banner1 banner1 banner1

6.12.2012

Filip Kaczmarek: EU to extend sanctions against Lukashenka photos 48

14:40, — Politics

Totalitarian regimes understand only decisive measures, only tough and strong steps....

Comments

Denis, 14:46, 6.12      -   +97   +  
Не хочет свинопас по хорошему - будет по плохому.
Reply
Николай, 15:06, 6.12      -   +47   +  
По какому плохому?! Еще плотнее закрыли дверь и щели подоткнули, чтобы не разило. Это называется "решительные меры"! Позор на всю Европу.
Reply
KEHT, 17:43, 6.12      -   +7   +  
Я вас умоляю - не заряжайте свой гамномёт чем попало. "Позор Европы" лежит прама у ей по цэнтру. Сегодня даже грекам и албанцам стыдно за эту "чавэлу". Они уже догадались, что это паскудное щастие Европы - мудрый выбор белорусов всея Руси. А вот почему Европа должна платить за этот выбор своему "географическому цэнтру" - это надо ещё два раза посмотреть. Европа в эту "мишеловку" сыру не ложила и класть не собирается. Бог подаст...
Reply
Николай, 19:26, 6.12      -   +14   +  
Трудно понять, о чем вы. Я только одно знаю, в центре Европы австро-немцы. А начиная от Беларуси и далее на восток Европой и не пахнет.
Задолбали уже своим центризмот голопупым.
Reply
я, 15:38, 6.12      -   +4   +  
А что плохое будет? Прибалты начнут мишек транзировать вместо бел товаров?
Reply
НАЦДЭМ, 19:38, 6.12      -   +13   +  
БЛИН, ЕСЛИ ВЫ НЕ АРЕСТОВАЛИ В ЕВРОПЕ НИ БОРЩЕЕДКУ, НИ ОРГАНИЗАТОРА ПОГРОМА ПЛОШЧЫ, ТО УСЕ ВАШЫ АБЯЦАНКИ-ЦАЦАНКИ ДИКТАТАРУ В РАДОСТЬ.

Но может все образумится...
Reply
я, 19:47, 6.12      -   -5   +  
денис,хочеться верить,что свинопасы вам таки не сделали ни чего плохого-не надо оскорбительных сравнений
Reply
Dbn, 23:40, 6.12      -   +7   +  
Но пока что дальше разговоров и "комариных укусов" дело не доходило..... Не сравнить с объёмом торгов с режимом, вот тут то да, всё серьёзно.
Reply
боец, 14:47, 6.12      -   +131   +  
Народ Страны хочет жить в свободной и процветающей Беларусь! Нам надоели воры и жулики,которые задрали у нас права,свободу,сделали рабами нас и наших детей! НЕТ ДИКТАТУРЕ!!! Свободу народу и политзаключённым! Свободные и честные выборы!
Reply
Вован, 15:05, 6.12      -   +164   +  
"Если они не будут освобождены, то санкции будут расширены."

