banner1 banner1 banner1

7.12.2012

The village of Paulovichy was burnt down after an appeal to Lukashenka photos 61

13:15, — Society

Among other possible reasons its residents name a sale of the land to a new owner....

Comments

ольга, 13:17, 7.12      -   +91   +  
Хатынь!!!
Reply
vital, 13:30, 7.12      -   +54   +  
дело фюрера живет!
Reply
бухтелкин, 13:39, 7.12      -   +14   +  
Так будет с каждым !...Фоя !
Reply
1, 14:10, 7.12      -   +13   +  
>могло заинтересовать кого-то из местных или российских бизнесменов, которые захотели здесь что-нибудь построить.

Это на месте, где дома хорошо горят? Замечательная идея!
Reply
потемкин, 13:37, 7.12      -   +71   +  
Я такого еще не видел,даже при не любимых нынче Советах. Даже не могу комментировать этот ужас. Дали квартиры ? Но это было 20 !!! лет назад,не ужели за двадцать лет нельзя было решить вопрос ? Обязательно за 2 дня и обязательно в Декабре. Как банда Дерливангера...Там правда март был. Интересно ,что скажет СтаршОй ? Одобрит ?
Reply
Ls, 14:38, 7.12      -   +35   +  
интересно было бы узнать имя того, кто отдал такой приказ и чиркнул спичкой
Reply
дачка партызана, 15:04, 7.12      -   +24   +  
я так думаю имя это КОСИНЕЦ
Reply
Dimka, 15:39, 7.12      -   +8   +  
дачка партызана, 15:04,
7.12
я так думаю имя это
КОСИНЕЦ

