрьма. да у нас еще и гржданские войска будут.

Reply
+19 +
Евгений, 13:58, 6.12

Молодцы!!!!

Reply
+19 +
Без имени, 14:00, 6.12

Верное решение!удачи в реформации вс !но мы пойдем другим путем ,давай 25 как в царской россии !

Reply
+21 +
Когда настанет наш черёд людьми зваться?, 14:06, 6.12

Я не понимаю, зачем в РБ призывают парней. у которых ребёнку исполнился 3 года. И призывают не в службу в резерве (которая вероятно служит для блатных), а по настоящему. Когда уже кончится этот содизм и издевательство над народом?

Reply
+20 +
Ирина, 14:12, 6.12

Ай да Янукович, ай да молодец. Есть масло в голове. Украина, покажи, что вы выходите из совка.

Reply
+10 +
Вася, 16:48, 6.12

вынужден огорчить - у Януковича в голове не масло.. маслянистая субстанция, но не масло.. И еще - он сам типичный совок. Из совка выходить с Януковичем все равно, что из болота под руководством жабы.

Reply
+8 +
Лара, 18:13, 6.12

На14:12, 6.12.2012.
С приходом Яныка, Украина опять двигается в "совок". Как бы ни критиковали Ющенко, но только с ним, Украина вздохнула свободно и развернулась в сторону Запада.
О переходе на контрактную армию разговоры ведутся последние 10 лет и ничего нового дебил Янык не сказал. Наверное его советники, которые готовили доклад, ничего более нового и креативного не придумали, чем заезженная тема о переходе на контрактную армию. Самым большим сторонником контр. армии был министр обороны Гриценко в правительстве Тимошенко. Сейчас хотят максимально сократить армию и призывы, потому что нет денег их содержать, но ни кто не собирается делать армию полностью контрактной.

Reply
+19 +
взгляд с стороны, 14:18, 6.12

Andrysha, 13:56, 6.12 Плешивый ровняйся на Украину!------------------- Cитуация складывается так, что ему скоро уже на могилу равняться надо.

Reply
+18 +
ск, 14:40, 6.12

Правельно! Зачем РБ большая армия??? От кого она может защитить??? Только сами знаете кого от своего народа!

Reply
+6 +
Иван, 18:04, 6.12

Зачем РБ (да и Украине) вообще нужна армия? От нее одни расходы

Reply
-6 +
Клаузевиц , 15:40, 6.12

"Оснащённая и профессиональная небольшая армия" - это, конечно, хорошо. Только ведь понятно, что была бы нормальная ситуация в экономике - они бы не ужимались. Ядрёных ракет у них нет, а, значит, ситуация с разделами Речи Посполитой может на раз-два повториться.

Reply
+6 +
Русский Львовянин, 16:44, 6.12

БУДУЩЕЕ УКРАИНЫ С НАТО!!!

Reply
+3 +
bob, 20:04, 6.12

угу,будущее зап.украины может быть и то не уверен.

Reply
0 +
Вася, 12:52, 7.12

вам там в Моксели всегда виднее, что в Украине творится.

Reply
+12 +
Вася, 16:45, 6.12

кому вы верите?.. Я еще в школе учился - на стенах плакаты были о постепенном переходе на контракт конечной точкой которого должен был бы быть 2012 год. Потом позже сказали, что не 2012, а - 2015, позже не 015, а 2020. Какая у этих болоболов сейчас конечная дата - не знаю. Знаю только, что это - миф.

Reply
+13 +
Игорь, 16:52, 6.12

Да кому сейчас нужна "большая армия"? Если у стран нет денег на современное оружие, то БЕЗРАЗЛИЧНО, сколько человек будет в армии. Прошли те времена, когда воевали исключительно винтовкой и гранатой.
Да и "кого бояться"?

Если нападает Россия или страны НАТО, НИКАКАЯ армия не поможет.

Reply
+7 +
Максим, 17:35, 6.12

Майбутнє України в НАТО!

Reply
-8 +
VAL, 20:12, 6.12

BRED IDIOTA. POLNOSTIU KONTRAKTNYU ARMIU NA SEGODNIA MOZET NABIRAT TOLKO USA.

Reply
+2 +
Андрий, 21:22, 6.12

Брехня. Таких стран очень много - почти вся Европа, кроме Австрии, Швейцарии, Дании, Норвегии, Финляндии, Греции. У некоторых стран ВС нет вообще! Исландия, Панама, Коста-Рика.

Reply
+2 +
в ШТАТАХ -500 тыс. профармия - держит в руках всю планету, 22:14, 6.12

Контрактники это солдаты получающие зарплату за свою службу, а не бесправные рабы на дачах у полковников- маразматиков, стыда и совести не ведающих. Да их нужно в разы меньше, но зато это будет качественно лучшая армия, служить в которой будет почетно и достойно .

Reply
+1 +
А не попробуют ли скоро дустом?, 22:53, 6.12

Зато у нас наверное впервые в истории ЧЕлоВечества в МИРНОЕ время заребли в армию ранее комиссованных колек с гепертонией, язвами, силикозом и онкоопастными родинками!!! Позор государству, да и народу, который это терпит и допустил!

Reply
+1 +
МОЛОДЦЫ !, 23:43, 6.12

МОЛОДЦЫ ! Украина, ровняйся на Европу ! Хватит плодить силовиков -совковых бездельников ..блатных недоумков..даёшь контрактную профессиональную армию !

Reply
-3 +
Denim, 2:13, 7.12

Все переможные планы хохлов всегда заканчиваются пшиком. Полностью контрактная армия - это очень, очень дорогое удовольствие. А денег у Украины нет и не будет.

Reply
-1 +
Decimator, 3:51, 7.12

Йущенко в 2004 г. вроде обещал отказаться от призыва в 2010 г. Как все знакомо... Янукович не боится повторить не только лозунги, но и рейтинг Юща на следующих выборах?

З.Ы, С другой стороны - 70 тысяч контрактной армии - это значит
- вместо армии - усиленные внутренние войска (для такой страны как Украина маловато)
- мало резервов.
ИМХО, в планах российского генштаба после 2017 г. темп наступления на Украину (ну будет такой план на всякий случай), будет рассчитываться исходя исключительно из качества дорожного покрытия, без учета возможного сопротивления такой "армии".

Reply