banner1 banner1 banner1

6.12.2012

10 years in prison after confession under torture 38

15:30, — Society

10 years in prison after confession under torture

Pavel Plaksa from Minsk was sentenced to 10 years in a medium security penal colony....

Comments

гость, 15:39, 6.12      -   +71   +  
"Судьи, в свою очередь, замечает Бондаренко, очень редко принимают во внимание заявления подсудимых о том, что их признания в совершении преступления были получены в результате пыток.". Скажи просто - никогда не принимают.
Reply
катомкин, 15:43, 6.12      -   +70   +  
Вот так дождутся Лимонки в окошко...
Reply
Джан, 16:01, 6.12      -   +19   +  
............Почему не предлагает "Платформа" рассмотреть на Пленуме Верховного суда практику игнорирования судами низшей инстанции заявлений подсудимых о применении пыток ?.................Если полностью игнорировать государственные институты, то мы очень быстро окажемся в пещерном веке..........
Reply
belarus.in.europe, 17:05, 6.12      -   +19   +  
Или даже проще: Верховный суд издает рекомендации : "при рассмотрении дел не принимать во внимание признание подсудимого".

Таким образом у следователей отпадет мотивация выбивать признание.

И не придется расследовать факты пыток...

Верховный сууд: ауу, вы можете элементарно решить проблему.
Reply
Антиплешь, 0:39, 7.12      -   0   +  
Да там все глухо-немые, подмахивают под решением судов предъидущих инстанций. Кому хочется работать?!
Reply
Гудмэн, 1:04, 7.12      -   0   +  
А как же тогда преступления раскрывать? Вы что?! А премии как же тогда получать? Или вы предлагаете на голом окладе сидеть? Мы не хотим! Нам форму поддерживать надо! )))))
Reply
pva, 16:04, 6.12      -   +38   +  
Неровен час, глядя на творящийся беспредел. появятся и у нас православные родственники - шахиды с поясами партизанского изготовления...
Reply
Наташа, 16:05, 6.12      -   -124   +  
А какой преступник признается? Конечно и он, и его родственники, будут заявлять о пытках и взятии показаний незаконными методами. Это не повод для подобных статей.
Reply
катомкин, 16:22, 6.12      -   +68   +  
Правильно НАТАША ,еще можно 220 к гениталиям и "испанский сапог" с дыбой. Тогда можно из любого (даже из Вас) выбить любые показания ,даже ,что Бен Ладен ваш близкий друг...
Reply
dfcz, 16:39, 6.12      -   +21   +  
да не надо никаких 220 и сапогов ...2 карандаша простых и 20 минут и признаетесь в чём угодно ....старая школа ...молодых нынче всё больше мешками учат пользоваться.
Reply
Гудмэн, 1:05, 7.12      -   +1   +  
Это вы про массаж мозга через нос? Я вас правильно понял?
Reply
qrot, 16:42, 6.12      -   +12   +  
да-да "признание - царица доказательств" ещё в римском праве был такой термин......
а также в Риме был рабовладельческий строй, император, децимация и прочие милые Лу вещи(
признается тот преступник, который виновен, и против которого профессионалы-следователи собрали неопровержимые улики-доказательства -- но это, к сожалению, не про этих ************
Reply
belarus.in.europe, 16:59, 6.12      -   +24   +  
А зачем вообще признание?

Нормальное следствие должно доказать преступление НА ФАКТАХ : наличие мотива, свидетельские показания, отпечатки пальцев, видеозаписи и т.д
.
А признание/непризнание - дело пятнадцатое, нормальный суд такие вещи не принимает во внимание.
Reply
Белоруска, 22:44, 6.12      -   +9   +  
главные слова "нормальный суд", у нас таких не имеется...
Reply
химик, 17:17, 6.12      -   +10   +  
когда из вас будут выбевать признание о том что убили кенади то не ходите и не плачше лучше сознаитесь еще в развале ссср
Reply
НАЦДЭМ, 19:33, 6.12      -   +14   +  
Нельзя н и к о г о пытать, даже виноватых.

Расследование ведется не путем пыток, а путем сбора улик, опроса свидетелей...
Reply
Антиплешь, 0:43, 7.12      -   0   +  
А что делать тому, кто не умеет и не хочет работать?! Проще, ведь, применить пару приемов и передать дело в суд. А там пусть типа разбираются. И зарплата уже давно больше чем попиццот...
Reply
наташе от леонида4624, 0:48, 7.12      -   0   +  
При условии , человек не совершал преступления--он будет защищен--я вам расскажу как попадали те кто не совершал преступления--просто им вводилась ложная информация в мозг--то есть им описывали события которых он не совершал--и человек начинает вспоминать---он находится под контролем и ему навязывают новую точку зрения--в которой его небыло--человек начинал постоянно думать--мозг не фиксировал и человек медленно начал сходить с ума--и в этот перод времени им начинают управлять--он опять ищет выход и тут попадает в ловушку сознания--когда не воспринимается действительность времени--хорошо если в психушке окажется врач провесионал и поймет--но таких примеров мало--а те кто прошел через это издевательство--вспоминать не хотят--потому что кроме внутренней боли ничего не чувствоваешь и очень хочется завыть на луну.. А то что менты издеваются над народом--так это наглядно показано всем --события под Витебском--деревенька, моя родная
Reply
nik_K, 16:07, 6.12      -   +10   +  
>>Что происходит в Ленинском РУВД?

A Что происходит в srane?
Reply
МРусов, 16:12, 6.12      -   +23   +  
Если человек, не виноват - то это ужас!!!
Reply
s, 16:26, 6.12      -   +47   +  
А даже и если виноват,то то же УЖАС!!!!
Reply
sorok, 16:18, 6.12      -   +34   +  
Не удивительно - он же ЛЕНИНСКИЙ, мо еще и на улице дзержинского
Для начала нужно научица срывать сатанинские шыльды
Reply
леон, 16:18, 6.12      -   +18   +  
Так это уже последняя точка ? Что дальше? И эти ... живут рядом? И у них есть дети? И у них были родители? Тогда это действительно правда, что славяне самые жестокие!
Reply
прокурор, 16:26, 6.12      -   +41   +  
Наталья, желаю вам "правдолюбке" пережить такое, как эти и многие другие люди в нашей стране, попавшие в поле зрения правоохранительных органов. Бывший прокурор Минской области, а в настоящее время зек, тоже не знал, что творится в СИЗО и по своей "наивности" продлевал содержание под стражей задержанных.
Reply
прокурор, 16:28, 6.12      -   +21   +  
Джан, Пленуму Верховного Суда глубоко наплевать на все предложения, которые исходят не от его хозяина.
Reply
Вася, 17:48, 6.12      -   +7   +  
но и оказывали психологическое давление, угрожая родным и близким.
---------------
это у них любимое дело
Reply
тута, 17:51, 6.12      -   +24   +  
помнится 2 года назад на хартии была история про парня , которого тоже обработали в ленинском - потом экспертизала показала , что он якобы 20 раз САМ падал, вставал и падал - и так до смерти - и что ? - все чисто , все менты живы-здоровы , жрут сладко, спят крепко
Reply
НЕНАВИЖУ!!!, 18:59, 6.12      -   +9   +  
На то ровд и ленинский . Это методы революции 1917года. И никто меня не переубедит что распущенность и жестокость властей - дело рук л у к а ш е н к о !
Reply
Гудмэн, 1:12, 7.12      -   0   +  
Дело его рук - это то, что во всех городах Беларуси на центральных площадях стоит статуя этого отморозка с протянутой рукой. И ее даже собаки не имеют права обоссать! Хотя им все-равно. И голубям тоже.
Reply
алекс, 19:08, 6.12      -   +9   +  
В уголовно-процессуальном кодексе очень подробно расписано какие требования применяются к приговору, как оценивается допустимость улик, но эти требования не выполняются ни следствием ни судами.Но есть там такая статья - оценка доказательств ПО ВНУТРЕННЕМУ УБЕЖДЕНИЮ СУДА. Если судья встал не с той ноги, он "оценит" любые доказательства не в пользу обвиняемого. И ничего ему не будет, будь ты сто раз невиновен. Даже если вдруг потом тебя оправдают, судья как судил так и будет судить. Он знает, что вышестоящий суд никогда не даст его -негодяя в обиду. Скажут: " Да, он негодяй, но он НАШ негодяй"
Reply
mnenepoh, 19:35, 6.12      -   +23   +  
В Беларуси нет милиции. Она давно поставила ceбя вне закона. В случае возвращения Беларуси в правовое поле само слово "милиция" будет предано анафеме. Менты, ваше имя - ГЕСТАПО.
Reply
жидкий, 22:52, 6.12      -   +6   +  
Согласен, есть некие одетые в милицейскую форму с погонами и фуражками, но это явно не милиция, которая должна защищать граждан, эти их унижают и преследуют.
Reply
фома, 21:27, 6.12      -   +1   +  
Возбудили дело они....человека достать нужно т.к.пока дело будет вестись пока они решат то в зоне могут шлёпнуть парня!
Reply
истец, 21:34, 6.12      -   +4   +  
В Беларуси судьи имеют особый статуи согласно закону они независимы. Независимы настолько, что могут игнорировать закон. Доказать предвзятость судьи и нарушение им законодательства практически невозможно. Копрпоративная солидарность в судах Беларуси переродилась в круговую поруку.
Reply
ЛенинССкое Гестапо, 21:57, 6.12      -   +7   +  
хватит лицемерить! предлагаю раз и навсегда оборудовать Ровд страны пыточными камерами с инструментарием, и должности такие в труд. книжки: изувер 1-6 разрада, истязатель-садист высшей категории... зато всё по честному..
Reply
Белоруска, 22:49, 6.12      -   +4   +  
Беспредел в стране набирает обороты с каждым днем.
Доколе будем терпеть? Когда придет к нему дама с косой?
Reply
Гудмэн, 1:14, 7.12      -   +1   +  
Придет когда-нибудь... Она к каждому придет... И к нему тоже придет...
Reply
Іван, 1:29, 7.12      -   0   +  
А ці ёсць адміністрацыя ў Ленінскім р-не? Калі ёсць, то чаму яна не абароніць сваіх грамадзян. Чаму МУС дыскрэдытуе уладу р-на,а тая маўчыць і не рэагуе. Нават у камуністычны час можна было начальніка РАУС вызваць на кавёр і хоць папужаць. А хто зараз у раёне гаспадар? Здаецца, што сам нач. РАУС і гаспадар.
Reply