На пару с Харитоновым (генеральный директор Витебскэнерго).
Reply
Ls, 16:23, 7.12      -   +11   +  
вы назвали тех кому пришла в голову такая идея, а неплохо было бы узнать имя ГЕРОЯ, который спалил деревню /поджег ее/, страна должна знать своих ГЕРОЕВ
Reply
Свай...йак, 12:08, 8.12      -   +2   +  
Кто отдал приказ - это не вопрос.
Вот вроде правильные размышления для ляхтарата - часная собственность и все дела, часть людей не разобравшись опять же из за того, что власть играет на зависти, кричат все законно.
А теперь добавлю, да так что бы поняли все.
Скорее всего дело было так: 1991 год - земля под деревней принадлежит сельисполкому(статус населенный пункт), - ее статус решено изменить и передать по пром. объект, выносится это решение на уровне минимум облисполкома, а скорее всего повыше(В РЕШЕНИИ ОГОВАРИВАЮТСЯ СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ, ПРОЦЕДУРА РЕГУЛИРУЕТСЯ ЗАКОНОМ). Деревню до конца не снесли, компенсацию не выплатили - РЕШЕНИЕ НЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ - соответственно, нет ни акта передачи площадки, ни акта права на землю(с домами за которые не выплачена компенсация) Витебскэнерго не имело право принимать и оформлять землю - это нарушение законов(грубо говоря воровство - ну или присвоение имущества граждан). Данное решение утратило свою силу в результате не соблюдения сроков исполнения и срока давности(БССР уже нет 20 лет).
Из вышеописанного понятно, что решение считается утратившим силу, т.е. возникает следующий вопрос. КТО И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СЖЕГ ДЕРЕВНЮ(имущество граждан) - похоже Косинец по закону попал.
Теперь самое интересное сработает ли закон.
Reply
jbl, 13:30, 7.12      -   +38   +  
Враги сожгли родную хату...
Reply
катомкин, 13:54, 7.12      -   +31   +  
"Свои" сожгли Родную хату...
Reply
Elena, 14:24, 7.12      -   +42   +  
Свои враги сожгли Родную хату...
Reply
катомкин, 14:35, 7.12      -   +17   +  
Зачот.+100500. Свои враги...
Reply
БИН, 13:36, 7.12      -   +36   +  
ВО ИСТИНУ ВРАГИ НАРОДА
Reply
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 13:40, 7.12      -   +27   +  
Когда-нибудь у людей терпение закончится и мозаичный фюрер-хоккеист живёт в страхе от приближения этой минуты!!!
Reply
каккеист параноик, 13:56, 7.12      -   +24   +  
А то будут бегать с вилами по городу и пороть друх друга...
Reply
Гость, 16:37, 7.12      -   +9   +  
Это точно, особенно тебя боится Плешивый, когда ты оторвёш от дивана зад. и на него с вилами набросишся! А в целом не смешно, уже и кондалы вам одели, и крепостное правуо вернули, завтра невольничьи рынки откроют, деревни жгут, а вы всё терпите! И что за "нация" такая!? Это ваше когда нибуть ваше придёт придёт лет черз 100 после того как последнего беларуса замордуют!
Reply
Для Вшивый козёл размах., 17:15, 9.12      -   0   +  
"...когда нибудь..." -- это не раньше, как лет через 50-70. Так чего ему волноваться.
Reply
hunter, 13:46, 7.12      -   +20   +  
А по-моему не нужно придумывать, т.к. останки деревни снесли для осуществления совершенно новой, на ходу к золотому унитазу, государственной программы по возрождению на Витебщине кожевенной промышленности в интерпретации яйценосного ТНП.
Этот ТНП думает , что у нас можно качественно и с надежными гарантиями осуществлять нормальную и качественную переработку кож убиваемой и потребляемой населением КРС.
Может быть и так, но с этим мы очень здорово опоздали, лет эдак на 50, а может и на 100. Но что до этого хитрозачесанному ТНП. Такие как наш ТНП и типа ягоным выкормышам, таким как Косинец, на это, на все решительно наплевать. Вот и реализуют проблемму по натуре.
Соцреализм - в действии.
Снова деньги народные закопают в землю вместе с народом.
Бондарчук отдыхает вместе с Нагульновым в вонючей курилке.
