banner1 banner1 banner1

7.12.2012

Emergency in Maladzechna: Ammonia leak, evacuation важная новость? photos 33

13:25, — Events

Emergency in Maladzechna: Ammonia leak, evacuation

A leak of ammonia happened at the meat processing factory in Maladzechna....

Comments

Янак, 13:35, 7.12      -   +44   +  
Это предприятие ООО "Трайпл-Велес", приемник мясокомбината, продано за одну базовую. Взамен, получили вот такую модернизацию...
Reply
Пичалька, 14:16, 7.12      -   -47   +  
Неплохая колбаска кстати у них.Я вчера брал,96 тыс. сыровял.
Reply
1, 14:30, 7.12      -   +61   +  
Покупать у Трайпла? У тебя явная пичалька с головой!
Reply
Пичалька, 14:38, 7.12      -   +1   +  
А у кого нужно?
Reply
Кексик, 14:47, 7.12      -   +3   +  
А он скажет,что колбасу покупает в Киеве,телявизер в Москве,штаны в Варшаве,а машину заправляет в Вильнюсе)))
Reply
Михалыч, 15:01, 7.12      -   +1   +  
у соседних стран. со стороны запада.
Reply
Ржавый, 14:46, 7.12      -   +79   +  
Я тоже стараюсь не брать у Трайпла ничего. Но все же магазины: Евроопты, Соседи, Рублевские - все же подвязаны с властью. Голодным, чтоли сидеть?
А как ни зайдешь в Простор - толпы (хоть и все кассы работают), покупки на 800.000+, приезжают на хороших авто. Вот и думаешь: кому нужно в этой стране за что-то бороться? Всем и так хорошо.. Вот это "пичалька"
Reply
Хаус, 13:44, 7.12      -   +20   +  
Халатность и беззалаберность в любой работе приводят к таким трагедиям. Начальство думает только как бы ему больше урвать материально и ни за что не отвечать. Результат на лицо.
Reply
sos, 13:49, 7.12      -   +20   +  
Кто вообще о народе думает?? Думают о прибыли на карман! Так как у власти ЖУЛИКИ!!!!!!
Reply
колбаскин, 13:59, 7.12      -   +11   +  
ДерЬмонизация производства ?Нифига себе сосисок поели...
Reply
Минский, 14:12, 7.12      -   +50   +  
Случилась не неожиданность. Сработала "бомба замедленного действия", с предсказуемым, но, слава богу, пока явно не фатальным результатом.
Весь мир уже отказался от охлаждения аммиаком, поскольку потенциальная угроза слишком велика. Пожалуй, что только СНГ еще имеет подобные "радости" на своей территории. Молодечно - это еще семечки.
А вот если авария грянет, например, на Минском Хладокомбинате №2, где количество аммиака больше в разы, то накроет запросто и улицы Захарова, Пулихова, Первомайскую и даже парк Горького с проспектом. И тут одним чихом и слезотечением народ не отделается. Аммиак просто "выжигает" легкие и слизистую. А всего-то ничего, казалось бы, ликвидировать угрозу... Пара миллионов "зеленых" и три недели работы.. По деньгам - примерно столько же, сколько ворует ООО (Общество ограниченных без ответственноти) "Дрозды" в день.
Ждем-с?
Reply
DC, 14:33, 7.12      -   +7   +  
На Захарова №1. И он не сильно большой. Гигантский №2 на Маяковского.
Reply
ТЭЦ-4, 14:49, 7.12      -   +1   +  
А вот если авария грянет, например, на Минском Хладокомбинате №2, где количество аммиака больше в разы
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот ТЭЦ -4 если грянет, то мало не покажется всему Минску.,
Reply
р, 15:38, 7.12      -   +3   +  
А ацетон там не разлился случайно тоже?? !! ;) И что-то ничего последнее время не слышно о "полковнике" Евсееве! Может уже "генералом" стал??? :) Говнюк он тот ещё!!!!
Reply
лабас, 16:15, 7.12      -   +9   +  
В 1987 году на Ионавском комбинате "Азотас" (Литва) в результате аварии из ёмкости вытекло 2000 тонн жидкого аммиака. Погибло 6 человек. К эвакуации готовили город, но облако пошло в сторону г.Укмерге. Облако страшное, очень плотное шло по земле, не расширяясь но вытягиваясь на многие киллометры. Запах чувствовался за 40 км по ветру.Водой и химреактивами облако остановили и положили. Лет 5 по его следу кукуруза была под 2 метра.
Reply
А если..., 1:25, 8.12      -   0   +  
А если гродненский "Азот"...
Reply