Я это читал уже раз 500. Или 600, не помню. А что изменилось?
Reply
НИКОМ, 15:05, 6.12      -   +123   +  
Отказаться Евросоюзу на два месяца от двух процентов
дешовой белорусской солярки. Все будут на воле - через месяц.
А через три месяца и солярка будет, для Евросоюза, на много дешевей, чем была два месяца назад.
Reply
Виктор, 15:13, 6.12      -   -71   +  
Как всегда ЕС ничего толкового предложить не может, кроме введения санкций. Удивительно то, что они до сих пор не могут понять, что минусов данной системы гораздо больше и страдают обычные люди.
Reply
В, 15:18, 6.12      -   +32   +  
Когда расширит. Тошнит читать .
Reply
Мистер Фикс, 15:20, 6.12      -   +34   +  
Их санкции - это сделать список невыездных на пару строчек больше. Да уж, санкциии, плавали, знаем!
Reply
Хому, 15:23, 6.12      -   +31   +  
Какой ужас, Лукашенко уже лично бежит открывать камеры политзаключенных, а через неделю будут новые свободные выборы.
Reply
ДЕД ТАЛАШ.., 15:24, 6.12      -   +33   +  
Этому Е.С.пиар.. нужен..распиар...!).
как и лживому опопу...с их лидерами..!!!
лучше пусть реально окажут точечную поддержку активистам
попавшим под репрессии системы ...как им выживать?!...
а лживый опоп..существует и по заграницам ездит уже 20 лет..!..МОЖЕТ ХВАТИТ ДУРИТЬ НАРОД....?!
(всебелорусский референдум!!.. сегодня) и никаких выборов ...2015 г...!!
Reply
Вадим, 15:32, 6.12      -   +8   +  
C Лукой не имеют дело напрямую. С ним контактируют европейцы не на высшем уровне. Увы. но деньги никто не отменял и экономика и нажива не видит "своих" и "чужих".
Reply
дина, 15:41, 6.12      -   +6   +  
Кто про что, а вшивый про баню, меньше бы занимались позированием на фото, а делом - если назвались политиками и ассоциируете себя с ней.
Reply
Mikola, 15:44, 6.12      -   -72   +  
В каждой стране свои порядки, у нас люди сами могут разобраться кто хороший, а кто плохой и здесь неуместно вмешиваться посторонним лицам.
Reply
Немец, 17:33, 6.12      -   +17   +  
Именно так. Никогда не слышал, что Вестервелле заявил, что Лукашенко является геем, или Баррозу сказал, что Лукашенко козел, или что Эштон имеет любой вопрос о яйцах Лукашенко. У вас есть, по крайней мере, очень необычный понимании слова "порядок". Но если вы живете в ЕС, и вы здесь говорите о бестактности иностранного диктатора вы правы, но, пожалуйста, прочитайте преамбулу договора ЕС, и вы увидите, что у нас нет никаких "посторонних" в Европе. Такой порядок.
Reply
Mikola, 19:13, 6.12      -   -19   +  
ЕC хотят показать, будто этими санкциями они могут что-то сделать в отношении нас. Ничего подобного, умные люди понимают, причина данных действий ЕС лишь в том, что мы не пляшем под их дудку.
Reply
Беренд., 17:47, 6.12      -   +11   +  
МЫ уже давно разобрались, кто у нас плохой. О посторонние (страны ЕС и США) должны нам помочь эту плешивую тварь отправить в тюрьму, если ,конечно, его не раздерут на куски . А жёсткие санкции его заставят быть сговорчевеею
Reply
Kostik, 19:03, 6.12      -   -13   +  
Короче говоря, кроме санкций Евросоюзу и предложить нечего, сами погружаются в болото
Reply
Денис, 15:52, 6.12      -   +32   +  
Какие санкции? Какое расширение? Кроме разговоров об ужесточении санкций ничего не делается! Импотентная Европа не желает никаких осложнений и потому слышны только одни слова "озабоченность" и "беспокойство". А люди тем временем продолжают находиться за решеткой в нечеловеческих условиях. Где реальные шаги? Где настоящие санкции?
Reply
Slava, 16:05, 6.12      -   +18   +  
Предлагаю санкции - запретить белорусским чиновникам снимать номера в европейских гостиницах ниже трёх звёзд. Или брать с них честное слово что больше не будут пытать и убивать людей, а с рецидивистов - честное-пречестное.
Reply
Немец, 18:53, 6.12      -   +10   +  
"запретить белорусским чиновникам снимать номера ... ниже трёх звёзд."
Плюс регистрация в местной иммиграционной службы с ожидания не менее двух часов и оплаты, пожалуйста, в банке, на другом уголке города, где 7 раз в день обед.

"Или брать с них честное слово..."
- Самый простой способ: прямо на визовой анкете.
- Если это был ложь: запрет на выдачу визы на ближайшие 10 лет.
- Не стоит ничего, кроме штампа с текстом, который должен быть подписан, значит 5-10 евро для каждого посольства.
- Самое лучшее: Это не санкция, а только связанные с безопасностью в Шенгенскую зону. Никто хочет посетителей, которые "пытают и убивают людей".
Reply
хлопец , 16:29, 6.12      -   +21   +  
Пара ад слоу пераходзiць да спрау- толькi санкцыi! Трэба звяргаць гэта цыганскае iга!
Reply
Модест минский, 16:33, 6.12      -   +9   +  
Фу-у-у... Ну наконец-то начнут...
Reply
Yankee, 18:53, 6.12      -   +7   +  
Дождались наконец? Прямо завтра заживем как белые люди.
Reply
иван, 16:41, 6.12      -   +10   +  
Очередной раз встретились, поговорили и что дальше? Сколько уже было таких встеч и сколько еще будет? бестолку...
Reply
Маня - иван, 17:18, 6.12      -   +11   +  
Ваня,
но и мы с вами такие же бестолковые! И у нас всё "бестолку"...
Очередной раз встретимся на Хартии, перепишемся.. и что дальше???
Какие предложения? Сколько уже тут встречаемся, а возок-то ни с места...
Reply
леонид4624, 16:48, 6.12      -   +4   +  
Они все расширяют свои санкции, ну а кто то выполняет здесь свои полномочия--по указу свыше---давайте перстом своим укажем на них---может ЕС прозреет!!!!!!!!............
Reply
БИН, 16:49, 6.12      -   +16   +  
Ничего фу не начнут пока сами белорусы не зашевелятся
Reply
Вилозавод, 16:56, 6.12      -   +13   +  
Тотолитраному режиму пофигу на все. Что-то поменять может только одно - это когда работяги возьмутся за вилы.
Reply
N, 16:57, 6.12      -   +5   +  
Пускай бы Евросоюз поучился бы у Москвы..., как заставлять делать то что хочется...!!!
Reply
kluver, 17:11, 6.12      -   +17   +  
"С Беларусью не будет никаких серьезных контактов до того, как ситуация с политзаключенными не разрешится..."
Эх вы политики, как нужно уметь понимать то, что говорите нам. В башке у еврочинуш не выдача визы означает, что какое это огромное неуважение и опускание статуса того, кто считается невъездным в ЕС. А лукашу нас..ать на ваши визы и серьезные контакты. Он бензин вам льет, вы его покупаете, и здесь не контакты, а гешефт.
Reply
анти, 17:24, 6.12      -   +16   +  
Я вот не понимаю тех людей,которые говорят что от санкций ЕС страдают простые граждане! Обьясните почему? Если санкции ЕС распостраняются в отношении чиновников, и лиц которые поддерживают режим лукашенко морально,и материально,и саму семью лукашенко! Скажите как мне простому гражданину которому 19 лет мешают санкции евросоюза??
Reply
Piotr, 17:55, 6.12      -   -1   +  
So true!
Reply
Лявон, 18:01, 6.12      -   +7   +  
триста раз слышали, уже читаешь как очередной некролог борьбы с режимом или бла-бла-бла, а отдохнуть можно и не только в Бруселе и это Лука понимает
Reply
Пенсионер, 18:10, 6.12      -   +19   +  
Дурака санкциями не прошибёшь.
Снайпер нужен!!!
Reply
EU, 18:19, 6.12      -   +8   +  
Евросоюз расширяет санкции,но нашим самозванцам по барабану,они чувствуют ,,братскую поддержку российских друзей,,.
России все равно с кем дела иметь,хоть с чертом лысым.
Reply
ака Вася Рогов, 22:46, 6.12      -   +4   +  
Какую поддержку?
Нефть? Объемы поставок сокращены.
Газ? Та же песня с поставками что и в случае с нефтью.
Транши? Их не будет, если лукашенко не отдаст безвозмездно "Белкалий", МАЗ, БМЗ, ВСЮ нефтянку.

В случае если лукашенко отдаст это все он потеряет экономические рычаги управления силовиками и давления на население. Так что аглобля сам себя загнал в угол.

Правда есть вариант, при котором он получает какие-то транши от вована-питерского, потом проводит национализацию. Но в этом случае можно будет даже снять ВСЕ санкции, потому как они будут не нужны: аглоблю бут ждать "исполнитель от вована".

Опер из народа.
Reply
Фермер, 18:39, 6.12      -   +5   +  
Какое ужесточения, какие санкции только безоговорочная капитуляция...
Reply
эдуард, 18:40, 6.12      -   +25   +  
Убийцу и террориста собственного народа они пытаются напугать" ПОСТАНОВКОЙ В УГОЛ"
Reply
АГЛ, 20:58, 6.12      -   +6   +  
Можно любые заявления в Европе делать. Можно даже кислород перекрыть.
А потом придет Путин и поставит режиму не мереное количество нефти и газа по бросовым ценам. И режим будет жить.
Просто на халяву жить. Потому, что Москве он нужен.
Reply
ака Вася Рогов, 22:41, 6.12      -   +8   +  
"С Беларусью не будет никаких серьезных контактов до того, как ситуация с политзаключенными не разрешится..."

Сколько можно лицемерить? Даже вован-питерский помощь в принятии жестких санкций оказал (сократил объемы поставки нефти в РБ).

ХВАТИТ заниматься болтологией! Даешь ПОЛНЫЙ запрет на реализацию белорусских товаров на рынках ЕС! И через 3 месяца аглобля сам прибежит в Гаагу.

Опер из народа.
Reply