Reply
Жэка, 13:47, 7.12      -   +28   +  
В принципе жечь, конечно - это круто, но могли бы и просто по-бурить и мусор вывезти, а то Хатынь всем людям напомнило. Дать время людям до весны, т.к. зимой все-равно строиться ничего не может или может, но не большими темпами и не в ускоренном порядке и скорее с приостановками, т.к. в морозы строить, даже используя специальные технологии, не очень хорошо.
Reply
gog, 14:37, 7.12      -   +5   +  
зато оплата на морозе не как летом
Reply
antosha, 13:50, 7.12      -   +18   +  
aizaccomand(батальоны смерти у нас уже есть).гестапо то де есть,теперь еще и в испаслкопамах нацики.ужас и эта когда весь мир осудил фашизм,что дальше лагеря смерти или власть начнет как в китае с трудовых.
Reply
Ира, 13:52, 7.12      -   +27   +  
Забота о людях ПО-БЕЛОРУССКИ!
Reply
не быть скотам, 14:00, 7.12      -   +32   +  
Это, что же получается, нынче любую деревню, жители которой пожаловались президенту, будут сжигать.
Прецедент создан - отныне господа чиновники могут подобным образом расправляться с любыми неудобными жителями обитающими на их территории.
Reply
леонид4624, 14:01, 7.12      -   +38   +  
Прочел. Сперва не дошло до сознания--а потом сам себе задаю вопрос. Откуда такая мразь берется.Кажется история одна ходили в школку вместе --прошлое практически одинаковое---..Не знаю--но скажу один мерзавец засел да другие погоняют---вот И Хатынь под Витебском и пламя этой беды отразилось на Женщине у которой сына расстреляли и на другой которую выгоняют с детьми из дому..вы об этом писали
Reply
pan, 14:02, 7.12      -   +6   +  
Враги сожгли родную хату...
Reply
анти-агл, 14:04, 7.12      -   +35   +  
да... витебская знать явно перестаралась стремясь угодить вен(яй)ценосному. ... Местному князьку достаточно было пукнуть а он от усердия обос...ся! И теперь эта деревня может стать вечным памятником режиму!...бьюсь об заклад-князек не усидит всвоем теплом кресле.таких промахов главарь не простит!
Reply
Чегеварвар, 14:18, 7.12      -   +10   +  
"Алена Голубева мяркуе, што паскорылі працэс самі жыхары, калі напісалі аб сваёй праблеме ў адміністрацыю Лукашэнкі"...
===================================================================
- Совет взволнован вопросами повышения экономии.
Есть мнение сократить 500.000...
- Увольте миллион!
- Но 500.000...
- Один миллион!!
- Прекрасно, сэр. Извините, что отвлёк вас..
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
к/ф "Пятый элемент"
Reply
lol, 14:26, 7.12      -   +28   +  
так писали же президенту, наверняка упомянули как они его поддерживают, как радостно за него голосовали и как нелюбят оппозицию ... чего теперь-то бегают к независимым журналистам? пусть скажут спасибо тому, кому писали. их проблему решили быстро и эффективно, как и обещал своим избирателям президент
Reply
дачка партызана, 15:12, 7.12      -   +17   +  
ага, усё па чэстнаму...прыпарадкавали...Ещё есть желающие написать президенту? Пишите... и мы приедим- рэклама услуг "З любоую ад батьки" - новы беларуски брэнд набирае силу))
Reply
2345, 15:13, 7.12      -   +3   +  
И я того же мнения.
Reply
циркач, 16:47, 7.12      -   +8   +  
«Сложно ответить на этот вопрос. Но я думаю, что такое быстрое уничтожение деревни связано с нашим обращением в администрацию главы государства. Мы просили разобраться с ситуацией, с нашим вопросом».
--------------------------------------------------------------------
Обратились к несменяемому, дорогому и горячо любимому? Понравилось? Решились ваши проблемы?
Как говорится, надежда умирает последней. Или дурость.
Я не злорадствую... Просто в очередной раз читая вот такое, думаешь, ну когда ж вы на чужих ошибках будете учиться-то? Ну уже же не раз про такие обращения писали. И всё равно, как об стенку горох.

Сидите по домам дальше, голосуйте правильно и досрочно, не ходите ни на какие митинги, и продолжайте строчить коллективные прошения.
Не удивлюсь, если в скором времени всех подряд на улицу будут выселять, а вы всё будете продолжать писать и писать "барину", с надеждой на то, что он вдруг приедет и вдруг всех рассудит.
Reply
vic, 14:52, 7.12      -   -58   +  
Правильно сделали что сожгли. С халявщиками только так надо поступать. Сроку было 20 лет, куда больше? Еще бы и штрафануть не мешало, за самозахват земли.
Reply
Мистер Фикс, 15:37, 7.12      -   +8   +  
Так ведь халявщики - те кто сжег. Квартиры раздали в качестве компенсации, а раздачу так и не окупили. В течение 20 лет один халявщик сменял другого, но ничего не менялось, ничего не строилось. Вопрос, зачем было выселять людей, давать им квартиры, если ничего так и не построили? Халявщики и есть!
Reply
дачка партызана, 15:42, 7.12      -   +17   +  
тоже мне халява..., халява это строить за время депутатсва по пять квартир по льготным кредитам, и главное, как сказал Калинин - усё по закону)))...а здесь надувательство народа от власти
Reply
pic, 15:48, 7.12      -   +9   +  
а еще ввести (срочно) расстрел за безбилетный проезд и дело с концом
чего церемониться ага
быстро и чОтко
Reply
влад, 15:31, 8.12      -   -2   +  
а с нашим народом так и надо и не только за проезд но и за воровство в любом виде и за взятку как дающего так и берущего. НО сперва мозаичного к стене, немцы вон до сих пор помнят что воровать это ая-яй))))))))) а у нас воруют все в той или иной степени а воруют то у себя а потом жалуются что плохо живем
Reply
Денис, 15:52, 7.12      -   +20   +  
Халявщики это чиновники, которые на халяву решили кусок земли за бесценок приобрести. Почему бы не принять ту цену, которую предлагают жители этой деревни? Будет за дорого поищите в другом месте, в Беларуси пустырей хватает.
Человек там родился, вырос, это его земля, родина. Может для него она бесценна. На каком основании они так поступают?
Пока у чиновников не начнёт гореть собственность, они своей единственной извилинкой так и не пошевелят.
Reply
Жужу, 1:03, 8.12      -   -3   +  
Денис, мы хотим жить так, как в Европе. Сравниваем жизнь в Европе с нашей. Но посмотрите, что было в Прибалтийских странах после развала СССР. Ведь там многие люди потеряли все, что имели много лет, когда свои права предъявили наследники тех земель, которые отобрали коммунисты. Многоквартирные дома в Литве и Латвии стали принадлежать собственнику этих земель.
Reply
Чегеварвар, 15:57, 7.12      -   +8   +  
vic, 14:52, 7.12
Еще бы и штрафануть не мешало, за самозахват земли.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цалкам згодны! Толькі адна паправачка: "самозахват земли" - вельмі сур'ёзнае абвінавачваньне. У такім выпадку дзеяньні жыхароў вёскі Паўлавічы падпадаюць пад артыкул "дзістабелізацэя абстаноўкі Рыспублекі Піларусь".
А тут ужо штафікамі-фігафікамі ні аддзелаешся.
Мела рацыю спадарыня С.Калінкіна: вёску трэба было спаліць разам з жыхарамі!!!
Reply
Стилгар, 16:34, 7.12      -   +5   +  
А ведь дело говорит товарищ.
Сроку 18лет, куда больше.
Еще и на восстановление угробленной страны принудительно привлечь без отмазок.
Reply
xm, 16:41, 7.12      -   +8   +  
vic, вы какой срок считаете, 20 лет, с того времени как была построена деревня, мы его не знаем, сколько поколений жило на этой земле, или 20 лет с момента выкупа своих домов у Витебскэнерго. И кого вы называете халявщиком, жителей деревни, которые работали на этой земле, построили дома, посадили деревья, вырастили детей или чиновников, которые вместо своего дома в городе /так уж получилось и это не вина жителей деревни/ с участком земли получили квартиру. Вы считаете, это равноценная оплата за то, что место, где жили их отцы, деды, прадеды перестало существовать... и что вы называете самозахватом, люди как жили на земле, так и продолжали на ней жить, а отобрали /захватили/ землю у них...
Reply
баба Таня, 16:45, 7.12      -   +14   +  
Я наверно чего-то не понимаю, поправьте меня, пожалуйста, если я не права. Квартиры получили, компенсацию за все постройки и угодья им никто не дал. Со временем, ДОМА, которые они построили САМИ и за СВОИ деньги они ВЫКУПИЛИ у государства (если таковым можно назвать кучку вредителей-идиотов). 20 лет проживали, пользовались, обрабатывали и, самое главное - просили узаконить ТО, где они всю жизнь прожили и проработали.Я прошу прощения, может быть там проводили слушания общественные, местный референдум и все были ЗА такое положение дел. Тогда почему за 20лет вопрос не решился с выселением и компенсацией? А если не решился, то почему участки не узаконили, а взяли у людей плату за, ими же построенные дома? И самое главное, чего я никак не могу понять - почему кучка нанятых нами менеджеров-недоумок решает, кому и как можно жить, а кого можно сжечь живьём. Неужели эти люди за всю свою трудовую жизнь, уплачивая налоги и получая копейки за свой труд, ни на что не имеют права, даже на жизнь? Где ИХ часть собственности в этой сРАНЕ?
Reply
циркач, 16:49, 7.12      -   +5   +  
неправильно!
хотя бы исходя из того, что должны были явиться судебные приставы. уже нарушение!
Reply
Игорь, 15:17, 7.12      -   +8   +  
Даже если и должен быть снос домов и пристроек и это было все по "казону" - то власть подливает только масло в огонь!

Спешка вот эта показушная на кануне шухера - 20 лет времени было спокойно утрясти!

Так же нельзя было тупо палить как фашисты - у наших Белорусов еще память и время не ушло далеко настолько, что бы ассоциации с сжиганиями деревень пропали полностью!

При СССР было все намного тоньше и тише. А тут как стая волков набрасывается решать проблемы.
+1 в копилку гнева против действующей власти.
P.S. Пока мы не начнем перемен ( не революций ) с себя - ничего не будет!

Reply
Vladimir, 15:36, 7.12      -   +4   +  
Если бы так поступили в Бразилии и многих других странах, с даже высшим уровнем жизни, чем в Беларуси, бездомными оказались бы три четверти населения...Но власти этих стран, никогда на это не идут, потому что у них проводят честные выборы и есть относительная демократия.
Reply
23, 15:46, 7.12      -   -26   +  
Вот вам сущность. Получили квартиры, отдали детям, а сами теперь кипишь поднимают: Деревню спалили. Конечно, дети стариков себе домой не хотят пускать......
Reply
Кот в мешке, 16:07, 7.12      -   +7   +  
Повторяю, что сожжение Павловичей есть пробная репетиция перед основным спектаклем - заселением китайцев на территорию Белорусии.
Reply
vitolo74, 16:21, 7.12      -   +3   +  
По блату, по блату, спалили "немцы" хату
Reply
vic, 17:12, 7.12      -   -9   +  
Отвечаю тем, кого задело мое высказывание. За эти дома люди получили в городе квартиры, некоторые их оставили детям (прошло 20 лет), некоторые продали. Но так как деревня не была снесена (у властей руки не доходили), то самые "продвинутые" вернулись в свои БЫВШИЕ дома и жили. Теперь захотелось это свое жилье легалезовать, начали строчить жалобы. Вот и нарвались, сидели бы молча, жили бы еще лет 20. А так захотели халявного жилья - получите. Таких ситуаций много с чернобольской зоной. В Минске жилье получили, продали, "пропили", теперь живут в своих чернобольских деревнях (но хоть не жалуются). А тяга к халяве у советского человека очень велика, пора бы задуматься, что чего то из ничего не бывает.
Reply
xm, 18:41, 7.12      -   +10   +  
vic, вы не ответили не на один вопрос, а что то как зомби получили, получили на халяву... что вас так зависть разъедает, эти квартиры не к вам не к кому другому не имеют никакого отношения
даже если отбросить моральную сторону вопроса, хотя сожжение деревень в Беларуси сами знаете, что напоминает, остается такая маленькая вещь, человек КУПИЛ себе дом на СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, кто то сделал ремонт, кто то что то пристроил, у вас ничего не украл, и его выгоняют из собственного дома, рушат дом на его глазах, потом его дом сжигают...
Попробуйте сами построить дом, поживите в нем, вырастите детей.... если вы привыкли, что вам все достается на халяву, это не значит, что и другие живут так же, как и вы
Reply
3465, 20:45, 7.12      -   -1   +  
человек КУПИЛ себе дом
У кого он купил дом? Правильно, в сельсовете. А кому принадлежала земля? Витебскэнерго. Так кто что нарушил? И один и второй. Потому как нельзя купить в РБ дом без земли, но купили, и оба знали, что нарушают, потому как по документам покупали для перевоза, переноса, перебора. Так что оставьте моральную сторону, а станьте на стороне хозяина-собственника.
Reply
Ка, 11:54, 8.12      -   +3   +  
Как можно поганую квартиру хоть какую сравнивать со своим домом и хоть небольшим но участком земли?
Reply
6547, 16:43, 8.12      -   -2   +  
Стоимостью можно сравнивать.
Reply
Чел!, 18:08, 7.12      -   +5   +  
Кто выплатит компенсации за хозпостройки и насаждения?
Reply
ЛЮБОПЫТНЫЙ, 19:07, 7.12      -   +4   +  
а где это филарет? неужто благословил? или уже ордена поджигателям готовит-героям РБ
Reply
Водила, 20:24, 7.12      -   +4   +  
20 лет назад жителям деревни взамен их домов, осужденных на снос, раздали квартиры в городе (из жилого фонда, бесплатно). Но дома не снесли, на месте деревни ничего не построили. Итог: деревню(не убитую) "закрыли", квартиры раздали совсем не тем, кто в них особенно нуждался, само мероприятие никак не окупилось. Вопрос: кто "кинул" бюджет(ведомственный или государственный, неважно) в 1992 году, если страна абортнулась лукашенкой и его "косинцами" лишь два года спустя?...а?
Reply
Serj, 21:14, 7.12      -   +1   +  
Шумно нынче в исполкоме:
Крики, споры, как в дурдоме!
«Завтра здесь проедет барин –
Вождь, кормилец и Хозяин!

Мы устроим всё красиво:
Отобьём поклон учтиво,
Кабы вдруг чего не вышло,
Встретим празднично и пышно.

Сжечь придётся деревушку,
Чтоб остаться у кормушки.
У крестьян забрать нам нужно
Топоры, рогатки, ружья…

Все гнилые спалим хаты
Обнаглевших демократов!
Будут ныть – сдадим ОМОНу
Вражью «пятую колонну».

Изведём поганым дустом
Тлю в неубранной капусте,
Самогон в канаву выльем,
Всем козлам рога отпилим.

Тёлкам, свиньям-паразиткам,
Вечно с голоду сердитым,
Вместо сытного корыта
Щедро выкрасим копыта!

А траву – зелёным цветом,
Чтоб смотрелась вся, как летом.
Всюду – флаги, словно цацки.
Будет рад родной наш Батька!»...

Reply
ЭДУАРД, 0:12, 8.12      -   +1   +  
ВЫ ПОЗВОЛИЛИ ВЫТЕРЕТЬ ВЛАСТИ ОБ СЕБЯ НОГИ НА ВСЕХ ВЫБОРАХ.
ТЕПЕРЬ ВЫТИРАТЬ О ВАС НОГИ БУДУТ НА КАЖДОМ ШАГУ!
Reply
Павел Б., 3:55, 9.12      -   -1   +  
Из 6 статей по этой теме не указано, чтобы хоть у кого-то были документы на право собственности на указанное спаленное имущество.
Reply