Bujhm, 14:21, 7.12      -   +8   +  
Напишут, что учения специально проводились. Такая же ерунда была пару лет назад на Борисовском молочном комбинате. Вроде была утечка аммиака, понаехала всякая шушера, пожарники и т.д. Потом сказали, что вроде учения.
Reply
Ls, 14:47, 7.12      -   +14   +  
обалдеть, нигде не спрятаться, или сожгут или отравят...
Reply
я, 15:16, 7.12      -   +2   +  
рабочий! 15.41.Флаг в руки ,рубаху рвани и умри за идею.
Reply
саня, 15:21, 7.12      -   +3   +  
Был в больнице в это время! Переполох ужасный, Но привезли только одного человека. По словам которые удалось подслушать еще один убежал.
Reply
Александр, 15:35, 7.12      -   +7   +  
Проблема по банальной безалаберности и разгильдяйству.Вели разборку здания и вывернули задвижку на магистрали с аммиаком. А что бомба замедленного действия, применения аммиака в техпроцессе ,то это факт
Reply
рабочий, 15:41, 7.12      -   +34   +  
в данный момент нахожусь на мясокомбинате, всем работникам плохо, но ни о кокой эвакуации речи не идёт, работа кипит!
Reply
1, 14:53, 7.12      -   +77   +  
Молодцы, терпите дальше !
Reply
RU, 15:43, 7.12      -   +9   +  
это хорошо когда работа важней, чем инстинкт самосохранения. :)
Reply
кариес, 15:36, 7.12      -   +26   +  
Прямо записка с тонущего корабля-УМИРАЕМ НО НЕ СДАЕМСЯ !!!
Reply
ещё один рабочий, 16:17, 7.12      -   +4   +  
Если чесно, то не страшней, чем в привокзальном туалете.
Reply
леонид4624, 16:04, 7.12      -   +2   +  
Что такое диктаторский режим на виду у всех, и как всегда пострадает стрелочник от которого ничего не зависит
Reply
Богатырь, 16:08, 7.12      -   -2   +  
зачем на мясокомбинате аммиак?
Reply
Аркадий, 16:47, 7.12      -   +2   +  
Для тех, кто не внимательно читает: Авария холодильной установки. Аммиак применяется в больших промышленных холодильных установках. И хотим мы этого или нет (хотя режим у нас все равно паршивый :) ), аммиак является одним из наиболее энергоэффективных холодоносителей. Другой вопрос, надо ли жертвовать безопасностью ради относительной эффективности? Но, на модернизацию все равно денег нет!!! А без мяса и колбасы мы существовать не привыкли. Да и правильно тут кто-то писал: запасы аммиака на ТЭЦ против мясокомбината, что слон против Моськи. Так что дело даже не в колбасе.
Reply
Сваяк, 16:21, 7.12      -   +9   +  
Никакой утечки не было. Все работают.
Просто создали новый сорт колбасы с повышенным содержанием аммиака.
это чтоб не портилась пару лет, пока будет лежать на прилавке )))
Reply
Вова, 17:22, 7.12      -   +4   +  
Сча в молодечно по работе,так вот по радио в городе сказали что кое где произошла не большая утечка аммиака.вот так и живем
Reply
просто мама, 17:28, 7.12      -   +6   +  
Ну все не слава богу! Вроде как на МЯСОкомбинате должна быть утечка мяса))))),а у нас как всегда-аммиака...
Reply
знающий, 17:48, 7.12      -   +1   +  
скорее не паров аммиака, а жидкий ! Если пары, то можно было все это умалчать. И вообще в каждой камере должны стоять датчики паров и вся информация выводится на пульт в мчс. Все это должно контролироваться проматоинадзором. Нестыковочка?
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  23.08.14  24.08.14
EUR13 810,0013 810,00
USD10 400,0010 400,00
RUB289,00289,00

Opinion


Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Occupation of Belarus starts with parade

Occupation of Belarus starts with parade

Uladzimir Khalip

Belarusian Weather Forecast

   23.08   24.08 
Brest Небольшая облачность+24
+14
Дождь+17
+9
Vitebsk Небольшая облачность+21
+12
Облачно+21
+12
Homel Ясно+22
+11
Небольшая облачность+24
+13
Hrodna Гроза+22
+12
Дождь+16
+10
Minsk Ясно+22
+12
Дождь+19
+11
Mahilou Небольшая облачность+21
+11
Возможен дождь+22
+12



Yesterday's statistics:

unique visitors 334204
pageviews 1910598

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: