banner1 banner1 banner1

6.12.2012

Filip Kaczmarek: EU to extend sanctions against Lukashenka photos 48

14:40, — Politics

Totalitarian regimes understand only decisive measures, only tough and strong steps....

Comments

Denis, 14:46, 6.12      -   +97   +  
Не хочет свинопас по хорошему - будет по плохому.
Reply
Николай, 15:06, 6.12      -   +47   +  
По какому плохому?! Еще плотнее закрыли дверь и щели подоткнули, чтобы не разило. Это называется "решительные меры"! Позор на всю Европу.
Reply
KEHT, 17:43, 6.12      -   +7   +  
Я вас умоляю - не заряжайте свой гамномёт чем попало. "Позор Европы" лежит прама у ей по цэнтру. Сегодня даже грекам и албанцам стыдно за эту "чавэлу". Они уже догадались, что это паскудное щастие Европы - мудрый выбор белорусов всея Руси. А вот почему Европа должна платить за этот выбор своему "географическому цэнтру" - это надо ещё два раза посмотреть. Европа в эту "мишеловку" сыру не ложила и класть не собирается. Бог подаст...
Reply
Николай, 19:26, 6.12      -   +14   +  
Трудно понять, о чем вы. Я только одно знаю, в центре Европы австро-немцы. А начиная от Беларуси и далее на восток Европой и не пахнет.
Задолбали уже своим центризмот голопупым.
Reply
я, 15:38, 6.12      -   +4   +  
А что плохое будет? Прибалты начнут мишек транзировать вместо бел товаров?
Reply
НАЦДЭМ, 19:38, 6.12      -   +13   +  
БЛИН, ЕСЛИ ВЫ НЕ АРЕСТОВАЛИ В ЕВРОПЕ НИ БОРЩЕЕДКУ, НИ ОРГАНИЗАТОРА ПОГРОМА ПЛОШЧЫ, ТО УСЕ ВАШЫ АБЯЦАНКИ-ЦАЦАНКИ ДИКТАТАРУ В РАДОСТЬ.

Но может все образумится...
Reply
я, 19:47, 6.12      -   -5   +  
денис,хочеться верить,что свинопасы вам таки не сделали ни чего плохого-не надо оскорбительных сравнений
Reply
Dbn, 23:40, 6.12      -   +7   +  
Но пока что дальше разговоров и "комариных укусов" дело не доходило..... Не сравнить с объёмом торгов с режимом, вот тут то да, всё серьёзно.
Reply
боец, 14:47, 6.12      -   +131   +  
Народ Страны хочет жить в свободной и процветающей Беларусь! Нам надоели воры и жулики,которые задрали у нас права,свободу,сделали рабами нас и наших детей! НЕТ ДИКТАТУРЕ!!! Свободу народу и политзаключённым! Свободные и честные выборы!
Reply
Вован, 15:05, 6.12      -   +164   +  
"Если они не будут освобождены, то санкции будут расширены."

Я это читал уже раз 500. Или 600, не помню. А что изменилось?
Reply
НИКОМ, 15:05, 6.12      -   +123   +  
Отказаться Евросоюзу на два месяца от двух процентов
дешовой белорусской солярки. Все будут на воле - через месяц.
А через три месяца и солярка будет, для Евросоюза, на много дешевей, чем была два месяца назад.
Reply
Виктор, 15:13, 6.12      -   -71   +  
Как всегда ЕС ничего толкового предложить не может, кроме введения санкций. Удивительно то, что они до сих пор не могут понять, что минусов данной системы гораздо больше и страдают обычные люди.
Reply
В, 15:18, 6.12      -   +32   +  
Когда расширит. Тошнит читать .
Reply
Мистер Фикс, 15:20, 6.12      -   +34   +  
Их санкции - это сделать список невыездных на пару строчек больше. Да уж, санкциии, плавали, знаем!
Reply
Хому, 15:23, 6.12      -   +31   +  
Какой ужас, Лукашенко уже лично бежит открывать камеры политзаключенных, а через неделю будут новые свободные выборы.
Reply
ДЕД ТАЛАШ.., 15:24, 6.12      -   +33   +  
Этому Е.С.пиар.. нужен..распиар...!).
как и лживому опопу...с их лидерами..!!!
лучше пусть реально окажут точечную поддержку активистам
попавшим под репрессии системы ...как им выживать?!...
а лживый опоп..существует и по заграницам ездит уже 20 лет..!..МОЖЕТ ХВАТИТ ДУРИТЬ НАРОД....?!
(всебелорусский референдум!!.. сегодня) и никаких выборов ...2015 г...!!
Reply
Вадим, 15:32, 6.12      -   +8   +  
C Лукой не имеют дело напрямую. С ним контактируют европейцы не на высшем уровне. Увы. но деньги никто не отменял и экономика и нажива не видит "своих" и "чужих".
Reply
дина, 15:41, 6.12      -   +6   +  
Кто про что, а вшивый про баню, меньше бы занимались позированием на фото, а делом - если назвались политиками и ассоциируете себя с ней.
Reply
Mikola, 15:44, 6.12      -   -72   +  
В каждой стране свои порядки, у нас люди сами могут разобраться кто хороший, а кто плохой и здесь неуместно вмешиваться посторонним лицам.
Reply
Немец, 17:33, 6.12      -   +17   +  
Именно так. Никогда не слышал, что Вестервелле заявил, что Лукашенко является геем, или Баррозу сказал, что Лукашенко козел, или что Эштон имеет любой вопрос о яйцах Лукашенко. У вас есть, по крайней мере, очень необычный понимании слова "порядок". Но если вы живете в ЕС, и вы здесь говорите о бестактности иностранного диктатора вы правы, но, пожалуйста, прочитайте преамбулу договора ЕС, и вы увидите, что у нас нет никаких "посторонних" в Европе. Такой порядок.
Reply
Mikola, 19:13, 6.12      -   -19   +  
ЕC хотят показать, будто этими санкциями они могут что-то сделать в отношении нас. Ничего подобного, умные люди понимают, причина данных действий ЕС лишь в том, что мы не пляшем под их дудку.
Reply
Беренд., 17:47, 6.12      -   +11   +  
МЫ уже давно разобрались, кто у нас плохой. О посторонние (страны ЕС и США) должны нам помочь эту плешивую тварь отправить в тюрьму, если ,конечно, его не раздерут на куски . А жёсткие санкции его заставят быть сговорчевеею
Reply
Kostik, 19:03, 6.12      -   -13   +  
Короче говоря, кроме санкций Евросоюзу и предложить нечего, сами погружаются в болото
Reply
Денис, 15:52, 6.12      -   +32   +  
Какие санкции? Какое расширение? Кроме разговоров об ужесточении санкций ничего не делается! Импотентная Европа не желает никаких осложнений и потому слышны только одни слова "озабоченность" и "беспокойство". А люди тем временем продолжают находиться за решеткой в нечеловеческих условиях. Где реальные шаги? Где настоящие санкции?
Reply
Slava, 16:05, 6.12      -   +18   +  
Предлагаю санкции - запретить белорусским чиновникам снимать номера в европейских гостиницах ниже трёх звёзд. Или брать с них честное слово что больше не будут пытать и убивать людей, а с рецидивистов - честное-пречестное.
Reply
Немец, 18:53, 6.12      -   +10   +  
"запретить белорусским чиновникам снимать номера ... ниже трёх звёзд."
Плюс регистрация в местной иммиграционной службы с ожидания не менее двух часов и оплаты, пожалуйста, в банке, на другом уголке города, где 7 раз в день обед.

"Или брать с них честное слово..."
- Самый простой способ: прямо на визовой анкете.
- Если это был ложь: запрет на выдачу визы на ближайшие 10 лет.
- Не стоит ничего, кроме штампа с текстом, который должен быть подписан, значит 5-10 евро для каждого посольства.
- Самое лучшее: Это не санкция, а только связанные с безопасностью в Шенгенскую зону. Никто хочет посетителей, которые "пытают и убивают людей".
Reply
хлопец , 16:29, 6.12      -   +21   +  
Пара ад слоу пераходзiць да спрау- толькi санкцыi! Трэба звяргаць гэта цыганскае iга!
Reply
Модест минский, 16:33, 6.12      -   +9   +  
Фу-у-у... Ну наконец-то начнут...
Reply
Yankee, 18:53, 6.12      -   +7   +  
Дождались наконец? Прямо завтра заживем как белые люди.
Reply
иван, 16:41, 6.12      -   +10   +  
Очередной раз встретились, поговорили и что дальше? Сколько уже было таких встеч и сколько еще будет? бестолку...
Reply
Маня - иван, 17:18, 6.12      -   +11   +  
Ваня,
но и мы с вами такие же бестолковые! И у нас всё "бестолку"...
Очередной раз встретимся на Хартии, перепишемся.. и что дальше???
Какие предложения? Сколько уже тут встречаемся, а возок-то ни с места...
Reply
леонид4624, 16:48, 6.12      -   +4   +  
Они все расширяют свои санкции, ну а кто то выполняет здесь свои полномочия--по указу свыше---давайте перстом своим укажем на них---может ЕС прозреет!!!!!!!!............
Reply
БИН, 16:49, 6.12      -   +16   +  
Ничего фу не начнут пока сами белорусы не зашевелятся
Reply
Вилозавод, 16:56, 6.12      -   +13   +  
Тотолитраному режиму пофигу на все. Что-то поменять может только одно - это когда работяги возьмутся за вилы.
Reply
N, 16:57, 6.12      -   +5   +  
Пускай бы Евросоюз поучился бы у Москвы..., как заставлять делать то что хочется...!!!
Reply
kluver, 17:11, 6.12      -   +17   +  
"С Беларусью не будет никаких серьезных контактов до того, как ситуация с политзаключенными не разрешится..."
Эх вы политики, как нужно уметь понимать то, что говорите нам. В башке у еврочинуш не выдача визы означает, что какое это огромное неуважение и опускание статуса того, кто считается невъездным в ЕС. А лукашу нас..ать на ваши визы и серьезные контакты. Он бензин вам льет, вы его покупаете, и здесь не контакты, а гешефт.
Reply
анти, 17:24, 6.12      -   +16   +  
Я вот не понимаю тех людей,которые говорят что от санкций ЕС страдают простые граждане! Обьясните почему? Если санкции ЕС распостраняются в отношении чиновников, и лиц которые поддерживают режим лукашенко морально,и материально,и саму семью лукашенко! Скажите как мне простому гражданину которому 19 лет мешают санкции евросоюза??
Reply
Piotr, 17:55, 6.12      -   -1   +  
So true!
Reply
Лявон, 18:01, 6.12      -   +7   +  
триста раз слышали, уже читаешь как очередной некролог борьбы с режимом или бла-бла-бла, а отдохнуть можно и не только в Бруселе и это Лука понимает
Reply
Пенсионер, 18:10, 6.12      -   +19   +  
Дурака санкциями не прошибёшь.
Снайпер нужен!!!
Reply
EU, 18:19, 6.12      -   +8   +  
Евросоюз расширяет санкции,но нашим самозванцам по барабану,они чувствуют ,,братскую поддержку российских друзей,,.
России все равно с кем дела иметь,хоть с чертом лысым.
Reply
ака Вася Рогов, 22:46, 6.12      -   +4   +  
Какую поддержку?
Нефть? Объемы поставок сокращены.
Газ? Та же песня с поставками что и в случае с нефтью.
Транши? Их не будет, если лукашенко не отдаст безвозмездно "Белкалий", МАЗ, БМЗ, ВСЮ нефтянку.

В случае если лукашенко отдаст это все он потеряет экономические рычаги управления силовиками и давления на население. Так что аглобля сам себя загнал в угол.

Правда есть вариант, при котором он получает какие-то транши от вована-питерского, потом проводит национализацию. Но в этом случае можно будет даже снять ВСЕ санкции, потому как они будут не нужны: аглоблю бут ждать "исполнитель от вована".

Опер из народа.
Reply
Фермер, 18:39, 6.12      -   +5   +  
Какое ужесточения, какие санкции только безоговорочная капитуляция...
Reply
эдуард, 18:40, 6.12      -   +25   +  
Убийцу и террориста собственного народа они пытаются напугать" ПОСТАНОВКОЙ В УГОЛ"
Reply
АГЛ, 20:58, 6.12      -   +6   +  
Можно любые заявления в Европе делать. Можно даже кислород перекрыть.
А потом придет Путин и поставит режиму не мереное количество нефти и газа по бросовым ценам. И режим будет жить.
Просто на халяву жить. Потому, что Москве он нужен.
Reply
ака Вася Рогов, 22:41, 6.12      -   +8   +  
"С Беларусью не будет никаких серьезных контактов до того, как ситуация с политзаключенными не разрешится..."

Сколько можно лицемерить? Даже вован-питерский помощь в принятии жестких санкций оказал (сократил объемы поставки нефти в РБ).

ХВАТИТ заниматься болтологией! Даешь ПОЛНЫЙ запрет на реализацию белорусских товаров на рынках ЕС! И через 3 месяца аглобля сам прибежит в Гаагу.

Опер из народа.
Reply
stalker, 1:49, 7.12      -   +1   +  
Совершенно верно Клал он на все ваши контакты серьезные и не очень Единственное что нужно" шкловскому феномену" это ДЕНЬГИ и пока что
он их получает в виде прибылей от торговли с многими странами Европы
Затем на эти же деньги покупаются некоторые европейские чиновники
которые в свою очередь при необходимости лоббируют интересы президента НОК Вот такая вот получается незатейливая комбинация
Reply
mmm, 3:24, 8.12      -   0   +  
Ничего ЕС делать не собирается. Эта ссылка на Качмарека в вольном пересказе хартийцев. Надо у самого Качмарка спросить будут ли они менять политику
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  23.08.14  24.08.14
EUR13 810,0013 810,00
USD10 400,0010 400,00
RUB289,00289,00

Opinion


Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Occupation of Belarus starts with parade

Occupation of Belarus starts with parade

Uladzimir Khalip

Belarusian Weather Forecast

   23.08   24.08 
Brest Небольшая облачность+24
+14
Дождь+17
+9
Vitebsk Небольшая облачность+21
+12
Облачно+21
+12
Homel Ясно+22
+11
Небольшая облачность+24
+13
Hrodna Гроза+22
+12
Дождь+16
+10
Minsk Ясно+22
+12
Дождь+19
+11
Mahilou Небольшая облачность+21
+11
Возможен дождь+22
+12



Yesterday's statistics:

unique visitors 334204
pageviews 1910598

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: